4ª Edição - Corrida de Páscoa Virtual

Inicio: 01 de Abril de 2021   -   Final: 29 de Abril de 2021

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:18

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:01:20

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

#llkrunning

Tapera

00:01:24

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:30

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:01:30

Vilmar Francisco

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

KMA METAL

Salto do Jacuí

00:01:44

Gabrieli Severo de Souza

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Alegrete

Alegrete

00:01:47

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:01:56

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:57

10º

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:02:01

11º

Emily da Silva Quoos

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/Esther Jóias/Sicredi

Salto do Jacuí

00:02:04

12º

Maria Vitória Bandeira

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Ajuricaba

Ajuricaba

00:02:16

13º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:39

14º

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:02:56

15º

Enzo Rafael Bandeira

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Ajuricaba

Ajuricaba

00:03:04

16º

Marina Brites Aquino

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Santa Maria

Santa Maria

00:03:44

17º

Fernando Konageski

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

CCI

Ijuí

00:04:28

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:18

2º GERAL

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:01:20

3º GERAL

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

#llkrunning

Tapera

00:01:24

4º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:30

5º GERAL

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:01:30

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Gabrieli Severo de Souza

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Alegrete

Alegrete

00:01:47

2º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:01:56

3º GERAL

Emily da Silva Quoos

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/Esther Jóias/Sicredi

Salto do Jacuí

00:02:04

4º GERAL

Maria Vitória Bandeira

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Ajuricaba

Ajuricaba

00:02:16

5º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:39

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Enzo Rafael Bandeira

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Ajuricaba

Ajuricaba

00:03:04

2º Categ.

Fernando Konageski

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

CCI

Ijuí

00:04:28

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:57

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Vilmar Francisco

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

KMA METAL

Salto do Jacuí

00:01:44

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:02:01

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:02:56

2º Categ.

Marina Brites Aquino

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Santa Maria

Santa Maria

00:03:44

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:25

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:02:30

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:37

Vilmar Francisco

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

KMA METAL

Salto do Jacuí

00:02:52

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:03:16

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:05:11

Rafaela Kohn

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

KM7

Santo Ângelo

00:05:28

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:25

2º GERAL

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:02:30

3º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:37

4º GERAL

Vilmar Francisco

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

KMA METAL

Salto do Jacuí

00:02:52

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:03:16

2º GERAL

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:05:11

3º GERAL

Rafaela Kohn

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

KM7

Santo Ângelo

00:05:28

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Jean Oliveira da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

ACELCOR

Certo Largo

00:02:29

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:35

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:03:41

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:56

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:04:19

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Kalabia Runners

Nova Prata

00:04:25

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

MERCADO DO ANGELO

Rio grande

00:04:26

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:31

Julia Albarello

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Corre Tchê / Escola Básica Santa Clara

Getúlio Vargas

00:05:40

10º

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

Ascorg/AEPF

São Gabriel

00:06:02

11º

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:06:48

12º

Rozemery Paixão

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Eleva

Porto Alegre

00:07:17

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Jean Oliveira da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

ACELCOR

Certo Largo

00:02:29

2º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:35

3º GERAL

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:03:41

4º GERAL

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:56

5º GERAL

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Kalabia Runners

Nova Prata

00:04:25

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:04:19

2º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:31

3º GERAL

Julia Albarello

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Corre Tchê / Escola Básica Santa Clara

Getúlio Vargas

00:05:40

4º GERAL

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

Ascorg/AEPF

São Gabriel

00:06:02

5º GERAL

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:06:48

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Rozemery Paixão

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Eleva

Porto Alegre

00:07:17

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

MERCADO DO ANGELO

Rio grande

00:04:26

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1,5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Adalberto Maciel

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Wizard Giruá

Giruá

00:05:12

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:05:30

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:05:45

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:06:05

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:08:14

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:10:19

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:12:37

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1,5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Adalberto Maciel

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Wizard Giruá

Giruá

00:05:12

2º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:05:30

3º GERAL

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:05:45

4º GERAL

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:06:05

5º GERAL

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:10:19

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1,5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:08:14

2º GERAL

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:12:37

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Bernardo Pletsch

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Acelcor

Cerro Largo

00:06:10

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:07:02

Diou Lucas dos Santos Durante

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

Acorbom

Campo Bom

00:07:06

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:07:19

Marcelo Souza da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

MJ

Rio Grande

00:07:24

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:07:30

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:07:36

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:07:40

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:52

10º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:02

11º

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:08:10

12º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

MERCADO DO ANGELO

Rio Grande

00:08:34

13º

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Kalabia Runners

Nova Prata

00:09:18

14º

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:09:32

15º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:09:48

16º

Suéli Denize Angioletto

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Santa Rosa

00:09:53

17º

José Roberto Dias

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

LD Assessoria Esportiva

Jundiaí/SP

00:09:57

18º

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Ideia Fixa

Panambi

00:10:06

19º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:14:38

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Bernardo Pletsch

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Acelcor

Cerro Largo

00:06:10

2º GERAL

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:07:02

3º GERAL

Diou Lucas dos Santos Durante

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

Acorbom

Campo Bom

00:07:06

4º GERAL

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:07:19

5º GERAL

Marcelo Souza da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

MJ

Rio Grande

00:07:24

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:52

2º GERAL

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:09:48

3º GERAL

Suéli Denize Angioletto

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Santa Rosa

00:09:53

4º GERAL

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Ideia Fixa

Panambi

00:10:06

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

MERCADO DO ANGELO

Rio Grande

00:08:34

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Kalabia Runners

Nova Prata

00:09:18

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:09:32

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:07:40

2º Categ.

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:08:10

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:07:30

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:07:36

2º Categ.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:02

3º Categ.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:14:38

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

José Roberto Dias

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

LD Assessoria Esportiva

Jundiaí/SP

00:09:57

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Anderson Rodrigues Dinat

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Campo Bom

Campo Bom

00:10:47

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:11:22

Antônio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CORCA

Cruz.Alta

00:11:33

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:12:09

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:12:38

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:39

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:13:52

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:14:17

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:14:43

10º

Juliana Strelow

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Eleva

Porto Alegre

00:15:06

11º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:15:34

12º

Fabiane Castanho

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tag Personal

Santo Ângelo

00:18:08

13º

Geane Nascimento de Almeida

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruzeiro do Sul/AC

Cruzeiro do Sul/AC

00:18:59

14º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:21:43

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Anderson Rodrigues Dinat

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Campo Bom

Campo Bom

00:10:47

2º GERAL

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:11:22

3º GERAL

Antônio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CORCA

Cruz.Alta

00:11:33

4º GERAL

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:12:09

5º GERAL

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:12:38

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Juliana Strelow

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Eleva

Porto Alegre

00:15:06

2º GERAL

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:15:34

3º GERAL

Fabiane Castanho

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tag Personal

Santo Ângelo

00:18:08

4º GERAL

Geane Nascimento de Almeida

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruzeiro do Sul/AC

Cruzeiro do Sul/AC

00:18:59

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:13:52

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:14:17

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:14:43

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:39

2º Categ.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:21:43

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 4 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:15:03

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:15:06

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:15:36

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:16:02

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:03

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:19:30

Robson Atilio Amaral da Rosa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Giruá

00:20:18

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:21:04

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:25:55

10º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:26:39

11º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:27:18

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 4 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:15:03

2º GERAL

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:15:06

3º GERAL

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:16:02

4º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:03

5º GERAL

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:19:30

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 4 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:15:36

2º GERAL

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:21:04

3º GERAL

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:25:55

4º GERAL

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:26:39

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 4 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Robson Atilio Amaral da Rosa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Giruá

00:20:18

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:27:18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Fábio Buosi Benides

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Prefeitura de Campo Bom

Campo Bom

00:16:47

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:17:08

Cristiano Girard Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:18:08

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:18:27

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:18:28

Luiz Pedro de Moraes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Mecânica Silva

Canela

00:19:07

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:19:10

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:19:48

José Valter lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

São Borja

São Borja

00:20:38

10º

Elisandro Quinhones Maciel

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:20:39

11º

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do Sul

00:20:46

12º

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:21:00

13º

Julio Cezar da Silva Freitas

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ASCORG

São Gabriel

00:21:11

14º

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:21:28

15º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:21:55

16º

Júlio César Dall'Agnol

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Erechim

Erechim

00:22:09

17º

Alisson Pilecco

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Rosa

Santa Rosa

00:22:21

18º

Tiago Maia Barros

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:22:42

19º

Filipe Paixão Geiger

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Eleva

Porto Alegre

00:23:24

20º

Samuel Giovelli Garcia

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:23:45

21º

Ana Maria Maldaner

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Body Mind

Dois Irmãos

00:23:53

22º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:24:00

23º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:24:35

24º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

MERCADO DO ANGELO

Rio Grande

00:24:35

25º

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:24:53

26º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:25:23

27º

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:25:55

28º

Dionei de Matos Lewandowski

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Armazém do Chopp

Jóia

00:26:03

29º

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Sorv. São João

Santa Maria

00:26:18

30º

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:26:48

31º

José Roberto Dias

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

LD Assessoria Esportiva

Jundiaí/SP

00:27:09

32º

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:27:23

33º

Lucinda Maria Flach Lambrecht

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Bodys Mind

Dois Irmãos

00:28:32

34º

Yan Felipe Herculano

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ANJOS DO ASFALTO

Cruzeiro do Sul/AC

00:31:09

35º

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Santa Maria

Santa Maria

00:31:33

36º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:31:53

37º

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:32:43

38º

Erenita Balestrin Konageski

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

CCI

Ijui

00:32:53

39º

Suelber Claudia muniz Herculano

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ANJOS DO ASFALTO

Cruzeiro do Sul/AC

00:33:08

40º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:33:28

41º

Vilmar Armando Konageski

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

CCI

Ijuí

00:33:59

42º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:34:26

43º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:38:03

45º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

00:39:13

46º

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Ivan Runners

Itaqui

00:39:13

47º

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:49:28

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Fábio Buosi Benides

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Prefeitura de Campo Bom

Campo Bom

00:16:47

2º GERAL

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:17:08

3º GERAL

Cristiano Girard Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:18:08

4º GERAL

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:18:27

5º GERAL

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:18:28

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:21:00

2º GERAL

Ana Maria Maldaner

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Body Mind

Dois Irmãos

00:23:53

3º GERAL

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:24:00

4º GERAL

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Sorv. São João

Santa Maria

00:26:18

5º GERAL

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:27:23

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Yan Felipe Herculano

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ANJOS DO ASFALTO

Cruzeiro do Sul/AC

00:31:09

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Samuel Giovelli Garcia

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:23:45

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

MERCADO DO ANGELO

Rio Grande

00:24:35

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Júlio César Dall'Agnol

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Erechim

Erechim

00:22:09

2º Categ.

Alisson Pilecco

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Rosa

Santa Rosa

00:22:21

3º Categ.

Filipe Paixão Geiger

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Eleva

Porto Alegre

00:23:24

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Elisandro Quinhones Maciel

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:20:39

2º Categ.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:31:53

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:19:48

2º Categ.

José Valter lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

São Borja

São Borja

00:20:38

3º Categ.

Tiago Maia Barros

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:22:42

4º Categ.

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:24:53

5º Categ.

Dionei de Matos Lewandowski

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Armazém do Chopp

Jóia

00:26:03

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:25:55

2º Categ.

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:26:48

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Luiz Pedro de Moraes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Mecânica Silva

Canela

00:19:07

2º Categ.

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:19:10

3º Categ.

Julio Cezar da Silva Freitas

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ASCORG

São Gabriel

00:21:11

4º Categ.

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:24:35

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do Sul

00:20:46

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:21:28

2º Categ.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:21:55

3º Categ.

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:32:43

4º Categ.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:38:03

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Santa Maria

Santa Maria

00:31:33

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:25:23

2º Categ.

Vilmar Armando Konageski

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

CCI

Ijuí

00:33:59

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Ivan Runners

Itaqui

00:39:13

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Suelber Claudia muniz Herculano

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ANJOS DO ASFALTO

Cruzeiro do Sul/AC

00:33:08

2º Categ.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:34:26

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Lucinda Maria Flach Lambrecht

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Bodys Mind

Dois Irmãos

00:28:32

2º Categ.

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

00:39:13

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Erenita Balestrin Konageski

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

CCI

Ijui

00:32:53

2º Categ.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:33:28

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:49:28

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

José Roberto Dias

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

LD Assessoria Esportiva

Jundiaí/SP

00:27:09

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Jean Oliveira da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

ACELCOR

Certo Largo

00:33:37

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:38:00

Sandro da Silva Ascenço

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Vinícius Bernardon treinamentos

Passo Fundo

00:39:14

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:41:11

Luíz Pedro de Moraes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Mecânica Silva

Canela

00:41:35

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:42:27

Fabio Silva Lima

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Lalatec/fadell

Belém do Pará/PA

00:43:15

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:43:35

Carlos Alberto Alves Chaves

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

QUYRINUS ULTRA

Uruguaiana

00:44:18

10º

Juliano Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Sesc Run Cruz Alta

Cruz Alta

00:46:05

11º

Francieli Disconzi

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Disconzi

Santa Maria

00:47:12

12º

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Menuci Assessoria Esportiva

Nova Palma

00:47:15

13º

Jean Silva Corrêa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Eleva

Porto Alegre

00:47:15

14º

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Santa Maria

Santa Maria

00:47:25

15º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:47:46

16º

Marcelo Everson Lima

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

CORRECAR

Carazinho

00:49:34

17º

Karen Rodriguez Bonfim

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

ANJOS DO ASFALTO

Cruzeiro do Sul/AC

00:50:16

18º

Marcondes Carlos Pereira da Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Cruzeiro do Sul/AC

Cruzeiro do Sul/AC

00:50:20

19º

Gerson Pasa

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Night Runners

Vacaria

00:50:25

20º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:51:27

21º

Cássio Scarpato Kraemer

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Campo Novo

Campo Novo

00:51:31

22º

Dionei de Matos Lewandowski

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Armazém do Chopp

Jóia

00:52:10

23º

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:53:26

24º

Michele Kunzler Wyrepkowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Alegrete

Alegrete

00:54:05

25º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:54:25

26º

ClaudiaYrene Vieira Gomes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pace Fajardo

Livramento

00:55:16

27º

Edson de Souza Machado

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:55:52

28º

Lucinda Maria Flach Lambrecht

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Bodys Mind

Dois Irmãos

00:56:16

29º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:56:25

30º

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Vila Flores

Vila Flores

00:56:40

31º

Ronize Lampert Ferreira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:56:45

32º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:57:25

33º

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui / MG

01:03:37

34º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:05:45

35º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:11:10

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Jean Oliveira da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

ACELCOR

Certo Largo

00:33:37

2º GERAL

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:38:00

3º GERAL

Sandro da Silva Ascenço

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Vinícius Bernardon treinamentos

Passo Fundo

00:39:14

4º GERAL

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:41:11

5º GERAL

Luíz Pedro de Moraes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Mecânica Silva

Canela

00:41:35

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:42:27

2º GERAL

Francieli Disconzi

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Disconzi

Santa Maria

00:47:12

3º GERAL

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Santa Maria

Santa Maria

00:47:25

4º GERAL

Karen Rodriguez Bonfim

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

ANJOS DO ASFALTO

Cruzeiro do Sul/AC

00:50:16

5º GERAL

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:51:27

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Vila Flores

Vila Flores

00:56:40

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:43:35

2º Categ.

Jean Silva Corrêa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Eleva

Porto Alegre

00:47:15

3º Categ.

Marcondes Carlos Pereira da Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Cruzeiro do Sul/AC

Cruzeiro do Sul/AC

00:50:20

4º Categ.

Cássio Scarpato Kraemer

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Campo Novo

Campo Novo

00:51:31

5º Categ.

Edson de Souza Machado

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:55:52

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Gerson Pasa

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Night Runners

Vacaria

00:50:25

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Juliano Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Sesc Run Cruz Alta

Cruz Alta

00:46:05

2º Categ.

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Menuci Assessoria Esportiva

Nova Palma

00:47:15

3º Categ.

Dionei de Matos Lewandowski

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Armazém do Chopp

Jóia

00:52:10

4º Categ.

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:53:26

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Carlos Alberto Alves Chaves

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

QUYRINUS ULTRA

Uruguaiana

00:44:18

2º Categ.

Marcelo Everson Lima

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

CORRECAR

Carazinho

00:49:34

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Fabio Silva Lima

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Lalatec/fadell

Belém do Pará/PA

00:43:15

2º Categ.

ClaudiaYrene Vieira Gomes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pace Fajardo

Livramento

00:55:16

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:47:46

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Michele Kunzler Wyrepkowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Alegrete

Alegrete

00:54:05

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Ronize Lampert Ferreira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:56:45

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:57:25

2º Categ.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:11:10

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Lucinda Maria Flach Lambrecht

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Bodys Mind

Dois Irmãos

00:56:16

2º Categ.

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:56:25

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:54:25

2º Categ.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:05:45

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui / MG

01:03:37

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ACELCOR

Cerro Largo

00:54:49

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

01:00:23

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

01:03:51

Sandro Duarte Bodim

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Marcelo Jesus

Rio Grande

01:06:09

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:07:08

Sandro da Silva Ascenço

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Vinícius Bernardon Treinamentos

Passo Fundo

01:10:53

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:51

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

ASCORG / Desafiando Limites

São Gabriel

01:17:44

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

01:21:47

10º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:24:29

11º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:25:32

12º

Silvana Skrzypek

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Erechim

Erechim

01:27:23

13º

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Passo Fundo

Passo Fundo

01:30:08

14º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:36:38

15º

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui / MG

01:38:53

16º

Rosa Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

01:45:55

17º

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Mais Correria

Santa Maria

01:50:53

18º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:54:35

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ACELCOR

Cerro Largo

00:54:49

2º GERAL

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

01:00:23

3º GERAL

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

01:03:51

4º GERAL

Sandro Duarte Bodim

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Marcelo Jesus

Rio Grande

01:06:09

5º GERAL

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:07:08

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

01:21:47

2º GERAL

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:24:29

3º GERAL

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:25:32

4º GERAL

Silvana Skrzypek

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Erechim

Erechim

01:27:23

5º GERAL

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Passo Fundo

Passo Fundo

01:30:08

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

ASCORG / Desafiando Limites

São Gabriel

01:17:44

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Sandro da Silva Ascenço

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Vinícius Bernardon Treinamentos

Passo Fundo

01:10:53

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:51

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Mais Correria

Santa Maria

01:50:53

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Rosa Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

01:45:55

2º Categ.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:54:35

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:36:38

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956