2ª EDIÇÃO - CORRIDA DE CARNAVAL

Inicio: 31 de Janeiro de 2021   -   Final: 25 de Fevereiro de 2021

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:01:21

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:23

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:40

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:01:41

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:49

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/NAAB

Salto do Jacui

00:01:53

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:02:04

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:02:42

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:50

10º

Tiago Augusto Mezadri Reghelin Taborda

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Tartarugas

Catuipe

00:05:07

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:01:21

2º Geral

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:23

3º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:40

4º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:01:41

5º Geral

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:49

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/NAAB

Salto do Jacui

00:01:53

2º Geral

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:02:04

3º Geral

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:02:42

4º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:50

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Tiago Augusto Mezadri Reghelin Taborda

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Tartarugas

Catuipe

00:05:07

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:28

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:40

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:03:05

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/NAAB

Salto do Jacui

00:03:33

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:09

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:28

2º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:40

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:03:05

2º Geral

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/NAAB

Salto do Jacui

00:03:33

3º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:09

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:08

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:24

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

Ascorg - São Gabriel

São Gabriel

00:03:45

Cássio Bortoluzzi

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Criciúma/SC

Criciúma/SC

00:03:56

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:04:17

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/NAAB

Salto do Jacui

00:06:32

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ASCORG / AEPF

São Gabriel

00:06:38

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:06:41

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:08

2º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:24

3º Geral

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

Ascorg - São Gabriel

São Gabriel

00:03:45

4º Geral

Cássio Bortoluzzi

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Criciúma/SC

Criciúma/SC

00:03:56

5º Geral

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:04:17

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/NAAB

Salto do Jacui

00:06:32

2º Geral

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ASCORG / AEPF

São Gabriel

00:06:38

3º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:06:41

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1,5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:04:24

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

#llkrunning

Tapera

00:05:01

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:05:43

Cássio Bortoluzzi

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Criciúma/SC

Criciúma/SC

00:06:30

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Santa Maria

Santa Maria

00:08:48

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:11:22

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1,5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:04:24

2º Geral

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

#llkrunning

Tapera

00:05:01

3º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:05:43

4º Geral

Cássio Bortoluzzi

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Criciúma/SC

Criciúma/SC

00:06:30

5º Geral

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Santa Maria

Santa Maria

00:08:48

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1,5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:11:22

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 2 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinsk Superação

Dois Irmãos

00:06:16

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:07:18

Marcelo Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe MJ

Rio Grande

00:07:29

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:55

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:00

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:08:12

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

00:08:58

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:09:04

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Ideia Fixa

Panambi

00:10:53

10º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:13:17

11º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:15:06

12º

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:17:30

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinsk Superação

Dois Irmãos

00:06:16

2º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:07:18

3º Geral

Marcelo Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe MJ

Rio Grande

00:07:29

4º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:00

5º Geral

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:08:12

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 2 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:55

2º Geral

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Ideia Fixa

Panambi

00:10:53

3º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:13:17

4º Geral

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:15:06

5º Geral

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:17:30

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 2 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

00:08:58

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:09:04

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 3 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:10:59

Antônio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CORCA

Cruz. Alta.

00:11:05

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:11:41

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:11:54

Daniel Cardoso

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:12:03

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

ACELCOR

Cerro Largo

00:12:14

Cássio Bortoluzzi

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Criciúma/SC

Criciúma/SC

00:12:26

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:32

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:13:15

10º

Douglas Barbosa Gomes

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Santa Maria

Santa Maria

00:13:18

11º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:13:41

12º

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:14:18

13º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

00:16:32

14º

Aline dos Santos Brasil Quinhones Maciel

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:16:32

15º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:17:02

16º

Vlademir Floriano Pedroso

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

00:17:55

17º

Cláudio Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

UCRSM

Santa Maria

00:19:11

18º

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Equipe do Dentinho

Santa Maria

00:19:34

19º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:19:47

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 3 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:10:59

2º Geral

Antônio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CORCA

Cruz. Alta.

00:11:05

3º Geral

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:11:41

4º Geral

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:11:54

5º Geral

Daniel Cardoso

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:12:03

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 3 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

00:16:32

2º Geral

Aline dos Santos Brasil Quinhones Maciel

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:16:32

3º Geral

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Equipe do Dentinho

Santa Maria

00:19:34

4º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:19:47

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 3 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:13:15

2º Cat.

Douglas Barbosa Gomes

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Santa Maria

Santa Maria

00:13:18

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Cássio Bortoluzzi

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Criciúma/SC

Criciúma/SC

00:12:26

2º Cat.

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:14:18

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Cláudio Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

UCRSM

Santa Maria

00:19:11

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

ACELCOR

Cerro Largo

00:12:14

2º Cat.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:32

3º Cat.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:13:41

4º Cat.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:17:02

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Vlademir Floriano Pedroso

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

00:17:55

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 4 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura Encruzilhada

Encruzilhada do Sul

00:13:50

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:15:52

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:06

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:17:43

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:21:36

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

00:22:02

Leonardo Urquiza Pavanato

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

3L

Uruguaiana

00:22:31

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:25:23

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:26:10

10º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:27:05

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 4 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura Encruzilhada

Encruzilhada do Sul

00:13:50

2º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:06

3º Geral

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:17:43

4º Geral

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:21:36

5º Geral

Leonardo Urquiza Pavanato

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

3L

Uruguaiana

00:22:31

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 4 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:15:52

2º Geral

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

00:22:02

3º Geral

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:25:23

4º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:26:10

5º Geral

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:27:05

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura Encruzilhada

Encruzilhada do Sul

00:17:08

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:17:58

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

#llkrunning

Tapera

00:18:16

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:18:28

Cristiano Girard Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:18:41

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:19:59

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:20:16

Elisandro Quinhones Maciel

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:20:47

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

ACELCOR

Cerro Largo

00:20:59

10º

Tiago Maia Barros

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:21:14

11º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:21:53

12º

Luis Alberto Machado da Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:22:03

13º

Valmir PAULO WELTER

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ACELCOR

Cerro Largo

00:22:07

14º

Julio Cezar da Silva Freitas

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ASCORG

São Gabriel

00:22:09

15º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:22:25

16º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CACEQUI

Cacequi

00:23:31

17º

Rutinéia Marchezan Trevisan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:24:24

18º

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

São Borja

São Borja

00:24:47

19º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:25:04

20º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:25:35

21º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:25:53

22º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:26:28

23º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:26:42

24º

Leonardo Martins

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

KM7

Santo Ângelo

00:26:53

25º

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:27:10

26º

Priscieli Barrozo Manzoni

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:27:36

27º

Suéli Denize Angioletto

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Santa Rosa

00:27:58

28º

Willian Felipe Schrameier Pires

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Mecânica Pires

Independência

00:28:07

29º

Gerson Batista de Jesus

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Salvador/BA

Salvador/BA

00:28:33

30º

Josenilda Arruda

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Caveira

Parnamirim/RN

00:28:38

31º

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:28:43

32º

Silvana dos Santos Claro

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Divas que Correm

Passo Fundo

00:28:46

33º

Suzana Vieira Leiria

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe Ivan Runners

Itaqui

00:29:43

34º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:29:43

35º

Katia Raquel Oliveira da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Cruz Alta

Cruz Alta

00:30:27

36º

Laurilene Chagas Martins

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Cascavel

Luziânia / GO

00:30:38

37º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:31:48

38º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:32:38

39º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:33:41

40º

Ingrid Martins de Souza

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:34:03

41º

Vlademir Floriano Pedroso

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

00:34:56

42º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:37:53

43º

Leci Martins Menezes Reis

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

CAVERA

Natal/RN

00:41:33

44º

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:42:03

45º

Jane Itamara Von Dentz

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Divas que Correm

Passo Fundo

00:43:08

46º

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:46:43

47º

Elizabeth Yuri Matsuki

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

1bpaf Running

Uruguaiana

00:47:48

48º

Jussara Forceline

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Divas que Correm

Passo Fundo

00:48:23

49º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

01:07:38

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura Encruzilhada

Encruzilhada do Sul

00:17:08

2º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:17:58

3º Geral

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

#llkrunning

Tapera

00:18:16

4º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:18:28

5º Geral

Cristiano Girard Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:18:41

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:20:16

2º Geral

Rutinéia Marchezan Trevisan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:24:24

3º Geral

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:26:28

4º Geral

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:26:42

5º Geral

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:27:10

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Ingrid Martins de Souza

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:34:03

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Suéli Denize Angioletto

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Santa Rosa

00:27:58

2º Cat.

Katia Raquel Oliveira da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Cruz Alta

Cruz Alta

00:30:27

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Priscieli Barrozo Manzoni

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:27:36

2º Cat.

Laurilene Chagas Martins

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Cascavel

Luziânia / GO

00:30:38

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Silvana dos Santos Claro

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Divas que Correm

Passo Fundo

00:28:46

2º Cat.

Suzana Vieira Leiria

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe Ivan Runners

Itaqui

00:29:43

3º Cat.

Elizabeth Yuri Matsuki

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

1bpaf Running

Uruguaiana

00:47:48

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:28:43

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Josenilda Arruda

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Caveira

Parnamirim/RN

00:28:38

2º Cat.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:33:41

3º Cat.

Jane Itamara Von Dentz

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Divas que Correm

Passo Fundo

00:43:08

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

01:07:38

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:31:48

2º Cat.

Jussara Forceline

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Divas que Correm

Passo Fundo

00:48:23

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:37:53

2º Cat.

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:46:43

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Willian Felipe Schrameier Pires

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Mecânica Pires

Independência

00:28:07

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:25:35

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Leonardo Martins

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

KM7

Santo Ângelo

00:26:53

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Elisandro Quinhones Maciel

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:20:47

2º Cat.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:32:38

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:19:59

2º Cat.

Tiago Maia Barros

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:21:14

3º Cat.

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

São Borja

São Borja

00:24:47

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Valmir PAULO WELTER

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ACELCOR

Cerro Largo

00:22:07

2º Cat.

Julio Cezar da Silva Freitas

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ASCORG

São Gabriel

00:22:09

3º Cat.

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:25:04

4º Cat.

Gerson Batista de Jesus

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Salvador/BA

Salvador/BA

00:28:33

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Luis Alberto Machado da Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:22:03

2º Cat.

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CACEQUI

Cacequi

00:23:31

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

ACELCOR

Cerro Largo

00:20:59

2º Cat.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:21:53

3º Cat.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:22:25

4º Cat.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:29:43

5º Cat.

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:42:03

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Leci Martins Menezes Reis

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

CAVERA

Natal/RN

00:41:33

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:25:53

2º Cat.

Vlademir Floriano Pedroso

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

00:34:56

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 10 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Jean Oliveira da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

ACELCOR

Cerro Largo

00:35:01

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:42:37

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:43:25

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Run ATC

Santa Maria

00:45:57

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

ACELCOR

Cerro Largo

00:46:45

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:47:51

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CACEQUI

Cacequi

00:49:08

José Felipe dos Santos

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Santa Maria

Santa Maria

00:53:26

Carin de Souza Xarão

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Acessoria Vinícius Bernadon

Passo Fundo

00:53:46

10º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:54:05

11º

Sílvia Teixeira Pereira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

00:54:25

12º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:54:46

13º

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:55:21

14º

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

DaniVist

Vila Flores

00:55:45

15º

Gerson Batista de Jesus

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Salvador/BA

Salvador/BA

00:59:26

16º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

01:00:16

17º

Mônica Paliarini Burin

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Divas que Correm

Passo Fundo

01:00:25

18º

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui/MG

01:00:36

19º

Valdirene Aparecida Ian

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Divas que Correm

Passo Fundo

01:01:21

20º

Josenilda Arruda

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

CAVERA

Natal/RN

01:02:46

21º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:03:57

22º

Tatiane Carvalho Soares Severo

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Moving

Uruguaiana

01:11:56

23º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:15:56

24º

Leci Martins Menezes Reis

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

CAVERA

Natal/RN

01:35:58

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 10 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Jean Oliveira da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

ACELCOR

Cerro Largo

00:35:01

2º Geral

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:43:25

3º Geral

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

ACELCOR

Cerro Largo

00:46:45

4º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:47:51

5º Geral

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CACEQUI

Cacequi

00:49:08

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 10 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:42:37

2º Geral

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Run ATC

Santa Maria

00:45:57

3º Geral

Carin de Souza Xarão

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Acessoria Vinícius Bernadon

Passo Fundo

00:53:46

4º Geral

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:54:05

5º Geral

Sílvia Teixeira Pereira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

00:54:25

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 10 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Mônica Paliarini Burin

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Divas que Correm

Passo Fundo

01:00:25

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Tatiane Carvalho Soares Severo

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Moving

Uruguaiana

01:11:56

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Valdirene Aparecida Ian

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Divas que Correm

Passo Fundo

01:01:21

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Josenilda Arruda

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

CAVERA

Natal/RN

01:02:46

2º Cat.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:15:56

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:55:21

2º Cat.

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

01:00:16

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:54:46

2º Cat.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:03:57

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui/MG

01:00:36

2º Cat.

Leci Martins Menezes Reis

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

CAVERA

Natal/RN

01:35:58

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

José Felipe dos Santos

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Santa Maria

Santa Maria

00:53:26

2º Cat.

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

DaniVist

Vila Flores

00:55:45

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Gerson Batista de Jesus

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Salvador/BA

Salvador/BA

00:59:26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 15 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ACELCOR

Cerro Largo

00:56:41

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:07:08

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

01:08:31

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

ACELCOR

Cerro Largo

01:09:28

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

01:13:10

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:50

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

ASCORG/Desafiando Limites

São Gabriel

01:14:18

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CACEQUI

Cacequi

01:17:33

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Passo Fundo

Passo Fundo

01:24:53

10º

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

DaniVist

Vila Flores

01:26:41

11º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:28:18

12º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:28:53

13º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Erechim

Erechim

01:29:23

14º

Gerson Batista de Jesus

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Salvador/BA

Salvador/BA

01:29:53

15º

Carlos Roberto Ceron Viero

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

UCRSM

Santa Maria

01:32:35

16º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:37:38

17º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:52:17

18º

Rosa Maria de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

01:55:23

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 15 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ACELCOR

Cerro Largo

00:56:41

2º Geral

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:07:08

3º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

01:08:31

4º Geral

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

ACELCOR

Cerro Largo

01:09:28

5º Geral

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

01:13:10

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 15 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Passo Fundo

Passo Fundo

01:24:53

2º Geral

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:28:18

3º Geral

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:28:53

4º Geral

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Erechim

Erechim

01:29:23

5º Geral

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:37:38

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 15 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:52:17

2º Cat.

Rosa Maria de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

01:55:23

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

DaniVist

Vila Flores

01:26:41

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

ASCORG/Desafiando Limites

São Gabriel

01:14:18

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Gerson Batista de Jesus

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Salvador/BA

Salvador/BA

01:29:53

2º Cat.

Carlos Roberto Ceron Viero

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

UCRSM

Santa Maria

01:32:35

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CACEQUI

Cacequi

01:17:33

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:50

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 21 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:31:53

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

01:36:47

Sandra Mara Bortoli

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

A.E. Para Corrida de Rua Geemily Marinho

Erebango

01:38:32

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

A.E. Para Corrida de Rua Geemily Marinho / TIPOV

Getúlio Vargas

01:41:20

Marcio Correa Lopes

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cachoeira do Sul

Cachoeira do Sul

01:49:54

Warley Gomes de Carvalho

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Rosa

Santa Rosa

01:55:09

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Alegrete

Alegrete

01:57:26

Gerson Batista de Jesus

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Salvador/BA

Salvador/BA

02:15:17

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Passo Fundo

Passo Fundo

02:18:47

10º

Vanessa da Veiga Mendes

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Divas que Correm

Passo Fundo

02:39:38

11º

Rosa Maria de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

02:43:17

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 21 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:31:53

2º Geral

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

01:36:47

3º Geral

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

A.E. Para Corrida de Rua Geemily Marinho / TIPOV

Getúlio Vargas

01:41:20

4º Geral

Marcio Correa Lopes

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cachoeira do Sul

Cachoeira do Sul

01:49:54

5º Geral

Warley Gomes de Carvalho

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Rosa

Santa Rosa

01:55:09

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 21 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Sandra Mara Bortoli

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

A.E. Para Corrida de Rua Geemily Marinho

Erebango

01:38:32

2º Geral

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Passo Fundo

Passo Fundo

02:18:47

3º Geral

Vanessa da Veiga Mendes

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Divas que Correm

Passo Fundo

02:39:38

4º Geral

Rosa Maria de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

02:43:17

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 21 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Gerson Batista de Jesus

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Salvador/BA

Salvador/BA

02:15:17

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Alegrete

Alegrete

01:57:26

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 42 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Equipe Dentinho

Santa Maria

03:54:52

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 42 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Equipe Dentinho

Santa Maria

03:54:52

 

 

 

 

PARTICIPANTES DA PROVA DE ESPORTE ADAPTADO

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

01

Jeferson Rodrigo Andrade Cardozo

Masc. - Esporte Adaptado

Assampar

Santa Maria

02:18:15

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE ESPORTE ADAPTADO

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Jeferson Rodrigo Andrade Cardozo

Masc. - Esporte Adaptado (42 Km)

Assampar

Santa Maria

02:18:15

RESULTADO GERAL DA PROVA DE CAMINHADA

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

01

Clara Denise Santana

15 Km - Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Dois Irmãos

Dois Irmãos

03:23:12

02

Valdir Oleques Severo

4 Km - Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:35:02

03

Valdir Oleques Severo

3 Km - Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:25:45

04

Valdir Oleques Severo

2 Km - Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:14

05

Valdir Oleques Severo

1 Km - Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:32

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE CAMINHADA

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Valdir Oleques Severo

1 Km - Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:32

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Valdir Oleques Severo

2 Km - Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:14

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Valdir Oleques Severo

3 Km - Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:25:45

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Valdir Oleques Severo

4 Km - Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:35:02

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Clara Denise Santana

15 Km - Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Dois Irmãos

Dois Irmãos

03:23:12

PARTICIPANTES DA PROVA DE ESTEIRA

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

01

Rosa Maria de Moraes

10 Km - Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

00:53:52

02

Márcia Kohn

10 Km - Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

KM7

Santo Ângelo

00:58:04

03

Rosa Maria de Moraes

5 Km - Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

00:27:31

04

Vlademir Floriano Pedroso

5 Km - Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

00:37:42

05

Davi Roso Figueiredo Mendes

1 Km -Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Sobradinho