SÃO SILVESTRE VIRTUAL UCRSM 2020

Inicio: 22 de Novembro de 2020   -   Final: 24 de Dezembro de 2020

RESULTADO PROVISÓRIO SUJEITO A CORREÇÃO DE 27.12 ATÉ 20HS DE DOMINGO PELO WHATSAPP: (55) 99604-4611

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 15.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Cristiano Duarte Tavares

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:54:20

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:57:23

Geovani Girotto

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

15 Milhas / Infinitech Profissional

Santa Rosa

00:59:11

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada Terra Amada / Taura

Encruzilhada do Sul

00:59:51

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

01:00:44

Toni dos Santos Gomes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

SlowRunning

Santo Ângelo

01:03:03

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

01:03:05

Deoclécio Nowatky

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

01:04:00

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

G.E. de Corrida/Indutar /AFIN/C.F. Dra Scheila Neimertz

Uruguaiana

01:05:39

10º

José Carlos da Silva Castilhos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Equipe Marcelo de Jesus

Rio Grande

01:06:51

11º

Luis Henrique Marini

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

CORREDORES DA SERRA BG

Bento Gonçalves

01:07:33

12º

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

01:07:53

13º

Flavio da Silva Ramos

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Fasurgs / Professor Florenal

Passo Fundo

01:08:57

14º

Sandro Duarte Bodim

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Equipe Marcelo de Jesus

Rio Grande

01:09:56

15º

Wilian Rafael Winck da silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Los Grandes Runners

Braga

01:10:00

16º

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Marcelo de Jesus

Rio Grande

01:11:28

17º

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Los Grandes Runners

Braga

01:12:11

18º

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

01:12:20

19º

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

01:13:00

20º

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

01:13:08

21º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:51

22º

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

01:14:20

23º

Marcia Garcia Cavalheiro

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

15 Milhas / UCRSM

Restinga Seca

01:14:42

24º

Martina Flesch Kern

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

01;15:22

25º

Daniel Cardoso

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Vamoquevamo

São Leopoldo

01:15:57

26º

Paulo Roberto Alves Quirino

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Quyrinus Ultra

Uruguaiana

01:17:05

27º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Cacequi

01:17:38

28º

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

01:18:23

29º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

01:18:35

30º

Sílvia Teixeira Pereira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

01:18:53

31º

Milena Lima Grafolin

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Eleva

Uruguaiana

01:19:22

32º

Fernando Nicolau Bilycz Camargo

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Engers Running Team

Passo Fundo

01:20:00

33º

Paulo Rogério Nondilo

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Engers Running Team

Passo Fundo

01:20:08

34º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

01:20:34

35º

Carin de Souza Xarão

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Acessoria Vinícius Bernadon

Passo Fundo

01:21:38

36º

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon/PR

01:25:10

37º

Jéferson Felipe Alves Cabral

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Santa Maria

Santa Maria

01:25:23

38º

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

01:25:38

39º

Christian Antunes de Rossi

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Bento Gonçalves

Bento Gonçalves

01:26:17

40º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

01:29:08

41º

Claudia Yrene Vieira Gomes

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

@Movimento Livrto

Santana do Livramento

01:30:03

42º

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Amigas Corredoras

Passo Fundo

01:31:38

43º

Antonio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CORCA

Cruz Alta

01:33:38

44º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:33:53

45º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

01:37:38

46º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:39:38

47º

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

01:43:00

48º

Silvia Maria Flesch

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

01:50:29

49º

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

KM7

Santo Ângelo

01:52:29

50º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

01:56:23

51º

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

CEVADA'S RUNNERS

São Brás do Suaçuí/MG

01:56:52

52º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:56:52

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 15.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Cristiano Duarte Tavares

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:54:20

2º GERAL

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:57:23

3º GERAL

Geovani Girotto

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

15 Milhas / Infinitech Profissional

Santa Rosa

00:59:11

4º GERAL

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada Terra Amada / Taura

Encruzilhada do Sul

00:59:51

5º GERAL

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

01:00:44

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 15.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

01:13:08

2º GERAL

Marcia Garcia Cavalheiro

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

15 Milhas / UCRSM

Restinga Seca

01:14:42

3º GERAL

Martina Flesch Kern

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

01;15:22

4º GERAL

Sílvia Teixeira Pereira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

01:18:53

5º GERAL

Milena Lima Grafolin

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Eleva

Uruguaiana

01:19:22

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 15.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

01:25:38

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

01:20:34

2º CAT.

Carin de Souza Xarão

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Acessoria Vinícius Bernadon

Passo Fundo

01:21:38

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

01:29:08

2º CAT.

Claudia Yrene Vieira Gomes

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

@Movimento Livrto

Santana do Livramento

01:30:03

3º CAT.

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Amigas Corredoras

Passo Fundo

01:31:38

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:33:53

2º CAT.

Silvia Maria Flesch

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

01:50:29

3º CAT.

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

KM7

Santo Ângelo

01:52:29

4º CAT.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:56:52

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

01:37:38

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:39:38

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

CEVADA'S RUNNERS

São Brás do Suaçuí/MG

01:56:52

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Luis Henrique Marini

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

CORREDORES DA SERRA BG

Bento Gonçalves

01:07:33

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Wilian Rafael Winck da silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Los Grandes Runners

Braga

01:10:00

2º CAT.

Christian Antunes de Rossi

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Bento Gonçalves

Bento Gonçalves

01:26:17

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Los Grandes Runners

Braga

01:12:11

2º CAT.

Jéferson Felipe Alves Cabral

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Santa Maria

Santa Maria

01:25:23

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Deoclécio Nowatky

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

01:04:00

2º CAT.

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

01:07:53

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Toni dos Santos Gomes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

SlowRunning

Santo Ângelo

01:03:03

2º CAT.

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

01:03:05

3º CAT.

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

G.E. de Corrida/Indutar /AFIN/C.F. Dra Scheila Neimertz

Uruguaiana

01:05:39

4º CAT.

Sandro Duarte Bodim

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Equipe Marcelo de Jesus

Rio Grande

01:09:56

5º CAT.

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Marcelo de Jesus

Rio Grande

01:11:28

6º CAT.

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

01:12:20

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

José Carlos da Silva Castilhos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Equipe Marcelo de Jesus

Rio Grande

01:06:51

2º CAT.

Daniel Cardoso

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Vamoquevamo

São Leopoldo

01:15:57

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

01:13:00

2º CAT.

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

01:18:23

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Flavio da Silva Ramos

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Fasurgs / Professor Florenal

Passo Fundo

01:08:57

2º CAT.

Paulo Rogério Nondilo

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Engers Running Team

Passo Fundo

01:20:08

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

01:14:20

2º CAT.

Paulo Roberto Alves Quirino

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Quyrinus Ultra

Uruguaiana

01:17:05

3º CAT.

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Cacequi

01:17:38

4º CAT.

Fernando Nicolau Bilycz Camargo

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Engers Running Team

Passo Fundo

01:20:00

5º CAT.

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon/PR

01:25:10

6º CAT.

Antonio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CORCA

Cruz Alta

01:33:38

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:51

2º CAT.

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

01:43:00

3º CAT.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

01:56:23

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

01:18:35