CORRIDA DA INFANTARIA

    Percurso: 8.00 km  -  Largada: 9hs

    Dia: 22 de Maio de 2011 - Santa Maria

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 Rodrigo dos Santos Azevedo       URCAMP Acad  D   0:26:11  0:03:16

  2 0091 Roberto Marcirio                 REG. MALLET  F   0:27:20  0:03:25

  3 0008 Rudinei Andrade Franco           UCRSM        B   0:28:00  0:03:30

  4 0040 Lucas de Almeida dos Santos      1º B COM     A   0:28:12  0:03:31

  5 0115 Djonathan Felipe P. de Jesus     CiaCmdo6ªBd  A   0:28:20  0:03:32

  6 0041 Rodrigo Luciano Wermuth          1º RCC       B   0:28:22  0:03:32

  7 0060 Anderson Ferreira Guedes         1º RCC       B   0:28:28  0:03:33

  8 0275 JOSELINO TEIXEIRA DA SILVA       STA MARIA    E   0:28:38  0:03:34

  9 0102 Marcos Rogerio Costa Dias        2ª BIA AAAE  C   0:28:39  0:03:34

 10 0014 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D   0:28:43  0:03:35

 11 0263 PAULO IRANI                      29º BIB      B   0:28:56  0:03:37

 12 0039 Paulo Ribas Champe               1º B COM     A   0:29:04  0:03:38

 13 0261 HEVERSON  MACHADO                CIACMDO6BDA  E   0:29:10  0:03:38

 14 0011 Mauro Carvalho                   REG. MALLET  H   0:29:14  0:03:39

 15 0107 Celio Soares Pedroso             ALEGRETE     D   0:29:15  0:03:39

 16 0247 Adriano Gonçalves Machado        29º BIB      B   0:29:20  0:03:40

 17 0038 Lucas Valdecir Steinmetz         1º B COM     B   0:29:22  0:03:40

 18 0035 Ronaldo Alves Fernandes          STA. MARIA   F   0:29:27  0:03:40

 19 0049 Cristiano Fernandes Montanha     URCAMP Acad  D   0:29:34  0:03:41

 20 0055 Oneide Francisco S. Martins      J.CASTILHOS  F   0:29:41  0:03:42

 21 0045 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:29:49  0:03:43

 22 0096 Anderson Teles Teixeira          1º RCC       B   0:29:53  0:03:44

 23 0100 João Felipe da Silva Martins     2ª BIA AAAE  C   0:30:05  0:03:45

 24 0266 JOAO BATISTA SEVERO              PENTATLO     C   0:30:12  0:03:46

 25 0056 Adenir Renê Hoch                 3º CIA COM   G   0:30:14  0:03:46

 26 0161 JOZIAS DA SILVA OLIVEIRA         CiaCmdo6ªBd  D   0:30:27  0:03:48

 27 0046 Roberto Carlos de F. Garcia      UCRSM        F   0:30:44  0:03:50

 28 0025 Alcir Silveira da Silva          UCRSM        G   0:30:47  0:03:50

 29 0002 Fernando Teodoro C.de Araujo Jr  1º B COM     D   0:30:51  0:03:51

 30 0103 Leandro Ricardo dos S. Borges    2ª BIA AAAE  A   0:30:53  0:03:51

 31 0120 Jean Dominique Librelotto        A.DOMINIQUE  F   0:31:02  0:03:52

 32 0159 Cristiano Figueiredo dos Santos  CiaCmdo6ªBd  D   0:31:22  0:03:55

 33 0036 Silvio Roberto B. da Costa       STA. MARIA   H   0:31:24  0:03:55

 34 0081 Ricardo Loureano Soares Marques  13ª CIA DAM  A   0:31:26  0:03:55

 35 0032 Luciano Moreira dos Santos       1º RCC       F   0:31:31  0:03:56

 36 0033 Matheus de Morães Ehlers         13ª Cia Dam  B   0:31:42  0:03:57

 37 0068 Jardel da Silva                  6ª Bia AAAe  B   0:31:45  0:03:58

 38 0169 VAINER IGNÁCIO DORNELLES         CMSM         B   0:31:59  0:03:59

 39 0163 LECIEL DE JESUS FRANCO           CiaCmdo6ªBd  B   0:32:20  0:04:02

 40 0006 Eduardo Daniel Brutti            BASM         D   0:32:22  0:04:02

 41 0101 Luis Matheus Ribeiro Flores      2ª BIA AAAE  B   0:32:26  0:04:03

 42 0148 VINÍCIUS CAVALHEIRO ZIANI        6º BAA       A   0:32:32  0:04:04

 43 0118 Araci Acemar T. Cavalheiro       3ªCiaComBld  F   0:32:39  0:04:04

 44 0150 MICHAEL ALVES DA CRUZ SIQUEIRA   6º BAA       A   0:32:43  0:04:05

 45 0106 Eloi Dranka Junior               Pq R Mnt/3   C   0:32:47  0:04:05

 46 0109 Vanderlei Gomes da Silva         TUPANCIRETà H   0:32:51  0:04:06

 47 0089 Lizauro dos Santos               STA. MARIA   D   0:32:56  0:04:07

 48 0034 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:33:05  0:04:08

 49 0170 JAIRO SILVEIRA DIAS              CMSM         B   0:33:10  0:04:08

 50 0031 Belington Pereira Menezes        29º BIB      F   0:33:12  0:04:09

 51 0134 DIEGO SEVERO MACHADO             PRM/3        A   0:33:16  0:04:09

 52 0202 GUSTAVO DE ALMEIDA E SOUZA       1ª CIA       A   0:33:21  0:04:10

 53 0166 ALISSON A. SARTORIO DOS SANTOS   CiaCmdo6ªBd  A   0:33:25  0:04:10

 54 0104 Luiz de Souza                    O P I P      I   0:33:26  0:04:10

 55 0005 Leonardo Celestino Aguiar        3ªCiaCmbMec  C   0:33:28  0:04:11

 56 0164 FERNANDO DE OLIVEIRA FIGUERÓ     CiaCmdo6ªBd  B   0:33:35  0:04:11

 57 0016 Gilberto Alves da Silva          UCRSM        I   0:33:38  0:04:12

 58 0013 Aquiles Bastiani Naressi         STA. MARIA   F   0:33:43  0:04:12

 59 0028 Fausto Pereira T. de Oliveira    6ª Bia AAAe  C   0:33:48  0:04:13

 60 0265 RICARDO TESSMANN                 PENTATLO     B   0:33:51  0:04:13

 61 0153 SÉRGIO STANGHERLIN DA SILVA      3º CIA COM   D   0:33:55  0:04:14

 62 0001 Daniel Freitas Sakis Leal        STA. MARIA   C   0:33:59  0:04:14

 63 0077 Wagner Neves Bittencourt         STA. MARIA   A   0:34:05  0:04:15

 64 0250 Guilherme Righi Zurlo            4º B Log     B   0:34:09  0:04:16

 65 0073 Alex Venoir Lopes                29º BIB      E   0:34:15  0:04:16

 66 0269 FABIO FERNANDES                  29º BIB      E   0:34:23  0:04:17

 67 0147 MAICON JEVERTON MAIA ACOSTA      6º BAA       B   0:34:26  0:04:18

 68 0083 Leandro Hipolito O. Cavalheiro   13ª CIA DAM  A   0:34:30  0:04:18

 69 0167 VANDERLEI PLAUTZ                 CMSM         F   0:34:34  0:04:19

 70 0007 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:34:36  0:04:19

 71 0029 Adroaldo Alencar Ihrig           6ª Bia AAAe  G   0:34:42  0:04:20

 72 0026 Adonis Tavares Barreto           STA. MARIA   D   0:34:49  0:04:21

 73 0019 Carlos Roberto F. de Oliveira    J.CASTILHOS  E   0:34:54  0:04:21

 74 0099 Adriano Oliveira Franca          STA. MARIA   G   0:35:03  0:04:22

 75 0188 LUIZ RILBERTO DOS  S.S. JUNIOR   29º BIB      A   0:35:07  0:04:23

 76 0149 JONATAN HENRIQUE DE SOUZA        6º BAA       A   0:35:11  0:04:23

 77 0131 SANDRO GONÇALVES MARCELINO       PRM/3        E   0:35:16  0:04:24

 78 0267 ALEXANDRE MEIRELES               29º BIB      D   0:35:22  0:04:25

 79 0248 Sergio Augusto de Freitas        URCAMP Acad  F   0:35:31  0:04:26

 80 0070 Alisson Vieira Rodrigues         STA. MARIA   A   0:35:34  0:04:26

 81 0276 Haryan Gonçalves Dias            6ª BIA       E   0:35:40  0:04:27

 82 0221 PEDRO ONEIDE BARROSO             29º BIB      G   0:35:43  0:04:27

 83 0047 Carlos Ronchi Witschoreck        29º BIB      E   0:35:46  0:04:28

 84 0084 Juliano Marques da Fonseca       13ª CIA DAM  A   0:35:49  0:04:28

 85 0052 Jaime G.M. de Oliveira           29º BIB      E   0:35:51  0:04:28

 86 0251 Alberto Freitas de Andrade       29º GAC AP   B   0:36:01  0:04:30

 87 0155 ELISEU ROSA DOS SANTOS           3º CIA COM   B   0:36:05  0:04:30

 88 0065 Aldori Fernandes                 STA. MARIA   G   0:36:08  0:04:31

 89 0116 Flavio Moreira Mathias           CiaCmdo6ªBd  E   0:36:13  0:04:31

 90 0024 Fernando Miranda de Vargas       UCRSM        J   0:36:20  0:04:32

 91 0050 Luiz Flávio Dávila Montanha      URCAMP Acad  J   0:36:25  0:04:33

 92 0097 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:36:34  0:04:34

 93 0105 Bruno Campos Viana               29º BIB      C   0:36:40  0:04:35

 94 0165 JUAN GUSTAVO ORLANDO ASSUNÇÃO    CiaCmdo6ªBd  A   0:36:45  0:04:35

 95 0190 ANDERSON DE CAMPOS OLIVEIRA      29º BIB      A   0:36:50  0:04:36

 96 0268 GUSTAVO JOBIM                    STA MARIA    F   0:36:56  0:04:37

 97 0051 Alcides Inacio Xavier Neto       STA. MARIA   F   0:37:00  0:04:37

 98 0092 Osvaldo Correa Kemmerich         GUARDA MUN.  E   0:37:06  0:04:38

 99 0086 Anisio Lezina Chioquetta         29º BIB      F   0:37:08  0:04:38

100 0274 SD FERNANDES                     PARQUE       A   0:37:14  0:04:39

101 0168 MARCOS DA SILVA GODOI            CMSM         E   0:37:19  0:04:39

102 0074 Sergio Paulo C. de Oliveira      UCRSM        G   0:37:19  0:04:39

103 0158 WALDECIR DO NASCIMENTO           3º CIA COM   B   0:37:29  0:04:41

104 0072 Laércio Camilo Rodrigues         1º RCC       D   0:37:33  0:04:41

105 0117 Eneas Fick Junior                1º RCC       C   0:37:36  0:04:42

106 0119 Guilherme Jose de Andrade        6ª Bia AAAe  D   0:37:40  0:04:42

107 0124 TAINAN LORENZI GARCIA            PRM/3        B   0:37:47  0:04:43

108 0127 MARCOS VINICIUS RODRIGUES LOPES  PRM/3        A   0:37:52  0:04:44

109 0156 GILBERTO CARVALHO TOMAZ JUNIOR   3º CIA COM   B   0:37:57  0:04:44

110 0154 TIAGO UELINTON SODER             3º CIA COM   B   0:38:01  0:04:45

111 0122 Neri Rodrigues de Souza          STA. MARIA   I   0:38:09  0:04:46

112 0135 ERIC DE MORAES GOMES             PRM/3        A   0:38:13  0:04:46

113 0138 JONATAS RAFAEL PEREIRA SILVA     PRM/3        A   0:38:15  0:04:46

114 0044 José Luiz da Silva Ferreira      UCRSM        J   0:38:26  0:04:48

115 0126 MATEUS DA SILVA                  PRM/3        A   0:38:31  0:04:48

116 0125 MATEU DUTRA DE SOUZA             PRM/3        A   0:38:33  0:04:49

117 0023 Glaucia Zoch Castanon            Pq R Mnt/3   N   0:38:38  0:04:49

118 0010 Odilon Nichele                   BASM         I   0:38:41  0:04:50

119 0173 FELIPE SANTOS GENARO             29º BIB      C   0:38:57  0:04:52

120 0043 Antonio Luis Rodrigues Pereira   UCRSM        H   0:39:08  0:04:53

121 0027 Pablo Tavares Barreto            STA. MARIA   A   0:39:10  0:04:53

122 0048 Evandro Feltrin Barroso          29º BIB      E   0:39:12  0:04:54

123 0075 Angelo Renato da S. Ferreira     UCRSM        F   0:39:19  0:04:54

124 0053 Varlei Edmundo Batista da Silva  CiaCmdo6ªBd  F   0:39:30  0:04:56

125 0012 Maico Rodrigo Silva dos Santos   STA. MARIA   D   0:39:37  0:04:57

126 0022 Newton Castanon Andrade          Pq R Mnt/3   F   0:39:47  0:04:58

127 0114 Felipe Soares Martins            STA. MARIA   J   0:39:56  0:04:59

128 0059 Cristina Nunes de Assis Costa    URCAMP Acad  M   0:40:06  0:05:00

129 0151 LUIS CARLOS ZATTAR COELHO        3º CIA COM   E   0:40:21  0:05:02

130 0277 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:40:26  0:05:03

131 0249 NOÉ JESUS DA COSTA               1º RPMon     F   0:40:37  0:05:04

132 0129 MAGNO OLIVEIRA DOS SANTOS        PRM/3        B   0:40:45  0:05:05

133 0253 Eduardo André do Nascimento      CiaCmdo6ªBd  F   0:40:53  0:05:06

134 0246 Fredinei Gomes Pereira           URCAMP Acad  G   0:41:08  0:05:08

135 0171 GUSTAVO PEREIRA DE MORAES        29º BIB      E   0:41:13  0:05:09

136 0177 Rafael Gavioli Bolzan            29º BIB      B   0:41:34  0:05:11

137 0094 Ana Lucia Molina de M. Mattos    UCRSM        O   0:41:47  0:05:13

138 0054 Raulino Coelho Ferreira          CiaCmdo6ªBd  F   0:41:49  0:05:13

139 0017 Vilceu Cardoso Niederauer        FISIOCARDIO  D   0:41:51  0:05:13

140 0272 SD CHARLES                       PARQUE       A   0:41:56  0:05:14

141 0095 Fabio Costa Davila               29º BIB      B   0:42:48  0:05:21

142 0009 Patrick Ydner Martelli           A.Y. SYSTEM  C   0:43:05  0:05:23

143 0273 SD ANDREI                        PARQUE       A   0:43:18  0:05:24

144 0139 JOSUE LINO BRAGANHOLO            PRM/3        A   0:43:43  0:05:27

145 0123 WAGNER JOSE PAREIRA              PRM/3        A   0:43:51  0:05:28

146 0143 MATHIAS GABRIEL DE A. ZIEGLER    3º GAC       A   0:43:57  0:05:29

147 0152 PABLO SANTOS TORRES              3º CIA COM   B   0:44:12  0:05:31

148 0076 Adão Fagundes Bittencourt        STA. MARIA   J   0:44:30  0:05:33

149 0113 Zuleyka da Silva Duarte          STA. MARIA   N   0:45:47  0:05:43

150 0015 Claudia Eliane Vieira Gomes      STA. MARIA   N   0:45:56  0:05:44

151 0071 Jun Sukekava                     UCRSM        H   0:46:06  0:05:45

152 0004 Raquel Machado                   3ªCiaCmbMec  N   0:46:14  0:05:46

153 0186 ALEX NUNES LIMA                  29º BIB      B   0:46:17  0:05:47

154 0175 Renato Augusto da Silva          29º BIB      B   0:46:23  0:05:47

155 0270 ANDRE DE SOUZA MONTEIRO          STA MARIA    F   0:46:27  0:05:48

156 0137 JAQUERSON NUNES BRITO            PRM/3        A   0:46:58  0:05:52

157 0057 Lia Bragamonte                   URCAMP Acad  N   0:47:46  0:05:58

158 0079 Luiz Fernando Alves Esteves      CiaCmdo6ªBd  H   0:48:44  0:06:05

159 0088 André Real                       L.A          B   0:48:46  0:06:05

160 0185 RANIERE BRAZIL RODRIGUES         29º BIB      B   0:50:05  0:06:15

161 0184 EDUARDO CARNELOSSO ALVES         29º BIB      B   0:50:15  0:06:16

162 0066 Carlos Eduardo Dantas da Cunha   BASM         E   0:50:39  0:06:19

163 0058 Neuro Luiz Odorizzi              STA. MARIA   J   0:50:46  0:06:20

164 0111 Aline Cristina Saueressig        1º RCC       M   0:52:05  0:06:30

165 0110 Luciano Hickert                  1º RCC       D   0:52:08  0:06:31

166 0271 LILIAN ELISE G. MONTEIRO         STA MARIA    N   0:52:38  0:06:34

167 0218 CARLA SIMONE DE O. TROMBINI      29º BIB      M   0:53:14  0:06:39

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 Rodrigo dos Santos Azevedo       URCAMP Acad  D   0:26:11  0:03:16

  2 0091 Roberto Marcirio                 REG. MALLET  F   0:27:20  0:03:25

  3 0008 Rudinei Andrade Franco           UCRSM        B   0:28:00  0:03:30

  4 0040 Lucas de Almeida dos Santos      1º B COM     A   0:28:12  0:03:31

  5 0115 Djonathan Felipe P. de Jesus     CiaCmdo6ªBd  A   0:28:20  0:03:32

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:34:36  0:04:19

  2 0023 Glaucia Zoch Castanon            Pq R Mnt/3   N   0:38:38  0:04:49

  3 0059 Cristina Nunes de Assis Costa    URCAMP Acad  M   0:40:06  0:05:00

  4 0094 Ana Lucia Molina de M. Mattos    UCRSM        O   0:41:47  0:05:13

  5 0113 Zuleyka da Silva Duarte          STA. MARIA   N   0:45:47  0:05:43

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Paulo Ribas Champe               1º B COM     A   0:29:04  0:03:38

  2 0103 Leandro Ricardo dos S. Borges    2ª BIA AAAE  A   0:30:53  0:03:51

  3 0081 Ricardo Loureano Soares Marques  13ª CIA DAM  A   0:31:26  0:03:55

  4 0148 VINÍCIUS CAVALHEIRO ZIANI        6º BAA       A   0:32:32  0:04:04

  5 0150 MICHAEL ALVES DA CRUZ SIQUEIRA   6º BAA       A   0:32:43  0:04:05

  6 0134 DIEGO SEVERO MACHADO             PRM/3        A   0:33:16  0:04:09

  7 0202 GUSTAVO DE ALMEIDA E SOUZA       1ª CIA       A   0:33:21  0:04:10

  8 0166 ALISSON A. SARTORIO DOS SANTOS   CiaCmdo6ªBd  A   0:33:25  0:04:10

  9 0077 Wagner Neves Bittencourt         STA. MARIA   A   0:34:05  0:04:15

 10 0083 Leandro Hipolito O. Cavalheiro   13ª CIA DAM  A   0:34:30  0:04:18

 11 0188 LUIZ RILBERTO DOS  S.S. JUNIOR   29º BIB      A   0:35:07  0:04:23

 12 0149 JONATAN HENRIQUE DE SOUZA        6º BAA       A   0:35:11  0:04:23

 13 0070 Alisson Vieira Rodrigues         STA. MARIA   A   0:35:34  0:04:26

 14 0084 Juliano Marques da Fonseca       13ª CIA DAM  A   0:35:49  0:04:28

 15 0165 JUAN GUSTAVO ORLANDO ASSUNÇÃO    CiaCmdo6ªBd  A   0:36:45  0:04:35

 16 0190 ANDERSON DE CAMPOS OLIVEIRA      29º BIB      A   0:36:50  0:04:36

 17 0274 SD FERNANDES                     PARQUE       A   0:37:14  0:04:39

 18 0127 MARCOS VINICIUS RODRIGUES LOPES  PRM/3        A   0:37:52  0:04:44

 19 0135 ERIC DE MORAES GOMES             PRM/3        A   0:38:13  0:04:46

 20 0138 JONATAS RAFAEL PEREIRA SILVA     PRM/3        A   0:38:15  0:04:46

 21 0126 MATEUS DA SILVA                  PRM/3        A   0:38:31  0:04:48

 22 0125 MATEU DUTRA DE SOUZA             PRM/3        A   0:38:33  0:04:49

 23 0027 Pablo Tavares Barreto            STA. MARIA   A   0:39:10  0:04:53

 24 0277 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:40:26  0:05:03

 25 0272 SD CHARLES                       PARQUE       A   0:41:56  0:05:14

 26 0273 SD ANDREI                        PARQUE       A   0:43:18  0:05:24

 27 0139 JOSUE LINO BRAGANHOLO            PRM/3        A   0:43:43  0:05:27

 28 0123 WAGNER JOSE PAREIRA              PRM/3        A   0:43:51  0:05:28

 29 0143 MATHIAS GABRIEL DE A. ZIEGLER    3º GAC       A   0:43:57  0:05:29

 30 0137 JAQUERSON NUNES BRITO            PRM/3        A   0:46:58  0:05:52

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Rodrigo Luciano Wermuth          1º RCC       B   0:28:22  0:03:32

  2 0060 Anderson Ferreira Guedes         1º RCC       B   0:28:28  0:03:33

  3 0263 PAULO IRANI                      29º BIB      B   0:28:56  0:03:37

  4 0247 Adriano Gonçalves Machado        29º BIB      B   0:29:20  0:03:40

  5 0038 Lucas Valdecir Steinmetz         1º B COM     B   0:29:22  0:03:40

  6 0096 Anderson Teles Teixeira          1º RCC       B   0:29:53  0:03:44

  7 0033 Matheus de Morães Ehlers         13ª Cia Dam  B   0:31:42  0:03:57

  8 0068 Jardel da Silva                  6ª Bia AAAe  B   0:31:45  0:03:58

  9 0169 VAINER IGNÁCIO DORNELLES         CMSM         B   0:31:59  0:03:59

 10 0163 LECIEL DE JESUS FRANCO           CiaCmdo6ªBd  B   0:32:20  0:04:02

 11 0101 Luis Matheus Ribeiro Flores      2ª BIA AAAE  B   0:32:26  0:04:03

 12 0170 JAIRO SILVEIRA DIAS              CMSM         B   0:33:10  0:04:08

 13 0164 FERNANDO DE OLIVEIRA FIGUERÓ     CiaCmdo6ªBd  B   0:33:35  0:04:11

 14 0265 RICARDO TESSMANN                 PENTATLO     B   0:33:51  0:04:13

 15 0250 Guilherme Righi Zurlo            4º B Log     B   0:34:09  0:04:16

 16 0147 MAICON JEVERTON MAIA ACOSTA      6º BAA       B   0:34:26  0:04:18

 17 0251 Alberto Freitas de Andrade       29º GAC AP   B   0:36:01  0:04:30

 18 0155 ELISEU ROSA DOS SANTOS           3º CIA COM   B   0:36:05  0:04:30

 19 0158 WALDECIR DO NASCIMENTO           3º CIA COM   B   0:37:29  0:04:41

 20 0124 TAINAN LORENZI GARCIA            PRM/3        B   0:37:47  0:04:43

 21 0156 GILBERTO CARVALHO TOMAZ JUNIOR   3º CIA COM   B   0:37:57  0:04:44

 22 0154 TIAGO UELINTON SODER             3º CIA COM   B   0:38:01  0:04:45

 23 0129 MAGNO OLIVEIRA DOS SANTOS        PRM/3        B   0:40:45  0:05:05

 24 0177 Rafael Gavioli Bolzan            29º BIB      B   0:41:34  0:05:11

 25 0095 Fabio Costa Davila               29º BIB      B   0:42:48  0:05:21

 26 0152 PABLO SANTOS TORRES              3º CIA COM   B   0:44:12  0:05:31

 27 0186 ALEX NUNES LIMA                  29º BIB      B   0:46:17  0:05:47

 28 0175 Renato Augusto da Silva          29º BIB      B   0:46:23  0:05:47

 29 0088 André Real                       L.A          B   0:48:46  0:06:05

 30 0185 RANIERE BRAZIL RODRIGUES         29º BIB      B   0:50:05  0:06:15

 31 0184 EDUARDO CARNELOSSO ALVES         29º BIB      B   0:50:15  0:06:16

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Marcos Rogerio Costa Dias        2ª BIA AAAE  C   0:28:39  0:03:34

  2 0100 João Felipe da Silva Martins     2ª BIA AAAE  C   0:30:05  0:03:45

  3 0266 JOAO BATISTA SEVERO              PENTATLO     C   0:30:12  0:03:46

  4 0106 Eloi Dranka Junior               Pq R Mnt/3   C   0:32:47  0:04:05

  5 0005 Leonardo Celestino Aguiar        3ªCiaCmbMec  C   0:33:28  0:04:11

  6 0028 Fausto Pereira T. de Oliveira    6ª Bia AAAe  C   0:33:48  0:04:13

  7 0001 Daniel Freitas Sakis Leal        STA. MARIA   C   0:33:59  0:04:14

  8 0105 Bruno Campos Viana               29º BIB      C   0:36:40  0:04:35

  9 0117 Eneas Fick Junior                1º RCC       C   0:37:36  0:04:42

 10 0173 FELIPE SANTOS GENARO             29º BIB      C   0:38:57  0:04:52

 11 0009 Patrick Ydner Martelli           A.Y. SYSTEM  C   0:43:05  0:05:23

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D   0:28:43  0:03:35

  2 0107 Celio Soares Pedroso             ALEGRETE     D   0:29:15  0:03:39

  3 0049 Cristiano Fernandes Montanha     URCAMP Acad  D   0:29:34  0:03:41

  4 0045 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:29:49  0:03:43

  5 0161 JOZIAS DA SILVA OLIVEIRA         CiaCmdo6ªBd  D   0:30:27  0:03:48

  6 0002 Fernando Teodoro C.de Araujo Jr  1º B COM     D   0:30:51  0:03:51

  7 0159 Cristiano Figueiredo dos Santos  CiaCmdo6ªBd  D   0:31:22  0:03:55

  8 0006 Eduardo Daniel Brutti            BASM         D   0:32:22  0:04:02

  9 0089 Lizauro dos Santos               STA. MARIA   D   0:32:56  0:04:07

 10 0153 SÉRGIO STANGHERLIN DA SILVA      3º CIA COM   D   0:33:55  0:04:14

 11 0026 Adonis Tavares Barreto           STA. MARIA   D   0:34:49  0:04:21

 12 0267 ALEXANDRE MEIRELES               29º BIB      D   0:35:22  0:04:25

 13 0072 Laércio Camilo Rodrigues         1º RCC       D   0:37:33  0:04:41

 14 0119 Guilherme Jose de Andrade        6ª Bia AAAe  D   0:37:40  0:04:42

 15 0012 Maico Rodrigo Silva dos Santos   STA. MARIA   D   0:39:37  0:04:57

 16 0017 Vilceu Cardoso Niederauer        FISIOCARDIO  D   0:41:51  0:05:13

 17 0110 Luciano Hickert                  1º RCC       D   0:52:08  0:06:31

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0275 JOSELINO TEIXEIRA DA SILVA       STA MARIA    E   0:28:38  0:03:34

  2 0261 HEVERSON  MACHADO                CIACMDO6BDA  E   0:29:10  0:03:38

  3 0073 Alex Venoir Lopes                29º BIB      E   0:34:15  0:04:16

  4 0269 FABIO FERNANDES                  29º BIB      E   0:34:23  0:04:17

  5 0019 Carlos Roberto F. de Oliveira    J.CASTILHOS  E   0:34:54  0:04:21

  6 0131 SANDRO GONÇALVES MARCELINO       PRM/3        E   0:35:16  0:04:24

  7 0276 Haryan Gonçalves Dias            6ª BIA       E   0:35:40  0:04:27

  8 0047 Carlos Ronchi Witschoreck        29º BIB      E   0:35:46  0:04:28

  9 0052 Jaime G.M. de Oliveira           29º BIB      E   0:35:51  0:04:28

 10 0116 Flavio Moreira Mathias           CiaCmdo6ªBd  E   0:36:13  0:04:31

 11 0092 Osvaldo Correa Kemmerich         GUARDA MUN.  E   0:37:06  0:04:38

 12 0168 MARCOS DA SILVA GODOI            CMSM         E   0:37:19  0:04:39

 13 0048 Evandro Feltrin Barroso          29º BIB      E   0:39:12  0:04:54

 14 0151 LUIS CARLOS ZATTAR COELHO        3º CIA COM   E   0:40:21  0:05:02

 15 0171 GUSTAVO PEREIRA DE MORAES        29º BIB      E   0:41:13  0:05:09

 16 0066 Carlos Eduardo Dantas da Cunha   BASM         E   0:50:39  0:06:19

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0035 Ronaldo Alves Fernandes          STA. MARIA   F   0:29:27  0:03:40

  2 0055 Oneide Francisco S. Martins      J.CASTILHOS  F   0:29:41  0:03:42

  3 0046 Roberto Carlos de F. Garcia      UCRSM        F   0:30:44  0:03:50

  4 0120 Jean Dominique Librelotto        A.DOMINIQUE  F   0:31:02  0:03:52

  5 0032 Luciano Moreira dos Santos       1º RCC       F   0:31:31  0:03:56

  6 0118 Araci Acemar T. Cavalheiro       3ªCiaComBld  F   0:32:39  0:04:04

  7 0031 Belington Pereira Menezes        29º BIB      F   0:33:12  0:04:09

  8 0013 Aquiles Bastiani Naressi         STA. MARIA   F   0:33:43  0:04:12

  9 0167 VANDERLEI PLAUTZ                 CMSM         F   0:34:34  0:04:19

 10 0248 Sergio Augusto de Freitas        URCAMP Acad  F   0:35:31  0:04:26

 11 0097 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:36:34  0:04:34

 12 0268 GUSTAVO JOBIM                    STA MARIA    F   0:36:56  0:04:37

 13 0051 Alcides Inacio Xavier Neto       STA. MARIA   F   0:37:00  0:04:37

 14 0086 Anisio Lezina Chioquetta         29º BIB      F   0:37:08  0:04:38

 15 0075 Angelo Renato da S. Ferreira     UCRSM        F   0:39:19  0:04:54

 16 0053 Varlei Edmundo Batista da Silva  CiaCmdo6ªBd  F   0:39:30  0:04:56

 17 0022 Newton Castanon Andrade          Pq R Mnt/3   F   0:39:47  0:04:58

 18 0249 NOÉ JESUS DA COSTA               1º RPMon     F   0:40:37  0:05:04

 19 0253 Eduardo André do Nascimento      CiaCmdo6ªBd  F   0:40:53  0:05:06

 20 0054 Raulino Coelho Ferreira          CiaCmdo6ªBd  F   0:41:49  0:05:13

 21 0270 ANDRE DE SOUZA MONTEIRO          STA MARIA    F   0:46:27  0:05:48

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0056 Adenir Renê Hoch                 3º CIA COM   G   0:30:14  0:03:46

  2 0025 Alcir Silveira da Silva          UCRSM        G   0:30:47  0:03:50

  3 0029 Adroaldo Alencar Ihrig           6ª Bia AAAe  G   0:34:42  0:04:20

  4 0099 Adriano Oliveira Franca          STA. MARIA   G   0:35:03  0:04:22

  5 0221 PEDRO ONEIDE BARROSO             29º BIB      G   0:35:43  0:04:27

  6 0065 Aldori Fernandes                 STA. MARIA   G   0:36:08  0:04:31

  7 0074 Sergio Paulo C. de Oliveira      UCRSM        G   0:37:19  0:04:39

  8 0246 Fredinei Gomes Pereira           URCAMP Acad  G   0:41:08  0:05:08

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Mauro Carvalho                   REG. MALLET  H   0:29:14  0:03:39

  2 0036 Silvio Roberto B. da Costa       STA. MARIA   H   0:31:24  0:03:55

  3 0109 Vanderlei Gomes da Silva         TUPANCIRETà H   0:32:51  0:04:06

  4 0034 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:33:05  0:04:08

  5 0043 Antonio Luis Rodrigues Pereira   UCRSM        H   0:39:08  0:04:53

  6 0071 Jun Sukekava                     UCRSM        H   0:46:06  0:05:45

  7 0079 Luiz Fernando Alves Esteves      CiaCmdo6ªBd  H   0:48:44  0:06:05

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Luiz de Souza                    O P I P      I   0:33:26  0:04:10

  2 0016 Gilberto Alves da Silva          UCRSM        I   0:33:38  0:04:12

  3 0122 Neri Rodrigues de Souza          STA. MARIA   I   0:38:09  0:04:46

  4 0010 Odilon Nichele                   BASM         I   0:38:41  0:04:50

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Fernando Miranda de Vargas       UCRSM        J   0:36:20  0:04:32

  2 0050 Luiz Flávio Dávila Montanha      URCAMP Acad  J   0:36:25  0:04:33

  3 0044 José Luiz da Silva Ferreira      UCRSM        J   0:38:26  0:04:48

  4 0114 Felipe Soares Martins            STA. MARIA   J   0:39:56  0:04:59

  5 0076 Adão Fagundes Bittencourt        STA. MARIA   J   0:44:30  0:05:33

  6 0058 Neuro Luiz Odorizzi              STA. MARIA   J   0:50:46  0:06:20

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Aline Cristina Saueressig        1º RCC       M   0:52:05  0:06:30

  2 0218 CARLA SIMONE DE O. TROMBINI      29º BIB      M   0:53:14  0:06:39

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Claudia Eliane Vieira Gomes      STA. MARIA   N   0:45:56  0:05:44

  2 0004 Raquel Machado                   3ªCiaCmbMec  N   0:46:14  0:05:46

  3 0057 Lia Bragamonte                   URCAMP Acad  N   0:47:46  0:05:58

  4 0271 LILIAN ELISE G. MONTEIRO         STA MARIA    N   0:52:38  0:06:34

 

Atleta de Maior Idade:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                          

===========================================================================

  1 0076 Adão Fagundes Bittencourt       

 

Atleta de Menor Idade:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                           

===========================================================================

  1 0277 Jonatas Martins de Moraes