RÚSTICA DO JESMA 2019 - 20/10/2019

CLASSIFICAÇÃO POR ORDEM DE CHEGADA DE TODOS QUE PARTICIPARAM = 320 JESMA e 31 CORRIDA DO ESTUDANTE

0071

Fernando Cunha Trindade

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:04:21

0442

Bruno Sarturi Hundertmarck

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:04:30

0350

Clayton De Andrade Da Silva

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Rômulo Zanchi

ESTADUAL

00:04:33

0172

Bernardo Carbone Dos Santos

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:04:37

0181

Daniel Lang Sachs

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:04:41

0173

Carlos Santiago Da Silva

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:04:44

0221

ARTHUR ARAUJO

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:04:48

0079

Miguel Schimitt Barbosa

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. Aracy Barreto Sacchis

MUNICIPAL

00:04:51

0251

Emerson Hartmann

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:04:55

10º

0134

Caren Lemos

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:04:57

11º

0222

Artan S Costa

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:05:00

12º

0496

Luiz Eduardo Nascimento De Oliveira

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:02

13º

0256

Marcos Neimayer Pussi

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:05:05

14º

0141

Alexandre Da Silva

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:05:08

15º

0464

Carlos Eduardo Pinto Portella

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:11

16º

0225

Bernardo Weber Meier

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:05:13

17º

0324

Luis Felipe Da Silva Gonçalves

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:05:16

18º

0073

Gustavo Silva Dos Santos

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. Hilda Vasconcelos

MUNICIPAL

00:05:19

19º

0025

Gabriel Cunha Barcellos

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. ALTINA TEIXEIRA

MUNICIPAL

00:05:21

20º

0027

Pedro Marcos Ramos Barcelos Henrique

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. ALTINA TEIXEIRA

MUNICIPAL

00:05:24

21º

0178

Lucélio Juntuta

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:05:26

22º

0539

Lucas Ferrao Gonçalves

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:28

23º

0416

Cristiano Junio Ramos Gonçalves

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:31

24º

0244

Neimir Mentges

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Marista Santa Maria

PARTICULAR

00:05:33

25º

0255

Carlos Augusto Calage Silveira

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:05:38

26º

0387

Murilo Becker

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:05:40

27º

0455

José Waldomiro Porto Camargo Messias

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:43

28º

0484

Andrew Ramai Buss

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:45

29º

0259

Ronize Lampert Ferreira

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:05:47

30º

0309

Isabelle Flores Rodrigues

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:05:51

31º

0443

Júlia Dellaméa Brandenburg

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:53

32º

0330

Mariana Rodrigues Chaves

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:05:55

33º

0135

João Pedro Madeira

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:05:59

34º

0228

Guilherme Cortes Martins Filiero

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:06:01

35º

0136

Eduardo Noal

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:06:04

36º

0378

Daniela Bellinaso

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:06:05

37º

0549

MARCIO SEBALHOS CAMARGO

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

particular

00:06:07

38º

0122

Lucas Schmidt Rossi

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:06:10

39º

0530

Sandro Sharten Soares

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:06:12

40º

0190

HENRIQUE URACK

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:06:14

41º

0292

Eric Caferate Matias

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:06:16

42º

0359

Carlos Eduardo Holken

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:06:19

43º

0006

Miguel Gomes de Lima

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. BANDEIRA MEDINA

MUNICIPAL

00:06:23

44º

0055

Brenda Yasmin Doile Matias

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:06:26

45º

0192

LORENZO PEDROSO

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:06:31

46º

0154

Oneides Aquino

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:06:33

47º

0532

Antônio Heydet Dal`Osto

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:06:36

48º

0116

Betina Stangarlin Ribas

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:06:38

49º

0247

Gabriela Zucki Bagatini

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Marista Santa Maria

PARTICULAR

00:06:42

50º

0046

Fabiane Bayer

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:06:57

51º

0162

Alison Rodrigues

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:07:00

52º

0558

Raissa da Silva Ilha

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:07:03

53º

0268

Jean Ricardo De Lima Chaves

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:07:06

54º

0486

Cledemir Theis Pinto

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:07:09

55º

0253

Iara L. Da Luz Dornelles

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:07:13

56º

0119

Regina Spall Figueira

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:07:16

57º

0377

Isabeli Da Silva De Oliveira

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:07:18

58º

0195

RODRIGO RODRIGUES MADEIRA

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:07:20

59º

0048

Lisania Barbosa Zambeli

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:07:23

60º

0469

Layne Correa Da Silveira

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:07:29

61º

0402

Jean Dominique Librelotto

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:07:31

62º

0492

Elton Carlos Costa Vieira

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:07:35

63º

0264

Ana Clara Garske Lopes

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:07:37

64º

0066

Jossana Morais De Moraes

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:07:40

65º

0060

Brenda Simões Bittencourte

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:07:42

66º

0389

Isabela Vechietti Gazzana

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:07:45

67º

0258

Camila Londe Aguirre

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:07:48

68º

0220

Inae Costa

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:07:51

69º

0115

Ana Clara Laval Rockenbach

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:07:53

70º

0114

Roberta Segatto

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:07:55

71º

0156

Josiele Sehubert

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:07:57

72º

0287

Daniel Del Olmo Alves

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:08:00

73º

0310

João Antônio Cassol Da Silva

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:08:02

74º

0112

Isis Nunes Freitas Farias

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Estadual Tancredo Neves

ESTADUAL

00:08:05

75º

0551

Marcio de Freitas Bittencourt

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:08:08

76º

0555

Matheus Coelho

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Não identificou

LIVRE

00:08:11

77º

0488

Thais Machado Costa Corrêa

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:08:14

78º

0326

Luiz Henrique Paulon Lencina

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:08:16

79º

0262

Valderson Maurer

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:12:52

80º

0286

Dalvina Sara Borges Manzoni

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:13:37

81º

0275

Darci Dornelles Lopes

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:14:28

82º

0227

Gilnei Oliveira Meier

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:14:42

83º

0143

Bárbara Pires Wegner

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:14:47

84º

0229

Franciele Cortes Martins

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:14:54

85º

0230

Clairon Érico Oliveira Ferrão

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:14:57

86º

0254

João Gabriel Silva Mariano

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:15:02

87º

0078

Cristina Bitencourt

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

E.M.E.F. Hilda Vasconcelos

MUNICIPAL

00:15:05

88º

0146

Cátia La Rocca

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:15:09

89º

0045

Chaiane Marzona

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:15:13

90º

0941

FERNANDA LONDE AGUIRRE

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Marista Santa Maria

particular

00:15:16

91º

0942

ANA CRISTINA LONDE NOGUEIRA AGUIRRE

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Marista Santa Maria

particular

00:15:20

92º

2412

PAULO DOS SANTOS RODRIGUES

G- Masculino- 45/49-1970/1974

UCRSM

 

00:15:22

93º

0939

FABRIZIO SALAMONI MENEGOTTO - C1318

A- Masculino- 00/19-2000/2019

Santa Maria

 

00:15:26

94º

0554

Fabrizio Salamoni Menegotto

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:15:27

95º

0289

Davi Gustavo Silvério De Oliveira

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:15:30

96º

0153

Deise Londero Kieling

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:15:34

97º

0814

TIAGO DA SILVA - C1357

D- Masculino- 30/34-1985/1989

Academia Equilíbrio

 

00:15:46

98º

0281

Beatriz Austregésilo Martins Almeida

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:15:52

99º

0320

Lucas Cremonese Jaeger

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:15:56

100º

0278

Antônio Cunha Jeffe

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:15:59

101º

0902

Rafael Raenke

C- Masculino- 25/29-1990/1994

A.G. General Câmara

 

00:16:03

102º

0341

Rhuan Dos Santos Vicente

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:16:05

103º

1038

PAULO ALEXANDRE LORENTZ

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Maria

 

00:16:08

104º

0007

Pierry Kauã Menezes da Silva

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. BANDEIRA MEDINA

MUNICIPAL

00:16:12

105º

0068

Bruna Flores Da Silva

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:16:25

106º

0167

Angela Maciel Maki

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:16:32

107º

0164

Jane Corrêa

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:16:35

108º

0232

Sophia Messa Da Costa

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:16:41

109º

0233

Daiane Piegas Messa Da Costa

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:16:44

110º

0054

Bianca Flores Da Silva

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:16:47

111º

0194

Murilo Ferreira

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:16:49

112º

0945

WENDEL MACHADO SOARES

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Maria

 

00:16:53

113º

0234

Ademir José Da Costa

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:16:56

114º

0260

Vanessa Alves Félix

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:17:00

115º

0261

Dilcimar Campos Pimentel

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:17:03

116º

0936

CLAILTON ATAIDES DE FREITAS

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Avulso

 

00:17:07

117º

0354

Pedro Silva De Oliveira

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:17:10

118º

0021

Vanessa Ramos Barcelos Henrique

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

E.M.E.F. ALTINA TEIXEIRA

MUNICIPAL

00:17:13

119º

0356

Stéfano Teló

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:17:17

120º

0362

Andriel Teixeira

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:17:20

121º

0538

Yasmin Dos Santos Vianna

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:17:24

122º

0403

Robert Bryan Alves Da Silva

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Instituto Estadual de Educação Olavo Bilac

ESTADUAL

00:17:26

123º

0485

Stephanie Amanda Rael Nunes Theis Pinto

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:17:29

124º

0487

Elisangela Rael Theis

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:17:31

125º

0269

Angélica Moraes Rodrigues

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:17:34

126º

0226

Michele Weber De Souza Meier

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:17:38

127º

0231

Murillo Weber Meier

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:17:40

128º

0284

Bruno Murer De Souza

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:17:44

129º

0187

Cauã Costa Rechia

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:17:46

130º

0200

Gustavo Medeiros

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:17:49

131º

0189

CAUAN LEMOS

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:17:53

132º

0331

Matheus Moreira Da Silva

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:17:57

133º

0180

Lara Lang Sachs

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:18:00

134º

0352

Davi Dias Pereira

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Rômulo Zanchi

ESTADUAL

00:18:03

135º

2209

Newton Roberto Flores Junior

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Santa Maria

 

00:18:06

136º

0418

Bianca Danieli De Souza Ferrão

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:18:09

137º

0494

Yuri Bomdiman Mazzonetto

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:18:12

138º

0110

Guilherme Stangherlin Soares

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Colégio Adventista de Santa Maria

PARTICULAR

00:18:14

139º

0466

Pedro Afonso Dos Santos Costa De Almeida

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:18:17

140º

0467

Rita De Cássia Dos Santos Costa De Almeida

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:18:20

141º

0051

Wéslei Kauan Da Rosa Bittencourte

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:18:24

142º

0907

Paulo Bortoluzzi

J- Masculino- 60/64-1955/1959

São Pedro do Sul

 

00:18:28

143º

0208

Aaron Marconi Schott

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:18:30

144º

0252

João Vitor Dornelles Da Silva

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:18:33

145º

0160

Thais Costa

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:18:37

146º

0113

Raquel Luiz Godoy

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:18:39

147º

0176

Marta Regina Pozzobom

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:18:43

148º

0161

Graciela Pariz

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:18:46

149º

0144

BIANCA MACHADO MAYER

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:18:53

150º

0179

EDILSON PIRES

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:18:57

151º

0946

FERNANDO MIRANDA DE VARGAS

L- Masculino- 70/99-1949/1920

Santa Maria

 

00:19:00

152º

0205

Diogo Pina De Jesus

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:19:03

153º

0147

Pricilla Mello

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:19:07

154º

0518

Leonardo Valentin Nuñez Schmit

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:19:10

155º

0169

Rossana Busanello

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:19:15

156º

0152

Rosângela Vitali

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:19:18

157º

0404

Rodrigo De Assis Figueira

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Instituto Estadual de Educação Olavo Bilac

ESTADUAL

00:19:21

158º

0424

Raffa Luy Leal Pereira

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:19:29

159º

0319

Leonardo Ferrão Purper

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:19:32

160º

0903

Angelita Correa Braga

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Santa Maria

 

00:19:36

161º

0072

Andressa Medianeira Rodrigues Marques

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

E.M.E.F. Hilda Vasconcelos

MUNICIPAL

00:19:38

162º

0197

GERMANO SPALL FIGUERA

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:19:40

163º

0129

KAMILLE DE SOUZA VILLANOVA

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:19:45

164º

0317

Julia Aita Bettega

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:19:49

165º

0235

KAMILLA SOUZA VILANOVA

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:19:59

166º

0012

Alisson Dias Braga

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

E.M.E.F. BANDEIRA MEDINA

MUNICIPAL

00:20:02

167º

0290

Eduardo Machado Carvalho

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:20:05

168º

0937

ARTHUR GOROSITO ROSA

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

federal

00:20:08

169º

0415

Eduarda Rossi Vieira

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:20:12

170º

0505

Isadora Melo Machado

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:20:15

171º

0384

Lucas Almeida

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:20:18

172º

0515

Elisandro Martins Machado

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:20:22

173º

0013

Ismael Lencina Machado

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

E.M.E.F. BANDEIRA MEDINA

MUNICIPAL

00:20:25

174º

0057

Carolina Coutinho

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:20:36

175º

0148

Antônio Augusto Guterres

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:20:39

176º

0158

Marta Tesser

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:20:42

177º

0159

Leandro Martin

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:20:46

178º

0444

Pablo Ricardo De Camargo Vedovotto

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:20:49

179º

0335

Paulo Augusto Silvério De Oliveira

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:20:52

180º

0513

Giovana De Moraes Pozzobon

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:20:58

181º

0414

Andrieli Farias De Castro

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:21:02

182º

0064

Nelsie Maria De Azevedo

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:21:05

183º

0514

Rosane De Moraes Pozzobon

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:21:09

184º

0812

ROSA MARIA DE BARROS CEZAR

T- Feminino - 50/54-1965/1969

Santa Maria

 

00:21:13

185º

0938

JEANDRO GUEDES

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Avulso

 

00:21:16

186º

0174

Andrelisa Goulart De Mello

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:21:22

187º

0047

Daniela Barbosa Da Fontoura

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:21:27

188º

0058

Jucelaine Domingues Curin

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:21:29

189º

0109

Arthur Benjamim Pedroso Campodonio

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Colégio Adventista de Santa Maria

PARTICULAR

00:21:32

190º

0002

Raíssa Gabriela Souza Martins

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

E.M.E.F. BANDEIRA MEDINA

MUNICIPAL

00:21:35

191º

0349

Kéven Alexandre Severo

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Rômulo Zanchi

ESTADUAL

00:21:38

192º

0277

Amanda Perez Menezes Da Silva

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:21:41

193º

0313

João Marcelo Mimbacas Silveira

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:21:43

194º

0339

Rafael De Lima Pereira

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:21:48

195º

0199

João Pedro Lima

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:21:52

196º

0432

Lucas Pozzo

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:22:00

197º

0306

Gustavo Fontana Freitas

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:22:04

198º

0340

Renan Dos Santos Vicente

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:22:11

199º

0478

Bernardo Heydet Dalosto

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:22:15

200º

0257

Isabela Balk Brandão Cassol

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:22:19

201º

1275

LIDIANE MACHADO MARQUES

R- Feminino - 40/44-1975/1979

Elite RUNNERS

 

00:22:26

202º

0137

Lorenzo Jobim Dias

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:22:33

203º

0547

Gabriel Flores Vasconcelos

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:22:37

204º

0439

Rafael Veras Reis

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:22:40

205º

0207

Vitor Ribeiro Marques

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:22:48

206º

0216

Eduardo Godoy Possobon

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:22:52

207º

0276

Álisson De Jesus Da Silva Guimarães

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:22:56

208º

0479

Gabriel Kist Camargo

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:23:00

209º

0390

Daniel Costa Leite

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:23:17

210º

0943

MATEUS GOMES

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:23:27

211º

0238

Rafaela Gelsdorf Seckler

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:23:32

212º

0241

Gabriel Durand De Quadros

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:23:36

213º

0272

Caroline Candiani Mariano

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:23:39

214º

0947

VLADEMIR FLORIANO PEDROSO

L- Masculino- 70/99-1949/1920

Arroio do Tigre

 

00:23:44

215º

0130

Julia Carlos Correa

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:23:47

216º

0601

JONAS ALEXIS SKUPIEN - C1080

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Santa Maria

 

00:23:51

217º

0447

Rafaela Kossmann Lima

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:23:56

218º

0548

Pedro De Moura Camargo

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:24:01

219º

0405

Diancarlo Ilha Silva Gabriel

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Instituto Estadual de Educação Olavo Bilac

ESTADUAL

00:24:04

220º

0905

ELISANDRA SANTOS DA ROSA - C1496

O- Feminino - 25/29-1990/1994

Santa Maria

 

00:24:08

221º

0271

Matheus Candiani Mariano

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:24:12

222º

0274

Mateus Freire Neves Mariano

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:24:14

223º

0307

Gustavo Kormann Berger

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:24:18

224º

0480

Lucas Fontoura De Castro

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:24:20

225º

0438

Lucas Rodrigues Denardini

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:24:23

226º

0381

Brayan Oliveira

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:24:26

227º

0385

Arthur Alvarez Brasil

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:24:30

228º

0003

Yasmim Rayanna Cardoso da Silva

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

E.M.E.F. BANDEIRA MEDINA

MUNICIPAL

00:24:39

229º

0430

Ana Júlia Cezar De Quevedo

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:24:43

230º

0296

Gabriel Bertoncello Climaco

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:24:46

231º

0217

Gabriel Borges

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:24:52

232º

0175

Thomas Wagner Da Silveira

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:25:14

233º

0285

Cecília Campos Pimentel

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:25:20

234º

0950

ALINE EHLERS LEWANDOWSKI

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Chumbinho

 

00:25:28

235º

0477

Guilherme Dos Santos Oliveira

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:25:32

236º

0427

Douglas Dias Dos Santos

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:25:36

237º

0527

Lorenzo Friedrich Soares

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:26:39

238º

0185

Matheus De Quadros Denardin

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:26:48

239º

0346

Valentini Crema Negrini

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:27:05

240º

0528

Sthanley Quinhones Razeira

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:27:24

241º

0040

Pedro Napoleão Moura Cézar

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

E.M.E.F. ALTINA TEIXEIRA

MUNICIPAL

00:27:27

242º

0023

Angelita Boemo Sobrosa

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

E.M.E.F. ALTINA TEIXEIRA

MUNICIPAL

00:27:31

243º

0019

Alcimari Soares Pereira

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

E.M.E.F. ALTINA TEIXEIRA

MUNICIPAL

00:27:33

244º

0813

CAROLINE POZZOBON XISTO - C1277

R- Feminino - 40/44-1975/1979

Santa Maria

 

00:27:37

245º

0526

Pedro Henrique Küster Wouters

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:27:48

246º

0273

Tânia Soares Candiani Mariano

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:28:02

247º

0557

Mateus do Nascimento Vieira

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:28:07

248º

0529

Thiago Da Cruz Bernardy

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:28:11

249º

0408

Victor Bernardini Da Silva

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:28:15

250º

0127

Luiz Felipe Pacheco Pereira Da Silva

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:28:18

251º

0126

Eduardo Martins Do Nascimento

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:28:22

252º

0024

Cândida Ermínea Ribeiro dos Santos

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

E.M.E.F. ALTINA TEIXEIRA

MUNICIPAL

00:28:42

253º

0030

Marcelo Rezer Winter

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

E.M.E.F. ALTINA TEIXEIRA

MUNICIPAL

00:28:45

254º

0186

Bianca Schmitt Parcianello

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:28:50

255º

0239

Maria Júlia Carvalho

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:28:56

256º

0224

Aileen S Costa

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:28:59

257º

0501

João Pedro Kloster Schelp

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:29:06

258º

0445

Gustavo Corrêa Guedes

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:29:11

259º

0550

Giane de Oliveira Bittencourt

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:29:16

260º

0495

Bryan Dos Santos Vargas

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:29:56

261º

0493

William Bomdiman Mazzonetto

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:30:04

262º

0476

Alessandra Rodrigues Seidler

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:30:20

263º

0498

Beatriz Medina Blanco

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:30:27

264º

0056

Gustavo Dos Santos Marinho

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:30:32

265º

0052

Marcos Pahim Pietro

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:30:35

266º

0500

Gabriel Zasso Ribeiro

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:30:38

267º

0053

Ana Carolina Marinho Da Silva

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:30:51

268º

0049

Laura Rodrigues Da Silva

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:31:00

269º

0295

Fernanda Ayres Da Silva

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:31:03

270º

0475

Eloisa Guedes Soares

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:31:09

271º

0382

Isabel Aguiar

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:31:12

272º

6565

Julio Cesar Gottfried Freitas

H- Masculino- 50/54-1965/1969

CIRE Run

 

00:31:16

273º

0451

Gabriela Pavão Cardoso

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:32:30

274º

0429

Francini Godoy Cremonese

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:32:34

275º

0422

Maria Eduarda Winckler Flores

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:32:38

276º

0468

Lauriano Medeiros Da Silva

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:33:20

277º

0940

MARINA FERREIRA DOS SANTOS

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:33:28

278º

0544

Gabriel Paim Carpes

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:33:31

279º

0533

Emanuel Schlosser

E 4K-INFANT. MAS 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:33:34

280º

0521

Ana Luiza Rubert Buzatto

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:33:37

281º

0512

Raiélli Pivetta Moletta

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:33:41

282º

0302

Giovana De Melo Ramos

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:33:47

283º

0237

Giovana La Rocca Giuliani

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:34:39

284º

0183

Giovanna Preto Da Trindade

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:34:42

285º

0184

LUIZE BALDONE

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:34:45

286º

0541

Leticia Rigue Walter

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:34:58

287º

0454

Maria Carolina Azambuja

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:35:05

288º

0499

Manoela Rodrigues Vianna

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:35:09

289º

0807

Bruno Gonçalves Teixeira

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Maria

 

00:35:12

290º

0327

Luiza Xavier Irigaray

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:35:18

291º

0329

Maria Cecília Oppermann Thies

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:35:22

292º

0546

Carine Vitória Aita Bastos

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:35:27

293º

0435

Mariana Londero De Oliveira

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:35:29

294º

0446

Giovana Werle Soares

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:35:41

295º

0809

Luis Loredo Munhoz de Oliveira

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Caçapava do Sul

 

00:35:45

296º

0434

Isadora Sichonany

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:35:53

297º

0433

João Victor Ferreira Lopes

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:35:59

298º

0409

Andressa Teixeira Limberger

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:36:02

299º

0440

Caroline Alves Anese

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:36:05

300º

0342

Stéfani Rhoden Pizzuti

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:36:08

301º

0850

MAURO CARVALHO

I- Masculino- 55/59-1960/1964

Santa Maria

 

00:36:15

302º

0504

Katarine De Oliveira Dutra

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:36:36

303º

0431

Amanda Machado Rosa

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:36:42

304º

0406

Enrico Dal Ri Pelc

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Marco Polo

PARTICULAR

00:37:40

305º

0441

Luana Reghelin Comazzetto

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:37:44

306º

0168

Josselene Vidal Nardin

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:37:48

307º

0145

Simone Rossini Caetano

D 2K - PAIS E PROF. - FEM. 1

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:37:51

308º

0810

MARCO ANTONIO DINIZ AZAMBUJA

G- Masculino- 45/49-1970/1974

Santa Maria

 

00:37:53

309º

0483

Sharon Ramai Buss

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:37:57

310º

0522

Ana Júlia Freitas Querobim

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:38:06

311º

0449

Laura Wiethan

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:38:09

312º

0448

Paula Wiethan

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:38:12

313º

0506

Débora Hirt Munareto

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:38:19

314º

0410

Thayná Ilha Vaz

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:38:23

315º

0497

Lavínia Rodrigues Silveira

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:38:25

316º

0491

Diully Somavilla Dos Santos

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:38:28

317º

0070

Luis Carlos Alves da Silva

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

E.M.E.F. BANDEIRA MEDINA

MUNICIPAL

00:38:44

318º

0437

Airtom Dagmar Azambuja Lopes

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:39:04

319º

0511

Pedro Henrique Gomes De Souza

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:39:08

320º

0436

Vinicyus Scolari Lopes

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:39:10

321º

0507

Daniela Wouters De Medeiros

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:39:28

322º

0059

Ana Claudia Xavier Quevedo

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:39:52

323º

1980

Cláudio Blanco Da Cunha

E- Masculino- 35/39-1980/1984

Saudade da Morena Inc.

 

00:40:04

324º

0535

Vitória Almeida Garcia Da Silva

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:41:13

325º

0519

Fernanda Padilha Metz

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:41:16

326º

0503

Maria Luíza Dias Dos Santos

F 4K-INFANT. FEM 2004/2005

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:41:20

327º

0802

Jéferson Felipe Alves Cabral

B- Masculino- 20/24-1995/1999

Santa Maria

 

00:41:24

328º

0806

CARLOS ROBERTO CERON VIERO - C1015

H- Masculino- 50/54-1965/1969

Tróia Academia/UCRSM

 

00:42:30

329º

0971

MAURO FELTRIN - C1310

F- Masculino- 40/44-1975/1979

Sorv. São João

 

00:42:59

330º

0470

Júlia Luciane De Lima

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:18

331º

0534

Gabriela Cesar Beck

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:22

332º

0471

Camila Da Silva Barcellos

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:25

333º

0510

Arthur Gabriel Tex De Vasconcellos Da Rocha

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:28

334º

0509

Guilherme De Oliveira Pendeza

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:31

335º

0508

Ricardo Yegros Bordin

I 4K - ALUNO MASC ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:33

336º

0474

Leonardo Henrique Ilha Da Silva

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:35

337º

0453

Nathalia Rodrigues De Oliveira

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:38

338º

0452

Maria Eugenia Rodrigues Tolio

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:41

339º

0473

Isadora Fettermann Roque

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:44

340º

0472

Clara De Freitas Trindade

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:48

341º

0458

Bruno De Brum Scalcon

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:43:51

342º

0462

Erika Fernanda Scheffer De Freitas

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:44:33

343º

1311

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Sorv. São João

 

00:44:39

344º

0523

Gabriel Pienis Fialho

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:44:57

345º

0524

Maria Luiza Serafini Gucciardo

J 4K - ALUNO FEM. ATÉ 2001

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:45:00

346º

0525

Any Rita Azzi Spencer

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:45:03

347º

0520

Angélica Portella Passamany

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:45:06

348º

0948

IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA

Q- Feminino - 35/39-1980/1984

Chumbinho

 

00:46:09

349º

0949

RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI

G- Masculino- 45/49-1970/1974

IDÉIA FIXA

 

00:46:12

350º

0456

Arthur Montero Portella

G 4K-JUVENIL MAS 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:47:13

351º

0457

Alice Amaral Corrales

H 4K-JUVENIL FEM 2002/2003

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:47:15

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO POR ORDEM DE CHEGADA DOS 2 KM - JESMA

0350

Clayton De Andrade Da Silva

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Rômulo Zanchi

ESTADUAL

00:04:33

0221

ARTHUR ARAUJO

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:04:48

0079

Miguel Schimitt Barbosa

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. Aracy Barreto Sacchis

MUNICIPAL

00:04:51

0222

Artan S Costa

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:05:00

0496

Luiz Eduardo Nascimento De Oliveira

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:02

0141

Alexandre Da Silva

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:05:08

0225

Bernardo Weber Meier

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:05:13

0073

Gustavo Silva Dos Santos

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. Hilda Vasconcelos

MUNICIPAL

00:05:19

0025

Gabriel Cunha Barcellos

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. ALTINA TEIXEIRA

MUNICIPAL

00:05:21

10º

0027

Pedro Marcos Ramos Barcelos Henrique

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. ALTINA TEIXEIRA

MUNICIPAL

00:05:24

11º

0539

Lucas Ferrao Gonçalves

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:28

12º

0387

Murilo Becker

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:05:40

13º

0455

José Waldomiro Porto Camargo Messias

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:43

14º

0484

Andrew Ramai Buss

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:45

15º

0135

João Pedro Madeira

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:05:59

16º

0228

Guilherme Cortes Martins Filiero

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:06:01

17º

0136

Eduardo Noal

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:06:04

18º

0122

Lucas Schmidt Rossi

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:06:10

19º

0190

HENRIQUE URACK

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:06:14

20º

0292

Eric Caferate Matias

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:06:16

21º

0006

Miguel Gomes de Lima

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. BANDEIRA MEDINA

MUNICIPAL

00:06:23

22º

0192

LORENZO PEDROSO

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

particular

00:06:31

23º

0532

Antônio Heydet Dal`Osto

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:06:36

24º

0287

Daniel Del Olmo Alves

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:08:00

25º

0310

João Antônio Cassol Da Silva

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:08:02

26º

0555

Matheus Coelho

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Não identificou

LIVRE

00:08:11

27º

0289

Davi Gustavo Silvério De Oliveira

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:15:30

28º

0007

Pierry Kauã Menezes da Silva

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

E.M.E.F. BANDEIRA MEDINA

MUNICIPAL

00:16:12

29º

0231

Murillo Weber Meier

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:17:40

30º

0284

Bruno Murer De Souza

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:17:44

31º

0494

Yuri Bomdiman Mazzonetto

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:18:12

32º

0466

Pedro Afonso Dos Santos Costa De Almeida

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:18:17

33º

0252

João Vitor Dornelles Da Silva

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:18:33

34º

0384

Lucas Almeida

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:20:18

35º

0137

Lorenzo Jobim Dias

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:22:33

36º

0495

Bryan Dos Santos Vargas

A 2K - MIRIM MAS 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:29:56

 

 

 

 

 

 

0309

Isabelle Flores Rodrigues

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:05:51

0330

Mariana Rodrigues Chaves

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:05:55

0378

Daniela Bellinaso

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:06:05

0055

Brenda Yasmin Doile Matias

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:06:26

0116

Betina Stangarlin Ribas

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:06:38

0558

Raissa da Silva Ilha

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:07:03

0119

Regina Spall Figueira

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:07:16

0377

Isabeli Da Silva De Oliveira

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:07:18

0264

Ana Clara Garske Lopes

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:07:37

10º

0060

Brenda Simões Bittencourte

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:07:42

11º

0389

Isabela Vechietti Gazzana

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Edson Figueiredo

ESTADUAL

00:07:45

12º

0258

Camila Londe Aguirre

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:07:48

13º

0115

Ana Clara Laval Rockenbach

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:07:53

14º

0114

Roberta Segatto

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:07:55

15º

0112

Isis Nunes Freitas Farias

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Estadual Tancredo Neves

ESTADUAL

00:08:05

16º

0286

Dalvina Sara Borges Manzoni

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:13:37

17º

0941

FERNANDA LONDE AGUIRRE

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Marista Santa Maria

particular

00:15:16

18º

0281

Beatriz Austregésilo Martins Almeida

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:15:52

19º

0068

Bruna Flores Da Silva

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:16:25

20º

0232

Sophia Messa Da Costa

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:16:41

21º

0054

Bianca Flores Da Silva

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:16:47

22º

0538

Yasmin Dos Santos Vianna

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:17:24

23º

0485

Stephanie Amanda Rael Nunes Theis Pinto

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:17:29

24º

0180

Lara Lang Sachs

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:18:00

25º

0072

Andressa Medianeira Rodrigues Marques

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

E.M.E.F. Hilda Vasconcelos

MUNICIPAL

00:19:38

26º

0415

Eduarda Rossi Vieira

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:20:12

27º

0505

Isadora Melo Machado

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:20:15

28º

0513

Giovana De Moraes Pozzobon

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:20:58

29º

0414

Andrieli Farias De Castro

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:21:02

30º

0272

Caroline Candiani Mariano

B 2K - MIRIM FEM 2006/2010

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:23:39

 

 

 

 

 

 

0071

Fernando Cunha Trindade

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Escola Municipal Sergio Lopes

MUNICIPAL

00:04:21

0442

Bruno Sarturi Hundertmarck

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:04:30

0172

Bernardo Carbone Dos Santos

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:04:37

0181

Daniel Lang Sachs

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:04:41

0173

Carlos Santiago Da Silva

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Franciscano Sant’Anna

PARTICULAR

00:04:44

0251

Emerson Hartmann

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:04:55

0256

Marcos Neimayer Pussi

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria

FEDERAL

00:05:05

0464

Carlos Eduardo Pinto Portella

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Pallotti - Colégio Antonio Alves Ramos

PARTICULAR

00:05:11

0324

Luis Felipe Da Silva Gonçalves

C 2K - PAIS E PROF. - MASC 3

Colégio Militar de Santa Maria