===========================================================================

   Dia do Desafio

   Cidade: Santa Rosa

   Dia: 27/06/2018

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0330 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub D   0:18:13  0:03:38

  2 0180 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHZ  F   0:18:26  0:03:41

  3 0527 Eduardo Mallmann                 ClicdAtleta  A   0:18:48  0:03:45

  4 0155 Mauro Fernandes                  MaratonaClub H   0:18:52  0:03:46

  5 0718 Régis Binsfeld                   15 Milhas    C   0:18:59  0:03:47

  6 0191 Adenir Koehler                   Papaleguas   E   0:19:22  0:03:52

  7 0368 Luciano Pagel                    15 Milhas    C   0:19:29  0:03:53

  8 0341 Fabio Goulart Barbosa            Esp.Activo   D   0:19:33  0:03:54

  9 0532 Leonardo Serafim                 M2 RUNNING   A   0:19:38  0:03:55

 10 0383 Diogo Luís Jung                  Santa Rosa   C   0:19:49  0:03:57

 11 0390 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  B   0:19:55  0:03:59

 12 0361 Julio Neumann                    Evidence A.  C   0:20:08  0:04:01

 13 0183 Evonir Krewer                    15 Milhas    E   0:20:16  0:04:03

 14 0190 Gustavo Ferreira                 15 Milhas    E   0:20:20  0:04:04

 15 0378 Nelson Adriano Thomas            MaratonaClub C   0:20:24  0:04:04

 16 0384 Éverton Dutra Dos Santos         Evidence A.  C   0:20:33  0:04:06

 17 0142 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub J   0:20:52  0:04:10

 18 0356 Rafael Alfredo De Souza          15 Milhas    D   0:21:06  0:04:13

 19 0166 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub G   0:21:11  0:04:14

 20 0192 Valter Dietrich                  Três de Maio E   0:21:16  0:04:15

 21 0531 Daniel Augusto Strieder Hübner   Santa Rosa   A   0:21:27  0:04:17

 22 0322 Diango De Oliveira               RalRunner    D   0:21:32  0:04:18

 23 0171 Cláudio Luís Menzel              15 Milhas    G   0:21:47  0:04:21

 24 0150 Gilmar Ost                       MaratonaClub H   0:22:01  0:04:24

 25 0503 Josiel Eichelt                   Când.Godói   B   0:22:09  0:04:25

 26 0325 Marcelo Trevizan                 Sesc Acad    D   0:22:29  0:04:29

 27 0723 Maicon Griebeler                 15 Milhas    A   0:22:50  0:04:34

 28 0198 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  E   0:22:58  0:04:35

 29 0353 Jadson Silva                     Santa Rosa   D   0:23:07  0:04:37

 30 0152 Roque Hartmann                   Santa Rosa   H   0:23:11  0:04:38

 31 0349 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  D   0:23:24  0:04:40

 32 0056 Liliana Lubschinski              15 Milhas    N   0:23:27  0:04:41

 33 0728 Renan da Rocha Alves             DragõesdoO.  A   0:23:35  0:04:43

 34 0392 Claudinei Adriano Fagundes       Santa Rosa   B   0:23:43  0:04:44

 35 0033 Márcia Urnau                     15 Milhas    P   0:23:47  0:04:45

 36 0146 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    I   0:23:52  0:04:46

 37 0350 César Tomé Backes                Opção Motos  D   0:24:02  0:04:48

 38 0731 Gabriel Ponciano                 DragõesdoO.  A   0:24:06  0:04:49

 39 0186 Itamar Ponciano                  ADragõesdoO. F   0:24:11  0:04:50

 40 0175 Adão Miguel Cardoso              SESI         G   0:24:32  0:04:54

 41 0334 Márcio Vinícius Mendel           ModadaSerra  D   0:24:45  0:04:57

 42 0119 Andrieli Abadi                   MaratonaClub K   0:24:55  0:04:59

 43 0160 Marcelo Klock                    AGALTUR      H   0:25:01  0:05:00

 44 0030 Eunice Dalcin Corteze            Evidence A.  P   0:25:08  0:05:01

 45 0168 João Osmar Malossi               15 Milhas    G   0:25:16  0:05:03

 46 0068 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub M   0:25:20  0:05:04

 47 0109 Patricia Solange Schvan          Evidence A.  K   0:25:29  0:05:05

 48 0113 Andressa Moraes                  Panambi      K   0:25:36  0:05:07

 49 0522 Bruno Marsell Schneider          Santa Rosa   A   0:25:39  0:05:07

 50 0519 Lucas Martins Moroni De Souza    Santa Rosa   A   0:25:43  0:05:08

 51 0377 Alessandro Vanzella              15 Milhas    C   0:25:46  0:05:09

 52 0081 Carolina Leal                    15 Milhas    M   0:25:49  0:05:09

 53 0344 Cleudir Luis Sturmer             Când.Godói   D   0:25:53  0:05:10

 54 0167 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub G   0:25:57  0:05:11

 55 0145 Antonio Cleveston                15 Milhas    I   0:26:03  0:05:12

 56 0164 Miguelangelo Corteze             Evidence A.  G   0:26:21  0:05:16

 57 0085 Luizelle Thume                   15 Milhas    M   0:27:23  0:05:28

 58 0320 Uerê Barcellos                   MaratonaClub A   0:27:31  0:05:30

 59 0137 Eduarda Kich                     15 Milhas    J   0:27:41  0:05:32

 60 0326 Marcio Scremin                   Santo Ângelo D   0:28:16  0:05:39

 61 0111 Rafaela Herter Da Silva          Alô Farma    K   0:28:46  0:05:45

 62 0066 Graciela Burg                    Santa Rosa   M   0:29:04  0:05:48

 63 0398 Guilherme Lacerda Giovelli       GuaranidasM  B   0:29:15  0:05:51

 64 0046 Maria Clara Bengochea            ADragõesdoO. O   0:29:23  0:05:52

 65 0348 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A.  D   0:29:32  0:05:54

 66 0025 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  P   0:29:45  0:05:57

 67 0062 Elisiane Asmann                  Evidence A.  N   0:30:11  0:06:02

 68 0055 Elisângela Ludwig                Evidence A.  N   0:30:44  0:06:08

 69 0037 Edmea Da Rocha Barbosa           15 Milhas    O   0:30:51  0:06:10

 70 0727 Anelise Helfensteller Tomasi     21k          M   0:32:03  0:06:24

 71 0732 Mara Backes                      DCandido Amb M   0:34:15  0:06:51

 72 0019 Celia Stapazon De Amorin         15 Milhas    Q   0:34:19  0:06:51

 73 0122 Raira De Moura Moreira           15 Milhas    K   0:34:23  0:06:52

 74 0071 Loirane Zimmermann Siqueira      21k          M   0:35:12  0:07:02

 75 0133 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  J   0:35:49  0:07:09

 76 0108 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  L   0:35:53  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0330 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub D   0:18:13  0:03:38

  2 0180 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHZ  F   0:18:26  0:03:41

  3 0527 Eduardo Mallmann                 ClicdAtleta  A   0:18:48  0:03:45

  4 0155 Mauro Fernandes                  MaratonaClub H   0:18:52  0:03:46

  5 0718 Régis Binsfeld                   15 Milhas    C   0:18:59  0:03:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0142 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub J   0:20:52  0:04:10

  2 0056 Liliana Lubschinski              15 Milhas    N   0:23:27  0:04:41

  3 0033 Márcia Urnau                     15 Milhas    P   0:23:47  0:04:45

  4 0119 Andrieli Abadi                   MaratonaClub K   0:24:55  0:04:59

  5 0030 Eunice Dalcin Corteze            Evidence A.  P   0:25:08  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0532 Leonardo Serafim                 M2 RUNNING   A   0:19:38  0:03:55

  2 0531 Daniel Augusto Strieder Hübner   Santa Rosa   A   0:21:27  0:04:17

  3 0723 Maicon Griebeler                 15 Milhas    A   0:22:50  0:04:34

  4 0728 Renan da Rocha Alves             DragõesdoO.  A   0:23:35  0:04:43

  5 0731 Gabriel Ponciano                 DragõesdoO.  A   0:24:06  0:04:49

  6 0522 Bruno Marsell Schneider          Santa Rosa   A   0:25:39  0:05:07

  7 0519 Lucas Martins Moroni De Souza    Santa Rosa   A   0:25:43  0:05:08

  8 0320 Uerê Barcellos                   MaratonaClub A   0:27:31  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0390 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  B   0:19:55  0:03:59

  2 0503 Josiel Eichelt                   Când.Godói   B   0:22:09  0:04:25

  3 0392 Claudinei Adriano Fagundes       Santa Rosa   B   0:23:43  0:04:44

  4 0398 Guilherme Lacerda Giovelli       GuaranidasM  B   0:29:15  0:05:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0368 Luciano Pagel                    15 Milhas    C   0:19:29  0:03:53

  2 0383 Diogo Luís Jung                  Santa Rosa   C   0:19:49  0:03:57

  3 0361 Julio Neumann                    Evidence A.  C   0:20:08  0:04:01

  4 0378 Nelson Adriano Thomas            MaratonaClub C   0:20:24  0:04:04

  5 0384 Éverton Dutra Dos Santos         Evidence A.  C   0:20:33  0:04:06

  6 0377 Alessandro Vanzella              15 Milhas    C   0:25:46  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0341 Fabio Goulart Barbosa            Esp.Activo   D   0:19:33  0:03:54

  2 0356 Rafael Alfredo De Souza          15 Milhas    D   0:21:06  0:04:13

  3 0322 Diango De Oliveira               RalRunner    D   0:21:32  0:04:18

  4 0325 Marcelo Trevizan                 Sesc Acad    D   0:22:29  0:04:29

  5 0353 Jadson Silva                     Santa Rosa   D   0:23:07  0:04:37

  6 0349 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A.  D   0:23:24  0:04:40

  7 0350 César Tomé Backes                Opção Motos  D   0:24:02  0:04:48

  8 0334 Márcio Vinícius Mendel           ModadaSerra  D   0:24:45  0:04:57

  9 0344 Cleudir Luis Sturmer             Când.Godói   D   0:25:53  0:05:10

 10 0326 Marcio Scremin                   Santo Ângelo D   0:28:16  0:05:39

 11 0348 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A.  D   0:29:32  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Adenir Koehler                   Papaleguas   E   0:19:22  0:03:52

  2 0183 Evonir Krewer                    15 Milhas    E   0:20:16  0:04:03

  3 0190 Gustavo Ferreira                 15 Milhas    E   0:20:20  0:04:04

  4 0192 Valter Dietrich                  Três de Maio E   0:21:16  0:04:15

  5 0198 Gerson Luis Oliveira Andrade     Street Run.  E   0:22:58  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Itamar Ponciano                  ADragõesdoO. F   0:24:11  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub G   0:21:11  0:04:14

  2 0171 Cláudio Luís Menzel              15 Milhas    G   0:21:47  0:04:21

  3 0175 Adão Miguel Cardoso              SESI         G   0:24:32  0:04:54

  4 0168 João Osmar Malossi               15 Milhas    G   0:25:16  0:05:03

  5 0167 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub G   0:25:57  0:05:11

  6 0164 Miguelangelo Corteze             Evidence A.  G   0:26:21  0:05:16

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0150 Gilmar Ost                       MaratonaClub H   0:22:01  0:04:24

  2 0152 Roque Hartmann                   Santa Rosa   H   0:23:11  0:04:38

  3 0160 Marcelo Klock                    AGALTUR      H   0:25:01  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (60 a 89 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0146 Dirson Luiz Rohden               15 Milhas    I   0:23:52  0:04:46

  2 0145 Antonio Cleveston                15 Milhas    I   0:26:03  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (0 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Eduarda Kich                     15 Milhas    J   0:27:41  0:05:32

  2 0133 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  J   0:35:49  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0109 Patricia Solange Schvan          Evidence A.  K   0:25:29  0:05:05

  2 0113 Andressa Moraes                  Panambi      K   0:25:36  0:05:07

  3 0111 Rafaela Herter Da Silva          Alô Farma    K   0:28:46  0:05:45

  4 0122 Raira De Moura Moreira           15 Milhas    K   0:34:23  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0108 Lélis Larissa Scharb             Evidence A.  L   0:35:53  0:07:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub M   0:25:20  0:05:04

  2 0081 Carolina Leal                    15 Milhas    M   0:25:49  0:05:09

  3 0085 Luizelle Thume                   15 Milhas    M   0:27:23  0:05:28

  4 0066 Graciela Burg                    Santa Rosa   M   0:29:04  0:05:48

  5 0727 Anelise Helfensteller Tomasi     21k          M   0:32:03  0:06:24

  6 0732 Mara Backes                      DCandido Amb M   0:34:15  0:06:51

  7 0071 Loirane Zimmermann Siqueira      21k          M   0:35:12  0:07:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Elisiane Asmann                  Evidence A.  N   0:30:11  0:06:02

  2 0055 Elisângela Ludwig                Evidence A.  N   0:30:44  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Maria Clara Bengochea            ADragõesdoO. O   0:29:23  0:05:52

  2 0037 Edmea Da Rocha Barbosa           15 Milhas    O   0:30:51  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0025 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A.  P   0:29:45  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Celia Stapazon De Amorin         15 Milhas    Q   0:34:19  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0590 Marco Mota                       RalRunner    a   0:07:42  0:03:51

  2 0581 Kevin Koehler                    Papaleguas   a   0:08:18  0:04:09

  3 0591 Roger Schulz                     ACEHOR       a   0:09:03  0:04:31

  4 0596 Lucas Lubschinski                15 Milhas    a   0:09:27  0:04:43

  5 0163 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    a   0:10:13  0:05:06

  6 0585 Rodrigo Wunsc Rocha              ACEHOR       a   0:10:22  0:05:11

  7 0559 Kailane Cristine Nawrotski       Sesc         b   0:10:43  0:05:21

  8 0711 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:10:48  0:05:24

  9 0598 Antônio Milbradt                 ACEHOR       a   0:10:58  0:05:29

 10 0558 Maira Jerusa Ciekalski           Sesc         b   0:11:06  0:05:33

 11 0170 Gévio Köhler                     ADragõesdoO. G   0:11:23  0:05:41

 12 0547 Rosane Schulz                    ACEHOR       b   0:11:30  0:05:45

 13 0540 Morgani Cristina Da Silva De L.  Santa Rosa   b   0:11:40  0:05:50

 15 0335 Cristiano Moraes                 Santa Rosa   a   0:12:06  0:06:03

 16 0556 Derli Margarete Kahlbann         ACEHOR       b   0:12:16  0:06:08

 17 0580 Eduardo Evandro Franco           ADragõesdoO. a   0:12:47  0:06:23

 18 0584 Rafael Rufino Da Costa           Santa Rosa   a   0:13:40  0:06:50

 19 0730 Jadir Teixeira                   S.deEsporte  a   0:13:43  0:06:51

 20 0566 Cristiane Pagel                  15 Milhas    b   0:14:32  0:07:16

 21 0576 Araci Berwanger Balbom           Santa Rosa   b   0:14:46  0:07:23

 22 0574 Bruna De Oliveira Costa          ADragõesdoO. b   0:15:21  0:07:40

 23 0541 Liziane Raquel Rigo              GuriasdoPed  b   0:15:25  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria a - 2KM LIVRE MASC

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0590 Marco Mota                       RalRunner    a   0:07:42  0:03:51

  2 0581 Kevin Koehler                    Papaleguas   a   0:08:18  0:04:09

  3 0591 Roger Schulz                     ACEHOR       a   0:09:03  0:04:31

  4 0596 Lucas Lubschinski                15 Milhas    a   0:09:27  0:04:43

  5 0163 Antonio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    a   0:10:13  0:05:06

  6 0585 Rodrigo Wunsc Rocha              ACEHOR       a   0:10:22  0:05:11

  7 0711 Diego Tibulo                     Santa Rosa   a   0:10:48  0:05:24

  8 0598 Antônio Milbradt                 ACEHOR       a   0:10:58  0:05:29

  9 0170 Gévio Köhler                     ADragõesdoO. G   0:11:23  0:05:41

  10 0335 Cristiano Moraes                 Santa Rosa  a   0:12:06  0:06:03

 11 0580 Eduardo Evandro Franco           ADragõesdoO. a   0:12:47  0:06:23

 12 0584 Rafael Rufino Da Costa           Santa Rosa   a   0:13:40  0:06:50

 13 0730 Jadir Teixeira                   S.de esporte a   0:13:43  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria b - 2km livre fem

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0559 Kailane Cristine Nawrotski       Sesc         b   0:10:43  0:05:21

  2 0558 Maira Jerusa Ciekalski           Sesc         b   0:11:06  0:05:33

  3 0547 Rosane Schulz                    ACEHOR       b   0:11:30  0:05:45

  4 0540 Morgani Cristina Da Silva De L.  Santa Rosa   b   0:11:40  0:05:50

  5 0556 Derli Margarete Kahlbann         ACEHOR       b   0:12:16  0:06:08

  6 0566 Cristiane Pagel                  15 Milhas    b   0:14:32  0:07:16

  7 0576 Araci Berwanger Balbom           Santa Rosa   b   0:14:46  0:07:23

  8 0574 Bruna De Oliveira Costa          ADragõesdoO. b   0:15:21  0:07:40

  9 0541 Liziane Raquel Rigo              GuriasdoPed  b   0:15:25  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------