3ª Edição - Corrida Virtual Direito Cívil

Inicio: 01 de Março de 2021   -   Final: 01 de Abril de 2021

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:01:19

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:22

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:01:29

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:36

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:01:56

Emily da Silva Quoos

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/Esther Jóias/Sicredi

Salto do Jacuí

00:01:58

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:59

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:02:21

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:02:26

10º

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Rosa

Santa Rosa

00:02:28

11º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:42

12º

Kyara Saphyra Ryoji Machado

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:02:50

13º

Tifanny Klarine Ryoji Machado

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:03:12

14º

Marina Brites Aquino

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Santa Maria

Santa Maria

00:05:39

15º

Kedhson Ryoji Machado

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:09:03

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 500 Mts

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:01:19

2º Geral

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:22

3º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:01:29

4º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:36

5º Geral

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:01:56

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 500 Mts

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Emily da Silva Quoos

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/Esther Jóias/Sicredi

Salto do Jacuí

00:01:58

2º Geral

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:02:21

3º Geral

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:02:26

4º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:42

5º Geral

Kyara Saphyra Ryoji Machado

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:02:50

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 500 Mts

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Tifanny Klarine Ryoji Machado

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:03:12

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Marina Brites Aquino

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Santa Maria

Santa Maria

00:05:39

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Kedhson Ryoji Machado

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:09:03

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:59

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Rosa

Santa Rosa

00:02:28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:25

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:36

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Rosa

Santa Rosa

00:03:34

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:04:08

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:04:15

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 800 Mts

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:25

2º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:36

3º Geral

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Rosa

Santa Rosa

00:03:34

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 800 Mts

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:04:08

2º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:04:15

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:03:15

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:35

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:59

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Rosa

Santa Rosa

00:04:49

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:05:16

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:05:19

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:42

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

Ascorg/AEPF

São Gabriel

00:06:00

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:06:51

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:03:15

2º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:35

3º Geral

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:59

4º Geral

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Rosa

Santa Rosa

00:04:49

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH

Salto do Jacuí

00:05:16

2º Geral

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:05:19

3º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:42

4º Geral

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

Ascorg/AEPF

São Gabriel

00:06:00

5º Geral

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:06:51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1,5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:05:39

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:09:09

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1,5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:05:39

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1,5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:09:09

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 2 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Bernardo Pletsch

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Acelcor

Cerro Largo

00:06:03

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosário do Sul

00:06:34

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:06:37

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:06:39

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:07:00

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:44

Marcelo Souza da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:07:46

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:08:01

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:02

10º

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:08:06

11º

Leandro Brum Marques

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santiago

Santiago

00:08:07

12º

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

00:09:24

13º

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Ideia Fixa

Panambi

00:10:09

14º

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:11:50

15º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:12:21

16º

Suéli Denize Angioletto

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Santa Rosa

00:12:24

17º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:12:50

18º

Marivânia de Magalhães Ryoji

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:14:01

19º

Fernando Konageski

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

CCI

Ijuí

00:16:32

20º

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:19:07

21º

Maria Alice Souza de Paula

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Papa Léguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:40:49

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Bernardo Pletsch

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Acelcor

Cerro Largo

00:06:03

2º Geral

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosário do Sul

00:06:34

3º Geral

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:06:37

4º Geral

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:06:39

5º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:07:00

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 2 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:44

2º Geral

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Ideia Fixa

Panambi

00:10:09

3º Geral

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:11:50

4º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:12:21

5º Geral

Suéli Denize Angioletto

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Santa Rosa

00:12:24

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 2 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Maria Alice Souza de Paula

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

Papa Léguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:40:49

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Marivânia de Magalhães Ryoji

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:14:01

2º Cat.

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:19:07

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Fernando Konageski

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

CCI

Ijuí

00:16:32

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Leandro Brum Marques

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santiago

Santiago

00:08:07

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Marcelo Souza da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:07:46

2º Cat.

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

00:09:24

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:08:01

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:02

2º Cat.

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:08:06

3º Cat.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:12:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 3 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:10:50

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:11:11

Antônio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CORCA

Cruz. Alta

00:11:45

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosário do Sul

00:11:55

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:12:08

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:12:17

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

Ascorg

São Gabriel

00:12:23

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:35

David Moreira Figueiredo Júnior

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:14:11

10º

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:14:28

11º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:16:12

12º

Guilherme Ayala

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:16:18

13º

ALINE DOS SANTOS BRASIL QUINHONES MACIEL

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:17:09

14º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:17:11

15º

Cliciana Sousa da Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Papaleguas Running

Cruzeiro do Sul/AC

00:17:26

16º

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:17:51

17º

Cláudio Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

UCRSM

Santa Maria

00:17:51

18º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:20:08

19º

Keyla Ryoji Ferreira

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:20:48

20º

FABIANE CASTANHO

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tag Personal

Santo Ângelo

00:21:03

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 3 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:10:50

2º Geral

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:11:11

3º Geral

Antônio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CORCA

Cruz. Alta

00:11:45

4º Geral

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosário do Sul

00:11:55

5º Geral

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:12:08

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 3 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:16:12

2º Geral

ALINE DOS SANTOS BRASIL QUINHONES MACIEL

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:17:09

3º Geral

Cliciana Sousa da Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Papaleguas Running

Cruzeiro do Sul/AC

00:17:26

4º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:20:08

5º Geral

Keyla Ryoji Ferreira

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:20:48

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 3 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

FABIANE CASTANHO

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tag Personal

Santo Ângelo

00:21:03

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

David Moreira Figueiredo Júnior

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:14:11

2º Cat.

Guilherme Ayala

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:16:18

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

Ascorg

São Gabriel

00:12:23

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:14:28

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:12:17

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Cláudio Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

UCRSM

Santa Maria

00:17:51

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:35

2º Cat.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:17:11

3º Cat.

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:17:51

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 4 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:14:00

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:15:10

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:15:40

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:16:02

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosário do Sul

00:16:19

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:02

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:22:23

Cliciana Souza da Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Papaleguas Running

Cruzeiro do Sul/AC

00:23:15

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:26:55

10º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:27:39

11º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:28:18

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 4 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:14:00

2º Geral

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:15:10

3º Geral

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:16:02

4º Geral

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosário do Sul

00:16:19

5º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:02

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 4 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:15:40

2º Geral

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasilia/DF

00:22:23

3º Geral

Cliciana Souza da Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Papaleguas Running

Cruzeiro do Sul/AC

00:23:15

4º Geral

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:26:55

5º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:27:39

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 4 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:28:18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura/Brasil pneus

Encruzilhada do Sul

00:17:18

Cristiano Girard Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:17:56

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:18:27

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:19:00

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:19:20

Lucas Felipe da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:19:33

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:19:44

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:20:03

Tiago Maia Barros

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:20:08

10º

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:20:20

11º

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosário do Sul

00:20:30

12º

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

São Borja

São Borja

00:20:53

13º

Elisandro Quinhones Maciel

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:20:53

14º

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:21:00

15º

Julio Cezar da Silva Freitas

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ASCORG

São Gabriel

00:21:13

16º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:21:58

17º

Dionei de Matos Lewandowski

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Armazém do Chopp

Jóia

00:21:58

18º

Alisson Pilecco

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Rosa

Santa Rosa

00:22:57

19º

Manoel de Oliveira da Silva

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Papaleguas

Cruzeiro do Sul/AC

00:23:02

20º

Alberlene Feitosa de Oliveira

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Papaleguas Running

Cruzeiro do Sul/AC

00:23:05

21º

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:23:13

22º

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:23:16

23º

Adalberto Maciel

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Giruá

Giruá

00:23:43

24º

Gerson Pasa

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Night Runners

Vacaria

00:24:18

25º

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:24:47

26º

Edson de Souza Machado

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:25:08

27º

Josenilda Arruda

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

CAVEIRA

Parnamirim/RN

00:26:15

28º

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:26:37

29º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:26:42

30º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:26:43

31º

Leonardo da Silva Martins

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

KM7

Santo Ângelo

00:26:53

32º

Ana Amélia Brum Xouquel

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Unistalda

Unistalda

00:27:17

33º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasília/DF

00:27:42

34º

Claudia Yrene Vieira Gomes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pacefajardo

Livramento

00:27:53

35º

Cliciana Souza da Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Papaleguas Running

Cruzeiro do Sul/AC

00:28:38

36º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:28:53

37º

Diana Souza da Silva

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Papaléguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:29:05

38º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:29:08

39º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:31:38

40º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:32:43

41º

Harisson Diego Fontoura de Lima

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe Coelho de Lima

Alegrete

00:32:48

42º

Vilmar Armando Konageski

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

CCI

Ijuí

00:33:59

43º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:34:06

44º

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Santa Maria

Santa Maria

00:34:08

45º

Geane Nascimento de Almeida

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruzeiro do Sul/AC

Cruzeiro do Sul/AC

00:34:13

46º

Miriane Maria Willers

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Angelo

00:35:04

47º

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:36:38

48º

Erenita Balestrin Konageski

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

CCI

Ijui

00:36:58

49º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

00:38:48

50º

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Ivan Runners

Itaqui

00:38:48

51º

Leci Martins Menezes Reis

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

CAVERA

Natal/RN

00:40:01

52º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:41:06

53º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:43:21

54º

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:45:38

55º

Antônia Jailane Souza de Paula

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Papa Léguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

01:05:58

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura/Brasil pneus

Encruzilhada do Sul

00:17:18

2º Geral

Cristiano Girard Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:17:56

3º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:18:27

4º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:19:00

5º Geral

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:19:20

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:20:20

2º Geral

Alberlene Feitosa de Oliveira

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Papaleguas Running

Cruzeiro do Sul/AC

00:23:05

3º Geral

Josenilda Arruda

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

CAVEIRA

Parnamirim/RN

00:26:15

4º Geral

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:26:37

5º Geral

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:26:42

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Ana Amélia Brum Xouquel

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Unistalda

Unistalda

00:27:17

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Ivan Runners

Itaqui

00:38:48

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Antônia Jailane Souza de Paula

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Papa Léguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

01:05:58

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Cliciana Souza da Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Papaleguas Running

Cruzeiro do Sul/AC

00:28:38

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Diana Souza da Silva

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Papaléguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:29:05

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Geane Nascimento de Almeida

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruzeiro do Sul/AC

Cruzeiro do Sul/AC

00:34:13

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:26:43

2º Cat.

Claudia Yrene Vieira Gomes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pacefajardo

Livramento

00:27:53

3º Cat.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:34:06

4º Cat.

Miriane Maria Willers

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Angelo

00:35:04

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasília/DF

00:27:42

2º Cat.

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

00:38:48

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:31:38

2º Cat.

Erenita Balestrin Konageski

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

CCI

Ijui

00:36:58

3º Cat.

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:43:21

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Leci Martins Menezes Reis

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

CAVERA

Natal/RN

00:40:01

2º Cat.

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:41:06

3º Cat.

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:45:38

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Vilmar Armando Konageski

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

CCI

Ijuí

00:33:59

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Lucas Felipe da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1997 / 2001

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:19:33

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Adalberto Maciel

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Giruá

Giruá

00:23:43

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Alisson Pilecco

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Rosa

Santa Rosa

00:22:57

2º Cat.

Edson de Souza Machado

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Trote da Vitória

Corumbá/MS

00:25:08

3º Cat.

Leonardo da Silva Martins

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

KM7

Santo Ângelo

00:26:53

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Elisandro Quinhones Maciel

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:20:53

2º Cat.

Gerson Pasa

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Night Runners

Vacaria

00:24:18

3º Cat.

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:24:47

4º Cat.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:32:43

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:19:44

2º Cat.

Tiago Maia Barros

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:20:08

3º Cat.

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

São Borja

São Borja

00:20:53

4º Cat.

Dionei de Matos Lewandowski

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Armazém do Chopp

Jóia

00:21:58

5º Cat.

Harisson Diego Fontoura de Lima

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe Coelho de Lima

Alegrete

00:32:48

 

 

 

 

 

1º Cat.

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:23:16

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:20:03

2º Cat.

Julio Cezar da Silva Freitas

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ASCORG

São Gabriel

00:21:13

3º Cat.

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:29:08

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosário do Sul

00:20:30

2º Cat.

Manoel de Oliveira da Silva

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Papaleguas

Cruzeiro do Sul/AC

00:23:02

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:21:00

2º Cat.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:21:58

3º Cat.

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:23:13

4º Cat.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:28:53

5º Cat.

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:36:38

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Santa Maria

Santa Maria

00:34:08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 10 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura / Brasil Pneus

Encruzilhada do Sul

00:36:16

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:39:01

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:42:24

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:42:38

Marcelo dos Santos de Almeida

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas

Cruzeiro do Sul/AC

00:43:35

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:44:35

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Run ATC

Santa Maria

00:45:34

Juliano Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Sesc Run Cruz Alta

Cruz Alta

00:46:56

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Menuci Assessoria Esportiva

Nova Palma

00:47:21

10º

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

ACORRERONDON

Marechal Candido Rondon/PR

00:47:35

11º

Dionei de Matos Lewandowski

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Armazém do Chopp

Jóia

00:47:36

12º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:47:45

13º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado Do Angelo

Rio Grande

00:48:14

14º

Roni Santo da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

15 Milhas

Santa Rosa

00:49:04

15º

Edegar Silveira da Fontoura

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Adsumus

Rio Grande

00:49:25

16º

Evonir Carlos Krewer

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

15 Milhas

Santa Rosa

00:50:55

17º

Rutinéia Marchezan Trevisan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:51:02

18º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:51:09

19º

Cássio Scarpato Kraemer

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Campo Novo

Campo Novo

00:51:31

20º

Luciano Mobs Mariotti

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Ajuricaba

Ajuricaba

00:51:47

21º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:54:46

22º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:55:05

23º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasília/DF

00:57:13

24º

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui/MG

01:01:55

25º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:05:06

26º

Roberta Schneiders da Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

01:06:36

27º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:13:43

28º

Marlo Sandrei Lopes de Paula

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Papa Léguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

01:47:16

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 10 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura / Brasil Pneus

Encruzilhada do Sul

00:36:16

2º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:39:01

3º Geral

Luiz Cesar Silveira da Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:42:38

4º Geral

Marcelo dos Santos de Almeida

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas

Cruzeiro do Sul/AC

00:43:35

5º Geral

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:44:35

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 10 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:42:24

2º Geral

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Run ATC

Santa Maria

00:45:34

3º Geral

Rutinéia Marchezan Trevisan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:51:02

4º Geral

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:54:46

5º Geral

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:55:05

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 10 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Roberta Schneiders da Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

01:06:36

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:13:43

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ptofessora Débora

Brasília/DF

00:57:13

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:05:06

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui/MG

01:01:55

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado Do Angelo

Rio Grande

00:48:14

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Cássio Scarpato Kraemer

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Campo Novo

Campo Novo

00:51:31

2º Cat.

Marlo Sandrei Lopes de Paula

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Papa Léguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

01:47:16

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Roni Santo da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

15 Milhas

Santa Rosa

00:49:04

2º Cat.

Luciano Mobs Mariotti

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Ajuricaba

Ajuricaba

00:51:47

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Juliano Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Sesc Run Cruz Alta

Cruz Alta

00:46:56

2º Cat.

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Menuci Assessoria Esportiva

Nova Palma

00:47:21

3º Cat.

Dionei de Matos Lewandowski

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Armazém do Chopp

Jóia

00:47:36

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Evonir Carlos Krewer

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

15 Milhas

Santa Rosa

00:50:55

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Edegar Silveira da Fontoura

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Adsumus

Rio Grande

00:49:25

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

ACORRERONDON

Marechal Candido Rondon/PR

00:47:35

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:47:45

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:51:09

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 15 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ACELCOR

Cerro Largo

00:55:19

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:05:39

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

01:08:31

Marcelo dos Santos de Almeida

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas

Cruzeiro do Sul/AC

01:10:38

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:56

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

ASCORG/Desafiando Limites

São Gabriel

01:20:24

Ednei Mesquita da Costa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ANJOS DO ASFALTO CZS

Cruzeiro do Sul/AC

01:25:08

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:25:53

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:28:09

10º

Silvana Skrzypek

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Erechim

Erechim

01:29:38

11º

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

01:51:23

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 15 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ACELCOR

Cerro Largo

00:55:19

2º Geral

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:05:39

3º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

01:08:31

4º Geral

Marcelo dos Santos de Almeida

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas

Cruzeiro do Sul/AC

01:10:38

5º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:56

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 15 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:25:53

2º Geral

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:28:09

3º Geral

Silvana Skrzypek

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Erechim

Erechim

01:29:38

4º Geral

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

01:51:23

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 15 Km

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Cat.

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

ASCORG/Desafiando Limites

São Gabriel

01:20:24

 

 

 

 

 

 

1º Cat.

Ednei Mesquita da Costa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ANJOS DO ASFALTO CZS

Cruzeiro do Sul/AC