5ª Edição - Corrida do Bombeiro Virtual

Inicio: 01 de Maio de 2021   -   Final: 27 de Maio de 2021

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Adalberto Maciel

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

1ª IEQ- Giruá

Giruá

00:01:12

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:13

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:01:15

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:01:19

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:01:28

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:33

Germano Felipe Braun Billig

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

00:01:43

Robson Atilio Amaral da Rosa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Giruá

00:01:43

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:01:47

10º

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:48

11º

Gabrieli Severo de Souza

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:50

12º

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/SICREDI

Salto do Jacuí

00:01:54

13º

Emily da Silva Quoos

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/Esther Jóias/Sicredi

Salto do Jacuí

00:01:58

14º

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:02:32

15º

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:02:49

16º

Davi dos Santos

Masc.- De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Professora Débora

Brasília/DF

00:02:52

17º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:03:32

18º

Mariana Carla Braun Billig

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

00:03:46

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Adalberto Maciel

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

1ª IEQ- Giruá

Giruá

00:01:12

2º Geral

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:13

3º Geral

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:01:15

4º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:01:19

5º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:01:28

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Gabrieli Severo de Souza

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:50

2º Geral

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/SICREDI

Salto do Jacuí

00:01:54

3º Geral

Emily da Silva Quoos

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/Esther Jóias/Sicredi

Salto do Jacuí

00:01:58

4º Geral

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:02:32

5º Geral

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:02:49

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Mariana Carla Braun Billig

Fem. - De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

00:03:46

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Davi dos Santos

Masc.- De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Professora Débora

Brasília/DF

00:02:52

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:48

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Germano Felipe Braun Billig

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

00:01:43

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Robson Atilio Amaral da Rosa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Giruá

00:01:43

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:33

2º Categ.

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:01:47

3º Categ.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:03:32

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:11

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:38

Antonio Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

ADCH/ SC CEREAIS

Estrela Velha

00:02:40

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/SICREDI

Salto do Jacuí

00:03:43

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:04:12

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:11

2º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:38

3º Geral

Antonio Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

ADCH/ SC CEREAIS

Estrela Velha

00:02:40

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/SICREDI

Salto do Jacuí

00:03:43

2º Geral

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:04:12

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:03:32

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:34

Antonio Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

ADCH/ SC CEREAIS

Estrela Velha

00:03:36

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:47

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/SICREDI

Salto do Jacuí

00:03:59

Júlia Albarello

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Escola Básica Santa Clara / Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:04:50

Érick Goulart Pinto

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

NPersonal

Santa Cruz do Sul

00:04:56

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:05:07

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

Ascorg/AEPF

São Gabriel

00:06:03

10º

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:06:08

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:03:32

2º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:34

3º Geral

Antonio Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

ADCH/ SC CEREAIS

Estrela Velha

00:03:36

4º Geral

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:47

5º Geral

Érick Goulart Pinto

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

NPersonal

Santa Cruz do Sul

00:04:56

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

ADCH/SICREDI

Salto do Jacuí

00:03:59

2º Geral

Júlia Albarello

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Escola Básica Santa Clara / Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:04:50

3º Geral

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:05:07

4º Geral

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

Ascorg/AEPF

São Gabriel

00:06:03

5º Geral

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:06:08

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1,5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Adalberto Maciel

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

1ª IEQ- Giruá

Giruá

00:04:55

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:05:16

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:05:33

Germano Felipe Braun Billig

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

00:06:45

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:08:48

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:09:04

Danieli Machado

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Missioneiro

Santo Ângelo

00:10:46

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1,5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Adalberto Maciel

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

1ª IEQ- Giruá

Giruá

00:04:55

2º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:05:16

3º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:05:33

4º Geral

Germano Felipe Braun Billig

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

00:06:45

5º Geral

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:09:04

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1,5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:08:48

2º Geral

Danieli Machado

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Missioneiro

Santo Ângelo

00:10:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Marcelo Souza da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

MJ

Rio Grande

00:07:11

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:07:32

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:07:33

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do Sul

00:07:38

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:47

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:07:50

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:01

Robson Atilio Amaral da Rosa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Giruá

00:08:13

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:08:19

10º

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

00:08:57

11º

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Ideia Fixa

Panambi

00:09:57

12º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:12:16

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Marcelo Souza da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

MJ

Rio Grande

00:07:11

2º Geral

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:07:32

3º Geral

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:07:33

4º Geral

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do Sul

00:07:38

5º Geral

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:07:50

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:47

2º Geral

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Ideia Fixa

Panambi

00:09:57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Robson Atilio Amaral da Rosa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Giruá

00:08:13

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

00:08:57

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:08:19

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:01

2º Categ.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:12:16

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:09:56

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:11:22

Antônio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CORCA

Cruz. Alta

00:11:25

Luiz Cesar Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

MJ

Rio Grande

00:11:35

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:11:44

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:11:45

Oscar Eduardo Carvalho Guastavino

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Santa Maria

Santa Maria

00:12:22

Fabio Silva Lima

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Fadell assessoria esportiva /LALATEC

Belém do Para/PA

00:12:23

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:37

10º

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:13:48

11º

Germano Felipe Braun Billig

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

00:14:53

12º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

00:15:27

13º

Daylene Fischborn Pinto

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

NPersonal

Santa Cruz do Sul

00:15:45

14º

Clóvis Gilberto Menzel

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

15 Milhas

Brasília/DF

00:16:38

15º

George Felix de Castro

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Os Feras

Santa Cruz do Capibaribe/PE

00:17:15

16º

Maria Venilda Barros

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasília/DF

00:19:17

17º

Fabiane Castanho

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tag

Santo Angelo

00:19:28

18º

Harisson Diego Fontoura de Lima

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe Coelho de Lima

Alegrete

00:19:41

19º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:21:10

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:09:56

2º Geral

Renizio Negreiros de Oliveira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Papaleguas Runners

Cruzeiro do Sul/AC

00:11:22

3º Geral

Antônio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CORCA

Cruz. Alta

00:11:25

4º Geral

Luiz Cesar Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

MJ

Rio Grande

00:11:35

5º Geral

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:11:44

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

00:15:27

2º Geral

Daylene Fischborn Pinto

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

NPersonal

Santa Cruz do Sul

00:15:45

3º Geral

Maria Venilda Barros

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasília/DF

00:19:17

4º Geral

Fabiane Castanho

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tag

Santo Angelo

00:19:28

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Germano Felipe Braun Billig

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

ADCH

Salto do Jacuí

00:14:53

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:13:48

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Harisson Diego Fontoura de Lima

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe Coelho de Lima

Alegrete

00:19:41

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Fabio Silva Lima

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Fadell assessoria esportiva /LALATEC

Belém do Para/PA

00:12:23

2º Categ.

Clóvis Gilberto Menzel

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

15 Milhas

Brasília/DF

00:16:38

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:11:45

2º Categ.

Oscar Eduardo Carvalho Guastavino

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Santa Maria

Santa Maria

00:12:22

3º Categ.

George Felix de Castro

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Os Feras

Santa Cruz do Capibaribe/PE

00:17:15

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:37

2º Categ.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:21:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 4 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:14:57

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:15:36

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:16:00

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:05

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

00:21:06

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:26:31

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:27:18

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:27:26

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 4 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:14:57

2º Geral

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do sul

00:16:00

3º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:05

4º Geral

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:27:18

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 4 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:15:36

2º Geral

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

00:21:06

3º Geral

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:26:31

4º Geral

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:27:26

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:17:03

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:17:08

Cristiano Girard Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:17:45

Edson Soares dos Reis

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

CorreTag

Santo Ângelo

00:17:47

Giuliano Almeida Lucas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Pro Elite

Santa Maria

00:17:59

Paulo César Foletto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH

Sobradinho

00:19:48

José Valter lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

São Borja

São Borja

00:20:18

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:20:20

Tiago Maia Barros

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:20:29

10º

Elisandro Quinhones Maciel

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:20:36

11º

Luiz Cesar Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

MJ

Rio Grande

00:20:40

12º

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do Sul

00:20:56

13º

Julio Cezar da Silva Freitas

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ASCORG

São Gabriel

00:21:07

14º

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:21:43

15º

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:21:55

16º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:22:00

17º

Ana Maria Maldaner

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Bodymind

Dois Irmãos

00:22:10

18º

Roni Santo da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

15 Milhas

Santa Rosa

00:22:47

19º

Lucinda Maria Flach Lambrecht

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Body&mind

Dois Irmãos

00:23:16

20º

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:24:31

21º

Renato Moreira

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Santa Maria

Santa Maria

00:24:33

22º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:25:26

23º

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:26:20

24º

Josenilda de Arruda Santos

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

David Acessoria Esportiva

Parnamirim/PA

00:26:28

25º

Suzana Vieira Leiria

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Ivan Runners

Itaqui

00:27:13

26º

Clóvis Gilberto Menzel

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

15 Milhas

Brasília/DF

00:27:43

27º

George Felix de Castro

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Os Feras

Santa Cruz do Capibaribe/PE

00:28:50

28º

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui / MG

00:30:28

29º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:32:08

30º

Fabiane Gonçalves da costa

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

00:32:11

31º

Michele Oliveira Rocha

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:33:08

32º

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:33:13

33º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:33:15

34º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:34:23

35º

Vlademir Floriano Pedroso

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

00:34:53

36º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:35:46

37º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

00:36:23

38º

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Ivan Runners

Itaqui

00:36:23

39º

Jane Itamara Bondentz

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Divas que Correm

Passo Fundo

00:47:48

40º

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:49:13

41º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:51:33

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:17:03

2º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:17:08

3º Geral

Cristiano Girard Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:17:45

4º Geral

Edson Soares dos Reis

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

CorreTag

Santo Ângelo

00:17:47

5º Geral

Giuliano Almeida Lucas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Pro Elite

Santa Maria

00:17:59

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:20:20

2º Geral

Ana Maria Maldaner

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Bodymind

Dois Irmãos

00:22:10

3º Geral

Lucinda Maria Flach Lambrecht

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Body&mind

Dois Irmãos

00:23:16

4º Geral

Josenilda de Arruda Santos

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

David Acessoria Esportiva

Parnamirim/PA

00:26:28

5º Geral

Suzana Vieira Leiria

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Ivan Runners

Itaqui

00:27:13

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Ivan Runners

Itaqui

00:36:23

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Michele Oliveira Rocha

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:33:08

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Fabiane Gonçalves da costa

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

00:32:11

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:33:15

2º Categ.

Jane Itamara Bondentz

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Divas que Correm

Passo Fundo

00:47:48

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

00:36:23

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:32:08

2º Categ.

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:51:33

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui / MG

00:30:28

2º Categ.

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:49:13

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Elisandro Quinhones Maciel

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:20:36

2º Categ.

Roni Santo da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

15 Milhas

Santa Rosa

00:22:47

3º Categ.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:34:23

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Paulo César Foletto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH

Sobradinho

00:19:48

2º Categ.

José Valter lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

São Borja

São Borja

00:20:18

3º Categ.

Tiago Maia Barros

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:20:29

4º Categ.

Luiz Cesar Conceição

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

MJ

Rio Grande

00:20:40

5º Categ.

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:26:20

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

IDEIA FIXA

Santa Maria

00:21:55

2º Categ.

Antonio Marcos Kuhls dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:24:31

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Julio Cezar da Silva Freitas

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ASCORG

São Gabriel

00:21:07

2º Categ.

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:25:26

3º Categ.

Clóvis Gilberto Menzel

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

15 Milhas

Brasília/DF

00:27:43

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ascor

Rosario do Sul

00:20:56

2º Categ.

Renato Moreira

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Santa Maria

Santa Maria

00:24:33

3º Categ.

George Felix de Castro

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Os Feras

Santa Cruz do Capibaribe/PE

00:28:50

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:21:43

2º Categ.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:22:00

3º Categ.

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:33:13

4º Categ.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:35:46

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Vlademir Floriano Pedroso

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

00:34:53

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:38:26

Luiz Pedro de Moraes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

D.A Auto Lavagem / Mecânica Silva

Canela

00:40:00

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:41:37

Juliano Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Sesc Run Cruz Alta

Cruz Alta

00:42:56

Emerson Luiz dos Santos

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

CBMRS

Uruguaiana

00:44:51

Antonio Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

ADCH/ SC CEREAIS

Estrela Velha

00:47:01

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:47:50

Robson Atilio Amaral da Rosa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Giruá

00:48:24

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Santa Maria

Santa Maria

00:48:35

10º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CACEQUI

Cacequi

00:49:40

11º

Erivani Silva dos Santos

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Papaleguas

Cruzeiro do Sul/AC

00:49:52

12º

Michele Kunzler Wyrepkowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Alegrete

Alegrete

00:50:32

13º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:52:19

14º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:53:05

15º

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

DaniVist

Vila Flores

00:54:05

16º

Ronize Lampert

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Mais Correria

Santa Maria

00:54:42

17º

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:56:15

18º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

00:56:21

19º

Roberta Schneiders da Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

01:01:27

20º

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui/MG

São Brás do Suaçui/MG

01:02:05

21º

Simone Sartori Mello

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Mais Correria

Santa Maria

01:02:20

22º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:12:32

23º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:15:56

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

00:38:26

2º Geral

Luiz Pedro de Moraes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

D.A Auto Lavagem / Mecânica Silva

Canela

00:40:00

3º Geral

Juliano Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Sesc Run Cruz Alta

Cruz Alta

00:42:56

4º Geral

Emerson Luiz dos Santos

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

CBMRS

Uruguaiana

00:44:51

5º Geral

Antonio Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

ADCH/ SC CEREAIS

Estrela Velha

00:47:01

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:41:37

2º Geral

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Santa Maria

Santa Maria

00:48:35

3º Geral

Michele Kunzler Wyrepkowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Alegrete

Alegrete

00:50:32

4º Geral

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:52:19

5º Geral

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

00:53:05

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Roberta Schneiders da Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

01:01:27

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Simone Sartori Mello

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Mais Correria

Santa Maria

01:02:20

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Ronize Lampert

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Mais Correria

Santa Maria

00:54:42

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:12:32

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia/DF

00:56:21

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:15:56

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui/MG

São Brás do Suaçui/MG

01:02:05

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

DaniVist

Vila Flores

00:54:05

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Robson Atilio Amaral da Rosa

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

15 Milhas

Giruá

00:48:24

2º Categ.

Erivani Silva dos Santos

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Papaleguas

Cruzeiro do Sul/AC

00:49:52

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Claudio Blanco da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:56:15

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CACEQUI

Cacequi

00:49:40

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:47:50

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Cerro Largo

Cerro Largo

00:54:40

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:07:23

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

ASCORG / Desafiando Limites

São Gabriel

01:13:44

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:48

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

01:16:08

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

01:17:08

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:25:23

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:26:34

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

DaniVist

Vila Flores

01:29:23

10º

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Passo Fundo

Passo Fundo

01:32:08

11º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:35:08

12º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:54:35

13º

Vlademir Floriano Pedroso

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

02:04:39

14º

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Mais Correria

Santa Maria

02:43:24

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Cerro Largo

Cerro Largo

00:54:40

2º Geral

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:07:23

3º Geral

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

ASCORG / Desafiando Limites

São Gabriel

01:13:44

4º Geral

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:48

5º Geral

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

01:16:08

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:25:23

2º Geral

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

01:26:34

3º Geral

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Passo Fundo

Passo Fundo

01:32:08

4º Geral

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:35:08

5º Geral

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:54:35

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

DaniVist

Vila Flores

01:29:23

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Mais Correria

Santa Maria

02:43:24

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

01:17:08

2º Categ.

Vlademir Floriano Pedroso

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Arroio do Tigre

Arroio do Tigre

02:04:39

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Cássio Maturana

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

01:18:35

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:29:47

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

A.E. Para Corrida de Rua Geemily Marinho e Tipov

Getúlio Vargas

01:31:53

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

01:33:17

Sandra Mara Bortoli

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

A.E. Para Corrida de Rua Geemily Fernanda Marinho

Erebango

01:46:56

Márcio Correa Lopes

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cachoeira do sul

Cachoeira do sul

01:50:26

Marcos Linhares Fernandes

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Piá Esportes

Cachoeira do Sul

01:55:41

Cristóvão Bróglio Ceccon Júnior

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Bombeiros

Uruguaiana

01:59:11

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Passo Fundo

Passo Fundo

02:07:35

10º

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Mais Correria

Santa Maria

02:18:47

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Cássio Maturana

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

01:18:35

2º Geral

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:29:47

3º Geral

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

A.E. Para Corrida de Rua Geemily Marinho e Tipov

Getúlio Vargas

01:31:53

4º Geral

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

01:33:17

5º Geral

Márcio Correa Lopes

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cachoeira do sul

Cachoeira do sul

01:50:26

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Sandra Mara Bortoli

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

A.E. Para Corrida de Rua Geemily Fernanda Marinho

Erebango

01:46:56

2º Geral

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Passo Fundo

Passo Fundo

02:07:35

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Marcos Linhares Fernandes

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Piá Esportes

Cachoeira do Sul

01:55:41

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Cristóvão Bróglio Ceccon Júnior

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Bombeiros

Uruguaiana

01:59:11

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Mais Correria

Santa Maria

02:18:47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

03:38:02

Alexandre dos Santos Batista

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Despachante Rocha

Alegrete

04:06:57

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Equipe Dentinho

Santa Maria

04:33:21

Cristiano Linhares Fernandes

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Piá Esportes

Cachoeira do Sul

04:35:00

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

06:01:27

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó-SC

06:10:05

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Re9

Porto Alegre

03:38:02

2º Geral

Alexandre dos Santos Batista

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Despachante Rocha

Alegrete

04:06:57

3º Geral

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Equipe Dentinho

Santa Maria

04:33:21

4º Geral

Cristiano Linhares Fernandes

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Piá Esportes

Cachoeira do Sul

04:35:00

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida KM

Chapecó/SC

06:01:27

2º Geral

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida KM

Chapecó-SC

06:10:05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PARTICIPANTES DA PROVA DA CAMINHADA

CADAST.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:48:23

2

Valdir Oleques Severo