II CORRIDA VIRTUAL DA UCRSM - De 20.04 à 07.05.2020

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 2 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC - Marau

Casca

03:05

2,16

00:06:41

2

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

03:07

2,03

00:06:17

3

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Dois Irmãos

Dois Irmãos

03:08

2,23

00:07:00

4

Wilian Rafael Winck da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Escola Valentin

Braga

03:20

2

00:06:42

5

Alex Schettert Moraes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Ibirubá

03:21

2,01

00:06:43

6

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

03:30

2,04

00:07:08

7

Edson Soares dos Reis

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

03:36

2,01

00:07:15

8

Eduardo da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Sobradinho

Sobradinho

03:37

2,03

00:07:20

9

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Escola Valentin

Braga

03:38

2

00:07:16

10

Leandro Kuffner de Moraes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

UCRSM

Santa Maria

03:41

2,02

00:07:26

11

Bruno Marcelo Dias

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Dias Running/AMC

Marau

03:45

2

00:07:33

12

Bruno Brum Kika

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

ACELCOR

Cerro Largo

03:49

2,02

00:07:43

13

Adonis Tavares Barreto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Brothers Runners

Santa Maria

03:50

2

00:07:39

14

Rafael Ferreira

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

REIS DE FUGAS

Santo Ângelo

03:57

2

00:07:58

15

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

04:07

2

00:08:14

16

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

04:08

2,35

00:09:42

17

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Super Linassi

Cruz Alta

04:13

2,02

00:08:32

18

Alcir Silveira da Silva

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Santa Maria

04:20

2

00:08:50

19

Bruna Henker

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Segredo

Segredo

04:26

2,01

00:08:56

20

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Santa Rosa

Santa Rosa

04:37

2,03

00:09:22

21

Diego Yuri Ziquinati Severo

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Longao no Boqueirão

Santiago

04:38

2,05

00:09:31

22

Fernanda Hackbart Rosa

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Matéria Prima Suplementos

Santa Maria

04:41

2,06

00:09:39

23

Eder Luis Rodrigues Peixoto

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

04:58

2,01

00:10:00

24

Edson Rossi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ÍTALO RIBEIRO PERSONAL/ESP.HERBAL IFE

Santa Maria

05:04

2

00:10:09

25

Alexsandro Orcy Fernandes

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

FK EVENTOS

Uruguaiana

05:05

2

00:10:10

26

Renato Moreira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

05:07

2,19

00:11:13

27

Nelson Domingues Pinto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

REIS DE FUGAS

Santo Ângelo

05:24

2

00:10:49

28

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

06:51

2

00:13:42

29

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

08:24

2

00:16:47

30

Nelson Domingues Pinto

Caminhada 2 Km

REIS DE FUGAS

Santo Ângelo

09:20

2,1

00:19:35

31

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Dois Irmãos

Dois Irmãos

09:28

2,01

00:19:02

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC - Marau

Casca

03:05

2,16

00:06:41

2

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

03:07

2,03

00:06:17

3

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Dois Irmãos

Dois Irmãos

03:08

2,23

00:07:00

4

Wilian Rafael Winck da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Escola Valentin

Braga

03:20

2

00:06:42

5

Alex Schettert Moraes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Ibirubá

03:21

2,01

00:06:43

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 2 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Bruna Henker

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Segredo

Segredo

04:26

2,01

00:08:56

2

Fernanda Hackbart Rosa

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Matéria Prima Suplementos

Santa Maria

04:41

2,06

00:09:39

3

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

08:24

2

00:16:47

4

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Dois Irmãos

Dois Irmãos

09:28

2,01

00:19:02

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 2 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Bruno Brum Kika

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

ACELCOR

Cerro Largo

03:49

2,02

00:07:43

 

 

 

 

 

 

 

1

Eduardo da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Sobradinho

Sobradinho

03:37

2,03

00:07:20

2

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Escola Valentin

Braga

03:38

2

00:07:16

3

Rafael Ferreira

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

REIS DE FUGAS

Santo Ângelo

03:57

2

00:07:58

4

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

04:08

2,35

00:09:42

5

Diego Yuri Ziquinati Severo

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Longao no Boqueirão

Santiago

04:38

2,05

00:09:31

6

Alexsandro Orcy Fernandes

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

FK EVENTOS

Uruguaiana

05:05

2

00:10:10

 

 

 

 

 

 

 

1

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

03:30

2,04

00:07:08

2

Edson Soares dos Reis

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

03:36

2,01

00:07:15

3

Leandro Kuffner de Moraes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

UCRSM

Santa Maria

03:41

2,02

00:07:26

4

Abraão Kupske

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Santa Rosa

Santa Rosa

04:37

2,03

00:09:22

 

 

 

 

 

 

 

1

Adonis Tavares Barreto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Brothers Runners

Santa Maria

03:50

2

00:07:39

2

Edson Rossi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ÍTALO RIBEIRO PERSONAL/ESP.HERBAL IFE

Santa Maria

05:04

2

00:10:09

 

 

 

 

 

 

 

1

Bruno Marcelo Dias

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Dias Running/AMC

Marau

03:45

2

00:07:33

2

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

04:07

2

00:08:14

3

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Super Linassi

Cruz Alta

04:13

2,02

00:08:32

4

Nelson Domingues Pinto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

REIS DE FUGAS

Santo Ângelo

05:24

2

00:10:49

 

 

 

 

 

 

 

1

Renato Moreira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

05:07

2,19

00:11:13

 

 

 

 

 

 

 

1

Alcir Silveira da Silva

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Santa Maria

04:20

2

00:08:50

2

Eder Luis Rodrigues Peixoto

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

04:58

2,01

00:10:00

 

 

 

 

 

 

 

1

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

06:51

2

00:13:42

 

 

 

 

 

 

 

1

Nelson Domingues Pinto

Caminhada 2 Km

REIS DE FUGAS

Santo Ângelo

09:20

2,1

00:19:35

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 5 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Rodrigo Franco Cezar

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Hipersul/Jd/Gofit

Santa Maria

03:12

5,01

00:16:02

2

Fábio Buosi Benides

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Campo Bom

Campo Bom

03:25

5,01

00:17:06

3

Renan Sergio Wiltgen

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Clic do Atleta

Gramado

03:27

5,01

00:17:15

4

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC - Marau

Casca

03:28

5,14

00:17:49

5

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

03:37

5,02

00:18:09

6

Valdemir Lopes da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

RTS TEAM

Santiago

03:42

5,04

00:18:41

7

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

03:43

5

00:18:46

8

Gabriel Silva Escobar

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

RTS TEAM

Santiago

03:54

5,16

00:20:06

9

Emerson Hartmann

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

03:58

5,01

00:19:55

10

Giucimar Dias Vieira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Olga Secco

Carazinho

03:59

5

00:19:56

11

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

04:00

5,07

00:20:19

12

Ivanor Bernardo Tonini

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

QUEBRA VENTO

Marau

04:00

5

00:20:04

13

Alex Schettert Moraes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Ibirubá

04:11

5,01

00:20:57

14

Rafael Ferreira

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

REIS DE FUGAS

Santo Ângelo

04:14

5

00:21:16

15

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

04:20

5,02

00:21:44

16

Bruno Marcelo Dias

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Dias Running/AMC

Marau

04:21

5

00:21:45

17

Vanderlei Rupp Hammarstron

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CCI Ijuí

Ijuí

04:29

8

00:35:52

18

Cesar Augusto Zinn

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUALIS VITA

Santa Cruz do Sul

04:30

5

00:22:30

19

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDEIA FIXA

Santa Maria

04:32

5,01

00:22:43

20

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

04:33

5,38

00:24:31

21

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Night Runners

Vacaria

04:33

5,01

00:22:48

22

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

IDEIA FIXA

Santa Maria

04:36

5,3

00:24:23

23

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Super Linassi

Cruz Alta

04:37

5

00:23:05

24

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Uberaba/MG

Uberaba/MG

04:38

5

00:23:12

25

Thiarle Eggres Severo Guedes da Luz

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

HYPE

Santa Maria

04:42

5

00:23:31

26

Mauro Feltrin

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Sorv. São João

Santa Maria

04:49

5,04

00:24:16

27

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Sorv. São João

Santa Maria

05:10

5,03

00:25:58

28

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

05:35

5,07

00:28:19

29

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Chumbinho

Santa Maria

05:58

5,41

00:32:13

30

Nelson Domingues Pinto

Caminhada 5 Km

REIS DE FUGAS

Santo Ângelo

06:39

5

00:33:13

31

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

07:31

5,11

00:38:21

32

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

07:32

5,08

00:38:18

33

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

07:52

5

00:39:22

34

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

08:44

5

00:43:38

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Rodrigo Franco Cezar

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Hipersul/Jd/Gofit

Santa Maria

03:12

5,01

00:16:02

2

Fábio Buosi Benides

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Campo Bom

Campo Bom

03:25

5,01

00:17:06

3

Renan Sergio Wiltgen

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Clic do Atleta

Gramado

03:27

5,01

00:17:15

4

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC - Marau

Casca

03:28

5,14

00:17:49

5

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

03:37

5,02

00:18:09

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Sorv. São João

Santa Maria

05:10

5,03

00:25:58

2

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

05:35

5,07

00:28:19

3

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Chumbinho

Santa Maria

05:58

5,41

00:32:13

4

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

07:31

5,11

00:38:21

5

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

07:32

5,08

00:38:18

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

08:44

5

00:43:38

 

 

 

 

 

 

 

1

Gabriel Silva Escobar

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

RTS TEAM

Santiago

03:54

5,16

00:20:06

 

 

 

 

 

 

 

1

Thiarle Eggres Severo Guedes da Luz

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

HYPE

Santa Maria

04:42

5

00:23:31

 

 

 

 

 

 

 

1

Rafael Ferreira

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

REIS DE FUGAS

Santo Ângelo

04:14

5

00:21:16

2

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

04:33

5,38

00:24:31

 

 

 

 

 

 

 

1

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

03:43

5

00:18:46

 

 

 

 

 

 

 

1

Giucimar Dias Vieira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Olga Secco

Carazinho

03:59

5

00:19:56

2

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

04:00

5,07

00:20:19

3

Alex Schettert Moraes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Ibirubá

04:11

5,01

00:20:57

4

Cesar Augusto Zinn

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUALIS VITA

Santa Cruz do Sul

04:30

5

00:22:30

 

 

 

 

 

 

 

1

Valdemir Lopes da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

RTS TEAM

Santiago

03:42

5,04

00:18:41

2

Emerson Hartmann

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

03:58

5,01

00:19:55

3

Mauro Feltrin

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Sorv. São João

Santa Maria

04:49

5,04

00:24:16

 

 

 

 

 

 

 

1

Ivanor Bernardo Tonini

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

QUEBRA VENTO

Marau

04:00

5

00:20:04

2

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

04:20

5,02

00:21:44

3

Bruno Marcelo Dias

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Dias Running/AMC

Marau

04:21

5

00:21:45

4

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDEIA FIXA

Santa Maria

04:32

5,01

00:22:43

5

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Night Runners

Vacaria

04:33

5,01

00:22:48

6

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Super Linassi

Cruz Alta

04:37

5

00:23:05

7

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Uberaba/MG

Uberaba/MG

04:38

5

00:23:12

 

 

 

 

 

 

 

1

Vanderlei Rupp Hammarstron

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CCI Ijuí

Ijuí

04:29

8

00:35:52

 

 

 

 

 

 

 

1

Silvio Roberto Barbosa Da Costa

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

IDEIA FIXA

Santa Maria

04:36

5,3

00:24:23

 

 

 

 

 

 

 

1

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

07:52

5

00:39:22

 

 

 

 

 

 

 

1

Nelson Domingues Pinto

Caminhada 5 Km

REIS DE FUGAS

Santo Ângelo

06:39

5

00:33:13

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 10 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

03:30

10,01

00:35:00

2

Fábio Buosi Benides

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Campo Bom

Campo Bom

03:34

10

00:35:41

3

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC - Marau

Casca

03:46

10,14

00:38:11

4

Moisés Caetano Ferreira

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

ACELCOR/JcCantini

Cerro Largo

03:50

10,02

00:38:21

5

Giuliano Almeida Lucas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Pro Elite

Santa Maria

03:53

10,01

00:38:48

6

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

03:54

10,02

00:39:06

7

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

04:01

10

00:40:15

8

Antonio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CORCA

Cruz Alta

04:11

10,2

00:42:39

9

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida/DLS Tranck

Uruguaina

04:16

10

00:42:43

10

Gabriel Vargas Bastos

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Instituto Rui Barbosa

São Luiz Gonzaga

04:18

10,07

00:43:21

11

Ivanor Bernardo Tonini

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

QUEBRA VENTO

Marau

04:28

10

00:44:42

12

Sandro Luiz Dreifke

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Jacaré

Santa Maria

04:30

10,07

00:45:17

13

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

04:46

10,55

00:50:19

14

Alcir Silveira da Silva

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Santa Maria

04:47

10

00:48:06

15

Ilton Iensen

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

04:53

10,09

00:49:21

16

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

05:00

10,02

00:50:09

17

Alex Schettert Moraes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Ibirubá

05:02

10

00:50:21

18

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

05:06

10,02

00:51:09

19

Charles Cortez

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

EC XV de Novembro

Itapetininga/SP

05:08

10

00:51:24

20

Marcia Simone da Silva

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Arion Runners

Sapucaía do Sul

05:19

10,02

00:53:12

21

Fabio Leandro Jost

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Amovar

Vera Cruz

05:26

10,01

00:54:29

22

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Night Runners

Vacaria

05:28

10,02

00:54:52

23

Paulo Sérgio da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo de Corrida Vale do Sol

Bento Gonçalves

05:35

10,06

00:56:03

24

Martina Flesch Kern

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

05:38

10

00:56:50

25

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

05:45

10,09

00:58:02

26

Aline Ehlers Lewandowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

IDEIA FIXA

Santa Maria

07:02

10,01

01:10:27

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 10 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

03:30

10,01

00:35:00

2

Fábio Buosi Benides

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Campo Bom

Campo Bom

03:34

10

00:35:41

3

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC - Marau

Casca

03:46

10,14

00:38:11

4

Moisés Caetano Ferreira

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

ACELCOR/JcCantini

Cerro Largo

03:50

10,02

00:38:21

5

Giuliano Almeida Lucas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Pro Elite

Santa Maria

03:53

10,01

00:38:48

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 10 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Marcia Simone da Silva

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Arion Runners

Sapucaía do Sul

05:19

10,02

00:53:12

2

Martina Flesch Kern

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

05:38

10

00:56:50

3

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

05:45

10,09

00:58:02

4

Aline Ehlers Lewandowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

IDEIA FIXA

Santa Maria

07:02

10,01

01:10:27

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 10 KM

Clas.

Nome do Atleta

Categoria

Equipe/Patrocinio

Cidade que Reside

Pace

Distância

Tempo

1

Gabriel Vargas Bastos

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Instituto Rui Barbosa

São Luiz Gonzaga

04:18

10,07

00:43:21

 

 

 

 

 

 

 

1

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

04:46

10,55

00:50:19

 

 

 

 

 

 

 

1

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

03:54

10,02

00:39:06

2

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

04:01

10

00:40:15

 

 

 

 

 

 

 

1

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida/DLS Tranck

Uruguaina

04:16

10

00:42:43

2

Alex Schettert Moraes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Ibirubá

05:02

10

00:50:21

 

 

 

 

 

 

 

1

Paulo Sérgio da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo de Corrida Vale do Sol

Bento Gonçalves

05:35

10,06

00:56:03

 

 

 

 

 

 

 

1

Ivanor Bernardo Tonini

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

QUEBRA VENTO

Marau

04:28

10

00:44:42

2

Ilton Iensen

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

04:53

10,09

00:49:21

3

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santa Maria

Santa Maria

05:00

10,02

00:50:09

4

Charles Cortez

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

EC XV de Novembro

Itapetininga/SP

05:08

10

00:51:24

5

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Night Runners

Vacaria

05:28

10,02

00:54:52

 

 

 

 

 

 

 

1

Sandro Luiz Dreifke

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Jacaré

Santa Maria

04:30

10,07

00:45:17

2

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

05:06

10,02

00:51:09

3

Fabio Leandro Jost

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Amovar

Vera Cruz

05:26

10,01

00:54:29

 

 

 

 

 

 

 

1

Antonio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CORCA

Cruz Alta

04:11

10,2

00:42:39

2

Alcir Silveira da Silva

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Santa Maria

04:47

10

00:48:06