2ª Etapa - Circuito Uninter de Corridas 2018

Data: 24/06/2018  -  Cidade: Itaqui  -  Atletas que cruzaram a linha de chegada: 136

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA 5K  -  (GPS: 4,83)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

Equipe

103

Rodrigo Machado Espindola ................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:16:02

00:03:19

(Wolves)

86

Rodrigo Da Silva Goulart .................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:16:42

00:03:27

(E.AtivaSportR.)

148

LEONARDO SOARES MOREIRA ..................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:17:38

00:03:39

(Quyrinus Ultra)

80

Jober Campos Gonçalves ...................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:18:02

00:03:44

(Quyrinus Ultra)

97

Pablo Michel Almeida De Almeida ..........

(B - MASC 1989 a 1998)

00:18:25

00:03:49

(STUDIO D)

81

Fernando Lucas Correa Pereira ............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:18:58

00:03:56

(Correios)

96

Alexsandro Miranda Penteado ..............

(B - MASC 1989 a 1998)

00:19:11

00:03:58

(Uruguaiana)

64

Osvaldo Correa Kemmerich .................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:19:16

00:03:59

(E.AtivaSportR.)

106

Murilo Chaves ............................

(A - MASC 1999 ou dep)

00:19:20

00:04:00

(Quyrinus Ultra)

10º

61

HECTOR JAVIER ZARATE .....................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:19:31

00:04:02

(MercedesArg)

11º

69

Juan Jose Vallejos .......................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:19:46

00:04:06

(JV Running)

12º

105

Vinicius Martins Jacks Chaves ............

(A - MASC 1999 ou dep)

00:20:05

00:04:09

(Quyrinus Ultra)

13º

88

Marcelo Matos Munari .....................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:20:17

00:04:12

(Itaqui)

14º

59

JUAN CARLOS MEDINA .......................

(E - MASC 1959 a 1968)

00:20:21

00:04:13

(A.Mercede)

15º

72

Jorge Humberto Braga Meus ................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:20:26

00:04:14

(Ivan Runners)

16º

93

Kamel Salman Junior ......................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:20:35

00:04:16

(Uruguaiana)

17º

74

Edegar Lobo ..............................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:20:40

00:04:17

(Uruguaiana)

18º

90

Hector Julian Rodriguez ..................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:20:48

00:04:18

(JV Running)

19º

101

William Primon Marques ...................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:20:57

00:04:20

(Itaqui)

20º

85

Ferdinando Passamani Floriano ............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:21:03

00:04:21

(Itaqui)

21º

66

Marlon Rosa ..............................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:21:08

00:04:23

(Wolves)

22º

58

Jair Soares ..............................

(E - MASC 1959 a 1968)

00:21:13

00:04:24

(Quyrinus Ultra)

23º

98

Guilherme Porto Duarte ...................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:21:16

00:04:24

(Uruguaiana)

24º

48

Ana Beatriz Garcez Goulart ...............

(G - FEM. 1999 ou dep)

00:21:20

00:04:25

(Ivan Runners)

25º

107

Diego Jardim De Souza ....................

(A - MASC 1999 ou dep)

00:21:30

00:04:27

(Itaqui)

26º

42

JULIANA BELMONTE NOVAIS ..................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:21:33

00:04:28

(Life Acad. H)

27º

60

Carlos Ivan Meus Marques .................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:22:03

00:04:34

(Ivan Runners)

28º

99

Ala Marques Maretoli .....................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:22:16

00:04:37

(Uninter)

29º

53

Dorival Repiso ...........................

(E - MASC 1959 a 1968)

00:22:38

00:04:41

(Quyrinus Ultra)

30º

78

LAURENCE BARBOSA DE BARBOZA ..............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:23:16

00:04:49

(Ivan Runners)

31º

149

NATHALI REIS DE FERRARI ..................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:23:39

00:04:54

(Moving)

32º

83

Sherer Augusto Munhoz Mendes .............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:23:42

00:04:54

(PampaRunners)

33º

31

Cristiane Moschen ........................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:23:47

00:04:55

(Conexão Saúde)

34º

54

Edison Gonçalves Dos Santos ..............

(E - MASC 1959 a 1968)

00:23:52

00:04:56

(Wolves)

35º

46

GAMARRA MODESTA ..........................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:24:04

00:04:59

(JV Running)

36º

56

Avelino Guedes De Oliveira ...............

(E - MASC 1959 a 1968)

00:24:09

00:05:00

(Uruguaiana)

37º

95

Luis Ignacio Brasil Nunes ................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:24:12

00:05:01

(Conexão EC)

38º

108

ADALGISA CARDOSO CAMARGO .................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:24:38

00:05:06

(Conexão EC)

39º

70

Nestor Damian Figueredo ..................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:24:42

00:05:07

(JV Running)

40º

18

Sabrina Bonato ...........................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:24:51

00:05:09

(Conexão EC)

41º

82

Geizo De Souza Ferner ....................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:24:57

00:05:10

(Ivan Runners)

42º

89

Jussie De Paula Almeida ..................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:25:00

00:05:11

(Ivan Runners)

43º

55

José Noel Vargas Gomes ...................

(E - MASC 1959 a 1968)

00:25:04

00:05:11

(Ivan Runners)

44º

27

Juliana Barrero Quirino ..................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:25:06

00:05:12

(Quyrinus Ultra)

45º

79

Tiago Durgante Rodrigues .................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:25:11

00:05:13

(Matemática)

46º

57

Nelvan Da Silveira Pereira ...............

(E - MASC 1959 a 1968)

00:25:21

00:05:15

(Uruguaiana)

47º

19

Alice Martin Hartke ......................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:25:23

00:05:15

(Uruguaiana)

48º

94

Jonatan Maidana De Almeida ...............

(B - MASC 1989 a 1998)

00:25:42

00:05:19

(Conexão EC)

49º

84

Felipe Isquierdo Bernardi ................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:25:49

00:05:21

(PampaRunner)

50º

13

Milliane Gallarreta ......................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:25:55

00:05:22

(Conexão Saúde)

51º

71

Luis André Cordeiro Carvalho .............

(D - MASC 1969 a 1978)

00:26:11

00:05:25

(Leal e Souza)

52º

5

Maria Da Graça Dotto Pereira .............

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:26:14

00:05:26

(Uruguaiana)

53º

14

Silvia Teixeira Pereira ..................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:26:25

00:05:28

(Conexão EC)

54º

91

JANDERSON WELLICKS .......................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:26:27

00:05:29

(Conexão EC)

55º

62

Gustavo Maldonado Michelena ..............

(D - MASC 1969 a 1978)

00:26:30

00:05:29

(Conexão EC)

56º

29

Natália Nunes Gioda ......................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:26:42

00:05:32

(Ivan Runners)

57º

4

Rosângela Lúcia Biaggio ..................

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:26:59

00:05:35

(Conexão EC)

58º

67

Renato Alcides Mohr Junior ...............

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:03

00:05:36

(Conexão EC)

59º

73

Wagner Rodrigues Parraga .................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:09

00:05:37

(Uruguaiana)

60º

38

Jessiene Lemos Souza Fuques ..............

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:27:17

00:05:39

(Uruguaiana)

61º

68

Gustavo Garcez Rodrigues .................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:43

00:05:44

(Ivan Runners)

62º

41

GABRIELA FARIAS ..........................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:28:07

00:05:49

(Wolves)

63º

33

Tatiane Goulart De Lima ..................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:28:15

00:05:51

(PampaRunner)

64º

92

Eduardo Veppo Villaverde .................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:28:18

00:05:52

(Ivan Runners)

65º

23

LIANA SILVA DE ALMEIDA ...................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:28:24

00:05:53

(Mova-se)

66º

40

Raquel Eckhardt ..........................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:28:28

00:05:54

(Ivan Runners)

67º

6

SONIA MARIA SILVEIRA PALACIO .............

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:28:45

00:05:57

(Moving)

68º

11

Claudia Cristina De Almeida Dos Santos ...

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:28:49

00:05:58

(Uruguaiana)

69º

17

Andréa Da Silva Gomes ....................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:29:22

00:06:05

(Moving)

70º

3

Gilda Morin Altermann ....................

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:29:28

00:06:06

(Uruguaiana)

71º

26

Vanusa Da Silva ..........................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:29:40

00:06:09

(Moving)

72º

24

Luciana Victoria Ballejos ................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:29:46

00:06:10

(Ivan Runners)

73º

39

Bibiana Lunardi Ignacio ..................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:29:50

00:06:11

(Conexão EC)

74º

8

Dirce Do Amaral Muller ...................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:30:09

00:06:15

(AmigosDaCorrida)

75º

63

Darzone Vargas Maica .....................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:30:12

00:06:15

(PapaLéguas)

76º

1

Sueli Gnatta Dorneles ....................

(L - FEM. 1958 ou ant)

00:30:18

00:06:16

(AmigosDaCorrida)

77º

43

Lidiane De Souza Da Silveira .............

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:30:22

00:06:17

(Uruguaiana)

78º

32

Adriana Dias Da Silva ....................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:24

00:06:18

(Ivan Runners)

79º

50

Nairo Mrtini Bernardes ...................

(F - MASC 1958 ou ant)

00:30:27

00:06:18

(Ivan Runners)

80º

20

Lauriane Balensiefer Azambuja Fontoura ...

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:30

00:06:19

(Ivan Runners)

81º

37

Mariele De Moraes Martini ................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:30:32

00:06:19

(Moving)

82º

30

Ingridi Kerlin Tasca .....................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:35

00:06:20

(PampaRunners)

83º

44

Grazielly Santos De Assis ................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:31:44

00:06:34

(Quyrinus Ultra)

84º

16

Denise Rodrigues Acunha ..................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:32:11

00:06:40

(Moving)

85º

25

Graziele Kaufmann Rodrigues ..............

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:33:19

00:06:54

(PersonalFisical)

86º

2

Elizia Maria Cardoso .....................

(L - FEM. 1958 ou ant)

00:34:16

00:07:06

(PersonalFisical)

87º

22

Tatiane Carvalho Soares Severo ...........

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:35:42

00:07:23

(Quyrinus Ultra)

88º

9

Vera Terezinha Soares Tombini ............

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:37:31

00:07:46

(Conexão EC)

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA 5K  -  (GPS: 4,83)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

103

Rodrigo Machado Espindola ................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:16:02

00:03:19

86

Rodrigo Da Silva Goulart .................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:16:42

00:03:27

148

LEONARDO SOARES MOREIRA ..................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:17:38

00:03:39

80

Jober Campos Gonçalves ...................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:18:02

00:03:44

97

Pablo Michel Almeida De Almeida ..........

(B - MASC 1989 a 1998)

00:18:25

00:03:49

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA 5K  -  (GPS: 4,83)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

48

Ana Beatriz Garcez Goulart ...............

(G - FEM. 1999 ou dep)

00:21:20

00:04:25

42

JULIANA BELMONTE NOVAIS ..................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:21:33

00:04:28

149

NATHALI REIS DE FERRARI ..................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:23:39

00:04:54

31

Cristiane Moschen ........................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:23:47

00:04:55

46

GAMARRA MODESTA ..........................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:24:04

00:04:59

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA 5K  -  (GPS: 4,83)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

106

Murilo Chaves ............................

(A - MASC 1999 ou dep)

00:19:20

00:04:00

105

Vinicius Martins Jacks Chaves ............

(A - MASC 1999 ou dep)

00:20:05

00:04:09

107

Diego Jardim De Souza ....................

(A - MASC 1999 ou dep)

00:21:30

00:04:27

96

Alexsandro Miranda Penteado ..............

(B - MASC 1989 a 1998)

00:19:11

00:03:58

93

Kamel Salman Junior ......................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:20:35

00:04:16

101

William Primon Marques ...................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:20:57

00:04:20

98

Guilherme Porto Duarte ...................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:21:16

00:04:24

99

Ala Marques Maretoli .....................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:22:16

00:04:37

95

Luis Ignacio Brasil Nunes ................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:24:12

00:05:01

94

Jonatan Maidana De Almeida ...............

(B - MASC 1989 a 1998)

00:25:42

00:05:19

91

JANDERSON WELLICKS .......................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:26:27

00:05:29

92

Eduardo Veppo Villaverde .................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:28:18

00:05:52

81

Fernando Lucas Correa Pereira ............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:18:58

00:03:56

88

Marcelo Matos Munari .....................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:20:17

00:04:12

74

Edegar Lobo ..............................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:20:40

00:04:17

90

Hector Julian Rodriguez ..................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:20:48

00:04:18

85

Ferdinando Passamani Floriano ............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:21:03

00:04:21

78

LAURENCE BARBOSA DE BARBOZA ..............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:23:16

00:04:49

83

Sherer Augusto Munhoz Mendes .............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:23:42

00:04:54

82

Geizo De Souza Ferner ....................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:24:57

00:05:10

89

Jussie De Paula Almeida ..................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:25:00

00:05:11

10º

79

Tiago Durgante Rodrigues .................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:25:11

00:05:13

11º

84

Felipe Isquierdo Bernardi ................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:25:49

00:05:21

64

Osvaldo Correa Kemmerich .................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:19:16

00:03:59

61

HECTOR JAVIER ZARATE .....................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:19:31

00:04:02

69

Juan Jose Vallejos .......................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:19:46

00:04:06

72

Jorge Humberto Braga Meus ................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:20:26

00:04:14

66

Marlon Rosa ..............................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:21:08

00:04:23

60

Carlos Ivan Meus Marques .................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:22:03

00:04:34

70

Nestor Damian Figueredo ..................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:24:42

00:05:07

71

Luis André Cordeiro Carvalho .............

(D - MASC 1969 a 1978)

00:26:11

00:05:25

62

Gustavo Maldonado Michelena ..............

(D - MASC 1969 a 1978)

00:26:30

00:05:29

10º

67

Renato Alcides Mohr Junior ...............

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:03

00:05:36

11º

73

Wagner Rodrigues Parraga .................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:09

00:05:37

12º

68

Gustavo Garcez Rodrigues .................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:43

00:05:44

13º

63

Darzone Vargas Maica .....................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:30:12

00:06:15

59

JUAN CARLOS MEDINA .......................

(E - MASC 1959 a 1968)

00:20:21

00:04:13

58

Jair Soares ..............................

(E - MASC 1959 a 1968)

00:21:13

00:04:24

53

Dorival Repiso ...........................

(E - MASC 1959 a 1968)

00:22:38

00:04:41

54

Edison Gonçalves Dos Santos ..............

(E - MASC 1959 a 1968)

00:23:52

00:04:56

56

Avelino Guedes De Oliveira ...............

(E - MASC 1959 a 1968)

00:24:09

00:05:00

55

José Noel Vargas Gomes ...................

(E - MASC 1959 a 1968)

00:25:04

00:05:11

57

Nelvan Da Silveira Pereira ...............

(E - MASC 1959 a 1968)

00:25:21

00:05:15

50

Nairo Mrtini Bernardes ...................

(F - MASC 1958 ou ant)

00:30:27

00:06:18

38

Jessiene Lemos Souza Fuques ..............

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:27:17

00:05:39

41

GABRIELA FARIAS ..........................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:28:07

00:05:49

40

Raquel Eckhardt ..........................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:28:28

00:05:54

39

Bibiana Lunardi Ignacio ..................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:29:50

00:06:11

43

Lidiane De Souza Da Silveira .............

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:30:22

00:06:17

37

Mariele De Moraes Martini ................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:30:32

00:06:19

44

Grazielly Santos De Assis ................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:31:44

00:06:34

18

Sabrina Bonato ...........................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:24:51

00:05:09

27

Juliana Barrero Quirino ..................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:25:06

00:05:12

19

Alice Martin Hartke ......................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:25:23

00:05:15

29

Natália Nunes Gioda ......................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:26:42

00:05:32

33

Tatiane Goulart De Lima ..................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:28:15

00:05:51

23

LIANA SILVA DE ALMEIDA ...................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:28:24

00:05:53

26

Vanusa Da Silva ..........................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:29:40

00:06:09

24

Luciana Victoria Ballejos ................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:29:46

00:06:10

32

Adriana Dias Da Silva ....................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:24

00:06:18

10º

20

Lauriane Balensiefer Azambuja Fontoura ...

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:30

00:06:19

11º

30

Ingridi Kerlin Tasca .....................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:35

00:06:20

12º

25

Graziele Kaufmann Rodrigues ..............

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:33:19

00:06:54

13º

22

Tatiane Carvalho Soares Severo ...........

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:35:42

00:07:23

108

ADALGISA CARDOSO CAMARGO .................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:24:38

00:05:06

13

Milliane Gallarreta ......................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:25:55

00:05:22

14

Silvia Teixeira Pereira ..................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:26:25

00:05:28

6

SONIA MARIA SILVEIRA PALACIO .............

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:28:45

00:05:57

11

Claudia Cristina De Almeida Dos Santos ...

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:28:49

00:05:58

17

Andréa Da Silva Gomes ....................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:29:22

00:06:05

8

Dirce Do Amaral Muller ...................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:30:09

00:06:15

16

Denise Rodrigues Acunha ..................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:32:11

00:06:40

9

Vera Terezinha Soares Tombini ............

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:37:31

00:07:46

5

Maria Da Graça Dotto Pereira .............

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:26:14

00:05:26

4

Rosângela Lúcia Biaggio ..................

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:26:59

00:05:35

3

Gilda Morin Altermann ....................

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:29:28

00:06:06

1

Sueli Gnatta Dorneles ....................

(L - FEM. 1958 ou ant)

00:30:18

00:06:16

2

Elizia Maria Cardoso .....................

(L - FEM. 1958 ou ant)

00:34:16

00:07:06

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA 10K  -  (GPS: 10,23)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

Equipe

257

EDUARDO MUMBACH LIMA .....................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:34:26

00:03:22

(SOGIPA)

260

Lucas Dos Santos De Melo .................

(A - MASC 1999 ou dep)

00:38:06

00:03:43

(Ivan Runners)

259

Richard Patrick Garcia Nunes .............

(A - MASC 1999 ou dep)

00:38:24

00:03:45

(Ivan Runners)

242

Jeronimo Noronha Dos Santos ..............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:38:39

00:03:47

(Wolves)

230

Paulo Sérgio Da Rosa Barboza .............

(D - MASC 1969 a 1978)

00:39:23

00:03:51

(Leal e Souza)

244

Hilton André Severo Messa ................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:41:17

00:04:02

(Ivan Runners)

253

Euclides Valdez Fernandes ................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:42:44

00:04:11

(Uruguaiana)

228

Carlos Alberto Alves Chaves ..............

(D - MASC 1969 a 1978)

00:43:05

00:04:13

(Quyrinus Ultra)

241

Dione Tavares ............................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:43:13

00:04:13

(Wolves)

10º

248

Marcelo Clarete Seracini Penner ..........

(B - MASC 1989 a 1998)

00:44:14

00:04:19

(Conexão EC)

11º

233

Icaro Barcelos Pombo .....................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:44:39

00:04:22

(Quyrinus Ultra)

12º

256

Wellinton Dornelles De Vlieger ...........

(B - MASC 1989 a 1998)

00:45:01

00:04:24

(GoFit A.E)

13º

243

Leonardo Urquiza Pavanatto ...............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:45:25

00:04:26

(Conexão EC)

14º

276

WAGNER AFONSO MAURER PAES ................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:45:37

00:04:28

(Quyrinus Ultra)

15º

220

Antônio Vanderlei Dos Santos Soares ......

(E - MASC 1959 a 1968)

00:45:55

00:04:29

(Bombeiros)

16º

258

Alisson Soares De Oliveira ...............

(B - MASC 1989 a 1998)

00:46:01

00:04:30

(Conexão EC)

17º

216

Silvane Da Rosa Tieppo ...................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:47:07

00:04:36

(Quyrinus Ultra)

18º

225

Reni Raul De Vlieger .....................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:47:23

00:04:38

(GoFit A.E)

19º

249

Ciro Rei Prato Neto ......................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:47:25

00:04:38

(Uruguaiana)

20º

240

Gabriel Bonato ...........................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:47:50

00:04:41

(Conexão EC)

21º

222

PAULO ROBERTO ALVES QUIRINO ..............

(E - MASC 1959 a 1968)

00:48:10

00:04:43

(Quyrinus Ultra)

22º

251

Leandro Ketzer Fernandes .................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:48:52

00:04:47

(Conexão EC)

23º

209

Joana Barreiro Greco Piuco ...............

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:50:30

00:04:56

(Moving/Conexão)

24º

254

Alexsandro Fernandes .....................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:50:43

00:04:57

(Atlhetica)

25º

218

Camila Corrêa Miquelli ...................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:50:47

00:04:58

(Quyrinus Ultra)

26º

204

Rosegley Machado Favero ..................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:51:16

00:05:01

(Moving)

27º

261

Arthur Teixeira Madalozzo Rodrigues ......

(A - MASC 1999 ou dep)

00:52:32

00:05:08

(Quyrinus Ultra)

28º

229

Luiz Claudio Da Rocha Castilhos ..........

(D - MASC 1969 a 1978)

00:52:46

00:05:09

(Uruguaiana)

29º

219

Taiane Lopes Oss Emer ....................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:53:22

00:05:13

(Info Missões)

30º

215

Cintia Mariele Essy Pons .................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:53:54

00:05:16

(Moving)

31º

214

Suelem De Pra Alves ......................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:53:56

00:05:16

(Uruguaiana)

32º

206

Patricia Conde Buzatto ...................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:54:20

00:05:19

(Mova-se)

33º

224

Luís Carlos Dornelles Goudinho ...........

(E - MASC 1959 a 1968)

00:54:23

00:05:19

(Ivan Runners)

34º

211

Sheila Guidotti Xavier ...................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:55:23

00:05:25

(Conexão EC)

35º

237

José Masamichi ...........................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:55:37

00:05:26

(Conexão EC)

36º

210

Clarissa Pedroso Cortelini ...............

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:56:16

00:05:30

(Conexão Saúde)

37º

205

Olimpia Neves Aquino .....................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:56:41

00:05:32

(Conexão EC)

38º

203

Maria Cristina Meichtry Farina ...........

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:57:34

00:05:38

(Mova-se)

39º

235

Sérigo Serres Passamani ..................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:57:41

00:05:38

(Mova-se)

40º

212

Eleonora Guimarães Prevedello Pradebon ...

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:57:46

00:05:39

(Mova-se)

41º

246

Arlan Villaverde .........................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:58:13

00:05:41

(Ivan Runners)

42º

227

Silvio Arigony Rosch .....................

(D - MASC 1969 a 1978)

01:01:40

00:06:02

(Conexão EC)

43º

226

José Claudio Brodt Wandscheer ............

(D - MASC 1969 a 1978)

01:03:02

00:06:10

(Ivan Runners)

44º

245

Marcio Moreira Diehl .....................

(C - MASC 1979 a 1988)

01:04:40

00:06:19

(Quyrinus Ultra)

45º

201

THERESINHA PREGARDIER WEBER ..............

(K - FEM. 1959 a 1968)

01:06:35

00:06:31

(Equipe Falcão)

46º

213

Helga Vanda Tietbohl Costa ...............

(I - FEM. 1979 a 1988)

01:06:50

00:06:32

(Ivan Runners)

47º

202

LIDIA RODRIGUES DA SILVA .................

(K - FEM. 1959 a 1968)

01:06:57

00:06:33

(Ivan Runners)

48º

221

Luiz Felipe Astegiano Robale .............

(E - MASC 1959 a 1968)

01:10:14

00:06:52

(Conexão Saúde)

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA 10K  -  (GPS: 10,23)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

257

EDUARDO MUMBACH LIMA .....................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:34:26

00:03:22

260

Lucas Dos Santos De Melo .................

(A - MASC 1999 ou dep)

00:38:06

00:03:43

259

Richard Patrick Garcia Nunes .............

(A - MASC 1999 ou dep)

00:38:24

00:03:45

242

Jeronimo Noronha Dos Santos ..............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:38:39

00:03:47

230

Paulo Sérgio Da Rosa Barboza .............

(D - MASC 1969 a 1978)

00:39:23

00:03:51

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA 10K  -  (GPS: 10,23)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

216

Silvane Da Rosa Tieppo ...................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:47:07

00:04:36

209

Joana Barreiro Greco Piuco ...............

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:50:30

00:04:56

218

Camila Corrêa Miquelli ...................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:50:47

00:04:58

204

Rosegley Machado Favero ..................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:51:16

00:05:01

219

Taiane Lopes Oss Emer ....................

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:53:22

00:05:13

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA 10K  -  (GPS: 10,23)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

261

Arthur Teixeira Madalozzo Rodrigues ......

(A - MASC 1999 ou dep)

00:52:32

00:05:08

253

Euclides Valdez Fernandes ................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:42:44

00:04:11

248

Marcelo Clarete Seracini Penner ..........

(B - MASC 1989 a 1998)

00:44:14

00:04:19

256

Wellinton Dornelles De Vlieger ...........

(B - MASC 1989 a 1998)

00:45:01

00:04:24

258

Alisson Soares De Oliveira ...............

(B - MASC 1989 a 1998)

00:46:01

00:04:30

249

Ciro Rei Prato Neto ......................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:47:25

00:04:38

251

Leandro Ketzer Fernandes .................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:48:52

00:04:47

254

Alexsandro Fernandes .....................

(B - MASC 1989 a 1998)

00:50:43

00:04:57

244

Hilton André Severo Messa ................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:41:17

00:04:02

241

Dione Tavares ............................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:43:13

00:04:13

243

Leonardo Urquiza Pavanatto ...............

(C - MASC 1979 a 1988)

00:45:25

00:04:26

276

WAGNER AFONSO MAURER PAES ................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:45:37

00:04:28

240

Gabriel Bonato ...........................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:47:50

00:04:41

237

José Masamichi ...........................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:55:37

00:05:26

246

Arlan Villaverde .........................

(C - MASC 1979 a 1988)

00:58:13

00:05:41

245

Marcio Moreira Diehl .....................

(C - MASC 1979 a 1988)

01:04:40

00:06:19

228

Carlos Alberto Alves Chaves ..............

(D - MASC 1969 a 1978)

00:43:05

00:04:13

233

Icaro Barcelos Pombo .....................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:44:39

00:04:22

225

Reni Raul De Vlieger .....................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:47:23

00:04:38

229

Luiz Claudio Da Rocha Castilhos ..........

(D - MASC 1969 a 1978)

00:52:46

00:05:09

235

Sérigo Serres Passamani ..................

(D - MASC 1969 a 1978)

00:57:41

00:05:38

227

Silvio Arigony Rosch .....................

(D - MASC 1969 a 1978)

01:01:40

00:06:02

226

José Claudio Brodt Wandscheer ............

(D - MASC 1969 a 1978)

01:03:02

00:06:10

220

Antônio Vanderlei Dos Santos Soares ......

(E - MASC 1959 a 1968)

00:45:55

00:04:29

222

PAULO ROBERTO ALVES QUIRINO ..............

(E - MASC 1959 a 1968)

00:48:10

00:04:43

224

Luís Carlos Dornelles Goudinho ...........

(E - MASC 1959 a 1968)

00:54:23

00:05:19

221

Luiz Felipe Astegiano Robale .............

(E - MASC 1959 a 1968)

01:10:14

00:06:52

215

Cintia Mariele Essy Pons .................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:53:54

00:05:16

214

Suelem De Pra Alves ......................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:53:56

00:05:16

211

Sheila Guidotti Xavier ...................

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:55:23

00:05:25

210

Clarissa Pedroso Cortelini ...............

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:56:16

00:05:30

212

Eleonora Guimarães Prevedello Pradebon ...

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:57:46

00:05:39

213

Helga Vanda Tietbohl Costa ...............

(I - FEM. 1979 a 1988)

01:06:50

00:06:32

206

Patricia Conde Buzatto ...................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:54:20

00:05:19

205

Olimpia Neves Aquino .....................

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:56:41

00:05:32

203

Maria Cristina Meichtry Farina ...........

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:57:34

00:05:38

201

THERESINHA PREGARDIER WEBER ..............

(K - FEM. 1959 a 1968)

01:06:35

00:06:31

202

LIDIA RODRIGUES DA SILVA .................

(K - FEM. 1959 a 1968)

01:06:57

00:06:33