1ª Etapa - Circuito Uninter de Corridas 2018

Data: 14/04/2018  -  Cidade:Uruguaiana -  Atletas que cruzaram a linha de chegada: 160

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA 5K  -  (GPS: 4,86)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

Equipe

23

Rodrigo Machado Espindola

(B - MASC 1989 a 1998)

00:16:29

00:03:23

8 RCM

53

RODRIGO DA SILVA GOULART

(C - MASC 1979 a 1988)

00:16:48

00:03:27

ATIVA E.R.

73

Everaldo Adriano Medina De A.

(D - MASC 1969 a 1978)

00:16:56

00:03:29

Uruguaiana

11

Leonardo Soares Moreira

(B - MASC 1989 a 1998)

00:18:07

00:03:44

CoiotesRun

15

Pablo Michel Almeide De Almeida

(B - MASC 1989 a 1998)

00:18:25

00:03:47

STUDIO D

7

Murilo De Araújo Chaves

(A - MASC 1999 ou dep)

00:18:33

00:03:49

QUYRINUS UL

40

Jober Campos Gonçalves

(C - MASC 1979 a 1988)

00:18:36

00:03:50

QUYRINUS UL

45

Alessandro De Souza Salgueiro

(C - MASC 1979 a 1988)

00:19:02

00:03:55

AtivaSport

9

Victor Ivan Marques Bastos

(A - MASC 1999 ou dep)

00:19:11

00:03:57

QUYRINUS UL

10º

29

CLEBER FERNANDO GARCIA SILVA

(B - MASC 1989 a 1998)

00:19:30

00:04:01

Uruguaiana

11º

20

MARIANO MONZONZ FERRERYA

(B - MASC 1989 a 1998)

00:19:36

00:04:02

PasodeLosL.

12º

78

HECTOR JAVIER ZARATE

(D - MASC 1969 a 1978)

00:19:44

00:04:04

A. Mercede

13º

50

Fernando Lucas Correa Pereira

(C - MASC 1979 a 1988)

00:19:47

00:04:04

Correios

14º

10

Alexsandro Miranda Penteado

(B - MASC 1989 a 1998)

00:19:50

00:04:05

CoiotesRun

15º

41

Dione Tavares

(C - MASC 1979 a 1988)

00:19:53

00:04:05

WOLVES

16º

71

Osvaldo Correa Kemmerich

(D - MASC 1969 a 1978)

00:20:01

00:04:07

E.AtivaE.R

17º

51

JOSE RAUL ALEGRE

(C - MASC 1979 a 1988)

00:20:13

00:04:10

Grupo8deJan

18º

75

Cedenir Rosa Apestegui

(D - MASC 1969 a 1978)

00:20:25

00:04:12

ACORU

19º

81

Sergio Ricardo Aguirre

(D - MASC 1969 a 1978)

00:20:48

00:04:17

JV

20º

8

Vinicius Martins Jacques Chaves

(A - MASC 1999 ou dep)

00:21:09

00:04:21

QUYRINUS UL

21º

13

Alã Marques Maretoli

(B - MASC 1989 a 1998)

00:21:24

00:04:24

Uninter

22º

149

JUAN CARLOS MEDINA

(E - MASC 1959 a 1968)

00:21:30

00:04:25

A. Mercede

23º

31

Alisson Soares De Oliveira

(B - MASC 1989 a 1998)

00:21:33

00:04:26

ConexãoEdeC

24º

34

Leandro Ketzer Fernandes

(B - MASC 1989 a 1998)

00:21:53

00:04:30

ConexãoEdeC

25º

49

DIOGO LEMOS MEZZOMO

(C - MASC 1979 a 1988)

00:21:59

00:04:31

Quarai

26º

237

Ana Beatriz Garcez Goulart

(G - FEM. 1999 ou dep)

00:22:03

00:04:32

IvanRunners

27º

194

Jair Soares

(E - MASC 1959 a 1968)

00:22:09

00:04:33

QUYRINUS UL

28º

19

Guilherme Porto Duarte

(B - MASC 1989 a 1998)

00:22:21

00:04:36

Uruguaiana

29º

62

Carlos Ivan Meus Marques

(D - MASC 1969 a 1978)

00:22:25

00:04:37

IvanRunners

30º

240

Tiphane Amaral Da Rocha Vieira

(G - FEM. 1999 ou dep)

00:22:30

00:04:38

CELEMASTER

31º

33

Rodrigo Fagundes Davis

(B - MASC 1989 a 1998)

00:22:33

00:04:38

Uruguaiana

32º

44

Sherer Augusto Munhoz Mendes

(C - MASC 1979 a 1988)

00:22:44

00:04:41

Pampa Run.

33º

150

Dorival Repiso

(E - MASC 1959 a 1968)

00:22:47

00:04:41

QUYRINUS UL

34º

27

Christian Matteus Da Silva Rubim

(B - MASC 1989 a 1998)

00:23:11

00:04:46

Uruguaiana

35º

582

Jorge Roberto Sudatti Carvalho

(F - MASC 1958 ou ant)

00:23:15

00:04:47

Uruguaiana

36º

252

GAMARRA MODESTA

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:23:20

00:04:48

JV

37º

271

Juliana Belmonte Novais

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:23:34

00:04:51

UCRSM

38º

25

Bruno Pereira Arrechaval

(B - MASC 1989 a 1998)

00:23:38

00:04:52

Uruguaiana

39º

56

Dustien Julien Pereira Da Silva

(C - MASC 1979 a 1988)

00:23:48

00:04:54

Uruguaiana

40º

60

LAURENCE BARBOSA DE BARBOSA

(C - MASC 1979 a 1988)

00:24:02

00:04:57

IvanRunners

41º

2

Arthur Lima De Almeida

(A - MASC 1999 ou dep)

00:24:11

00:04:59

CSG

42º

80

Jamenson Jesus De Souza Pereira

(D - MASC 1969 a 1978)

00:24:19

00:05:00

CoiotesRun

43º

293

Cristiane Moschen

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:24:24

00:05:01

ConexãoEdeC

44º

195

OSMAR DARIO CABRERA

(E - MASC 1959 a 1968)

00:24:28

00:05:02

PasodeLosL.

45º

47

Ivan Candido Vieira De Freitas

(C - MASC 1979 a 1988)

00:24:38

00:05:04

Pampa Run.

46º

99

Carlos Demetrio Tellechea

(E - MASC 1959 a 1968)

00:25:02

00:05:09

CORRELIBRES

47º

4

Ricardo Carvalho Mendes

(A - MASC 1999 ou dep)

00:25:11

00:05:11

QUYRINUS UL

48º

36

Felipe Isquierdo Bernardi

(C - MASC 1979 a 1988)

00:25:18

00:05:12

Pampa Run.

49º

21

Eduardo Veppo Villaverde

(B - MASC 1989 a 1998)

00:25:25

00:05:14

IvanRunners

50º

188

Avelino Guedes De Oliveira

(E - MASC 1959 a 1968)

00:25:34

00:05:16

Uruguaiana

51º

79

NESTOR FIGUEREDO

(D - MASC 1969 a 1978)

00:25:41

00:05:17

PasodeLosL.

52º

177

Nelvan Da Silveira Pereira

(E - MASC 1959 a 1968)

00:25:52

00:05:19

Uruguaiana

53º

68

Suzana Vieira Leiria

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:25:59

00:05:21

IvanRunners

54º

32

Wellinton Da Silva Brum

(B - MASC 1989 a 1998)

00:26:02

00:05:21

Uruguaiana

55º

38

Arlan Villaverde Araújo

(C - MASC 1979 a 1988)

00:26:06

00:05:22

IvanRunners

56º

46

Geizo De Souza Ferner

(C - MASC 1979 a 1988)

00:26:11

00:05:23

IvanRunners

57º

516

Rubia Patricia Noronha Da Silva

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:26:13

00:05:24

PapaLéguas

58º

245

Ana Paula Castro Caurio

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:26:19

00:05:25

ConexãoEdeC

59º

98

José Noel Vargas Gomes

(E - MASC 1959 a 1968)

00:26:27

00:05:27

IvanRunners

60º

302

Juliana Barreiro Quirino

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:26:44

00:05:30

QUYRINUS UL

61º

85

Gustavo Maldonado Michilena

(D - MASC 1969 a 1978)

00:26:46

00:05:30

ConexãoEdeC

62º

64

Gustavo Garcez Rodrigues

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:04

00:05:34

IvanRunners

63º

70

Luis André Cordeiro Carvalho

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:20

00:05:37

LealeSouza

64º

251

Lindsey Rofene Da S. Espindola

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:27:24

00:05:38

Uruguaiana

65º

554

Rosângela Lúcia Biaggio Soares

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:27:32

00:05:40

ConexãoEdeC

66º

569

Maria Da Graça Dotto Pereira

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:27:36

00:05:41

Uruguaiana

67º

425

Silvia Teixeira Pereira

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:27:39

00:05:41

ConexãoEdeC

68º

269

Lidiane De Souza Da Silveira

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:27:49

00:05:43

Uruguaiana

69º

290

Alice Martin Hartke

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:27:55

00:05:45

Uruguaiana

70º

61

Claudio Afonso Jaureguy M.Junior

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:58

00:05:45

Uruguaiana

71º

22

Gabriela Grahl Farias

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:28:02

00:05:46

WOLVES

72º

66

Darzone Vargas Maica

(D - MASC 1969 a 1978)

00:28:05

00:05:47

PapaLéguas

73º

48

Jussie De Paula Almeida

(C - MASC 1979 a 1988)

00:28:10

00:05:48

IvanRunners

74º

59

Wagner Rodrigues Parraga

(D - MASC 1969 a 1978)

00:28:16

00:05:49

Uruguaiana

75º

226

João Da Luz Fernandes

(F - MASC 1958 ou ant)

00:28:27

00:05:51

Uruguaiana

76º

487

Dirce Do Amaral Muller

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:28:34

00:05:53

A.da Corrida

77º

382

CRISTIANE CARVALHO FONSECA

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:28:37

00:05:53

A.da Corrida

78º

63

Jose Claudio Brodt Wandscheer

(D - MASC 1969 a 1978)

00:29:10

00:06:00

IvanRunners

79º

510

Cláudia Cristina De A.Dos Santos

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:29:13

00:06:01

Uruguaiana

80º

77

Sonia Maria Silveira Palacio

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:29:17

00:06:02

MOVING

81º

37

Édipo Dias

(C - MASC 1979 a 1988)

00:29:22

00:06:03

IvanRunners

82º

84

Rodrigo Martins Da Silva

(C - MASC 1979 a 1988)

00:29:32

00:06:05

Uruguaiana

83º

270

Jessiene Lemos Souza Fuques

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:29:37

00:06:06

Uruguaiana

84º

580

Gilda Morin Altermann

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:29:44

00:06:07

Uruguaiana

85º

297

Vanusa Da Silva

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:29:56

00:06:10

MOVING

86º

277

Suzi Elizabete Ramos Montano

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:30:07

00:06:12

MOVING

87º

289

Tatiane Goulart De Lima

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:19

00:06:14

Pampa Run.

88º

254

MARIELE DE MORAES MARTINI

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:30:24

00:06:15

MOVING

89º

42

Helga Costa Tietbohl

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:32

00:06:17

IvanRunners

90º

295

Sabrina Bonato

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:58

00:06:22

Uruguaiana

91º

294

CAROLINE BERNARDES DE BARBOZA

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:31:03

00:06:23

IvanRunners

92º

275

Grazielly Santos de Assis

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:31:07

00:06:24

QUYRINUS UL

93º

305

Lilian Da Rosa Marquez

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:31:15

00:06:26

Mova-se

94º

304

Flavia Correa Davila

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:31:23

00:06:27

ConexãoEdeC

95º

272

Karine Diehl Pinheiro

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:31:29

00:06:29

Uruguaiana

96º

227

NAIRO MARTINI BERNARDES

(F - MASC 1958 ou ant)

00:31:32

00:06:29

IvanRunners

97º

18

Loreci Maria Vebber

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:31:37

00:06:30

Mova-se

98º

541

Nelida Teresinha P. Sanguinetti

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:31:40

00:06:31

RunnerSimas

99º

69

Claudia Aires Simas

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:31:43

00:06:32

RunnerSimas

100º

581

SOLENI DEDESMA SILVEIRA

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:31:57

00:06:34

Mova-se

101º

87

Francisco Cabrera Alfaro

(E - MASC 1959 a 1968)

00:32:26

00:06:40

ACORU

102º

291

Ingridi Kerlin Tasca

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:32:36

00:06:42

Pampa Run.

103º

515

Denise Rodrigues Acunha

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:32:56

00:06:47

BoraCorrer

104º

420

Claudilara De Paula Fernandes

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:33:01

00:06:48

Uruguaiana

105º

310

Josiane Peruzzi

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:33:35

00:06:55

MOVING

106º

296

Débora Mota Muniz

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:33:49

00:06:57

IvanRunners

107º

282

Mariélli Godoy Savedra

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:34:27

00:07:05

IvanRunners

108º

43

JUAN CARLOS SILBESTEIN

(E - MASC 1959 a 1968)

00:35:14

00:07:15

Argentina

109º

278

Tatiane Carvalho Severo

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:36:06

00:07:26

QUYRINUS UL

110º

82

Elisangela Requelme Assunção

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:36:10

00:07:27

Mova-se

111º

285

Micheli Zimermann Dias

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:37:15

00:07:40

IvanRunners

112º

538

Vera Teresinha Soares Tombini

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:38:09

00:07:51

ConexãoEdeC

113º

311

Maiara Mumbach

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:38:11

00:07:51

QUYRINUS UL

114º

301

Nidiane Santos Ribeiro

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:38:46

00:07:59

ConexãoEdeC

115º

223

Antonio Carlos Garcia Mendes

(F - MASC 1958 ou ant)

00:40:21

00:08:18

Uruguaiana

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA 5K  -  (GPS: 4,86)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

23

Rodrigo Machado Espindola

(B - MASC 1989 a 1998)

00:16:29

00:03:23

53

RODRIGO DA SILVA GOULART

(C - MASC 1979 a 1988)

00:16:48

00:03:27

73

Everaldo Adriano Medina De A.

(D - MASC 1969 a 1978)

00:16:56

00:03:29

11

Leonardo Soares Moreira

(B - MASC 1989 a 1998)

00:18:07

00:03:44

15

Pablo Michel Almeide De Almeida

(B - MASC 1989 a 1998)

00:18:25

00:03:47

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA 5K  -  (GPS: 4,86)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

237

Ana Beatriz Garcez Goulart

(G - FEM. 1999 ou dep)

00:22:03

00:04:32

240

Tiphane Amaral Da Rocha Vieira

(G - FEM. 1999 ou dep)

00:22:30

00:04:38

252

GAMARRA MODESTA

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:23:20

00:04:48

271

Juliana Belmonte Novais

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:23:34

00:04:51

293

Cristiane Moschen

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:24:24

00:05:01

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA 5K  -  (GPS: 4,86)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

7

Murilo De Araújo Chaves

(A - MASC 1999 ou dep)

00:18:33

00:03:49

9

Victor Ivan Marques Bastos

(A - MASC 1999 ou dep)

00:19:11

00:03:57

8

Vinicius Martins Jacques Chaves

(A - MASC 1999 ou dep)

00:21:09

00:04:21

2

Arthur Lima De Almeida

(A - MASC 1999 ou dep)

00:24:11

00:04:59

4

Ricardo Carvalho Mendes

(A - MASC 1999 ou dep)

00:25:11

00:05:11

29

CLEBER FERNANDO GARCIA SILVA

(B - MASC 1989 a 1998)

00:19:30

00:04:01

20

MARIANO MONZONZ FERRERYA

(B - MASC 1989 a 1998)

00:19:36

00:04:02

10

Alexsandro Miranda Penteado

(B - MASC 1989 a 1998)

00:19:50

00:04:05

13

Alã Marques Maretoli

(B - MASC 1989 a 1998)

00:21:24

00:04:24

31

Alisson Soares De Oliveira

(B - MASC 1989 a 1998)

00:21:33

00:04:26

34

Leandro Ketzer Fernandes

(B - MASC 1989 a 1998)

00:21:53

00:04:30

19

Guilherme Porto Duarte

(B - MASC 1989 a 1998)

00:22:21

00:04:36

33

Rodrigo Fagundes Davis

(B - MASC 1989 a 1998)

00:22:33

00:04:38

27

Christian Matteus Da Silva Rubim

(B - MASC 1989 a 1998)

00:23:11

00:04:46

10º

25

Bruno Pereira Arrechaval

(B - MASC 1989 a 1998)

00:23:38

00:04:52

11º

21

Eduardo Veppo Villaverde

(B - MASC 1989 a 1998)

00:25:25

00:05:14

12º

32

Wellinton Da Silva Brum

(B - MASC 1989 a 1998)

00:26:02

00:05:21

40

Jober Campos Gonçalves

(C - MASC 1979 a 1988)

00:18:36

00:03:50

45

Alessandro De Souza Salgueiro

(C - MASC 1979 a 1988)

00:19:02

00:03:55

50

Fernando Lucas Correa Pereira

(C - MASC 1979 a 1988)

00:19:47

00:04:04

41

Dione Tavares

(C - MASC 1979 a 1988)

00:19:53

00:04:05

51

JOSE RAUL ALEGRE

(C - MASC 1979 a 1988)

00:20:13

00:04:10

49

DIOGO LEMOS MEZZOMO

(C - MASC 1979 a 1988)

00:21:59

00:04:31

44

Sherer Augusto Munhoz Mendes

(C - MASC 1979 a 1988)

00:22:44

00:04:41

56

Dustien Julien Pereira Da Silva

(C - MASC 1979 a 1988)

00:23:48

00:04:54

60

LAURENCE BARBOSA DE BARBOSA =

(C - MASC 1979 a 1988)

00:24:02

00:04:57

10º

47

Ivan Candido Vieira De Freitas

(C - MASC 1979 a 1988)

00:24:38

00:05:04

11º

36

Felipe Isquierdo Bernardi

(C - MASC 1979 a 1988)

00:25:18

00:05:12

12º

38

Arlan Villaverde Araújo

(C - MASC 1979 a 1988)

00:26:06

00:05:22

13º

46

Geizo De Souza Ferner

(C - MASC 1979 a 1988)

00:26:11

00:05:23

14º

48

Jussie De Paula Almeida

(C - MASC 1979 a 1988)

00:28:10

00:05:48

15º

37

Édipo Dias

(C - MASC 1979 a 1988)

00:29:22

00:06:03

16º

84

Rodrigo Martins Da Silva

(C - MASC 1979 a 1988)

00:29:32

00:06:05

78

HECTOR JAVIER ZARATE

(D - MASC 1969 a 1978)

00:19:44

00:04:04

71

Osvaldo Correa Kemmerich

(D - MASC 1969 a 1978)

00:20:01

00:04:07

75

Cedenir Rosa Apestegui

(D - MASC 1969 a 1978)

00:20:25

00:04:12

81

Sergio Ricardo Aguirre

(D - MASC 1969 a 1978)

00:20:48

00:04:17

62

Carlos Ivan Meus Marques

(D - MASC 1969 a 1978)

00:22:25

00:04:37

80

Jamenson Jesus De Souza Pereira

(D - MASC 1969 a 1978)

00:24:19

00:05:00

79

NESTOR FIGUEREDO

(D - MASC 1969 a 1978)

00:25:41

00:05:17

85

Gustavo Maldonado Michilena

(D - MASC 1969 a 1978)

00:26:46

00:05:30

64

Gustavo Garcez Rodrigues

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:04

00:05:34

10º

70

Luis André Cordeiro Carvalho

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:20

00:05:37

11º

61

Claudio Afonso Jaureguy M.Junior

(D - MASC 1969 a 1978)

00:27:58

00:05:45

12º

66

Darzone Vargas Maica

(D - MASC 1969 a 1978)

00:28:05

00:05:47

13º

59

Wagner Rodrigues Parraga

(D - MASC 1969 a 1978)

00:28:16

00:05:49

14º

63

Jose Claudio Brodt Wandscheer

(D - MASC 1969 a 1978)

00:29:10

00:06:00

149

JUAN CARLOS MEDINA

(E - MASC 1959 a 1968)

00:21:30

00:04:25

194

Jair Soares

(E - MASC 1959 a 1968)

00:22:09

00:04:33

150

Dorival Repiso

(E - MASC 1959 a 1968)

00:22:47

00:04:41

195

OSMAR DARIO CABRERA

(E - MASC 1959 a 1968)

00:24:28

00:05:02

99

Carlos Demetrio Tellechea

(E - MASC 1959 a 1968)

00:25:02

00:05:09

188

Avelino Guedes De Oliveira

(E - MASC 1959 a 1968)

00:25:34

00:05:16

177

Nelvan Da Silveira Pereira

(E - MASC 1959 a 1968)

00:25:52

00:05:19

98

José Noel Vargas Gomes

(E - MASC 1959 a 1968)

00:26:27

00:05:27

87

Francisco Cabrera Alfaro

(E - MASC 1959 a 1968)

00:32:26

00:06:40

10º

43

JUAN CARLOS SILBESTEIN

(E - MASC 1959 a 1968)

00:35:14

00:07:15

582

Jorge Roberto Sudatti Carvalho

(F - MASC 1958 ou ant)

00:23:15

00:04:47

226

João Da Luz Fernandes

(F - MASC 1958 ou ant)

00:28:27

00:05:51

227

NAIRO MARTINI BERNARDES =

(F - MASC 1958 ou ant)

00:31:32

00:06:29

223

Antonio Carlos Garcia Mendes

(F - MASC 1958 ou ant)

00:40:21

00:08:18

245

Ana Paula Castro Caurio

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:26:19

00:05:25

251

Lindsey Rofene Da S. Espindola

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:27:24

00:05:38

269

Lidiane De Souza Da Silveira

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:27:49

00:05:43

22

Gabriela Grahl Farias

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:28:02

00:05:46

270

Jessiene Lemos Souza Fuques

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:29:37

00:06:06

277

Suzi Elizabete Ramos Montano

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:30:07

00:06:12

254

MARIELE DE MORAES MARTINI

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:30:24

00:06:15

275

Grazielly Santos de Assis

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:31:07

00:06:24

272

Karine Diehl Pinheiro

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:31:29

00:06:29

10º

296

Débora Mota Muniz

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:33:49

00:06:57

302

Juliana Barreiro Quirino

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:26:44

00:05:30

290

Alice Martin Hartke

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:27:55

00:05:45

297

Vanusa Da Silva

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:29:56

00:06:10

289

Tatiane Goulart De Lima

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:19

00:06:14

42

Helga Costa Tietbohl

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:32

00:06:17

295

Sabrina Bonato

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:30:58

00:06:22

294

CAROLINE BERNARDES DE BARBOZA

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:31:03

00:06:23

305

Lilian Da Rosa Marquez

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:31:15

00:06:26

304

Flavia Correa Davila

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:31:23

00:06:27

10º

291

Ingridi Kerlin Tasca

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:32:36

00:06:42

11º

310

Josiane Peruzzi

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:33:35

00:06:55

12º

282

Mariélli Godoy Savedra

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:34:27

00:07:05

13º

278

Tatiane Carvalho Severo

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:36:06

00:07:26

14º

285

Micheli Zimermann Dias

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:37:15

00:07:40

15º

311

Maiara Mumbach

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:38:11

00:07:51

16º

301

Nidiane Santos Ribeiro

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:38:46

00:07:59

68

Suzana Vieira Leiria

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:25:59

00:05:21

516

Rubia Patricia Noronha Da Silva

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:26:13

00:05:24

425

Silvia Teixeira Pereira

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:27:39

00:05:41

487

Dirce Do Amaral Muller

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:28:34

00:05:53

382

CRISTIANE CARVALHO FONSECA

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:28:37

00:05:53

510

Cláudia Cristina De A.Dos Santos

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:29:13

00:06:01

77

Sonia Maria Silveira Palacio

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:29:17

00:06:02

69

Claudia Aires Simas

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:31:43

00:06:32

515

Denise Rodrigues Acunha

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:32:56

00:06:47

10º

420

Claudilara De Paula Fernandes

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:33:01

00:06:48

11º

82

Elisangela Requelme Assunção

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:36:10

00:07:27

12º

538

Vera Teresinha Soares Tombini

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:38:09

00:07:51

554

Rosângela Lúcia Biaggio Soares

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:27:32

00:05:40

569

Maria Da Graça Dotto Pereira

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:27:36

00:05:41

580

Gilda Morin Altermann

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:29:44

00:06:07

18

Loreci Maria Vebber

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:31:37

00:06:30

541

Nelida Teresinha P. Sanguinetti

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:31:40

00:06:31

581

SOLENI DEDESMA SILVEIRA

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:31:57

00:06:34

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA 10K  -  (GPS: 9,85)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

Equipe

14

EDUARDO MUMBACH LIMA

(B - MASC 1989 a 1998)

00:34:19

00:03:29

Sogipa

3

Lucas Dos Santos De Mello

(A - MASC 1999 ou dep)

00:37:43

00:03:50

IvanRunners

1

Richard Patrick Garcia Nunes

(A - MASC 1999 ou dep)

00:38:15

00:03:53

IvanRunners

147

JERONIMO NORONHA DOS SANTOS

(C - MASC 1979 a 1988)

00:38:19

00:03:53

WOLVES

92

Paulo Sérgio Da Rasa Barboza

(D - MASC 1969 a 1978)

00:39:23

00:04:00

LealeSouza

97

Carlos Alberto Alves Chaves

(D - MASC 1969 a 1978)

00:41:20

00:04:12

QUYRINUS UL

151

JUAN RAMON ALEGRE

(B - MASC 1989 a 1998)

00:41:24

00:04:12

Grupo8deJan

24

EUCLIDES VALDEZ FERNANDES

(B - MASC 1989 a 1998)

00:41:34

00:04:13

CoiotesRun

96

Icaro Barcelos Pombo

(D - MASC 1969 a 1978)

00:42:09

00:04:17

QUYRINUS UL

10º

28

WELLINTON DORNELLES DE VLIEGER

(B - MASC 1989 a 1998)

00:43:18

00:04:24

GoFit A.E

11º

55

Mauro Elder Pereira Dos Santos

(C - MASC 1979 a 1988)

00:44:35

00:04:32

ConexãoEdeC

12º

131

Silvane Da Rosa Tieppo

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:44:58

00:04:34

QUYRINUS UL

13º

101

RENI RAUL DE VLIEGER

(D - MASC 1969 a 1978)

00:45:01

00:04:34

GoFit A.E

14º

113

Antonio Vanderlei Dos Santos S.

(E - MASC 1959 a 1968)

00:45:36

00:04:38

BOMBEIROS

15º

94

Pedro Rogerio Velasques

(D - MASC 1969 a 1978)

00:46:25

00:04:43

LealeSouza

16º

5

Carlos Alexandre Dornelles Avila

(A - MASC 1999 ou dep)

00:46:28

00:04:43

ConexãoEdeC

17º

58

Wagner Afonso Maurer Paes

(C - MASC 1979 a 1988)

00:46:29

00:04:43

QUYRINUS UL

18º

122

Paulo Roberto Alves Quirino

(E - MASC 1959 a 1968)

00:46:41

00:04:44

QUYRINUS UL

19º

148

Leonardo Urquiza Pavanato

(C - MASC 1979 a 1988)

00:47:05

00:04:47

ConexãoEdeC

20º

121

Luis Eduardo Vieira Borges

(E - MASC 1959 a 1968)

00:47:18

00:04:48

Alegrete

21º

30

Cyro Prato Neto

(B - MASC 1989 a 1998)

00:47:24

00:04:49

Uruguaiana

22º

95

Luiz Claudio Da Rocha Castilhos

(D - MASC 1969 a 1978)

00:48:52

00:04:58

Uruguaiana

23º

57

Gabriel Micoletti Bonato

(C - MASC 1979 a 1988)

00:49:18

00:05:00

Uruguaiana

24º

126

TAIANE LOPES OSS EMER

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:49:24

00:05:01

RoqueGonzal

25º

125

Camila Corrêa Miquelli

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:49:27

00:05:01

QUYRINUS UL

26º

35

ALEXSANDRO ORCY FERNANDES

(B - MASC 1989 a 1998)

00:50:27

00:05:07

ATHLETICA

27º

102

Jonas Santos Cardoso

(D - MASC 1969 a 1978)

00:50:35

00:05:08

ConexãoEdeC

28º

108

Joana Barreiro Greco Piuco

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:50:41

00:05:09

MOVING

29º

143

Rosegley Machado Favero

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:50:47

00:05:09

MOVING

30º

142

Patrícia Conde Buzatto

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:52:54

00:05:22

Mova-se

31º

124

Luiz Felipe Astegiano Robales

(E - MASC 1959 a 1968)

00:53:42

00:05:27

ConexãoEdeC

32º

127

Liege Da Silva Acunha

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:54:12

00:05:30

MOVING

33º

136

Cintia Mariele Essy Pons

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:54:37

00:05:33

QUYRINUS UL

34º

135

Clarissa Pedroso Cortelini

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:54:51

00:05:34

ConexãoEdeC

35º

146

Maria Cristina Meichtry Farina

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:55:52

00:05:40

Mova-se

36º

144

Carolina Aldea

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:56:53

00:05:46

Bi-Runn

37º

141

Olimpia Neves Aquino

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:57:35

00:05:51

ConexãoEdeC

38º

120

Jose Luis Fagundez

(E - MASC 1959 a 1968)

00:58:33

00:05:57

PasodeLosL.

39º

139

Maquiel Corrêa Carvalho

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:58:35

00:05:57

QUYRINUS UL

40º

89

Pedro Antonio Trindade Junior

(C - MASC 1979 a 1988)

00:58:50

00:05:58

Uruguaiana

41º

145

Theresinha Pregardier Weber

(K - FEM. 1959 a 1968)

01:00:29

00:06:08

UCRSM

42º

133

SHEILA GUIDOTTI XAVIER

(I - FEM. 1979 a 1988)

01:02:07

00:06:18

ConexãoEdeC

43º

123

Hugo Daniel Froy

(E - MASC 1959 a 1968)

01:05:56

00:06:42

Bi-Runn

44º

137

Elizabeth Yuri Matsuki

(I - FEM. 1979 a 1988)

01:16:12

00:07:44

Uruguaiana

45º

134

LIANA SILVA DE ALMEIDA

(I - FEM. 1979 a 1988)

Desist.

5 Km

Mova-se

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA 10K  -  (GPS: 9,85)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

14

EDUARDO MUMBACH LIMA

(B - MASC 1989 a 1998)

00:34:19

00:03:29

3

Lucas Dos Santos De Mello

(A - MASC 1999 ou dep)

00:37:43

00:03:50

1

Richard Patrick Garcia Nunes

(A - MASC 1999 ou dep)

00:38:15

00:03:53

147

JERONIMO NORONHA DOS SANTOS

(C - MASC 1979 a 1988)

00:38:19

00:03:53

92

Paulo Sérgio Da Rasa Barboza

(D - MASC 1969 a 1978)

00:39:23

00:04:00

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA 10K  -  (GPS: 9,85)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

131

Silvane Da Rosa Tieppo

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:44:58

00:04:34

126

TAIANE LOPES OSS EMER

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:49:24

00:05:01

125

Camila Corrêa Miquelli

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:49:27

00:05:01

108

Joana Barreiro Greco Piuco

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:50:41

00:05:09

143

Rosegley Machado Favero

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:50:47

00:05:09

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA 10K  -  (GPS: 9,85)

Clas

Núm

Nome do Atleta

Categoria / Sexo / Ano

Tempo

Pace

5

Carlos Alexandre Dornelles Avila

(A - MASC 1999 ou dep)

00:46:28

00:04:43

151

JUAN RAMON ALEGRE

(B - MASC 1989 a 1998)

00:41:24

00:04:12

24

EUCLIDES VALDEZ FERNANDES

(B - MASC 1989 a 1998)

00:41:34

00:04:13

28

WELLINTON DORNELLES DE VLIEGER

(B - MASC 1989 a 1998)

00:43:18

00:04:24

30

Cyro Prato Neto

(B - MASC 1989 a 1998)

00:47:24

00:04:49

35

ALEXSANDRO ORCY FERNANDES

(B - MASC 1989 a 1998)

00:50:27

00:05:07

55

Mauro Elder Pereira Dos Santos

(C - MASC 1979 a 1988)

00:44:35

00:04:32

58

Wagner Afonso Maurer Paes

(C - MASC 1979 a 1988)

00:46:29

00:04:43

148

Leonardo Urquiza Pavanato

(C - MASC 1979 a 1988)

00:47:05

00:04:47

57

Gabriel Micoletti Bonato

(C - MASC 1979 a 1988)

00:49:18

00:05:00

89

Pedro Antonio Trindade Junior

(C - MASC 1979 a 1988)

00:58:50

00:05:58

97

Carlos Alberto Alves Chaves

(D - MASC 1969 a 1978)

00:41:20

00:04:12

96

Icaro Barcelos Pombo

(D - MASC 1969 a 1978)

00:42:09

00:04:17

101

RENI RAUL DE VLIEGER

(D - MASC 1969 a 1978)

00:45:01

00:04:34

94

Pedro Rogerio Velasques

(D - MASC 1969 a 1978)

00:46:25

00:04:43

95

Luiz Claudio Da Rocha Castilhos

(D - MASC 1969 a 1978)

00:48:52

00:04:58

102

Jonas Santos Cardoso

(D - MASC 1969 a 1978)

00:50:35

00:05:08

113

Antonio Vanderlei Dos Santos S.

(E - MASC 1959 a 1968)

00:45:36

00:04:38

122

Paulo Roberto Alves Quirino

(E - MASC 1959 a 1968)

00:46:41

00:04:44

121

Luis Eduardo Vieira Borges

(E - MASC 1959 a 1968)

00:47:18

00:04:48

124

Luiz Felipe Astegiano Robales

(E - MASC 1959 a 1968)

00:53:42

00:05:27

120

Jose Luis Fagundez

(E - MASC 1959 a 1968)

00:58:33

00:05:57

123

Hugo Daniel Froy

(E - MASC 1959 a 1968)

01:05:56

00:06:42

127

Liege Da Silva Acunha

(H - FEM. 1989 a 1998)

00:54:12

00:05:30

136

Cintia Mariele Essy Pons

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:54:37

00:05:33

135

Clarissa Pedroso Cortelini

(I - FEM. 1979 a 1988)

00:54:51

00:05:34

133

SHEILA GUIDOTTI XAVIER

(I - FEM. 1979 a 1988)

01:02:07

00:06:18

137

Elizabeth Yuri Matsuki

(I - FEM. 1979 a 1988)

01:16:12

00:07:44

134

LIANA SILVA DE ALMEIDA

(I - FEM. 1979 a 1988)

Desist.

5 Km

142

Patrícia Conde Buzatto

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:52:54

00:05:22

144

Carolina Aldea

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:56:53

00:05:46

141

Olimpia Neves Aquino

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:57:35

00:05:51

139

Maquiel Corrêa Carvalho

(J - FEM. 1969 a 1978)

00:58:35

00:05:57

146

Maria Cristina Meichtry Farina

(K - FEM. 1959 a 1968)

00:55:52

00:05:40

145

Theresinha Pregardier Weber

(K - FEM. 1959 a 1968)

01:00:29

00:06:08