RÚSTICA NO BALNEÁRIO PARQUE SERRANO

    Percurso: 5.50 km

    Dia: 14 de Agosto de 2011

    Obs.: Na classificação geral o Nr é o seu número de cadastro

          E na Geral e Categorias: O Nr que o atleta usou na corrida

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 2208- Rodrigo dos Santos Azevedo       ALEGRETE     D   0:18:08 

  2 1622- Odacir Rocha Hautter             MANOEL VIANA C   0:18:19 

  3 1796- Claudio Luis Guterres Gonçalves  ALEGRETE     F   0:18:35 

  4 1420- Rudinei Andrade Franco           STA. MARIA   B   0:18:45

  5 2209- Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D   0:19:11

  6 1602- Yago Anhanha Silveira            SÃO SEPÉ     A   0:19:18 

  7 1589- Moisés Dias da Rocha             BAGÉ         B   0:19:24

  8 1568- Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  F   0:19:39

  9 2134- Antenor Macedonio Nery da Silva  CAÇAPAVA     G   0:19:41 

 10 2210- Cristiano Fernandes Montanha     ALEGRETE     D   0:19:49 

 11 1624- Ronaldo Alves Fernandes          STA. MARIA   F   0:19:59 

 12 1377- Leandro Correa Buss              STA. MARIA   D   0:20:10

 13 2211- Celio Soares Pedroso             ALEGRETE     D   0:20:12

 14 2018- Matheus de Morães Ehlers         TUPANCIRETA  B   0:20:22 

 15 7006- Renei Theodoro Vieira            STA. MARIA   C   0:20:31

 16 2054- Gustavo A. L. D. F. Mazzocato    TAQUARA      D   0:20:33 

 17 2060- Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:20:42

 18 1299- Vinicius Cavalheiro Ziani        STA. MARIA   A   0:20:52 

 19 1497- Vanderlei Gomes da Silva         TUPANCIRETà H   0:21:10 

 20 1379- Silvio Roberto Barbosa da Costa  STA. MARIA   H   0:21:14 

 21 9005- Pedro Teixeira da Silva          P. ALEGRE    H   0:21:15

 23 2093- Eduardo Daniel Brutti            STA. MARIA   D   0:21:45

 24 1076- Jean Dominique Librelotto        STA. MARIA   F   0:21:48

 25 2503- Paulo Sérgio de Sena Mendes      CAÇAPAVA     F   0:21:56

 26 1165- Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:22:19

 27 2143- Marcelo Teles Martins            ALEGRETE     E   0:22:30 

 28 1587- Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:22:46 

 29 2212- Adroaldo Alencar Ihrig           STA. MARIA   G   0:22:56

 30 1573- Sergio Augusto Freitas Ribeiro   ALEGRETE     F   0:23:27

 31 2213- Tairone Marques Vieira           STA. MARIA   B   0:23:32

 32 1386- Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:23:41 

 33 1000- Paulo Vitor Polola Quintiliano   STA. MARIA   C   0:23:47

 34 1031- Marcos Vinicius A. de Almeida    STA. MARIA   F   0:23:51

 35 1504- Adriano da Costa Antunes         STA. MARIA   E   0:24:13

 36 1570- Adilomar Jacson Silva            STA. MARIA   F   0:24:38

 37 2165- Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:24:41 

 38 1559- Maico Rodrigo Silva dos Santos   STA. MARIA   D   0:24:49 

 39 1661- Adilson Santos Ferreira          STA. MARIA   E   0:24:59 

 40 1358- Patrick Ydner Martelli           STA. MARIA   C   0:25:04

 41 2310- Luiz Flavio D Avila Montanha     ALEGRETE     J   0:25:06

 42 1389- Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     N   0:25:41

 43 1407- Antônio Carlos Pereira Farias    STA. MARIA   H   0:25:47 

 44 1077- Gyamary Rodrigues                STA. MARIA   M   0:25:54 

 45 1487- Cristina Nunes de Assis Leite    ALEGRETE     M   0:26:37 

 46 2215- Frendnei Gomes Pereira           ALEGRETE     G   0:27:14 

 47 1390- João Alves Pedrozo               STA. MARIA   J   0:28:29 

 48 1184- Raquel Machado                   DOM PEDRITO  N   0:28:53 

 49 2217- Lia Nara Soares Bragamonte       ALEGRETE     N   0:30:50 

 50 1488- Hemile Serda Machado             ALEGRETE     M   0:31:12 

 51 2219- Elinara Vasconcelos Banzotto     ALEGRETE     N   0:31:22 

 

Premiação Geral Masculino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0033 Rodrigo dos Santos Azevedo       ALEGRETE     D   0:18:08 

  2 0022 Odacir Rocha Hautter             MANOEL VIANA C   0:18:19

  3 0015 Claudio Luis Guterres Gonçalves  ALEGRETE     F   0:18:35 

  4 0029 Rudinei Andrade Franco           STA. MARIA   B   0:18:45

  5 0039 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D   0:19:11 

 

Premiação Geral Feminino

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 1389 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     N   0:25:41 

  2 1077 Gyamary Rodrigues                STA. MARIA   M   0:25:54 

  3 2214 Cristina Nunes de Assis Leite    ALEGRETE     M   0:26:37 

  4 1184 Raquel Machado                   DOM PEDRITO  N   0:28:53 

  5 2217 Lia Nara Soares Bragamonte       ALEGRETE     N   0:30:50

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0150 Yago Anhanha Silveira            SÃO SEPÉ     A   0:19:18 

  2 0146 Vinicius Cavalheiro Ziani        STA. MARIA   A   0:20:52

 

Categoria B:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

=================================================================== 

  1 0139 Moisés Dias da Rocha             BAGÉ         B   0:19:24

  2 0001 Matheus de Morães Ehlers         TUPANCIRETA  B   0:20:22

  3 0024 Almir Dias Alves                 STA. MARIA   B   0:21:25

  4 0040 Tairone Marques Vieira           STA. MARIA   B   0:23:32

 

Categoria C:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0023 Renei Theodoro Vieira            STA. MARIA   C   0:20:31 

  2 0144 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:22:19 

  3 0149 Paulo Vitor Polola Quintiliano   STA. MARIA   C   0:23:47 

  4 0028 Patrick Ydner Martelli           STA. MARIA   C   0:25:04 

 

Categoria D:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0038 Cristiano Fernandes Montanha     ALEGRETE     D   0:19:49

  2 0010 Leandro Correa Buss              STA. MARIA   D   0:20:10 

  3 0019 Celio Soares Pedroso             ALEGRETE     D   0:20:12 

  4 0005 Gustavo A. L. D. F. Mazzocato    TAQUARA      D   0:20:33

  5 0041 Eduardo Daniel Brutti            STA. MARIA   D   0:21:45

  6 0148 Maico Rodrigo Silva dos Santos   STA. MARIA   D   0:24:49 

 

Categoria E:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0037 MARCELO TELES MARTINS            ALEGRETE     E   0:22:30 

  2 0021 Adriano da Costa Antunes         STA. MARIA   E   0:24:13 

  3 0026 Adilson Santos Ferreira          STA. MARIA   E   0:24:59

 

Categoria F:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0007 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  F   0:19:39 

  2 0004 Ronaldo Alves Fernandes          STA. MARIA   F   0:19:59 

  3 0030 Jean Dominique Librelotto        STA. MARIA   F   0:21:48

  4 0013 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CAÇAPAVA     F   0:21:56

  5 0020 Sergio Augusto Freitas Ribeiro   ALEGRETE     F   0:23:27

  6 0011 Marcos Vinicius A. de Almeida    STA. MARIA   F   0:23:51 

  7 0032 Adilomar Jacson Silva            STA. MARIA   F   0:24:38 

 

Categoria G:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0012 Antenor Macedonio Nery da Silva  CAÇAPAVA     G   0:19:41

  2 0036 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:20:42 

  3 0014 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:22:46 

  4 0141 Adroaldo Alencar Ihrig           STA. MARIA   G   0:22:56

  5 0009 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:23:41

  6 0034 Frendnei Gomes Pereira           ALEGRETE     G   0:27:14 

 

Categoria H:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0006 Vanderlei Gomes da Silva         TUPANCIRETà H   0:21:10 

  2 0003 Silvio Roberto Barbosa da Costa  STA. MARIA   H   0:21:14

  3 0027 Pedro Teixeira da Silva          P. ALEGRE    H   0:21:15 

  4 0035 Antônio Carlos Pereira Farias    STA. MARIA   H   0:25:47 

 

Categoria J:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0145 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:24:41 

  2 0016 LUIZ FLAVIO D AVILA MONTANHA     ALEGRETE     J   0:25:06

  3 0017 João Alves Pedrozo               STA. MARIA   J   0:28:29

 

Categoria M:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0025 Hemile Serda Machado             ALEGRETE     M   0:31:12 

 

Categoria N:

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0018 Elinara Vasconcelos Banzotto     ALEGRETE     N   0:31:22