RÚSTICA ANIVERSÁRIO DA CIDADE DE SANTA ROSA

    Percurso: 8.00 km

    Dia: 13 de Agosto de 2011

    Obs.: Para efeito de tempo liquido desconte 27 segundos

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Lairton da Silva                 RODEIO B.    F   0:24:57  0:03:07

  2 0032 Adelar Jose Schuler              PANAMBI      E   0:25:35  0:03:11

  3 0081 Cleiton Vargas de Melo           SANTIAGO     C   0:25:58  0:03:14

  4 0104 VINICIUS DA SILVA                PASSO FUNDO  B   0:26:03  0:03:15

  5 0053 André Clóvis Herther             IJUI         E   0:26:06  0:03:15

  6 0054 Vilmar Rosinieski                IJUI         F   0:26:10  0:03:16

  7 0102 LEANDRO DA COSTA                 PASSO FUNDO  D   0:26:16  0:03:17

  8 0140 RUDINEI MARTINS DE MELLO         MARAU        D   0:26:22  0:03:17

  9 0029 Placido Sergio Correa Ramos      SANTIAGO     F   0:26:35  0:03:19

 10 0040 Ricardo Rudek Sobucki            STO. ÂNGELO  D   0:26:55  0:03:21

 11 0101 Mauro Luis Brum Fernandes        STA. ROSA    G   0:27:23  0:03:25

 12 0003 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         B   0:27:29  0:03:26

 13 0050 Alex da Silva Ribeiro            STA. ROSA    B   0:27:35  0:03:26

 14 0083 Elizandro Nunes Cortes           SANTIAGO     C   0:28:03  0:03:30

 15 0006 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         B   0:28:37  0:03:34

 16 0022 Dari Ribeiro Machado             STO. ÂNGELO  F   0:28:50  0:03:36

 17 0013 Fabiano Tonon                    STA. ROSA    C   0:29:01  0:03:37

 18 0096 MARCIO MATOS                     S.L. GONZAGA C   0:29:14  0:03:39

 19 0009 Rodrigo Rambo Petri              CERRO LARGO  D   0:29:17  0:03:39

 20 0061 Daniel Zwirtes                   STA. ROSA    B   0:29:21  0:03:40

 21 0047 Ivonir Emanuel do Carmo          STA. ROSA    B   0:29:24  0:03:40

 22 0107 Jose Florenal da Silva           P.FUNDO      H   0:29:31  0:03:41

 23 0025 Lucas de Almeida dos Santos      STO. ÂNGELO  B   0:29:34  0:03:41

 24 0004 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  F   0:29:36  0:03:42

 25 0113 Maria Rosana Nunes Ferreira      S. ÂNGELO    K   0:29:39  0:03:42

 26 0114 MILTON SAUCUK                    STA ROSA     C   0:29:45  0:03:43

 27 0093 Edimilson Marinho dos Santos     CRUZ ALTA    B   0:29:48  0:03:43

 28 0044 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:30:04  0:03:45

 29 0115 LEANDRO PASTURIZA                STA ROSA     D   0:30:20  0:03:47

 30 0035 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      E   0:30:16  0:03:47

 31 0141 ELOI DO PRADO                    P. FUNDO     G   0:30:25  0:03:48

 32 0092 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA    C   0:30:27  0:03:48

 33 0117 Luciana Beatriz de Lima da Luz   STO. ÂNGELO  K   0:30:31  0:03:48

 34 0148 LUCIANO MACHADO                  S.L. GONZAGA B   0:30:36  0:03:49

 35 0149 JUNIOR DOS ANJOS                 S.L. GONZAGA B   0:30:48  0:03:51

 36 0080 João Brum Gonçalves              SANTIAGO     E   0:30:54  0:03:51

 37 0021 Osmario Junior Palinski Pessoa   STO. ÂNGELO  B   0:31:05  0:03:53

 38 0005 Fernando Teodoro C. de Araujo Jr STO. ÂNGELO  D   0:31:15  0:03:54

 39 0034 Gilberto dos Santos Dorneles     PANAMBI      D   0:31:19  0:03:54

 40 0106 EDENIR MARCELO                   TUPARANDI    B   0:31:46  0:03:58

 41 0087 Kenji Maki                       IJUI         I   0:31:52  0:03:59

 42 0137 Jorge de Souza Caetano           IJUI         I   0:31:59  0:03:59

 43 0017 Marcos Diego Diettrich           IJUI         C   0:32:02  0:04:00

 44 0109 Luiz Eduardo Ferreira            S.ÂNGELO     C   0:32:05  0:04:00

 45 0143 JULIO CESAR                      MARAU        D   0:32:19  0:04:02

 46 0036 Miro Bayer                       PANAMBI      H   0:32:25  0:04:03

 47 0024 Paulo Ribas Champe               STO. ÂNGELO  B   0:32:29  0:04:03

 48 0041 Cidiomar Luis Ribeiro            IJUI         F   0:32:34  0:04:04

 49 0116 Antônio Aparicio Lima da Luz     S. ÂNGELO    G   0:32:43  0:04:05

 50 0065 Alencar Schneider                STA. ROSA    C   0:32:49  0:04:06

 51 0095 Sergio Roberto Batista           URUGUAIANA   F   0:32:51  0:04:06

 52 0058 Henrique Wisniewski              STA. ROSA    B   0:32:54  0:04:06

 53 0082 Alex Turchetti da Silva          SANTIAGO     B   0:32:59  0:04:07

 54 0150 VALDONEZ DA LUZ                  S.L. GONZAGA G   0:33:04  0:04:08

 55 0045 Luiz de Souza                    STA. MARIA   I   0:33:08  0:04:08

 56 0014 Saul da Silva Camara Junior      P. MISSÕES   B   0:33:10  0:04:08

 57 0020 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         H   0:33:12  0:04:09

 58 0132 Horacio Pereira de Sena          IJUI         H   0:33:17  0:04:09

 59 0037 Kadiego Luis Schuster            STO. ÂNGELO  B   0:33:27  0:04:10

 60 0108 ALEQXANDRO COSTA                 STA ROSA     B   0:33:31  0:04:11

 61 0060 Douglas Francisco Duarte         STA. ROSA    B   0:33:34  0:04:11

 62 0039 Claudia Pelisson                 IJUI         K   0:33:40  0:04:12

 63 0133 CLAIRTON CAMARGO DOS SANTOS      IJUI         E   0:33:44  0:04:13

 64 0051 Alvaro Miguel Perini             STA. ROSA    F   0:33:48  0:04:13

 65 0042 André Baumgardt de Andrade       PASSO FUNDO  E   0:33:52  0:04:14

 66 0056 Adeli dos Santos Almeida         STA. ROSA    C   0:33:55  0:04:14

 67 0059 Jeferson Adriano P. de Souza     STA. ROSA    B   0:33:59  0:04:14

 68 0074 Marco Antônio Kraus              STA. ROSA    B   0:34:06  0:04:15

 69 0064 Moises da Silva                  STA. ROSA    B   0:34:10  0:04:16

 70 0098 JONAS JUNG                       STA ROSA     B   0:34:18  0:04:17

 71 0094 LUIS CARLOS                      STA ROSA     B   0:34:23  0:04:17

 72 0119 ADAO CARLOS                      STA ROSA     J   0:34:26  0:04:18

 73 0033 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      K   0:34:30  0:04:18

 74 0142 BRUNO MARCELO                    MARAU        E   0:34:37  0:04:19

 75 0070 Rodolfo Noetzold de Oliveira     CARAZINHO    C   0:34:41  0:04:20

 76 0135 THIAGO BERNARDE MARTINS          STA ROSA     C   0:34:45  0:04:20

 77 0084 Stefan Hanatzki Siglinski        STO. CRISTO  B   0:34:48  0:04:21

 78 0038 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         H   0:34:53  0:04:21

 79 0068 Rogério Bernard Lenhart          STA. ROSA    B   0:34:57  0:04:22

 80 0052 Sandra Pelisson Scherer          IJUI         K   0:35:04  0:04:23

 81 0121 VALTAIR JOSE                     STA ROSA     G   0:35:09  0:04:23

 82 0145 LUIS FABIANO                     MARAU        D   0:35:14  0:04:24

 83 0134 Lucas Rodrigo Pinheiro           IJUI         C   0:35:18  0:04:24

 84 0111 Croaci Barbosa dos Santos        S. ÂNGELO    H   0:35:25  0:04:25

 85 0018 Anselmo Luiz Souza               CARAZINHO    J   0:35:33  0:04:26

 86 0139 CRISTIAN LUIS                    TUPARENDI    B   0:35:36  0:04:27

 87 0055 Waldir Dobler                    IJUI         J   0:35:38  0:04:27

 88 0062 Michel Luis dos Santos           STA. ROSA    B   0:35:41  0:04:27

 89 0136 EDUARDO LUIS                     STA ROSA     B   0:35:46  0:04:28

 90 0030 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:36:05  0:04:30

 91 0112 Fernando Pereira Gruhn           STA MARIA    B   0:36:13  0:04:31

 92 0012 Elaine Dalmares Lenz             PANAMBI      K   0:36:23  0:04:32

 93 0078 Cássio Diogo Cunha do Amaral     STA. ROSA    E   0:36:26  0:04:33

 94 0063 Edison André Rodrigues Rietz     STA. ROSA    B   0:36:30  0:04:33

 95 0076 Reinaldo Giordani Fruck          STA. ROSA    C   0:36:51  0:04:36

 96 0100 DIONATANS MATEUS                 STA. ROSA    B   0:36:53  0:04:36

 97 0043 Felipe Soares Martins            STA. MARIA   J   0:37:01  0:04:37

 98 0124 VERIDIANE GELESKY                STA ROSA     K   0:37:08  0:04:38

 99 0128 GABRIEL ADRIANO                  STA ROSA     B   0:37:11  0:04:38

100 0110 PETRONIO VIEIRA                  STA ROSA     D   0:37:37  0:04:42

101 0118 SAUL AMARO                       STA ROSA     B   0:37:40  0:04:42

102 0015 Saul da Silva Camara             P. MISSÕES   J   0:37:47  0:04:43

103 0073 Flavio Luis Brincker             STA. ROSA    B   0:37:55  0:04:44

104 0010 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    J   0:37:58  0:04:44

105 0126 MARCELO PAZ                      FOZ IGUAÇU   E   0:38:04  0:04:45

106 0028 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     K   0:38:15  0:04:46

107 0138 JOAO MELO                        STA ROSA     B   0:38:17  0:04:47

108 0001 Patrick Ydner Martelli           STA. MARIA   C   0:38:20  0:04:47

109 0091 ROQUE BOHNENBERGER               STA. ROSA    C   0:38:24  0:04:48

110 0123 Rodrigo Rodrigues CORREA         STA ROSA     B   0:38:31  0:04:48

111 0097 LUIS F. TAVARES                  STA ROSA     C   0:38:55  0:04:51

112 0019 Terezinha Alflen                 3 DE MAIO    K   0:39:17  0:04:54

113 0090 JUAREZ VIANA PARAYBA             STA. ROSA    H   0:39:20  0:04:55

114 0048 Itamar Scherer                   IJUI         E   0:39:23  0:04:55

115 0122 Luis Carlos Ferreira             S. ÂNGELO    I   0:40:00  0:05:00

116 0007 Julio Anselmo Berwig             IJUI         J   0:40:05  0:05:00

117 0066 Fernando José Ullmann            STO. CRISTO  C   0:40:08  0:05:01

118 0105 ALISSON JUNIOR                   TUPARANDI    B   0:40:11  0:05:01

119 0046 Luciana de Jesus Hammarstron     IJUI         K   0:40:20  0:05:02

120 0129 Diogenes Braun Pagliari          STA. ROSA    B   0:41:03  0:05:07

121 0077 Luis Roberto Abreu Irion         STA. ROSA    F   0:41:08  0:05:08

122 0069 Danilo Cardoso Nogueira          STA. ROSA    C   0:41:23  0:05:10

123 0089 Tais dos Santos                  STA. ROSA    K   0:41:36  0:05:12

124 0147 FERNANDO BACH                    STA ROSA     B   0:42:09  0:05:16

125 0072 Mauricio Eich                    STA. ROSA    B   0:43:09  0:05:23

126 0099 ORLANDO PRADO                    STA ROSA     B   0:43:15  0:05:24

127 0151 ALEX DOS SANTOS                  S.L. GONZAGA B   0:43:19  0:05:24

128 0011 Francisco José Dorneles de M.N.  STO. ÂNGELO  E   0:43:21  0:05:25

129 0130 Sandra Patricia da Cruz          IJUI         K   0:43:45  0:05:28

130 0146 RENATO KOPACEK                   STA ROSA     G   0:45:07  0:05:38

131 0125 ALINE KOWSKI                     STA ROSA     K   0:45:30  0:05:41

132 0057 Anderson Machado                 STA. ROSA    C   0:45:32  0:05:41

133 0131 Pompilio Flores de Borba         IJUI         J   0:45:53  0:05:44

134 0120 WELLINGTON PEREIRA               STA ROSA     B   0:45:55  0:05:44

135 0016 Janaina Luciana Sauer Nunes      STO. ÂNGELO  K   0:46:46  0:05:50

136 0067 Mateus Felipe Marques            STA. ROSA    B   0:47:37  0:05:57

137 0075 Thiago de Oliveira Duarte        STA. ROSA    B   0:47:49  0:05:58

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 VINICIUS DA SILVA                PASSO FUNDO  B   0:26:03  0:03:15

  2 0003 Filipe Matter Cargnelutti        IJUI         B   0:27:29  0:03:26

  3 0050 Alex da Silva Ribeiro            STA. ROSA    B   0:27:35  0:03:26

  4 0006 Alex Sandro Rodrigues            IJUI         B   0:28:37  0:03:34

  5 0061 Daniel Zwirtes                   STA. ROSA    B   0:29:21  0:03:40

  6 0047 Ivonir Emanuel do Carmo          STA. ROSA    B   0:29:24  0:03:40

  7 0025 Lucas de Almeida dos Santos      STO. ÂNGELO  B   0:29:34  0:03:41

  8 0093 Edimilson Marinho dos Santos     CRUZ ALTA    B   0:29:48  0:03:43

  9 0148 LUCIANO MACHADO                  S.L. GONZAGA B   0:30:36  0:03:49

 10 0149 JUNIOR DOS ANJOS                 S.L. GONZAGA B   0:30:48  0:03:51

 11 0021 Osmario Junior Palinski Pessoa   STO. ÂNGELO  B   0:31:05  0:03:53

 12 0106 EDENIR MARCELO                   TUPARANDI    B   0:31:46  0:03:58

 13 0024 Paulo Ribas Champe               STO. ÂNGELO  B   0:32:29  0:04:03

 14 0058 Henrique Wisniewski              STA. ROSA    B   0:32:54  0:04:06

 15 0082 Alex Turchetti da Silva          SANTIAGO     B   0:32:59  0:04:07

 16 0014 Saul da Silva Camara Junior      P. MISSÕES   B   0:33:10  0:04:08

 17 0037 Kadiego Luis Schuster            STO. ÂNGELO  B   0:33:27  0:04:10

 18 0108 ALEQXANDRO COSTA                 STA ROSA     B   0:33:31  0:04:11

 19 0060 Douglas Francisco Duarte         STA. ROSA    B   0:33:34  0:04:11

 20 0059 Jeferson Adriano P. de Souza     STA. ROSA    B   0:33:59  0:04:14

 21 0074 Marco Antônio Kraus              STA. ROSA    B   0:34:06  0:04:15

 22 0064 Moises da Silva                  STA. ROSA    B   0:34:10  0:04:16

 23 0098 JONAS JUNG                       STA ROSA     B   0:34:18  0:04:17

 24 0094 LUIS CARLOS                      STA ROSA     B   0:34:23  0:04:17

 25 0084 Stefan Hanatzki Siglinski        STO. CRISTO  B   0:34:48  0:04:21

 26 0068 Rogério Bernard Lenhart          STA. ROSA    B   0:34:57  0:04:22

 27 0139 CRISTIAN LUIS                    TUPARENDI    B   0:35:36  0:04:27

 28 0062 Michel Luis dos Santos           STA. ROSA    B   0:35:41  0:04:27

 29 0136 EDUARDO LUIS                     STA ROSA     B   0:35:46  0:04:28

 30 0112 Fernando Pereira Gruhn           STA MARIA    B   0:36:13  0:04:31

 31 0063 Edison André Rodrigues Rietz     STA. ROSA    B   0:36:30  0:04:33

 32 0100 DIONATANS MATEUS                 STA. ROSA    B   0:36:53  0:04:36

 33 0128 GABRIEL ADRIANO                  STA ROSA     B   0:37:11  0:04:38

 34 0118 SAUL AMARO                       STA ROSA     B   0:37:40  0:04:42

 35 0073 Flavio Luis Brincker             STA. ROSA    B   0:37:55  0:04:44

 36 0138 JOAO MELO                        STA ROSA     B   0:38:17  0:04:47

 37 0123 Rodrigo Rodrigues CORREA         STA ROSA     B   0:38:31  0:04:48

 38 0105 ALISSON JUNIOR                   TUPARANDI    B   0:40:11  0:05:01

 39 0129 Diogenes Braun Pagliari          STA. ROSA    B   0:41:03  0:05:07

 40 0147 FERNANDO BACH                    STA ROSA     B   0:42:09  0:05:16

 41 0072 Mauricio Eich                    STA. ROSA    B   0:43:09  0:05:23

 42 0099 ORLANDO PRADO                    STA ROSA     B   0:43:15  0:05:24

 43 0151 ALEX DOS SANTOS                  S.L. GONZAGA B   0:43:19  0:05:24

 44 0120 WELLINGTON PEREIRA               STA ROSA     B   0:45:55  0:05:44

 45 0067 Mateus Felipe Marques            STA. ROSA    B   0:47:37  0:05:57

 46 0075 Thiago de Oliveira Duarte        STA. ROSA    B   0:47:49  0:05:58

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Cleiton Vargas de Melo           SANTIAGO     C   0:25:58  0:03:14

  2 0083 Elizandro Nunes Cortes           SANTIAGO     C   0:28:03  0:03:30

  3 0013 Fabiano Tonon                    STA. ROSA    C   0:29:01  0:03:37

  4 0096 MARCIO MATOS                     S.L. GONZAGA C   0:29:14  0:03:39

  5 0114 MILTON SAUCUK                    STA ROSA     C   0:29:45  0:03:43

  6 0092 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA    C   0:30:27  0:03:48

  8 0017 Marcos Diego Diettrich           IJUI         C   0:32:02  0:04:00

  9 0109 Luiz Eduardo Ferreira            S.ÂNGELO     C   0:32:05  0:04:00

 10 0065 Alencar Schneider                STA. ROSA    C   0:32:49  0:04:06

 11 0056 Adeli dos Santos Almeida         STA. ROSA    C   0:33:55  0:04:14

 12 0070 Rodolfo Noetzold de Oliveira     CARAZINHO    C   0:34:41  0:04:20

 13 0135 THIAGO BERNARDE MARTINS          STA ROSA     C   0:34:45  0:04:20

 14 0134 Lucas Rodrigo Pinheiro           IJUI         C   0:35:18  0:04:24

 15 0076 Reinaldo Giordani Fruck          STA. ROSA    C   0:36:51  0:04:36

 16 0001 Patrick Ydner Martelli           STA. MARIA   C   0:38:20  0:04:47

 17 0091 ROQUE BOHNENBERGER               STA. ROSA    C   0:38:24  0:04:48

 18 0097 LUIS F. TAVARES                  STA ROSA     C   0:38:55  0:04:51

 19 0066 Fernando José Ullmann            STO. CRISTO  C   0:40:08  0:05:01

 20 0069 Danilo Cardoso Nogueira          STA. ROSA    C   0:41:23  0:05:10

 21 0057 Anderson Machado                 STA. ROSA    C   0:45:32  0:05:41

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 LEANDRO DA COSTA                 PASSO FUNDO  D   0:26:16  0:03:17

  2 0140 RUDINEI MARTINS DE MELLO         MARAU        D   0:26:22  0:03:17

  3 0040 Ricardo Rudek Sobucki            STO. ÂNGELO  D   0:26:55  0:03:21

  4 0009 Rodrigo Rambo Petri              CERRO LARGO  D   0:29:17  0:03:39

  5 0115 LEANDRO PASTURIZA                STA ROSA     D   0:30:20  0:03:47

  6 0005 Fernando Teodoro C. de Araujo Jr STO. ÂNGELO  D   0:31:15  0:03:54

  7 0034 Gilberto dos Santos Dorneles     PANAMBI      D   0:31:19  0:03:54

  8 0143 JULIO CESAR                      MARAU        D   0:32:19  0:04:02

  9 0145 LUIS FABIANO                     MARAU        D   0:35:14  0:04:24

 10 0110 PETRONIO VIEIRA                  STA ROSA     D   0:37:37  0:04:42

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Adelar Jose Schuler              PANAMBI      E   0:25:35  0:03:11

  2 0053 André Clóvis Herther             IJUI         E   0:26:06  0:03:15

  3 0035 Reginaldo da Rosa dos Santos     PANAMBI      E   0:30:16  0:03:47

  4 0080 João Brum Gonçalves              SANTIAGO     E   0:30:54  0:03:51

  5 0133 CLAIRTON CAMARGO DOS SANTOS      IJUI         E   0:33:44  0:04:13

  6 0042 André Baumgardt de Andrade       PASSO FUNDO  E   0:33:52  0:04:14

  7 0142 BRUNO MARCELO                    MARAU        E   0:34:37  0:04:19

  8 0078 Cássio Diogo Cunha do Amaral     STA. ROSA    E   0:36:26  0:04:33

  9 0126 MARCELO PAZ                      FOZ IGUAÇU   E   0:38:04  0:04:45

 10 0048 Itamar Scherer                   IJUI         E   0:39:23  0:04:55

 11 0011 Francisco José Dorneles de M.N.  STO. ÂNGELO  E   0:43:21  0:05:25

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0127 Lairton da Silva                 RODEIO B.    F   0:24:57  0:03:07

  2 0054 Vilmar Rosinieski                IJUI         F   0:26:10  0:03:16

  3 0029 Placido Sergio Correa Ramos      SANTIAGO     F   0:26:35  0:03:19

  4 0022 Dari Ribeiro Machado             STO. ÂNGELO  F   0:28:50  0:03:36

  5 0004 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  F   0:29:36  0:03:42

  6 0041 Cidiomar Luis Ribeiro            IJUI         F   0:32:34  0:04:04

  7 0095 Sergio Roberto Batista           URUGUAIANA   F   0:32:51  0:04:06

  8 0051 Alvaro Miguel Perini             STA. ROSA    F   0:33:48  0:04:13

  9 0077 Luis Roberto Abreu Irion         STA. ROSA    F   0:41:08  0:05:08

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Mauro Luis Brum Fernandes        STA. ROSA    G   0:27:23  0:03:25

  2 0044 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:30:04  0:03:45

  3 0141 ELOI DO PRADO                    P. FUNDO     G   0:30:25  0:03:48

  4 0116 Antônio Aparicio Lima da Luz     S. ÂNGELO    G   0:32:43  0:04:05

  5 0150 VALDONEZ DA LUZ                  S.L. GONZAGA G   0:33:04  0:04:08

  6 0121 VALTAIR JOSE                     STA ROSA     G   0:35:09  0:04:23

  7 0030 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:36:05  0:04:30

  8 0146 RENATO KOPACEK                   STA ROSA     G   0:45:07  0:05:38

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0107 Jose Florenal da Silva           P.FUNDO      H   0:29:31  0:03:41

  2 0036 Miro Bayer                       PANAMBI      H   0:32:25  0:04:03

  3 0020 Vanderlei Rupp Hammarstron       IJUI         H   0:33:12  0:04:09

  4 0132 Horacio Pereira de Sena          IJUI         H   0:33:17  0:04:09

  5 0038 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         H   0:34:53  0:04:21

  6 0111 Croaci Barbosa dos Santos        S. ÂNGELO    H   0:35:25  0:04:25

  7 0090 JUAREZ VIANA PARAYBA             STA. ROSA    H   0:39:20  0:04:55

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0087 Kenji Maki                       IJUI         I   0:31:52  0:03:59

  2 0137 Jorge de Souza Caetano           IJUI         I   0:31:59  0:03:59

  3 0045 Luiz de Souza                    STA. MARIA   I   0:33:08  0:04:08

  4 0122 Luis Carlos Ferreira             S. ÂNGELO    I   0:40:00  0:05:00

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 ADAO CARLOS                      STA ROSA     J   0:34:26  0:04:18

  2 0018 Anselmo Luiz Souza               CARAZINHO    J   0:35:33  0:04:26

  3 0055 Waldir Dobler                    IJUI         J   0:35:38  0:04:27

  4 0043 Felipe Soares Martins            STA. MARIA   J   0:37:01  0:04:37

  5 0015 Saul da Silva Camara             P. MISSÕES   J   0:37:47  0:04:43

  6 0010 José Zebino Rolão Benites        CRUZ ALTA    J   0:37:58  0:04:44

  7 0007 Julio Anselmo Berwig             IJUI         J   0:40:05  0:05:00

  8 0131 Pompilio Flores de Borba         IJUI         J   0:45:53  0:05:44

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Maria Rosana Nunes Ferreira      S. ÂNGELO    K   0:29:39  0:03:42

  2 0117 Luciana Beatriz de Lima da Luz   STO. ÂNGELO  K   0:30:31  0:03:48

  3 0039 Claudia Pelisson                 IJUI         K   0:33:40  0:04:12

  4 0033 Clarice Clemente Schuler         PANAMBI      K   0:34:30  0:04:18

  5 0052 Sandra Pelisson Scherer          IJUI         K   0:35:04  0:04:23

  6 0012 Elaine Dalmares Lenz             PANAMBI      K   0:36:23  0:04:32

  7 0124 VERIDIANE GELESKY                STA ROSA     K   0:37:08  0:04:38

  8 0028 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     K   0:38:15  0:04:46

  9 0019 Terezinha Alflen                 3 DE MAIO    K   0:39:17  0:04:54

 10 0046 Luciana de Jesus Hammarstron     IJUI         K   0:40:20  0:05:02

 11 0089 Tais dos Santos                  STA. ROSA    K   0:41:36  0:05:12

 12 0130 Sandra Patricia da Cruz          IJUI         K   0:43:45  0:05:28

 13 0125 ALINE KOWSKI                     STA ROSA     K   0:45:30  0:05:41

 14 0016 Janaina Luciana Sauer Nunes      STO. ÂNGELO  K   0:46:46  0:05:50

 

Categoria A: ATLETAS DE SANTA ROSA - MASCULINO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Mauro Luis Brum Fernandes        STA. ROSA    G   0:27:23  0:03:25

  2 0050 Alex da Silva Ribeiro            STA. ROSA    B   0:27:35  0:03:26

  3 0013 Fabiano Tonon                    STA. ROSA    C   0:29:01  0:03:37

  4 0061 Daniel Zwirtes                   STA. ROSA    B   0:29:21  0:03:40

  5 0047 Ivonir Emanuel do Carmo          STA. ROSA    B   0:29:24  0:03:40

 

Categoria L: ATLETAS DE SANTA ROSA - FEMININO

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 VERIDIANE GELESKY                STA. ROSA    K   0:37:08  0:04:38

  2 0089 Tais dos Santos                  STA. ROSA    K   0:41:36  0:05:12

  3 0125 ALINE KOWSKI                     STA. ROSA    K   0:45:30  0:05:41