8ª CORRIDA VIRTUAL DA UCRSM

Inicio: 24 de Outubro de 2020   -   Final: 19 de Novembro de 2020

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 500 Mts

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:25

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

00:01:33

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:01:45

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:02:06

Isadora Ribeiro Kornowski

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Grupo de corrida águia branca

Guarani das Missões

00:02:20

Keisi Gubiani

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Los Grandes Runners

Braga

00:02:20

Kawan Henryque Costa de Oliveira

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH

Salto do Jacui

00:02:21

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:02:25

Flavia Dias Da Silva

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Boa Forma Academia

Ijuí

00:02:30

10º

Maria Winck

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Los Grandes Runners

Braga

00:02:45

11º

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:52

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE 500 Mts

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:02:06

Isadora Ribeiro Kornowski

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Grupo de corrida águia branca

Guarani das Missões

00:02:20

 

 

 

 

 

 

Flavia Dias Da Silva

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Boa Forma Academia

Ijuí

00:02:30

 

 

 

 

 

 

Keisi Gubiani

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Los Grandes Runners

Braga

00:02:20

 

 

 

 

 

 

Maria Winck

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Los Grandes Runners

Braga

00:02:45

 

 

 

 

 

 

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:52

 

 

 

 

 

 

Kawan Henryque Costa de Oliveira

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH

Salto do Jacui

00:02:21

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:02:25

 

 

 

 

 

 

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:25

 

 

 

 

 

 

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

00:01:33

 

 

 

 

 

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:01:45

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:03:01

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Los Grandes Runners

Braga

00:03:02

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:03:08

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

00:03:19

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra vento

Passo Fundo

00:03:19

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG / Equipe Desafiando Limites

São Gabriel

00:03:37

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:03:40

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:03:41

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:04:24

10º

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:04:35

11º

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:39

12º

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:06:01

13º

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:06:41

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:06:01

 

 

 

 

 

 

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:06:41

 

 

 

 

 

 

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:39

 

 

 

 

 

 

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:04:35

 

 

 

 

 

 

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Los Grandes Runners

Braga

00:03:02

 

 

 

 

 

 

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:03:08

 

 

 

 

 

 

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra vento

Passo Fundo

00:03:19

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG / Equipe Desafiando Limites

São Gabriel

00:03:37

 

 

 

 

 

 

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:03:01

 

 

 

 

 

 

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

00:03:19

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:03:41

 

 

 

 

 

 

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:03:40

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:04:24

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:05:45

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

00:05:49

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:05:58

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getulio Vargas

00:06:42

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

00:06:52

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG / Equipe Desafiando Limites

São Gabriel

00:06:58

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:07:08

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:07:19

Everton Luiz Andrade

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

CB Treinamento Esportivo

Rio Pardo

00:07:43

10º

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:45

11º

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:07:46

12º

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Cruz Alta

Cruz Alta

00:07:52

13º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:07:53

14º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:08:00

15º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:14

16º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:08:37

17º

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:08:44

18º

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:08:56

19º

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:08:57

20º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:08:58

21º

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:10:19

22º

Emily da Silva Quoss

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:10:32

23º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:11:24

24º

Márcia Simone Fischer

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:11:30

25º

Elton Laudaris da Silva Bueno

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

BAZAR BUENO

Uruguaiana

00:11:31

26º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:11:46

27º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:11:48

28º

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:12:11

29º

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:12:35

30º

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati personal

Entre-Ijuís

00:13:11

31º

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Discípulos do Dentinho

Santa Maria

00:14:32

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:05:45

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

00:05:49

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:05:58

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getulio Vargas

00:06:42

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

00:06:52

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:45

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:08:57

Emily da Silva Quoss

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:10:32

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:11:24

Márcia Simone Fischer

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:11:30

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:12:11

 

 

 

 

 

 

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Discípulos do Dentinho

Santa Maria

00:14:32

 

 

 

 

 

 

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:11:48

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati personal

Entre-Ijuís

00:13:11

 

 

 

 

 

 

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:12:35

 

 

 

 

 

 

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:10:19

 

 

 

 

 

 

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:14

 

 

 

 

 

 

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:08:56

 

 

 

 

 

 

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG / Equipe Desafiando Limites

São Gabriel

00:06:58

Everton Luiz Andrade

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

CB Treinamento Esportivo

Rio Pardo

00:07:43

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:11:46

 

 

 

 

 

 

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:07:08

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:07:19

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:08:44

 

 

 

 

 

 

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Cruz Alta

Cruz Alta

00:07:52

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:07:53

 

 

 

 

 

 

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:08:58

Elton Laudaris da Silva Bueno

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

BAZAR BUENO

Uruguaiana

00:11:31

 

 

 

 

 

 

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:07:46

 

 

 

 

 

 

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:08:00

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:08:37

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:09:00

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:10:29

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:11:14

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:11:14

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:11:42

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:12:07

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Kalabia Runners

Nova Prata

00:12:17

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:12:19

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

ASCORG

São Gabriel

00:12:23

10º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:12:33

11º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:12:35

12º

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:12:41

13º

Flávio da Silva Ramos

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Professor Florenal

Passo Fundo

00:13:10

14º

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:13:52

15º

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:14:23

16º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:14:44

17º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:17:59

18º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:18:19

19º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:18:42

20º

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:20:27

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:09:00

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:10:29

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:11:14

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Desafiando Limites - ASCORG

São Gabriel

00:11:14

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:12:07

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:11:42

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:14:44

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:17:59

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:18:19

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:20:27

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

ASCORG

São Gabriel

00:12:23

 

 

 

 

 

 

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Kalabia Runners

Nova Prata

00:12:17

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:18:42

 

 

 

 

 

 

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:12:19

 

 

 

 

 

 

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:12:41

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:13:52

 

 

 

 

 

 

Flávio da Silva Ramos

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Professor Florenal

Passo Fundo

00:13:10

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:14:23

 

 

 

 

 

 

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:12:33

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:12:35

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:15:56

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:17:20

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:17:30

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada/Taura PMDB

Encruzilhada do Sul

00:17:58

Toni dos Santos Gomes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

SlowRunning

Santo Ângelo

00:18:22

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

00:18:42

Diou Lucas dos Santos Durante

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Acorbom

Campo Bom

00:18:45

Fábio Buosi Benides

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Prefeitura de Campo Bom

Campo Bom

00:18:48

Alexandre Dorneles

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Ibarama

Ibarama

00:19:33

10º

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:19:53

11º

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG / Equipe Desafiando Limites

São Gabriel

00:20:08

12º

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:20:20

13º

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:20:39

14º

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:21:18

15º

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

ASCORG

São Gabriel

00:21:25

16º

Gabriel Tonial Dalastra

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tche

Estação

00:21:36

17º

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:21:46

18º

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:22:08

19º

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:22:37

20º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:22:38

21º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:22:47

22º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:22:54

23º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Cacequi

00:23:43

24º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:24:02

25º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:24:48

26º

Renato Moreira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:25:03

27º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:25:18

28º

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Sorv. São João

Santa Maria

00:25:40

29º

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:25:50

30º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:25:53

31º

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:26:03

32º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:26:29

33º

Gerson Sedenir Rockenbach

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:26:43

34º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:26:53

35º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:26:55

36º

Ricardo Ferreira Trindade

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Caxias do Sul

Caxias do Sul

00:27:20

37º

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:27:23

38º

Wellinton da Silva brum

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

00:27:28

39º

Monique Zorgi Bertin

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:29:08

40º

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Santa Maria

Santa Maria

00:29:36

41º

Oscar Felipe Francescatto

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:29:36

42º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:31:18

43º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:33:47

44º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:34:39

45º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Pelotas

Pelotas

00:34:52

46º

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

00:35:48

47º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

00:35:53

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:15:56

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:17:20

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:17:30

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada/Taura PMDB

Encruzilhada do Sul

00:17:58

Toni dos Santos Gomes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

SlowRunning

Santo Ângelo

00:18:22

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:20:39

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:22:08

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:24:02

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Sorv. São João

Santa Maria

00:25:40

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:26:29

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Monique Zorgi Bertin

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:29:08

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

00:35:48

 

 

 

 

 

 

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:27:23

 

 

 

 

 

 

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:26:53

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:34:39

 

 

 

 

 

 

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:31:18

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

00:35:53

 

 

 

 

 

 

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:26:55

 

 

 

 

 

 

Diou Lucas dos Santos Durante

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Acorbom

Campo Bom

00:18:45

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

ASCORG

São Gabriel

00:21:25

 

 

 

 

 

 

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:19:53

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:24:48

Wellinton da Silva brum

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

00:27:28

Oscar Felipe Francescatto

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:29:36

 

 

 

 

 

 

Gabriel Tonial Dalastra

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tche

Estação

00:21:36

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:26:03

Ricardo Ferreira Trindade

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Caxias do Sul

Caxias do Sul

00:27:20

 

 

 

 

 

 

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

00:18:42

Fábio Buosi Benides

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Prefeitura de Campo Bom

Campo Bom

00:18:48

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG / Equipe Desafiando Limites

São Gabriel

00:20:08

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:33:47

 

 

 

 

 

 

Alexandre Dorneles

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Ibarama

Ibarama

00:19:33

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:21:18

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:25:18

 

 

 

 

 

 

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:20:20

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:22:37

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:22:54

Gerson Sedenir Rockenbach

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:26:43

 

 

 

 

 

 

Renato Moreira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:25:03

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:25:50

 

 

 

 

 

 

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:21:46

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Cacequi

00:23:43

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:25:53

 

 

 

 

 

 

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:22:38

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:22:47

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Pelotas

Pelotas

00:34:52

 

 

 

 

 

 

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Santa Maria

Santa Maria

00:29:36

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:33:08

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada/Taura PMDB

Encruzilhada do Sul

00:35:34

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay Esportes

Getúlio Vargas

00:39:08

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:41:48

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG / Equipe Desafiando Limites

São Gabriel

00:43:03

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:43:26

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:43:55

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Manente Performance Team

Nova Palma

00:44:30

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

ASCORG

São Gabriel

00:45:38

10º

Alexandre dos Santos Batista

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Despachante Rocha/Sacolão do Beto

Alegrete

00:45:39

11º

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:45:55

12º

Micael Da Nogueira da Silva

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:46:56

13º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:47:12

14º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:47:18

15º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:49:31

16º

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:49:36

17º

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Vacaria

00:50:12

18º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:50:17

19º

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

00:51:05

20º

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:52:35

21º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:55:05

22º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:55:26

23º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:55:45

24º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:56:45

25º

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:56:55

26º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:57:20

27º

Claudia Yrene Vieira Gomes

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

@Movimento Livrto

Santana do Livramento

01:00:00

28º

Monique Zorgi Bertin

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

01:03:09

29º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

01:07:16

30º

Vânia de Fátima Baccarin

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:13:08

31º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

01:33:26

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:33:08

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada/Taura PMDB

Encruzilhada do Sul

00:35:34

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay Esportes

Getúlio Vargas

00:39:08

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG / Equipe Desafiando Limites

São Gabriel

00:43:03

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:43:55

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:41:48

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:43:26

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:49:31

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:55:45

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:56:45

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Monique Zorgi Bertin

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

01:03:09

 

 

 

 

 

 

Claudia Yrene Vieira Gomes

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

@Movimento Livrto

Santana do Livramento

01:00:00

 

 

 

 

 

 

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

01:07:16

 

 

 

 

 

 

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

01:33:26

 

 

 

 

 

 

Micael Da Nogueira da Silva

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:46:56

 

 

 

 

 

 

Gabriel Rodrigues Figueiredo

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

ASCORG

São Gabriel

00:45:38

 

 

 

 

 

 

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:47:12

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

00:51:05

 

 

 

 

 

 

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Manente Performance Team

Nova Palma

00:44:30

Alexandre dos Santos Batista

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Despachante Rocha/Sacolão do Beto

Alegrete

00:45:39

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:45:55

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:55:26

 

 

 

 

 

 

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:49:36

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Vacaria

00:50:12

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:50:17

 

 

 

 

 

 

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:52:35

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:56:55

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:57:20

Vânia de Fátima Baccarin

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:13:08

 

 

 

 

 

 

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:55:05

 

 

 

 

 

 

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:47:18

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:50:14

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

01:07:23

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

01:13:36

Marcia Garcia Cavalheiro

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

15 Milhas / UCRSM

Restinga Seca

01:14:58

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

01:16:38

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

01:17:23

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

01:18:35

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

01:24:52

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

01:25:38

10º

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

01:26:47

11º

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Amigas Corredoras

Passo Fundo

01:32:38

12º

Antonio.Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CORCA

Cruz Alta

01:33:07

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:50:14

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

01:07:23

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

01:13:36

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

01:17:23

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

01:18:35

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Marcia Garcia Cavalheiro

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

15 Milhas / UCRSM

Restinga Seca

01:14:58

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

01:16:38

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

01:24:52

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Amigas Corredoras

Passo Fundo

01:32:38

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

01:26:47

 

 

 

 

 

 

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

01:25:38

Antonio.Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CORCA

Cruz Alta

01:33:07

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rodrigo Franco Cezar

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Hipersul/Gofit/Jd/Materia Prima/Mabel/Fideliz

Santa Maria

01:12:00

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

01:12:17

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

01:26:56

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:36:47

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

01:41:13

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

01:43:52

Paulo Roberto Alves Quirino

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Quyrinus Ultra

Uruguaiana

01:50:47

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

01:52:21

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

02:06:10

10º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

02:13:53

11º

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

02:15:16

12º

Gerson Batista

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Salvador/BA

Salvador/BA

02:17:43

13º

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Amigas Corredoras

Passo Fundo

02:18:47

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rodrigo Franco Cezar

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Hipersul/Gofit/Jd/Materia Prima/Mabel/Fideliz

Santa Maria

01:12:00

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

01:12:17

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

01:26:56

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:36:47

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

01:41:13

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

01:43:52

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

01:52:21

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Amigas Corredoras

Passo Fundo

02:18:47

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

02:13:53

Gerson Batista

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Salvador/BA

Salvador/BA

02:17:43

 

 

 

 

 

 

Paulo Roberto Alves Quirino

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Quyrinus Ultra

Uruguaiana

01:50:47

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

02:06:10

 

 

 

 

 

 

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

02:15:16

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Gerson Pasa

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Night Runners

Vacaria

04:35:43

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

04:37:32

Rodrigo Korff Talamini

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Night Runners

Vacaria

04:44:00

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DE 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Gerson Pasa

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Night Runners

Vacaria

04:35:43

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

04:37:32

Rodrigo Korff Talamini

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Night Runners

Vacaria

04:44:00

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 6 HS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

DISTÂNCIA

Rodrigo Korff Talamini

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Night Runners

Vacaria

53,8

Gerson Pasa

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Night runners

Vacaria

53,8

Rui Alberto plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

ACORRE RONDON