7ª CORRIDA VIRTUAL DA UCRSM

Inicio: 22 de Setembro de 2020   -   Final: 22 de Outubro de 2020

RESULTADO OFICIAL DA PROVA

RESULTADO GERAL e da PREMIAÇÃO da CATEGORIA DA PROVA DE 500 Mts

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral/Cat.

Isadora Ribeiro Kornowski

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Grupo de Corrida Águia Branca

Guarani das missões

00:02:43

RESULTADO GERAL da PROVA de 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:05:46

William Pincetta

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

CORREDORES DA SERRA

Bento Gonçalves

00:06:02

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:06:05

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

RE9

Porto Alegre

00:06:10

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Gavinski Superação/PR

Dois Irmãos

00:06:11

Cláudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:06:49

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:06:57

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

00:06:58

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Equipe Fasters

Tapera

00:07:05

10º

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay Esportes

Getúlio Vargas

00:07:06

11º

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:07:15

12º

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:07:18

13º

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:07:56

14º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:07:58

15º

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Cruz Alta

Cruz Alta

00:08:06

16º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:17

17º

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:08:18

18º

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Academia Tao Te

Uberaba/MG

00:08:20

19º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:08:33

20º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:08:40

21º

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:08:43

22º

Davi Cézar da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

IFC

Videira/SC

00:08:48

23º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:08:57

24º

Ana Caroline da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Edi Barbosa

Cruz Alta

00:09:08

25º

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:09:13

26º

Marcelo Souza da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:09:17

27º

Willian Felipe Schrameier Pires

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Independência

Independência

00:09:35

28º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:09:46

29º

Samuel Weide de Oliveira

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:09:51

30º

Ryan Silva de Oliveira - 3º Prova

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:10:03

31º

Edson Correa Rossi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Ítalo Ribeiro Personal

Santa Maria

00:10:17

32º

Ryan Silva de Oliveira - 1º Prova

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:10:32

33º

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:10:33

34º

Emily da Silva Quoss

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:10:35

35º

Suelen da Silva

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Corred.daSerra/ Daiane Basso/ Coach DiMarini

Bento Gonçalves

00:10:43

36º

Ryan Silva de Oliveira - 2º Prova

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:11:01

37º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:11:07

38º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:11:40

39º

Sidriana Petroli Marini

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Dimarini Coach

Bento Gonçalves

00:11:40

40º

Márcia Simone Fischer

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:11:57

41º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:12:00

42º

Pablo Ribeiro De Sant - 1ª Prova

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:12:05

43º

Pablo Ribeiro De Sant - 2ª Prova

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:12:06

44º

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:12:35

45º

Odete Batezini

Fem. - 70 anos ou mais-1950 ou antes

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:13:47

46º

Keisi Gubiani

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Los Grandes Runners

Braga

00:13:53

47º

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Discípulos do Dentinho

Santa Maria

00:14:20

48º

Pedro Caetano Gazola

Masc.- De 00 a 07 anos - 2013 / 2020

Ivan Runners

Itaqui

00:15:33

49º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:15:39

50º

Phelipe Garcia Costa de Oliveira

Masc.- De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Academia Tao Te

Uberaba/MG

00:17:55

51º

Leumar De Sant - 1ª Prova

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:18:00

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO da PROVA de 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:05:46

2º GERAL

William Pincetta

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

CORREDORES DA SERRA

Bento Gonçalves

00:06:02

3º GERAL

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:06:05

4º GERAL

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

RE9

Porto Alegre

00:06:10

5º GERAL

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Gavinski Superação/PR

Dois Irmãos

00:06:11

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO da PROVA de 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:08:40

2º GERAL

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:08:57

3º GERAL

Ana Caroline da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Edi Barbosa

Cruz Alta

00:09:08

4º GERAL

Emily da Silva Quoss

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:10:35

5º GERAL

Suelen da Silva

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Corred.daSerra/ Daiane Basso/ Coach DiMarini

Bento Gonçalves

00:10:43

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO das CATEGORIAS da PROVA de 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Keisi Gubiani

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Los Grandes Runners

Braga

00:13:53

2º CAT.

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Discípulos do Dentinho

Santa Maria

00:14:20

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Márcia Simone Fischer

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:11:57

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Sidriana Petroli Marini

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Dimarini Coach

Bento Gonçalves

00:11:40

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:12:00

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:11:07

2º CAT.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:11:40

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:12:35

 

 

 

 

 

1º CAT.

Odete Batezini

Fem. - 70 anos ou mais-1950 ou antes

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:13:47

 

 

 

 

 

1º CAT.

Pedro Caetano Gazola

Masc.- De 00 a 07 anos - 2013 / 2020

Ivan Runners

Itaqui

00:15:33

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Ryan Silva de Oliveira - 3º Prova

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:10:03

2º CAT.

Ryan Silva de Oliveira - 1º Prova

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:10:32

3º CAT.

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:10:33

4º CAT.

Ryan Silva de Oliveira - 2º Prova

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:11:01

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Phelipe Garcia Costa de Oliveira

Masc.- De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Academia Tao Te

Uberaba/MG

00:17:55

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Willian Felipe Schrameier Pires

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Independência

Independência

00:09:35

2º CAT.

Samuel Weide de Oliveira

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:09:51

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:17

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay Esportes

Getúlio Vargas

00:07:06

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

00:06:58

2º CAT.

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Equipe Fasters

Tapera

00:07:05

3º CAT.

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:07:18

4º CAT.

Davi Cézar da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

IFC

Videira/SC

00:08:48

5º CAT.

Marcelo Souza da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:09:17

6º CAT.

Pablo Ribeiro De Sant - 1ª Prova

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:12:05

7º CAT.

Pablo Ribeiro De Sant - 2ª Prova

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:12:06

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:06:57

2º CAT.

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:07:15

3º CAT.

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:07:56

4º CAT.

Edson Correa Rossi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Ítalo Ribeiro Personal

Santa Maria

00:10:17

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Cruz Alta

Cruz Alta

00:08:06

2º CAT.

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:08:18

3º CAT.

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Academia Tao Te

Uberaba/MG

00:08:20

4º CAT.

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:08:33

5º CAT.

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:08:43

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Cláudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:06:49

2º CAT.

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:09:13

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:07:58

2º CAT.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:09:46

3º CAT.

Leumar De Sant - 1ª Prova

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:18:00

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:15:39

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL da PROVA de 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:15:22

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:17:12

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

RE9

Porto Alegre

00:17:43

José Artur Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Equipe Marcelo Batista

Santa Maria

00:17:51

Dionatan Cristiano Cabral Mai

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

00:17:53

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay Esportes

Getúlio Vargas

00:18:00

Diego Schuvatz

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Kalábia Runners

Nova Prata

00:18:05

William Pincetta

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

CORREDORES DA SERRA

Bento Gonçalves

00:18:07

Fernando Trein

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

GALÁKTYCOS RUNNERS / CCI

Ijuí

00:18:13

10º

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Gavinski Superação/PR

Dois Irmãos

00:18:20

11º

Vitor Corsini Ramão

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TREINO INSANO

Nova Esperança do Sul

00:18:28

12º

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:18:41

13º

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:18:58

14º

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Equipe Fasters

Tapera

00:19:01

15º

Wilian Rafael Winck da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Los Grandes Runners

Braga

00:19:25

16º

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:19:48

17º

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

00:19:50

18º

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Los Grandes Runners

Braga

00:20:13

19º

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:20:25

20º

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

00:20:53

21º

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Kalábia Runners

Nova Prata

00:21:03

22º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:21:48

23º

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina

Rifaina/SP

00:21:53

24º

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:21:53

25º

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:22:02

26º

Lelia Fabiana de Freitas

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:22:08

27º

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

00:22:43

28º

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Academia Tao Te

Uberaba/MG

00:22:52

29º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:22:53

30º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:22:54

31º

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:23:13

32º

Micael Da Nogueira da Silva

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Rifaina

Rifaina/SP

00:23:33

33º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:23:46

34º

Davi Cézar da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

IFC

Videira/SC

00:23:55

35º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Cacequi

Cacequi

00:24:04

36º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:24:05

37º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:24:36

38º

Christian Antunes de Rossi

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Bento Gonçalves

Bento Gonçalves

00:24:37

39º

Wellinton da Silva Brum

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

00:24:47

40º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:25:08

41º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:25:09

42º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:25:43

43º

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:25:59

44º

Gerson Sedenir Rockenbach

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Team Via de Vanti

Flores da Cunha

00:26:44

45º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:26:52

46º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:26:52

47º

Sílvia Teixeira Pereira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

00:26:58

48º

Vanderlei Rupp Hammmarstron

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CCI

Ijuí

00:27:00

49º

Elisabete Maria Silva ( BETI )

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:27:40

50º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:28:13

51º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:28:31

52º

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Santa Maria

Santa Maria

00:29:06

53º

Mariani Lazaroto Schafer

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Crissiumal

Crissiumal

00:29:38

54º

Gustavo Albring Guth

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Crissiumal

Crissiumal

00:29:44

55º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:31:33

56º

Antonio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CORCA

Cruz Alta

00:31:41

57º

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:33:33

58º

Leumar De Sant - 4ª Prova

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:34:00

59º

Pablo Ribeiro De Sant - 4ª Prova

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:34:00

60º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:35:12

61º

Pablo Ribeiro De Sant - 3ª Prova

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:36:48

62º

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

00:37:28

63º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

00:37:43

64º

Maria Winck

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Los Grandes Runners

Braga

00:37:58

65º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:41:11

66º

Leumar De Sant - 2ª Prova

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:41:43

67º

Leumar De Sant - 3ª Prova

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:41:58

68º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:42:42

69º

Paulo Roberto Antunes Vargas Filho

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Alegrete

Alegrete

00:43:07

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO da PROVA de 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:15:22

2º GERAL

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:17:12

3º GERAL

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

RE9

Porto Alegre

00:17:43

4º GERAL

José Artur Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Equipe Marcelo Batista

Santa Maria

00:17:51

5º GERAL

Dionatan Cristiano Cabral Mai

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

00:17:53

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO da PROVA de 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:21:48

2º GERAL

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina

Rifaina/SP

00:21:53

3º GERAL

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:21:53

4º GERAL

Lelia Fabiana de Freitas

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:22:08

5º GERAL

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

00:22:43

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO das CATEGORIAS da PROVA de 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Mariani Lazaroto Schafer

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Crissiumal

Crissiumal

00:29:38

2º CAT.

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

00:37:28

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:23:13

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:33:33

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:24:05

2º CAT.

Elisabete Maria Silva ( BETI )

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:27:40

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Sílvia Teixeira Pereira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

00:26:58

2º CAT.

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:28:13

3º CAT.

Maria Winck

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Los Grandes Runners

Braga

00:37:58

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:26:52

2º CAT.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:35:12

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:28:31

2º CAT.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:31:33

3º CAT.

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

00:37:43

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:26:52

2º CAT.

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:41:11

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Micael Da Nogueira da Silva

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Rifaina

Rifaina/SP

00:23:33

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Vitor Corsini Ramão

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TREINO INSANO

Nova Esperança do Sul

00:18:28

2º CAT.

Wilian Rafael Winck da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Los Grandes Runners

Braga

00:19:25

3º CAT.

Christian Antunes de Rossi

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Bento Gonçalves

Bento Gonçalves

00:24:37

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

William Pincetta

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

CORREDORES DA SERRA

Bento Gonçalves

00:18:07

2º CAT.

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Los Grandes Runners

Braga

00:20:13

3º CAT.

Wellinton da Silva Brum

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

00:24:47

4º CAT.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:25:09

5º CAT.

Gustavo Albring Guth

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Crissiumal

Crissiumal

00:29:44

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay Esportes

Getúlio Vargas

00:18:00

2º CAT.

Diego Schuvatz

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Kalábia Runners

Nova Prata

00:18:05

3º CAT.

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Gavinski Superação/PR

Dois Irmãos

00:18:20

4º CAT.

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:18:41

5º CAT.

Paulo Roberto Antunes Vargas Filho

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Alegrete

Alegrete

00:43:07

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:18:58

2º CAT.

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Equipe Fasters

Tapera

00:19:01

3º CAT.

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

00:19:50

4º CAT.

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Kalábia Runners

Nova Prata

00:21:03

5º CAT.

Davi Cézar da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

IFC

Videira/SC

00:23:55

6º CAT.

Pablo Ribeiro De Sant - 4ª Prova

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:34:00

7º CAT.

Pablo Ribeiro De Sant - 3ª Prova

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:36:48

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:19:48

2º CAT.

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:20:25

3º CAT.

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

00:20:53

4º CAT.

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:22:02

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Fernando Trein

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

GALÁKTYCOS RUNNERS / CCI

Ijuí

00:18:13

2º CAT.

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Academia Tao Te

Uberaba/MG

00:22:52

3º CAT.

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:23:46

4º CAT.

Gerson Sedenir Rockenbach

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Team Via de Vanti

Flores da Cunha

00:26:44

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:24:36

2º CAT.

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:25:59

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Cacequi

Cacequi

00:24:04

2º CAT.

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:25:43

3º CAT.

Vanderlei Rupp Hammmarstron

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CCI

Ijuí

00:27:00

4º CAT.

Antonio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CORCA

Cruz Alta

00:31:41

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:22:53

2º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:22:54

3º CAT.

Leumar De Sant - 4ª Prova

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:34:00

4º CAT.

Leumar De Sant - 2ª Prova

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:41:43

5º CAT.

Leumar De Sant - 3ª Prova

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:41:58

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Santa Maria

Santa Maria

00:29:06

2º CAT.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:42:42

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:25:08

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL da PROVA de 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:32:38

William Pincetta

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

CORREDORES DA SERRA

Bento Gonçalves

00:37:42

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:37:50

José Artur Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Equipe Marcelo Batista

Santa Maria

00:39:41

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:39:45

Éderson D'avila

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TEC LUB -LUBRIFICANTES

Uruguaiana

00:39:45

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:39:49

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

00:40:03

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay Esportes

Getúlio Vargas

00:40:45

10º

Vitor Corsini Ramão

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TREINO INSANO

Nova Esperança do Sul

00:41:00

11º

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:41:30

12º

Marcelo Elias Schonewald Linn

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quadrangular Rio Grande

Rio Grande

00:42:51

13º

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:42:53

14º

Vandré Roque Gazola

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Ivan Runners

Itaqui

00:42:56

15º

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:43:55

16º

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

00:45:16

17º

Douglas Barbosa

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:45:43

18º

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

00:46:40

19º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:47:24

20º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:47:33

21º

Jorgea de Araujo Reimann

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Evidence Runners

Independência

00:48:59

22º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:49:01

23º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:49:05

24º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:49:10

25º

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Academia Tao Te

Uberaba/MG

00:49:33

26º

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:49:49

27º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:49:59

28º

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:51:09

29º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:51:55

30º

Márcio Antonio Casagrande

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Taurus Runners/ Unopar/ Superalfa/ Viv Under Fit

Xaxim/SC

00:52:24

31º

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Vacaria

00:52:39

32º

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:53:03

33º

Davi Cézar da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

IFC

Videira/SC

00:53:04

34º

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Team Via de Vanti

Flores da Cunha

00:53:46

35º

Christian Antunes de Rossi

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Bento Gonçalves

Bento Gonçalves

00:55:33

36º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:56:35

37º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:57:06

38º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

01:03:57

39º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

01:10:07

40º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuís

01:20:46

41º

Elizabeth Yuri Matsuki

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

1BPAF RUNNING

Uruguaiana

01:23:36

42º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

01:28:36

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO da PROVA de 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:32:38

2º GERAL

William Pincetta

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

CORREDORES DA SERRA

Bento Gonçalves

00:37:42

3º GERAL

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:37:50

4º GERAL

José Artur Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Equipe Marcelo Batista

Santa Maria

00:39:41

5º GERAL

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:39:45

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO da PROVA de 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:42:53

2º GERAL

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

00:45:16

3º GERAL

Jorgea de Araujo Reimann

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Evidence Runners

Independência

00:48:59

4º GERAL

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:49:01

5º GERAL

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:49:59

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO das CATEGORIAS da PROVA de 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Elizabeth Yuri Matsuki

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

1BPAF RUNNING

Uruguaiana

01:23:36

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:57:06

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Team Via de Vanti

Flores da Cunha

00:53:46

2º CAT.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuís

01:20:46

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:51:09

2º CAT.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

01:03:57

3º CAT.

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

01:10:07

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:51:55

2º CAT.

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

01:28:36

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Vitor Corsini Ramão

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TREINO INSANO

Nova Esperança do Sul

00:41:00

2º CAT.

Christian Antunes de Rossi

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Bento Gonçalves

Bento Gonçalves

00:55:33

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Douglas Barbosa

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:45:43

2º CAT.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:47:33

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:39:49

2º CAT.

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay Esportes

Getúlio Vargas

00:40:45

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Éderson D'avila

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TEC LUB -LUBRIFICANTES

Uruguaiana

00:39:45

2º CAT.

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

00:40:03

3º CAT.

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:41:30

4º CAT.

Marcelo Elias Schonewald Linn

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quadrangular Rio Grande

Rio Grande

00:42:51

5º CAT.

Davi Cézar da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

IFC

Videira/SC

00:53:04

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:43:55

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Vandré Roque Gazola

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Ivan Runners

Itaqui

00:42:56

2º CAT.

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Academia Tao Te

Uberaba/MG

00:49:33

3º CAT.

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:49:49

4º CAT.

Márcio Antonio Casagrande

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Taurus Runners/ Unopar/ Superalfa/ Viv Under Fit

Xaxim/SC

00:52:24

5º CAT.

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Vacaria

00:52:39

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:53:03

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

00:46:40

2º CAT.

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:56:35

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alegrete

Alegrete

00:47:24

2º CAT.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:49:05

3º CAT.

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:49:10

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL da PROVA de 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

01:11:57

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada / Taura

Encruzilhada do Sul

01:20:15

William Pincetta

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

CORREDORES DA SERRA

Bento Gonçalves

01:24:52

Gustavo Sieverding Benvenutti

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Corrida Perfeita

Independência

01:28:44

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

01:32:14

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

RE9

Porto Alegre

01:32:38

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

01:34:41

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:35:22

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

01:36:46

10º

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay Esportes

Getúlio Vargas

01:38:29

11º

Márcio Antonio Casagrande

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Taurus Runners/ Unopar/ Superalfa/ Viv Under Fit

Xaxim/SC

01:44:50

12º

Rutineia Marchezan Trevisan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

MAIS CORRERIA

Santa Maria

01:46:35

13º

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

MAIS CORRERIA

Santa Maria

01:46:45

14º

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

01:47:37

15º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

01:48:15

16º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

01:51:49

17º

Marcia Garcia Cavalheiro

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

15 Milhas

Restinga Sêca

01:56:22

18º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

01:58:08

19º

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Vacaria

01:58:19

20º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:59:32

21º

Davi Cézar da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

IFC

Videira/SC

01:59:40

22º

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon/PR

02:01:08

23º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

02:04:46

24º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

02:12:50

25º

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Amigas Corredoras

Passo Fundo

02:14:35

26º

Maria Cristina Meichtry Farina

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Mova-se

Itaqui

02:16:26

27º

Patricia Conde Buzatto

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Mova-se

Itaqui

02:16:29

28º

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

02:16:59

29º

Jucelino Barros da Silva

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Superação

Salto do Jacuí

02:17:10

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO da PROVA de 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

01:11:57

2º GERAL

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada / Taura

Encruzilhada do Sul

01:20:15

3º GERAL

William Pincetta

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

CORREDORES DA SERRA

Bento Gonçalves

01:24:52

4º GERAL

Gustavo Sieverding Benvenutti

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Corrida Perfeita

Independência

01:28:44

5º GERAL

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

01:32:14

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO da PROVA de 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rutineia Marchezan Trevisan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

MAIS CORRERIA

Santa Maria

01:46:35

2º GERAL

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

MAIS CORRERIA

Santa Maria

01:46:45

3º GERAL

Marcia Garcia Cavalheiro

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

15 Milhas

Restinga Sêca

01:56:22

4º GERAL

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

01:58:08

5º GERAL

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:59:32

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO das CATEGORIAS da PROVA de 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Amigas Corredoras

Passo Fundo

02:14:35

2º CAT.

Patricia Conde Buzatto

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Mova-se

Itaqui

02:16:29

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Maria Cristina Meichtry Farina

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Mova-se

Itaqui

02:16:26

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

02:04:46

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay Esportes

Getúlio Vargas

01:38:29

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:35:22

2º CAT.

Carlos Renato Mello

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quebra Vento

Passo Fundo

01:36:46

3º CAT.

Davi Cézar da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

IFC

Videira/SC

01:59:40

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

01:47:37

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Márcio Antonio Casagrande

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Taurus Runners/ Unopar/ Superalfa/ Viv Under Fit

Xaxim/SC

01:44:50

2º CAT.

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Vacaria

01:58:19

3º CAT.

Jucelino Barros da Silva

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Superação

Salto do Jacuí

02:17:10

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon/PR

02:01:08

2º CAT.

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

02:12:50

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Maureci Martins

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

RE9

Porto Alegre

01:32:38

2º CAT.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

01:34:41

3º CAT.

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

01:48:15

4º CAT.

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

02:16:59

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

01:51:49

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL da PROVA de 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

04:01:08

Márcio Antonio Casagrande

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Taurus Runners/ Unopar/ Superalfa/ Viv Under Fit

Xaxim/SC

04:21:27

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

04:22:46

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

04:45:16

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO da PROVA de 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

04:01:08

2º GERAL

Márcio Antonio Casagrande

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Taurus Runners/ Unopar/ Superalfa/ Viv Under Fit

Xaxim/SC

04:21:27

3º GERAL

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

04:22:46

4º GERAL

Itamar Fioravante Godoy

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

MAIS CORRERIA

Santa Maria

04:45:16