RÚSTICA DO LIGEIRINHO - 2011

    Percurso: 7.20 km

    Data da Prova: 26/06/2011

 

    Obs.: Se vc cronometrou e deseja que divulgue me mande por e-mail: stopmvaa@terra.com.br


    Reserve o seu CD com as fotos do evento pelo e-mail acima. Apenas R$3,00 (3648x2736 pixels).



    Clic acima e veja as fotos em Resolução 480x360 pixels


 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Odacir Rocha Hautter             ACA          C   0:23:46

  2 0042 Rudinei Andrade Franco           UCRSM        B  

  3 0037 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D  

  4 0174 Antenor Macedonio Nery da Silva  CAÇAPAVA     G  

  5 0077 Roberto Cardoso Bicudo           ACA          F   0:24:35

  6 0027 Oneide Francisco Soares Martins  AJUC         F   0:24:50  0:03:26

  7 0023 Mauro Carvalho                   UCRSM        H   0:24:55  0:03:27

  8 0038 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:25:12  0:03:30

  9 0022 Dionei de Matos Lewandowski      IJUI         D   0:25:31  0:03:32

 10 0010 Matheus de Morães Ehlers         13ª Cia Dam  B   0:25:45  0:03:34

 11 0032 Adriano Gonçalves Machado        29º BIB      B   0:25:48  0:03:35

 12 0065 Roberto Carlos de F. Garcia      UCRSM        F   0:25:50  0:03:35

 13 0071 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         C   0:25:51  0:03:35

 14 0061 Jean Dominique Librelotto        DOMINIQUE    F   0:25:53  0:03:35

 15 0059 Neimar Antonio Dornelles         SOBRADINHO   E   0:26:06  0:03:37

 16 0209 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:26:08  0:03:37

 17 0072 Silvio Roberto B. da Costa       STA. MARIA   H   0:26:13  0:03:38

 18 0035 Anibal Menezes da Silveira       B.MILITAR    E   0:26:15  0:03:38

 19 0041 Emerson Hartmann                 STA. MARIA   E   0:26:18  0:03:39

 20 0031 Luciano Vaghetti de Oliveira     Sub-4        D   0:26:33  0:03:41

 21 0030 Luciano Moreira dos Santos       STA. MARIA   F   0:26:57  0:03:44

 22 0017 Vanderlei Gomes da Silva         E. Gran Sul  H  

 23 0024 Eduardo Daniel Brutti            UCRSM        D   0:27:10  0:03:46

 24 0079 Clovis Derli da Silva            ACA          G  

 25 0182 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:27:22  0:03:48

 26 0004 Cristiano Ribeiro Rodrigues      STA. MARIA   B   0:27:27  0:03:48

 27 0043 Jovelino Martins de Moraes       STA. MARIA   E   0:27:37  0:03:50

 28 0018 Carlos Roberto F.  de Oliveira   J.CASTILHOS  E   0:27:40  0:03:50

 29 0078 Cesar Augusto Balbiano           ACA          I   0:27:42  0:03:50

 30 0050 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:27:57  0:03:53

 31 0176 Luiz de Souza                    STA. MARIA   I  

 32 0014 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:28:08  0:03:54

 33 0205 Estefane Leite Lopes             STA. MARIA   D   0:28:10  0:03:54

 34 0075 Cleberson da Costa Leite         PRÉ-VIDA     A   0:28:15  0:03:55

 35 0193 Douglas Schaff de Mattos         STA. MARIA   A 

 36 0192 Diego Schaff de Mattos           STA. MARIA   A  

 37 0066 Gilberto Alves da Silva          UCRSM        I  

 38 0068 Luciano de Oliveira Ceron Júnior STA. MARIA   A  

 39 0036 Adroaldo Alencar Ihrig           6ª Bia AAAe  G  

 40 0081 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:29:32  0:04:06

 41 0013 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:29:44  0:04:07

 42 0067 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:29:52  0:04:08

 43 0007 Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB    E   0:30:10  0:04:11

 44 0083 Marcos Rogério Ribeiro           STA. MARIA   G   0:30:22

 45 0040 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:30:30

 46 0070 Alcides Inacio Xavier Neto       STA. MARIA   F   0:30:40

 47 0053 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A  

 48 0069 Patrick Santos de Lima           UCCA         A  

 49 0044 Leandro Peres de Moraes          STA. MARIA   A   0:31:18  0:04:20

 50 0210 CARLOS VINICIOS LEAL LOPES       PRO-VIDA     A   0:31:10  0:04:19

 51 0062 Gyamary Rodrigues                DOMINIQUE    M   0:31:35  0:04:23

 52 0008 Maico Rodrigo Silva dos Santos   JUMARQUES    D   0:31:58  0:04:26

 53 0002 Newton Roberto Flores            UCRSM        H   0:32:04  0:04:27

 54 0207 Claudio Almeida de Arruda        STA. MARIA   I  

 55 0012 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:32:48  0:04:33

 56 0033 João Alves Pedrozo               UCRSM        J  

 57 0208 PAULO ROBERTO FERRAZ             PRÓ-VIDA     A  

 58 0020 Patrick Ydner Martelli           A.Y. Sytem   C   0:32:53

 59 0005 Angelo Renato da S. Ferreira     UCRSM        F   0:33:55

 60 0172 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   K  

 61 0026 Leonardo de Freitas Teixeira     CRUZ ALTA    C  

 62 0073 Terezinha Alflen                 3 DE MAIO    O  

 63 0029 Antonio Luis Rodrigues Pereira   STA. MARIA   H   0:35:07

 64 0080 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:35:14

 65 0001 Raquel Machado                   3ªCiaCmbMec  N   0:35:39 

 66 0060 Vlademir Floriano Pedroso        A.TIGRE      J  

 67 0055 Carlos Alberto Teixeira Lopes    UCCA         H 

 68 0141 Gabriela Sabin Hausen            P. ALEGRE    M  

 69 0206 SIMONE BOUFLEUR ZAMBERLAN        STA. MARIA   M  

 70 0058 Felipe Marcel M. dos Santos      STA. MARIA   C  

 71 0039 Claudia Eliane Vieira Gomes      STA. MARIA   N  

 72 0056 Vilceu Cardoso Niederauer        Fisiocardio  D  

 73 0054 Viviane dos Reis K. Lopes        UCCA         M  

 74 0203 RAQUEL CURTO DE SOUZA            STA.  MARIA  M  

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0076 Odacir Rocha Hautter             ACA          C  

  2 0042 Rudinei Andrade Franco           UCRSM        B  

  3 0037 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D  

  4 0174 Antenor Macedonio Nery da Silva  CAÇAPAVA     G  

  5 0077 Roberto Cardoso Bicudo           ACA          F  

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:29:32  0:04:06

  2 0062 Gyamary Rodrigues                DOMINIQUE    M   0:31:35  0:04:23

  3 0073 Terezinha Alflen                 3 DE MAIO    O  

  4 0001 Raquel Machado                   3ªCiaCmbMec  N   0:35:39 

  5 0141 Gabriela Sabin Hausen            P. ALEGRE    M 

 

 

===========================================================================

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0075 Cleberson da Costa Leite         PRÉ-VIDA     A   0:28:15 

  2 0193 Douglas Schaff de Mattos         STA. MARIA   A 

  3 0192 Diego Schaff de Mattos           STA. MARIA   A  

  4 0068 Luciano de Oliveira Ceron Júnior STA. MARIA   A  

  5 0053 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A  

  6 0069 Patrick Santos de Lima           UCCA         A  

  7 0044 Leandro Peres de Moraes          STA. MARIA   A   0:31:18 

  8 0210 CARLOS VINICIOS LEAL LOPES       PRO-VIDA     A   0:31:10 

  9 0208 PAULO ROBERTO FERRAZ             PRÓ-VIDA     A  

 

Categoria B:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0010 Matheus de Morães Ehlers         13ª Cia Dam  B   0:25:45 

  2 0032 Adriano Gonçalves Machado        29º BIB      B   0:25:48 

  3 0004 Cristiano Ribeiro Rodrigues      STA. MARIA   B   0:27:27 

 

Categoria C:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0071 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro UCCA         C   0:25:51 

  2 0014 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:28:08 

  3 0020 Patrick Ydner Martelli           A.Y. Sytem   C  

  4 0026 Leonardo de Freitas Teixeira     CRUZ ALTA    C  

  5 0058 Felipe Marcel M. dos Santos      STA. MARIA   C  

 

Categoria D:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0038 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:25:12 

  2 0022 Dionei de Matos Lewandowski      IJUI         D   0:25:31 

  3 0031 Luciano Vaghetti de Oliveira     Sub-4        D   0:26:33 

  4 0024 Eduardo Daniel Brutti            UCRSM        D   0:27:10 

  5 0205 Estefane Leite Lopes             STA. MARIA   D   0:28:10 

  6 0008 Maico Rodrigo Silva dos Santos   JUMARQUES    D   0:31:58 

  7 0056 Vilceu Cardoso Niederauer        Fisiocardio  D  

 

Categoria E:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0059 Neimar Antonio Dornelles         SOBRADINHO   E   0:26:06 

  2 0035 Anibal Menezes da Silveira       B.MILITAR    E   0:26:15 

  3 0041 Emerson Hartmann                 STA. MARIA   E   0:26:18 

  4 0018 Carlos Roberto F.  de Oliveira   J.CASTILHOS  E   0:27:40 

  5 0007 Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB    E   0:30:10 

 

Categoria F:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0027 Oneide Francisco Soares Martins  AJUC         F   0:24:50 

  2 0065 Roberto Carlos de F. Garcia      UCRSM        F   0:25:50 

  3 0061 Jean Dominique Librelotto        DOMINIQUE    F   0:25:53 

  4 0030 Luciano Moreira dos Santos       STA. MARIA   F   0:26:57 

  5 0013 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:29:44 

  6 0040 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:30:30

  7 0070 Alcides Inacio Xavier Neto       STA. MARIA   F  

  8 0005 Angelo Renato da S. Ferreira     UCRSM        F   0:33:55

 

Categoria G:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0209 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:26:08 

  2 0079 Clovis Derli da Silva            ACA          G  

  3 0182 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     G   0:27:22 

  4 0036 Adroaldo Alencar Ihrig           6ª Bia AAAe  G  

  5 0083 Marcos Rogério Ribeiro           STA. MARIA   G   0:30:22

 

Categoria H:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0023 Mauro Carvalho                   UCRSM        H   0:24:55 

  2 0072 Silvio Roberto B. da Costa       STA. MARIA   H   0:26:13 

  3 0017 Vanderlei Gomes da Silva         E. Gran Sul  H 

  4 0050 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:27:57 

  5 0002 Newton Roberto Flores            UCRSM        H   0:32:04 

  6 0029 Antonio Luis Rodrigues Pereira   STA. MARIA   H   0:35:07

  7 0055 Carlos Alberto Teixeira Lopes    UCCA         H  

 

Categoria I:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0078 Cesar Augusto Balbiano           ACA          I   0:27:42 

  2 0176 Luiz de Souza                    STA. MARIA   I  

  3 0066 Gilberto Alves da Silva          UCRSM        I  

  4 0207 Claudio Almeida de Arruda        STA. MARIA   I  

  5 0012 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:32:48 

 

Categoria J:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0067 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:29:52 

  2 0033 João Alves Pedrozo               UCRSM        J 

  3 0080 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:35:14

  4 0060 Vlademir Floriano Pedroso        A.TIGRE      J

 

Categoria K:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0172 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   K  

 

Categoria M:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0206 SIMONE BOUFLEUR ZAMBERLAN        STA. MARIA   M  

  2 0054 Viviane dos Reis K. Lopes        UCCA         M 

  3 0203 RAQUEL CURTO DE SOUZA            STA.  MARIA  M 

 

Categoria N:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0039 Claudia Eliane Vieira Gomes      STA. MARIA   N