* * *  DESAFIO DE REIS  * * *

Inicio: 14 de Dezembro de 2020   -   Final: 28 de Janeiro de 2021

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:01:16

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:22

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:01:39

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:45

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:57

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:02:06

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:02:28

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:45

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Papai Urso

Cruz Alta

00:03:48

10º

Antony Dias

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

C.C.I. / Galáktycos Runners

Ijuí

00:04:09

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:01:16

2º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:22

3º GERAL

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Casca

Casca

00:01:39

4º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:45

5º GERAL

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:01:57

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:02:06

2º GERAL

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2011 / 2013

Nova Prata

Nova Prata

00:02:28

3º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:45

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Antony Dias

Masc.- De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

C.C.I. / Galáktycos Runners

Ijuí

00:04:09

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Papai Urso

Cruz Alta

00:03:48

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:29

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:48

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:03:55

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:04:19

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Papai Urso

Cruz Alta

00:07:54

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:29

2º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:02:48

3º GERAL

Gustavo José da Silva

Masc.- De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:03:55

4º GERAL

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Papai Urso

Cruz Alta

00:07:54

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 800 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:04:19

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:02:51

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:57

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:37

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:40

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:28

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:05:35

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ASCORG

São Gabriel

00:06:58

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Papai Urso

Cruz Alta

00:08:00

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:02:51

2º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:57

3º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:37

4º GERAL

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:40

5º GERAL

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Papai Urso

Cruz Alta

00:08:00

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:28

2º GERAL

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:05:35

3º GERAL

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2008 / 2010

ASCORG

São Gabriel

00:06:58

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1,5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:05:44

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:08:44

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:08:57

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1,5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:05:44

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1,5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:08:44

2º GERAL

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:08:57

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:05:58

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:06:48

Daniel Cardoso

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:07:24

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:46

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:07:47

Marcelo Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe Marcelo de jesus

Rio Grande

00:07:53

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:07:59

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:14

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:08:36

10º

Newton Roberto Flores Junior

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

00:08:43

11º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia / DF

00:09:49

12º

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

IDEIA FIXA

Panambi

00:10:41

13º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:10:53

14º

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:12:09

15º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:12:30

16º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:15:06

17º

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:19:01

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Corre Gavinski Superação

Dois Irmãos

00:05:58

2º GERAL

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:06:48

3º GERAL

Daniel Cardoso

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

VamoQueVamo

São Leopoldo

00:07:24

4º GERAL

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Cruz Alta

Cruz Alta

00:07:47

5º GERAL

Marcelo Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Equipe Marcelo de jesus

Rio Grande

00:07:53

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:07:46

2º GERAL

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia / DF

00:09:49

3º GERAL

Andrea Schuster

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

IDEIA FIXA

Panambi

00:10:41

4º GERAL

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:12:09

5º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:12:30

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:19:01

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:15:06

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:14

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Santa Maria

Santa Maria

00:08:43

2º CAT.

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:10:53

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:07:59

2º CAT.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:08:36

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:11:29

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:11:30

Antônio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CORCA

Cruz. Alta

00:11:34

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:33

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:12:46

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:12:50

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:14:44

Leonardo Urquiza Pavanato

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

3L

Uruguaiana

00:17:21

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:18:53

10º

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:19:47

11º

Cláudio Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

UCRSM

Santa Maria

00:20:14

12º

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Equipe Dentinho

Santa Maria

00:20:19

13º

Fabiane Castanho

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tag Personal

Santo Ângelo

00:21:23

14º

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Santa Maria

Santa Maria

00:24:47

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:11:29

2º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:11:30

3º GERAL

Antônio Flores Godoi

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

CORCA

Cruz. Alta

00:11:34

4º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:33

5º GERAL

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:12:46

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:18:53

2º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:19:47

3º GERAL

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Equipe Dentinho

Santa Maria

00:20:19

4º GERAL

Fabiane Castanho

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tag Personal

Santo Ângelo

00:21:23

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 3 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Santa Maria

Santa Maria

00:14:44

2º CAT.

Leonardo Urquiza Pavanato

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

3L

Uruguaiana

00:17:21

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Cláudio Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

UCRSM

Santa Maria

00:20:14

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:12:50

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Santa Maria

Santa Maria

00:24:47

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 4 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura / Encruzilhada

Encruzilhada do Sul

00:14:30

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:14:39

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Equipe Fasters

Tapera

00:14:46

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:15:33

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:00

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Equipe Treinador Victor Perkov

Canoas

00:17:05

Leonardo Urquiza Pavanato

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

3L

Uruguaiana

00:22:51

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia / DF

00:23:58

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:25:31

10º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:27:05

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 4 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura / Encruzilhada

Encruzilhada do Sul

00:14:30

2º GERAL

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

00:14:39

3º GERAL

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Equipe Fasters

Tapera

00:14:46

4º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:00

5º GERAL

Leonardo Urquiza Pavanato

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

3L

Uruguaiana

00:22:51

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 4 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:15:33

2º GERAL

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Equipe Treinador Victor Perkov

Canoas

00:17:05

3º GERAL

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia / DF

00:23:58

4º GERAL

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:25:31

5º GERAL

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:27:05

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Cássio Maturana

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

00:17:51

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura / Encruzilhada

Encruzilhada do Sul

00:18:03

Cristiano Girard Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:18:33

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:18:38

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:19:00

Alisson Dias

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

C.C.I. / Galáktycos Runners

Ijuí

00:19:20

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:20:28

Lucas Eduardo Chaves Pavão

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Dilermando de Aguiar

Dilermando de Aguiar

00:20:35

Elisandro Quinhones Maciel

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:21:02

10º

Tiago Maia Barros

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ASCORG - Desafiando Limites

São Gabriel/RS

00:21:33

11º

Julio Cezar da Silva Freitas

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ASCORG

São Gabriel

00:22:38

12º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:22:45

13º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:23:03

14º

Luis Alberto Machado da Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:23:15

15º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:23:33

16º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:24:21

17º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:25:16

18º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:27:33

19º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:28:04

20º

Claudia Yrene Vieira Gomes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

@Movimento Livrto

Santana do Livramento

00:28:08

21º

Leonardo da Silva Martins

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

KM7

Santo Ângelo

00:32:23

22º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:32:34

23º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:33:24

24º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:33:41

25º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

00:39:03

26º

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Ivan Runners

Itaqui

00:39:03

27º

Odete Batezini

Fem. - 70 anos ou mais-1951 ou antes

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:40:03

28º

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:44:53

29º

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:51:08

30º

Leci Martins Menezes Reis

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Cavera

Natal / RN

00:58:22

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Cássio Maturana

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

00:17:51

2º GERAL

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Taura / Encruzilhada

Encruzilhada do Sul

00:18:03

3º GERAL

Cristiano Girard Silva

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:18:33

4º GERAL

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Tartarugas

Catuipe

00:18:38

5º GERAL

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:19:00

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:20:28

2º GERAL

Claudia Yrene Vieira Gomes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

@Movimento Livrto

Santana do Livramento

00:28:08

3º GERAL

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

00:32:34

4º GERAL

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:33:41

5º GERAL

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Ivan Runners

Itaqui

00:39:03

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Ivan Runners

Itaqui

00:39:03

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

De Sant

Passo Fundo

00:51:08

2º CAT.

Leci Martins Menezes Reis

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

Cavera

Natal / RN

00:58:22

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Odete Batezini

Fem. - 70 anos ou mais-1951 ou antes

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:40:03

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Lucas Eduardo Chaves Pavão

Masc.- De 14 a 19 anos - 2002 / 2007

Dilermando de Aguiar

Dilermando de Aguiar

00:20:35

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:25:16

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Leonardo da Silva Martins

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

KM7

Santo Ângelo

00:32:23

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Alisson Dias

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

C.C.I. / Galáktycos Runners

Ijuí

00:19:20

2º CAT.

Elisandro Quinhones Maciel

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Santa Maria

Santa Maria

00:21:02

3º CAT.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

De Sant

Passo Fundo

00:33:24

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Tiago Maia Barros

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ASCORG - Desafiando Limites

São Gabriel/RS

00:21:33

2º CAT.

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:27:33

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Julio Cezar da Silva Freitas

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

ASCORG

São Gabriel

00:22:38

2º CAT.

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:24:21

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Luis Alberto Machado da Costa

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Rosário do Sul

Rosário do Sul

00:23:15

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:22:45

2º CAT.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

GPACF Running

Porto Alegre

00:23:03

3º CAT.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:28:04

4º CAT.

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

De Sant

Passo Fundo

00:44:53

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1951 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:23:33

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:40:04

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:41:16

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Run ATC

Santa Maria

00:47:35

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:47:41

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Equipe Dentinho

Santa Maria

00:52:56

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

DaniVist

Vila Flores

00:55:01

Elton Bueno

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

AMB

Uruguaiana

00:56:56

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:58:36

Liliane Pedroso Senna

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

3L

Uruguaiana

00:58:44

10º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia / DF

00:59:55

11º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:01:25

12º

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui/MG

01:01:46

13º

Josenilda Maria S Arruda

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Caveira

Natal / RN

01:02:25

14º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:04:50

15º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:15:56

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Kalabia Runners

Nova Prata

00:40:04

2º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:47:41

3º GERAL

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Equipe Dentinho

Santa Maria

00:52:56

4º GERAL

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1992 / 1996

DaniVist

Vila Flores

00:55:01

5º GERAL

Elton Bueno

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

AMB

Uruguaiana

00:56:56

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Clarice da Luz Santos

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Novo Hamburgo

Novo Hamburgo

00:41:16

2º GERAL

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Run ATC

Santa Maria

00:47:35

3º GERAL

Liliane Pedroso Senna

Fem. - De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

3L

Uruguaiana

00:58:44

4º GERAL

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:58:36

5º GERAL

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Professora Débora

Brasilia / DF

00:59:55

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Josenilda Maria S Arruda

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Caveira

Natal / RN

01:02:25

2º CAT.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:15:56

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:01:25

2º CAT.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:04:50

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1952 / 1956

São Brás do Suaçui / MG

São Brás do Suaçui/MG

01:01:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ACELCOR

Cerro Largo

00:58:18

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:05:39

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

01:08:19

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Equipe Fasters

Tapera

01:09:38

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

ASCORG / Desafiando Limites

São Gabriel

01:12:04

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:55

Carlos Roberto Ceron Viero

Categoria ESPECIAL

UCRSM

Santa Maria

01:28:34

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Amigas Corredoras

Passo Fundo

01:28:53

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:31:16

10º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:37:38

11º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:37:45

12º

Marcia Kohn

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

KM7

Santo Ângelo

01:45:18

13º

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

01:51:38

14º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:52:17

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

ACELCOR

Cerro Largo

00:58:18

2º GERAL

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:05:39

3º GERAL

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Águia Branca

Guarani das Missões

01:08:19

4º GERAL

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

Equipe Fasters

Tapera

01:09:38

5º GERAL

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1982 / 1986

ASCORG / Desafiando Limites

São Gabriel

01:12:04

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Amigas Corredoras

Passo Fundo

01:28:53

2º GERAL

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:31:16

3º GERAL

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Tati Personal

Santo Ângelo

01:37:38

4º GERAL

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:37:45

5º GERAL

Marcia Kohn

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

KM7

Santo Ângelo

01:45:18

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 15 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Carlos Roberto Ceron Viero

Categoria ESPECIAL

UCRSM

Santa Maria

01:28:34

1º CAT.

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

01:51:38

2º CAT.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Tati Personal

Entre-Ijuis

01:52:17

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

01:13:55

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:33:59

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Corre Tchê / TIPOV Centro de Treinamento

Getúlio Vargas

01:38:29

Sandro Luiz Dreifke

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Jacaré

Santa Maria

01:39:35

Sandra Mara Bortoli

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Corre Tchê

Erebango

01:42:23

Alexandre dos Santos Batista

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Despachante Rocha/fruteira do beto/munhoz seguros

Alegrete

01:50:47

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Alegrete

Alegrete

02:08:38

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Amigas Corredoras

Passo Fundo

02:16:20

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

02:36:17

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Guiar Esc. de Corrida/ DLS Tranck- Training

Uruguaiana

01:33:59

2º GERAL

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Corre Tchê / TIPOV Centro de Treinamento

Getúlio Vargas

01:38:29

3º GERAL

Sandro Luiz Dreifke

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Jacaré

Santa Maria

01:39:35

4º GERAL

Alexandre dos Santos Batista

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Despachante Rocha/fruteira do beto/munhoz seguros

Alegrete

01:50:47

5º GERAL

Francisco Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

Alegrete

Alegrete

02:08:38

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Sandra Mara Bortoli

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Corre Tchê

Erebango

01:42:23

2º GERAL

Vanessa Gavioli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1972 / 1976

Amigas Corredoras

Passo Fundo

02:16:20

3º GERAL

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

02:36:17

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Gilton Alexandre de Alexandre

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Ascor

Rosario do Sul

02:31:33

Cristiano Linhares Fernandes

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Piá Esportes

Cachoeira do Sul

04:09:33

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Equipe Dentinho

Santa Maria

04:11:13

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

06:19:46

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

06:19:46

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Gilton Alexandre de Alexandre

Masc.- De 30 a 34 anos - 1987 / 1991

Ascor

Rosario do Sul

02:31:33

2º GERAL

Cristiano Linhares Fernandes

Masc.- De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

Piá Esportes

Cachoeira do Sul

04:09:33

3º GERAL

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Equipe Dentinho

Santa Maria

04:11:13

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 42 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

06:19:46

2º GERAL

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

06:19:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE ESPORTE ADAPTADO

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Jeferson Rodrigo Andrade Cardozo

Masc. - Esporte Adeptado

Assampar

Santa Maria

11:21:46

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE ESPORTE ADAPTADO

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Jeferson Rodrigo Andrade Cardozo

Masc. - Esporte Adeptado

Assampar

Santa Maria

11:21:46

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE CAMINHADA

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Clara Denise Santana

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

São Leopoldo

São Leopoldo

02:41:01

Shirley Fernandes

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

KM7

Santo Ângelo

00:57:31

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:34:48

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:26:03

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:06

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:31

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE CAMINHADA

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Clara Denise Santana

Fem. - De 40 a 44 anos - 1977 / 1981

São Leopoldo

São Leopoldo

02:41:01

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Shirley Fernandes

Fem. - De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

KM7

Santo Ângelo

00:57:31

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:34:48

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:26:03

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:06

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1957 / 1961

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:31

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE ESTEIRA

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

00:54:23

Rosa Maria Ramires de Moraes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1967 / 1971

KM7

Santo Ângelo

00:27:57

Sadi Machado

Masc.- De 55 a 59 anos - 1962 / 1966

KM7

Santo Ângelo

00:25:52

Rafaela Kohn

Fem. - De 00 a 07 anos - 2014 / 2021

KM7

Santo Ângelo

00:04:58

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DE ESTEIRA

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO