IV Circuito Regional -

    1ª Etapa - Santa Rosa

    Dia: 08 de Março de 2015

 

===========================================================================

    Obs.: O resultado das 3 provas estão uma abaixo da outra.

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 800mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:03:36  0:04:30

  2 0181 Vitória Mallmann                 Santa Rosa   D   0:03:46  0:04:43

  3 0025 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:03:51  0:04:48

  4 0198 Rafael Santos                    Santa Rosa   B   0:03:58  0:04:58

  5 0221 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   B   0:04:02  0:05:02

  6 0204 William Medeiros                 Santa Rosa   B   0:04:04  0:05:05

  7 0163 Wellington Santana               Santa Rosa   B   0:04:09  0:05:11

  8 0185 Lucas dos Santos                 Santa Rosa   B   0:04:11  0:05:14

  9 0031 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:04:14  0:05:17

 10 0258 Luana daniele barbosa de campos  Três de Maio D   0:04:18  0:05:23

 11 0219 Enzo Carvalho                    Santa Rosa   B   0:04:23  0:05:29

 12 0313 Yure Gabriel Sartorio            Ijuí         A   0:04:27  0:05:33

 13 0138 Isabela lunardi                  Santo Ângelo C   0:04:30  0:05:37

 14 0168 Gabriela da Luz                  Santa Rosa   D   0:04:32  0:05:40

 15 0495 Rafael Bueno da Luz              Santo Ângelo A   0:04:34  0:05:42

 16 0427 Estela Quevedo                   Santa Rosa   D   0:04:36  0:05:45

 17 0423 Lucas L. Peres                   Santa Rosa   B   0:04:39  0:05:49

 18 0237 Andrei Felipe de Oliveira        B.V.doIncra  B   0:04:42  0:05:52

 19 0328 LUIS HENRIQUE DE ALMEIDA         Santa Rosa   A   0:04:57  0:06:12

 20 0361 CAIO CONTRI                      Santo Ângelo A   0:05:00  0:06:15

 21 0211 Henrique Rodrigues               Santa Rosa   A   0:05:05  0:06:21

 22 0214 Gabriel Santos                   Santa Rosa   A   0:05:07  0:06:24

 23 0206 Henrique Bordim                  Santa Rosa   B   0:05:11  0:06:29

 24 0396 GUSTAVO BARTZ MAICA              Santa Rosa   A   0:05:14  0:06:33

 25 0416 João Vitor Bernardi              Santa Rosa   A   0:05:17  0:06:36

 26 0220 Raiana Carvalho                  Santa Rosa   D   0:05:18  0:06:38

 27 0351 Kauan Kaique Sartório da Silva   Ijuí         B   0:05:21  0:06:42

 28 0032 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         C   0:05:25  0:06:46

 29 0212 Alex Doebber                     Santa Rosa   B   0:05:31  0:06:54

 30 0187 Nicóli Silva                     Santa Rosa   D   0:05:33  0:06:56

 31 0261 Monica Gabriele Alflen J.        Três de Maio C   0:05:38  0:07:03

 32 0196 Letícia da Silva Rodrigues       Ijuí         C   0:05:42  0:07:07

 33 0419 Pedro Giordani de Moura          Santo Ângelo A   0:05:44  0:07:10

 34 0152 Murilo Correa Petri              Cerro Largo  A   0:05:49  0:07:16

 35 0195 Graciele Welter                  Santa Rosa   D   0:05:52  0:07:20

 36 0058 Ailin Ott Vieira                 S.L.Gonzaga  C   0:05:55  0:07:23

 37 0291 Bruna Bonazza Casemiro           Santa Rosa   D   0:05:57  0:07:26

 38 0057 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  C   0:06:01  0:07:31

 39 0223 JOÃO VITOR LOURENÇÃO GREGORI     Santa Rosa   A   0:06:08  0:07:40

 40 0200 Julio Cezar da Silva Liberato    Ijuí         A   0:06:09  0:07:42

 41 0420 Henrique Giordani de Moura       Santo Ângelo A   0:06:20  0:07:56

 42 0293 Julia Eduarda Freiberger         Santa Rosa   D   0:06:23  0:07:59

 43 0233 Andresa Welter                   Santa Rosa   C   0:06:28  0:08:05

 44 0343 Bolivar Oliveira Rumpel          Santa Rosa   A   0:06:46  0:08:27

 45 0305 Cauane da Rosa                   Santa Rosa   D   0:06:59  0:08:44

 46 0389 Gabriela Sucolotti               Santa Rosa   C   0:07:02  0:08:47

 47 0327 GABRIEL ESTIGARRIBIA             Santa Rosa   A   0:07:04  0:08:51

 48 0077 Isabela de Almeida Nasser        Santa Rosa   C   0:07:20  0:09:10

 49 0326 ARTUR KERCHER                    Santa Rosa   A   0:08:09  0:10:12

 50 0299 Mateus Henrique Hein             Santa Rosa   A   0:08:18  0:10:23

 51 0341 Martim Oliveira Rumpel           Santa Rosa   A   0:08:38  0:10:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

 A - Masculino - 800 m - 2006 a 2008 (7 a 9 anos)                   

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:04:14  0:05:17

  2 0313 Yure Gabriel Sartorio            Ijuí         A   0:04:27  0:05:33

  3 0495 Rafael Bueno da Luz              Santo Ângelo A   0:04:34  0:05:42

  4 0328 LUIS HENRIQUE DE ALMEIDA         Santa Rosa   A   0:04:57  0:06:12

  5 0361 CAIO CONTRI                      Santo Ângelo A   0:05:00  0:06:15

  6 0211 Henrique Rodrigues               Santa Rosa   A   0:05:05  0:06:21

  7 0214 Gabriel Santos                   Santa Rosa   A   0:05:07  0:06:24

  8 0396 GUSTAVO BARTZ MAICA              Santa Rosa   A   0:05:14  0:06:33

  9 0416 João Vitor Bernardi              Santa Rosa   A   0:05:17  0:06:36

 10 0419 Pedro Giordani de Moura          Santo Ângelo A   0:05:44  0:07:10

 11 0152 Murilo Correa Petri              Cerro Largo  A   0:05:49  0:07:16

 12 0223 JOÃO VITOR LOURENÇÃO GREGORI     Santa Rosa   A   0:06:08  0:07:40

 13 0200 Julio Cezar da Silva Liberato    Ijuí         A   0:06:09  0:07:42

 14 0420 Henrique Giordani de Moura       Santo Ângelo A   0:06:20  0:07:56

 15 0343 Bolivar Oliveira Rumpel          Santa Rosa   A   0:06:46  0:08:27

 16 0327 GABRIEL ESTIGARRIBIA             Santa Rosa   A   0:07:04  0:08:51

 17 0326 ARTUR KERCHER                    Santa Rosa   A   0:08:09  0:10:12

 18 0299 Mateus Henrique Hein             Santa Rosa   A   0:08:18  0:10:23

 19 0341 Martim Oliveira Rumpel           Santa Rosa   A   0:08:38  0:10:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 B - Masculino - 800 m - 2004 a 2005 (10 a 11 anos)                 

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   B   0:03:36  0:04:30

  2 0198 Rafael Santos                    Santa Rosa   B   0:03:58  0:04:58

  3 0221 Gabriel Corrêa da Silva          Santa Rosa   B   0:04:02  0:05:02

  4 0204 William Medeiros                 Santa Rosa   B   0:04:04  0:05:05

  5 0163 Wellington Santana               Santa Rosa   B   0:04:09  0:05:11

  6 0185 Lucas dos Santos                 Santa Rosa   B   0:04:11  0:05:14

  7 0219 Enzo Carvalho                    Santa Rosa   B   0:04:23  0:05:29

  8 0423 Lucas L. Peres                   Santa Rosa   B   0:04:39  0:05:49

  9 0237 Andrei Felipe de Oliveira        B.V.doIncra  B   0:04:42  0:05:52

 10 0206 Henrique Bordim                  Santa Rosa   B   0:05:11  0:06:29

 11 0351 Kauan Kaique Sartório da Silva   Ijuí         B   0:05:21  0:06:42

 12 0212 Alex Doebber                     Santa Rosa   B   0:05:31  0:06:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 C - Feminino - 800 m - 2006 a 2008 (7 a 9 anos)               

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0138 Isabela lunardi                  Santo Ângelo C   0:04:30  0:05:37

  2 0032 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijuí         C   0:05:25  0:06:46

  3 0261 Monica Gabriele Alflen J.        Três de Maio C   0:05:38  0:07:03

  4 0196 Letícia da Silva Rodrigues       Ijuí         C   0:05:42  0:07:07

  5 0058 Ailin Ott Vieira                 S.L.Gonzaga  C   0:05:55  0:07:23

  6 0057 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  C   0:06:01  0:07:31

  7 0233 Andresa Welter                   Santa Rosa   C   0:06:28  0:08:05

  8 0389 Gabriela Sucolotti               Santa Rosa   C   0:07:02  0:08:47

  9 0077 Isabela de Almeida Nasser        Santa Rosa   C   0:07:20  0:09:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 D - Feminino - 800 m - 2004 a 2005 (10 a 11 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Vitória Mallmann                 Santa Rosa   D   0:03:46  0:04:43

  2 0025 Gabriela Martini Machado         Santo Ângelo D   0:03:51  0:04:48

  3 0258 Luana daniele barbosa de campos  Três de Maio D   0:04:18  0:05:23

  4 0168 Gabriela da Luz                  Santa Rosa   D   0:04:32  0:05:40

  5 0427 Estela Quevedo                   Santa Rosa   D   0:04:36  0:05:45

  6 0220 Raiana Carvalho                  Santa Rosa   D   0:05:18  0:06:38

  7 0187 Nicóli Silva                     Santa Rosa   D   0:05:33  0:06:56

  8 0195 Graciele Welter                  Santa Rosa   D   0:05:52  0:07:20

  9 0291 Bruna Bonazza Casemiro           Santa Rosa   D   0:05:57  0:07:26

 10 0293 Julia Eduarda Freiberger         Santa Rosa   D   0:06:23  0:07:59

 11 0305 Cauane da Rosa                   Santa Rosa   D   0:06:59  0:08:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 2km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0470 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        F   0:06:38  0:03:19

  2 0145 Denis de melo oliveira           ijui         F   0:06:44  0:03:22

  3 0285 Douglas de Lima Pompeu           Santa Rosa   E   0:07:00  0:03:30

  4 0309 Alex Ramos                       Ijuí         E   0:07:21  0:03:40

  5 0246 JOSÉ AUGUSTO SILVA DA SILVA      Cerro Largo  F   0:07:48  0:03:54

  6 0381 Jonathan de Oliveira Ramos       Cerro Largo  F   0:07:54  0:03:57

  7 0147 Leonardo berg rorrato            Ijuí         F   0:07:57  0:03:58

  8 0178 Mateus Quevedo Paz               Santa Rosa   F   0:08:06  0:04:03

  9 0248 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DAMKE   Cerro Largo  E   0:08:11  0:04:05

 10 0312 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijuí         F   0:08:22  0:04:11

 11 0149 Luís henrique baptista rehbein   Ijuí         F   0:08:27  0:04:13

 12 0333 RENAN HENTGES                    Santo Ângelo F   0:08:43  0:04:21

 13 0037 PEDRO R. ROSSINI                 Horizontina  F   0:08:49  0:04:24

 14 0315 FERNANDO AUGUSTO BECH            Santa Rosa   E   0:08:52  0:04:26

 15 0245 LUAN ESCOBAR DA VEIGA            Cerro Largo  E   0:08:54  0:04:27

 16 0332 HENRIQUE PERONIO                 Santa Rosa   F   0:08:56  0:04:28

 17 0015 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         H   0:09:00  0:04:30

 18 0040 KEVIN KOEHLER                    Horizontina  E   0:09:10  0:04:35

 19 0184 Franciele Mallmann               Santa Rosa   H   0:09:15  0:04:37

 20 0203 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         E   0:09:22  0:04:41

 21 0331 LEONARDO SCREMINN                Santo Ângelo F   0:09:40  0:04:50

 22 0281 Leonardo Vinicius Nunes          Santa Rosa   F   0:09:47  0:04:53

 23 0039 JORGE L. QUEVEDO                 Horizontina  F   0:09:50  0:04:55

 24 0194 Leandro Krug                     Santa Rosa   E   0:10:05  0:05:02

 25 0216 Eduardo Frideriche               Santa Rosa   E   0:10:08  0:05:04

 26 0370 Andressa Vitória Bast            Três de Maio G   0:10:41  0:05:20

 27 0170 Maria de Oliveira Martins        Santa Rosa   G   0:10:44  0:05:22

 28 0316 MAICON SCARANTTI CORIN           Santa Rosa   E   0:10:52  0:05:26

 29 0167 Marcela Emgelmam                 Santa Rosa   G   0:10:54  0:05:27

 30 0380 Bruna Fatima de Oliveira Agertt  B.V.doIncra  G   0:10:58  0:05:29

 31 0317 JOAO VICTOR DOMBROWSKI           Santa Rosa   E   0:12:14  0:06:07

 32 0270 Leonardo Machado                 Santa Rosa   E   0:12:42  0:06:21

 33 0433 Vitoria Carolina Herhart         Santa Rosa   H   0:13:06  0:06:33

 34 0300 Andressa de Oliveira             Santa Rosa   H   0:13:09  0:06:34

 35 0432 Kendrieli Lidiani Pitsch         Santa Rosa   H   0:13:11  0:06:35

 36 0158 João Luis Diesel                 Santa Rosa   E   0:14:54  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

 E - Masculino - 2.000 m - 2002 a 2003 (12 a 13 anos)               

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0285 Douglas de Lima Pompeu           Santa Rosa   E   0:07:00  0:03:30

  2 0309 Alex Ramos                       Ijuí         E   0:07:21  0:03:40

  3 0248 THIAGO EDUARDO BORGHETTI DAMKE   Cerro Largo  E   0:08:11  0:04:05

  4 0315 FERNANDO AUGUSTO BECH            Santa Rosa   E   0:08:52  0:04:26

  5 0245 LUAN ESCOBAR DA VEIGA            Cerro Largo  E   0:08:54  0:04:27

  6 0040 KEVIN KOEHLER                    Horizontina  E   0:09:10  0:04:35

  7 0203 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijuí         E   0:09:22  0:04:41

  8 0194 Leandro Krug                     Santa Rosa   E   0:10:05  0:05:02

  9 0216 Eduardo Frideriche               Santa Rosa   E   0:10:08  0:05:04

 10 0316 MAICON SCARANTTI CORIN           Santa Rosa   E   0:10:52  0:05:26

 11 0317 JOAO VICTOR DOMBROWSKI           Santa Rosa   E   0:12:14  0:06:07

 12 0270 Leonardo Machado                 Santa Rosa   E   0:12:42  0:06:21

 13 0158 João Luis Diesel                 Santa Rosa   E   0:14:54  0:07:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 F - Masculino - 2.000 m - 2000 a 2001 (14 a 15 anos)               

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0470 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        F   0:06:38  0:03:19

  2 0145 Denis de melo oliveira           ijui         F   0:06:44  0:03:22

  3 0246 JOSÉ AUGUSTO SILVA DA SILVA      Cerro Largo  F   0:07:48  0:03:54

  4 0381 Jonathan de Oliveira Ramos       Cerro Largo  F   0:07:54  0:03:57

  5 0147 Leonardo berg rorrato            Ijuí         F   0:07:57  0:03:58

  6 0178 Mateus Quevedo Paz               Santa Rosa   F   0:08:06  0:04:03

  7 0312 Emanuel Manduré de Carvalho      Ijuí         F   0:08:22  0:04:11

  8 0149 Luís henrique baptista rehbein   Ijuí         F   0:08:27  0:04:13

  9 0333 RENAN HENTGES                    Santo Ângelo F   0:08:43  0:04:21

 10 0037 PEDRO R. ROSSINI                 Horizontina  F   0:08:49  0:04:24

 11 0332 HENRIQUE PERONIO                 Santa Rosa   F   0:08:56  0:04:28

 12 0331 LEONARDO SCREMINN                Santo Ângelo F   0:09:40  0:04:50

 13 0281 Leonardo Vinicius Nunes          Santa Rosa   F   0:09:47  0:04:53

 14 0039 JORGE L. QUEVEDO                 Horizontina  F   0:09:50  0:04:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 G - Feminino - 2.000 m - 2002 a 2003 (12 a 13 anos)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0370 Andressa Vitória Bast            Três de Maio G   0:10:41  0:05:20

  2 0170 Maria de Oliveira Martins        Santa Rosa   G   0:10:44  0:05:22

  3 0167 Marcela Emgelmam                 Santa Rosa   G   0:10:54  0:05:27

  4 0380 Bruna Fatima de Oliveira Agertt  B.V.doIncra  G   0:10:58  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 H - Feminino - 2.000 m - 2000 a 2001 (14 a 15 anos)                

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0015 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijuí         H   0:09:00  0:04:30

  2 0184 Franciele Mallmann               Santa Rosa   H   0:09:15  0:04:37

  3 0433 Vitoria Carolina Herhart         Santa Rosa   H   0:13:06  0:06:33

  4 0300 Andressa de Oliveira             Santa Rosa   H   0:13:09  0:06:34

  5 0432 Kendrieli Lidiani Pitsch         Santa Rosa   H   0:13:11  0:06:35

---------------------------------------------------------------------------

 

  

Classificação Geral da Prova de 6km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  M   0:20:11  0:03:21

  2 0022 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo M   0:20:21  0:03:23

  3 0140 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacuí J   0:20:42  0:03:27

  4 0089 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         O   0:20:50  0:03:28

  5 0144 Geliel pelisson scherer          ijui         I   0:21:12  0:03:32

  6 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  M   0:21:23  0:03:33

  7 0023 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:22:07  0:03:41

  8 0065 Leandro Flores Ramos             Santo Angelo M   0:22:14  0:03:42

  9 0186 Eduardo Malmann                  Santa Rosa   I   0:22:23  0:03:43

 10 0090 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   P   0:22:41  0:03:46

 11 0382 Marciano kaminski                Santo Ângelo K   0:23:04  0:03:50

 12 0124 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         L   0:23:13  0:03:52

 13 0051 Roberson bueno velasques         Santo Ângelo K   0:23:19  0:03:53

 14 0096 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    P   0:23:27  0:03:54

 15 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      M   0:23:33  0:03:55

 16 0277 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:23:38  0:03:56

 17 0265 MAURICIO MENDES DE MORAES        Santa Rosa   L   0:23:40  0:03:56

 18 0146 Miguel munhoz rodrigues          Ijuí         I   0:23:45  0:03:57

 19 0148 Gustavo fernandes bazzan         Ijuí         I   0:23:48  0:03:58

 20 0310 Maria Rosana Nunes Ferreia       Ijuí         Z   0:23:52  0:03:58

 21 0399 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      M   0:23:56  0:03:59

 22 0395 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:24:02  0:04:00

 23 0155 Alexandre Petry                  Cerro Largo  J   0:24:14  0:04:02

 24 0127 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões J   0:24:21  0:04:03

 25 0024 Nilton Martins da Costa          P.dasMissões N   0:24:26  0:04:04

 26 0020 Guilherme Schneider              Cerro Largo  J   0:24:38  0:04:06

 27 0402 João Carlos Macedo               Ijuí         N   0:24:40  0:04:06

 28 0222 Luciana da luz                   Santo Ângelo Y   0:24:51  0:04:08

 29 0087 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      M   0:25:00  0:04:10

 30 0088 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         V   0:25:05  0:04:10

 31 0157 Dionei Lewandowski               Ijuí         M   0:25:08  0:04:11

 32 0247 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         Q   0:25:09  0:04:11

 33 0143 Sandra pelisson scherer          ijui         Y   0:25:13  0:04:12

 34 0030 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         P   0:25:17  0:04:12

 35 0368 Márcio Siepalski                 Santo Angelo M   0:25:23  0:04:13

 36 0073 Thiago Colling                   Santo Angelo L   0:25:26  0:04:14

 37 0035 ROCEMAR J. QUEVEDO               Horizontina  N   0:25:29  0:04:14

 38 0075 Mauricio Lunardi                 Santo Angelo O   0:25:35  0:04:15

 39 0466 Rudy Silva da Silva              Santo Ângelo L   0:25:47  0:04:17

 40 0036 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  N   0:25:50  0:04:18

 41 0295 Antonio Rios Cabreira            EstrelaVelha N   0:25:56  0:04:19

 42 0125 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   O   0:26:00  0:04:20

 43 0467 RAFAEL BARILI                    Santa Rosa   N   0:26:03  0:04:20

 44 0254 Marcelo Bayer                    Panambi      I   0:26:08  0:04:21

 45 0151 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  Q   0:26:18  0:04:23

 46 0378 Léo Mousquer Filho               Santo Angelo M   0:26:30  0:04:25

 47 0117 Gilmar ost                       Santa Rosa   Q   0:26:33  0:04:25

 48 0132 Andrey thielke                   Santo Ângelo I   0:26:35  0:04:25

 49 0459 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  O   0:26:37  0:04:26

 50 0003 Gabriel de Borba                 Ijuí         I   0:26:39  0:04:26

 51 0225 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   K   0:26:43  0:04:27

 52 0437 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         O   0:26:45  0:04:27

 53 0054 Milton Cesar Guerim              Santo Angelo N   0:26:51  0:04:28

 54 0126 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         Q   0:26:53  0:04:28

 55 0133 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      L   0:26:55  0:04:29

 56 0005 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    M   0:26:57  0:04:29

 57 0422 Cláudio Luis Menzel              Santa Rosa   O   0:27:08  0:04:31

 58 0434 ANDERSON SPOHR DE ANDRADE        Santo Ângelo K   0:27:11  0:04:31

 59 0011 Mauro josé Demeneghi             Santo Ângelo L   0:27:19  0:04:33

 60 0253 Miro Bayer                       Panambi      Q   0:27:26  0:04:34

 61 0232 Djonatan Junior de Mello Folmann Cerro Largo  J   0:27:36  0:04:36

 62 0411 CARLOS ALBERTO BARBOSA           Santo Ângelo N   0:27:40  0:04:36

 63 0296 Adão Carlos Peres                Santa Rosa   R   0:27:41  0:04:36

 64 0094 Antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo P   0:27:44  0:04:37

 65 0079 Anderson Roque Paz Dias          Santo Ângelo L   0:27:47  0:04:37

 66 0099 Tatiane Sartori                  Entre-Ijuís  V   0:27:50  0:04:38

 67 0188 Croaci barbosa                   Santo Ângelo Q   0:27:54  0:04:39

 68 0241 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:27:58  0:04:39

 69 0426 Atair de Almeida                 Santa Rosa   P   0:28:02  0:04:40

 70 0033 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   O   0:28:07  0:04:41

 71 0074 Mariel Vanina Viana              Santo Angelo X   0:28:09  0:04:41

 72 0053 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo M   0:28:12  0:04:42

 73 0056 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  K   0:28:13  0:04:42

 74 0045 Bruno Adorian                    Ibirubá      R   0:28:15  0:04:42

 75 0227 AÉCIO AUGUSTO TISOTT HENDGES     Santo Ângelo L   0:28:18  0:04:43

 76 0112 Felipe Korb                      Santo Ângelo L   0:28:26  0:04:44

 77 0401 Patricia Nicoletti Goncalves     Ijuí         X   0:28:29  0:04:44

 78 0486 DAIAN BADE DORNELES              Santo Ângelo L   0:28:38  0:04:46

 79 0251 Roque Hartmann                   Santa Rosa   Q   0:28:42  0:04:47

 80 0428 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   L   0:28:46  0:04:47

 81 0394 Elder stoll                      Santo Ângelo O   0:28:48  0:04:48

 82 0160 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo M   0:28:49  0:04:48

 83 0415 Sidnei guilhermano machado       B.V.doIncra  M   0:28:51  0:04:48

 84 0100 Daniel Pedroso                   Entre-Ijuís  L   0:28:54  0:04:49

 85 0092 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   K   0:28:57  0:04:49

 86 0153 ?Cheila Knechtel Gutterres       Ijuí         Y   0:29:24  0:04:54

 87 0072 Bernardo T Mendonça              Santo Angelo J   0:29:40  0:04:56

 88 0256 Mauricio de Wallau               Santo Cristo N   0:29:52  0:04:58

 89 0050 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   M   0:29:56  0:04:59

 90 0156 Dirceu cardoso pereira           Santo Ângelo P   0:30:03  0:05:00

 91 0205 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         I   0:30:17  0:05:02

 92 0019 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo P   0:30:20  0:05:03

 93 0348 Maria de Lurdes Zorzo            Cerro Largo  Y   0:30:24  0:05:04

 94 0116 João Marcelo Rohleder            Santo Ângelo N   0:30:31  0:05:05

 95 0243 Angélia Valéria Schereiber Jesus Ijuí         U   0:30:33  0:05:05

 96 0123 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   O   0:30:34  0:05:05

 97 0190 Kellyn severo                    Santo Ângelo U   0:30:36  0:05:06

 98 0393 Sandra maria psiuk               Cerro Largo  Z   0:30:38  0:05:06

 99 0049 Jonatas silva de lima            Santo Ângelo J   0:30:40  0:05:06

100 0101 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo V   0:30:42  0:05:07

101 0417 Joarez Parayba                   Santa Rosa   Q   0:30:44  0:05:07

102 0239 Valter Chagas da Silva           Ijuí         S   0:30:47  0:05:07

103 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES S   0:30:52  0:05:08

104 0386 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    N   0:30:59  0:05:09

105 0308 LUCAS BERSCH ZIMMERMANN          Santa Rosa   M   0:31:04  0:05:10

106 0091 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Angelo J   0:31:07  0:05:11

107 0418 Valdir Dobler                    Ijui         T   0:31:14  0:05:12

108 0228 Hamilton R.S.Munhoz              Santa Rosa   R   0:31:18  0:05:13

109 0161 JEFERSON CORREIA                 B.V.Cadeado  N   0:31:19  0:05:13

110 0055 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  X   0:31:22  0:05:13

111 0027 Vitor Adriano Rissi              Santo Ângelo K   0:31:28  0:05:14

112 0164 JULIO CEZAR DOS SANTOS ARAUJO    São Borja    Q   0:31:32  0:05:15

113 0034 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         Y   0:31:40  0:05:16

114 0162 Michael Gustavo Follmann         Cerro Largo  I   0:31:48  0:05:18

115 0454 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  I   0:31:51  0:05:18

116 0002 Katiane Paim                     São Borja    V   0:31:55  0:05:19

117 0456 TEREZINHA ALFLEN                 TRÊS DE MAIO W   0:32:05  0:05:20

118 0026 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo U   0:32:09  0:05:21

119 0297 Ana Paula Lucca Duarte           Santo Ângelo Y   0:32:21  0:05:23

120 0255 Gilmar gilberto dos santos       Santa Rosa   P   0:32:26  0:05:24

121 0298 DINAR WELTER                     São Borja    S   0:32:31  0:05:25

122 0371 Leonardo Peçanha                 Santo Angelo I   0:32:33  0:05:25

123 0446 Fábio Gonçalves Soares           Santa Rosa   N   0:32:39  0:05:26

124 0066 Daniela Machado Gressler         Santo Angelo X   0:32:50  0:05:28

125 0339 Leandro Carpenedo Rumpel         Santa Rosa   L   0:32:54  0:05:29

126 0344 Marco Antonio de Paula           Santa Rosa   L   0:33:02  0:05:30

127 0108 João Batista Moretti Lima        São Borja    P   0:33:16  0:05:32

128 0001 Denise Schmitz                   São Borja    Y   0:33:17  0:05:32

129 0120 Anderson Bueno Rocha             Itaqui       L   0:33:26  0:05:34

130 0016 Etiane Backes                    Santo Ângelo V   0:33:28  0:05:34

131 0353 JULIANE ZAMBONI ZALAMENA         Santa Rosa   X   0:33:38  0:05:36

132 0294 LUIZ CARLOS KNEBEL               Santa Rosa   R   0:33:44  0:05:37

133 0007 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo Z   0:33:54  0:05:39

134 0175 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         Q   0:34:04  0:05:40

135 0113 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  U   0:34:09  0:05:41

136 0240 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         O   0:34:29  0:05:44

137 0071 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo V   0:34:42  0:05:47

138 0021 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo V   0:34:47  0:05:47

139 0068 Elisangela Porto                 Santo Angelo Y   0:35:17  0:05:52

140 0082 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   0:35:57  0:05:59

141 0006 LUCIANE BIDINOTO SILVA           São Borja    Y   0:36:08  0:06:01

142 0491 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo V   0:36:17  0:06:02

143 0407 Joice Piceti                     Tuparendi    Y   0:36:22  0:06:03

144 0107 Susana Griebeler Porsch          Cerro Largo  Y   0:36:29  0:06:04

145 0109 CEZAR JOAQUIM DE FREITAS         P.dasMissões R   0:37:08  0:06:11

146 0424 Elenir de Fatima Segatto         Santo Ângelo Z   0:37:47  0:06:17

147 0231 Luis Guilherme Lappe             Santo Ângelo L   0:38:23  0:06:23

148 0097 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  Z   0:38:25  0:06:24

149 0330 MILENA BELINASO                  Santo Ângelo U   0:38:34  0:06:25

150 0010 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   Q   0:38:42  0:06:27

151 0404 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo W   0:38:48  0:06:28

152 0076 CAROLINE CATTELAN WITKOWSKI      Santo Ângelo U   0:38:51  0:06:28

153 0483 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   X   0:38:56  0:06:29

154 0242 Sabrina Schereiber Jesus         Ijuí         U   0:39:01  0:06:30

155 0038 ERENITA KOEHLER                  Horizontina  Y   0:39:11  0:06:31

156 0413 Adriane Staub                    Cerro Largo  X   0:39:21  0:06:33

157 0410 Tatiane vidal martins barbosa    Santo Ângelo X   0:39:37  0:06:36

158 0095 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    W   0:39:42  0:06:37

159 0129 Juliana maretoli sartori de O.   São Borja    X   0:40:00  0:06:40

160 0128 Salomão duarte de oliveira       São Borja    M   0:40:03  0:06:40

161 0311 Luiz Carlos Ferreira             Ijuí         Q   0:40:18  0:06:43

162 0307 KELI KOEHLER                     Santa Rosa   X   0:40:21  0:06:43

163 0356 Angelita Beatriz Mittmann Reis   Cerro Largo  Z   0:40:31  0:06:45

164 0028 Margarete Maica Delajustine      Ijuí         Z   0:40:45  0:06:47

165 0102 Andressa Oliveira                Santo Ângelo V   0:40:47  0:06:47

166 0104 Juliana Hesse                    Santo Ângelo Y   0:40:48  0:06:48

167 0135 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo N   0:40:54  0:06:49

168 0275 Christian ZImpel de Almeida      Giruá        J   0:41:11  0:06:51

169 0139 Mateus Schmidt                   Santa Rosa   K   0:41:14  0:06:52

170 0414 DIOGO JUNIOR MAIA                Santa Rosa   M   0:41:17  0:06:52

171 0004 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo N   0:41:33  0:06:55

172 0357 Silvio vitalino calisto          Santo Ângelo S   0:42:31  0:07:05

173 0425 Rozelaine de Fatima Franzin      santo Ângelo W   0:43:10  0:07:11

174 0172 Angélica Luana da Silva          Ijuí         U   0:44:38  0:07:26

175 0365 Tiago zanoni                     Santo Ângelo M   0:44:49  0:07:28

176 0085 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    S   0:44:52  0:07:28

177 0478 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    1   0:44:58  0:07:29

178 0234 Rosane schulz                    Horizontina  Z   0:45:47  0:07:37

179 0355 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:46:37  0:07:46

180 0262 Marlize Martini Machado          Santo Ângelo Y   0:47:17  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino - 6 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  M   0:20:11  0:03:21

  2 0022 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Ângelo M   0:20:21  0:03:23

  3 0140 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacuí J   0:20:42  0:03:27

  4 0089 VILMAR ROSINIESKI                Ijuí         O   0:20:50  0:03:28

  5 0144 Geliel pelisson scherer          ijui         I   0:21:12  0:03:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino - 6 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0310 Maria Rosana Nunes Ferreia       Ijuí         Z   0:23:52  0:03:58

  2 0222 Luciana da luz                   Santo Ângelo Y   0:24:51  0:04:08

  3 0088 JOSIANE DE FÁTIMA ANHAIA         Ijuí         V   0:25:05  0:04:10

  4 0143 Sandra pelisson scherer          ijui         Y   0:25:13  0:04:12

  5 0099 Tatiane Sartori                  Entre-Ijuís  V   0:27:50  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

 I - Masculino - 6 km - 1996 a 1999 (16 a 19 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Eduardo Malmann                  Santa Rosa   I   0:22:23  0:03:43

  2 0146 Miguel munhoz rodrigues          Ijuí         I   0:23:45  0:03:57

  3 0148 Gustavo fernandes bazzan         Ijuí         I   0:23:48  0:03:58

  4 0254 Marcelo Bayer                    Panambi      I   0:26:08  0:04:21

  5 0132 Andrey thielke                   Santo Ângelo I   0:26:35  0:04:25

  6 0003 Gabriel de Borba                 Ijuí         I   0:26:39  0:04:26

  7 0205 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         I   0:30:17  0:05:02

  8 0162 Michael Gustavo Follmann         Cerro Largo  I   0:31:48  0:05:18

  9 0454 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  I   0:31:51  0:05:18

 10 0371 Leonardo Peçanha                 Santo Angelo I   0:32:33  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 J - Masculino - 6 km - 1991 a 1995 (20 a 24 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Alexandre Petry                  Cerro Largo  J   0:24:14  0:04:02

  2 0127 GELSON LIMA BORGES               P.dasMissões J   0:24:21  0:04:03

  3 0020 Guilherme Schneider              Cerro Largo  J   0:24:38  0:04:06

  4 0232 Djonatan Junior de Mello Folmann Cerro Largo  J   0:27:36  0:04:36

  5 0072 Bernardo T Mendonça              Santo Angelo J   0:29:40  0:04:56

  6 0049 Jonatas silva de lima            Santo Ângelo J   0:30:40  0:05:06

  7 0091 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Angelo J   0:31:07  0:05:11

  8 0275 Christian ZImpel de Almeida      Giruá        J   0:41:11  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 K - Masculino - 6 km - 1986 a 1990 (25 a 29 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0382 Marciano kaminski                Santo Ângelo K   0:23:04  0:03:50

  2 0051 Roberson bueno velasques         Santo Ângelo K   0:23:19  0:03:53

  3 0395 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo K   0:24:02  0:04:00

  4 0225 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   K   0:26:43  0:04:27

  5 0434 ANDERSON SPOHR DE ANDRADE        Santo Ângelo K   0:27:11  0:04:31

  6 0056 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  K   0:28:13  0:04:42

  7 0092 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   K   0:28:57  0:04:49

  8 0027 Vitor Adriano Rissi              Santo Ângelo K   0:31:28  0:05:14

  9 0139 Mateus Schmidt                   Santa Rosa   K   0:41:14  0:06:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 L - Masculino - 6 km - 1981 a 1985 (30 a 34 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0124 Douglas Soares de Andrade        Ijuí         L   0:23:13  0:03:52

  2 0265 MAURICIO MENDES DE MORAES        Santa Rosa   L   0:23:40  0:03:56

  3 0073 Thiago Colling                   Santo Angelo L   0:25:26  0:04:14

  4 0466 Rudy Silva da Silva              Santo Ângelo L   0:25:47  0:04:17

  5 0133 Fabio Goulart Barbosa            Panambi      L   0:26:55  0:04:29

  6 0011 Mauro josé Demeneghi             Santo Ângelo L   0:27:19  0:04:33

  7 0079 Anderson Roque Paz Dias          Santo Ângelo L   0:27:47  0:04:37

  8 0227 AÉCIO AUGUSTO TISOTT HENDGES     Santo Ângelo L   0:28:18  0:04:43

  9 0112 Felipe Korb                      Santo Ângelo L   0:28:26  0:04:44

 10 0486 DAIAN BADE DORNELES              Santo Ângelo L   0:28:38  0:04:46

 11 0428 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   L   0:28:46  0:04:47

 12 0100 Daniel Pedroso                   Entre-Ijuís  L   0:28:54  0:04:49

 13 0339 Leandro Carpenedo Rumpel         Santa Rosa   L   0:32:54  0:05:29

 14 0344 Marco Antonio de Paula           Santa Rosa   L   0:33:02  0:05:30

 15 0120 Anderson Bueno Rocha             Itaqui       L   0:33:26  0:05:34

 16 0231 Luis Guilherme Lappe             Santo Ângelo L   0:38:23  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 M - Masculino - 6 km - 1976 a 1980 (35 a 39 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  M   0:21:23  0:03:33

  2 0065 Leandro Flores Ramos             Santo Angelo M   0:22:14  0:03:42

  3 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      M   0:23:33  0:03:55

  4 0399 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      M   0:23:56  0:03:59

  5 0087 André Berticeli dos Santos       Ibirubá      M   0:25:00  0:04:10

  6 0157 Dionei Lewandowski               Ijuí         M   0:25:08  0:04:11

  7 0368 Márcio Siepalski                 Santo Angelo M   0:25:23  0:04:13

  8 0378 Léo Mousquer Filho               Santo Angelo M   0:26:30  0:04:25

  9 0005 EVANILSON MACIEL LISCANO         São Borja    M   0:26:57  0:04:29

 10 0053 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo M   0:28:12  0:04:42

 11 0160 Tarciso Arispe Girardi           Santo Ângelo M   0:28:49  0:04:48

 12 0415 Sidnei guilhermano machado       B.V.doIncra  M   0:28:51  0:04:48

 13 0050 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   M   0:29:56  0:04:59

 14 0308 LUCAS BERSCH ZIMMERMANN          Santa Rosa   M   0:31:04  0:05:10

 15 0128 Salomão duarte de oliveira       São Borja    M   0:40:03  0:06:40

 16 0414 DIOGO JUNIOR MAIA                Santa Rosa   M   0:41:17  0:06:52

 17 0365 Tiago zanoni                     Santo Ângelo M   0:44:49  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 N - Masculino - 6 km - 1971 a 1975 (40 a 44 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0024 Nilton Martins da Costa          P.dasMissões N   0:24:26  0:04:04

  2 0402 João Carlos Macedo               Ijuí         N   0:24:40  0:04:06

  3 0035 ROCEMAR J. QUEVEDO               Horizontina  N   0:25:29  0:04:14

  4 0036 ADENIR KOEHLER                   Horizontina  N   0:25:50  0:04:18

  5 0295 Antonio Rios Cabreira            EstrelaVelha N   0:25:56  0:04:19

  6 0467 RAFAEL BARILI                    Santa Rosa   N   0:26:03  0:04:20

  7 0054 Milton Cesar Guerim              Santo Angelo N   0:26:51  0:04:28

  8 0411 CARLOS ALBERTO BARBOSA           Santo Ângelo N   0:27:40  0:04:36

  9 0256 Mauricio de Wallau               Santo Cristo N   0:29:52  0:04:58

 10 0116 João Marcelo Rohleder            Santo Ângelo N   0:30:31  0:05:05

 11 0386 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    N   0:30:59  0:05:09

 12 0161 JEFERSON CORREIA                 B.V.Cadeado  N   0:31:19  0:05:13

 13 0446 Fábio Gonçalves Soares           Santa Rosa   N   0:32:39  0:05:26

 14 0135 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo N   0:40:54  0:06:49

 15 0004 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo N   0:41:33  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 O - Masculino - 6 km - 1966 a 1970 (45 a 49 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo O   0:22:07  0:03:41

  2 0277 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        O   0:23:38  0:03:56

  3 0075 Mauricio Lunardi                 Santo Angelo O   0:25:35  0:04:15

  4 0125 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   O   0:26:00  0:04:20

  5 0459 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  O   0:26:37  0:04:26

  6 0437 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         O   0:26:45  0:04:27

  7 0422 Cláudio Luis Menzel              Santa Rosa   O   0:27:08  0:04:31

  8 0033 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   O   0:28:07  0:04:41

  9 0394 Elder stoll                      Santo Ângelo O   0:28:48  0:04:48

 10 0123 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   O   0:30:34  0:05:05

 11 0240 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         O   0:34:29  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 P - Masculino - 6 km - 1961 a 1965 (50 a 54 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0090 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   P   0:22:41  0:03:46

  2 0096 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    P   0:23:27  0:03:54

  3 0030 Vanderlei Rupp Hammarstron       Ijuí         P   0:25:17  0:04:12

  4 0094 Antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo P   0:27:44  0:04:37

  5 0426 Atair de Almeida                 Santa Rosa   P   0:28:02  0:04:40

  6 0156 Dirceu cardoso pereira           Santo Ângelo P   0:30:03  0:05:00

  7 0019 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo P   0:30:20  0:05:03

  8 0255 Gilmar gilberto dos santos       Santa Rosa   P   0:32:26  0:05:24

  9 0108 João Batista Moretti Lima        São Borja    P   0:33:16  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 Q - Masculino - 6 km - 1956 a 1960 (55 a 59 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0247 Jorge de Souza Caitano           Ijuí         Q   0:25:09  0:04:11

  2 0151 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  Q   0:26:18  0:04:23

  3 0117 Gilmar ost                       Santa Rosa   Q   0:26:33  0:04:25

  4 0126 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         Q   0:26:53  0:04:28

  5 0253 Miro Bayer                       Panambi      Q   0:27:26  0:04:34

  6 0188 Croaci barbosa                   Santo Ângelo Q   0:27:54  0:04:39

  7 0241 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Ângelo Q   0:27:58  0:04:39

  8 0251 Roque Hartmann                   Santa Rosa   Q   0:28:42  0:04:47

  9 0417 Joarez Parayba                   Santa Rosa   Q   0:30:44  0:05:07

 10 0164 JULIO CEZAR DOS SANTOS ARAUJO    São Borja    Q   0:31:32  0:05:15

 11 0175 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         Q   0:34:04  0:05:40

 12 0010 Miguel Angelo Belincanta         Santa Rosa   Q   0:38:42  0:06:27

 13 0311 Luiz Carlos Ferreira             Ijuí         Q   0:40:18  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 R - Masculino - 6 km - 1951 a 1955 (60 a 64 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0296 Adão Carlos Peres                Santa Rosa   R   0:27:41  0:04:36

  2 0045 Bruno Adorian                    Ibirubá      R   0:28:15  0:04:42

  3 0228 Hamilton R.S.Munhoz              Santa Rosa   R   0:31:18  0:05:13

  4 0294 LUIZ CARLOS KNEBEL               Santa Rosa   R   0:33:44  0:05:37

  5 0109 CEZAR JOAQUIM DE FREITAS         P.dasMissões R   0:37:08  0:06:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 S - Masculino - 6 km - 1946 a 1950 (65 a 69 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0239 Valter Chagas da Silva           Ijuí         S   0:30:47  0:05:07

  2 1500 SAUL DA SILVA CAMARA             P.dasMISSÕES S   0:30:52  0:05:08

  3 0298 DINAR WELTER                     São Borja    S   0:32:31  0:05:25

  4 0357 Silvio vitalino calisto          Santo Ângelo S   0:42:31  0:07:05

  5 0085 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    S   0:44:52  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 T - Masculino - 6 km - 1945 ou antes (70 anos ou mais)                   

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0418 Valdir Dobler                    Ijui         T   0:31:14  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 U - Feminino - 6 km - 1994 a 1999 ( 16 a 21 anos)                  

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0243 Angélia Valéria Schereiber Jesus Ijuí         U   0:30:33  0:05:05

  2 0190 Kellyn severo                    Santo Ângelo U   0:30:36  0:05:06

  3 0026 Danielli Martini Machado         Santo Ângelo U   0:32:09  0:05:21

  4 0113 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  U   0:34:09  0:05:41

  5 0330 MILENA BELINASO                  Santo Ângelo U   0:38:34  0:06:25

  6 0076 CAROLINE CATTELAN WITKOWSKI      Santo Ângelo U   0:38:51  0:06:28

  7 0242 Sabrina Schereiber Jesus         Ijuí         U   0:39:01  0:06:30

  8 0172 Angélica Luana da Silva          Ijuí         U   0:44:38  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 V - Feminino - 6 km - 1986 a 1993 (22 a 29 anos)                   

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo V   0:30:42  0:05:07

  2 0002 Katiane Paim                     São Borja    V   0:31:55  0:05:19

  3 0016 Etiane Backes                    Santo Ângelo V   0:33:28  0:05:34

  4 0071 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo V   0:34:42  0:05:47

  5 0021 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Ângelo V   0:34:47  0:05:47

  6 0491 Priscila de Lima Ribeiro         Santo Ângelo V   0:36:17  0:06:02

  7 0102 Andressa Oliveira                Santo Ângelo V   0:40:47  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 X - Feminino - 6 km - 1979 a 1985 (30 a 36 anos)                   

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0074 Mariel Vanina Viana              Santo Angelo X   0:28:09  0:04:41

  2 0401 Patricia Nicoletti Goncalves     Ijuí         X   0:28:29  0:04:44

  3 0055 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  X   0:31:22  0:05:13

  4 0066 Daniela Machado Gressler         Santo Angelo X   0:32:50  0:05:28

  5 0353 JULIANE ZAMBONI ZALAMENA         Santa Rosa   X   0:33:38  0:05:36

  6 0483 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   X   0:38:56  0:06:29

  7 0413 Adriane Staub                    Cerro Largo  X   0:39:21  0:06:33

  8 0410 Tatiane vidal martins barbosa    Santo Ângelo X   0:39:37  0:06:36

  9 0129 Juliana maretoli sartori de O.   São Borja    X   0:40:00  0:06:40

 10 0307 KELI KOEHLER                     Santa Rosa   X   0:40:21  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 Y - Feminino - 6 km - 1972 a 1978 (37 a 43 anos)                   

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 ?Cheila Knechtel Gutterres       Ijuí         Y   0:29:24  0:04:54

  2 0348 Maria de Lurdes Zorzo            Cerro Largo  Y   0:30:24  0:05:04

  3 0034 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijuí         Y   0:31:40  0:05:16

  4 0297 Ana Paula Lucca Duarte           Santo Ângelo Y   0:32:21  0:05:23

  5 0001 Denise Schmitz                   São Borja    Y   0:33:17  0:05:32

  6 0068 Elisangela Porto                 Santo Angelo Y   0:35:17  0:05:52

  7 0006 LUCIANE BIDINOTO SILVA           São Borja    Y   0:36:08  0:06:01

  8 0407 Joice Piceti                     Tuparendi    Y   0:36:22  0:06:03

  9 0107 Susana Griebeler Porsch          Cerro Largo  Y   0:36:29  0:06:04

 10 0038 ERENITA KOEHLER                  Horizontina  Y   0:39:11  0:06:31

 11 0104 Juliana Hesse                    Santo Ângelo Y   0:40:48  0:06:48

 12 0262 Marlize Martini Machado          Santo Ângelo Y   0:47:17  0:07:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 Z - Feminino - 6 km - 1965 a 1971 (44 a 50 anos)                   

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0393 Sandra maria psiuk               Cerro Largo  Z   0:30:38  0:05:06

  2 0007 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo Z   0:33:54  0:05:39

  3 0424 Elenir de Fatima Segatto         Santo Ângelo Z   0:37:47  0:06:17

  4 0097 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  Z   0:38:25  0:06:24

  5 0356 Angelita Beatriz Mittmann Reis   Cerro Largo  Z   0:40:31  0:06:45

  6 0028 Margarete Maica Delajustine      Ijuí         Z   0:40:45  0:06:47

  7 0234 Rosane schulz                    Horizontina  Z   0:45:47  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 W - Feminino - 6 km - 1956 a 1964 (51 A 59 anos)                   

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0456 TEREZINHA ALFLEN                 TRÊS DE MAIO W   0:32:05  0:05:20

  2 0082 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo W   0:35:57  0:05:59

  3 0404 Marilei de Fátima da Silva       Santo Ângelo W   0:38:48  0:06:28

  4 0095 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    W   0:39:42  0:06:37

  5 0425 Rozelaine de Fatima Franzin      santo Ângelo W   0:43:10  0:07:11

  6 0355 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    W   0:46:37  0:07:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 1 - Feminino - 6 km - 1955 ou antes (60 anos ou mais)                    

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0478 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    1   0:44:58  0:07:29

---------------------------------------------------------------------------