10/07/2011 - II CROSS COUNTRY 2011

    Percurso: 7.50 km


    Reserve o seu CD ou sua Foto: CD apenas R$3,00 (3648x2736 pixels) e Foto 10X15 por R$1,50.

    Clic abaixo e confira as fotos do evento em Resolução 450X338 pixels



    PEDIDOS POR E-MAIL: stopmvaa@terra.com.br ou por Telefone: (55) 3212.5945


 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 Odacir Rocha Hautter             Poliart/ACA  C   0:26:27  0:03:31

  2 0012 Rudinei Andrade Franco           UCRSM        B   0:26:59  0:03:35

  3 0042 Roberto Cardoso Bicudo           ACA ALEGRETE F   0:27:09  0:03:37

  4 0041 Yiago Anhanha Silveira           STA. MARIA   A   0:27:52  0:03:42

  5 0048 Adriano Castro                   ACA ALEGRETE E   0:28:34  0:03:48

  6 0051 Ronaldo Alves Fernandes          STA. MARIA   F   0:29:43  0:03:57

  7 0036 Adriano Gonçalves Machado        29º BIB      B   0:29:58  0:03:59

  8 0040 Gustavo Silva de Oliveira        STA. MARIA   C   0:30:06  0:04:00

  9 0059 Mauricio Teixeira                STA. MARIA   E   0:30:13  0:04:01

 10 0027 Silvio Roberto B. da Costa       STA. MARIA   H   0:30:24  0:04:03

 11 0046 Vinicius Cavalheiro Ziani        6 BIA AAAe   A   0:30:26  0:04:03

 12 0057 Michael Alves da Cruz Siqueira   Não-Me-Toque A   0:31:02  0:04:08

 13 0035 Ricardo Capaverde de Quadros     STA. MARIA   B   0:31:04  0:04:08

 14 0055 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:31:15  0:04:10

 15 0004 Cristiano Ribeiro Rodrigues      STA. MARIA   B   0:31:51  0:04:14

 16 0023 Berci Francisco Nicoli           STA. MARIA   E   0:31:54  0:04:15

 17 0054 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:32:59  0:04:23

 18 0056 Adroaldo Alencar Ihrig           STA. MARIA   G   0:33:08  0:04:25

 19 0008 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:33:44  0:04:29

 20 0039 Paulo Vitor Polola Quintiliano   STA. MARIA   C   0:34:11  0:04:33

 21 0029 Dario Salles                     SÃO PEDRO    D   0:34:34  0:04:36

 22 0007 Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB    E   0:34:38  0:04:37

 23 0053 Luciano de Oliveira Ceron Junior STA. MARIA   A   0:34:54  0:04:39

 24 0050 Tairone Marques Vieira           STA. MARIA   B   0:35:02  0:04:40

 25 0032 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:35:09  0:04:41

 26 0043 Luís Carlos Chagas               STA. MARIA   C   0:35:42  0:04:45

 27 0024 Alcides Inacio Xavier Neto       STA. MARIA   F   0:36:18  0:04:50

 28 0006 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:36:59  0:04:55

 29 0022 Almir Dias Alves                 SITRACOVER   B   0:37:34  0:05:00

 30 0001 Maico Rodrigo Silva dos Santos   JUMARQUES    D   0:37:39  0:05:01

 31 0038 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:38:12  0:05:05

 32 0010 Patrick Ydner Martelli           A.Y. Sytem   C   0:39:04  0:05:12

 33 0015 Adilson Santos Ferreira          STA. MARIA   E   0:39:41  0:05:17

 34 0037 Fabio Costa Davila               PELCOM       B   0:40:22  0:05:23

 35 0058 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:40:30  0:05:24

 36 0002 Raquel Machado                   3ªCiaCmbMec  N   0:42:23  0:05:39

 37 0044 Jun Sukekava                     STA. MARIA   H   0:43:32  0:05:48

 38 0005 Felipe Marcel M. dos Santos      STA. MARIA   C   0:44:47  0:05:58

 39 0052 Claudia Eliane Vieira Gomes      STA. MARIA   N   0:46:42  0:06:13

 40 0034 Osmar Pinto Mello                STA. MARIA   F   0:48:20  0:06:26

 41 0030 Carine Diesel Cassel             SÃO PEDRO    L   1:01:24  0:08:11

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0021 Odacir Rocha Hautter             Poliart/ACA  C   0:26:27  0:03:31

  2 0012 Rudinei Andrade Franco           UCRSM        B   0:26:59  0:03:35

  3 0042 Roberto Cardoso Bicudo           ACA ALEGRETE F   0:27:09  0:03:37

  4 0041 Yiago Anhanha Silveira           STA. MARIA   A   0:27:52  0:03:42

  5 0048 Adriano Castro                   ACA ALEGRETE E   0:28:34  0:03:48

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Raquel Machado                   3ªCiaCmbMec  N   0:42:23  0:05:39

  2 0052 Claudia Eliane Vieira Gomes      STA. MARIA   N   0:46:42  0:06:13

  3 0030 Carine Diesel Cassel             SÃO PEDRO    L   1:01:24  0:08:11

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Vinicius Cavalheiro Ziani        6 BIA AAAe   A   0:30:26  0:04:03

  2 0057 Michael Alves da Cruz Siqueira   Não-Me-Toque A   0:31:02  0:04:08

  3 0053 Luciano de Oliveira Ceron Junior STA. MARIA   A   0:34:54  0:04:39

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Adriano Gonçalves Machado        29º BIB      B   0:29:58  0:03:59

  2 0035 Ricardo Capaverde de Quadros     STA. MARIA   B   0:31:04  0:04:08

  3 0004 Cristiano Ribeiro Rodrigues      STA. MARIA   B   0:31:51  0:04:14

  4 0050 Tairone Marques Vieira           STA. MARIA   B   0:35:02  0:04:40

  5 0022 Almir Dias Alves                 SITRACOVER   B   0:37:34  0:05:00

  6 0037 Fabio Costa Davila               PELCOM       B   0:40:22  0:05:23

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Gustavo Silva de Oliveira        STA. MARIA   C   0:30:06  0:04:00

  2 0039 Paulo Vitor Polola Quintiliano   STA. MARIA   C   0:34:11  0:04:33

  3 0043 Luís Carlos Chagas               STA. MARIA   C   0:35:42  0:04:45

  4 0010 Patrick Ydner Martelli           A.Y. Sytem   C   0:39:04  0:05:12

  5 0005 Felipe Marcel M. dos Santos      STA. MARIA   C   0:44:47  0:05:58

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0029 Dario Salles                     SÃO PEDRO    D   0:34:34  0:04:36

  2 0001 Maico Rodrigo Silva dos Santos   JUMARQUES    D   0:37:39  0:05:01

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0059 Mauricio Teixeira                STA. MARIA   E   0:30:13  0:04:01

  2 0023 Berci Francisco Nicoli           STA. MARIA   E   0:31:54  0:04:15

  3 0007 Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB    E   0:34:38  0:04:37

  4 0015 Adilson Santos Ferreira          STA. MARIA   E   0:39:41  0:05:17

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Ronaldo Alves Fernandes          STA. MARIA   F   0:29:43  0:03:57

  2 0008 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:33:44  0:04:29

  3 0024 Alcides Inacio Xavier Neto       STA. MARIA   F   0:36:18  0:04:50

  4 0034 Osmar Pinto Mello                STA. MARIA   F   0:48:20  0:06:26

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:31:15  0:04:10

  2 0054 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:32:59  0:04:23

  3 0056 Adroaldo Alencar Ihrig           STA. MARIA   G   0:33:08  0:04:25

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0027 Silvio Roberto B. da Costa       STA. MARIA   H   0:30:24  0:04:03

  2 0044 Jun Sukekava                     STA. MARIA   H   0:43:32  0:05:48

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:36:59  0:04:55

  2 0038 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:38:12  0:05:05

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:35:09  0:04:41

  2 0058 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:40:30  0:05:24

 

 

 

Ganhadores dos Sorteios dos Brindes do Cross do dia 10

===========================================================================

   1º SORTEIO DO BRINDE:

    Ganhador: 03   Leonardo Celestino Aguiar        DOM PEDRITO

 

---------------------------------------------------------------------------

 

    2º SORTEIO DO BRINDE:

    Ganhador: 07   Adriano da Costa Antunes         MUZEO PUB

 

---------------------------------------------------------------------------

 

    3º SORTEIO DO BRINDE:

    Ganhador: 22   Almir Dias Alves                 SITRACOVER

 

---------------------------------------------------------------------------

 

    4º SORTEIO DO BRINDE:

    Ganhador: 04   Cristiano Ribeiro Rodrigues      STA. MARIA  

 

---------------------------------------------------------------------------