10ª RÚSTICA SEMANA DE BAGÉ

    Data: 17 de Julho de 2011

    Horário da Largada: 10 hs

    Percurso: 10.00 km - Adulto

               2.00 km - Infantil

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0223 Luis Fernando Luz dos Santos     P. ALEGRE    C   0:34:39  0:03:27

  2 0094 DANIEL SILVA                     MELO/URUGUAI B   0:35:26  0:03:32

  3 0007 Everton Roberto Lange Oliveira   PELOTAS      B   0:35:59  0:03:35

  4 0222 Giovani Soares Oliveira          ALVORADA     D   0:36:03  0:03:36

  5 0101 FRANCISCO CORONEL                URUGUAI      D   0:36:14  0:03:37

  6 0058 Carlos Julio Costa Palácio       BAGÉ         A   0:36:40  0:03:40

  7 0002 Odacir Rocha Hautter             MANOEL VIANA B   0:36:43  0:03:40

  8 0019 Rudinei Andrade Franco           STA. MARIA   A   0:36:46  0:03:40

  9 0060 Narciso França Batista           BAGÉ         E   0:37:04  0:03:42

 10 0085 Rodolfo Xavier Vasques           QUARAI       B   0:37:15  0:03:43

 11 0014 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSARIO      A   0:37:24  0:03:44

 12 0133 CARLOS PORTTILO                  RIVEIRA      D   0:37:33  0:03:45

 13 0035 José Vianei Pazzato              STA. MARIA   D   0:37:39  0:03:45

 14 0072 Antonio Carlos Severo Conceição  QUARAI       D   0:37:52  0:03:47

 15 0015 Jordão Goulart Serpa             URUGUAIANA   D   0:37:58  0:03:47

 16 0100 JAVIER MOTTA                     MELO/URUGUAI E   0:38:10  0:03:49

 17 0086 Rodrigo Nunes                    QUARAI       D   0:38:15  0:03:49

 18 0099 WALNEI COSTA PINTO               BAGÉ         G   0:38:18  0:03:49

 19 0232 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  E   0:38:26  0:03:50

 20 0012 Roberto Cardoso Bicudo           ALEGRETE     E   0:38:34  0:03:51

 21 0011 Julio Cesar de Almeida           PELOTAS      D   0:39:12  0:03:55

 22 0069 Dione Brochado Ferreira          PELOTAS      C   0:39:16  0:03:55

 23 0121 CRISTIAN SEGOVIA                 URUGUAI      A   0:39:33  0:03:57

 24 0123 LUIZ SANTIAGO ANDRELO            URUGUAI      D   0:39:35  0:03:57

 25 0125 CARLOS NICOLAS PIREZ GOMES       URUGUAI      A   0:39:39  0:03:57

 26 0242 Jesus Adriano R. dos Santos      BAGÉ         A   0:39:41  0:03:58

 27 0050 Roni Soares Machado              ROSÁRIO      A   0:39:45  0:03:58

 28 0077 Rodrigo Gulart Toledo            ROSÁRIO      B   0:39:48  0:03:58

 29 0245 Diogénes Cezar Rodrigues         URUGUAIANA   F   0:39:52  0:03:59

 30 0045 Antenor Macedonio Nery da Silva  CAÇAPAVA     F   0:39:54  0:03:59

 31 0008 Everton Rosa Ribeiro             PELOTAS      D   0:40:05  0:04:00

 32 0124 ALFREDO SEGOVIA                  URUGUAI      F   0:40:12  0:04:01

 33 0109 JONATHAN MOREIRA                 RIVERA       A   0:40:15  0:04:01

 34 0038 Gilberto Ribeiro Junior          PELOTAS      C   0:40:22  0:04:02

 35 0122 GERSON ANTUNES MACHADO           BAGE         E   0:40:25  0:04:02

 36 0132 EDUARDO PEREZ                    RIVEIRA      F   0:40:41  0:04:04

 37 0110 CARLOS PIRES                     URUGUAI      D   0:40:44  0:04:04

 38 0091 LUIZ MARIO ALVES                 BAGÉ         G   0:40:49  0:04:04

 39 0096 PABLO OLIVEIRA MESQUITA          BAGE         A   0:40:56  0:04:05

 40 0065 Rosana Elizabeth Motta Aceredo   MELO/URUGUAI M   0:41:11  0:04:07

 41 0089 Victor Raul Maia Rosa            QUARAI       A   0:41:14  0:04:07

 42 0033 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   F   0:41:21  0:04:08

 43 0084 Izaias Fernandez                 QUARAI       E   0:41:34  0:04:09

 44 0233 Jorge Marcito Del Pino Pérez     MELO/URUGUAI G   0:41:38  0:04:09

 45 0044 Charles de Jesus Tellier Dias    CAÇAPAVA     E   0:41:54  0:04:11

 46 0247 Edisson Corrêa Lemos             BAGÉ         E   0:42:11  0:04:13

 47 0031 Vilnei Morais da Silva           PELOTAS      E   0:42:17  0:04:13

 48 0036 Silvio Roberto Barbosa da Costa  STA. MARIA   G   0:42:19  0:04:13

 49 0046 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     F   0:42:51  0:04:17

 50 0066 Douglas Fagundes da Hora         BAGÉ         A   0:42:52  0:04:17

 51 0135 PAULO RICARDO DA SILVA           BAGE         E   0:43:02  0:04:18

 52 0063 Armando José Crescencio Júnior   BAGÉ         B   0:43:09  0:04:18

 53 0230 César Roberto Ziarecki Junior    BAGÉ         E   0:43:11  0:04:19

 54 0212 Ederaldo de souza Chagas         BAGÉ         A   0:43:18  0:04:19

 55 0130 LUIZ EDUARDO BONILHA             BAGE         A   0:43:37  0:04:21

 56 0032 Luiz de Souza                    STA. MARIA   H   0:43:45  0:04:22

 57 0057 Filipe Collares Diogo            BAGÉ         A   0:44:04  0:04:24

 58 0075 Otilio Gomes F. Rodrigues        ARTIGAS/URUG I   0:44:07  0:04:24

 59 0047 Antonio José Santos da Silva     CAÇAPAVA     F   0:44:14  0:04:25

 60 0092 EDSON LUIZ VAZ DA SILVA          BAGÉ         D   0:44:20  0:04:26

 61 0079 Mario Gulhermo Garcia Gonzales   ARTIGAS/URUG I   0:44:30  0:04:27

 62 0224 Cesar Augusto Balbiano           ALEGRETE     G   0:44:32  0:04:27

 63 0126 LUIZ CARLOS GANTES               BAGE         G   0:44:35  0:04:27

 64 0039 Verônica de Almeida Chaves       PELOTAS      L   0:44:39  0:04:27

 65 0009 Fabio Soares Swensson            PELOTAS      D   0:44:43  0:04:28

 66 0117 CRISTIANO SARAIVA                URUGUAI      F   0:44:47  0:04:28

 67 0080 Gonçalo Rodrigues Brandão        QUARAI       H   0:44:52  0:04:29

 68 0225 Carlos Alberto da Silveira       ALEGRETE     E   0:44:54  0:04:29

 69 0213 Lucas Daniel Konflanz Holz       BAGÉ         A   0:45:05  0:04:30

 70 0227 Carlos Iury Rocha F. Tholozan    BAGÉ         A   0:45:17  0:04:31

 71 0136 JOSE GOMERCINDO BARCELLOS P.     BAGE         D   0:45:21  0:04:32

 72 0006 Dejair Lucena Nobre              PELOTAS      F   0:45:23  0:04:32

 73 0217 Aldo Darcy Correa Moreira        URUGUAIANA   I   0:45:28  0:04:32

 74 0001 Dario Salles                     SÃO PEDRO    C   0:45:33  0:04:33

 75 0082 Floravante Fontoura Gomes        QUARAI       H   0:45:40  0:04:34

 76 0129 ANEILDES PINHEIRO CORREA         BAGE         I   0:46:04  0:04:36

 77 0238 Valmar Jose de Oliveira          BAGÉ         D   0:46:06  0:04:36

 78 0041 Luiz Claudio Thiel da Silveira   RIO GRANDE   G   0:46:10  0:04:37

 79 0201 Guilherme Ferreira Quevedo       HULHA NEGRA  A   0:46:13  0:04:37

 80 0025 Getulio Carlos Soares Lopes      BAGÉ         E   0:46:23  0:04:38

 81 0103 KEVIN CORONEL                    URUGUAI      A   0:46:26  0:04:38

 82 0030 Mônica de Almeida Caves Ferreira PELOTAS      L   0:46:28  0:04:38

 83 0029 Joel Pereira das Neves           PELOTAS      F   0:46:39  0:04:39

 84 0198 Dionatan Chaves                  BAGÉ         A   0:47:10  0:04:43

 85 0026 Roberto da Silva Romeiro         BAGÉ         F   0:47:13  0:04:43

 86 0071 José Vanderlei da Silva          QUARAI       E   0:47:20  0:04:44

 87 0102 MIGUEL EPINO                     MELO/URUGUAI G   0:47:22  0:04:44

 88 0229 Roger Martines da Silva          BAGÉ         A   0:47:28  0:04:44

 89 0240 Paulo Daniel Dornelles Veleda    BAGÉ         E   0:47:30  0:04:45

 90 0073 Leandro Lopes Santos de Azambuja BAGÉ         C   0:47:42  0:04:46

 91 0016 Giovani Severo Schreiner         BAGÉ         D   0:47:45  0:04:46

 92 0059 Yuri Rodriguez de Freitas        BAGÉ         A   0:47:47  0:04:46

 93 0231 Anderson Rodrigues Ferreira      BAGÉ         A   0:47:49  0:04:46

 94 0115 CARLOS ANIBAL CIDADE             URUGUAI      F   0:48:01  0:04:48

 95 0120 DIRCEU CONDE QUINTANA            BAGE         B   0:48:05  0:04:48

 96 0228 Alisson Bica Farias              BAGÉ         A   0:48:11  0:04:49

 97 0236 John Pires Safadi                BAGÉ         A   0:48:12  0:04:49

 98 0112 LUCIA SEGOVIA                    URUGUAI      K   0:48:14  0:04:49

 99 0051 Vanderlei Rocha de Vargas Junior PELOTAS      A   0:48:17  0:04:49

100 0249 Cáren Lima Rocca                 BAGÉ         K   0:48:18  0:04:49

101 0028 Leandro Nunes da Silveira        DOM PEDRITO  A   0:48:32  0:04:51

102 0137 LUIZ ANTONIO DE CAMPOS           BAGE         F   0:48:35  0:04:51

103 0093 DANIEL ALEX DE SOUZA K.          BAGE         C   0:48:41  0:04:52

104 0023 Sidnei Vieira da Rosa            BAGÉ         H   0:49:05  0:04:54

105 0235 Melquizec Gomes Marques Junior   BAGÉ         E   0:49:11  0:04:55

106 0234 Gabriel Ribeiro Pinto            BAGÉ         A   0:49:23  0:04:56

107 0049 Maria da Gloria S. dos Santos    ALEGRETE     M   0:49:29  0:04:56

108 0113 UNVERTO EDEN LOPES               MELO/URUGUAI H   0:49:37  0:04:57

109 0116 ANGELO OBISPO                    URUGUAI      A   0:50:05  0:05:00

110 0027 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     M   0:50:22  0:05:02

111 0078 José Armando Rodrigues Messias   BAGÉ         D   0:50:30  0:05:03

112 0218 João Fonseca Padilha             URUGUAIANA   J   0:50:33  0:05:03

113 0246 Eduardo Ferreira Schmit          PELOTAS      C   0:50:55  0:05:05

114 0248 Sergio Baranano Fabres           BAGÉ         F   0:51:10  0:05:07

115 0076 Luiz Alberto Machado             ROSÁRIO      F   0:51:17  0:05:07

116 0024 George Hamilton Franco           BAGÉ         C   0:51:56  0:05:11

117 0197 Douglas Alvez Molinz             BAGÉ         A   0:51:57  0:05:11

118 0068 Felipe Soares Martins            STA. MARIA   I   0:52:03  0:05:12

119 0074 João Modesto Medeiros Barreto    QUARAI       I   0:52:14  0:05:13

120 0098 DELVAIR MILECH BELLES            BAGÉ         D   0:52:39  0:05:15

121 0022 Rafael Gomes de Oliveira         BAGÉ         C   0:52:48  0:05:16

122 0107 BALTASAR DIAZ                    URUGUAI      I   0:52:55  0:05:17

123 0055 Luísa de Souza Giampaoli         PELOTAS      K   0:53:04  0:05:18

124 0244 Rosane Alves Medeiros            URUGUAIANA   L   0:53:24  0:05:20

125 0111 ROGERIO LAJOIA GARCIA            BAGE         F   0:53:42  0:05:22

126 0052 Patrick Dantas da Cunha          BAGÉ         A   0:53:47  0:05:22

127 0064 Honor Joel da Cunha Franco       BAGÉ         F   0:53:51  0:05:23

128 0108 JUAN RAMON DA SILVA              RIVERA       J   0:54:15  0:05:25

129 0053 Felipe Silveira da Silva         BAGÉ         A   0:54:25  0:05:26

130 0138 MARCOS ISAIAS                    BAGE         E   0:54:37  0:05:27

131 0106 JUAN CARLOS ELGARTE              URUGUAI      G   0:54:40  0:05:28

132 0042 Luiza Thiel da Silveira          RIO GRANDE   L   0:54:50  0:05:29

133 0195 Leonardo Spuldar Braga           BAGÉ         A   0:55:42  0:05:34

134 0241 Tarcia Ferreira Machado          BAGÉ         K   0:56:03  0:05:36

135 0119 WALTER ALBERTO GOMES             HULHA NEGRA  F   0:56:29  0:05:38

136 0131 JOSE ALEXANDRE TRASSANT          BAGE         D   0:56:33  0:05:39

137 0083 Floravante Davila Pedroso        QUARAI       J   0:56:34  0:05:39

138 0095 JUAN JOSE PEREIRA                MELO/URUGUAI I   0:56:58  0:05:41

139 0250 Clarice  Garcia de Vargas        BAGÉ         L   0:58:20  0:05:50

140 0003 Raquel Machado                   DOM PEDRITO  M   0:58:27  0:05:50

141 0037 Maria Neuza Pereira dos Santos   PELOTAS      P   0:58:45  0:05:52

142 0114 ADRIANA VERONICA PINTOS          URUGUAI      L   0:59:22  0:05:56

143 0118 HUGO NUNES                       URUGUAI      G   1:00:01  0:06:00

144 0243 Maria Pereira Lemos              BAGÉ         M   1:00:20  0:06:02

145 0134 JORGE LUIS DOS SANTOS            BAGE         E   1:00:32  0:06:03

146 0128 LUIZ MARF PEREIRA                BAGE         E   1:02:29  0:06:14

147 0067 Luciana Camillo                  BAGÉ         M   1:04:42  0:06:28

148 0040 Raquel de Oliveira Antunes       BAGÉ         L   1:22:49  0:08:16

149 0018 Carine Diesel Cassel             SÃO PEDRO    K   1:24:26  0:08:26

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0223 Luis Fernando Luz dos Santos     P. ALEGRE    C   0:34:39  0:03:27

  2 0094 DANIEL SILVA                     MELO/URUGUAI B   0:35:26  0:03:32

  3 0007 Everton Roberto Lange Oliveira   PELOTAS      B   0:35:59  0:03:35

  4 0222 Giovani Soares Oliveira          ALVORADA     D   0:36:03  0:03:36

  5 0101 FRANCISCO CORONEL                URUGUAI      D   0:36:14  0:03:37

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Rosana Elizabeth Motta Aceredo   MELO/URUGUAI M   0:41:11  0:04:07

  2 0039 Verônica de Almeida Chaves       PELOTAS      L   0:44:39  0:04:27

  3 0030 Mônica de Almeida Caves Ferreira PELOTAS      L   0:46:28  0:04:38

  4 0112 LUCIA SEGOVIA                    URUGUAI      K   0:48:14  0:04:49

  5 0249 Cáren Lima Rocca                 BAGÉ         K   0:48:18  0:04:49

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Carlos Julio Costa Palácio       BAGÉ         A   0:36:40  0:03:40

  2 0019 Rudinei Andrade Franco           STA. MARIA   A   0:36:46  0:03:40

  3 0014 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSARIO      A   0:37:24  0:03:44

  4 0121 CRISTIAN SEGOVIA                 URUGUAI      A   0:39:33  0:03:57

  5 0125 CARLOS NICOLAS PIREZ GOMES       URUGUAI      A   0:39:39  0:03:57

  6 0242 Jesus Adriano R. dos Santos      BAGÉ         A   0:39:41  0:03:58

  7 0050 Roni Soares Machado              ROSÁRIO      A   0:39:45  0:03:58

  8 0109 JONATHAN MOREIRA                 RIVERA       A   0:40:15  0:04:01

  9 0096 PABLO OLIVEIRA MESQUITA          BAGE         A   0:40:56  0:04:05

 10 0089 Victor Raul Maia Rosa            QUARAI       A   0:41:14  0:04:07

 11 0066 Douglas Fagundes da Hora         BAGÉ         A   0:42:52  0:04:17

 12 0212 Ederaldo de souza Chagas         BAGÉ         A   0:43:18  0:04:19

 13 0130 LUIZ EDUARDO BONILHA             BAGE         A   0:43:37  0:04:21

 14 0057 Filipe Collares Diogo            BAGÉ         A   0:44:04  0:04:24

 15 0213 Lucas Daniel Konflanz Holz       BAGÉ         A   0:45:05  0:04:30

 16 0227 Carlos Iury Rocha F. Tholozan    BAGÉ         A   0:45:17  0:04:31

 17 0201 Guilherme Ferreira Quevedo       HULHA NEGRA  A   0:46:13  0:04:37

 18 0103 KEVIN CORONEL                    URUGUAI      A   0:46:26  0:04:38

 19 0198 Dionatan Chaves                  BAGÉ         A   0:47:10  0:04:43

 20 0229 Roger Martines da Silva          BAGÉ         A   0:47:28  0:04:44

 21 0059 Yuri Rodriguez de Freitas        BAGÉ         A   0:47:47  0:04:46

 22 0231 Anderson Rodrigues Ferreira      BAGÉ         A   0:47:49  0:04:46

 23 0228 Alisson Bica Farias              BAGÉ         A   0:48:11  0:04:49

 24 0236 John Pires Safadi                BAGÉ         A   0:48:12  0:04:49

 25 0051 Vanderlei Rocha de Vargas Junior PELOTAS      A   0:48:17  0:04:49

 26 0028 Leandro Nunes da Silveira        DOM PEDRITO  A   0:48:32  0:04:51

 27 0234 Gabriel Ribeiro Pinto            BAGÉ         A   0:49:23  0:04:56

 28 0116 ANGELO OBISPO                    URUGUAI      A   0:50:05  0:05:00

 29 0197 Douglas Alvez Molinz             BAGÉ         A   0:51:57  0:05:11

 30 0052 Patrick Dantas da Cunha          BAGÉ         A   0:53:47  0:05:22

 31 0053 Felipe Silveira da Silva         BAGÉ         A   0:54:25  0:05:26

 32 0195 Leonardo Spuldar Braga           BAGÉ         A   0:55:42  0:05:34

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Odacir Rocha Hautter             MANOEL VIANA B   0:36:43  0:03:40

  2 0085 Rodolfo Xavier Vasques           QUARAI       B   0:37:15  0:03:43

  3 0077 Rodrigo Gulart Toledo            ROSÁRIO      B   0:39:48  0:03:58

  4 0063 Armando José Crescencio Júnior   BAGÉ         B   0:43:09  0:04:18

  5 0120 DIRCEU CONDE QUINTANA            BAGE         B   0:48:05  0:04:48

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Dione Brochado Ferreira          PELOTAS      C   0:39:16  0:03:55

  2 0038 Gilberto Ribeiro Junior          PELOTAS      C   0:40:22  0:04:02

  3 0001 Dario Salles                     SÃO PEDRO    C   0:45:33  0:04:33

  4 0073 Leandro Lopes Santos de Azambuja BAGÉ         C   0:47:42  0:04:46

  5 0093 DANIEL ALEX DE SOUZA K.          BAGE         C   0:48:41  0:04:52

  6 0246 Eduardo Ferreira Schmit          PELOTAS      C   0:50:55  0:05:05

  7 0024 George Hamilton Franco           BAGÉ         C   0:51:56  0:05:11

  8 0022 Rafael Gomes de Oliveira         BAGÉ         C   0:52:48  0:05:16

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 CARLOS PORTTILO                  RIVEIRA      D   0:37:33  0:03:45

  2 0035 José Vianei Pazzato              STA. MARIA   D   0:37:39  0:03:45

  3 0072 Antonio Carlos Severo Conceição  QUARAI       D   0:37:52  0:03:47

  4 0015 Jordão Goulart Serpa             URUGUAIANA   D   0:37:58  0:03:47

  5 0086 Rodrigo Nunes                    QUARAI       D   0:38:15  0:03:49

  6 0011 Julio Cesar de Almeida           PELOTAS      D   0:39:12  0:03:55

  7 0123 LUIZ SANTIAGO ANDRELO            URUGUAI      D   0:39:35  0:03:57

  8 0008 Everton Rosa Ribeiro             PELOTAS      D   0:40:05  0:04:00

  9 0110 CARLOS PIRES                     URUGUAI      D   0:40:44  0:04:04

 10 0092 EDSON LUIZ VAZ DA SILVA          BAGÉ         D   0:44:20  0:04:26

 11 0009 Fabio Soares Swensson            PELOTAS      D   0:44:43  0:04:28

 12 0136 JOSE GOMERCINDO BARCELLOS P.     BAGE         D   0:45:21  0:04:32

 13 0238 Valmar Jose de Oliveira          BAGÉ         D   0:46:06  0:04:36

 14 0016 Giovani Severo Schreiner         BAGÉ         D   0:47:45  0:04:46

 15 0078 José Armando Rodrigues Messias   BAGÉ         D   0:50:30  0:05:03

 16 0098 DELVAIR MILECH BELLES            BAGÉ         D   0:52:39  0:05:15

 17 0131 JOSE ALEXANDRE TRASSANT          BAGE         D   0:56:33  0:05:39

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0060 Narciso França Batista           BAGÉ         E   0:37:04  0:03:42

  2 0100 JAVIER MOTTA                     MELO/URUGUAI E   0:38:10  0:03:49

  3 0232 Oneide Francisco Soares Martins  J.CASTILHOS  E   0:38:26  0:03:50

  4 0012 Roberto Cardoso Bicudo           ALEGRETE     E   0:38:34  0:03:51

  5 0122 GERSON ANTUNES MACHADO           BAGE         E   0:40:25  0:04:02

  6 0084 Izaias Fernandez                 QUARAI       E   0:41:34  0:04:09

  7 0044 Charles de Jesus Tellier Dias    CAÇAPAVA     E   0:41:54  0:04:11

  8 0247 Edisson Corrêa Lemos             BAGÉ         E   0:42:11  0:04:13

  9 0031 Vilnei Morais da Silva           PELOTAS      E   0:42:17  0:04:13

 10 0135 PAULO RICARDO DA SILVA           BAGE         E   0:43:02  0:04:18

 11 0230 César Roberto Ziarecki Junior    BAGÉ         E   0:43:11  0:04:19

 12 0225 Carlos Alberto da Silveira       ALEGRETE     E   0:44:54  0:04:29

 13 0025 Getulio Carlos Soares Lopes      BAGÉ         E   0:46:23  0:04:38

 14 0071 José Vanderlei da Silva          QUARAI       E   0:47:20  0:04:44

 15 0240 Paulo Daniel Dornelles Veleda    BAGÉ         E   0:47:30  0:04:45

 16 0235 Melquizec Gomes Marques Junior   BAGÉ         E   0:49:11  0:04:55

 17 0138 MARCOS ISAIAS                    BAGE         E   0:54:37  0:05:27

 18 0134 JORGE LUIS DOS SANTOS            BAGE         E   1:00:32  0:06:03

 19 0128 LUIZ MARF PEREIRA                BAGE         E   1:02:29  0:06:14

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0245 Diogénes Cezar Rodrigues         URUGUAIANA   F   0:39:52  0:03:59

  2 0045 Antenor Macedonio Nery da Silva  CAÇAPAVA     F   0:39:54  0:03:59

  3 0124 ALFREDO SEGOVIA                  URUGUAI      F   0:40:12  0:04:01

  4 0132 EDUARDO PEREZ                    RIVEIRA      F   0:40:41  0:04:04

  5 0033 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   F   0:41:21  0:04:08

  6 0046 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     F   0:42:51  0:04:17

  7 0047 Antonio José Santos da Silva     CAÇAPAVA     F   0:44:14  0:04:25

  8 0117 CRISTIANO SARAIVA                URUGUAI      F   0:44:47  0:04:28

  9 0006 Dejair Lucena Nobre              PELOTAS      F   0:45:23  0:04:32

 10 0029 Joel Pereira das Neves           PELOTAS      F   0:46:39  0:04:39

 11 0026 Roberto da Silva Romeiro         BAGÉ         F   0:47:13  0:04:43

 12 0115 CARLOS ANIBAL CIDADE             URUGUAI      F   0:48:01  0:04:48

 13 0137 LUIZ ANTONIO DE CAMPOS           BAGE         F   0:48:35  0:04:51

 14 0248 Sergio Baranano Fabres           BAGÉ         F   0:51:10  0:05:07

 15 0076 Luiz Alberto Machado             ROSÁRIO      F   0:51:17  0:05:07

 16 0111 ROGERIO LAJOIA GARCIA            BAGE         F   0:53:42  0:05:22

 17 0064 Honor Joel da Cunha Franco       BAGÉ         F   0:53:51  0:05:23

 18 0119 WALTER ALBERTO GOMES             HULHA NEGRA  F   0:56:29  0:05:38

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0099 WALNEI COSTA PINTO               BAGÉ         G   0:38:18  0:03:49

  2 0091 LUIZ MARIO ALVES                 BAGÉ         G   0:40:49  0:04:04

  3 0233 Jorge Marcito Del Pino Pérez     MELO/URUGUAI G   0:41:38  0:04:09

  4 0036 Silvio Roberto Barbosa da Costa  STA. MARIA   G   0:42:19  0:04:13

  5 0224 Cesar Augusto Balbiano           ALEGRETE     G   0:44:32  0:04:27

  6 0126 LUIZ CARLOS GANTES               BAGE         G   0:44:35  0:04:27

  7 0041 Luiz Claudio Thiel da Silveira   RIO GRANDE   G   0:46:10  0:04:37

  8 0102 MIGUEL EPINO                     MELO/URUGUAI G   0:47:22  0:04:44

  9 0106 JUAN CARLOS ELGARTE              URUGUAI      G   0:54:40  0:05:28

 10 0118 HUGO NUNES                       URUGUAI      G   1:00:01  0:06:00

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Luiz de Souza                    STA. MARIA   H   0:43:45  0:04:22

  2 0080 Gonçalo Rodrigues Brandão        QUARAI       H   0:44:52  0:04:29

  3 0082 Floravante Fontoura Gomes        QUARAI       H   0:45:40  0:04:34

  4 0023 Sidnei Vieira da Rosa            BAGÉ         H   0:49:05  0:04:54

  5 0113 UNVERTO EDEN LOPES               MELO/URUGUAI H   0:49:37  0:04:57

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0075 Otilio Gomes F. Rodrigues        ARTIGAS/URUG I   0:44:07  0:04:24

  2 0079 Mario Gulhermo Garcia Gonzales   ARTIGAS/URUG I   0:44:30  0:04:27

  3 0217 Aldo Darcy Correa Moreira        URUGUAIANA   I   0:45:28  0:04:32

  4 0129 ANEILDES PINHEIRO CORREA         BAGE         I   0:46:04  0:04:36

  5 0068 Felipe Soares Martins            STA. MARIA   I   0:52:03  0:05:12

  6 0074 João Modesto Medeiros Barreto    QUARAI       I   0:52:14  0:05:13

  7 0107 BALTASAR DIAZ                    URUGUAI      I   0:52:55  0:05:17

  8 0095 JUAN JOSE PEREIRA                MELO/URUGUAI I   0:56:58  0:05:41

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0218 João Fonseca Padilha             URUGUAIANA   J   0:50:33  0:05:03

  2 0108 JUAN RAMON DA SILVA              RIVERA       J   0:54:15  0:05:25

  3 0083 Floravante Davila Pedroso        QUARAI       J   0:56:34  0:05:39

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0055 Luísa de Souza Giampaoli         PELOTAS      K   0:53:04  0:05:18

  2 0241 Tarcia Ferreira Machado          BAGÉ         K   0:56:03  0:05:36

  3 0018 Carine Diesel Cassel             SÃO PEDRO    K   1:24:26  0:08:26

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0244 Rosane Alves Medeiros            URUGUAIANA   L   0:53:24  0:05:20

  2 0042 Luiza Thiel da Silveira          RIO GRANDE   L   0:54:50  0:05:29

  3 0250 Clarice  Garcia de Vargas        BAGÉ         L   0:58:20  0:05:50

  4 0114 ADRIANA VERONICA PINTOS          URUGUAI      L   0:59:22  0:05:56

  5 0040 Raquel de Oliveira Antunes       BAGÉ         L   1:22:49  0:08:16

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0049 Maria da Gloria S. dos Santos    ALEGRETE     M   0:49:29  0:04:56

  2 0027 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     M   0:50:22  0:05:02

  3 0003 Raquel Machado                   DOM PEDRITO  M   0:58:27  0:05:50

  4 0243 Maria Pereira Lemos              BAGÉ         M   1:00:20  0:06:02

  5 0067 Luciana Camillo                  BAGÉ         M   1:04:42  0:06:28

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 Maria Neuza Pereira dos Santos   PELOTAS      P   0:58:45  0:05:52

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 Ezequiel Andrade Valente         RIO GRANDE   Q   0:16:52  0:01:41

  2 0127 ANTONIO PEREIRA DOS PASSOS       BAGE         Q   0:26:32  0:02:39

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0034 Maria Vitória Gonçalves Pereira  BAGÉ         T   0:17:56  0:01:47