CORRIDA E CAMINHADA DE NATAL 2020

9ª CORRIDA VIRTUAL DA UCRSM

Inicio: 22 de Novembro de 2020   -   Final: 24 de Dezembro de 2020

RESULTADO PROVISÓRIO SUJEITO A CORREÇÃO DE 27.12 ATÉ 20HS DE DOMINGO PELO WHATSAPP: (55) 99604-4611

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Marcos Alles

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Noroeste Runners

Panambi

00:01:13

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:01:21

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:22

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:01:40

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:45

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:01:55

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:02:05

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Vamoquevamo

São Leopoldo

00:02:31

Julia Lautert Albarello

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:02:35

10º

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Nova Prata

Nova Prata

00:02:42

11º

Maisa Polon Gallina

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:02:42

12º

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:02:46

13º

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:48

14º

Maria Eduarda Andres Jaques

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon

00:02:51

15º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:03:07

16º

LETICIA JUSTEN BORCHARDT

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

KM7

Santo Ângelo

00:03:18

17º

MARTHINA THIEL

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

KM7

Santo Ângelo

00:03:19

18º

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

ASCORG

São Gabriel

00:03:30

19º

RAFAELA KOHN

Fem. - De 00 a 07 anos - 2013 / 2020

KM7

Santo Ângelo

00:06:53

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Marcos Alles

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Noroeste Runners

Panambi

00:01:13

2º GERAL

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:01:21

3º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:01:22

4º GERAL

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:01:40

5º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:01:45

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:01:55

2º GERAL

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Vamoquevamo

São Leopoldo

00:02:31

3º GERAL

Julia Lautert Albarello

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:02:35

4º GERAL

Rafaelle Maria Favaretto

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Nova Prata

Nova Prata

00:02:42

5º GERAL

Maisa Polon Gallina

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:02:42

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 500 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

RAFAELA KOHN

Fem. - De 00 a 07 anos - 2013 / 2020

KM7

Santo Ângelo

00:06:53

2º CAT.

LETICIA JUSTEN BORCHARDT

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

KM7

Santo Ângelo

00:03:18

3º CAT.

MARTHINA THIEL

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

KM7

Santo Ângelo

00:03:19

 

1º CAT.

Maria Eduarda Andres Jaques

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon

00:02:51

2º CAT.

Emilly Gomes Freitas

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

ASCORG

São Gabriel

00:03:30

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:02:46

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:02:48

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:02:05

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:03:07

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 1.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Marcos Alles

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Noroeste Runners

Panambi

00:02:41

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:02:51

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:57

Cássio Maturana

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

00:03:05

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:36

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:42

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:04:10

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:04:25

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:04:57

10º

Elton Laudaris da Silva Bueno

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Equipe AMB

Uruguaiana

00:05:02

11º

Julia Lautert Albarello

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:05:12

12º

Maisa Polon Gallina

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:05:26

13º

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:28

14º

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:05:41

15º

Maria Winck

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Los Grandes Runners

Braga

00:05:43

16º

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Vamoquevamo

São Leopoldo

00:06:12

17º

Álvaro de Oliveira Neves

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ASCORG

São Gabriel

00:06:53

18º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:07:17

19º

Daniele Vieira Gomes

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

@Movimento Livrto

Santana do Livramento

00:07:33

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 1.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Marcos Alles

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Noroeste Runners

Panambi

00:02:41

2º GERAL

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:02:51

3º GERAL

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:02:57

4º GERAL

Cássio Maturana

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

00:03:05

5º GERAL

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:03:36

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 1.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:04:57

2º GERAL

Julia Lautert Albarello

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:05:12

3º GERAL

Maisa Polon Gallina

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:05:26

4º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:05:28

5º GERAL

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:05:41

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 1.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Nicole dos Santos Cardoso

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Vamoquevamo

São Leopoldo

00:06:12

2º CAT.

Daniele Vieira Gomes

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

@Movimento Livrto

Santana do Livramento

00:07:33

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Maria Winck

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Los Grandes Runners

Braga

00:05:43

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Álvaro de Oliveira Neves

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ASCORG

São Gabriel

00:06:53

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:04:10

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:04:25

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Elton Laudaris da Silva Bueno

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Equipe AMB

Uruguaiana

00:05:02

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:03:42

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:07:17

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 2.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Marcos Alles

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Noroeste Runners

Panambi

00;05:49

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:05:54

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:06:53

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:07:18

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Cruz Alta

Cruz Alta

00:07:46

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:01

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:22

Marcelo Souza Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Equipe Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:08:29

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:08:30

10º

Leonardo Moraes Saraiva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Rio Pardo

Rio Pardo

00:08:32

11º

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:09:08

12º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:09:45

13º

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:10:09

14º

Emily da Silva Quoos

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:10:15

15º

Elton Laudaris da Silva Bueno

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Equipe AMB

Uruguaiana

00:10:20

16º

Edson Rossi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Ítalo Ribeiro Personal

Santa Maria

00:10:50

17º

Rodrigo de Rosso Krug

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Papai Urso

Cruz Alta

00:11:14

18º

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:11:38

19º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:12:10

20º

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:12:15

21º

Daniele Vieira Gomes

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

@Movimento Livrto

Santana do Livramento

00:12:51

22º

Fabiane Castanho

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

00:13:15

23º

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Discípulos do Dentinho

Santa Maria

00:13:42

24º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:15:31

25º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:29

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Marcos Alles

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Noroeste Runners

Panambi

00;05:49

2º GERAL

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:05:54

3º GERAL

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:06:53

4º GERAL

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:07:18

5º GERAL

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Cruz Alta

Cruz Alta

00:07:46

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 2.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:09:45

2º GERAL

Rafaela Oliveira Francisco

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/NAAB

Salto do Jacuí

00:10:09

3º GERAL

Emily da Silva Quoos

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:10:15

4º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:11:38

5º GERAL

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:12:15

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 2.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Daniele Vieira Gomes

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

@Movimento Livrto

Santana do Livramento

00:12:51

 

 

 

 

 

1º CAT.

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Discípulos do Dentinho

Santa Maria

00:13:42

 

 

 

 

 

1º CAT.

Fabiane Castanho

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TAG/Corredores Azuis

Santo Ângelo

00:13:15

 

 

 

 

 

1º CAT.

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:16:29

 

 

 

 

 

1º CAT.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:22

2º CAT.

Leonardo Moraes Saraiva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Rio Pardo

Rio Pardo

00:08:32

 

 

 

 

 

1º CAT.

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:09:08

 

 

 

 

 

1º CAT.

Marcelo Souza Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Equipe Marcelo de Jesus

Rio Grande

00:08:29

2º CAT.

Rodrigo de Rosso Krug

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Papai Urso

Cruz Alta

00:11:14

3º CAT.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:12:10

 

 

 

 

 

1º CAT.

Edson Rossi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Ítalo Ribeiro Personal

Santa Maria

00:10:50

 

 

 

 

 

1º CAT.

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:08:30

 

 

 

 

 

1º CAT.

Elton Laudaris da Silva Bueno

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Equipe AMB

Uruguaiana

00:10:20

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:08:01

 

 

 

 

 

1º CAT.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:15:31

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 3.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:09:05

Marcos Alles

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Noroeste Runners

Panambi

00:09:41

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:10:19

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

00:10:53

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:10:59

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Los Grandes Runners

Braga

00:11:18

Douglas Barbosa

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:11:42

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

00:12:04

Marcelo orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Kalabia Runners

Nova Prata

00:12:30

10º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:36

11º

Gerson Pasa

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Night Runners

Vacaria

00:12:47

12º

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:14:00

13º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:14:35

14º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:14:47

15º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:15:31

16º

Elton Laudaris da Silva Bueno

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Equipe AMB

Uruguaiana

00:16:23

17º

Catiele Castro

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Velha Guarda Jiu Jitsu

Cachoeira do Sul

00:17:20

18º

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:18:11

19º

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:19:31

20º

Denise Thiel

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

KM7

Santo Ângelo

00:19:47

21º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:21:17

22º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:22:31

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 3.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:09:05

2º GERAL

Marcos Alles

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Noroeste Runners

Panambi

00:09:41

3º GERAL

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:10:19

4º GERAL

Luciano Luis Knudzen

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

#llkrunning

Tapera

00:10:53

5º GERAL

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:10:59

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 3.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:14:35

2º GERAL

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:14:47

3º GERAL

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:15:31

4º GERAL

Catiele Castro

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Velha Guarda Jiu Jitsu

Cachoeira do Sul

00:17:20

5º GERAL

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:18:11

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 3.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Denise Thiel

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

KM7

Santo Ângelo

00:19:47

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Rosilene Benetti Maçalai

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:19:31

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Los Grandes Runners

Braga

00:11:18

2º CAT.

Douglas Barbosa

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:11:42

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:14:00

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Marcelo orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Kalabia Runners

Nova Prata

00:12:30

2º CAT.

Gerson Pasa

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Night Runners

Vacaria

00:12:47

3º CAT.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:21:17

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Elton Laudaris da Silva Bueno

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Equipe AMB

Uruguaiana

00:16:23

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

00:12:04

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:12:36

 

 

 

 

 

1º CAT.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:22:31

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 4.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:12:33

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

00:16:46

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:08

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:21:30

Leonardo Urquiza Pavanato

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

3L

Uruguaiana

00:21:49

Liliane Pedroso Senna

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

3L

Uruguaiana

00:21:56

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:23:04

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Santa Maria

Santa Maria

00:23:11

Rodrigo de Rosso Krug

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Papai Urso

Cruz Alta

00:23:55

10º

Theresinha Pregardier Weber

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:25:04

11º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:25:07

12º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:25:23

13º

Denise Thiel

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

KM7

Santo Ângelo

00:26:39

14º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:27:05

15º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:27:31

16º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:31:15

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 4.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:21:30

2º GERAL

Liliane Pedroso Senna

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

3L

Uruguaiana

00:21:56

3º GERAL

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:23:04

4º GERAL

Theresinha Pregardier Weber

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:25:04

5º GERAL

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:25:23

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 4.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:12:33

2º GERAL

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los Grandes Runners

Braga

00:16:46

3º GERAL

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:17:08

4º GERAL

Leonardo Urquiza Pavanato

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

3L

Uruguaiana

00:21:49

5º GERAL

Paulo Evandro França Moreira

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Santa Maria

Santa Maria

00:23:11

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 4.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Denise Thiel

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

KM7

Santo Ângelo

00:26:39

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:27:05

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Rodrigo de Rosso Krug

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Papai Urso

Cruz Alta

00:23:55

2º CAT.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:27:31

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:25:07

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:31:15

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 5.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Cristiano Duarte Tavares

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:15:49

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:15:58

Cássio Maturana

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

00:16:06

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:16:53

Fernando Trein

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Galáktycos CCI Ijuí

Ijuí

00:17:55

Eduardo Carvalho Acosta

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Young Runners

Cacequi

00:18:55

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

G.E. de Corrida/Indutar /AFIN/C.F. Dra Scheila Neimertz

Uruguaiana

00:18:58

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:19:00

Deoclécio Nowatky

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

00:19:32

10º

Alexandre Dorneles

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Ibarama

Ibarama

00:19:57

11º

Ederson da Rosa Montanha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

PIB URUGUAIANA

Uruguaiana

00:20:03

12º

Celso Luiz Feiteiro

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Japesca

Porto Alegre

00:20:23

13º

Emerson Luiz dos Santos

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Uruguaiana

Uruguaiana

00:21:04

14º

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:21:25

15º

Micael Da Nogueira da Silva

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:21:28

16º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:21:33

17º

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:21:43

18º

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:21:58

19º

Lelia Fabiana de Freitas

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:22:00

20º

Everton Luiz Andrade

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

CB Treinamento Esportivo

Rio Pardo

00:22:08

21º

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:22:23

22º

Ricardo Ferreira Trindade

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Caxias do Sul

Caxias do Sul

00:22:30

23º

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:22:50

24º

Marcia Garcia Cavalheiro

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

15 Milhas / UCRSM

Restinga Seca

00:22:52

25º

Izabel Cristina Dos Santos Sales

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:22:55

26º

Cesar Augusto Zinn

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUALIS VITA

Santa Cruz do Sul

00:23:01

27º

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:23:43

28º

Cristóvão Bróglio Ceccon Júnior

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Bombeiros Militares de Uruguaiana

Uruguaiana

00:23:52

29º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:23:59

30º

Mauro Feltrin

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Sorv. São João

Santa Maria

00:23:59

31º

Renata Gonçalves Barbosa

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:24:15

32º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:24:18

33º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:24:23

34º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:24:26

35º

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:24:48

36º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

COMPANHIA DO PEDAL

Caxias do Sul

00:24:51

37º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:25:19

38º

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:25:38

39º

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:25:42

40º

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Sorv. São João

Santa Maria

00:25:51

41º

Simone Sartori Mello

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:26:34

42º

Oscar Felipe Francescatto

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:27:13

43º

Michele Kunzler Wyrepkowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Alegrete

Alegrete

00:27:15

44º

Elisabete Maria Silva ( BETI )

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:27:40

45º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:28:05

46º

Suelen da Silva

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Dima Coach/ Daiane Basso- Pilates e Fisioterapia/ C. da Serra

Bento Gonçalves

00:28:18

47º

Maria Cleonice Vieira Cavalcante

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:28:40

48º

Leide Dos Santos Camara Martins

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:29:02

49º

Maria Eduarda Pereira De Macedo

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:29:08

50º

Celia Vanda Macedo Pereira Dos Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:29:08

51º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:29:51

52º

Kátia Raquel Oliveira da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Amigos que Correm

Cruz Alta

00:30:08

53º

Laurilene Chagas

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:30:38

54º

Cristiane Alves Pereira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:30:38

55º

Sidriana Marini

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Di Marini

Bento Gonçalves

00:30:52

56º

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:31:10

57º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:31:48

58º

Monieli Chagas

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:32:03

59º

Maria Letícia De Souza Rebelo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:32:08

60º

Julio Anselmo Berwig

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

CCI

Ijuí

00:32:28

61º

Marinalva Olivera De Souza A.

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:33:13

62º

Evania Guimarães Rodrigues

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:33:52

63º

Sandra Maria Veras Gomes Teixeira

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:33:53

64º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:34:04

65º

CARLINE MARCHESAN SCHERER

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

KM7

Santo Ângelo

00:34:21

66º

Denise Thiel

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

KM7

Santo Ângelo

00:34:23

67º

Cláudio Leite Gonzaga

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:34:23

68º

Carita Melgaço Dos Santos

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:34:36

69º

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:34:37

70º

Neide Rodrigues Da Costa

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:34:53

71º

Daniella Temoteo de Oliveira

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:35:23

72º

Marinete Bezerra Silva

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:35:28

73º

Inês Paes Landim De Souza

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:35:53

74º

Jorcionete Oliveira De Lima

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Jardim Ingá

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:36:03

75º

Monike da Silva Rodrigues

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:36:12

76º

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

CEVADA'S RUNNERS

São Brás do Suaçuí/MG

00:37:42

77º

Eva Gomes Nascimento

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:37:43

78º

Harisson Diego Fontoura de Lima

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Alegrete

Alegrete

00:37:52

79º

Ingrid Martins De Sousa

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:38:38

80º

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

00:39:28

81º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

00:39:28

82º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Papai Urso

Cruz Alta

00:40:08

83º

Naziane Sousa Rabelo

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:41:11

84º

Josânia Licurgo Guedes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:41:19

85º

Geneci Martins Soares Da Silva Paes

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:44:18

86º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:46:03

87º

Ana Maria Pereira de Sousa

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:46:33

88º

Roseane Maria Da Silva

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:46:38

89º

Leila Nogueira Dos Reis

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:51:23

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Cristiano Duarte Tavares

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:15:49

2º GERAL

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:15:58

3º GERAL

Cássio Maturana

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

00:16:06

4º GERAL

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:16:53

5º GERAL

Fernando Trein

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Galáktycos CCI Ijuí

Ijuí

00:17:55

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º GERAL

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:21:33

2º GERAL

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:21:43

3º GERAL

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:21:58

4º GERAL

Lelia Fabiana de Freitas

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:22:00

5º GERAL

Marcia Garcia Cavalheiro

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

15 Milhas / UCRSM

Restinga Seca

00:22:52

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5.000 METROS

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º CAT.

Maria Eduarda Pereira De Macedo

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:29:08

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Suelen da Silva

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Dima Coach/ Daiane Basso- Pilates e Fisioterapia/ C. da Serra

Bento Gonçalves

00:28:18

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Monieli Chagas

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:32:03

2º CAT.

Monike da Silva Rodrigues

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:36:12

3º CAT.

Ingrid Martins De Sousa

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:38:38

4º CAT.

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

00:39:28

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Izabel Cristina Dos Santos Sales

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:22:55

2º CAT.

Renata Gonçalves Barbosa

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:24:15

3º CAT.

Kátia Raquel Oliveira da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Amigos que Correm

Cruz Alta

00:30:08

4º CAT.

Carita Melgaço Dos Santos

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:34:36

5º CAT.

Eva Gomes Nascimento

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:37:43

6º CAT.

Naziane Sousa Rabelo

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:41:11

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Sorv. São João

Santa Maria

00:25:51

2º CAT.

Leide Dos Santos Camara Martins

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:29:02

3º CAT.

Celia Vanda Macedo Pereira Dos Santos

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:29:08

4º CAT.

Laurilene Chagas

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:30:38

5º CAT.

Cristiane Alves Pereira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:30:38

6º CAT.

Evania Guimarães Rodrigues

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:33:52

7º CAT.

CARLINE MARCHESAN SCHERER

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

KM7

Santo Ângelo

00:34:21

8º CAT.

Geneci Martins Soares Da Silva Paes

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:44:18

9º CAT.

Leila Nogueira Dos Reis

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:51:23

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro/RJ

00:23:59

2º CAT.

Simone Sartori Mello

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:26:34

3º CAT.

Michele Kunzler Wyrepkowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Alegrete

Alegrete

00:27:15

4º CAT.

Elisabete Maria Silva ( BETI )

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:27:40

5º CAT.

Denise Thiel

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

KM7

Santo Ângelo

00:34:23

6º CAT.

Neide Rodrigues Da Costa

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:34:53

7º CAT.

Daniella Temoteo de Oliveira

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:35:23

8º CAT.

Marinete Bezerra Silva

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:35:28

9º CAT.

Roseane Maria Da Silva

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:46:38

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Sidriana Marini

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Di Marini

Bento Gonçalves

00:30:52

2º CAT.

Marinalva Olivera De Souza A.

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:33:13

3º CAT.

Inês Paes Landim De Souza

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:35:53

4º CAT.

Jorcionete Oliveira De Lima

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Jardim Ingá

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:36:03

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:25:38

2º CAT.

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:28:05

3º CAT.

Maria Letícia De Souza Rebelo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:32:08

4º CAT.

Sandra Maria Veras Gomes Teixeira

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:33:53

5º CAT.

Vânia de Fátima Baccarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:34:37

6º CAT.

Josânia Licurgo Guedes

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:41:19

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Ana Teresa e Silva Marinho

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Equipe Professora Débora

Brasília/DF

00:25:42

2º CAT.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:31:48

3º CAT.

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

00:39:28

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Maria Cleonice Vieira Cavalcante

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:28:40

2º CAT.

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:29:51

3º CAT.

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:46:03

4º CAT.

Ana Maria Pereira de Sousa

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:46:33

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Jussara Marlene de Souza Lopes

Fem. - De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

CEVADA'S RUNNERS

São Brás do Suaçuí/MG

00:37:42

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Micael Da Nogueira da Silva

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Rifaina/SP

Rifaina/SP

00:21:28

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Eduardo Carvalho Acosta

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Young Runners

Cacequi

00:18:55

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:25:19

2º CAT.

Oscar Felipe Francescatto

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:27:13

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Deoclécio Nowatky

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Grupo de Corrida Vale do Sol

Vale do Sol

00:19:32

2º CAT.

Emerson Luiz dos Santos

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Uruguaiana

Uruguaiana

00:21:04

3º CAT.

Ricardo Ferreira Trindade

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Caxias do Sul

Caxias do Sul

00:22:30

4º CAT.

Cristóvão Bróglio Ceccon Júnior

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Bombeiros Militares de Uruguaiana

Uruguaiana

00:23:52

5º CAT.

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:24:48

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

G.E. de Corrida/Indutar /AFIN/C.F. Dra Scheila Neimertz

Uruguaiana

00:18:58

2º CAT.

Everton Luiz Andrade

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

CB Treinamento Esportivo

Rio Pardo

00:22:08

3º CAT.

Cesar Augusto Zinn

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

QUALIS VITA

Santa Cruz do Sul

00:23:01

4º CAT.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:34:04

5º CAT.

Harisson Diego Fontoura de Lima

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Alegrete

Alegrete

00:37:52

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Alexandre Dorneles

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Ibarama

Ibarama

00:19:57

2º CAT.

Ederson da Rosa Montanha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

PIB URUGUAIANA

Uruguaiana

00:20:03

3º CAT.

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:22:23

4º CAT.

Mauro Feltrin

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Sorv. São João

Santa Maria

00:23:59

5º CAT.

Cláudio Leite Gonzaga

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

EQUIPE CASCAVEL

Jardim Ingá - Luziânia/GO

00:34:23

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:19:00

2º CAT.

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:21:25

3º CAT.

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:23:43

4º CAT.

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:24:26

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

COMPANHIA DO PEDAL

Caxias do Sul

00:24:51

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:24:18

 

 

 

 

 

 

1º CAT.

Celso Luiz Feiteiro

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Japesca

Porto Alegre

00:20:23

2º CAT.

Valdir Oleques Severo

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Alga Energia Solar

Alegrete

00:22:50

3º CAT.

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Running

Porto Alegre

00:24:23

4º CAT.

Paulo Sayão Lobato Leivas

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Leivas Eventos Esportivos

Pelotas

00:31:10