6ª CORRIDA VIRTUAL DA UCRSM

Inicio: 11 de Agosto de 2020   -   Final: 17 de Setembro de 2020

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:05:50

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:06:06

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:06:11

José Antônio Silva dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santiago

Santiago

00:06:23

Giuliano Almeida Lucas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Pro Elite

Santa Maria

00:06:28

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:06:44

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:07:16

Marcos Ferreira

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Santiago

Santiago

00:07:17

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:07:18

10º

Antonio Antero Rios Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ADCH-SC CEREAIS

ESTRELA VELHA

00:07:18

11º

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:07:23

12º

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:07:30

13º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:07:33

14º

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:07:36

15º

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:07:37

16º

Vandré Roque Gazola

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Ivan Runners

Itaqui

00:07:41

17º

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:07:47

18º

Valmir Paulo welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:07:49

19º

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Linassi

Cruz Alta

00:07:53

20º

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:07:53

21º

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:07:54

22º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Acelcor

Cerro Largo

00:07:56

23º

Eduardo Silva de Oliveira - 3º Prova

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Canoas

Canoas

00:07:59

24º

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:08:02

25º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:43

26º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:08:49

27º

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:08:57

28º

Elisabete Maria Silva ( BETI )

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:13

29º

Rui Alberto plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon/PR

00:09:21

30º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:27

31º

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:09:29

32º

Lelia Fabiana de Freitas

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:35

33º

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:35

34º

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:09:40

35º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Runing

Porto Alegre

00:09:46

36º

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:59

37º

Ryan Silva de Oliveira

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:10:11

38º

Rodrigo de Rosso Krug

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:10:13

39º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:10:41

40º

Nelson Domingues Pinto (IN MEMORIAN)

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Reis de Fugas

Santo Ângelo

00:10:56

41º

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:11:17

42º

Ryan Silva de Oliveira

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:11:19

43º

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:11:31

44º

Tiago Soares Fonseca

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Alegrete

Alegrete

00:11:47

45º

Sidriana Petroli Marini

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Dimarini coach

Bento Gonçalves

00:11:51

46º

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:11:52

47º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:11:56

48º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:12:03

49º

Caroline Polli

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Caxias do Sul

Caxias do Sul

00:12:26

50º

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG

00:12:27

51º

Flavia Dias da Silva

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Academia boa forma de ijui

Ijui

00:12:54

52º

Marcia Juliana Dias de Aguiar

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

PUMA GIRLS

Santa Maria

00:13:00

53º

Fernanda Londe Aguirre

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Fósseis do Asfalto

Santa Maria

00:14:03

54º

Vânia de Fátima Bacarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:14:07

55º

Ryan Silva de Oliveira

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:14:25

56º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:14:28

57º

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:15:22

58º

Cátia Maria Duvale Soares

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

PUMA GIRLS

Santa Maria

00:17:01

59º

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:17:11

60º

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:17:46

61º

Arina Rumke Girelli

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:17:47

62º

Maria Paula de Oliveira Scherer

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

União de Corredores de Tupancietã

Júlio de Castilhos

00:17:58

63º

Eduarda Vieira Konzen

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

RUN ATC

Santa Maria

00:18:18

64º

Manuella da Silva Mendonça

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Rifaina

Rifaina/SP

00:18:39

65º

Camila Londe Aguirre

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Fósseis do Asfalto

Santa Maria

00:19:14

66º

Maria Eduarda Andres Jaques

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon/PR

00:21:17

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:05:50

2º Geral

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:06:06

3º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:06:11

4º Geral

José Antônio Silva dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santiago

Santiago

00:06:23

5º Geral

Giuliano Almeida Lucas

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Pro Elite

Santa Maria

00:06:28

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Elisabete Maria Silva ( BETI )

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:13

2º Geral

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:27

3º Geral

Lelia Fabiana de Freitas

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:35

4º Geral

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:35

5º Geral

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:09:40

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Fernanda Londe Aguirre

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Fósseis do Asfalto

Santa Maria

00:14:03

Eduarda Vieira Konzen

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

RUN ATC

Santa Maria

00:18:18

Manuella da Silva Mendonça

Fem. - De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Rifaina

Rifaina/SP

00:18:39

 

 

 

 

 

 

Flavia Dias da Silva

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Academia boa forma de ijui

Ijui

00:12:54

Maria Paula de Oliveira Scherer

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

União de Corredores de Tupancietã

Júlio de Castilhos

00:17:58

Camila Londe Aguirre

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

Fósseis do Asfalto

Santa Maria

00:19:14

Maria Eduarda Andres Jaques

Fem. - De 11 a 13 anos - 2007 / 2009

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon/PR

00:21:17

 

 

 

 

 

 

Maria Carolina Azambuja

Fem. - De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:15:22

 

 

 

 

 

 

Arina Rumke Girelli

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:17:47

 

 

 

 

 

 

Caroline Polli

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Caxias do Sul

Caxias do Sul

00:12:26

 

 

 

 

 

 

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:17:46

 

 

 

 

 

 

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:59

Marcia Juliana Dias de Aguiar

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

PUMA GIRLS

Santa Maria

00:13:00

 

 

 

 

 

 

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:11:17

Sidriana Petroli Marini

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Dimarini coach

Bento Gonçalves

00:11:51

Cátia Maria Duvale Soares

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

PUMA GIRLS

Santa Maria

00:17:01

 

 

 

 

 

 

Vânia de Fátima Bacarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuis

00:14:07

 

 

 

 

 

 

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:10:41

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:12:03

 

 

 

 

 

 

Mabel Osores

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ADCH/Esther Jóias/Uruguay

Fray Bentos / Uruguay

00:17:11

 

 

 

 

 

 

Ryan Silva de Oliveira - 1º Prova

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:10:11

Ryan Silva de Oliveira - 3º Prova

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:11:19

Gustavo José da Silva

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:11:31

Ryan Silva de Oliveira - 2º Prova

Masc.- De 08 a 10 anos - 2010 / 2012

Canoas

Canoas

00:14:25

 

 

 

 

 

 

Eduardo Silva de Oliveira - 3º Prova

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Canoas

Canoas

00:07:59

 

 

 

 

 

 

Marcos Ferreira

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Santiago

Santiago

00:07:17

 

 

 

 

 

 

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:07:36

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:43

 

 

 

 

 

 

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:06:44

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

 

Casca

00:07:54

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:09:29

 

 

 

 

 

 

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:07:37

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:07:53

Rodrigo de Rosso Krug

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:10:13

Tiago Soares Fonseca

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Alegrete

Alegrete

00:11:47

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:11:56

 

 

 

 

 

 

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:07:23

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:07:47

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:08:49

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:08:57

 

 

 

 

 

 

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:07:18

Antonio Antero Rios Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ADCH-SC CEREAIS

ESTRELA VELHA

00:07:18

Vandré Roque Gazola

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Ivan Runners

Itaqui

00:07:41

Valmir Paulo welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:07:49

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Linassi

Cruz Alta

00:07:53

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Acelcor

Cerro Largo

00:07:56

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:08:02

Nelson Domingues Pinto (IN MEMORIAN)

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Reis de Fugas

Santo Ângelo

00:10:56

 

 

 

 

 

 

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:07:16

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:11:52

 

 

 

 

 

 

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:07:30

Rui Alberto plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon/PR

00:09:21

 

 

 

 

 

 

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:07:33

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Runing

Porto Alegre

00:09:46

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG

00:12:27

 

 

 

 

 

 

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:14:28

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:15:47

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:16:58

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada Terra Amada / Taura

Encruzilhada do Sul

00:17:04

José Antônio Silva dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santiago

Santiago

00:17:26

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:17:43

Vitor Corsini Ramão

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Treino Insano

Nova Esperança do Sul

00:18:29

Mateus Eduardo Ferreira

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:19:23

Luis Henrique Marini

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Corredores da serra / Daiane Basso/ barbearia seu Pacheco

Bento Gonçalves

00:19:25

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:20:11

10º

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:20:12

11º

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:20:17

12º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:20:19

13º

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:20:33

14º

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:20:36

15º

Antonio Antero Rios Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ADCH-SC CEREAIS

Estrela Velha

00:20:49

16º

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:20:52

17º

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:20:56

18º

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:21:08

19º

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Los grandes runners

Braga

00:21:38

20º

Valmir Paulo welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:21:53

21º

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Uberaba

Uberaba/MG

00:21:54

22º

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Treinador Victor Perkov

Canoas

00:21:55

23º

Oscar Felipe Francescatto

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:22:06

24º

Elton Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:22:06

25º

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los grandes runners

Braga

00:22:10

26º

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:22:26

27º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:23:00

28º

Eduardo Silva de Oliveira

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Canoas

Canoas

00:23:30

29º

Lelia Fabiana de Freitas

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:23:47

30º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Acelcor

Cerro Largo

00:23:50

31º

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:24:39

32º

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:25:06

33º

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:25:13

34º

Joares Antônio Alves Antunes

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Saúde e Cia

Passo Fundo

00:25:15

35º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:25:17

36º

Renato Moreira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:25:19

37º

Ronivan Hofmann de oliveira

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Flash

Santa Maria

00:25:30

38º

Christian Antunes de Rossi

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Bento Gonçalves

Bento Gonçalves

00:25:31

39º

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:25:34

40º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:25:43

41º

Davi Cézar da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

IFC

Videira/SC

00:25:48

42º

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

00:26:00

43º

Ricardo Ferreira Trindade

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Caxias do Sul

Caxias do Sul

00:26:00

44º

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:26:08

45º

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:26:22

46º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:26:52

47º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Runing

Porto Alegre

00:27:25

48º

Suelen Da Silva

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Corredores da Serra

Bento Gonçalves

00:27:53

49º

Tatiana Ferrarini Fontana

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:27:57

50º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:27:59

51º

Eduardo Silva de Oliveira

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Canoas

Canoas

00:28:00

52º

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:28:02

53º

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:28:03

54º

Bianca Dall Agnol

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Bento Gonçalves

Bento Gonçalves

00:28:08

55º

Sílvia Teixeira Pereira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

00:28:23

56º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:28:26

57º

Mariani Lazaroto Schafer

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Crissiumal

Crissiumal

00:28:38

58º

Gustavo Albring Guth

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Crissiumal

Crissiumal

00:28:38

59º

Simone Sartori Mello

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:29:00

60º

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:29:38

61º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:29:44

62º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:29:55

63º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube Km

Chapecó/SC

00:30:22

64º

Daiane Lanzzarini

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:30:23

65º

Cintia Pereira Bezerra Staudt

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:30:43

66º

César Ulian

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:32:06

67º

Rodrigo Dutra do Amaral

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Gofit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:32:06

68º

Rodrigo de Rosso Krug

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:32:15

69º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:32:54

70º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:33:02

71º

Tiago Soares Fonseca

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Alegrete

Alegrete

00:33:03

72º

Patrícia Marder Centofante

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:34:30

73º

Chaiane Miotto

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:34:42

74º

Maria Winck

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Los Grandes Runners

Braga

00:35:36

75º

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG

00:36:14

76º

Vânia de Fátima Bacarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:36:47

77º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:39:26

78º

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

00:39:26

79º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

00:39:55

80º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:41:11

81º

Claudia Rosneia Finoket

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Saúde e Cia

Passo Fundo

00:42:24

82º

Camille Piccoli

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:43:44

83º

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:43:48

84º

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

01:02:38

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:15:47

2º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:16:58

3º Geral

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada Terra Amada / Taura

Encruzilhada do Sul

00:17:04

4º Geral

José Antônio Silva dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Santiago

Santiago

00:17:26

5º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:17:43

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Treinador Victor Perkov

Canoas

00:21:55

2º Geral

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:23:00

3º Geral

Lelia Fabiana de Freitas

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:23:47

4º Geral

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:24:39

5º Geral

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:25:06

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Suelen Da Silva

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Corredores da Serra

Bento Gonçalves

00:27:53

Tatiana Ferrarini Fontana

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:27:57

Bianca Dall Agnol

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Bento Gonçalves

Bento Gonçalves

00:28:08

Camille Piccoli

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:43:44

 

 

 

 

 

 

Mariani Lazaroto Schafer

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Crissiumal

Crissiumal

00:28:38

Chaiane Miotto

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:34:42

Eleonora da Silva Andrade

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Ivan Runners

Itaqui

00:39:26

 

 

 

 

 

 

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:28:02

Daiane Lanzzarini

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:30:23

 

 

 

 

 

 

Cintia Pereira Bezerra Staudt

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:30:43

 

 

 

 

 

 

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:26:22

Simone Sartori Mello

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:29:00

Patrícia Marder Centofante

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:34:30

 

 

 

 

 

 

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:27:59

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:28:03

Sílvia Teixeira Pereira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Conexão Escola de Corrida

Uruguaiana

00:28:23

Maria Winck

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Los Grandes Runners

Braga

00:35:36

Claudia Rosneia Finoket

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Saúde e Cia

Passo Fundo

00:42:24

 

 

 

 

 

 

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube Km

Chapecó/SC

00:30:22

Vânia de Fátima Bacarin

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Tati Personal

Entre-Ijuís

00:36:47

 

 

 

 

 

 

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:29:44

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:33:02

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

00:39:55

 

 

 

 

 

 

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

00:29:55

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:39:26

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

01:02:38

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Mateus Eduardo Ferreira

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

ADCH/Esther Jóias

Salto do Jacuí

00:19:23

Luis Henrique Marini

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Corredores da serra / Daiane Basso/ barbearia seu Pacheco

Bento Gonçalves

00:19:25

Eduardo Silva de Oliveira - 1º Prova

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Canoas

Canoas

00:23:30

Eduardo Silva de Oliveira - 2º Prova

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

Canoas

Canoas

00:28:00

 

 

 

 

 

 

Vitor Corsini Ramão

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Treino Insano

Nova Esperança do Sul

00:18:29

Christian Antunes de Rossi

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Bento Gonçalves

Bento Gonçalves

00:25:31

 

 

 

 

 

 

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:20:36

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Los grandes runners

Braga

00:21:38

Oscar Felipe Francescatto

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:22:06

Ronivan Hofmann de oliveira

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Flash

Santa Maria

00:25:30

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

00:26:00

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:26:52

Gustavo Albring Guth

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Crissiumal

Crissiumal

00:28:38

 

 

 

 

 

 

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:20:33

Ricardo Ferreira Trindade

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Caxias do Sul

Caxias do Sul

00:26:00

Douglas Flores de Almeida

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:26:08

 

 

 

 

 

 

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:20:17

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:20:52

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:21:08

Davi Cézar da Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

IFC

Videira/SC

00:25:48

César Ulian

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:32:06

Rodrigo Dutra do Amaral

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Gofit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:32:06

Rodrigo de Rosso Krug

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:32:15

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:32:54

Tiago Soares Fonseca

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Alegrete

Alegrete

00:33:03

 

 

 

 

 

 

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:20:11

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:20:12

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:25:17

José Valter Lafuente de Paula

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

São Borja

São Borja

00:25:34

 

 

 

 

 

 

Antonio Antero Rios Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ADCH-SC CEREAIS

Estrela Velha

00:20:49

Valmir Paulo welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:21:53

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Uberaba

Uberaba/MG

00:21:54

Elton Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:22:06

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:22:26

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Acelcor

Cerro Largo

00:23:50

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:25:13

 

 

 

 

 

 

Renato Moreira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:25:19

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:25:43

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:29:38

 

 

 

 

 

 

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do Sul

00:20:56

Paulo Aristeu Winck

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Los grandes runners

Braga

00:22:10

Joares Antônio Alves Antunes

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Saúde e Cia

Passo Fundo

00:25:15

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:28:26

 

 

 

 

 

 

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:20:19

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Runing

Porto Alegre

00:27:25

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG

00:36:14

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:43:48

 

 

 

 

 

 

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:41:11

 

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:32:42

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada Terra Amada / Taura

Encruzilhada do Sul

00:35:01

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:38:33

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:38:53

Vitor Corsini Ramão

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Treino Insano

Nova Esperança do Sul

00:39:22

José Artur Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Equipe Marcelo Batista

Santa Maria

00:40:22

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:41:00

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:42:20

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:42:26

10º

Marcelo Elias Schonewald Linn

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quadrangular Rio Grande

Rio Grande

00:42:45

11º

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:42:47

12º

Ederson da Rosa Montanha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

PIB URUGUAIANA

Uruguaiana

00:42:55

13º

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:43:12

14º

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê / Pepplay

Getúlio Vargas

00:44:06

15º

Vandré Roque Gazola

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Ivan Runners

Itaqui

00:44:23

16º

Elinete Ferro Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Taurus Runners

Xaxim/SC

00:44:43

17º

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:44:54

18º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:45:07

19º

Mauricio Konzen

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

RUN ATC

Santa Maria

00:45:30

20º

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:45:45

21º

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:46:07

22º

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Treinador Victor Perkov

Canoas

00:46:25

23º

Kátia Angélica Salvador

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:47:13

24º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Cacequi

00:48:01

25º

Luis Loredo Munhoz De Oliveira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Planeta Digital

Cacapava do Sul

00:48:28

26º

Elton Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:48:38

27º

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:48:46

28º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Acelcor

Cerro Largo

00:49:09

29º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:49:34

30º

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:50:03

31º

Sérgio Deboni

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:51:01

32º

Ricardo Contó

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:51:45

33º

Fernando Benedetti

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Corredores Azuis

Santo Angelo

00:51:46

34º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:52:26

35º

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:52:26

36º

Rui Alberto plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

ACORRE RONDON

Marechal Candido Rondon/PR

00:52:52

37º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:53:12

38º

Jefferson Machado Vescia

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Maratona Clube

Santa Rosa

00:53:43

39º

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:53:45

40º

João Luiz Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GPACF Runing

Porto Alegre

00:54:26

41º

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro

00:55:14

42º

Claudio Corrêa

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Mandi

Crissiumal

00:55:16

43º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:55:21

44º

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

00:55:30

45º

Adriane Terezinha Filipetto

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:56:17

46º

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:56:34

47º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Companhia do Pedal

Caxias do Sul

00:56:41

48º

Gerson Sedenir Rockenbach

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:56:47

49º

Susan Martinez Stone

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Run Strong

Santo Antônio da Patrulha

00:56:56

50º

Deisi Mallmann

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Mandi

Crissiumal

00:57:16

51º

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:57:46

52º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:58:08

53º

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:58:36

54º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:58:40

55º

Franciele Brogliatto

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:59:54

56º

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:01:29

57º

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

01:01:32

58º

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:01:33

59º

Maurício Zorgi Bertin

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

01:01:37

60º

Monique Zorgi Bertin

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

01:02:23

61º

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG

01:04:59

62º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

01:07:54

63º

Thiago Vincensi Tavares

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Luis Eduardo Magalhães

Luis Eduardo Magalhães/BA

01:12:18

64º

Luísa Belincanta

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

01:15:38

65º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

01:33:54

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:32:42

2º Geral

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada Terra Amada / Taura

Encruzilhada do Sul

00:35:01

3º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:38:33

4º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:38:53

5º Geral

Vitor Corsini Ramão

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Treino Insano

Nova Esperança do Sul

00:39:22

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Elinete Ferro Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Taurus Runners

Xaxim/SC

00:44:43

2º Geral

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Treinador Victor Perkov

Canoas

00:46:25

3º Geral

Kátia Angélica Salvador

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:47:13

4º Geral

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:52:26

5º Geral

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:53:12

 

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Monique Zorgi Bertin

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

01:02:23

 

 

 

 

 

 

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:53:45

 

 

 

 

 

 

Franciele Brogliatto

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:59:54

 

 

 

 

 

 

Deisi Mallmann

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Mandi

Crissiumal

00:57:16

 

 

 

 

 

 

Alécia Freitas Queirós Peres

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

CF2V

Rio de Janeiro

00:55:14

 

 

 

 

 

 

Adriane Terezinha Filipetto

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:56:17

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:58:08

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:58:36

 

 

 

 

 

 

Marilei Teresinha de Araújo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:56:34

Divamar Carneiro Geremia

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:01:33

 

 

 

 

 

 

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

01:07:54

 

 

 

 

 

 

Susan Martinez Stone

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Run Strong

Santo Antônio da Patrulha

00:56:56

Soni Teresinha Fermiano

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Clube de Corrida Km

Chapecó/SC

01:01:29

Luísa Belincanta

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

01:15:38

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

01:33:54

 

 

 

 

 

 

Maurício Zorgi Bertin

Masc.- De 14 a 19 anos - 2001 / 2006

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

01:01:37

 

 

 

 

 

 

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:42:20

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:49:34

Julian Carlos Detogni Ceccato

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Vila Flores

Vila Flores

00:55:30

 

 

 

 

 

 

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:41:00

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê / Pepplay

Getúlio Vargas

00:44:06

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:44:54

 

 

 

 

 

 

Marcelo Elias Schonewald Linn

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Quadrangular Rio Grande

Rio Grande

00:42:45

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:42:47

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:45:45

Leandro de Freitas Ximendes

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

ASCORG

São Gabriel

00:46:07

Luis Loredo Munhoz De Oliveira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Planeta Digital

Cacapava do Sul

00:48:28

 

 

 

 

 

 

José Artur Oliveira da Silva

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Equipe Marcelo Batista

Santa Maria

00:40:22

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:42:26

Ederson da Rosa Montanha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

PIB URUGUAIANA