5ª CORRIDA VIRTUAL DA UCRSM  "II CORRIDA DE INVERNO"

Evento realizado no período de 04.07 à 06.08.2020

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay

Getúlio Vargas

00:05:49

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:06:08

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:06:14

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:06:18

Gean Carlos Soares

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

ADCH / Esther Joias

Salto do Jacuí

00:06:43

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:07:04

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:07:08

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

LOS GRANDES RUNNERS

Braga

00:07:13

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:07:29

10º

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do sul

00:07:40

11º

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:07:45

12º

Alexandre dos Santos Batista

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

DESPACHANTE ROCHA

Alegrete

00:07:47

13º

Antonio Milton de Souza Batista

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Zanatta Assessoria Esportiva

Sapucaia do Sul

00:07:49

14º

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Ascorg

São Gabriel

00:07:53

15º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:07:54

16º

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:07:56

17º

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:07:59

18º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:08:04

19º

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Super Linassi

Cruz Alta

00:08:04

20º

Nara Centa

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

HeyPeppers

Sobradinho

00:08:04

21º

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Treinador Victor Perkov

Canoas

00:08:06

22º

Bruna Henker

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Segredo

Segredo

00:08:16

23º

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:08:18

24º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:21

25º

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

00:08:29

26º

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:08:37

27º

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:08:39

28º

Luis Loredo Munhoz De Oliveira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Planeta Digital

Cacapava do Sul

00:08:40

29º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:08:42

30º

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:09:01

31º

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço DVD

Marechal Cândido Rondon/PR

00:09:34

32º

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:58

33º

Ana Paula Bortoli

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Taurus Runners

Xaxim/SC

00:10:05

34º

Marcos Venicio Linck Rudginski

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

CCI

Ijuí

00:10:18

35º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:10:29

36º

Eder Luis Rodrigues Peixoto

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

00:10:36

37º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:10:47

38º

Arthur Teixeira Madalozzo Rodrigues

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Fox Runner

Uruguaiana

00:11:08

39º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:11:10

40º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:11:20

41º

Elisabete Maria Silva ( BETI )

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:11:24

42º

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:11:30

43º

Maria Winck

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

LOS GRANDES RUNNERS

Braga

00:12:01

44º

Theresinha Pregardier Weber

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

00:12:01

45º

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:13:25

46º

Keisi Gubiani

Fem. - Até 19 anos - 2001 ou após

LOS GRANDES RUNNERS

Braga

00:13:26

47º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:13:52

48º

Nelson Domingues Pinto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Reis de Fugas

Santo Ângelo

00:13:55

49º

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:14:28

50º

Odete Batezini

Fem. - 70 anos ou mais-1950 ou antes

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:14:43

51º

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Manente Performance Team

Nova Palma

00:14:59

52º

Maria Carolina Azambuja

Fem. - Até 19 anos - 2001 ou após

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:16:04

53º

Marcia Juliana Dias de Aguiar

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

PROELITE

Santa Maria

00:16:15

54º

Luisa Ehlers Lewandowski

Fem. - Até 19 anos - 2001 ou após

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:17:09

55º

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:17:41

56º

Antonio Hiran Sarmento de Castro

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Canoas

Canoas

00:19:13

57º

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

00:20:14

58º

Antonio Hiran Sarmento de Castro

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Canoas

Canoas

00:24:49

59º

Sergio Luiz Coelho Brites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

00:26:36

60º

Manuela Maldonado Silva

Fem. - Até 19 anos - 2001 ou após

Santa Maria

Santa Maria

00:40:30

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay

Getúlio Vargas

00:05:49

2º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:06:08

3º Geral

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:06:14

4º Geral

Elisandro Nunes Cortes

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:06:18

5º Geral

Gean Carlos Soares

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

ADCH / Esther Joias

Salto do Jacuí

00:06:43

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:08:04

2º Geral

Nara Centa

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

HeyPeppers

Sobradinho

00:08:04

3º Geral

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Treinador Victor Perkov

Canoas

00:08:06

4º Geral

Bruna Henker

Fem. - De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Segredo

Segredo

00:08:16

5º Geral

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina

Rifaina/SP

00:09:58

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 2 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Keisi Gubiani

Fem. - Até 19 anos - 2001 ou após

LOS GRANDES RUNNERS

Braga

00:13:26

2º Categ.

Maria Carolina Azambuja

Fem. - Até 19 anos - 2001 ou após

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:16:04

3º Categ.

Luisa Ehlers Lewandowski

Fem. - Até 19 anos - 2001 ou após

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:17:09

4º Categ.

Manuela Maldonado Silva

Fem. - Até 19 anos - 2001 ou após

Santa Maria

Santa Maria

00:40:30

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

1º Categ.

Ana Paula Bortoli

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Taurus Runners

Xaxim/SC

00:10:05

2º Categ.

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:13:25

 

 

 

 

 

1º Categ.

Naira Simoni Rhoden

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Dois Irmãos

Dois Irmãos

00:17:41

 

 

 

 

 

1º Categ.

Elisabete Maria Silva ( BETI )

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:11:24

2º Categ.

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:11:30

3º Categ.

Marcia Juliana Dias de Aguiar

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

PROELITE

Santa Maria

00:16:15

 

 

 

 

 

1º Categ.

Maria Winck

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

LOS GRANDES RUNNERS

Braga

00:12:01

 

 

 

 

 

1º Categ.

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:10:47

2º Categ.

Theresinha Pregardier Weber

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

00:12:01

3º Categ.

Lídia Rodrigues da Silva

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ivan Runners

Itaqui

00:20:14

 

 

 

 

 

1º Categ.

Marilene Pereira da Cruz

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

GoFit Assessoria Esportiva

Santa Maria

00:14:28

 

 

 

 

 

1º Categ.

Odete Batezini

Fem. - 70 anos ou mais-1950 ou antes

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:14:43

 

 

 

 

 

1º Categ.

Arthur Teixeira Madalozzo Rodrigues

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Fox Runner

Uruguaiana

00:11:08

 

 

 

 

 

1º Categ.

Alcimar Henrique Winck da Silva

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

LOS GRANDES RUNNERS

Braga

00:07:13

2º Categ.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:08:21

3º Categ.

Jonatan André Anschau

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

KM7

Santo Ângelo

00:08:29

4º Categ.

Marcos Venicio Linck Rudginski

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

CCI

Ijuí

00:10:18

 

 

 

 

 

1º Categ.

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Ascorg

São Gabriel

00:07:53

2º Categ.

Luis Loredo Munhoz De Oliveira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Planeta Digital

Cacapava do Sul

00:08:40

3º Categ.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:10:29

 

 

 

 

 

1º Categ.

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:07:04

2º Categ.

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:07:45

3º Categ.

Alexandre dos Santos Batista

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

DESPACHANTE ROCHA

Alegrete

00:07:47

4º Categ.

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:08:37

5º Categ.

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:08:42

6º Categ.

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Manente Performance Team

Nova Palma

00:14:59

 

 

 

 

 

1º Categ.

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:07:29

2º Categ.

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:07:56

3º Categ.

Antonio Marcos Kuhls Dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Super Linassi

Cruz Alta

00:08:04

4º Categ.

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:08:18

5º Categ.

Paulo Roberto Machado Calil

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:08:39

6º Categ.

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:09:01

7º Categ.

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:11:20

 

 

 

 

 

1º Categ.

Claudir Otvinowski

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangarés da Serra

Getúlio Vargas

00:07:08

2º Categ.

Antonio Milton de Souza Batista

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Zanatta Assessoria Esportiva

Sapucaia do Sul

00:07:49

3º Categ.

Adilomar Jacson Silva

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:07:59

 

 

 

 

 

1º Categ.

Coraldino Vicente dos Santos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Ascor

Rosario do sul

00:07:40

2º Categ.

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço DVD

Marechal Cândido Rondon/PR

00:09:34

3º Categ.

Eder Luis Rodrigues Peixoto

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Santa Maria

Santa Maria

00:10:36

4º Categ.

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:11:10

 

 

 

 

 

1º Categ.

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:07:54

2º Categ.

Antonio Hiran Sarmento de Castro

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Canoas

Canoas

00:19:13

 

 

 

 

 

1º Categ.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:13:52

 

 

 

 

 

1º Categ.

Nelson Domingues Pinto

Caminhada

Reis de Fugas

Santo Ângelo

00:13:55

2º Categ.

Antonio Hiran Sarmento de Castro

Caminhada

Canoas

Canoas

00:24:49

3º Categ.

Sergio Luiz Coelho Brites

Caminhada

Santa Maria

Santa Maria

00:26:36

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:15:53

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê / Pepplay

Getúlio Vargas

00:16:41

Juliano Pagani

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Taurus Runners

Xaxim/SC

00:16:49

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:17:18

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:17:27

José Antônio Silva dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Capão do Cipó

Capão do Cipó

00:18:31

Diego Schuvatz

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Kalabia / Casa da Fruta

Nova Prata

00:18:31

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:18:41

Júlio Duarte

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

00:18:48

10º

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:19:00

11º

Lindomar Eberle

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangares da Serra

Caxias do Sul

00:19:30

12º

Wilian Rafael Winck da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

LOS GRANDES RUNNERS

Braga

00:19:35

13º

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:19:46

14º

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:19:54

15º

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:20:13

16º

Elinete Ferro Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Taurus Runners

Xaxim/SC

00:20:16

17º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:21:02

18º

Antonio Milton de Souza Batista

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Zanatta Assessoria Esportiva

Sapucaia do Sul

00:21:06

19º

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Kalabia Runners

Nova Prata

00:21:17

20º

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:21:20

21º

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:21:23

22º

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:21:30

23º

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:21:45

24º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:21:47

25º

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:21:58

26º

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Treinador Victor Perkov

Canoas

00:22:02

27º

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Uberaba

Uberaba/MG

00:22:12

28º

Ivanete Catelli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Pangares da Serra

Caxias do Sul

00:22:23

29º

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:22:26

30º

Arthur Teixeira Madalozzo Rodrigues

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Fox Runner

Uruguaiana

00:22:46

31º

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Ascorg

São Gabriel

00:22:50

32º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Cacequi

00:22:56

33º

Rodrigo Ramos de Freitas

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Asena

Santa Maria

00:23:17

34º

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:23:32

35º

Rafael Neitzke

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Santa Rosa

00:23:51

36º

Luis Loredo Munhoz De Oliveira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Planeta Digital

Cacapava do Sul

00:24:01

37º

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina

Rifaina/SP

00:24:38

38º

Larissa Gehrcke

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Run4life

Ijuí

00:24:39

39º

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:24:41

40º

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:24:49

41º

Joares Antônio Alves Antunes

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Saúde e Cia

Passo Fundo

00:25:04

42º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:25:06

43º

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

COMPANHIA DO PEDAL

Caxias do Sul

00:25:13

44º

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:25:36

45º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:25:41

46º

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:25:50

47º

Renato Moreira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:26:06

48º

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Sorv. São João

Santa Maria

00:26:16

49º

Anselmo Loss

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Lasdal

Getúlio Vargas

00:27:07

50º

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG

00:27:39

51º

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Porto Alegre

Porto Alegre

00:27:46

52º

Elisabete Maria Silva ( BETI )

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:28:02

53º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:28:02

54º

Susan Martinez Stone

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Run Strong

Santo Antônio da Patrulha

00:28:40

55º

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:28:51

56º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:28:52

57º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:29:04

58º

Aline Ehlers Lewandowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:29:05

59º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:29:51

60º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:31:29

61º

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:33:11

62º

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:34:21

63º

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:34:21

64º

Nelson Domingues Pinto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Reis de Fugas

Santo Ângelo

00:35:54

65º

Odete Batezini

Fem. - 70 anos ou mais-1950 ou antes

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:38:50

66º

Antonio Hiran Sarmento de Castro

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Canoas

Canoas

00:40:17

67º

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:41:48

68º

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:44:47

69º

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Manente Performance Team

Nova Palma

00:45:57

70º

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

01:07:05

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:15:53

2º Geral

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê / Pepplay

Getúlio Vargas

00:16:41

3º Geral

Juliano Pagani

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Taurus Runners

Xaxim/SC

00:16:49

4º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:17:18

5º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:17:27

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Elinete Ferro Silva

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Taurus Runners

Xaxim/SC

00:20:16

2º Geral

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:21:47

3º Geral

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Treinador Victor Perkov

Canoas

00:22:02

4º Geral

Ivanete Catelli

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Pangares da Serra

Caxias do Sul

00:22:23

5º Geral

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina

Rifaina/SP

00:24:38

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 5 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Larissa Gehrcke

Fem. - De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Run4life

Ijuí

00:24:39

 

 

 

 

 

1º Categ.

Diana Rodrigues da Silva

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Rifaina

Rifaina/SP

00:34:21

 

 

 

 

 

1º Categ.

Cleusa Aparecida De C. Scheffer

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Sorv. São João

Santa Maria

00:26:16

 

 

 

 

 

1º Categ.

Maria Izabel Dias Borges

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:25:36

2º Categ.

Elisabete Maria Silva ( BETI )

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Rifaina

Rifaina/SP

00:28:02

3º Categ.

Aline Ehlers Lewandowski

Fem. - De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:29:05

 

 

 

 

 

1º Categ.

Elisete Heydet Cattelan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Longão no Boqueirão

Santiago

00:28:51

2º Categ.

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:29:04

 

 

 

 

 

1º Categ.

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:28:52

2º Categ.

Jení Terêsinha Bisonhim

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Tati Personal

Santo Ângelo

00:34:21

 

 

 

 

 

1º Categ.

Susan Martinez Stone

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Run Strong

Santo Antônio da Patrulha

00:28:40

 

 

 

 

 

1º Categ.

Santa Iolanda Ribeiro De Sant

Fem. - De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

01:07:05

 

 

 

 

 

1º Categ.

Odete Batezini

Fem. - 70 anos ou mais-1950 ou antes

Corre Tchê

Getúlio Vargas

00:38:50

 

 

 

 

 

1º Categ.

Arthur Teixeira Madalozzo Rodrigues

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Fox Runner

Uruguaiana

00:22:46

 

 

 

 

 

1º Categ.

Wilian Rafael Winck da Silva

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

LOS GRANDES RUNNERS

Braga

00:19:35

 

 

 

 

 

1º Categ.

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:21:30

2º Categ.

Angelo Avila Goulart

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Mercado do Angelo

Rio Grande

00:24:49

 

 

 

 

 

1º Categ.

Diego Schuvatz

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Kalabia / Casa da Fruta

Nova Prata

00:18:31

2º Categ.

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:18:41

3º Categ.

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:20:13

 

 

 

 

 

1º Categ.

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:19:54

2º Categ.

Marcelo Orsi

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Kalabia Runners

Nova Prata

00:21:17

3º Categ.

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Ascorg

São Gabriel

00:22:50

4º Categ.

Rafael Neitzke

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Santa Rosa

00:23:51

5º Categ.

Luis Loredo Munhoz De Oliveira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Planeta Digital

Cacapava do Sul

00:24:01

6º Categ.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:29:51

7º Categ.

Pablo Ribeiro De Sant

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

De Sant

Passo Fundo

00:33:11

 

 

 

 

 

1º Categ.

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:19:46

2º Categ.

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:21:20

3º Categ.

Rodrigo Ramos de Freitas

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Asena

Santa Maria

00:23:17

4º Categ.

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:23:32

5º Categ.

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:25:06

6º Categ.

Newton Roberto Flores Junior

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:25:50

7º Categ.

Fabio Schmidt Schaurich

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Manente Performance Team

Nova Palma

00:45:57

 

 

 

 

 

1º Categ.

José Antônio Silva dos Santos

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Capão do Cipó

Capão do Cipó

00:18:31

2º Categ.

Júlio Duarte

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

00:18:48

3º Categ.

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:19:00

4º Categ.

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:21:23

5º Categ.

Elton de Souza Boiczuk

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

INFINITECH PROFISSIONAL

Santa Rosa

00:21:45

6º Categ.

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:21:58

7º Categ.

Paulo Garcia de Oliveira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Uberaba

Uberaba/MG

00:22:12

8º Categ.

Ricardo De Matos Lewandowski

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:22:26

9º Categ.

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

00:24:41

10º Categ.

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:28:02

 

 

 

 

 

1º Categ.

Lindomar Eberle

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Pangares da Serra

Caxias do Sul

00:19:30

2º Categ.

Antonio Milton de Souza Batista

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Zanatta Assessoria Esportiva

Sapucaia do Sul

00:21:06

3º Categ.

Joacaz Miguel Milani

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

COMPANHIA DO PEDAL

Caxias do Sul

00:25:13

4º Categ.

Renato Moreira

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Santa Maria

Santa Maria

00:26:06

 

 

 

 

 

1º Categ.

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Cacequi

00:22:56

2º Categ.

Joares Antônio Alves Antunes

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Saúde e Cia

Passo Fundo

00:25:04

3º Categ.

Anselmo Loss

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Lasdal

Getúlio Vargas

00:27:07

4º Categ.

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

00:31:29

 

 

 

 

 

1º Categ.

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:21:02

2º Categ.

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG

00:27:39

3º Categ.

João Luis Scaffaro Rios

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Porto Alegre

Porto Alegre

00:27:46

4º Categ.

Antonio Hiran Sarmento de Castro

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

Canoas

Canoas

00:40:17

5º Categ.

Leumar De Sant

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

De Sant

Passo Fundo

00:44:47

 

 

 

 

 

1º Categ.

Hugo Norberto Krug

Masc.- De 65 a 69 anos - 1951 / 1955

Amigos Que Correm

Cruz Alta

00:41:48

 

 

 

 

 

1º Categ.

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:25:41

 

 

 

 

 

1º Categ.

Nelson Domingues Pinto

Caminhada

Reis de Fugas

Santo Ângelo

00:35:54

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:32:32

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:37:01

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:38:13

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada / Taura

Encruzilhada do Sul

00:38:29

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê / Pepplay

Getúlio Vargas

00:39:08

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:41:17

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:41:20

Luiz Pedro de Moraes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

União atletismo

Canela

00:41:28

Adriel Fernandes

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Treino Insano

Santiago

00:41:46

10º

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:43:59

11º

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:44:42

12º

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:44:46

13º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:45:11

14º

Antonio Antero Rios Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ADCH / SC CEREAIS

Estrela Velha

00:45:28

15º

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:45:32

16º

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Treinador Victor Perkov

Canoas

00:45:49

17º

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:46:01

18º

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:46:39

19º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:46:51

20º

Antonio Milton de Souza Batista

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Zanatta Assessoria Esportiva

Sapucaia do Sul

00:46:53

21º

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Ascorg

São Gabriel

00:46:59

22º

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:47:01

23º

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:47:38

24º

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:47:57

25º

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

00:48:13

26º

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Cacequi

00:49:11

27º

Fabio de Andrade Linassi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Cruz Alta

Cruz Alta

00:49:41

28º

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina

Rifaina/SP

00:50:08

29º

Marco Tulio Thome da Cruz

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

CCI

Ijuí

00:50:31

30º

Mauro Feltrin

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Sorv. São João

Santa Maria

00:51:30

31º

Ana Lidia Trindado do Amaral

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:53:10

32º

Paulo Luiz Botton

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Corre Tchê

Estação

00:53:41

33º

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:54:32

34º

Arthur Teixeira Madalozzo Rodrigues

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Fox Runner

Uruguaiana

00:55:22

35º

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:55:39

36º

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG

00:56:15

37º

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço DVD

Marechal Cândido Rondon/PR

00:56:31

38º

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:56:50

39º

Marilei Teresinha de Araujo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:57:05

40º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:57:09

41º

Ronize Lampert Ferreira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:57:29

42º

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:58:03

43º

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

01:03:53

44º

Luis Loredo Munhoz De Oliveira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Planeta Digital

Cacapava do Sul

01:05:34

45º

Ederson Juliano Ricalde de Souza

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

SESC RUN / PROSEGUR

Uruguaiana

01:08:23

46º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

01:08:29

47º

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

01:08:55

48º

Roger Lauren Pauletti

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Corre Tchê

Floriano Peixoto

00:42:59

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Alex De Carli Silva

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Cia dos Cavalos

Torres

00:32:32

2º Geral

Tiago Reghelin Taborda

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Tartarugas

Catuipe

00:37:01

3º Geral

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

00:38:13

4º Geral

Deivid Batista Pinto

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Encruzilhada / Taura

Encruzilhada do Sul

00:38:29

5º Geral

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê / Pepplay

Getúlio Vargas

00:39:08

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Renata Muriel Lima Oliveira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Treinador Victor Perkov

Canoas

00:45:49

2º Geral

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

00:46:51

3º Geral

Ildara Aparecida Carvalho De O.

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Run ATC

Santa Maria

00:48:13

4º Geral

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina

Rifaina/SP

00:50:08

5º Geral

Ana Lidia Trindado do Amaral

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:53:10

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 10 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Iris Rissi Mesquita Cerqueira

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:56:50

 

 

 

 

 

1º Categ.

Ronize Lampert Ferreira

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

MAIS CORRERIA

Santa Maria

00:57:29

2º Categ.

Silvana Skrzypek Chaves

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Erechim

Erechim

00:58:03

 

 

 

 

 

1º Categ.

Marilei Teresinha de Araujo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

00:57:05

 

 

 

 

 

1º Categ.

Marília de Rosso Krug

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Amigos Que Correm

Cruz Alta

01:08:55

 

 

 

 

 

1º Categ.

Arthur Teixeira Madalozzo Rodrigues

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

Fox Runner

Uruguaiana

00:55:22

 

 

 

 

 

1º Categ.

Adriel Fernandes

Masc.- De 20 a 24 anos - 1996 / 2000

Treino Insano

Santiago

00:41:46

 

 

 

 

 

1º Categ.

Alexandre de Castro Perroni

Masc.- De 25 a 29 anos - 1991 / 1995

Love Run Assessoria Esportiva

Uruguaiana

00:44:46

 

 

 

 

 

1º Categ.

Osmar Adamski

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Águia Branca

Guarani das Missões

00:41:20

2º Categ.

Marcio Modrak

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Casca

Casca

00:43:59

3º Categ.

Pauler Henrique Ribeiro Teixeira

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Santa Maria

Santa Maria

00:46:01

4º Categ.

Ederson Juliano Ricalde de Souza

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

SESC RUN / PROSEGUR

Uruguaiana

01:08:23

 

 

 

 

 

1º Categ.

Mauro Elder Pereira dos Santos

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Guiar Escola de Corrida / DLS Tranck- Training

Uruguaiana

00:41:17

2º Categ.

Tiago Maia Barros

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Ascorg

São Gabriel

00:46:59

3º Categ.

Luis Loredo Munhoz De Oliveira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Planeta Digital

Cacapava do Sul

01:05:34

 

 

 

 

 

1º Categ.

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

00:44:42

2º Categ.

Paulo Sergio Da Rosa

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Bento Gonçalves

00:45:32

3º Categ.

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

00:47:38

4º Categ.

Fabio de Andrade Linassi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Cruz Alta

Cruz Alta

00:49:41

5º Categ.

Mauro Feltrin

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Sorv. São João

Santa Maria

00:51:30

6º Categ.

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

00:57:09

 

 

 

 

 

1º Categ.

Antonio Antero Rios Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ADCH / SC CEREAIS

Estrela Velha

00:45:28

2º Categ.

Lairton Favaretto

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Kalabia Runners

Nova Prata

00:46:39

3º Categ.

Valmir Paulo Welter

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:47:01

4º Categ.

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

00:47:57

5º Categ.

Marco Tulio Thome da Cruz

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

CCI

Ijuí

00:50:31

6º Categ.

Roberto Jaeschke

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ACELCOR

Cerro Largo

00:54:32

7º Categ.

Wendel Machado Soares

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Santa Maria

01:03:53

 

 

 

 

 

1º Categ.

Luiz Pedro de Moraes

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

União atletismo

Canela

00:41:28

2º Categ.

Antonio Milton de Souza Batista

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Zanatta Assessoria Esportiva

Sapucaia do Sul

00:46:53

 

 

 

 

 

1º Categ.

Airton Toledo Dos Anjos

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Cacequi

00:49:11

2º Categ.

Paulo Luiz Botton

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Corre Tchê

Estação

00:53:41

3º Categ.

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço DVD

Marechal Cândido Rondon/PR

00:56:31

4º Categ.

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

01:08:29

 

 

 

 

 

1º Categ.

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

00:45:11

2º Categ.

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG

00:56:15

 

 

 

 

 

1º Categ.

Fernando Miranda De Vargas

Masc.- 70 anos ou mais-1950 ou antes

Santa Maria

Santa Maria

00:55:39

 

 

 

 

 

1º Categ.

Roger Lauren Pauletti

Esteira

Corre Tchê

Floriano Peixoto

00:42:59

 

 

 

 

 

RESULTADO GERAL DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

Rodrigo Franco Cezar

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Hipersul/Gofit/Jd/Materia Prima/Mabel/Fideliz

Santa Maria

01:13:02

Renan Sergio Wiltgen

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

UNIÃO ATLETISMO

Gramado

01:16:15

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

01:16:49

Cássio Maturana

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

01:22:00

Altamir Gomes da Fonseca

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Gramado

Gramado

01:24:34

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

01:25:05

Diego Schuvatz

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Kalabia / Chumbinho

Nova Prata

01:33:26

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

01:33:42

Angelita de Souza Carpes Franceschi

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Zanatta Assessoria Esportiva

Sapucaia do Sul

01:37:57

10º

Mateus Eduardo Ferreira

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

ADCH / Esther Jóias

Salto do Jacuí

01:38:52

11º

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay

Getúlio Vargas

01:38:56

12º

Antonio Antero Rios Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ADCH / SC CEREAIS

Estrela Velha

01:40:04

13º

Sandra Mara Bortoli

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Corre Tchê

Erebango

01:40:34

14º

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

01:41:01

15º

Flávio da Silva Ramos

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Professor Florenal / Fasurgs

Passo Fundo

01:43:00

16º

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

01:48:34

17º

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

01:52:05

18º

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

01:53:35

19º

Rutineia Marchezan Trevisan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

MAIS CORRERIA

Santa Maria

01:55:45

20º

Alcir Silveira da Silva

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Santa Maria

01:55:47

21º

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Vacaria

01:55:56

22º

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

MAIS CORRERIA

Santa Maria

01:56:18

23º

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

02:02:36

24º

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço DVD

Marechal Cândido Rondon/PR

02:03:26

25º

Luis Loredo Munhoz De Oliveira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Planeta Digital

Cacapava do Sul

02:04:27

26º

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG

02:06:18

27º

Andressa Fatima Filter

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Carazinho

Carazinho

02:07:38

28º

Marilei Teresinha de Araujo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

02:13:09

29º

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

02:15:20

30º

Marcia Fischer

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Vale do Sol

02:17:14

31º

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina

Rifaina/SP

02:24:16

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Rodrigo Franco Cezar

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Hipersul/Gofit/Jd/Materia Prima/Mabel/Fideliz

Santa Maria

01:13:02

2º Geral

Renan Sergio Wiltgen

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

UNIÃO ATLETISMO

Gramado

01:16:15

3º Geral

Rodrigo Rambo Petri

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ACELCOR

Cerro Largo

01:16:49

4º Geral

Cássio Maturana

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

GALÁKTYCOS RUNNERS

Ijuí

01:22:00

5º Geral

Altamir Gomes da Fonseca

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Gramado

Gramado

01:24:34

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Geral

Angelita de Souza Carpes Franceschi

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Zanatta Assessoria Esportiva

Sapucaia do Sul

01:37:57

2º Geral

Sandra Mara Bortoli

Fem. - De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Corre Tchê

Erebango

01:40:34

3º Geral

Joana Darc Luca Rodrigues

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Rifaina

Rifaina/SP

01:52:05

4º Geral

Rutineia Marchezan Trevisan

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

MAIS CORRERIA

Santa Maria

01:55:45

5º Geral

Carmen Regina Dotta

Fem. - De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

MAIS CORRERIA

Santa Maria

01:56:18

 

 

 

 

 

PREMIAÇÃO DAS CATEGORIAS DA PROVA DE 21 KM

CLAS.

NOME DO ATLETA

CATEGORIA

EQUIPE/PATROCINIO

CIDADE QUE RESIDE

TEMPO

1º Categ.

Andressa Fatima Filter

Fem. - De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Carazinho

Carazinho

02:07:38

 

 

 

 

 

1º Categ.

Luciene Aparecida Vicente Etchebehere

Fem. - De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Rifaina

Rifaina/SP

02:24:16

 

 

 

 

 

1º Categ.

Marilei Teresinha de Araujo

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

TEAM VIA DE VANTI

Flores da Cunha

02:13:09

2º Categ.

Marcia Fischer

Fem. - De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Grupo De Corrida Vale Do Sol

Vale do Sol

02:17:14

 

 

 

 

 

1º Categ.

Mateus Eduardo Ferreira

Masc.- Até 19 anos - 2001 ou após

ADCH / Esther Jóias

Salto do Jacuí

01:38:52

 

 

 

 

 

1º Categ.

Régis Pandolfo

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

AMC

Casca

01:25:05

2º Categ.

Diego Schuvatz

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Kalabia / Chumbinho

Nova Prata

01:33:26

3º Categ.

Diego Carlos Zorzeto

Masc.- De 30 a 34 anos - 1986 / 1990

Corre Tchê/Pepplay

Getúlio Vargas

01:38:56

 

 

 

 

 

1º Categ.

Luis Loredo Munhoz De Oliveira

Masc.- De 35 a 39 anos - 1981 / 1985

Planeta Digital

Cacapava do Sul

02:04:27

 

 

 

 

 

1º Categ.

Michel Berti Goi

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

ADCH / Supermercado dos Amigos

Salto do Jacuí

01:33:42

2º Categ.

Helinton Soares De Souza

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Santa Maria

Santa Maria

01:48:34

3º Categ.

Cláudio Blanco Da Cunha

Masc.- De 40 a 44 anos - 1976 / 1980

Saudade da Morena Inc.

Santa Maria

02:02:36

 

 

 

 

 

1º Categ.

Antonio Antero Rios Cabreira

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

ADCH / SC CEREAIS

Estrela Velha

01:40:04

2º Categ.

Marco Antonio Diniz Azambuja

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

Discipulos do Dentinho

Santa Maria

01:53:35

3º Categ.

Daniel Lazzeris Borges

Masc.- De 45 a 49 anos - 1971 / 1975

IDFX Idéia Fixa Brasil

Vacaria

01:55:56

 

 

 

 

 

1º Categ.

Flávio da Silva Ramos

Masc.- De 50 a 54 anos - 1966 / 1970

Professor Florenal / Fasurgs

Passo Fundo

01:43:00

 

 

 

 

 

1º Categ.

Alcir Silveira da Silva

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

CACEQUI

Santa Maria

01:55:47

2º Categ.

Rui Alberto Plochocki Jaques

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Espaço DVD

Marechal Cândido Rondon/PR

02:03:26

3º Categ.

Francisco Pedro Fonseca Benites

Masc.- De 55 a 59 anos - 1961 / 1965

Alegrete

Alegrete

02:15:20

 

 

 

 

 

1º Categ.

Afonso Bruno Ducatto

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

ACELCOR

Cerro Largo

01:41:01

2º Categ.

Paulo Ferreira da Mata

Masc.- De 60 a 64 anos - 1956 / 1960

TRIGOPANE

Belo Horizonte/MG