Uniao dos Corredores de Rua de Santa Maria (UCRSM)

   Sistema Eletronico para Corridas de Rua (SECOR)

   II Corrida Rústica Construtora Jobim

   Data da corrida:  1 / 11 / 2009

   Distancia do percurso:  7.1 km

 

  

       CLASSIFICACAO GERAL DA PROVA

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0879 ANDRE CLOVIS IJUI             IJUI       M  D  0:22:52  0:03:13

    2 0431 Vilmar Rosinieski             IJUI       M  F  0:23:15  0:03:16

    3 0685 Rodrigo Franco Cezar          REG.MALLET M  C  0:23:31  0:03:18

    4 2092 Placido Ramos                 SANTIAGO   M  E  0:23:36  0:03:19

    5 0440 Roberto Marcirio              REG.MALLET M  F  0:24:13  0:03:24

    6 0045 *Rudinei Andrade Franco       UCRSM      M  B  0:25:06  0:03:32

    7 0265 Leandro Valeci C. da Silva    ITAARA     M  D  0:25:20  0:03:34

    8 0207 Ronaldo Alves Fernandes       S.MARIA    M  F  0:25:26  0:03:35

    9 0197 *Eduardo Encarnacao dos Santo UCRSM      M  E  0:25:43  0:03:37

   10 9532 Sandro de Oliveira Cabral     6 ESQ.CMEC M  A  0:25:49  0:03:38

   11 0330 *Antenor Macedonio N.da Silva CACAPAVA   M  G  0:25:52  0:03:38

   12 0213 Lucas Cavalheiro              UCCA       M  C  0:25:56  0:03:39

   13 0868 ADALBERTO QUINHONES           S.MARIA    M  H  0:26:05  0:03:40

   14 0924 Fabio Antonio T. da Silva     SANTIAGO   M  B  0:26:34  0:03:44

   15 0322 NEIMAR ANTONIO DORNELLES      SOBRADINHO M  E  0:26:37  0:03:44

   16 0716 Paulo Cesar Ribeiro Milani    IJUI       M  E  0:26:50  0:03:46

   17 0391 *Gustavo Mazzocato            UCRSM      M  D  0:26:54  0:03:47

   18 0445 *Roberto Carlos de F. Garcia  UCRSM      M  F  0:26:57  0:03:47

   19 0648 Joao Paulo Barboza            CORCA      M  A  0:27:00  0:03:48

   20 0595 IGOR BONILIA                  C.ALTA     M  B  0:27:05  0:03:48

   21 0023 *Joao Batista Lima            UCRSM      M  F  0:27:11  0:03:49

   22 0044 *Mauricio Teixeira            UCRSM      M  E  0:27:21  0:03:51

   23 0405 Antonio Flores de Godoi       CORCA      M  G  0:27:28  0:03:52

   24 0642 GERONILDO ANTONIO DONA        STA MARIA  M  B  0:27:38  0:03:53

   25 0660 *Alcir Silveira da Silva      UCRSM      M  G  0:27:44  0:03:54

   26 0401 Jeremias dos Santos Paixao    CORCA      M  B  0:27:53  0:03:55

   27 0313 Dimitre Roger Moura Tomaz     CORCA      M  A  0:28:01  0:03:56

   28 0909 Claiton Texeira Almeida       S.MARIA    M  B  0:28:04  0:03:57

   29 0003 Silvio Roberto B. da Costa    S.MARIA    M  H  0:28:10  0:03:58

   30 0923 Alex Turchetti da Silva       SANTIAGO   M  A  0:28:20  0:03:59

   31 0013 *Nelson Leal de Souza         UCRSM      M  G  0:28:22  0:03:59

   32 0105 Alisson Dias                  IJUI       M  B  0:28:26  0:04:00

   33 0026 Leonel Rodrigues Cardoso      S.MARIA    M  D  0:28:28  0:04:00

   34 0106 *Paulo Sergio de Sena Mendes  CACAPAVA   M  F  0:28:32  0:04:01

   35 0659 ELCIO JAIR DE BAIRROS S.      CACAPAVA   M  E  0:28:35  0:04:01

   36 0861 RODRIGO SOUZA DIAS 1          S.MARIA    M  D  0:28:39  0:04:02

   37 0078 *Adilson Jost Pereira         UCRSM      M  D  0:28:43  0:04:02

   38 0223 Eduardo Ribeiro Albuquerque   S.MARIA    M  C  0:28:46  0:04:03

   39 0286 Jovelino Martins de Moraes    S.MARIA    M  D  0:28:49  0:04:03

   40 7006 Renei Theodoro Vieira         S.MARIA    M  B  0:28:54  0:04:04

   41 0926 Berci Francisco Nicoli        S.MARIA    M  D  0:28:58  0:04:04

   42 0700 *Edione Marcos Aita Comoretto S.MARTINS  M  E  0:29:00  0:04:05

   43 0910 Paulo Bebhur Paz Lopes        CACAPAVA   M  G  0:29:03  0:04:05

   44 0513 *Adroaldo Alencar Ihrig       6BIA AAAE  M  F  0:29:09  0:04:06

   45 0404 Paulo Cezar Martinz Tomaz     CORCA      M  F  0:29:18  0:04:07

   46 0001 *Leandro Correa Buss          UCRSM      M  D  0:29:22  0:04:08

   47 0441 *Gilberto M. Cavalheiro       UCCA       M  F  0:29:40  0:04:10

   48 0027 *Gilberto Alves da Silva      UCRSM      M  I  0:29:47  0:04:11

   49 0009 *Josemir Pereira da Silva     M.ITALIANO M  G  0:29:50  0:04:12

   50 0478 Nathan Hammarstron Gessin     IJUI       M  A  0:29:53  0:04:12

   51 0061 Paulo Cezar Ramos Barboza     CORCA      M  F  0:29:59  0:04:13

   52 0010 *Adriano Oliveira Franca      UCRSM      M  G  0:30:13  0:04:15

   53 0869 EDER LUIS CHAVES DA MOTTA     S.MARIA    M  G  0:30:20  0:04:16

   54 0882 ALMIR DIAS ALVES 1            S.MARIA    M  B  0:30:33  0:04:18

   55 2093 Eduardo Daniel Brutti         S.MARIA    M  D  0:30:40  0:04:19

   56 0008 *Marcos Vinicius A. de Almeid UCRSM      M  F  0:30:52  0:04:20

   57 0876 WALDIR DOBLER                 IJUI       M  J  0:31:09  0:04:23

   58 9996 *Adriano da Costa Antunes     BRIGADA    M  E  0:31:13  0:04:23

   59 0121 *Clebio T. Callegaro da S.    UCRSM      M  J  0:31:19  0:04:24

   60 0832 HEBERT JOAQUIM GRILLO DE B.   S.MARIA    M  B  0:31:32  0:04:26

   61 0618 Max Madruga                   S.MARIA    M  C  0:31:41  0:04:27

   62 0892 GUILHERME SILVA DOS SANTOS    S.MARIA    M  A  0:31:46  0:04:28

   63 0862 ALDORI FERNANDES DOS ANJOS 1  S.MARIA    M  G  0:31:59  0:04:30

   64 0453 Volmir Cristovao de Siqueira  4 BLOG     M  F  0:32:05  0:04:31

   65 0248 Sandra Patricia da Cruz       IJUI       F  M  0:32:08  0:04:31

   66 0383 *Antonio Oliveira             UCCA       M  E  0:32:13  0:04:32

   67 0889 CARLOS AMERICO BISCARDI       P.ALEGRE   M  F  0:32:16  0:04:32

   68 0066 *Milton Antonio Leao Nunes    UCRSM      M  F  0:32:22  0:04:33

   69 0011 Luiz de Souza                 S.MARIA    M  H  0:32:38  0:04:35

   70 0120 *Fernando Miranda de Vargas   UCRSM      M  J  0:32:53  0:04:37

   71 0152 *Claudio Almeida de Arruda    UCRSM      M  I  0:33:00  0:04:38

   72 0870 RICARDO AUGUSTO HENRIQUE      S.MARIA    M  E  0:33:45  0:04:45

   73 0927 *Marcos Rogerio Ribeiro       UCRSM      M  G  0:33:55  0:04:46

   74 0016 *Jose Luiz da Silva Ferreira  UCRSM      M  J  0:34:24  0:04:50

   75 0406 Mario Jose Silveira Correa    CORCA      M  H  0:34:33  0:04:52

   76 8989 Newton Roberto Flores         S.MARIA    M  H  0:34:36  0:04:52

   77 0124 Sandra Pelisson Scherer       IJUI       F  N  0:34:39  0:04:52

   78 0015 *Joao Alves Pedrozo           UCRSM      M  I  0:34:41  0:04:53

   79 0018 *Jose Carlos Nagera Soares    UCRSM      M  H  0:34:47  0:04:53

   80 3102 Newton Roberto F. Junior      S.MARIA    M  D  0:34:55  0:04:55

   81 0032 *Antonio Carlos P. Farias     UCRSM      M  H  0:34:59  0:04:55

   82 0877 ALTAMIR ESTIVALETE BARBOSA    IJUI       M  H  0:35:10  0:04:57

   83 0019 *Antao Moacir Teixeira        UCRSM      M  I  0:35:14  0:04:57

   84 0030 *Terezinha Alflen Orth        3 DE MAIO  F  O  0:35:18  0:04:58

   85 0040 *Gustavo Jobim da Silva       UCRSM      M  E  0:35:38  0:05:01

   86 0022 Renato Paula Vieira Lopes     S.MARIA    M  H  0:35:40  0:05:01

   87 0893 OMERO PEREIRA DOS SANTOS JUNI S.MARIA    M  E  0:36:17  0:05:06

   88 0181 Enau Vicente                  S.MARIA    M  H  0:36:36  0:05:09

   89 0922 Carlos Henrique Almeida       S.MARIA    M  C  0:37:12  0:05:14

   90 0071 *Vlademir Floriano Pedroso    A.TIGRE    M  J  0:37:50  0:05:19

   91 0025 *Antonio Ramos Medeiros       S.CATARINA M  H  0:38:00  0:05:21

   92 0261 *Ana Lucia Molina de M. Matto UCRSM      F  O  0:38:47  0:05:27

   93 0887 LOIVA CRISTINA DE OLIVEIRA DI S.MARIA    F  N  0:39:29  0:05:33

   94 0226 Adao Fagundes Bittencourt     6BIA AAAE  M  J  0:40:57  0:05:46

   95 0020 David Salvador M. Homercher   UCRSM      M  H  0:41:15  0:05:48

   96 0866 Fernando Antao B.             S.MARIA    M  G  0:41:40  0:05:52

   97 0872 GABRIELE DOS SANTOS BRONZATTI S.MARIA    F  L  0:42:18  0:05:57

   98 0867 LUCIANO PEREIRA               S.MARIA    M  B  0:42:27  0:05:58

   99 0425 *Viviane dos Reis Lopes       UCCA       F  M  0:42:44  0:06:01

  100 0878 GUINTHER SCHREINER            S.MARIA    M  F  0:43:34  0:06:08

  101 0884 LUCIANI ALTMAYER              S.MARIA    F  N  0:43:57  0:06:11

  102 0890 IVONE CERETTA DA ROCHA        S.MARIA    F  N  0:44:38  0:06:17

  103 0446 Carlos Alberto T. Lopes       CORCA      M  H  0:45:18  0:06:22

  104 0189 *Joelza de Castro Coelho      PRAXIS     F  O  0:45:36  0:06:25

  105 2118 *Marilene Ienssen Castro      UCRSM      F  M  0:48:08  0:06:46

  106 0874 THIAGO SEBASTIAN              S.MARIA    M  C  0:48:46  0:06:52

  107 0576 IVETE FARIAS                  UCRSM      F  O 

  108 0875 MARIA LEDIA GIROLOMETTO       S.MARIA    F  O

 

 =========================================================================

    

       PREMIACAO GERAL MASCULINO 

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0879 ANDRE CLOVIS IJUI             IJUI       M  D  0:22:52  0:03:13

    2 0431 Vilmar Rosinieski             IJUI       M  F  0:23:15  0:03:16

    3 0685 Rodrigo Franco Cezar          REG.MALLET M  C  0:23:31  0:03:18

    4 2092 Placido Ramos                 SANTIAGO   M  E  0:23:36  0:03:19

    5 0440 Roberto Marcirio              REG.MALLET M  F  0:24:13  0:03:24

 =========================================================================

    

       PREMIACAO GERAL FEMININO 

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0248 Sandra Patricia da Cruz       IJUI       F  M  0:32:08  0:04:31

    2 0124 Sandra Pelisson Scherer       IJUI       F  N  0:34:39  0:04:52

    3 0030 *Terezinha Alflen Orth        3 DE MAIO  F  O  0:35:18  0:04:58

    4 0261 *Ana Lucia Molina de M. Matto UCRSM      F  O  0:38:47  0:05:27

    5 0887 LOIVA CRISTINA DE OLIVEIRA DI S.MARIA    F  N  0:39:29  0:05:33

 =========================================================================

    

       Categoria A - 16 a 19 anos, Masculino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 9532 Sandro de Oliveira Cabral     6 ESQ.CMEC M  A  0:25:49  0:03:38

    2 0648 Joao Paulo Barboza            CORCA      M  A  0:27:00  0:03:48

    3 0313 Dimitre Roger Moura Tomaz     CORCA      M  A  0:28:01  0:03:56

    4 0923 Alex Turchetti da Silva       SANTIAGO   M  A  0:28:20  0:03:59

    5 0478 Nathan Hammarstron Gessin     IJUI       M  A  0:29:53  0:04:12

    6 0892 GUILHERME SILVA DOS SANTOS    S.MARIA    M  A  0:31:46  0:04:28

 =========================================================================

   

       Categoria B - 20 a 24 anos, Masculino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0045 *Rudinei Andrade Franco       UCRSM      M  B  0:25:06  0:03:32

    2 0924 Fabio Antonio T. da Silva     SANTIAGO   M  B  0:26:34  0:03:44

    3 0595 IGOR BONILIA                  C.ALTA     M  B  0:27:05  0:03:48

    4 0642 GERONILDO ANTONIO DONA        STA MARIA  M  B  0:27:38  0:03:53

    5 0401 Jeremias dos Santos Paixao    CORCA      M  B  0:27:53  0:03:55

    6 0909 Claiton Texeira Almeida       S.MARIA    M  B  0:28:04  0:03:57

    7 0105 Alisson Dias                  IJUI       M  B  0:28:26  0:04:00

    8 7006 Renei Theodoro Vieira         S.MARIA    M  B  0:28:54  0:04:04

    9 0882 ALMIR DIAS ALVES 1            S.MARIA    M  B  0:30:33  0:04:18

   10 0832 HEBERT JOAQUIM GRILLO DE B.   S.MARIA    M  B  0:31:32  0:04:26

   11 0867 LUCIANO PEREIRA               S.MARIA    M  B  0:42:27  0:05:58

 =========================================================================

   

       Categoria C - 25 a 29 anos, Masculino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0213 Lucas Cavalheiro              UCCA       M  C  0:25:56  0:03:39

    2 0223 Eduardo Ribeiro Albuquerque   S.MARIA    M  C  0:28:46  0:04:03

    3 0618 Max Madruga                   S.MARIA    M  C  0:31:41  0:04:27

    4 0922 Carlos Henrique Almeida       S.MARIA    M  C  0:37:12  0:05:14

    5 0874 THIAGO SEBASTIAN              S.MARIA    M  C  0:48:46  0:06:52

 =========================================================================

   

       Categoria D - 30 a 34 anos, Masculino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0265 Leandro Valeci C. da Silva    ITAARA     M  D  0:25:20  0:03:34

    2 0391 *Gustavo Mazzocato            UCRSM      M  D  0:26:54  0:03:47

    3 0026 Leonel Rodrigues Cardoso      S.MARIA    M  D  0:28:28  0:04:00

    4 0861 RODRIGO SOUZA DIAS 1          S.MARIA    M  D  0:28:39  0:04:02

    5 0078 *Adilson Jost Pereira         UCRSM      M  D  0:28:43  0:04:02

    6 0286 Jovelino Martins de Moraes    S.MARIA    M  D  0:28:49  0:04:03

    7 0926 Berci Francisco Nicoli        S.MARIA    M  D  0:28:58  0:04:04

    8 0001 *Leandro Correa Buss          UCRSM      M  D  0:29:22  0:04:08

    9 2093 Eduardo Daniel Brutti         S.MARIA    M  D  0:30:40  0:04:19

   10 3102 Newton Roberto F. Junior      S.MARIA    M  D  0:34:55  0:04:55

 =========================================================================

   

       Categoria E - 35 a 39 anos, Masculino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0197 *Eduardo Encarnacao dos Santo UCRSM      M  E  0:25:43  0:03:37

    2 0322 NEIMAR ANTONIO DORNELLES      SOBRADINHO M  E  0:26:37  0:03:44

    3 0716 Paulo Cesar Ribeiro Milani    IJUI       M  E  0:26:50  0:03:46

    4 0044 *Mauricio Teixeira            UCRSM      M  E  0:27:21  0:03:51

    5 0659 ELCIO JAIR DE BAIRROS S.      CACAPAVA   M  E  0:28:35  0:04:01

    6 0700 *Edione Marcos Aita Comoretto S.MARTINS  M  E  0:29:00  0:04:05

    7 9996 *Adriano da Costa Antunes     BRIGADA    M  E  0:31:13  0:04:23

    8 0383 *Antonio Oliveira             UCCA       M  E  0:32:13  0:04:32

    9 0870 RICARDO AUGUSTO HENRIQUE      S.MARIA    M  E  0:33:45  0:04:45

   10 0040 *Gustavo Jobim da Silva       UCRSM      M  E  0:35:38  0:05:01

   11 0893 OMERO PEREIRA DOS SANTOS JUNI S.MARIA    M  E  0:36:17  0:05:06

 =========================================================================

   

       Categoria F - 40 a 44 anos, Masculino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0207 Ronaldo Alves Fernandes       S.MARIA    M  F  0:25:26  0:03:35

    2 0445 *Roberto Carlos de F. Garcia  UCRSM      M  F  0:26:57  0:03:47

    3 0023 *Joao Batista Lima            UCRSM      M  F  0:27:11  0:03:49

    4 0106 *Paulo Sergio de Sena Mendes  CACAPAVA   M  F  0:28:32  0:04:01

    5 0513 *Adroaldo Alencar Ihrig       6BIA AAAE  M  F  0:29:09  0:04:06

    6 0404 Paulo Cezar Martinz Tomaz     CORCA      M  F  0:29:18  0:04:07

    7 0441 *Gilberto M. Cavalheiro       UCCA       M  F  0:29:40  0:04:10

    8 0061 Paulo Cezar Ramos Barboza     CORCA      M  F  0:29:59  0:04:13

    9 0008 *Marcos Vinicius A. de Almeid UCRSM      M  F  0:30:52  0:04:20

   10 0453 Volmir Cristovao de Siqueira  4 BLOG     M  F  0:32:05  0:04:31

   11 0889 CARLOS AMERICO BISCARDI       P.ALEGRE   M  F  0:32:16  0:04:32

   12 0066 *Milton Antonio Leao Nunes    UCRSM      M  F  0:32:22  0:04:33

   13 0878 GUINTHER SCHREINER            S.MARIA    M  F  0:43:34  0:06:08

 =========================================================================

   

       Categoria G - 45 a 49 anos, Masculino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0330 *Antenor Macedonio N.da Silva CACAPAVA   M  G  0:25:52  0:03:38

    2 0405 Antonio Flores de Godoi       CORCA      M  G  0:27:28  0:03:52

    3 0660 *Alcir Silveira da Silva      UCRSM      M  G  0:27:44  0:03:54

    4 0013 *Nelson Leal de Souza         UCRSM      M  G  0:28:22  0:03:59

    5 0910 Paulo Bebhur Paz Lopes        CACAPAVA   M  G  0:29:03  0:04:05

    6 0009 *Josemir Pereira da Silva     M.ITALIANO M  G  0:29:50  0:04:12

    7 0010 *Adriano Oliveira Franca      UCRSM      M  G  0:30:13  0:04:15

    8 0869 EDER LUIS CHAVES DA MOTTA     S.MARIA    M  G  0:30:20  0:04:16

    9 0862 ALDORI FERNANDES DOS ANJOS 1  S.MARIA    M  G  0:31:59  0:04:30

   10 0927 *Marcos Rogerio Ribeiro       UCRSM      M  G  0:33:55  0:04:46

   11 0866 Fernando Antao B.             S.MARIA    M  G  0:41:40  0:05:52

 =========================================================================

   

       Categoria H - 50 a 54 anos, Masculino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0868 ADALBERTO QUINHONES           S.MARIA    M  H  0:26:05  0:03:40

    2 0003 Silvio Roberto B. da Costa    S.MARIA    M  H  0:28:10  0:03:58

    3 0011 Luiz de Souza                 S.MARIA    M  H  0:32:38  0:04:35

    4 0406 Mario Jose Silveira Correa    CORCA      M  H  0:34:33  0:04:52

    5 8989 Newton Roberto Flores         S.MARIA    M  H  0:34:36  0:04:52

    6 0018 *Jose Carlos Nagera Soares    UCRSM      M  H  0:34:47  0:04:53

    7 0032 *Antonio Carlos P. Farias     UCRSM      M  H  0:34:59  0:04:55

    8 0877 ALTAMIR ESTIVALETE BARBOSA    IJUI       M  H  0:35:10  0:04:57

    9 0022 Renato Paula Vieira Lopes     S.MARIA    M  H  0:35:40  0:05:01

   10 0181 Enau Vicente                  S.MARIA    M  H  0:36:36  0:05:09

   11 0025 *Antonio Ramos Medeiros       S.CATARINA M  H  0:38:00  0:05:21

   12 0020 David Salvador M. Homercher   UCRSM      M  H  0:41:15  0:05:48

   13 0446 Carlos Alberto T. Lopes       CORCA      M  H  0:45:18  0:06:22

 =========================================================================

   

       Categoria I - 55 a 59 anos, Masculino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0027 *Gilberto Alves da Silva      UCRSM      M  I  0:29:47  0:04:11

    2 0152 *Claudio Almeida de Arruda    UCRSM      M  I  0:33:00  0:04:38

    3 0015 *Joao Alves Pedrozo           UCRSM      M  I  0:34:41  0:04:53

    4 0019 *Antao Moacir Teixeira        UCRSM      M  I  0:35:14  0:04:57

 =========================================================================

   

       Categoria J - 60 a 99 anos, Masculino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0876 WALDIR DOBLER                 IJUI       M  J  0:31:09  0:04:23

    2 0121 *Clebio T. Callegaro da S.    UCRSM      M  J  0:31:19  0:04:24

    3 0120 *Fernando Miranda de Vargas   UCRSM      M  J  0:32:53  0:04:37

    4 0016 *Jose Luiz da Silva Ferreira  UCRSM      M  J  0:34:24  0:04:50

    5 0071 *Vlademir Floriano Pedroso    A.TIGRE    M  J  0:37:50  0:05:19

    6 0226 Adao Fagundes Bittencourt     6BIA AAAE  M  J  0:40:57  0:05:46

 =========================================================================

   

       Categoria L - 15 a 24 anos, Feminino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0872 GABRIELE DOS SANTOS BRONZATTI S.MARIA    F  L  0:42:18  0:05:57

 =========================================================================

   

       Categoria M - 25 a 34 anos, Feminino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0425 *Viviane dos Reis Lopes       UCCA       F  M  0:42:44  0:06:01

    2 2118 *Marilene Ienssen Castro      UCRSM      F  M  0:48:08  0:06:46

 =========================================================================

   

       Categoria N - 35 a 44 anos, Feminino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0884 LUCIANI ALTMAYER              S.MARIA    F  N  0:43:57  0:06:11

    2 0890 IVONE CERETTA DA ROCHA        S.MARIA    F  N  0:44:38  0:06:17

 =========================================================================

   

       Categoria O - 45 a 54 anos, Feminino

 =========================================================================

 Pos.  N.    Nome                        Equipe   Sex Cat  Tempo   Tmed/km

 -------------------------------------------------------------------------

    1 0189 *Joelza de Castro Coelho      PRAXIS     F  O  0:45:36  0:06:25

    2 0576 IVETE FARIAS                  UCRSM      F  O 

    3 0875 MARIA LEDIA GIROLOMETTO       S.MARIA    F  O

 =========================================================================

   

       PREMIACAO POR EQUIPES

 ==================================================================

  No. Sigla          Nome da equipe                         No.atl.

 ------------------------------------------------------------------

   9 IJUI       Equipe de Ijui                                  9    

  11 CORCA      Corredores de Cruz Alta                         8     

   4 CACAPAVA   Equipe de Cacapava do Sul                       4    

  60 UCCA       Uniao dos Corredores de Rua de Cruz Alta        4    

======================================