IV CORRIDA PELA VIDA - SOBRADINHO

Data: 03/04/2011

Distância: 7.20 km


    Reserve o seu CD com as fotos do evento pelo e-mail acima. Apenas R$3,00 (3648x2736 pixels).



    Clic acima e veja as fotos em Resolução 480x360 pixels


 

 

------- PARABÉNS A TODOS PARTICIPANTES E IDEIALIZADORES DO EVENTO --------------

 

 

Categoria 1: (Classificação Geral)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0008 Claudiomiro Assunção da Silva    SOBRADINHO     0:26:19   3:39   16.41

  2 0022 Carlos Henrique de Souza         SALTO JACUÍ    0:26:58   3:44   16.02

  3 0001 Oneide Francisco S. Martins      J.CASTILHOS    0:27:14   3:46   15.86

  4 0005 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA      0:27:14   3:46   15.86

  5 0025 Geronildo Antonio Dona           A. TIGRE       0:27:35   3:49   15.66

  6 0019 Claudir Otvinowski               ERECHIM        0:27:36   3:50   15.65

  7 0017 João Paulo Patricio de Lima      ESPUMOSO       0:27:54   3:52   15.48

  8 0014 Neimar Antonio Dornelles         SOBRADINHO     0:28:03   3:53   15.40

  9 0011 Antonio Rodrigues                IJUI           0:28:39   3:58   15.08

 10 0002 Jovelino Martins de Moraes       STA. MARIA     0:28:47   3:59   15.01

 11 0018 Jose Cleomar de Oliveira Ottoni  ESPUMOSO       0:29:08   4:02   14.83

 12 0021 Reinaldo Mendonça Camargo        SALTO JACUÍ    0:30:20   4:12   14.24

 13 0020 Michel Berti Goi                 SALTO JACUÍ    0:30:36   4:15   14.11

 14 0015 Eduardo Deconto                  LAJEADO        0:31:13   4:20   13.83

 15 0027 Marcos Vinicius A. de Almeida    STA. MARIA     0:31:48   4:25   13.58

 16 0009 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA     0:32:16   4:29   13.38

 17 0016 Jonatas Luis de Moraes           LAJEADO        0:32:28   4:30   13.30

 18 0006 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA       0:33:27   4:38   12.91

 19 0013 Elvis Barrios de Sá              P. ALEGRE      0:33:47   4:41   12.78

 20 0023 Bruno Mattos Ferreira            SALTO JACUÍ    0:34:20   4:46   12.58

 21 0012 Sonia Solange de Vargas R.       IJUI           0:34:46   4:49   12.42

 22 0026 Jose Jorge Monteiro da Silveira  VENANCIO       0:35:07   4:52   12.30

 23 0007 Flavio Oscar Kolling             STA. CRUZ      0:36:40   5:05   11.78

 24 0024 Vlademir F. Pedroso              A.TIGRE        0:41:51   5:48   10.32

 25 0003 Viviane dos Reis K. Lopes        CRUZ ALTA      0:45:06   6:15    9.58

 26 0010 Ruth Mara Birkheuer              VERA CRUZ      0:45:53   6:22    9.41

 27 0004 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA      0:51:56   7:12    8.32

 

Categoria 2: (Classificação Geral Masculino)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0008 Claudiomiro Assunção da Silva    SOBRADINHO     0:26:19   3:39   16.41

  2 0022 Carlos Henrique de Souza         SALTO JACUÍ    0:26:58   3:44   16.02

  3 0001 Oneide Francisco S. Martins      J.CASTILHOS    0:27:14   3:46   15.86

  4 0005 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro CRUZ ALTA      0:27:14   3:46   15.86

  5 0025 Geronildo Antonio Dona           A. TIGRE       0:27:35   3:49   15.66

 

Categoria 3: (Classificação Geral Feminino)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0006 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA       0:33:27   4:38   12.91

  2 0012 Sonia Solange de Vargas R.       IJUI           0:34:46   4:49   12.42

  3 0003 Viviane dos Reis K. Lopes        CRUZ ALTA      0:45:06   6:15    9.58

  4 0010 Ruth Mara Birkheuer              VERA CRUZ      0:45:53   6:22    9.41

 

Categoria B: (Masculino 14 a 20 anos)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0023 Bruno Mattos Ferreira            SALTO JACUÍ    0:34:20   4:46   12.58

 

Categoria C: (Masculino 21 a 25 anos)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0021 Reinaldo Mendonça Camargo        SALTO JACUÍ    0:30:20   4:12   14.24

 

Categoria D: (Masculino 26 a 30 anos)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0017 João Paulo Patricio de Lima      ESPUMOSO       0:27:54   3:52   15.48

  2 0018 Jose Cleomar de Oliveira Ottoni  ESPUMOSO       0:29:08   4:02   14.83

  3 0015 Eduardo Deconto                  LAJEADO        0:31:13   4:20   13.83

  4 0016 Jonatas Luis de Moraes           LAJEADO        0:32:28   4:30   13.30

  5 0013 Elvis Barrios de Sá              P. ALEGRE      0:33:47   4:41   12.78

 

Categoria E: (Masculino 31 a 35 anos)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0002 Jovelino Martins de Moraes       STA. MARIA     0:28:47   3:59   15.01

  2 0020 Michel Berti Goi                 SALTO JACUÍ    0:30:36   4:15   14.11

 

Categoria F: (Masculino 36 a 40 anos)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0014 Neimar Antonio Dornelles         SOBRADINHO     0:28:03   3:53   15.40

 

Categoria G: (Masculino 41 a 45 anos)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0019 Claudir Otvinowski               ERECHIM        0:27:36   3:50   15.65

  2 0011 Antonio Rodrigues                IJUI           0:28:39   3:58   15.08

  3 0027 Marcos Vinicius A. de Almeida    STA. MARIA     0:31:48   4:25   13.58

  4 0009 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA     0:32:16   4:29   13.38

 

Categoria I: (Masculino 51 a 55 anos)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0004 Carlos Alberto Teixeira Lopes    CRUZ ALTA      0:51:56   7:12    8.32

 

Categoria J: (Masculino acima de 56 anos)

================================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Cidade        | Tempo  |min/km| km/h 

================================================================================

  1 0026 Jose Jorge Monteiro da Silveira  VENANCIO       0:35:07   4:52   12.30

  2 0007 Flavio Oscar Kolling             STA. CRUZ      0:36:40   5:05   11.78

  3 0024 Vlademir F. Pedroso              A.TIGRE        0:41:51   5:48   10.32