IV CORRIDA DO LIXÃO - 2011

    Dia: 07 de Agosto de 2011

    Percurso: 7.50 km

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Claudiomiro Assunção da Silva    SOBRADINHO   E   0:27:53  0:03:43

  2 0017 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D   0:27:58  0:03:43

  3 0994 Ronaldo Alves Fernandes          UCRSM        F   0:28:52  0:03:50

  4 0013 Dionei de Matos Lewandowski      IJUI         D   0:29:11  0:03:53

  5 0015 Renei Theodoro Vieira            STA. MARIA   C   0:29:23  0:03:55

  6 0007 Leandro Correa Buss              STA. MARIA   D   0:29:31  0:03:56

  7 0010 Vinicius Cavalheiro Ziani        STA. MARIA   A   0:30:25  0:04:03

  8 0004 Almir Dias Alves                 STA. MARIA   B   0:31:42  0:04:13

  9 0018 Lizauro dos Santos               STA. MARIA   D   0:32:51  0:04:22

 10 0008 Adroaldo Alencar Ihrig           STA. MARIA   G   0:33:01  0:04:24

 11 0992 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:33:40  0:04:29

 12 0009 Marcos Vinicius A. de Almeida    STA. MARIA   F   0:34:01  0:04:32

 13 0988 Edson Pereira Bataglin           UCRSM        F   0:34:18  0:04:34

 14 0989 Josemir Pereira da Silva         STA. MARIA   H   0:34:40  0:04:37

 15 0002 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:34:42  0:04:37

 16 0990 Hebert Joaquim G. de Bitencourt  STA. MARIA   C   0:35:22  0:04:42

 17 0003 Adriano da Costa Antunes         STA. MARIA   E   0:35:39  0:04:45

 18 0995 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:36:50  0:04:54

 19 0005 Adilson Santos Ferreira          STA. MARIA   E   0:38:36  0:05:08

 20 0991 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   J   0:39:46  0:05:18

 21 0987 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:40:45  0:05:26

 22 0011 Vlademir Floriano Pedroso        A.TIGRE      J   0:44:47  0:05:58

 23 0986 Gerson Neves                     STA. MARIA   G   0:45:30  0:06:04

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 Claudiomiro Assunção da Silva    SOBRADINHO   E   0:27:53  0:03:43

  2 0017 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D   0:27:58  0:03:43

  3 0994 Ronaldo Alves Fernandes          UCRSM        F   0:28:52  0:03:50

  4 0013 Dionei de Matos Lewandowski      IJUI         D   0:29:11  0:03:53

  5 0015 Renei Theodoro Vieira            STA. MARIA   C   0:29:23  0:03:55

  6 0007 Leandro Correa Buss              STA. MARIA   D   0:29:31  0:03:56

 

===========================================================================

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Vinicius Cavalheiro Ziani        STA. MARIA   A   0:30:25  0:04:03

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Almir Dias Alves                 STA. MARIA   B   0:31:42  0:04:13

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:34:42  0:04:37

  2 0990 Hebert Joaquim G. de Bitencourt  STA. MARIA   C   0:35:22  0:04:42

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 Leandro Correa Buss              STA. MARIA   D   0:29:31  0:03:56

  2 0018 Lizauro dos Santos               STA. MARIA   D   0:32:51  0:04:22

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Adriano da Costa Antunes         STA. MARIA   E   0:35:39  0:04:45

  2 0005 Adilson Santos Ferreira          STA. MARIA   E   0:38:36  0:05:08

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 Marcos Vinicius A. de Almeida    STA. MARIA   F   0:34:01  0:04:32

  2 0988 Edson Pereira Bataglin           UCRSM        F   0:34:18  0:04:34

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Adroaldo Alencar Ihrig           STA. MARIA   G   0:33:01  0:04:24

  2 0992 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:33:40  0:04:29

  3 0986 Gerson Neves                     STA. MARIA   G   0:45:30  0:06:04

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0989 Josemir Pereira da Silva         STA. MARIA   H   0:34:40  0:04:37

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0995 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:36:50  0:04:54

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0991 José Luiz da Silva Ferreira      STA. MARIA   J   0:39:46  0:05:18

  2 0987 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:40:45  0:05:26

  3 0011 Vlademir Floriano Pedroso        A.TIGRE      J   0:44:47  0:05:58