III CORRIDA NOTURNA - DIA DO DESAFIO

    Percurso: 6.50 km

    Dia: 25 de Maio de 2011 – Santa Maria

    Largada: 00:01hs

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0091 Roberto Marcirio                 REG. MALLET  F   0:21:21  0:03:17

  2 0047 Rudinei Andrade Franco           STA. MARIA   B   0:21:25  0:03:17

  3 0061 Fabio de Medeiros Dutra          6ª BRIGADA   E   0:21:30  0:03:18

  4 0120 Jocelino Teixeira da Silva       STA. MARIA   E   0:21:47  0:03:21

  5 0052 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D   0:22:03  0:03:23

  6 0067 Paulo Irani Lima Martins         STA. MARIA   B   0:22:22  0:03:26

  7 0082 Oneide Francisco S. Martins      J.CASTILHOS  F   0:22:58  0:03:32

  8 0117 Leandro Correa Buss              STA. MARIA   D   0:23:05  0:03:33

  9 0049 Adriano Gonçalves Machado        29º BIB      B   0:23:14  0:03:34

 10 0050 Roberto Carlos de F. Garcia      UCRSM        F   0:23:28  0:03:36

 11 0119 MAICON JEVERTON MAIA ACOSTA      6ª Bia AAAe  B   0:23:32  0:03:37

 12 0009 Matheus de Morães Ehlers         13ª Cia Dam  B   0:23:54  0:03:40

 13 0043 João Batista Woll Severo         STA. MARIA   C   0:23:57  0:03:41

 14 0079 Sandro de Oliveira Cabral        IDEMA        B   0:23:59  0:03:41

 15 0036 Neimar Antonio Dornelles         SOBRADINHO   E   0:24:07  0:03:42

 16 0056 Luciano Moreira dos Santos       1º RCC       F   0:24:10  0:03:43

 17 0064 Jeferson da Silveira Pinto       29º BIB      B   0:24:12  0:03:43

 18 0008 Elisandro Araujo Goersch         1º RCC       B   0:24:13  0:03:43

 19 0088 Alcir Silveira da Silva          UCRSM        G   0:24:16  0:03:44

 20 0083 Silvio Roberto B. da Costa       STA. MARIA   H   0:24:35  0:03:46

 21 0065 Jardel da Silva                  6ª Bia AAAe  B   0:24:42  0:03:48

 22 0101 Luciano Sarturi dos Santos       ACAD. SESC   E   0:24:59  0:03:50

 23 0118 Carlos Bueno                     STA. MARIA   H   0:25:13  0:03:52

 24 0032 Ricardo Capaverde de Quadros     STA. MARIA   B   0:25:17  0:03:53

 25 0055 Eloi Dranka Junior               Pq R Mnt/3   C   0:25:23  0:03:54

 26 0140 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          6º BIA       B   0:25:30  0:03:55

 27 0006 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:25:33  0:03:55

 28 0075 Mauricio Teixeira                STA. MARIA   E   0:25:43  0:03:57

 29 0017 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:26:01  0:04:00

 30 0001 Daniel Freitas Sakis Leal        STA. MARIA   C   0:26:03  0:04:00

 31 0039 Aquiles Bastiani Naressi         STA. MARIA   F   0:26:10  0:04:01

 32 0094 Wagner Neves Bittencourt         STA. MARIA   A   0:26:15  0:04:02

 33 0087 Estefane Leite Lopes             R2 A.HOUSE   D   0:26:20  0:04:03

 34 0105 Daniel de Salles Canfield        STA. MARIA   D   0:26:37  0:04:05

 35 0045 Vinicius Rubenich Nascimento     STA. MARIA   A   0:26:44  0:04:06

 36 0081 Almir Dias Alves                 Sitracover   B   0:26:51  0:04:07

 37 0076 Douglas Monteiro                 RESTINGA     A   0:27:15  0:04:11

 38 0078 Michael Alves da Cruz Siqueira   6ª Bia AAAe  A   0:27:18  0:04:12

 39 0097 Luiz Carlos de Lima Junior       RESTINGA     A   0:27:20  0:04:12

 40 0106 Roni Francisco Couto Neves       A.Y. SYSTEM  B   0:27:22  0:04:12

 41 0077 Cristian Machado                 RESTINGA     A   0:27:25  0:04:13

 42 0072 Adroaldo Alencar Ihrig           6ª Bia AAAe  G   0:27:33  0:04:14

 43 0051 Gilberto Alves da Silva          UCRSM        I   0:27:35  0:04:14

 44 0068 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:27:48  0:04:16

 45 0024 Adriano da Costa Antunes         UCRSM        E   0:27:50  0:04:16

 46 0063 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:28:00  0:04:18

 47 0012 Sergio Paulo C. de Oliveira      UCRSM        G   0:28:01  0:04:18

 48 0020 Luis Carlos Chagas               T. CARCAÇA   C   0:28:08  0:04:19

 49 0099 John Lennon Gomes                ACAD. SESC   B   0:28:10  0:04:20

 50 0098 Jean Pierre da Silva Rodrigues   ACAD. SESC   B   0:28:12  0:04:20

 51 0084 Jonatan Henrique de Souza        6ª Bia AAAe  A   0:28:20  0:04:21

 52 0027 Marcos Dergam Silveira           STA. MARIA   C   0:28:30  0:04:23

 53 0080 Alcides Inacio Xavier Neto       STA. MARIA   F   0:28:50  0:04:26

 54 0085 Aldori Fernandes dos Anjos       STA. MARIA   G   0:28:53  0:04:26

 55 0113 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:29:02  0:04:28

 56 0090 Victor Cassini Filho             STA. MARIA   C   0:29:04  0:04:28

 57 0116 Marcelo Viana                    S.MARIA      D   0:29:07  0:04:28

 58 0018 Thiago Beheregaray Martins       STA. MARIA   C   0:29:20  0:04:30

 59 0044 Maico Rodrigo Silva dos Santos   STA. MARIA   D   0:29:33  0:04:32

 60 0040 Neri Rodrigues de Souza          UCRSM        I   0:29:45  0:04:34

 61 0111 Marcos Rogério Ribeiro           STA. MARIA   G   0:29:47  0:04:35

 62 0028 Flavio Luiz Correa dos Santos    STA. MARIA   H   0:29:51  0:04:35

 63 0004 Rodrigo Maicá da Silva           STA. MARIA   E   0:29:53  0:04:35

 64 0023 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:30:09  0:04:38

 65 0096 Newton Roberto F. Junior         STA. MARIA   D   0:30:44  0:04:43

 66 0054 Newton Roberto Flores            STA. MARIA   H   0:30:46  0:04:44

 67 0059 Adilomar Jacson Silva            CASAMILITAR  F   0:30:51  0:04:44

 68 0046 Ildo Abel Pasa                   STA. MARIA   H   0:31:11  0:04:47

 69 0114 Cristian Boeira da Silva         S.MARIA      E   0:31:39  0:04:52

 70 0112 George Canfield                  STA. MARIA   D   0:31:41  0:04:52

 71 0089 Angelo Renato da S. Ferreira     UCRSM        F   0:32:08  0:04:56

 72 0058 Eduardo Marcuzzo Pereira         CAUZZO       C   0:32:15  0:04:57

 73 0002 Patrick Ydner Martelli           A.Y. SYSTEM  C   0:32:37  0:05:01

 74 0074 Antão Moacir Teixeira            UCRSM        J   0:32:48  0:05:02

 75 0104 Charles Karol P.L. da Silva      STA. MARIA   D   0:33:03  0:05:05

 76 0062 Fermino Valnei Alberto           STA. MARIA   I   0:33:06  0:05:05

 77 0037 Vlademir Floriano Pedroso        A.TIGRE      J   0:33:09  0:05:06

 78 0103 Mauro Bordim Feltrin             ACAD. SESC   D   0:33:54  0:05:12

 79 0007 Jun Sukekava                     UCRSM        H   0:36:00  0:05:32

 80 0095 Adão Fagundes Bittencourt        STA. MARIA   J   0:37:04  0:05:42

 81 0069 Cristine Asirot do C. Ferrazza   STA. MARIA   O   0:37:31  0:05:46

 82 0030 Vanety Silva Rocha               STA. MARIA   N   0:38:36  0:05:56

 83 0015 Ariela Pinto Quartiero           STA. MARIA   M   0:38:38  0:05:56

 84 0109 Luiz Otávio Prates               STA. MARIA   B   0:40:23  0:06:12

 85 0108 Diego Silva Araujo               A.Y. SYSTEM  E   0:46:09  0:07:06

 86 0073 Eni Boelter Teixeira             UCRSM        P   0:46:17  0:07:07

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0091 Roberto Marcirio                 REG. MALLET  F   0:21:21  0:03:17

  2 0047 Rudinei Andrade Franco           STA. MARIA   B   0:21:25  0:03:17

  3 0061 Fabio de Medeiros Dutra          6ª BRIGADA   E   0:21:30  0:03:18

  4 0120 Jocelino Teixeira da Silva       STA. MARIA   E   0:21:47  0:03:21

  5 0052 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       D   0:22:03  0:03:23

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Marcia Garcia Cavalheiro         ASSOC.RURAL  N   0:28:00  0:04:18

  2 0069 Cristine Asirot do C. Ferrazza   STA. MARIA   O   0:37:31  0:05:46

  3 0030 Vanety Silva Rocha               STA. MARIA   N   0:38:36  0:05:56

  4 0015 Ariela Pinto Quartiero           STA. MARIA   M   0:38:38  0:05:56

  5 0073 Eni Boelter Teixeira             UCRSM        P   0:46:17  0:07:07

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Wagner Neves Bittencourt         STA. MARIA   A   0:26:15  0:04:02

  2 0045 Vinicius Rubenich Nascimento     STA. MARIA   A   0:26:44  0:04:06

  3 0076 Douglas Monteiro                 RESTINGA     A   0:27:15  0:04:11

  4 0078 Michael Alves da Cruz Siqueira   6ª Bia AAAe  A   0:27:18  0:04:12

  5 0097 Luiz Carlos de Lima Junior       RESTINGA     A   0:27:20  0:04:12

  6 0077 Cristian Machado                 RESTINGA     A   0:27:25  0:04:13

  7 0068 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:27:48  0:04:16

  8 0084 Jonatan Henrique de Souza        6ª Bia AAAe  A   0:28:20  0:04:21

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Paulo Irani Lima Martins         STA. MARIA   B   0:22:22  0:03:26

  2 0049 Adriano Gonçalves Machado        29º BIB      B   0:23:14  0:03:34

  3 0119 MAICON JEVERTON MAIA ACOSTA      6ª Bia AAAe  B   0:23:32  0:03:37

  4 0009 Matheus de Morães Ehlers         13ª Cia Dam  B   0:23:54  0:03:40

  5 0079 Sandro de Oliveira Cabral        IDEMA        B   0:23:59  0:03:41

  6 0064 Jeferson da Silveira Pinto       29º BIB      B   0:24:12  0:03:43

  7 0008 Elisandro Araujo Goersch         1º RCC       B   0:24:13  0:03:43

  8 0065 Jardel da Silva                  6ª Bia AAAe  B   0:24:42  0:03:48

  9 0032 Ricardo Capaverde de Quadros     STA. MARIA   B   0:25:17  0:03:53

 10 0140 GABRIEL SANTOS DA ROCHA          6º BIA       B   0:25:30  0:03:55

 11 0081 Almir Dias Alves                 Sitracover   B   0:26:51  0:04:07

 12 0106 Roni Francisco Couto Neves       A.Y. SYSTEM  B   0:27:22  0:04:12

 13 0099 John Lennon Gomes                ACAD. SESC   B   0:28:10  0:04:20

 14 0098 Jean Pierre da Silva Rodrigues   ACAD. SESC   B   0:28:12  0:04:20

 15 0109 Luiz Otávio Prates               STA. MARIA   B   0:40:23  0:06:12

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0043 João Batista Woll Severo         STA. MARIA   C   0:23:57  0:03:41

  2 0055 Eloi Dranka Junior               Pq R Mnt/3   C   0:25:23  0:03:54

  3 0006 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:25:33  0:03:55

  4 0001 Daniel Freitas Sakis Leal        STA. MARIA   C   0:26:03  0:04:00

  5 0020 Luis Carlos Chagas               T. CARCAÇA   C   0:28:08  0:04:19

  6 0027 Marcos Dergam Silveira           STA. MARIA   C   0:28:30  0:04:23

  7 0090 Victor Cassini Filho             STA. MARIA   C   0:29:04  0:04:28

  8 0018 Thiago Beheregaray Martins       STA. MARIA   C   0:29:20  0:04:30

  9 0058 Eduardo Marcuzzo Pereira         CAUZZO       C   0:32:15  0:04:57

 10 0002 Patrick Ydner Martelli           A.Y. SYSTEM  C   0:32:37  0:05:01

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 Leandro Correa Buss              STA. MARIA   D   0:23:05  0:03:33

  2 0087 Estefane Leite Lopes             R2 A.HOUSE   D   0:26:20  0:04:03

  3 0105 Daniel de Salles Canfield        STA. MARIA   D   0:26:37  0:04:05

  4 0116 Marcelo Viana                    S.MARIA      D   0:29:07  0:04:28

  5 0044 Maico Rodrigo Silva dos Santos   STA. MARIA   D   0:29:33  0:04:32

  6 0096 Newton Roberto F. Junior         STA. MARIA   D   0:30:44  0:04:43

  7 0112 George Canfield                  STA. MARIA   D   0:31:41  0:04:52

  8 0104 Charles Karol P.L. da Silva      STA. MARIA   D   0:33:03  0:05:05

  9 0103 Mauro Bordim Feltrin             ACAD. SESC   D   0:33:54  0:05:12

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Neimar Antonio Dornelles         SOBRADINHO   E   0:24:07  0:03:42

  2 0101 Luciano Sarturi dos Santos       ACAD. SESC   E   0:24:59  0:03:50

  3 0075 Mauricio Teixeira                STA. MARIA   E   0:25:43  0:03:57

  4 0024 Adriano da Costa Antunes         UCRSM        E   0:27:50  0:04:16

  5 0004 Rodrigo Maicá da Silva           STA. MARIA   E   0:29:53  0:04:35

  6 0114 Cristian Boeira da Silva         S.MARIA      E   0:31:39  0:04:52

  7 0108 Diego Silva Araujo               A.Y. SYSTEM  E   0:46:09  0:07:06

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Oneide Francisco S. Martins      J.CASTILHOS  F   0:22:58  0:03:32

  2 0050 Roberto Carlos de F. Garcia      UCRSM        F   0:23:28  0:03:36

  3 0056 Luciano Moreira dos Santos       1º RCC       F   0:24:10  0:03:43

  4 0039 Aquiles Bastiani Naressi         STA. MARIA   F   0:26:10  0:04:01

  5 0080 Alcides Inacio Xavier Neto       STA. MARIA   F   0:28:50  0:04:26

  6 0059 Adilomar Jacson Silva            CASAMILITAR  F   0:30:51  0:04:44

  7 0089 Angelo Renato da S. Ferreira     UCRSM        F   0:32:08  0:04:56

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0088 Alcir Silveira da Silva          UCRSM        G   0:24:16  0:03:44

  2 0072 Adroaldo Alencar Ihrig           6ª Bia AAAe  G   0:27:33  0:04:14

  3 0012 Sergio Paulo C. de Oliveira      UCRSM        G   0:28:01  0:04:18

  4 0085 Aldori Fernandes dos Anjos       STA. MARIA   G   0:28:53  0:04:26

  5 0111 Marcos Rogério Ribeiro           STA. MARIA   G   0:29:47  0:04:35

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0083 Silvio Roberto B. da Costa       STA. MARIA   H   0:24:35  0:03:46

  2 0118 Carlos Bueno                     STA. MARIA   H   0:25:13  0:03:52

  3 0017 Josemir Pereira da Silva         M. ITALIANO  H   0:26:01  0:04:00

  4 0028 Flavio Luiz Correa dos Santos    STA. MARIA   H   0:29:51  0:04:35

  5 0054 Newton Roberto Flores            STA. MARIA   H   0:30:46  0:04:44

  6 0046 Ildo Abel Pasa                   STA. MARIA   H   0:31:11  0:04:47

  7 0007 Jun Sukekava                     UCRSM        H   0:36:00  0:05:32

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Gilberto Alves da Silva          UCRSM        I   0:27:35  0:04:14

  2 0040 Neri Rodrigues de Souza          UCRSM        I   0:29:45  0:04:34

  3 0023 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:30:09  0:04:38

  4 0062 Fermino Valnei Alberto           STA. MARIA   I   0:33:06  0:05:05

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0113 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:29:02  0:04:28

  2 0074 Antão Moacir Teixeira            UCRSM        J   0:32:48  0:05:02

  3 0037 Vlademir Floriano Pedroso        A.TIGRE      J   0:33:09  0:05:06

  4 0095 Adão Fagundes Bittencourt        STA. MARIA   J   0:37:04  0:05:42