III CORRIDA DO LIXÃO

    Dia: 24 de Julho de 2011

    Percurso: 7.50 km


    Reserve o seu CD ou sua Foto: CD apenas R$3,00 (3648x2736 pixels) e Foto 10X15 por R$1,50.

    Clic abaixo e confira as fotos do evento em Resolução 450X338 pixels



    PEDIDOS POR E-MAIL: stopmvaa@terra.com.br ou por Telefone: (55) 3212.5945


 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Rudinei Andrade Franco           UCRSM        B   0:27:17  0:03:38

  2 0018 Yago Anhanha Silveira            29º BIB      A   0:28:07  0:03:45

  3 0038 Mauro Carvalho                   UCRSM        H   0:28:48  0:03:50

  4 0010 Ronaldo Alves Fernandes          UCRSM        F   0:28:59  0:03:51

  5 0027 Marcio dos Santos Matos          S. LUIZGONZ. C   0:29:17  0:03:54

  6 0019 Gustavo Silva de Oliveira        29 BIB       C   0:29:23  0:03:55

  7 0039 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:29:28  0:03:55

  8 0031 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:29:32  0:03:56

  9 0040 Adriano Gonçalves Machado        29 BIB       B   0:29:50  0:03:58

 10 0003 Vinicius Cavalheiro Ziani        6ª Bia AAAe  A   0:29:55  0:03:59

 11 0022 Emerson Hartmann                 COL.MILITAR  E   0:30:15  0:04:02

 12 0045 Silvio Roberto Barbosa da Costa  ALEX BIKE    H   0:30:34  0:04:04

 13 0015 Gustavo A. L. D. F. Mazzocato    UCRSM        D   0:31:27  0:04:11

 14 0043 Almir Dias Alves                 SITRACOVER   B   0:31:54  0:04:15

 15 0042 Berci Francisco Nicoli           STA. MARIA   E   0:31:59  0:04:15

 16 0025 Cristiano Ribeiro Rodrigues      AES Sul      B   0:32:46  0:04:22

 17 0035 Adroaldo Alencar Ihrig           6ª Bia AAAe  G   0:32:52  0:04:23

 18 0012 Dario Salles                     SÃO PEDRO    D   0:32:59  0:04:23

 19 0024 Jovelino Martins de Moraes       STA. MARIA   E   0:33:09  0:04:25

 20 0044 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:33:15  0:04:26

 21 0037 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:33:42  0:04:29

 22 0009 Luciano de Oliveira Ceron Júnior STA. MARIA   A   0:34:15  0:04:34

 23 0057 Tairone Marques Vieira           STA. MARIA   B   0:34:51  0:04:38

 24 0064 Adriano da Costa Antunes         MUSEO PUB    E   0:35:28  0:04:43

 25 0004 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:35:48  0:04:46

 26 0026 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:35:54  0:04:47

 27 0016 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:36:08  0:04:49

 28 0011 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:36:49  0:04:54

 29 0006 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:37:56  0:05:03

 30 0047 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:39:25  0:05:15

 31 0008 Patrick Ydner Martelli           A.Y.SYSTEM   C   0:39:37  0:05:17

 32 0014 Fabiana Moraes Flores            FISIOCARDIO  L   0:39:42  0:05:17

 33 0048 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:40:11  0:05:21

 34 0021 Vilceu Cardoso Niederauer        FISIOCARDIO  D   0:43:46  0:05:50

 35 0005 Claudia Eliane Vieira Gomes      STA. MARIA   N   0:47:56  0:06:23

 36 0041 Ivete Maria Escalante Farias     STA. MARIA   O   0:58:28  0:07:47

 37 0029 Antônio Carlos Pereira Farias    STA. MARIA   H   0:59:31  0:07:56

 38 0023 Carine Diesel Cassel             SÃO PEDRO    L   1:07:18  0:08:58

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 Rudinei Andrade Franco           UCRSM        B   0:27:17  0:03:38

  2 0018 Yago Anhanha Silveira            29º BIB      A   0:28:07  0:03:45

  3 0038 Mauro Carvalho                   UCRSM        H   0:28:48  0:03:50

  4 0010 Ronaldo Alves Fernandes          UCRSM        F   0:28:59  0:03:51

  5 0027 Marcio dos Santos Matos          S. LUIZGONZ. C   0:29:17  0:03:54

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0014 Fabiana Moraes Flores            FISIOCARDIO  L   0:39:42  0:05:17

  2 0005 Claudia Eliane Vieira Gomes      STA. MARIA   N   0:47:56  0:06:23

  3 0041 Ivete Maria Escalante Farias     STA. MARIA   O   0:58:28  0:07:47

  4 0023 Carine Diesel Cassel             SÃO PEDRO    L   1:07:18  0:08:58

 

 

Premiação Por Categorias

 

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Vinicius Cavalheiro Ziani        6ª Bia AAAe  A   0:29:55  0:03:59

  2 0009 Luciano de Oliveira Ceron Júnior STA. MARIA   A   0:34:15  0:04:34

  3 0047 Jonatas Martins de Moraes        STA. MARIA   A   0:39:25  0:05:15

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Adriano Gonçalves Machado        29 BIB       B   0:29:50  0:03:58

  2 0043 Almir Dias Alves                 SITRACOVER   B   0:31:54  0:04:15

  3 0025 Cristiano Ribeiro Rodrigues      AES Sul      B   0:32:46  0:04:22

  4 0057 Tairone Marques Vieira           STA. MARIA   B   0:34:51  0:04:38

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Gustavo Silva de Oliveira        29 BIB       C   0:29:23  0:03:55

  2 0016 Fausto Pereira T. de Oliveira    STA. MARIA   C   0:36:08  0:04:49

  3 0008 Patrick Ydner Martelli           A.Y.SYSTEM   C   0:39:37  0:05:17

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 Leandro Correa Buss              UCRSM        D   0:29:32  0:03:56

  2 0015 Gustavo A. L. D. F. Mazzocato    UCRSM        D   0:31:27  0:04:11

  3 0012 Dario Salles                     SÃO PEDRO    D   0:32:59  0:04:23

  4 0021 Vilceu Cardoso Niederauer        FISIOCARDIO  D   0:43:46  0:05:50

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0022 Emerson Hartmann                 COL.MILITAR  E   0:30:15  0:04:02

  2 0042 Berci Francisco Nicoli           STA. MARIA   E   0:31:59  0:04:15

  3 0024 Jovelino Martins de Moraes       STA. MARIA   E   0:33:09  0:04:25

  4 0064 Adriano da Costa Antunes         MUSEO PUB    E   0:35:28  0:04:43

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        F   0:33:42  0:04:29

  2 0004 Edson Pereira Bataglin           STA. MARIA   F   0:35:48  0:04:46

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0039 Alcir Silveira da Silva          STA. MARIA   G   0:29:28  0:03:55

  2 0035 Adroaldo Alencar Ihrig           6ª Bia AAAe  G   0:32:52  0:04:23

  3 0044 Adriano Oliveira França          STA. MARIA   G   0:33:15  0:04:26

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 Silvio Roberto Barbosa da Costa  ALEX BIKE    H   0:30:34  0:04:04

  2 0029 Antônio Carlos Pereira Farias    STA. MARIA   H   0:59:31  0:07:56

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Claudio Almeida de Arruda        UCRSM        I   0:36:49  0:04:54

  2 0006 Odilon Nichele                   STA. MARIA   I   0:37:56  0:05:03

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Fernando Miranda de Vargas       STA. MARIA   J   0:35:54  0:04:47

  2 0048 Antão Moacir Teixeira            STA. MARIA   J   0:40:11  0:05:21

 

 

===========================================================================

LISTA DOS ATLETAS QUE FALTAM:

===========================================================================

  1 Laion Wolff                      CAPES       

  2 Raquel Machado                   DOM PEDRITO 

  3 Felipe Marcel M. dos Santos      STA. MARIA 

  4 Sergio Cavalheiro de Oliveira    UCRSM      

  5 Daniel Freitas Sakis Leal        STA. MARIA  

  6 Leandro Valeci C. da Silva       ITAARA       

  7 Maico Rodrigo Silva dos Santos   JUMARQUES