São Silvestre de Rosário - 2014

    Data: 31 de Dezembro de 2014

    Percurso: 9.40 km  e Infantil

    Total que completaram: 132

 

 

Classificação Geral da Prova - 9,4 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 Renato Muller da Silva           RosáriodoSul D   0:31:38  0:03:21

  2 0271 Fabio de Medeiros Dutra          RosáriodoSul H   0:32:36  0:03:28

  3 0299 Gilton Alexandre de Alexandre    RosáriodoSul E   0:32:46  0:03:29

  4 0471 Anderson Marquez Araujo          RosáriodoSul D   0:33:33  0:03:34

  5 0209 Rodrigo Goulart Toledo           RosáriodoSul E   0:33:46  0:03:35

  6 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             Bage         D   0:33:50  0:03:37

  7 0498 Fabio Aires                      Bagé         E   0:33:58  0:03:36

  8 0452 Thiago Silva Borges              São Gabriel  D   0:34:07  0:03:37

  9 0152 Gladimir Oliveira Asturian       RosáriodoSul I   0:34:45  0:03:41

 10 0292 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    E   0:35:24  0:03:45

 11 0156 Charles de Jesus Tellier Dias    CaçapavadSul H   0:35:28  0:03:46

 12 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        RosáriodoSul D   0:35:34  0:03:47

 13 0671 Leonardo Silveira do Couto       S.Livramento C   0:35:55  0:03:49

 14 0473 Kleisller Leal Rangel            S.Livramento B   0:36:00  0:03:49

 15 0444 Max dos Santos Medeiros          RosáriodoSul E   0:36:16  0:03:51

 16 0285 Nicolas Rodrigues                CachoeiraSul B   0:36:54  0:03:55

 17 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   D   0:36:59  0:03:56

 18 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  I   0:37:08  0:03:57

 19 0673 Luís Eduardo Oliveira Zago       CaçapavadSul D   0:37:20  0:03:58

 20 0426 Douglas Dutra da Costa           RosáriodoSul D   0:37:29  0:03:59

 21 0490 Paulo Henrique Einecke Zago      RosáriodoSul H   0:37:49  0:04:01

 22 0153 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CaçapavadSul I   0:38:00  0:04:02

 23 0566 Giovane Bernardes Oliveira       RosáriodoSul E   0:38:07  0:04:03

 24 0155 Paulo Benhur Paz Lopes           CaçapavadSul J   0:38:13  0:04:03

 25 0557 Eduardo Peres                    Rivera       I   0:38:16  0:04:04

 26 0565 Cristian da Silva Reck           RosáriodoSul C   0:38:23  0:04:05

 27 0504 Eliezer Menezes                  RosáriodoSul C   0:38:30  0:04:06

 28 0206 Rogério Goulart Toledo           RosáriodoSul F   0:38:37  0:04:06

 29 9954 ANDERSON PAPE                    2º BOE       E   0:38:45  0:04:07

 30 0349 Vilar Porto Jaques               RosáriodoSul F   0:38:53  0:04:08

 31 0520 Jaison Alan Menezes              RosáriodoSul F   0:39:02  0:04:09

 32 0513 Rodrigo Cardozo Benites          RosáriodoSul F   0:39:04  0:04:09

 33 0506 Marco Antonio Moreira Grazis     RosáriodoSul J   0:39:12  0:04:10

 34 0270 Paulo Jovino da Silva Medeiros   Canoas       H   0:39:15  0:04:10

 35 0161 Damião Itajar Jaines Mendonça    Porto Alegre K   0:39:26  0:04:11

 36 0239 Cristiano Girard Silva           RosáriodoSul D   0:39:34  0:04:12

 37 0505 Coraudino Vicente dos Santos     RosáriodoSul I   0:39:37  0:04:12

 38 0658 Iago Mesquita Alves              RosáriodoSul D   0:39:52  0:04:14

 39 0166 Jonatas Da Hora Monteiro         RosáriodoSul B   0:40:24  0:04:17

 40 0661 Rogerio Esteves de Lima          RosáriodoSul H   0:40:28  0:04:18

 41 0676 Alessandro Dorneles Inácio       Alegrete     G   0:40:32  0:04:18

 42 0500 José Erton Prates dos Santos     RosáriodoSul H   0:40:48  0:04:20

 43 0679 Wagner Cunha de Souza Vargas     RosáriodoSul E   0:40:52  0:04:20

 44 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  G   0:41:02  0:04:22

 45 0340 Tiago Maia Barros                São Gabriel  F   0:41:56  0:04:27

 46 0483 Lenilson Gomes da Penha          RosáriodoSul I   0:42:00  0:04:28

 47 0517 Luciano Farias Govea             RosáriodoSul C   0:42:03  0:04:28

 48 0654 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     L   0:42:14  0:04:29

 49 0293 Dionefer Severo de Almeida       RosáriodoSul C   0:42:20  0:04:30

 50 0489 André Marques Viana              RosáriodoSul F   0:42:29  0:04:31

 51 0518 Vinicius Santos da Rosa          RosáriodoSul B   0:42:42  0:04:32

 52 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca P   0:42:42  0:04:32

 53 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      RosáriodoSul F   0:42:44  0:04:32

 54 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  M   0:43:01  0:04:34

 55 0571 Mario Cesar Ramos                RosariodoSul I   0:43:05  0:04:35

 56 0682 Alisson Derzette                 Bagé         D   0:43:09  0:04:35

 57 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  I   0:43:16  0:04:36

 58 0488 Vitor Mateus Santos dos Santos   RosáriodoSul D   0:43:43  0:04:39

 59 0469 João Luis de Lima Izaguirry      RosáriodoSul J   0:43:47  0:04:39

 60 0257 Luis Alberto Machado da Costa    RosáriodoSul I   0:43:50  0:04:39

 61 0398 Clesio de Oliveira Gonçalves     CaçapavadSul C   0:43:55  0:04:40

 62 0167 Aliton Ferreira da Silva         RosáriodoSul C   0:44:09  0:04:41

 63 0303 Gabriel Sinnemann Najar          RosáriodoSul C   0:44:16  0:04:42

 64 0310 Jeferson de Lima de Menezes      RosáriodoSul F   0:44:18  0:04:42

 65 0331 Emanuel Lara Machado             Alegrete     E   0:44:21  0:04:43

 66 1211 RAQUEL RODRIGUES DE FREITAS      Santa Maria  P   0:44:24  0:04:43

 67 0203 Daniel Santos dos Santos         RosáriodoSul B   0:45:09  0:04:48

 68 0157 Jairo Chaves Souto               RosáriodoSul K   0:45:42  0:04:51

 69 0485 José Sandro Pereira Machado      RosáriodoSul G   0:46:04  0:04:54

 70 1963 VALDOIR DUARTE DE FREITAS        Santa Maria  J   0:46:10  0:04:54

 71 0435 Claudio Cesar Barcellos          B. Gonçalves D   0:46:55  0:04:59

 72 0519 Cristiano Lisboa                 RosáriodoSul G   0:47:16  0:05:01

 73 0358 Luiz Claudio Pereira Ortiz       RosáriodoSul G   0:47:22  0:05:02

 74 0254 Max Jean Madruga Rodrigo         CachoeiraSul F   0:47:33  0:05:03

 75 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    RosáriodoSul H   0:48:06  0:05:07

 76 0252 Catiana Martins                  São Gabriel  P   0:48:10  0:05:07

 77 0279 Adão Lozário Pinto Gulart        São Gabriel  J   0:48:12  0:05:07

 78 0553 Sergio Sanchez                   Rivera       G   0:48:33  0:05:09

 79 0298 Jerri da Silva Severo            RosáriodoSul F   0:48:51  0:05:11

 80 0192 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     G   0:49:56  0:05:18

 81 0675 Adeline dos Anjos Rosso          Alegrete     P   0:49:58  0:05:19

 82 0351 Guilherme dos Santos Guedes      RosáriodoSul B   0:50:01  0:05:19

 83 0558 Diego Opsitaleche                Rivera       F   0:50:21  0:05:21

 84 0350 Luiz Felipe P. Cória             Joinville/SC J   0:50:32  0:05:22

 85 0332 Ariel Ramos de Oliveira          RosáriodoSul B   0:50:36  0:05:23

 86 0424 Adriano de Souza                 Porto Alegre G   0:50:51  0:05:24

 87 0288 Katiane Paim das Neves           São Borja    P   0:51:05  0:05:26

 88 0301 Miguel Sinnemann Najar           RosáriodoSul B   0:51:13  0:05:26

 89 0168 Anndrius Rodrigues               RosáriodoSul C   0:51:22  0:05:27

 90 0294 Leonardo Severo de Almeida       RosáriodoSul C   0:51:28  0:05:28

 91 0353 Maiky Fagundes da Silva          RosáriodoSul C   0:51:33  0:05:29

 92 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:52:00  0:05:31

 93 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  H   0:52:19  0:05:34

 94 0377 Emílio Ruffo Ortiz               RosáriodoSul C   0:52:27  0:05:34

 95 0467 Tarciso Machado                  RosáriodoSul G   0:53:16  0:05:40

 96 0341 Alancardeque da Silva Ramos      RosáriodoSul M   0:53:28  0:05:41

 97 0464 Alysson da Rosa Severo           RosáriodoSul D   0:53:33  0:05:41

 98 0321 Sérgio Ramello Indart            FloresdCunha K   0:53:42  0:05:42

 99 0319 Guilherme de Lima de Menezes     RosáriodoSul D   0:54:18  0:05:46

100 0567 Alexandre Antunes de Miranda     RosáriodoSul D   0:54:22  0:05:47

101 0165 Divanglei Pereira dos Santos     RosáriodoSul G   0:54:52  0:05:50

102 0214 Eduardo dos Santos Alviene       RosáriodoSul L   0:56:01  0:05:57

103 0686 Leonardo solner ehlers           RosáriodoSul E   0:56:15  0:05:59

104 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  H   0:56:19  0:05:59

105 2014 João Gabriel Telles Fialho       RosáriodoSul B   0:56:21  0:05:59

106 0450 Everton Menezes Ortacio          RosáriodoSul F   0:57:02  0:06:04

107 0669 Saul Schirmer                    Santa Maria  F   1:03:19  0:06:44

108 0552 Deivis Menezes                   RosáriodoSul F   1:05:08  0:06:55

109 0205 Luci dos Santos Ajala            RosáriodoSul N   1:08:59  0:07:20

110 0474 Lidiane Marquez de Araujo        RosáriodoSul P   1:10:44  0:07:31

111 0480 Darliane Marquez Araujo          RosáriodoSul O   1:10:47  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0160 Renato Muller da Silva           RosáriodoSul D   0:31:38  0:03:21

  2 0271 Fabio de Medeiros Dutra          RosáriodoSul H   0:32:36  0:03:28

  3 0299 Gilton Alexandre de Alexandre    RosáriodoSul E   0:32:46  0:03:29

  4 0471 Anderson Marquez Araujo          RosáriodoSul D   0:33:33  0:03:34

  5 0209 Rodrigo Goulart Toledo           RosáriodoSul E   0:33:46  0:03:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca P   0:42:42  0:04:32

  2 1211 RAQUEL RODRIGUES DE FREITAS      Santa Maria  P   0:44:24  0:04:43

  3 0252 Catiana Martins                  São Gabriel  P   0:48:10  0:05:07

  4 0675 Adeline dos Anjos Rosso          Alegrete     P   0:49:58  0:05:19

  5 0288 Katiane Paim das Neves           São Borja    P   0:51:05  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

1998 a 2000 - Masculino - B ( 14 a 16 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0473 Kleisller Leal Rangel            S.Livramento B   0:36:00  0:03:49

  2 0285 Nicolas Rodrigues                CachoeiraSul B   0:36:54  0:03:55

  3 0166 Jonatas Da Hora Monteiro         RosáriodoSul B   0:40:24  0:04:17

  4 0518 Vinicius Santos da Rosa          RosáriodoSul B   0:42:42  0:04:32

  5 0203 Daniel Santos dos Santos         RosáriodoSul B   0:45:09  0:04:48

  6 0351 Guilherme dos Santos Guedes      RosáriodoSul B   0:50:01  0:05:19

  7 0332 Ariel Ramos de Oliveira          RosáriodoSul B   0:50:36  0:05:23

  8 0301 Miguel Sinnemann Najar           RosáriodoSul B   0:51:13  0:05:26

  9 2014 João Gabriel Telles Fialho       RosáriodoSul B   0:56:21  0:05:59

 10 0518 Vinicius Santos da Rosa          RosáriodoSul B   1:11:42  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1994 a 1997 - Masculino - C ( 17 a 20 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0671 Leonardo Silveira do Couto       S.Livramento C   0:35:55  0:03:49

  2 0565 Cristian da Silva Reck           RosáriodoSul C   0:38:23  0:04:05

  3 0517 Luciano Farias Govea             RosáriodoSul C   0:42:03  0:04:28

  4 0504 Eliezer Menezes                  RosáriodoSul C   0:38:30  0:04:06

  5 0293 Dionefer Severo de Almeida       RosáriodoSul C   0:42:20  0:04:30

  6 0398 Clesio de Oliveira Gonçalves     CaçapavadSul C   0:43:55  0:04:40

  7 0167 Aliton Ferreira da Silva         RosáriodoSul C   0:44:09  0:04:41

  8 0303 Gabriel Sinnemann Najar          RosáriodoSul C   0:44:16  0:04:42

  9 0168 Anndrius Rodrigues               RosáriodoSul C   0:51:22  0:05:27

 10 0294 Leonardo Severo de Almeida       RosáriodoSul C   0:51:28  0:05:28

 11 0353 Maiky Fagundes da Silva          RosáriodoSul C   0:51:33  0:05:29

 12 0377 Emílio Ruffo Ortiz               RosáriodoSul C   0:52:27  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1989 a 1993 - Masculino - D ( 21 a 25 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             Bage         D   0:33:50  0:03:37

  2 0452 Thiago Silva Borges              São Gabriel  D   0:34:07  0:03:37

  3 3105 LEONARDO FLORINDO DAMASIO        RosáriodoSul D   0:35:34  0:03:47

  4 1389 ADRIANO GONÇALVES MACHADO        Acad. Life   D   0:36:59  0:03:56

  5 0673 Luís Eduardo Oliveira Zago       CaçapavadSul D   0:37:20  0:03:58

  6 0426 Douglas Dutra da Costa           RosáriodoSul D   0:37:29  0:03:59

  7 0239 Cristiano Girard Silva           RosáriodoSul D   0:39:34  0:04:12

  8 0658 Iago Mesquita Alves              RosáriodoSul D   0:39:52  0:04:14

  9 0682 Alisson Derzette                 Bagé         D   0:43:09  0:04:35

 10 0488 Vitor Mateus Santos dos Santos   RosáriodoSul D   0:43:43  0:04:39

 11 0435 Claudio Cesar Barcellos          B. Gonçalves D   0:46:55  0:04:59

 12 0464 Alysson da Rosa Severo           RosáriodoSul D   0:53:33  0:05:41

 13 0319 Guilherme de Lima de Menezes     RosáriodoSul D   0:54:18  0:05:46

 14 0567 Alexandre Antunes de Miranda     RosáriodoSul D   0:54:22  0:05:47

 15 0673 Luís Eduardo Oliveira Zago       CaçapavadSul D   1:11:37  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1984 a 1988 - Masculino - E ( 26 a 30 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0498 Fabio Aires                      Bagé         E   0:33:58  0:03:36

  2 0292 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    E   0:35:24  0:03:45

  3 0444 Max dos Santos Medeiros          RosáriodoSul E   0:36:16  0:03:51

  4 0566 Giovane Bernardes Oliveira       RosáriodoSul E   0:38:07  0:04:03

  5 9954 ANDERSON PAPE                    2º BOE       E   0:38:45  0:04:07

  6 0679 Wagner Cunha de Souza Vargas     RosáriodoSul E   0:40:52  0:04:20

  7 0331 Emanuel Lara Machado             Alegrete     E   0:44:21  0:04:43

  8 0686 Leonardo solner Ehlers           RosáriodoSul E   0:56:15  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1979 a 1983 - Masculino - F ( 31 a 35 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0206 Rogério Goulart Toledo           RosáriodoSul F   0:38:37  0:04:06

  2 0349 Vilar Porto Jaques               RosáriodoSul F   0:38:53  0:04:08

  3 0520 Jaison Alan Menezes              RosáriodoSul F   0:39:00  0:04:09

  4 0513 Rodrigo Cardozo Benites          RosáriodoSul F   0:39:04  0:04:09

  5 0340 Tiago Maia Barros                São Gabriel  F   0:41:56  0:04:27

  6 0489 André Marques Viana              RosáriodoSul F   0:42:29  0:04:31

  7 2606 ELISANDRO ALEX DA SILVA PAZ      RosáriodoSul F   0:42:44  0:04:32

  8 0310 Jeferson de Lima de Menezes      RosáriodoSul F   0:44:18  0:04:42

  9 0254 Max Jean Madruga Rodrigo         CachoeiraSul F   0:47:33  0:05:03

 10 0298 Jerri da Silva Severo            RosáriodoSul F   0:48:51  0:05:11

 11 0558 Diego Opsitaleche                Rivera       F   0:50:21  0:05:21

 12 0450 Everton Menezes Ortacio          RosáriodoSul F   0:57:02  0:06:04

 13 0669 Saul Schirmer                    Santa Maria  F   1:03:19  0:06:44

 14 0552 Deivis Menezes                   RosáriodoSul F   1:05:08  0:06:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1974 a 1978 - Masculino - G ( 36 a 40 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0676 Alessandro Dorneles Inácio       Alegrete     G   0:40:32  0:04:18

  2 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  G   0:41:02  0:04:22

  3 0485 José Sandro Pereira Machado      RosáriodoSul G   0:46:04  0:04:54

  4 0519 Cristiano Lisboa                 RosáriodoSul G   0:47:16  0:05:01

  5 0358 Luiz Claudio Pereira Ortiz       RosáriodoSul G   0:47:22  0:05:02

  6 0553 Sergio Sanchez                   Rivera       G   0:48:33  0:05:09

  7 0192 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     G   0:49:56  0:05:18

  8 0424 Adriano de Souza                 Porto Alegre G   0:50:51  0:05:24

  9 0467 Tarciso Machado                  RosáriodoSul G   0:53:16  0:05:40

 10 0165 Divanglei Pereira dos Santos     RosáriodoSul G   0:54:52  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1969 a 1973 - Masculino - H ( 41 a 45 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0156 Charles de Jesus Tellier Dias    CaçapavadSul H   0:35:28  0:03:46

  2 0490 Paulo Henrique Einecke Zago      RosáriodoSul H   0:37:49  0:04:01

  3 0270 Paulo Jovino da Silva Medeiros   Canoas       H   0:39:15  0:04:10

  4 0661 Rogerio Esteves de Lima          RosáriodoSul H   0:40:28  0:04:18

  5 0500 José Erton Prates dos Santos     RosáriodoSul H   0:40:48  0:04:20

  6 2309 CLEBER RONALDO ESTIGARRIBA A.    RosáriodoSul H   0:48:06  0:05:07

  7 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  H   0:52:19  0:05:34

  8 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  H   0:56:19  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1964 a 1968 - Masculino - I ( 46 a 50 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0152 Gladimir Oliveira Asturian       RosáriodoSul I   0:34:45  0:03:41

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  I   0:37:08  0:03:57

  3 0153 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CaçapavadSul I   0:38:00  0:04:02

  4 0557 Eduardo Peres                    Rivera       I   0:38:16  0:04:04

  5 0505 Coraudino Vicente dos Santos     RosáriodoSul I   0:39:37  0:04:12

  6 0483 Lenilson Gomes da Penha          RosáriodoSul I   0:42:00  0:04:28

  7 0571 Mario Cesar Ramos                RosariodoSul I   0:43:05  0:04:35

  8 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  I   0:43:16  0:04:36

  9 0257 Luis Alberto Machado da Costa    RosáriodoSul I   0:43:50  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1959 a 1963 - Masculino J ( 51 a 55 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Paulo Benhur Paz Lopes           CaçapavadSul J   0:38:13  0:04:03

  2 0506 Marco Antonio Moreira Grazis     RosáriodoSul J   0:39:12  0:04:10

  3 0469 João Luis de Lima Izaguirry      RosáriodoSul J   0:43:47  0:04:39

  4 1963 VALDOIR DUARTE DE FREITAS        Santa Maria  J   0:46:10  0:04:54

  5 0279 Adão Lozário Pinto Gulart        São Gabriel  J   0:48:12  0:05:07

  6 0350 Luiz Felipe P. Cória             Joinville/SC J   0:50:32  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1954 a 1958 - Masculino K ( 56 a 60 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0161 Damião Itajar Jaines Mendonça    Porto Alegre K   0:39:26  0:04:11

  2 0157 Jairo Chaves Souto               RosáriodoSul K   0:45:42  0:04:51

  3 0321 Sérgio Ramello Indart            FloresdCunha K   0:53:42  0:05:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1949 a 1953 - Masculino L ( 61 a 65 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0654 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     L   0:42:14  0:04:29

  2 0214 Eduardo dos Santos Alviene       RosáriodoSul L   0:56:01  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1948 ou antes - Masculino M ( 66 anos ou mais )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  M   0:43:01  0:04:34

  2 0341 Alancardeque da Silva Ramos      RosáriodoSul M   0:53:28  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1999 a 2002 - Feminino N ( 15 anos ou menos )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0205 Luci dos Santos Ajala            RosáriodoSul N   1:08:59  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1994 a 1998 - Feminino O ( 16 a 20 )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0480 Darliane Marquez Araujo          RosáriodoSul O   1:10:47  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

1993 ou antes - Feminino P (21 anos ou mais )

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   P   0:52:00  0:05:31

  2 0474 Lidiane Marquez de Araujo        RosáriodoSul P   1:10:44  0:07:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova Infantil

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

===================================================================

  1 0523 Gabriel Figueiredo Flores        RosáriodoSul A   0:01:33 

  2 0282 Lucas da Silva Porto             São Gabriel  A   0:01:45 

  3 0646 Pedro Vinkler                    RosáriodoSul A   0:01:55 

  4 0164 Thomas Richard Ribeiro dos S.    RosáriodoSul A   0:02:01 

  5 0308 Amanda dos Santos Ajala          RosáriodoSul N   0:02:08

  6 0645 Derick Oliveira                  RosáriodoSul A   0:02:10

  7 0524 Alessandro Petin dos Santos      RosáriodoSul A   0:02:13

  8 0525 Douglas Ribeiro Dutra            RosáriodoSul A   0:02:16 

  9 0549 João Vitor Andrades de Campos    RosáriodoSul A   0:02:20 

 10 0158 Ana Maria Santos                 RosáriodoSul N   0:02:23 

 11 0484 Eduardo Faria                    Farroupilha  A   0:02:28

 12 0529 Kaua de Andrade da Luz           RosáriodoSul A   0:02:35 

 13 0570 Miguel da Fontoura Marques       RosáriodoSul A   0:02:45 

 14 0648 Paloma Bessedone                 RosáriodoSul N   0:02:48

 15 0641 Luceli Rodrigues                 RosáriodoSul d   0:02:54

 16 0637 Gabriela Toledo                  RosáriodoSul N   0:03:08

 17 0635 Bernardo Alexandre               RosáriodoSul A   0:03:14 

 18 0634 Gulherme toledo                  RosáriodoSul A   0:03:54

 19 0644 Giovanna Gomes                   RosáriodoSul N   0:04:14 

 20 0564 Luciele Rodrigues                RosáriodoSul N   0:04:21

 21 0564 Lauriane Petin dos Santos        RosáriodoSul N   0:05:54 

-------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

2001 a 2002 - Masculino - A ( 13 ou menos )

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0523 Gabriel Figueiredo Flores        RosáriodoSul A   0:01:33

  2 0282 Lucas da Silva Porto             São Gabriel  A   0:01:45 

  3 0646 Pedro Vinkler                    RosáriodoSul A   0:01:55

  4 0164 Thomas Richard Ribeiro dos S.    RosáriodoSul A   0:02:01 

  5 0645 Derick Oliveira                  RosáriodoSul A   0:02:10 

  6 0524 Alessandro Petin dos Santos      RosáriodoSul A   0:02:13 

  7 0525 Douglas Ribeiro Dutra            RosáriodoSul A   0:02:16

  8 0549 João Vitor Andrades de Campos    RosáriodoSul A   0:02:20 

  9 0484 Eduardo Faria                    Farroupilha  A   0:02:28 

 10 0529 Kaua de Andrade da Luz           RosáriodoSul A   0:02:35 

 11 0570 Miguel da Fontoura Marques       RosáriodoSul A   0:02:45 

 12 0635 Bernardo Alexandre               RosáriodoSul A   0:03:14 

 13 0634 Gulherme toledo                  RosáriodoSul A   0:03:54 

-------------------------------------------------------------------

 

 

1999 a 2002 - Feminino N ( 15 anos ou menos )

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0308 Amanda dos Santos Ajala          RosáriodoSul N   0:02:08

  2 0158 Ana Maria Santos                 RosáriodoSul N   0:02:23

  3 0648 Paloma Bessedone                 RosáriodoSul N   0:02:48 

  4 0637 Gabriela Toledo                  RosáriodoSul N   0:03:08  

  5 0644 Giovanna Gomes                   RosáriodoSul N   0:04:14 

  6 0564 Luciele Rodrigues                RosáriodoSul N   0:04:21

  7 0564 Lauriane Petin dos Santos        RosáriodoSul N   0:05:54

------------------------------------------------------------------