São Silvestre de Rosário do Sul

Dia: 31 de dezembro de 2013

 

 

Classificação Geral da Prova de 9km

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0021 Guilherme Hummel Junior          Rosário      D   0:29:15

  2 0355 Gilton Alexandre de Alexandre    Rosário      E   0:29:55 

  3 0445 Renato Muller da Silva           Rosário      C   0:30:04

  4 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         D   0:30:35

  5 0357 Fábio de Medeiros Dutra          Rosário      G   0:31:08

  6 0455 Rodrigo Goulart Toledo           Rosario      E   0:31:36

  7 0835 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  D   0:31:46 

  8 0444 Vinícius Flôres Silva            Rosário      C   0:32:01 

  9 9999 PABLO OLIVEIRA MESQUITA          BAGÉ         D   0:32:12 

 10 0024 Patric Pedroso Prevedello        Rosário      D   0:32:45 

 11 0498 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    E   0:33:00

 12 0291 Leonardo Florindo Damasio        Rosário      D   0:33:04 

 13 0050 Roberto Cardoso Bicudo           Alegrete     H   0:33:11 

 14 0786 Gladimir Oliveira Asturian       Rosário      I   0:33:20  

 15 0593 Luis Eduardo Bonilha Martins     Bagé         D   0:34:27

 16 0378 Charles de Jesus Tellier Dias    Caçapava     H   0:34:41 

 17 0376 Fabio Aires                      Bagé         E   0:34:43

 18 0503 Richer Cardoso Oliveira          Rosário      C   0:34:49 

 19 0863 Cezar Flores Oliveira            Rosário      E   0:34:57 

 20 0509 Anderson Marques Araújo          Rosário      D   0:35:14

 21 0834 Giovane Bernardes Oliveira       Rosário      D   0:35:22

 22 0442 Vilar Porto Jaques               Rosário      F   0:35:25 

 23 0510 Douglas Dutra da Costa           Rosário      D   0:35:33

 24 0022 Eliézer Menezes dos Santos       Rosário      C   0:35:45 

 25 0718 Max Medeiros                     Rosário      E   0:36:04

 26 0449 Ervandil Ortácio Filho           Rosário      F   0:36:19

 27 1963 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CAÇAPAVA     I   0:37:27 

 28 0508 Rogério Goulart Toledo           Rosário      F   0:37:30 

 29 0716 Leonardo Cardona                 Rosário      C   0:37:35

 30 0054 Lisandro Oliveira Machado        Santa Maria  G   0:37:46 

 31 0004 Paulo Sérgio de Sena Mendes      Caçapava     H   0:37:55 

 32 0379 Damião Itajar Jaines Mendonça    Porto Alegre J   0:38:02

 33 0501 Bruno de Lima Santaiana          Rosário      D   0:38:22

 34 0023 Paulo Jovino da Silva Medeiros   Rosário      H   0:38:29

 35 0714 Luis Alberto Machado Costa       Rosário      I   0:38:51 

 36 0045 Andre Marques Viana              Rosário      F   0:38:53 

 37 0336 Jerri da Silva Severo            Rosário      F   0:38:57 

 38 0456 José Erton Prates dos Santos     Rosário      G   0:39:06

 39 0049 Miguel Peres Fialho              Garibaldi    D   0:39:13 

 40 0283 Lisandro Barreto Mota            Porto Alegre I   0:39:20

 41 0746 Claiton Oliveira Macedo          Rosário      E   0:39:29 

 42 0018 Elisandro Paz                    Rosário      F   0:40:11 

 43 0013 Jairo Cristiano Araujo           Rosário      D   0:40:18 

 44 0504 Cristiano Girard Silva           Rosário      D   0:40:28 

 45 0441 Tiago dos Santos Arão            Rosário      E   0:40:31

 46 0511 Rodrigo Cardozo Benites          Rosário      F   0:40:40 

 47 0047 William de Oliveira Menezes      Rosário      D   0:40:43 

 48 0015 Luiz Henrique Colombo            Rosário      F   0:40:46 

 49 0507 Luiz Claudio Pereira Ortiz       Rosário      G   0:40:50 

 50 0044 Cleber Ronaldo Estigarriba A.    Rosário      H   0:40:55 

 51 0016 Daniel Maciel Rocha              Rosário      D   0:40:59

 52 0011 Tarcisio Izaguirry Machado       Rosário      G   0:41:03 

 53 0748 Coraldino Vicente dos Santos     Rosário      I   0:41:08 

 54 0843 Igor Moraes de Souza             Rosario      D   0:41:12 

 55 0436 Sérgio Augusto de Freitas R.     Alegrete     I   0:41:18 

 56 0010 Jairo Chaves Souto               Rosário      J   0:41:23 

 57 0809 Rogerio Esteves de Lima          Rosário      H   0:41:37 

 58 0487 Dionefer Severo de Almeida       Rosário      C   0:41:40 

 59 0747 José Alexandre Trassante de S.   Bagé         G   0:41:44 

 60 0345 Jaberson Alves Severo            Rosário      E   0:41:57

 61 0741 Fábio Bilher                     Alegrete     J   0:42:18 

 62 0827 Jonatas da Hora Monteiro         Rosario      A   0:42:37 

 63 0046 Aliton Ferreira                  Rosário      B   0:42:42

 64 0461 João Batista santos da Silva     Rosário      J   0:42:46 

 65 0435 Rodrigo Diniz da Silva           Rosário      F   0:42:50 

 66 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   c   0:42:54 

 67 0056 Glauco Luiz Batista Valadão      Rosário      G   0:42:58

 68 0653 Eliezer Rodrigues de Oliveira    Rosário      A   0:43:23 

 69 0848 João Luis de Lima Izaguirry      Rosário      J   0:43:43 

 70 0369 William Viera Larruscahim        Rosário      B   0:43:56

 71 0012 Kettelen Giribone                Rosário      b   0:44:03 

 72 0025 Diego da Silva Ramos             Rosário      F   0:44:07 

 73 0352 Ildomar Soares Peres             Amambai/MS   G   0:44:14 

 74 0483 Daniel Santos dos Santos         Rosário      B   0:45:24

 75 0759 Valdoir Duarte de Freitas        Rosário      I   0:45:36 

 76 0654 Vitor Soares Teixeira            Rosário      A   0:47:43 

 77 0681 Gustavo Goularte Oliveira        SAdaPatrulha B   0:47:50

 78 0749 Raquel Rodrigues de Freitas      Rosário      c   0:48:05

 79 0459 Deivis Helfenstein de Menezes    Rosário      F   0:48:09

 80 0437 Katiane Paim das Neves           São Borja    c   0:48:24

 81 0048 José Gustavo Flores A.           Rosário      I   0:48:33

 82 0864 Carlos Roberto Souza Soares      Rosário      I   0:48:58

 83 0819 Tassiane Marquez                 Rosário      c   0:49:25

 84 0713 Ariel Ramos de Oliveira          Rosário      B   0:49:49

 85 0678 Adão Losário Gulart              São Gabriel  J   0:50:33

 86 0448 Daniel Duarte Seehaber           Santa Maria  B   0:50:50

 87 0737 Miguel Sinnemann Najar           Rosário      A   0:51:38 

 88 0499 Eduardo dos Santos Alviene       Rosário      J   0:52:17 

 89 0494 Max Jean Madruga Rodrigues       Cachoeira    F   0:52:24 

 90 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:52:37

 91 0014 Alysson da Rosa Severo           Rosário      D   0:53:22 

 92 0053 Paulo Fernando Rangel            Rosário      G   0:55:07 

 93 0055 Lionardo Oliveira Machado        Rosário      F   0:55:09 

 94 0268 Luci dos Santos Ajala            Rosario      a   0:59:01 

 95 0040 Calinca da Costa Barragan        Rosário      c   0:59:04 

 96 0298 Kelly da Costa Peres             Amambai/MS   b   1:01:51 

 97 0774 Rosinei Soares Duarte            Rosário      H   1:02:21 

 98 0822 Darliane Marques Araújo          Rosário      b   1:02:32 

 99 0017 Taciana Marcia Fagundes Flores   Uruguaiana   c   1:02:54 

100 0051 Jueci da Silva Vargas            Rosario      c   1:04:20 

101 0052 Lidiane Marquez de Araujo        Rosario      c   1:04:39 

------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0021 Guilherme Hummel Junior          Rosário      D   0:29:15 

  2 0355 Gilton Alexandre de Alexandre    Rosário      E   0:29:55 

  3 0445 Renato Muller da Silva           Rosário      C   0:30:04 

  4 7766 MOISÉS DIAS DA ROCHA             BAGÉ         D   0:30:35

  5 0357 Fábio de Medeiros Dutra          Rosário      G   0:31:08 

  6 0455 Rodrigo Goulart Toledo           Rosario      E   0:31:36

  7 0835 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  D   0:31:46 

  8 0444 Vinícius Flôres Silva            Rosário      C   0:32:01 

  9 9999 PABLO OLIVEIRA MESQUITA          BAGÉ         D   0:32:12

 10 0024 Patric Pedroso Prevedello        Rosário      D   0:32:45 

------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   c   0:42:54 

  2 0012 Kettelen Giribone                Rosário      b   0:44:03 

  3 0749 Raquel Rodrigues de Freitas      Rosário      c   0:48:05 

  4 0437 Katiane Paim das Neves           São Borja    c   0:48:24 

  5 0819 Tassiane Marquez                 Rosário      c   0:49:25 

------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: Até 13 anos masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0827 Jonatas da Hora Monteiro         Rosario      A   0:42:37 

  2 0653 Eliezer Rodrigues de Oliveira    Rosário      A   0:43:23

  3 0654 Vitor Soares Teixeira            Rosário      A   0:47:43 

  4 0737 Miguel Sinnemann Najar           Rosário      A   0:51:38

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria B: De 14 a 16 anos masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0046 Aliton Ferreira                  Rosário      B   0:42:42

  2 0369 William Viera Larruscahim        Rosário      B   0:43:56

  3 0483 Daniel Santos dos Santos         Rosário      B   0:45:24 

  4 0681 Gustavo Goularte Oliveira        SAdaPatrulha B   0:47:50 

  5 0713 Ariel Ramos de Oliveira          Rosário      B   0:49:49 

  6 0448 Daniel Duarte Seehaber           Santa Maria  B   0:50:50 

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: DE 17 a 20 anos masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0503 Richer Cardoso Oliveira          Rosário      C   0:34:49 

  2 0022 Eliézer Menezes dos Santos       Rosário      C   0:35:45 

  3 0716 Leonardo Cardona                 Rosário      C   0:37:35 

  4 0487 Dionefer Severo de Almeida       Rosário      C   0:41:40 

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: De 21 a 25 anos masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0291 Leonardo Florindo Damasio        Rosário      D   0:33:04 

  2 0593 Luis Eduardo Bonilha Martins     Bagé         D   0:34:27 

  3 0509 Anderson Marques Araújo          Rosário      D   0:35:14 

  4 0834 Giovane Bernardes Oliveira       Rosário      D   0:35:22 

  5 0510 Douglas Dutra da Costa           Rosário      D   0:35:33 

  6 0501 Bruno de Lima Santaiana          Rosário      D   0:38:22

  7 0049 Miguel Peres Fialho              Garibaldi    D   0:39:13 

  8 0013 Jairo Cristiano Araujo           Rosário      D   0:40:18

  9 0504 Cristiano Girard Silva           Rosário      D   0:40:28 

 10 0047 William de Oliveira Menezes      Rosário      D   0:40:43 

 11 0016 Daniel Maciel Rocha              Rosário      D   0:40:59 

 12 0843 Igor Moraes de Souza             Rosario      D   0:41:12 

 13 0014 Alysson da Rosa Severo           Rosário      D   0:53:22

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E: De 26 a 30 anos masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0498 Elizandro de Barros Vargas       São Borja    E   0:33:00

  2 0376 Fabio Aires                      Bagé         E   0:34:43 

  3 0863 Cezar Flores Oliveira            Rosário      E   0:34:57 

  4 0718 Max Medeiros                     Rosário      E   0:36:04 

  5 0746 Claiton Oliveira Macedo          Rosário      E   0:39:29 

  6 0441 Tiago dos Santos Arão            Rosário      E   0:40:31

  7 0345 Jaberson Alves Severo            Rosário      E   0:41:57

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F: De 31 a 35 anos masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0442 Vilar Porto Jaques               Rosário      F   0:35:25 

  2 0449 Ervandil Ortácio Filho           Rosário      F   0:36:19 

  3 0508 Rogério Goulart Toledo           Rosário      F   0:37:30 

  4 0045 Andre Marques Viana              Rosário      F   0:38:53 

  5 0336 Jerri da Silva Severo            Rosário      F   0:38:57 

  6 0018 Elisandro Paz                    Rosário      F   0:40:11 

  7 0511 Rodrigo Cardozo Benites          Rosário      F   0:40:40 

  8 0015 Luiz Henrique Colombo            Rosário      F   0:40:46 

  9 0435 Rodrigo Diniz da Silva           Rosário      F   0:42:50 

 10 0025 Diego da Silva Ramos             Rosário      F   0:44:07

 11 0459 Deivis Helfenstein de Menezes    Rosário      F   0:48:09 

 12 0494 Max Jean Madruga Rodrigues       Cachoeira    F   0:52:24

 13 0055 Lionardo Oliveira Machado        Rosário      F   0:55:09

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G: De 36 a 40 anos masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0054 Lisandro Oliveira Machado        Santa Maria  G   0:37:46 

  2 0456 José Erton Prates dos Santos     Rosário      G   0:39:06

  3 0507 Luiz Claudio Pereira Ortiz       Rosário      G   0:40:50

  4 0011 Tarcisio Izaguirry Machado       Rosário      G   0:41:03 

  5 0747 José Alexandre Trassante de S.   Bagé         G   0:41:44 

  6 0056 Glauco Luiz Batista Valadão      Rosário      G   0:42:58 

  7 0352 Ildomar Soares Peres             Amambai/MS   G   0:44:14 

  8 0053 Paulo Fernando Rangel            Rosário      G   0:55:07

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H: De 41 a 45 anos masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0050 Roberto Cardoso Bicudo           Alegrete     H   0:33:11 

  2 0378 Charles de Jesus Tellier Dias    Caçapava     H   0:34:41 

  3 0004 Paulo Sérgio de Sena Mendes      Caçapava     H   0:37:55 

  4 0023 Paulo Jovino da Silva Medeiros   Rosário      H   0:38:29 

  5 0044 Cleber Ronaldo Estigarriba A.    Rosário      H   0:40:55 

  6 0809 Rogerio Esteves de Lima          Rosário      H   0:41:37 

  7 0774 Rosinei Soares Duarte            Rosário      H   1:02:21 

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I: De 46 a 50 anos masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0786 Gladimir Oliveira Asturian       Rosário      I   0:33:20 

  2 1963 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CAÇAPAVA     I   0:37:27 

  3 0714 Luis Alberto Machado Costa       Rosário      I   0:38:51 

  4 0283 Lisandro Barreto Mota            Porto Alegre I   0:39:20 

  5 0748 Coraldino Vicente dos Santos     Rosário      I   0:41:08

  6 0436 Sérgio Augusto de Freitas R.     Alegrete     I   0:41:18 

  7 0759 Valdoir Duarte de Freitas        Rosário      I   0:45:36 

  8 0048 José Gustavo Flores A.           Rosário      I   0:48:33 

  9 0864 Carlos Roberto Souza Soares      Rosário      I   0:48:58

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J: De 51 anos acima masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0379 Damião Itajar Jaines Mendonça    Porto Alegre J   0:38:02 

  2 0010 Jairo Chaves Souto               Rosário      J   0:41:23 

  3 0741 Fábio Bilher                     Alegrete     J   0:42:18 

  4 0461 João Batista santos da Silva     Rosário      J   0:42:46 

  5 0848 João Luis de Lima Izaguirry      Rosário      J   0:43:43 

  6 0678 Adão Losário Gulart              São Gabriel  J   0:50:33

  7 0499 Eduardo dos Santos Alviene       Rosário      J   0:52:17 

  8 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:52:37

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria a: Até 15 anos feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0268 Luci dos Santos Ajala            Rosario      a   0:59:01

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria b: De 16 a 20 anos feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0012 Kettelen Giribone                Rosário      b   0:44:03 

  2 0298 Kelly da Costa Peres             Amambai/MS   b   1:01:51 

  3 0822 Darliane Marques Araújo          Rosário      b   1:02:32 

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria c: De 21 anos acima feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         REST. SECA   c   0:42:54 

  2 0749 Raquel Rodrigues de Freitas      Rosário      c   0:48:05

  3 0437 Katiane Paim das Neves           São Borja    c   0:48:24 

  4 0819 Tassiane Marquez                 Rosário      c   0:49:25 

  5 0040 Calinca da Costa Barragan        Rosário      c   0:59:04

  6 0017 Taciana Marcia Fagundes Flores   Uruguaiana   c   1:02:54

  7 0051 Jueci da Silva Vargas            Rosario      c   1:04:20

  8 0052 Lidiane Marquez de Araujo        Rosario      c   1:04:39 

------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova Mirim

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0709 Lucas da Silva Porto             São Gabriel  A   0:00:49

  2 0020 Bernardo Cardozo Alexandre       Rosário      A   0:01:23

  3 0039 Giovana Gomes da Silva           Rosario      a   0:01:45

------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A: Até 13 anos masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0709 Lucas da Silva Porto             São Gabriel  A   0:00:49 

  2 0020 Bernardo Cardozo Alexandre       Rosário      A   0:01:23 

------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria a: Até 13 anos feminino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0039 Giovana Gomes da Silva           Rosario      a   0:01:45

------------------------------------------------------------------