SÃO SILVESTRE DE ROSÁRIO - 2011

    Percurso: 9.10 km

    Dia: 31 de Dezembro de 2011

    Horário da Largada: 19:01hs

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0008 Moises Silveira Machado Junior   CAXIAS       E   0:29:32

  2 0004 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSÁRIO      D   0:29:44

  3 0061 FABIO DUTRA                      ROSARIO      G   0:31:41

  4 0012 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  D   0:32:19

  5 0037 Roni Soares Machado              ROSÁRIO      C   0:32:42

  6 0051 RODRIGO GOULART TOLEDO           ROSARIO      E   0:32:54

  7 0003 Amilcar Menezes da Silveira      LIVRAMENTO   F   0:33:13

  8 0045 PAULO JOVINO DA S. MEDEIROS      ROSARIO      G   0:34:35

  9 0052 SILVIO ANTONIO SALVATORI         S. GABRIEL   F   0:34:37

 10 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  I   0:35:11

 11 0050 ERVANDIL ORTACIO FILHO           ROSARIO      F   0:35:44

 12 0007 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     I   0:36:04

 13 0013 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CAÇAPAVA     H   0:36:25

 14 0049 Anibal Menezes da Silveira       SÃO GABRIEL  F   0:36:32

 15 0011 Damião Itajar Jaines Mendonça    PORTO ALEGRE J   0:36:38

 16 0063 PATRIC PEDROSO PREVEDELLO        ROSARIO      C   0:36:55

 17 0032 NASPER DOS SANTOS MACHADO        S. GABRIEL   E   0:36:59

 18 0055 ELIESER MENEZES DOS SANTOS       ROSARIO      C   0:37:53

 19 0047 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        ROSARIO      G   0:38:55

 20 0043 JOÃO LUIS DE LIMA I.             ROSARIO      I   0:39:03

 21 1412 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  G   0:39:14

 22 0053 JOSE ERTON PRATES DOS SANTOS     ROSARIO      G   0:39:19

 23 0040 CORALDINO VICENTE DOS SANTOS     ROSARIO      I   0:39:35

 24 0039 GUILHERME SOARES MACHADO         ROSARIO      C   0:39:42

 25 0025 NEYMAR FAGUNDES DA ROSA CARDOSO  ROSARIO      E   0:39:47

 26 0030 WAGNER CUNHA DE SOUZA VARGAS     ROSARIO      E   0:40:12

 27 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        H   0:40:14

 28 0036 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    ROSARIO      I   0:40:19

 29 0067 RODRIGO DINIZ                    ROSARIO      F   0:40:27

 30 0021 DANIEL MACIEL ROCHA              ROSARIO      C   0:40:36

 31 0002 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  E   0:40:38

 32 0018 JABERSON ALVES SEVERO            ROSARIO      E   0:40:40

 33 0058 PAULO BASILIO                    ROSARIO      I   0:40:48

 34 0019 CRISTIANO LOPES DA SILVA         ROSARIO      F   0:40:56

 35 0062 KEILER ESTIGARRIBA MENEZES       ROSARIO      D   0:41:51

 36 0035 JOAO BATISTA SANTOS DA SILVA     ROSARIO      J   0:42:15

 37 0027 JAIRO SOUTO                      ROSARIO      J   0:42:29

 38 0017 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  B   0:42:37

 39 0056 ANDRE LUIS RIBEIRO A.            ROSARIO      E   0:42:51

 40 0038 Rogerio Esteves de Lima          ROSARIO      G   0:43:13

 41 0059 MARTINHO HINTERHOLZ              CANOAS       E   0:43:22

 42 0020 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     N   0:43:41

 43 0048 ADAO LOSARIO PINTO GULART        S. GABRIEL   J   0:43:52

 44 0048 ADAO LOSARIO PINTO GULART        S. GABRIEL   J   0:43:53

 45 0041 JOSE SANDRO PEREIRA M.           ROSARIO      G   0:44:18

 46 0026 JEAN MARCUS PEREIRA TEIXEIRA     ROSARIO      E   0:44:54

 47 0046 LUIS CLAUDIO PEREIRA ORTIZ       ROSARIO      G   0:45:07

 48 0022 GUILHERME  BATISTA DA SILVA      ROSARIO      B   0:45:20

 49 0044 CLEBER AGUIAR                    ROSARIO      H   0:46:06

 50 0042 EDUARDO SANTOS ALVIANES          ROSARIO      J   0:46:28

 51 0029 KETTELEN MARIAH BOTTURA G.       ROSARIO      L   0:49:34

 52 0054 ALAN KARDEC RAMOS                ROSARIO      J   0:52:17

 53 0060 Clarissa Vasconcelos de Oliveira SANTA MARIA  N   0:53:17

 54 0015 JOÃO CESAR FIORAVANTI LOPES      ROSARIO      I   0:54:03

 55 0065 FELIPE SCHNEIDER VIARO           POA          E   0:55:10

 56 0064 CLARIANA FISCHER BRENDLER        POA          N   0:55:13

 57 0016 ALYSSON DA ROSA SEVERO           ROSARIO      D   0:55:36

 58 0034 ADIL FELIPE CASTRO DA SILVA      ROSARIO      A   0:57:56

 59 0023 LUCAS CASTRO LOPES               PORTO ALEGRE B   0:57:58

 60 0033 MARCIO CASTRO DE MATTOS          PORTO ALEGRE A   0:58:00

 61 0028 MAIARA CASTILHO PRATES           ROSARIO      N   0:59:22

 62 0031 VIVIANE DE CAMPOS CORREA         ROSARIO      N   1:00:27

 

 

Premiação Geral Masculino

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0008 Moises Silveira Machado Junior   CAXIAS       E   0:29:32

  2 0004 Gilton Alexandre de Alexandre    ROSÁRIO      D   0:29:44

  3 0061 FABIO DUTRA                      ROSARIO      G   0:31:41

  4 0012 Rudinei Andrade Franco           SANTA MARIA  D   0:32:19

  5 0037 Roni Soares Machado              ROSÁRIO      C   0:32:42

  6 0051 RODRIGO GOULART TOLEDO           ROSARIO      E   0:32:54

  7 0003 Amilcar Menezes da Silveira      LIVRAMENTO   F   0:33:13

  8 0045 PAULO JOVINO DA S. MEDEIROS      ROSARIO      G   0:34:35

  9 0052 SILVIO ANTONIO SALVATORI         S. GABRIEL   F   0:34:37

 10 1703 Alcir Silveira da Silva          SANTA MARIA  I   0:35:11

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0034 ADIL FELIPE CASTRO DA SILVA      ROSARIO      A   0:57:56

  2 0033 MARCIO CASTRO DE MATTOS          PORTO ALEGRE A   0:58:00

 

Categoria B:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0017 Jonatas Martins de Moraes        SANTA MARIA  B   0:42:37

  2 0022 GUILHERME  BATISTA DA SILVA      ROSARIO      B   0:45:20

  3 0023 LUCAS CASTRO LOPES               PORTO ALEGRE B   0:57:58

 

Categoria C:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0063 PATRIC PEDROSO PREVEDELLO        ROSARIO      C   0:36:55

  2 0055 ELIESER MENEZES DOS SANTOS       ROSARIO      C   0:37:53

  3 0039 GUILHERME SOARES MACHADO         ROSARIO      C   0:39:42

  4 0021 DANIEL MACIEL ROCHA              ROSARIO      C   0:40:36

 

Categoria D:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0062 KEILER ESTIGARRIBA MENEZES       ROSARIO      D   0:41:51

  2 0016 ALYSSON DA ROSA SEVERO           ROSARIO      D   0:55:36

 

Categoria E:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0032 NASPER DOS SANTOS MACHADO        S. GABRIEL   E   0:36:59

  2 0025 NEYMAR FAGUNDES DA ROSA CARDOSO  ROSARIO      E   0:39:47

  3 0030 WAGNER CUNHA DE SOUZA VARGAS     ROSARIO      E   0:40:12

  4 0002 Patrick Ydner Martelli           SANTA MARIA  E   0:40:38

  5 0018 JABERSON ALVES SEVERO            ROSARIO      E   0:40:40

  6 0056 ANDRE LUIS RIBEIRO A.            ROSARIO      E   0:42:51

  7 0059 MARTINHO HINTERHOLZ              CANOAS       E   0:43:22

  8 0026 JEAN MARCUS PEREIRA TEIXEIRA     ROSARIO      E   0:44:54

  9 0065 FELIPE SCHNEIDER VIARO           POA          E   0:55:10

 

Categoria F:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0050 ERVANDIL ORTACIO FILHO           ROSARIO      F   0:35:44

  2 0049 Anibal Menezes da Silveira       SÃO GABRIEL  F   0:36:32

  3 0067 RODRIGO DINIZ                    ROSARIO      F   0:40:27

  4 0019 CRISTIANO LOPES DA SILVA         ROSARIO      F   0:40:56

 

Categoria G:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0047 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        ROSARIO      G   0:38:55

  2 1412 Adriano da Costa Antunes         SANTA MARIA  G   0:39:14

  3 0053 JOSE ERTON PRATES DOS SANTOS     ROSARIO      G   0:39:19

  4 0038 Rogerio Esteves de Lima          ROSARIO      G   0:43:13

  5 0041 JOSE SANDRO PEREIRA M.           ROSARIO      G   0:44:18

  6 0046 LUIS CLAUDIO PEREIRA ORTIZ       ROSARIO      G   0:45:07

 

Categoria H:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0013 Paulo Sérgio de Sena Mendes      CAÇAPAVA     H   0:36:25

  2 1900 Marcos Vinicius A. de Almeida    UCRSM        H   0:40:14

  3 0044 CLEBER AGUIAR                    ROSARIO      H   0:46:06

 

Categoria I:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0007 Paulo Benhur Paz Lopes           CAÇAPAVA     I   0:36:04

  2 0043 JOÃO LUIS DE LIMA I.             ROSARIO      I   0:39:03

  3 0040 CORALDINO VICENTE DOS SANTOS     ROSARIO      I   0:39:35

  4 0036 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    ROSARIO      I   0:40:19

  5 0058 PAULO BASILIO                    ROSARIO      I   0:40:48

  6 0015 JOÃO CESAR FIORAVANTI LOPES      ROSARIO      I   0:54:03

 

Categoria J:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0011 Damião Itajar Jaines Mendonça    PORTO ALEGRE J   0:36:38

  2 0035 JOAO BATISTA SANTOS DA SILVA     ROSARIO      J   0:42:15

  3 0027 JAIRO SOUTO                      ROSARIO      J   0:42:29

  4 0048 ADAO LOSARIO PINTO GULART        S. GABRIEL   J   0:43:52

  5 0042 EDUARDO SANTOS ALVIANES          ROSARIO      J   0:46:28

  6 0054 ALAN KARDEC RAMOS                ROSARIO      J   0:52:17

 

Categoria L:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0029 KETTELEN MARIAH BOTTURA G.       ROSARIO      L   0:49:34

 

Categoria N:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0020 Marcia Garcia Cavalheiro         RESTINGA     N   0:43:41

  2 0060 Clarissa Vasconcelos de Oliveira SANTA MARIA  N   0:53:17

  3 0064 CLARIANA FISCHER BRENDLER        POA          N   0:55:13

  4 0028 MAIARA CASTILHO PRATES           ROSARIO      N   0:59:22

  5 0031 VIVIANE DE CAMPOS CORREA         ROSARIO      N   1:00:27

 

-------------------------------------------------------------------

  AVISO IMPORTANTE

------------------------------------------------------------------

  Caso você tenha visto outro tempo aquele não era o real pois

  tinhamos programado um desconto do tabete e como não teve

  este é o tempo real.