===========================================================================

   V ETAPA - CIRCUITO NOTURNO DA SECRETÁRIA DE ESPORTE E LAZER

   DIA: 31 DE OUTUBRO DE 2015  -  CIDADE: SANTA MARIA

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 4,7Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Rodrigo dos Santos Azevedo       Azev.Runners E   0:15:22  0:03:16

  2 0297 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:15:36  0:03:19

  3 0333 Paulo Vitor Marques Kostulski    Azev.Runners A   0:15:38  0:03:19

  4 0509 Eliseu Possobom da Rosa          Idéia Fixa   C   0:15:42  0:03:20

  5 0380 MAURICIO GONÇALVES FRANCO        E.eCidadania B   0:15:45  0:03:21

  6 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  D   0:15:47  0:03:21

  7 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:15:51  0:03:22

  8 0363 Erni Nunes                       Fitness      C   0:16:19  0:03:28

  9 1987 GILTON ALEXANDRE DE ALEXANDRE    RosáriodoSul C   0:16:27  0:03:30

 10 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         Panambi      E   0:16:38  0:03:32

 11 2712 PATRICK OLIVEIRA GODOI           CORCA        A   0:16:46  0:03:34

 12 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Herbalife    H   0:17:04  0:03:37

 13 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          CORCA        B   0:17:06  0:03:38

 14 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:17:08  0:03:38

 15 0265 Vitor Fernandes                  MaratonaClub A   0:17:10  0:03:39

 16 0384 Marcelo Bayer                    RunForHealth A   0:17:18  0:03:41

 17 0377 DIOSEFER GOULART                 ASCORS       A   0:17:25  0:03:42

 18 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:17:32  0:03:43

 19 1990 ANDERSON MARQUES ARAÚJO          RosáriodoSul C   0:17:39  0:03:45

 20 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:17:42  0:03:46

 21 7386 MAX DOS SANTOS MEDEIROS          RosáriodoSul C   0:17:45  0:03:46

 22 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:17:47  0:03:47

 23 2600 JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA     StaCruzdoSul D   0:17:49  0:03:47

 24 0302 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:17:53  0:03:48

 25 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:17:55  0:03:48

 26 3202 FABIO GOULART BARBOSA            Panambi      D   0:18:05  0:03:50

 27 0141 Guilherme Schneider              A.CerroLargo B   0:18:19  0:03:53

 28 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:18:27  0:03:55

 29 0508 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  G   0:18:30  0:03:56

 30 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:18:32  0:03:56

 31 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:18:34  0:03:57

 32 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:18:36  0:03:57

 33 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:18:39  0:03:58

 34 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:42  0:03:58

 35 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:18:44  0:03:59

 36 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:18:49  0:04:00

 37 2504 ANDRÉ BERTICELI DOS SANTOS       Ibirubá      E   0:18:52  0:04:00

 38 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:18:54  0:04:01

 39 0341 Willian Vacht Flores             Santa Maria  B   0:18:59  0:04:02

 40 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:19:01  0:04:02

 41 0505 Aderson Henrique Paiva de Moura  Santa Maria  B   0:19:14  0:04:05

 42 0127 Guilherme Maciel Dornelles       Santa Maria  E   0:19:17  0:04:06

 43 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:19:20  0:04:06

 44 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        CORCA        G   0:19:24  0:04:07

 45 0242 Cláudio Luis Menzel              MaratonaClub G   0:19:29  0:04:08

 46 7788 JOÃO BATISTA LIMA                Santa Maria  G   0:19:31  0:04:09

 47 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BM E.VELHA   F   0:19:34  0:04:09

 48 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:19:37  0:04:10

 49 1975 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        Praxis       F   0:19:39  0:04:10

 50 4277 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:19:44  0:04:11

 51 0339 João Agustinho Adami Gomes Filho Santa Maria  E   0:19:45  0:04:12

 52 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.do Incra E   0:19:49  0:04:13

 53 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:19:57  0:04:14

 54 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:20:00  0:04:15

 55 0244 Diogo Jardim Ribeiro             Azev.Runners A   0:20:03  0:04:16

 56 0084 Ana Rita Dias Dornelles          Santa Maria  O   0:20:05  0:04:16

 57 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:20:07  0:04:17

 58 0397 Ariel Barbieri Machado           Santa Maria  B   0:20:21  0:04:19

 59 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:20:24  0:04:20

 60 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:20:38  0:04:23

 61 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:20:41  0:04:24

 62 0308 Daniel Moninos de Andrade        Santa Maria  D   0:20:45  0:04:24

 63 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  O   0:20:47  0:04:25

 64 0374 EVANILSON MACIEL LISCANO         ASCORS       E   0:20:49  0:04:25

 65 4332 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners D   0:20:53  0:04:26

 66 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:20:54  0:04:26

 67 0342 Fabian Marques Lopes             ASCORS       E   0:21:03  0:04:28

 68 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:21:06  0:04:29

 69 0507 ADILON JACSON                    Santa Maria  A   0:21:08  0:04:29

 70 1203 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:21:16  0:04:31

 71 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:21:21  0:04:32

 72 0310 Rodrigo Bayer Moro               Santa Maria  D   0:21:44  0:04:37

 73 0315 Eduardo Quaiato Martins          Santa Maria  D   0:21:47  0:04:38

 74 0531 VALDECIR MATOS                   Santa Maria  C   0:21:49  0:04:38

 75 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:21:52  0:04:39

 76 0304 Francisco de Assis T. da Silva   Santa Maria  F   0:22:07  0:04:42

 77 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:22:09  0:04:42

 78 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:22:11  0:04:43

 79 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:22:13  0:04:43

 80 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:22:35  0:04:48

 81 0309 JEAN LUCAS BARBOZA               CORCA        A   0:22:39  0:04:49

 82 0394 ALEX MELO AZAMBUJA               Santa Maria  F   0:22:44  0:04:50

 83 0340 Gilberto de Castro Franco        Viamão       J   0:22:53  0:04:52

 84 0502 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:22:55  0:04:52

 85 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:23:07  0:04:55

 86 0375 LUCIANE BIDINOTO SILVA           ASCORS       P   0:23:21  0:04:58

 87 0399 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Teixeira M A   0:23:44  0:05:03

 88 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:23:52  0:05:04

 89 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:24:02  0:05:06

 90 0289 Lucas Ramos de Araújo            KeepFit Run. B   0:24:04  0:05:07

 91 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:24:10  0:05:08

 92 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:24:11  0:05:08

 93 0378 JOSE VALDIR GOULART              ASCORS       H   0:24:16  0:05:09

 94 0501 ALBERT TAVARES TRENTIN           Santa Maria  B   0:24:19  0:05:10

 95 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  O   0:24:21  0:05:10

 96 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:24:25  0:05:11

 97 0319 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light J   0:24:36  0:05:14

 98 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:24:40  0:05:14

 99 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:24:47  0:05:16

100 0510 ROBERTO ROQUE VENTURINI Jr.      KeepFitRun   C   0:24:50  0:05:17

101 0355 BIANCA VOIGT BARBOSA             E.Teixeira M M   0:24:54  0:05:18

102 0266 Adair Bolson                     KeepfitRun   C   0:24:56  0:05:18

103 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:25:05  0:05:20

104 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:25:25  0:05:24

105 0142 Jordana Griebeler Moscon         A.CerroLargo M   0:25:30  0:05:25

106 1424 ANDRESSA SAUERESSIG DE MORAES    Panambi      N   0:25:34  0:05:26

107 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:25:53  0:05:30

108 0293 Fátima Emília Schalemberg Hoch   Herbalife    Q   0:25:55  0:05:31

109 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:26:00  0:05:31

110 0145 Antônio Almir da Silva           A.CerroLargo D   0:26:03  0:05:32

111 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:26:05  0:05:33

112 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  O   0:26:10  0:05:34

113 0143 Sandra Elenara Griebeler         A.CerroLargo Q   0:26:13  0:05:34

114 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:26:16  0:05:35

115 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        I   0:26:31  0:05:38

116 2102 LETICIA FONSECA DA SILVA         Santa Maria  O   0:26:41  0:05:40

117 0321 Tiphanie Amaral da Rocha Vieira  Santa Maria  M   0:26:43  0:05:41

118 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:26:47  0:05:42

119 1805 CIRO DE ANDRADE NEVES BRITES     Santa Maria  I   0:26:50  0:05:42

120 0335 Edson Rossi                      Santa Maria  E   0:26:53  0:05:43

121 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  P   0:26:56  0:05:43

122 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:27:08  0:05:46

123 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:27:18  0:05:48

124 0388 DEISE RAQUEL H. LEHNHARD         E.Teixeira M M   0:27:32  0:05:51

125 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BanriRunners Q   0:28:07  0:05:59

126 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:28:19  0:06:01

127 0504 Liliana Lubschinski              MaratonaClub P   0:28:31  0:06:04

128 9024 JACQUELINE LISBOA RICALDE        Santa Maria  Q   0:29:17  0:06:13

129 6070 MARIANA MORO BASSACO             BanriRunners N   0:29:28  0:06:16

130 0307 Ana Flavia V. Flores             Santa Maria  M   0:30:37  0:06:31

131 0322 Ysadora de Freitas Mazzardo      Santa Maria  M   0:30:41  0:06:31

132 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:30:45  0:06:32

133 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:30:50  0:06:33

134 7468 JAMAIRA GAI CARNELUTTI           Cruz Alta    P   0:31:55  0:06:47

135 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BanriRunners Q   0:31:58  0:06:48

136 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  N   0:32:08  0:06:50

137 0393 MARIANA LISBOA RICALDE           Santa Maria  M   0:32:56  0:07:00

138 0351 Tatiane Minuzzi                  Santa Maria  O   0:34:06  0:07:15

139 0318 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light R   0:34:11  0:07:16

140 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:34:28  0:07:20

141 0506 ROBERTA LUBSCHINSKI              MaratonaClub M   0:39:45  0:08:27

142 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   DESIST.  DESIST.

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0512 Rodrigo dos Santos Azevedo       Azev.Runners E   0:15:22  0:03:16

  2 0297 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:15:36  0:03:19

  3 0333 Paulo Vitor Marques Kostulski    Azev.Runners A   0:15:38  0:03:19

  4 0509 Eliseu Possobom da Rosa          Idéia Fixa   C   0:15:42  0:03:20

  5 0380 MAURICIO GONÇALVES FRANCO        E.eCidadania B   0:15:45  0:03:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca Q   0:20:00  0:04:15

  2 0084 Ana Rita Dias Dornelles          Santa Maria  O   0:20:05  0:04:16

  3 1573 ANGELITA SOARES MARTINS S.       ASCORJUC     P   0:20:07  0:04:17

  4 2312 DAIANE MARIANOF                  Santa Maria  O   0:20:47  0:04:25

  5 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  M   0:22:11  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2712 PATRICK OLIVEIRA GODOI           CORCA        A   0:16:46  0:03:34

  2 0265 Vitor Fernandes                  MaratonaClub A   0:17:10  0:03:39

  3 0384 Marcelo Bayer                    RunForHealth A   0:17:18  0:03:41

  4 0377 DIOSEFER GOULART                 ASCORS       A   0:17:25  0:03:42

  5 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:18:39  0:03:58

  6 0244 Diogo Jardim Ribeiro             Azev.Runners A   0:20:03  0:04:16

  7 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:20:38  0:04:23

  8 0507 ADILON JACSON                    Santa Maria  A   0:21:08  0:04:29

  9 0309 JEAN LUCAS BARBOZA               CORCA        A   0:22:39  0:04:49

 10 0399 VITOR ILHA DO NASCIMENTO         E.Teixeira M A   0:23:44  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5209 CARLOS ROGÉRIO STOLBERG          CORCA        B   0:17:06  0:03:38

  2 0141 Guilherme Schneider              A.CerroLargo B   0:18:19  0:03:53

  3 0341 Willian Vacht Flores             Santa Maria  B   0:18:59  0:04:02

  4 0505 Aderson Henrique Paiva de Moura  Santa Maria  B   0:19:14  0:04:05

  5 0397 Ariel Barbieri Machado           Santa Maria  B   0:20:21  0:04:19

  6 1993 GABRIEL SOARES MENDES            Santa Maria  B   0:20:41  0:04:24

  7 2117 DOUGLAS BATISTA DOS REIS         ASCORJUC     B   0:20:54  0:04:26

  8 1203 JONATAS MARTINS DE MORAES        Percorrer    B   0:21:16  0:04:31

  9 0289 Lucas Ramos de Araújo            KeepFit Run. B   0:24:04  0:05:07

 10 0501 ALBERT TAVARES TRENTIN           Santa Maria  B   0:24:19  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0363 Erni Nunes                       Fitness      C   0:16:19  0:03:28

  2 1987 GILTON ALEXANDRE DE ALEXANDRE    RosáriodoSul C   0:16:27  0:03:30

  3 1990 ANDERSON MARQUES ARAÚJO          RosáriodoSul C   0:17:39  0:03:45

  4 1989 LEANDRO COUTO GULARTE            Ibirubá      C   0:17:42  0:03:46

  5 7386 MAX DOS SANTOS MEDEIROS          RosáriodoSul C   0:17:45  0:03:46

  6 2313 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:18:34  0:03:57

  7 0531 VALDECIR MATOS                   Santa Maria  C   0:21:49  0:04:38

  8 0510 ROBERTO ROQUE VENTURINI Jr.      KeepFitRun   C   0:24:50  0:05:17

  9 0266 Adair Bolson                     KeepfitRun   C   0:24:56  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 9172 RENEI THEODORO VIEIRA            Santa Maria  D   0:15:47  0:03:21

  2 2600 JOÃO HENRIQUE FLORES FONTELA     StaCruzdoSul D   0:17:49  0:03:47

  3 2911 JULIANO NUNES VARGAS             ASCORJUC     D   0:17:55  0:03:48

  4 3202 FABIO GOULART BARBOSA            Panambi      D   0:18:05  0:03:50

  5 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:20:24  0:04:20

  6 0308 Daniel Moninos de Andrade        Santa Maria  D   0:20:45  0:04:24

  7 4332 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BanriRunners D   0:20:53  0:04:26

  8 0310 Rodrigo Bayer Moro               Santa Maria  D   0:21:44  0:04:37

  9 0315 Eduardo Quaiato Martins          Santa Maria  D   0:21:47  0:04:38

 10 0145 Antônio Almir da Silva           A.CerroLargo D   0:26:03  0:05:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:15:51  0:03:22

  2 5555 ELOIR KERSTING MALHEIROS         Panambi      E   0:16:38  0:03:32

  3 1200 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      E   0:17:32  0:03:43

  4 0302 Lizauro dos Santos               Santa Maria  E   0:17:53  0:03:48

  5 2005 ADRIANO MACIEL                   Panambi      E   0:18:27  0:03:55

  6 1978 SILVIO SANTO BOCK                Santa Maria  E   0:18:32  0:03:56

  7 2613 DIRCEU DE SOUSA ALVES            Santa Maria  E   0:18:49  0:04:00

  8 2504 ANDRÉ BERTICELI DOS SANTOS       Ibirubá      E   0:18:52  0:04:00

  9 0127 Guilherme Maciel Dornelles       Santa Maria  E   0:19:17  0:04:06

 10 0339 João Agustinho Adami Gomes Filho Santa Maria  E   0:19:45  0:04:12

 11 1977 SIDNEI GUILHERMANO MACHADO       B.V.do Incra E   0:19:49  0:04:13

 12 0374 EVANILSON MACIEL LISCANO         ASCORS       E   0:20:49  0:04:25

 13 0342 Fabian Marques Lopes             ASCORS       E   0:21:03  0:04:28

 14 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:26:05  0:05:33

 15 0335 Edson Rossi                      Santa Maria  E   0:26:53  0:05:43

 16 4885 SAM FELIPO GARCEZ FOLGEARINI     Santa Maria  E   0:30:45  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:18:42  0:03:58

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   SãoPedrodSul F   0:18:44  0:03:59

  3 1008 MAURICIO KONZEN                  Santa Maria  F   0:19:20  0:04:06

  4 1972 ANTÔNIO ANTERO RIOS CABREIRA     BM E.VELHA   F   0:19:34  0:04:09

  5 1975 LISANDRO OLIVEIRA MACHADO        Praxis       F   0:19:39  0:04:10

  6 1971 OLMIRO GILBERTO DA SILVA MACHADO Cruz Alta    F   0:21:06  0:04:29

  7 0304 Francisco de Assis T. da Silva   Santa Maria  F   0:22:07  0:04:42

  8 0394 ALEX MELO AZAMBUJA               Santa Maria  F   0:22:44  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  ASCORJUC     G   0:17:08  0:03:38

  2 0508 Luciano Moreira dos Santos       Santa Maria  G   0:18:30  0:03:56

  3 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:18:36  0:03:57

  4 1968 PAULO CEZAR RAMOS BARBOZA        CORCA        G   0:19:24  0:04:07

  5 0242 Cláudio Luis Menzel              MaratonaClub G   0:19:29  0:04:08

  6 7788 JOÃO BATISTA LIMA                Santa Maria  G   0:19:31  0:04:09

  7 6874 OSVALDO CAINO TEIXEIRA           Cruz Alta    G   0:21:21  0:04:32

  8 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  G   0:21:52  0:04:39

  9 1900 MARCOS VINICIUS A. DE ALMEIDA    Santa Maria  G   0:22:13  0:04:43

 10 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria  G   0:26:00  0:05:31

 11 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   DESIST.  DESIST.

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Herbalife    H   0:17:04  0:03:37

  2 6565 JULIO CESAR GOTTFRIED FREITAS    Santa Maria  H   0:17:47  0:03:47

  3 3335 CORALDINO DOS SANTOS             ASCORSUL     H   0:19:01  0:04:02

  4 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:19:37  0:04:10

  5 4277 LUIS ALBERTO MACHADO DA COSTA    RosáriodoSul H   0:19:44  0:04:11

  6 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:19:57  0:04:14

  7 0502 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:22:55  0:04:52

  8 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  H   0:24:02  0:05:06

  9 1302 JOÃO BATISTA LOZANO              Sao Leopoldo H   0:24:10  0:05:08

 10 0378 JOSE VALDIR GOULART              ASCORS       H   0:24:16  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:18:54  0:04:01

  2 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  I   0:24:25  0:05:11

  3 7045 MARIO JOSÉ SILVEIRA CORREA       CORCA        I   0:26:31  0:05:38

  4 1805 CIRO DE ANDRADE NEVES BRITES     Santa Maria  I   0:26:50  0:05:42

  5 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:27:08  0:05:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1953 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:22:09  0:04:42

  2 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:22:35  0:04:48

  3 0340 Gilberto de Castro Franco        Viamão       J   0:22:53  0:04:52

  4 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:23:07  0:04:55

  5 0319 Luiz Carlos Gomes Paz            A. Fit Light J   0:24:36  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 a 89 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:24:40  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (22 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0355 BIANCA VOIGT BARBOSA             E.Teixeira M M   0:24:54  0:05:18

  2 0142 Jordana Griebeler Moscon         A.CerroLargo M   0:25:30  0:05:25

  3 0321 Tiphanie Amaral da Rocha Vieira  Santa Maria  M   0:26:43  0:05:41

  4 0388 DEISE RAQUEL H. LEHNHARD         E.Teixeira M M   0:27:32  0:05:51

  5 0307 Ana Flavia V. Flores             Santa Maria  M   0:30:37  0:06:31

  6 0322 Ysadora de Freitas Mazzardo      Santa Maria  M   0:30:41  0:06:31

  7 0393 MARIANA LISBOA RICALDE           Santa Maria  M   0:32:56  0:07:00

  8 0506 ROBERTA LUBSCHINSKI              MaratonaClub M   0:39:45  0:08:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (23 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1224 VANESSA DE OLIVEIRA CORDEIRO     ASCORJUC     N   0:23:52  0:05:04

  2 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   N   0:25:05  0:05:20

  3 1424 ANDRESSA SAUERESSIG DE MORAES    Panambi      N   0:25:34  0:05:26

  4 6070 MARIANA MORO BASSACO             BanriRunners N   0:29:28  0:06:16

  5 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           Santa Maria  N   0:32:08  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      Santa Maria  O   0:24:21  0:05:10

  2 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:24:47  0:05:16

  3 1311 CLEUSA APARECIDA DE CHRISTO S.   Santa Maria  O   0:25:53  0:05:30

  4 1777 PATRICIA JACOMINE CASTILHOS      Santa Maria  O   0:26:10  0:05:34

  5 2102 LETICIA FONSECA DA SILVA         Santa Maria  O   0:26:41  0:05:40

  6 0351 Tatiane Minuzzi                  Santa Maria  O   0:34:06  0:07:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (38 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0375 LUCIANE BIDINOTO SILVA           ASCORS       P   0:23:21  0:04:58

  2 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  P   0:26:47  0:05:42

  3 9449 ADRIANE TEREZINHA FILIPETTO      Santa Maria  P   0:26:56  0:05:43

  4 1176 ADRIANA ANTUNES                  Santa Maria  P   0:27:18  0:05:48

  5 0504 Liliana Lubschinski              MaratonaClub P   0:28:31  0:06:04

  6 7468 JAMAIRA GAI CARNELUTTI           Cruz Alta    P   0:31:55  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:24:11  0:05:08

  2 3108 ROSANE ZIEGLER DE MORAES         Santa Maria  Q   0:25:25  0:05:24

  3 0293 Fátima Emília Schalemberg Hoch   Herbalife    Q   0:25:55  0:05:31

  4 0143 Sandra Elenara Griebeler         A.CerroLargo Q   0:26:13  0:05:34

  5 2001 MARTA FERREIRA DOS SANTOS MORAES Santa Maria  Q   0:26:16  0:05:35

  6 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BanriRunners Q   0:28:07  0:05:59

  7 2013 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CORCA        Q   0:28:19  0:06:01

  8 9024 JACQUELINE LISBOA RICALDE        Santa Maria  Q   0:29:17  0:06:13

  9 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:30:50  0:06:33

 10 1212 SILVANA ZANINI DURGANTE          BanriRunners Q   0:31:58  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (55 a 99 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0318 Dirce Maria Teixeira Paz         A. Fit Light R   0:34:11  0:07:16

  2 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  R   0:34:28  0:07:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Equipe com Maior número de integrantes--

===========================================================================

Pos| Nome                       

===========================================================================

  1  CORCA                               

  2  ASCORJUC                           

  3  ASCORS                             

  4  A.CerroLargo                      

---------------------------------------------------------------------------