III Circuito Regional - 3ª Etapa - Cruz Alta 31 de Agosto de 2014

    Percurso: 7.00 km

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga K   0:23:43  0:03:23

  2 0089 Andre Clovis Herther             Ijui         K   0:24:20  0:03:28

  3 0403 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   G   0:24:27  0:03:29

  4 0329 Vilmar Rosinieski                Ijui         M   0:24:33  0:03:30

  5 0162 Alex Sandro Rodrigues            Ijui         I   0:24:41  0:03:31

  6 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:24:51  0:03:33

  7 0298 Leandro Flores Ramos             Entre-Ijuis  J   0:25:04  0:03:34

  8 0321 João Paulo Patrício de Lima      Espumoso     J   0:25:11  0:03:35

  9 0010 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Angelo J   0:25:36  0:03:39

 10 0086 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacui H   0:25:40  0:03:40

 11 0022 Douglas Soares de Andrade        Ijui         J   0:25:43  0:03:40

 12 0322 José Cleomar de Oliveira Ottoni  Espumoso     J   0:26:00  0:03:42

 13 0167 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         G   0:26:04  0:03:43

 14 0132 Elizandro de Barros Vargas       Sao Borja    I   0:26:16  0:03:45

 15 0020 Gilberto Lemes Abreu             Santo Angelo H   0:26:23  0:03:46

 16 0169 DARI RIBEIRO MACHADO             Santo Angelo M   0:26:35  0:03:47

 17 0062 Alexandre Petry                  Cerro Largo  G   0:26:40  0:03:48

 18 0172 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   G   0:26:49  0:03:49

 19 0009 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   K   0:27:05  0:03:52

 20 0190 PATRICK OLIVEIRA GODOI           Cruz Alta    G   0:27:06  0:03:52

 21 0011 Guilherme Eduardo Piccinin       Cruz Alta    G   0:27:09  0:03:52

 22 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    N   0:27:27  0:03:55

 23 0251 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         X   0:27:29  0:03:55

 24 0005 Joao Denir Carvalho de Almeida   Girua        M   0:27:32  0:03:56

 25 0027 Vanderlei Borges                 Ijui         K   0:27:35  0:03:56

 26 0185 Antonio Correa                   Santa Rosa   M   0:27:48  0:03:58

 27 0409 Saulo do Nascimento              Santo Angelo H   0:27:56  0:03:59

 28 0059 Mauricio Luis Lunardi            Santo Angelo M   0:28:09  0:04:01

 29 0411 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      I   0:28:16  0:04:02

 30 0406 Luciana B. De Lima Luz           Santo Angelo V   0:28:25  0:04:03

 31 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      J   0:28:27  0:04:03

 32 0015 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Angelo I   0:28:52  0:04:07

 33 0413 Andre Berticeli dos Santos       Ibirubá      K   0:29:04  0:04:09

 34 0213 Kenji Maki                       Ijui         P   0:29:06  0:04:09

 35 0064 Jonatas Silva de Lima            Santo Angelo H   0:29:13  0:04:10

 36 0052 Pedro Giovane Camargo Martins    Cruz Alta    H   0:29:17  0:04:11

 37 0318 JOÃO RICARDO VILA NOVA DA SILVA  Cruz Alta    J   0:29:20  0:04:11

 38 0039 Gilberto Melo Cavalheiro         Cruz Alta    M   0:29:22  0:04:11

 39 0301 Marcio Luis Siepalski            Santo Angelo K   0:29:24  0:04:12

 40 0139 Jorge de Souza Caitano           Ijui         O   0:29:27  0:04:12

 41 0004 Christian Zimpel de Almeida      Girua        G   0:29:34  0:04:13

 42 0074 Guilherme Schneider              Cerro Largo  G   0:29:48  0:04:15

 43 0176 Guilherme Bordim                 Santa Rosa   G   0:29:52  0:04:16

 44 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       IJUI         N   0:29:56  0:04:16

 45 0330 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   0:29:59  0:04:17

 46 0075 Luciano Bucco dos Santos         Cruz Alta    K   0:30:01  0:04:17

 47 0335 João Carlos Macedo               Ijui         L   0:30:03  0:04:17

 48 0225 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos J   0:30:12  0:04:18

 49 0136 Horácio Pereira de Sena          Ijui         O   0:30:21  0:04:20

 50 0121 THALES COELHO SERVIO             Cruz Alta    I   0:30:29  0:04:21

 51 0350 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  M   0:30:33  0:04:21

 52 0053 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   M   0:30:35  0:04:22

 53 0087 ANTONIO ANTERO RIOS CABREIRA     EstrelaVelha L   0:30:37  0:04:22

 54 0408 Dirceu Cardoso                   Santo Angelo N   0:30:41  0:04:23

 55 0319 ROBERTO DO SANTOS GONÇALVES      Cruz Alta    J   0:30:46  0:04:23

 56 0134 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         O   0:30:49  0:04:24

 57 0148 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         V   0:30:51  0:04:24

 58 0165 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    L   0:30:58  0:04:25

 59 0338 JOÃO PEDRO CHAVES DA SILVA       Cruz alta    G   0:31:06  0:04:26

 60 0117 CARLOS ALBERTO RODRIGUES F.      Cruz Alta    L   0:31:16  0:04:28

 61 0125 SADI ANSELMO SOUZA DOS SANTOS J. Cruz Alta    G   0:31:18  0:04:28

 62 0197 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         G   0:31:26  0:04:29

 63 0230 Joel Santos Sathes               Cruz Alta    O   0:31:27  0:04:29

 64 0127 Angelita Soares Martins S.       J. Castilhos V   0:31:31  0:04:30

 65 0331 Argel Rodrigo Carvalho da Silva  SaltodoJacui G   0:31:32  0:04:30

 66 0414 Croaci Barbosa dos Santos        Santo Angelo O   0:31:34  0:04:30

 67 0066 LEO CESAR MOUSQUER FILHO         Santo Angelo K   0:31:36  0:04:30

 68 0271 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    K   0:31:38  0:04:31

 69 0191 JOCELMO MACHADO DA SILVA         Sao Borja    J   0:31:43  0:04:31

 70 0025 RODRIGO TABILLE MILBRADT         A. Pestana   I   0:31:45  0:04:32

 71 0407 Antonio A. De Lima Luz           Santo Angelo N   0:31:52  0:04:33

 72 0315 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra K   0:31:56  0:04:33

 73 0018 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Angelo H   0:32:00  0:04:34

 74 0041 Evanilson Maciel Liscano         Sao Borja    K   0:32:02  0:04:34

 75 0336 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         Cruz Alta    O   0:32:14  0:04:36

 76 0096 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         L   0:32:21  0:04:37

 77 0069 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    P   0:32:24  0:04:37

 78 0234 Luis Fernando de Souza Lopes     Cruz Alta    G   0:32:30  0:04:38

 79 0051 Rafael Bandeira de Oliveira      Cruz Alta    H   0:32:31  0:04:38

 80 0078 Rafael da Silva Dias             Cruz Alta    G   0:32:34  0:04:39

 81 0084 Juliano Aguiar Pereira           Cruz Alta    K   0:32:37  0:04:39

 82 0308 Tatiane Siede Sartori            Entre-Ijuis  T   0:32:40  0:04:40

 83 0114 LUIS CARLOS KRYZOZUN             Cruz Alta    L   0:32:44  0:04:40

 84 0302 Mariel Stennia Vianna            Santo Angelo U   0:32:47  0:04:41

 85 0310 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Angelo K   0:32:51  0:04:41

 86 0012 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    V   0:33:04  0:04:43

 87 0404 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:33:09  0:04:44

 88 0161 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    J   0:33:13  0:04:44

 89 0166 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         U   0:33:24  0:04:46

 90 0287 Daniel Pedroso                   Santo Angelo J   0:33:32  0:04:47

 91 0029 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Angelo O   0:33:35  0:04:47

 92 0126 MATHEUS DO NASCIMENTO BARCELLOS  Cruz Alta    H   0:33:45  0:04:49

 93 0257 Nolan Oliveira dos Santos        Cruz Alta    H   0:33:46  0:04:49

 94 0258 Danilo da Silva Fonseca          Cruz Alta    G   0:34:03  0:04:51

 95 0152 Willi Guilherme Baugart          Ijui         G   0:34:13  0:04:53

 96 0156 Neri Stevis                      Ijui         P   0:34:17  0:04:53

 97 0272 Wagner Matheus Pereira           Cruz Alta    G   0:34:36  0:04:56

 98 0193 Rodrigo Persson                  Ijui         G   0:34:48  0:04:58

 99 0118 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    Q   0:35:03  0:05:00

100 0264 Leandro Salbego Rosa             Cruz Alta    I   0:35:07  0:05:01

101 0037 Antonio Paulino Ferreira         Cruz Alta    N   0:35:13  0:05:01

102 0334 Tarciso Arispe Girardi           Santo Angelo K   0:35:15  0:05:02

103 0224 Salomão Duarte de Oliveira       Sao Borja    K   0:35:17  0:05:02

104 0405 Eduardo Martins Chaves           Santo Angelo N   0:35:19  0:05:02

105 0133 Gelson Luiz Rodrigues dos Santos Cruz Alta    L   0:35:37  0:05:05

106 0262 Luiz Fernando da Silva           Cruz Alta    H   0:35:42  0:05:06

107 0124 PABLO JEAN BASTOS CARDOSO        Cruz Alta    H   0:35:51  0:05:07

108 0123 THOMAS BRASIL COLVARA            Cruz Alta    H   0:36:06  0:05:09

109 0047 OLMIRO GILBERTO DA S. MACHADO    Cruz Alta    L   0:36:13  0:05:10

110 0068 Carla de Fatima Bamberg          Santo Angelo X   0:36:18  0:05:11

111 0328 Cheila Jaqueline K. Gutterres    Ijui         V   0:36:20  0:05:11

112 0042 Luciane Bidinoto Silva           Sao Borja    V   0:36:23  0:05:11

113 0002 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  X   0:36:25  0:05:12

114 0293 Emanoelle Maurer                 Santo Angelo T   0:36:28  0:05:12

115 0181 Juarez Parayba                   Santa Rosa   O   0:36:31  0:05:13

116 0065 Mario Jose Silveira Correa       Cruz Alta    O   0:36:58  0:05:16

117 0071 Antonio Ernesto Menegaz de Bem   Cruz Alta    M   0:37:04  0:05:17

118 0076 Joao Lucas Cabral                Cruz Alta    G   0:37:06  0:05:18

119 0072 Danielli Martini Machado         Santo Angelo S   0:37:08  0:05:18

120 0060 Luthianne Lunardi                Santo Angelo U   0:37:24  0:05:20

121 0030 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   M   0:37:29  0:05:21

122 0115 SERGIO LEONIR LERMEN             Cruz Alta    N   0:37:37  0:05:22

123 0195 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijui         G   0:37:39  0:05:22

124 0248 Vagner Henrique da Silveira      Cruz Alta    G   0:37:42  0:05:23

125 0168 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L. Gonzaga I   0:37:59  0:05:25

126 0067 ELIZANDRA CARGNELUTTI            Santo Angelo U   0:38:05  0:05:26

127 0131 Katiane Paim                     Sao Borja    T   0:38:19  0:05:28

128 0058 Denise Sasso de Godoy Schmitz    Sao Borja    V   0:38:26  0:05:29

129 0073 Vitor Adriano Araujo Rissi       Porto Alegre I   0:38:45  0:05:32

130 0026 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    U   0:38:59  0:05:34

131 0412 Bruno Adorian                    Ibiruba      P   0:39:19  0:05:37

132 0031 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijui         R   0:39:23  0:05:37

133 0138 Valter Chagas da Silva           Ijui         P   0:39:39  0:05:39

134 0080 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L. Gonzaga U   0:39:56  0:05:42

135 0333 Carla Hernandez Kieling          Cruz alta    V   0:40:05  0:05:43

136 0216 Caroline Cattelan Witkowski      Santo Angelo S   0:40:07  0:05:43

137 0116 PAULO GUSTAVO MEINEN SCHUH       Cruz Alta    M   0:40:09  0:05:44

138 0120 DIEGO LORENZON SCHUTZ            Cruz Alta    I   0:40:17  0:05:45

139 0103 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         O   0:40:19  0:05:45

140 0291 Elisangela Porto                 Santo Angelo V   0:40:28  0:05:46

141 0077 Rosane Zambon Cuozzo             Santo Angelo W   0:40:56  0:05:50

142 0346 Luis Fernando Wemeier Ferreira   Cruz Alta    I   0:41:04  0:05:52

143 0046 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Angelo T   0:41:06  0:05:52

144 0049 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    N   0:41:12  0:05:53

145 0231 Lidiane Cristina dos S. Correia  Cruz Alta    U   0:41:19  0:05:54

146 0036 Silviaana R. Pellegrin           Cruz Alta    X   0:41:35  0:05:56

147 0092 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         M   0:41:37  0:05:56

148 0028 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         V   0:42:00  0:06:00

149 0218 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo W   0:42:12  0:06:01

150 0256 Marcia Ariely Pontes Fernandez   Cruz Alta    S   0:42:28  0:06:04

151 0044 Susana Andreia Griebeler         Cerro Largo  V   0:42:48  0:06:06

152 0032 Janice Bucco Brum                Cruz Alta    X   0:42:55  0:06:07

153 0196 Eduarda Fagundes Rodriques       Cruz Alta    S   0:42:58  0:06:08

154 0217 Rosecler Correia Murussi         Cruz Alta    X   0:43:11  0:06:10

155 0150 Juliana Maretoli Sartori de O.   Sao Borja    T   0:43:38  0:06:14

156 0006 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  X   0:44:01  0:06:17

157 0416 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo Q   0:44:05  0:06:17

158 0275 Marilei de Fátima da Silva       Santo Angelo W   0:44:13  0:06:19

159 0056 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    S   0:44:16  0:06:19

160 0093 Sabrina Schereiber Jesus         Ijui         S   0:45:26  0:06:29

161 0160 Henrique de Oliveira K. da Silva Cruz Alta    G   0:45:34  0:06:30

162 0164 João Gustavo da Rocha Falkemberg Cruz Alta    G   0:45:35  0:06:30

163 0280 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     Cruz Alta    X   0:45:44  0:06:32

164 0154 Lisiane de Andrade Caitano       Ijui         S   0:45:54  0:06:33

165 0300 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    W   0:46:34  0:06:39

166 0261 Cintia Brasil Barros             Cruz Alta    U   0:48:18  0:06:54

167 0109 LARISSA EDUARDA POMPEO LEAL      Cruz Alta    T   0:48:29  0:06:55

168 0111 EMMANUELLE MARQUES               Cruz Alta    T   0:48:30  0:06:55

169 0113 VALERIA DE BORTOLI               Cruz Alta    V   0:48:33  0:06:56

170 0141 Margarete Delajustine            Ijui         X   0:49:19  0:07:02

171 0263 Graziele Weber da Costa          Cruz Alta    S   0:51:58  0:07:25

172 0303 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    Q   0:52:23  0:07:29

173 0284 Darcisio Paulo Perondi           Ijui         Q   0:52:42  0:07:31

174 0337 VERONI SOLEDADE MURUSSI          Cruz alta    W   0:52:45  0:07:32

175 0226 Marli Alves da Silva             Santo Angelo X   0:54:44  0:07:49

176 0402 Luis Carlos garcia de Oliveira   São Borja    L   0:54:52  0:07:50

177 0050 Daniel Vargas Trindade           Sao Borja    L   0:54:53  0:07:50

178 0417 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    J   0:55:01  0:07:58

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Leandro Pinto Vieira             S.L. Gonzaga K   0:23:43  0:03:23

  2 0089 Andre Clovis Herther             Ijui         K   0:24:20  0:03:28

  3 0403 Alex da Silva Ribeiro            Santa Rosa   G   0:24:27  0:03:29

  4 0329 Vilmar Rosinieski                Ijui         M   0:24:33  0:03:30

  5 0162 Alex Sandro Rodrigues            Ijui         I   0:24:41  0:03:31

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0251 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         X   0:27:29  0:03:55

  2 0406 Luciana B. De Lima Luz           Santo Angelo V   0:28:25  0:04:03

  3 0330 Josiane de Fátima Anhaia         Ijui         S   0:29:59  0:04:17

  4 0148 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         V   0:30:51  0:04:24

  5 0127 Angelita Soares Martins S.       J. Castilhos V   0:31:31  0:04:30

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0167 Guilherme Nicoletti Gonçalves    Ijui         G   0:26:04  0:03:43

  2 0062 Alexandre Petry                  Cerro Largo  G   0:26:40  0:03:48

  3 0172 Eduardo Vinicius Mallmann        Santa Rosa   G   0:26:49  0:03:49

  4 0190 PATRICK OLIVEIRA GODOI           Cruz Alta    G   0:27:06  0:03:52

  5 0011 Guilherme Eduardo Piccinin       Cruz Alta    G   0:27:09  0:03:52

  6 0004 Christian Zimpel de Almeida      Girua        G   0:29:34  0:04:13

  7 0074 Guilherme Schneider              Cerro Largo  G   0:29:48  0:04:15

  8 0176 Guilherme Bordim                 Santa Rosa   G   0:29:52  0:04:16

  9 0338 JOÃO PEDRO CHAVES DA SILVA       Cruz alta    G   0:31:06  0:04:26

 10 0125 SADI ANSELMO SOUZA DOS SANTOS J. Cruz Alta    G   0:31:18  0:04:28

 11 0197 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         G   0:31:26  0:04:29

 12 0331 Argel Rodrigo Carvalho da Silva  SaltodoJacui G   0:31:32  0:04:30

 13 0234 Luis Fernando de Souza Lopes     Cruz Alta    G   0:32:30  0:04:38

 14 0078 Rafael da Silva Dias             Cruz Alta    G   0:32:34  0:04:39

 15 0258 Danilo da Silva Fonseca          Cruz Alta    G   0:34:03  0:04:51

 16 0152 Willi Guilherme Baugart          Ijui         G   0:34:13  0:04:53

 17 0272 Wagner Matheus Pereira           Cruz Alta    G   0:34:36  0:04:56

 18 0193 Rodrigo Persson                  Ijui         G   0:34:48  0:04:58

 19 0076 Joao Lucas Cabral                Cruz Alta    G   0:37:06  0:05:18

 20 0195 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijui         G   0:37:39  0:05:22

 21 0248 Vagner Henrique da Silveira      Cruz Alta    G   0:37:42  0:05:23

 22 0160 Henrique de Oliveira K. da Silva Cruz Alta    G   0:45:34  0:06:30

 23 0164 João Gustavo da Rocha Falkemberg Cruz Alta    G   0:45:35  0:06:30

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0086 Anderson dos Santos Mello        SaltodoJacui H   0:25:40  0:03:40

  2 0020 Gilberto Lemes Abreu             Santo Angelo H   0:26:23  0:03:46

  3 0409 Saulo do Nascimento              Santo Angelo H   0:27:56  0:03:59

  4 0064 Jonatas Silva de Lima            Santo Angelo H   0:29:13  0:04:10

  5 0052 Pedro Giovane Camargo Martins    Cruz Alta    H   0:29:17  0:04:11

  6 0018 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Angelo H   0:32:00  0:04:34

  7 0051 Rafael Bandeira de Oliveira      Cruz Alta    H   0:32:31  0:04:38

  8 0126 MATHEUS DO NASCIMENTO BARCELLOS  Cruz Alta    H   0:33:45  0:04:49

  9 0257 Nolan Oliveira dos Santos        Cruz Alta    H   0:33:46  0:04:49

 10 0262 Luiz Fernando da Silva           Cruz Alta    H   0:35:42  0:05:06

 11 0124 PABLO JEAN BASTOS CARDOSO        Cruz Alta    H   0:35:51  0:05:07

 12 0123 THOMAS BRASIL COLVARA            Cruz Alta    H   0:36:06  0:05:09

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0132 Elizandro de Barros Vargas       Sao Borja    I   0:26:16  0:03:45

  2 0411 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      I   0:28:16  0:04:02

  3 0015 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Angelo I   0:28:52  0:04:07

  4 0121 THALES COELHO SERVIO             Cruz Alta    I   0:30:29  0:04:21

  5 0025 RODRIGO TABILLE MILBRADT         A. Pestana   I   0:31:45  0:04:32

  6 0404 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:33:09  0:04:44

  7 0264 Leandro Salbego Rosa             Cruz Alta    I   0:35:07  0:05:01

  8 0168 Antonio Marcos Ramires Boucheid  S.L. Gonzaga I   0:37:59  0:05:25

  9 0073 Vitor Adriano Araujo Rissi       Porto Alegre I   0:38:45  0:05:32

 10 0120 DIEGO LORENZON SCHUTZ            Cruz Alta    I   0:40:17  0:05:45

 11 0346 Luis Fernando Wemeier Ferreira   Cruz Alta    I   0:41:04  0:05:52

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0298 Leandro Flores Ramos             Entre-Ijuis  J   0:25:04  0:03:34

  2 0321 João Paulo Patrício de Lima      Espumoso     J   0:25:11  0:03:35

  3 0010 Ricardo Rudek Sobucki            Santo Angelo J   0:25:36  0:03:39

  4 0022 Douglas Soares de Andrade        Ijui         J   0:25:43  0:03:40

  5 0322 José Cleomar de Oliveira Ottoni  Espumoso     J   0:26:00  0:03:42

  6 1200 VALDIR ANTONIO MANN              IBIRUBA      J   0:28:27  0:04:03

  7 0318 JOÃO RICARDO VILA NOVA DA SILVA  Cruz Alta    J   0:29:20  0:04:11

  8 0225 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos J   0:30:12  0:04:18

  9 0319 ROBERTO DO SANTOS GONÇALVES      Cruz Alta    J   0:30:46  0:04:23

 10 0191 JOCELMO MACHADO DA SILVA         Sao Borja    J   0:31:43  0:04:31

 11 0161 Cristiano Nunes de Moura         Cruz Alta    J   0:33:13  0:04:44

 12 0287 Daniel Pedroso                   Santo Angelo J   0:33:32  0:04:47

 13 0417 Lucas Jocemar Pereira Cavalheiro Cruz Alta    J   0:55:01  0:07:58

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1818 RODRIGO RAMBO PETRI              Cerro Largo  K   0:24:51  0:03:33

  2 0009 Marcelo dos Santos               Santa Rosa   K   0:27:05  0:03:52

  3 0027 Vanderlei Borges                 Ijui         K   0:27:35  0:03:56

  4 0413 Andre Berticeli dos Santos       Ibirubá      K   0:29:04  0:04:09

  5 0301 Marcio Luis Siepalski            Santo Angelo K   0:29:24  0:04:12

  6 0075 Luciano Bucco dos Santos         Cruz Alta    K   0:30:01  0:04:17

  7 0066 LEO CESAR MOUSQUER FILHO         Santo Angelo K   0:31:36  0:04:30

  8 0271 Rogerio Eibs Ribeiro             Cruz Alta    K   0:31:38  0:04:31

  9 0315 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra K   0:31:56  0:04:33

 10 0041 Evanilson Maciel Liscano         Sao Borja    K   0:32:02  0:04:34

 11 0084 Juliano Aguiar Pereira           Cruz Alta    K   0:32:37  0:04:39

 12 0310 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Angelo K   0:32:51  0:04:41

 13 0334 Tarciso Arispe Girardi           Santo Angelo K   0:35:15  0:05:02

 14 0224 Salomão Duarte de Oliveira       Sao Borja    K   0:35:17  0:05:02

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0335 João Carlos Macedo               Ijui         L   0:30:03  0:04:17

  2 0087 ANTONIO ANTERO RIOS CABREIRA     EstrelaVelha L   0:30:37  0:04:22

  3 0165 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    L   0:30:58  0:04:25

  4 0117 CARLOS ALBERTO RODRIGUES F.      Cruz Alta    L   0:31:16  0:04:28

  5 0096 Luizmar Dias de Jesus            Ijui         L   0:32:21  0:04:37

  6 0114 LUIS CARLOS KRYZOZUN             Cruz Alta    L   0:32:44  0:04:40

  7 0133 Gelson Luiz Rodrigues dos Santos Cruz Alta    L   0:35:37  0:05:05

  8 0047 OLMIRO GILBERTO DA S. MACHADO    Cruz Alta    L   0:36:13  0:05:10

  9 0402 Luis Carlos garcia de Oliveira   São Borja    L   0:54:52  0:07:50

 10 0050 Daniel Vargas Trindade           Sao Borja    L   0:54:53  0:07:50

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0169 DARI RIBEIRO MACHADO             Santo Angelo M   0:26:35  0:03:47

  2 0005 Joao Denir Carvalho de Almeida   Girua        M   0:27:32  0:03:56

  3 0185 Antonio Correa                   Santa Rosa   M   0:27:48  0:03:58

  4 0059 Mauricio Luis Lunardi            Santo Angelo M   0:28:09  0:04:01

  5 0039 Gilberto Melo Cavalheiro         Cruz Alta    M   0:29:22  0:04:11

  6 0350 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  M   0:30:33  0:04:21

  7 0053 Valtair Jose Allebrandt          Santa Rosa   M   0:30:35  0:04:22

  8 0071 Antonio Ernesto Menegaz de Bem   Cruz Alta    M   0:37:04  0:05:17

  9 0030 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   M   0:37:29  0:05:21

 10 0116 PAULO GUSTAVO MEINEN SCHUH       Cruz Alta    M   0:40:09  0:05:44

 11 0092 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijui         M   0:41:37  0:05:56

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    N   0:27:27  0:03:55

  2 5151 VANDERLEI RUPP HAMMARSTRON       IJUI         N   0:29:56  0:04:16

  3 0408 Dirceu Cardoso                   Santo Angelo N   0:30:41  0:04:23

  4 0407 Antonio A. De Lima Luz           Santo Angelo N   0:31:52  0:04:33

  5 0037 Antonio Paulino Ferreira         Cruz Alta    N   0:35:13  0:05:01

  6 0405 Eduardo Martins Chaves           Santo Angelo N   0:35:19  0:05:02

  7 0115 SERGIO LEONIR LERMEN             Cruz Alta    N   0:37:37  0:05:22

  8 0049 Dilson Janir Drunn               Cruz Alta    N   0:41:12  0:05:53

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 Jorge de Souza Caitano           Ijui         O   0:29:27  0:04:12

  2 0136 Horácio Pereira de Sena          Ijui         O   0:30:21  0:04:20

  3 0134 Altamir Estivalet Barbosa        Ijui         O   0:30:49  0:04:24

  4 0230 Joel Santos Sathes               Cruz Alta    O   0:31:27  0:04:29

  5 0414 Croaci Barbosa dos Santos        Santo Angelo O   0:31:34  0:04:30

  6 0336 CARLOS ALEXANDRE MURUSSI         Cruz Alta    O   0:32:14  0:04:36

  7 0029 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Angelo O   0:33:35  0:04:47

  8 0181 Juarez Parayba                   Santa Rosa   O   0:36:31  0:05:13

  9 0065 Mario Jose Silveira Correa       Cruz Alta    O   0:36:58  0:05:16

 10 0103 Valdemar Rosa da Silva           Ijui         O   0:40:19  0:05:45

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0213 Kenji Maki                       Ijui         P   0:29:06  0:04:09

  2 0069 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    P   0:32:24  0:04:37

  3 0156 Neri Stevis                      Ijui         P   0:34:17  0:04:53

  4 0412 Bruno Adorian                    Ibiruba      P   0:39:19  0:05:37

  5 0138 Valter Chagas da Silva           Ijui         P   0:39:39  0:05:39

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0118 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    Q   0:35:03  0:05:00

  2 0416 Silvio Vitalino Calisto          Santo Ângelo Q   0:44:05  0:06:17

  3 0303 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    Q   0:52:23  0:07:29

  4 0284 Darcisio Paulo Perondi           Ijui         Q   0:52:42  0:07:31

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0031 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijui         R   0:39:23  0:05:37

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0072 Danielli Martini Machado         Santo Angelo S   0:37:08  0:05:18

  2 0216 Caroline Cattelan Witkowski      Santo Angelo S   0:40:07  0:05:43

  3 0256 Marcia Ariely Pontes Fernandez   Cruz Alta    S   0:42:28  0:06:04

  4 0196 Eduarda Fagundes Rodriques       Cruz Alta    S   0:42:58  0:06:08

  5 0056 Ana Andrea Vargas Zorzi          Cruz Alta    S   0:44:16  0:06:19

  6 0093 Sabrina Schereiber Jesus         Ijui         S   0:45:26  0:06:29

  7 0154 Lisiane de Andrade Caitano       Ijui         S   0:45:54  0:06:33

  8 0263 Graziele Weber da Costa          Cruz Alta    S   0:51:58  0:07:25

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0308 Tatiane Siede Sartori            Entre-Ijuis  T   0:32:40  0:04:40

  2 0293 Emanoelle Maurer                 Santo Angelo T   0:36:28  0:05:12

  3 0131 Katiane Paim                     Sao Borja    T   0:38:19  0:05:28

  4 0046 Bruna Massafra Paluchowski       Santo Angelo T   0:41:06  0:05:52

  5 0150 Juliana Maretoli Sartori de O.   Sao Borja    T   0:43:38  0:06:14

  6 0109 LARISSA EDUARDA POMPEO LEAL      Cruz Alta    T   0:48:29  0:06:55

  7 0111 EMMANUELLE MARQUES               Cruz Alta    T   0:48:30  0:06:55

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Mariel Stennia Vianna            Santo Angelo U   0:32:47  0:04:41

  2 0166 Patricia Nicoletti Gonçalves     Ijui         U   0:33:24  0:04:46

  3 0060 Luthianne Lunardi                Santo Angelo U   0:37:24  0:05:20

  4 0067 ELIZANDRA CARGNELUTTI            Santo Angelo U   0:38:05  0:05:26

  5 0026 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    U   0:38:59  0:05:34

  6 0080 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L. Gonzaga U   0:39:56  0:05:42

  7 0231 Lidiane Cristina dos S. Correia  Cruz Alta    U   0:41:19  0:05:54

  8 0261 Cintia Brasil Barros             Cruz Alta    U   0:48:18  0:06:54

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0012 Angela Krauspenhar Dhein         Cruz Alta    V   0:33:04  0:04:43

  2 0328 Cheila Jaqueline K. Gutterres    Ijui         V   0:36:20  0:05:11

  3 0042 Luciane Bidinoto Silva           Sao Borja    V   0:36:23  0:05:11

  4 0058 Denise Sasso de Godoy Schmitz    Sao Borja    V   0:38:26  0:05:29

  5 0333 Carla Hernandez Kieling          Cruz alta    V   0:40:05  0:05:43

  6 0291 Elisangela Porto                 Santo Angelo V   0:40:28  0:05:46

  7 0028 Luciana de Jesus Hammarstron     Ijui         V   0:42:00  0:06:00

  8 0044 Susana Andreia Griebeler         Cerro Largo  V   0:42:48  0:06:06

  9 0113 VALERIA DE BORTOLI               Cruz Alta    V   0:48:33  0:06:56

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Carla de Fatima Bamberg          Santo Angelo X   0:36:18  0:05:11

  2 0002 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  X   0:36:25  0:05:12

  3 0036 Silviaana R. Pellegrin           Cruz Alta    X   0:41:35  0:05:56

  4 0032 Janice Bucco Brum                Cruz Alta    X   0:42:55  0:06:07

  5 0217 Rosecler Correia Murussi         Cruz Alta    X   0:43:11  0:06:10

  6 0006 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  X   0:44:01  0:06:17

  7 0280 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     Cruz Alta    X   0:45:44  0:06:32

  8 0141 Margarete Delajustine            Ijui         X   0:49:19  0:07:02

  9 0226 Marli Alves da Silva             Santo Angelo X   0:54:44  0:07:49

 

Categoria W:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Rosane Zambon Cuozzo             Santo Angelo W   0:40:56  0:05:50

  2 0218 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo W   0:42:12  0:06:01

  3 0275 Marilei de Fátima da Silva       Santo Angelo W   0:44:13  0:06:19

  4 0300 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    W   0:46:34  0:06:39

  5 0337 VERONI SOLEDADE MURUSSI          Cruz alta    W   0:52:45  0:07:32

 

    III Circuito Regional - 3ª Etapa - Cruz Alta 31 de Agosto de 2014

    Percurso: 2.00 km

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 João Pedro Eli Fagundes          Santa Rosa   E   0:04:25  0:02:12

  2 0183 Vitor Antonio Fernandes Krug     Santa Rosa   E   0:04:34  0:02:17

  3 0003 Daniel Zimpel de Almeida         Girua        E   0:04:42  0:02:21

  4 0013 Gabriel de Borba                 Ijui         E   0:04:46  0:02:23

  5 0187 William Gabriel Vieira de Paula  Santa Rosa   E   0:04:49  0:02:24

  6 0149 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         E   0:04:52  0:02:26

  7 0088 LUCAS MARINHO CABREIRA           EstrelaVelha E   0:04:56  0:02:28

  8 0323 João Gabriel Ottoni              Espumoso     E   0:04:59  0:02:29

  9 0179 João Samuel Almeida Souza        Santa Rosa   E   0:05:03  0:02:31

 10 0345 Paulo Ricardo Silva              EstrelaVelha E   0:05:10  0:02:35

 11 0289 Maicon Antonio Pereira Voz       Cruz Alta    E   0:05:18  0:02:39

 12 0250 João Victor Coelho Cunha         Cruz Alta    E   0:05:21  0:02:40

 13 0235 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    E   0:05:24  0:02:42

 14 0210 Jorge Carmo da Rosa              Cruz Alta    E   0:05:28  0:02:44

 15 0147 Denis de Melo Oliveira           Ijui         E   0:05:31  0:02:45

 16 0339 Gilnei Schubert Junior           Ijui         E   0:05:34  0:02:47

 17 0410 Joao Vitor Maciel                Ijui         E   0:05:39  0:02:49

 18 0199 Leonardo Petter de Camargo       Ijui         E   0:05:46  0:02:53

 19 0206 Bruno Belle de Freitas Soares    Cruz Alta    E   0:05:49  0:02:54

 20 0094 Angélica Valeria Schereiber J.   Ijui         F   0:05:52  0:02:56

 21 0174 Franciele Mallmann               Santa Rosa   F   0:05:57  0:02:58

 22 0232 Jackon Gomes da Silva            Cruz Alta    E   0:06:03  0:03:01

 23 0146 Eduardo Hoffmann Ristow          Ijui         E   0:06:07  0:03:03

 24 0007 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  F   0:06:32  0:03:16

 25 0415 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    F   0:06:36  0:03:18

 26 0159 Eduardo Hammarstron dos Santos   Ijui         E   0:06:38  0:03:19

 27 0198 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    F   0:06:41  0:03:20

 28 0151 Paola Helena Baugart Gallert     Ijui         F   0:06:50  0:03:25

 29 0104 Angelica Luana da Silva          Ijui         F   0:06:57  0:03:28

 30 0100 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijui         F   0:07:01  0:03:30

 31 0105 Vanessa Grohs                    Ijui         F   0:07:05  0:03:32

 32 0274 Milena Hammarstron Dias          Ijui         F   0:07:26  0:03:43

 33 0273 Vitoria Pereira Trelha           Cruz Alta    F   0:07:49  0:03:54

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 João Pedro Eli Fagundes          Santa Rosa   E   0:04:25  0:02:12

  2 0183 Vitor Antonio Fernandes Krug     Santa Rosa   E   0:04:34  0:02:17

  3 0003 Daniel Zimpel de Almeida         Girua        E   0:04:42  0:02:21

  4 0013 Gabriel de Borba                 Ijui         E   0:04:46  0:02:23

  5 0187 William Gabriel Vieira de Paula  Santa Rosa   E   0:04:49  0:02:24

  6 0149 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         E   0:04:52  0:02:26

  7 0088 LUCAS MARINHO CABREIRA           EstrelaVelha E   0:04:56  0:02:28

  8 0323 João Gabriel Ottoni              Espumoso     E   0:04:59  0:02:29

  9 0179 João Samuel Almeida Souza        Santa Rosa   E   0:05:03  0:02:31

 10 0345 Paulo Ricardo Silva              EstrelaVelha E   0:05:10  0:02:35

 11 0289 Maicon Antonio Pereira Voz       Cruz Alta    E   0:05:18  0:02:39

 12 0250 João Victor Coelho Cunha         Cruz Alta    E   0:05:21  0:02:40

 13 0235 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    E   0:05:24  0:02:42

 14 0210 Jorge Carmo da Rosa              Cruz Alta    E   0:05:28  0:02:44

 15 0147 Denis de Melo Oliveira           Ijui         E   0:05:31  0:02:45

 16 0339 Gilnei Schubert Junior           Ijui         E   0:05:34  0:02:47

 17 0410 Joao Vitor Maciel                Ijui         E   0:05:39  0:02:49

 18 0199 Leonardo Petter de Camargo       Ijui         E   0:05:46  0:02:53

 19 0206 Bruno Belle de Freitas Soares    Cruz Alta    E   0:05:49  0:02:54

 20 0232 Jackon Gomes da Silva            Cruz Alta    E   0:06:03  0:03:01

 21 0146 Eduardo Hoffmann Ristow          Ijui         E   0:06:07  0:03:03

 22 0159 Eduardo Hammarstron dos Santos   Ijui         E   0:06:38  0:03:19

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Angélica Valeria Schereiber J.   Ijui         F   0:05:52  0:02:56

  2 0174 Franciele Mallmann               Santa Rosa   F   0:05:57  0:02:58

  3 0007 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  F   0:06:32  0:03:16

  4 0415 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    F   0:06:36  0:03:18

  5 0198 Stefani Delgado Braga            Cruz Alta    F   0:06:41  0:03:20

  6 0151 Paola Helena Baugart Gallert     Ijui         F   0:06:50  0:03:25

  7 0104 Angelica Luana da Silva          Ijui         F   0:06:57  0:03:28

  8 0100 Heloisa de Jesus Hammarstron     Ijui         F   0:07:01  0:03:30

  9 0105 Vanessa Grohs                    Ijui         F   0:07:05  0:03:32

 10 0274 Milena Hammarstron Dias          Ijui         F   0:07:26  0:03:43

 11 0273 Vitoria Pereira Trelha           Cruz Alta    F   0:07:49  0:03:54

 

    III Circuito Regional - 3ª Etapa - Cruz Alta 31 de Agosto de 2014

    Percurso: 0.80 km

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0239 Luis Felipe Coelho               Cruz Alta    B   0:04:07  0:05:09

  2 0188 Uere Barcellos                   Santa Rosa   B   0:04:13  0:05:16

  3 0204 João Cleber Pereira              Cruz Alta    B   0:04:19  0:05:24

  4 0184 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   D   0:04:20  0:05:26

  5 0205 Luis Felipe da Silva Correia     Cruz Alta    B   0:04:30  0:05:37

  6 0170 GABRIELA MARTINI MACHADO         Santo Angelo D   0:04:37  0:05:46

  7 0153 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijui         B   0:04:40  0:05:50

  8 0279 JEAN LUCAS BARBOZA               Cruz Alta    B   0:04:52  0:06:05

 09 0211 Nathay Pereira Santos            Cruz Alta    D   0:04:54  0:06:08

 10 0186 Tatiana Denysse de Almeida S.    Santa Rosa   C   0:04:59  0:06:14

 11 0201 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    D   0:05:07  0:06:24

 12 0209 Izadora Aparecida Franz Pereira  Cruz Alta    D   0:05:11  0:06:29

 13 0246 Dienefer Menezes Silveira        Cruz Alta    C   0:05:15  0:06:34

 14 0229 Sabrina Frantz Fatima da Silva   Cruz Alta    D   0:05:21  0:06:41

 15 0202 Bruno da Silva Nascente          Cruz Alta    B   0:05:25  0:06:46

 16 0243 Victor Hugo Correia Batu         Cruz Alta    A   0:05:33  0:06:57

 17 0241 Jean Paulo Coelho Rodrigues      Cruz Alta    B   0:05:37  0:07:02

 18 0083 Ailin Ott Vieira                 S.L. Gonzaga C   0:06:08  0:07:41

 19 0238 Julia Frantz Gulart              Cruz Alta    C   0:06:10  0:07:43

 20 0249 Diully Herika da Silveira        Cruz Alta    D   0:06:33  0:08:11

 21 0081 Camila Vieira Boucheid           S.L. Gonzaga C   0:07:10  0:08:58

 22 0101 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijui         C   0:07:23  0:09:14

 23 0332 Maicon Andre Pontes Campos       Cruz Alta    A   0:09:53  0:10:37  

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0243 Victor Hugo Correia Batu         Cruz Alta    A   0:05:33  0:06:57

  2 0332 Maicon Andre Pontes Campos       Cruz Alta    A   0:09:53  0:10:37

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0239 Luis Felipe Coelho               Cruz Alta    B   0:04:07  0:05:09

  2 0188 Uere Barcellos                   Santa Rosa   B   0:04:13  0:05:16

  3 0204 João Cleber Pereira              Cruz Alta    B   0:04:19  0:05:24

  4 0205 Luis Felipe da Silva Correia     Cruz Alta    B   0:04:30  0:05:37

  5 0153 Nickolas Rafael da Cruz Falção   Ijui         B   0:04:40  0:05:50

  6 0279 JEAN LUCAS BARBOZA               Cruz Alta    B   0:04:52  0:06:05

  7 0202 Bruno da Silva Nascente          Cruz Alta    B   0:05:25  0:06:46

  8 0241 Jean Paulo Coelho Rodrigues      Cruz Alta    B   0:05:37  0:07:02

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Tatiana Denysse de Almeida S.    Santa Rosa   C   0:04:59  0:06:14

  2 0246 Dienefer Menezes Silveira        Cruz Alta    C   0:05:15  0:06:34

  3 0083 Ailin Ott Vieira                 S.L. Gonzaga C   0:06:08  0:07:41

  4 0238 Julia Frantz Gulart              Cruz Alta    C   0:06:10  0:07:43

  5 0081 Camila Vieira Boucheid           S.L. Gonzaga C   0:07:10  0:08:58

  6 0101 Juliana de Jesus Hammarstron     Ijui         C   0:07:23  0:09:14

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0184 Vitoria Mallmann                 Santa Rosa   D   0:04:20  0:05:26

  2 0170 GABRIELA MARTINI MACHADO         Santo Angelo D   0:04:37  0:05:46

  3 0211 Nathay Pereira Santos            Cruz Alta    D   0:04:54  0:06:08

  4 0201 Jade Braga Bittencurt            Cruz Alta    D   0:05:07  0:06:24

  5 0209 Izadora Aparecida Franz Pereira  Cruz Alta    D   0:05:11  0:06:29

  6 0229 Sabrina Frantz Fatima da Silva   Cruz Alta    D   0:05:21  0:06:41

  7 0249 Diully Herika da Silveira        Cruz Alta    D   0:06:33  0:08:11