===========================================================================

  Corrida e Revezamento Maestro Roberto Barbosa Ribas

  Dia: 31 de Julho de 2016

  Cidade: Santa Maria

  Participantes: 54

---------------------------------------------------------------------------

 

---Classificação Geral da Prova de 5,7 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:19:08  0:03:21

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:21:30  0:03:46

  3 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:21:45  0:03:49

  4 0010 Arthur Daniel Ferreira Gomes     Santa Maria  B   0:22:14  0:03:54

  5 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:23:15  0:04:04

  6 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:23:31  0:04:07

  7 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:23:58  0:04:12

  8 0041 Sidnei Reffatti Gonçalves        Santa Maria  D   0:24:17  0:04:15

  9 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:24:27  0:04:17

 10 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:24:51  0:04:21

 11 0088 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:25:27  0:04:27

 12 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:25:42  0:04:30

 13 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:25:54  0:04:32

 14 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:59  0:04:33

 15 0273 Nicolas Sensao                   Santa Maria  D   0:26:49  0:04:42

 16 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:16  0:04:47

 17 0196 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      C   0:27:43  0:04:51

 18 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:27:52  0:04:53

 19 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:28:26  0:04:59

 20 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:29:05  0:05:06

 21 0206 Paulo Valerio Rego de Moura      Santa Maria  F   0:29:09  0:05:06

 22 0121 Ronald Lopes                     Santa Maria  A   0:29:16  0:05:08

 23 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:29:46  0:05:13

 24 0269 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:30:19  0:05:19

 25 0131 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS O   0:30:25  0:05:20

 26 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:31:24  0:05:30

 27 0102 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:31:30  0:05:31

 28 1500 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:33:00  0:05:47

 29 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:33:04  0:05:48

 30 0026 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      M   0:34:23  0:06:02

 31 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:18:35  2Voltas

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1905 RODRIGO FRANCO CEZAR             Santa Maria  D   0:19:08  0:03:21

  2 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:21:30  0:03:46

  3 0002 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  H   0:21:45  0:03:49

  4 0010 Arthur Daniel Ferreira Gomes     Santa Maria  B   0:22:14  0:03:54

  5 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:23:15  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    S   0:29:05  0:05:06

  2 0131 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS O   0:30:25  0:05:20

  3 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria  O   0:33:04  0:05:48

  4 0026 Maríndia Mattos Morisso          Catuípe      M   0:34:23  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 Ronald Lopes                     Santa Maria  A   0:29:16  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1991 JARDEL DA SILVA                  Santa Maria  C   0:25:42  0:04:30

  2 0196 Tairone Girardon de Vargas       Catuípe      C   0:27:43  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 Sidnei Reffatti Gonçalves        Santa Maria  D   0:24:17  0:04:15

  2 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul D   0:25:54  0:04:32

  3 0273 Nicolas Sensao                   Santa Maria  D   0:26:49  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:24:27  0:04:17

  2 0088 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  E   0:25:27  0:04:27

  3 0102 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  E   0:31:30  0:05:31

  4 1500 CRISTIANO MARTINS                Santa Maria  E   0:33:00  0:05:47

  5 2209 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  E   0:34:27  0:06:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1008 MAURICIO KONZEN                  BEER RUNNERS F   0:23:31  0:04:07

  2 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:23:58  0:04:12

  3 0206 Paulo Valerio Rego de Moura      Santa Maria  F   0:29:09  0:05:06

  4 0269 Alexandro Carvalho               Santa Maria  F   0:30:19  0:05:19

  5 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:31:24  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      G   0:24:51  0:04:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:27:16  0:04:47

  2 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:27:52  0:04:53

  3 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:28:26  0:04:59

  4 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:29:46  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:25:59  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3,8 Km (Revezamento) ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Mauricio Konzen/Paulo Rodrigues  Santa Maria  1   0:16:03  0:04:13

  2 0006 Marcos Vinicius/Juliana Belmonte Santa Maria  3   0:16:51  0:04:26

  3 0081 Jaqueline Flores/Valdete Machado Santa Maria  2   0:18:11  0:04:47

  4 0268 Paulo Valerio / Vanessa Padoin   Santa Maria  3   0:18:19  0:04:49

  5 0053 Leandro Buss / Fran              Santa Maria  3   0:19:09  0:05:02

  6 0092 Aelton Aita / Valquíria Quinto   Santa Maria  3   0:19:13  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (Revezamento Masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Mauricio Konzen/Paulo Rodrigues  Santa Maria  1   0:16:03  0:04:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (Revezamento Feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0081 Jaqueline Flores/Valdete Machado Santa Maria  2   0:18:11  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (Revezamento Misto)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Marcos Vinicius/Juliana Belmonte Santa Maria  3   0:16:51  0:04:26

  2 0268 Paulo Valerio / Vanessa Padoin   Santa Maria  3   0:18:19  0:04:49

  3 0053 Leandro Buss / Fran              Santa Maria  3   0:19:09  0:05:02

  4 0092 Aelton Aita / Valquíria Quinto   Santa Maria  3   0:19:13  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km ---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty A   0:06:13  0:01:38

  2 0043 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  A   0:06:18  0:01:39

  3 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  A   0:07:01  0:01:50

  4 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul A   0:07:08  0:01:52

  5 0100 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      A   0:07:34  0:01:59

  6 0064 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     A   0:08:03  0:02:07

  7 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  A   0:08:28  0:02:13

  8 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS B   0:08:39  0:02:16

  9 0118 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  A   0:10:52  0:02:51

 10 0144 Jaqueline Pellegrini             Santa Maria  B   0:10:56  0:02:52

 11 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     B   0:12:13  0:03:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (Categoria Livre Masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty A   0:06:13  0:01:38

  2 0043 ADENIR RENÊ HOCH                 Santa Maria  A   0:06:18  0:01:39

  3 1136 JONATAS CIROLINI                 Santa Maria  A   0:07:01  0:01:50

  4 2020 MATEUS CRESPAN                   S.PedrodoSul A   0:07:08  0:01:52

  5 0100 ADILOMAR JACSON SILVA            BRIGADA      A   0:07:34  0:01:59

  6 0064 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     A   0:08:03  0:02:07

  7 3200 RODRIGO NICOLOSO                 Santa Maria  A   0:08:28  0:02:13

  8 0118 NEWTON ROBERTO FLORES JUNIOR     Santa Maria  A   0:10:52  0:02:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (Categoria Livre Feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2205 NANY VIEIRA BAPTISTA KONZEN      BEER RUNNERS B   0:08:39  0:02:16

  2 0144 Jaqueline Pellegrini             Santa Maria  B   0:10:56  0:02:52

  3 3362 MARIA MADALENA GONÇALVES         CIRE RUN     B   0:12:13  0:03:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Corridinha Kids---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0267 Guilherme                        Santa Maria  A   0:00:53  0:00:00

  2 0003 Luíza Sensao                     Santa Maria  7   0:00:57  0:00:00

  3 0262 Kauane                           Santa Maria  7   0:00:58  0:00:00

  4 0259 Emili                            Santa Maria  6   0:01:01  0:00:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0267 Guilherme                        Santa Maria  A   0:00:53  0:02:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Luíza Sensao                     Santa Maria  7   0:00:57  0:02:24

  2 0262 Kauane                           Santa Maria  7   0:00:58  0:02:26

  3 0259 Emili                            Santa Maria  6   0:01:01  0:02:33

---------------------------------------------------------------------------