===========================================================================

   XIX Rústica Municipal do Trabalhador - Cléo M. Chamun

   DIA: 31 DE MAIO DE 2015  -  CIDADE: TUPANCIRETÃ

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 8km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Anderson dos Santos Mello        Cruz Alta    F   0:25:23  0:03:10

  2 0003 Patrick Oliveira godoi           cruz alta    E   0:26:49  0:03:21

  3 0096 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    M   0:27:57  0:03:29

  4 0143 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      H   0:29:05  0:03:38

  5 0142 Valdemir Copetti Farias          BV.doCadeado M   0:29:29  0:03:41

  6 0078 Andre Berticeli                  Ibirubá      I   0:29:51  0:03:43

  7 0104 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      G   0:29:56  0:03:44

  8 0014 Andre Luis Rodrigues             tupan        G   0:30:18  0:03:47

  9 0006 Mateus de Moraes Ehlrs           tupancireta  H   0:30:22  0:03:47

 10 0015 Jose Carlos Masquerano           tupa         M   0:30:34  0:03:49

 11 0080 ANTONIO CABREIRA                 EstrelaVelha J   0:31:04  0:03:53

 12 0141 Tiago Herculano Pires Deamici    Cruz Alta    G   0:32:04  0:04:00

 13 0004 Vanderlei Gomes da Silva         tupancireta  N   0:32:06  0:04:00

 14 0097 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    O   0:32:20  0:04:02

 15 0112 Luis Carlos Kryzozun             Cruz Alta    L   0:32:27  0:04:03

 16 0088 Dirce Maria Teixeira Paz         Cruz Alta    T   0:32:36  0:04:04

 17 0136 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra I   0:32:45  0:04:05

 18 0110 Lucas Cavalheiro                 Cruz Alta    H   0:33:35  0:04:11

 19 0085 Bruno Adorian                    Ibirubá      O   0:34:13  0:04:16

 20 0091 Eliceu Roberto Cavalari Santos   BV.doCadeado M   0:34:20  0:04:17

 21 0100 Jeferson Correia                 BV.doCadeado J   0:34:50  0:04:21

 22 0130 Rivelino Aguiar                  Tupanciretã  J   0:34:55  0:04:21

 23 0146 Wagner Andriolo Silveira         Cruz Alta    H   0:35:29  0:04:26

 24 0124 Olmiro Gilberto da Silva Machado Cruz Alta    J   0:35:47  0:04:28

 25 0116 Marco Aurelio da Silva Machado   Cruz Alta    I   0:36:13  0:04:31

 26 0115 Luiz Carlos Mayer                BV.doCadeado N   0:36:24  0:04:33

 27 0118 Mariano Nazário                  Cruz Alta    G   0:36:47  0:04:35

 28 0150 Ulisse dos Santos Padilha        tupa         O   0:37:29  0:04:41

 29 0086 Claudiomar Nunes Rocha           Tupancireta  I   0:37:50  0:04:43

 30 0139 Thomas Brasil Colvara            Cruz Alta    F   0:38:10  0:04:46

 31 0135 Sergio Revelant de Souza         Cruz Alta    L   0:38:28  0:04:48

 32 0113 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    O   0:38:45  0:04:50

 33 0147 Adair Francisco dos Santos       Tupanciretã  L   0:39:09  0:04:53

 34 0094 FRANCISCO RICARDO DOS S. NORBERT Cruz Alta    M   0:39:19  0:04:54

 35 0095 Geder Tavora Said                Cruz Alta    L   0:39:46  0:04:58

 36 0005 Ação Mendes                      tupancireta  O   0:40:00  0:05:00

 37 0114 Luiz Carlos Gomes Paz            Cruz Alta    O   0:41:17  0:05:09

 38 0145 Vlademir Floriano Pedroso        A. do Tigre  O   0:44:54  0:05:27

 39 0126 PAULO GUSTAVO M. SCHUH           Cruz Alta    L   0:47:00  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Anderson dos Santos Mello        Cruz Alta    F   0:25:23  0:03:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria E - (17 a 20 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0003 Patrick Oliveira Godoi           cruz alta    E   0:26:49  0:03:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (21 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0077 Anderson dos Santos Mello        Cruz Alta    F   0:25:23  0:03:10

  2 0139 Thomas Brasil Colvara            Cruz Alta    F   0:38:10  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (26 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      G   0:29:56  0:03:44

  2 0014 Andre Luis Rodrigues             tupan        G   0:30:18  0:03:47

  3 0141 Tiago Herculano Pires Deamici    Cruz Alta    G   0:32:04  0:04:00

  4 0118 Mariano Nazário                  Cruz Alta    G   0:36:47  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (31 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0143 VALDIR ANTONIO MANN              Ibirubá      H   0:29:05  0:03:38

  2 0006 Mateus de Moraes Ehlrs           tupancireta  H   0:30:22  0:03:47

  3 0110 Lucas Cavalheiro                 Cruz Alta    H   0:33:35  0:04:11

  4 0146 Wagner Andriolo Silveira         Cruz Alta    H   0:35:29  0:04:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (36 a 40 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Andre Berticeli                  Ibirubá      I   0:29:51  0:03:43

  2 0136 Sidnei Guilhermano Machado       B.V.do Incra I   0:32:45  0:04:05

  3 0116 Marco Aurelio da Silva Machado   Cruz Alta    I   0:36:13  0:04:31

  4 0086 Claudiomar Nunes Rocha           Tupancireta  I   0:37:50  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (41 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0080 ANTONIO CABREIRA                 EstrelaVelha J   0:31:04  0:03:53

  2 0100 Jeferson Correia                 BV.doCadeado J   0:34:50  0:04:21

  3 0130 Rivelino Aguiar                  Tupanciretã  J   0:34:55  0:04:21

  4 0124 Olmiro Gilberto da Silva Machado Cruz Alta    J   0:35:47  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (45 a 50 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0112 Luis Carlos Kryzozun             Cruz Alta    L   0:32:27  0:04:03

  2 0135 Sergio Revelant de Souza         Cruz Alta    L   0:38:28  0:04:48

  3 0147 Adair Francisco dos Santos       Tupanciretã  L   0:39:09  0:04:53

  4 0095 Geder Tavora Said                Cruz Alta    L   0:39:46  0:04:58

  5 0126 PAULO GUSTAVO M. SCHUH           Cruz Alta    L   0:47:00  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (51 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0096 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    M   0:27:57  0:03:29

  2 0142 Valdemir Copetti Farias          BV.doCadeado M   0:29:29  0:03:41

  3 0015 Jose Carlos Masquerano           tupa         M   0:30:34  0:03:49

  4 0091 Eliceu Roberto Cavalari Santos   BV.doCadeado M   0:34:20  0:04:17

  5 0094 FRANCISCO RICARDO DOS S. NORBERT Cruz Alta    M   0:39:19  0:04:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (56 a 60 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Vanderlei Gomes da Silva         tupancireta  N   0:32:06  0:04:00

  2 0115 Luiz Carlos Mayer                BV.doCadeado N   0:36:24  0:04:33

  3 0150 Ulisse dos Santos Padilha        tupa         O   0:37:29  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (61 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    O   0:32:20  0:04:02

  2 0085 Bruno Adorian                    Ibirubá      O   0:34:13  0:04:16

  3 0113 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    O   0:38:45  0:04:50

  4 0005 Ação Mendes                      tupancireta  O   0:40:00  0:05:00

  5 0114 Luiz Carlos Gomes Paz            Cruz Alta    O   0:41:17  0:05:09

  6 0145 Vlademir Floriano Pedroso        A do Tigre   O   0:44:54  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 4km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 Valdenora de o. owerney          cruz alta    R   0:17:36  0:02:12

  2 0108 Lislaine Link                    Cruz Alta    R   0:17:44  0:02:13

  3 0098 Isabel Cristina Roese            Cruz Alta    R   0:18:29  0:02:18

  4 0076 Aline Angelica Esteriz de Souza  Cruz Alta    R   0:19:31  0:02:26

  5 0117 MARIA LUCIA MACHADO MATOS        Cruz Alta    S   0:19:53  0:02:29

  6 0002 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CRUZ ALTA    S   0:20:28  0:02:33

  7 0120 MARTA MACHADO NORBERT            Cruz Alta    T   0:21:07  0:02:38

  8 0133 ROSEVANI PADILHA                 Cruz Alta    S   0:21:16  0:02:39

  9 0123 Nara Rejane da Rosa França       Tupancireta  S   0:21:30  0:02:41

 10 0132 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    S   0:22:09  0:02:46

 11 0148 Franciele abreu padilha          tupan        Q   0:22:27  0:02:48

 12 0017 Francine bidemare alves          tupan        P   0:22:41  0:02:50

 13 0144 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    T   0:23:59  0:02:59

 14 0134 Sandra Maria Revelant de Souza   Cruz Alta    S   0:26:55  0:03:21

---------------------------------------------------------------------------

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 Valdenora de O. Owerney          cruz alta    R   0:17:36  0:02:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

-Categoria P - (17 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0017 Francine Bidemare Alves          tupan        P   0:22:41  0:02:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (25 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 Franciele Abreu Padilha          tupan        Q   0:22:27  0:02:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (35 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 Valdenora de o. owerney          cruz alta    R   0:17:36  0:02:12 

  2 0108 Lislaine Link                    Cruz Alta    R   0:17:44  0:02:13

  3 0098 Isabel Cristina Roese            Cruz Alta    R   0:18:29  0:02:18

  4 0076 Aline Angelica Esteriz de Souza  Cruz Alta    R   0:19:31  0:02:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 MARIA LUCIA MACHADO MATOS        Cruz Alta    S   0:19:53  0:02:29

  2 0002 MARIA IZABEL MORAES DA SILVA     CRUZ ALTA    S   0:20:28  0:02:33

  3 0133 ROSEVANI PADILHA                 Cruz Alta    S   0:21:16  0:02:39

  4 0123 Nara Rejane da Rosa França       Tupancireta  S   0:21:30  0:02:41

  5 0132 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    S   0:22:09  0:02:46

  6 0134 Sandra Maria Revelant de Souza   Cruz Alta    S   0:26:55  0:03:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0120 MARTA MACHADO NORBERT            Cruz Alta    T   0:21:07  0:02:38

  2 0144 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    T   0:23:59  0:02:59

  3 0088 Dirce Maria Teixeira Paz         Cruz Alta    T   0:32:36  0:04:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 leonardo dos santos pereira      tupan        B   0:17:48  0:08:54

  2 0109 LUCAS CABREIRA                   EstrelaVelha B   0:20:44  0:10:22

  3 0127 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    B   0:21:33  0:10:46

  4 0089 Eduardo Gabriel Machado          B.V.do Incra B   0:21:59  0:10:59

  5 0013 joão vitor freitas braz          tupancireta  B   0:22:17  0:11:08

  6 0009 kaillan fernandes                tupancireta  B   0:22:20  0:11:10

  7 0007 luis a da r souza                tupancireta  B   0:22:24  0:11:12

  8 0010 cleberson rodrigues fontoura     tupancireta  B   0:22:33  0:11:16

  9 0011 jorge santos                     tupancireta  B   0:22:56  0:11:28

 10 0084 Bruna Fatima de Oliveira Agertt  B.V.do Incra D   0:25:18  0:12:39

 11 0087 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    D   0:26:56  0:13:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (12 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0016 leonardo dos santos pereira      tupan        B   0:17:48  0:08:54

  2 0109 LUCAS CABREIRA                   EstrelaVelha B   0:20:44  0:10:22

  3 0127 Paulo Ricardo dos Santos Machado Cruz Alta    B   0:21:33  0:10:46

  4 0089 Eduardo Gabriel Machado          B.V.do Incra B   0:21:59  0:10:59

  5 0013 joão vitor freitas braz          tupancireta  B   0:22:17  0:11:08

  6 0009 kaillan fernandes                tupancireta  B   0:22:20  0:11:10

  7 0007 luis a da r souza                tupancireta  B   0:22:24  0:11:12

  8 0010 cleberson rodrigues fontoura     tupancireta  B   0:22:33  0:11:16

  9 0011 jorge santos                     tupancireta  B   0:22:56  0:11:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (12 a 16 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Bruna Fatima de Oliveira Agertt  B.V.do Incra D   0:25:18  0:12:39

  2 0087 Debora Caroline dos Santos M.    Cruz Alta    D   0:26:56  0:13:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0079 Andrei Felipe de Oliveira        B.V.do Incra A   0:07:50  0:07:50

  2 0012 jonas silveira                   tupan        A   0:08:06  0:08:06

  3 0018 bruno gomes                      tupan        A   0:08:29  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (11 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0079 Andrei Felipe de Oliveira        B.V.do Incra A   0:07:50  0:07:50

  2 0012 jonas silveira                   tupan        A   0:08:06  0:08:06

  3 0018 bruno gomes                      tupan        A   0:08:29  0:08:29

---------------------------------------------------------------------------