===========================================================================

   7ª RÚSTICA E CAMINHADA DO TRABALHADOR

   DIA: 31 DE MAIO DE 2015  -  CIDADE: MARAU

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,0 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 $ Maicon Mancuso                 Passo Fundo  A   0:13:57  0:02:47

  2 0819 Jurandir Pinto de Jesus          Erechim      D   0:14:11  0:02:50

  3 0150 Joel sychocki                    Carlos Gomes B   0:14:13  0:02:50

  4 0101 $ João Marcos Locatelli          Xaxim/SC     C   0:14:17  0:02:51

  5 0140 Vinicius Bernardon da Silva      Passo Fundo  B   0:14:24  0:02:52

  6 0135 $ Israel Tiago Pereira Mecabo    Campos Novos B   0:14:28  0:02:53

  7 0170 $ Daniel da Silva                Campos Novos A   0:14:50  0:02:58

  8 0002 $ Armelindo Rossete - Cadeirante Marau - CDRT W   0:15:11  0:03:02

  9 0089 $ Rudinei Martins de Mello       G. MARAUENSE D   0:15:24  0:03:04

 10 0066 Ederson Luis Baratieri           Erechim      E   0:15:29  0:03:05

 11 0104 João Paulo Patrício de Lima      Espumoso     C   0:15:44  0:03:08

 12 0114 $ Wanderley Fischer              Ipira/SC     C   0:16:04  0:03:12

 13 0095 $ PABLO MECCA BARBOSA            Passo Fundo  C   0:16:26  0:03:17

 14 0026 Neuri Baratieri                  Erechim      F   0:16:46  0:03:21

 15 0127 $ Felipe da Luz                  Passo Fundo  B   0:16:49  0:03:21

 16 0050 $ Ademir de Mello de Camargo     Passo Fundo  E   0:16:52  0:03:22

 17 0054 $ Edemar Conteratto              G. MARAUENSE E   0:16:56  0:03:23

 18 0067 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  K   0:17:04  0:03:24

 19 0129 $ WAGNER PICOLO FIBRANS          Passo Fundo  B   0:17:12  0:03:26

 20 0063 $ Alex de Oliveira Gomes         Passo Fundo  E   0:17:22  0:03:28

 21 0077 $ Rosa Padilha                   Erechim      K   0:17:29  0:03:29

 22 0078 $ Salécio Dossa Albuquerque      Passo Fundo  D   0:17:31  0:03:30

 23 0074 $ Júlio Cesar dos Santos         G. MARAUENSE D   0:17:34  0:03:30

 24 0105 José Cleomar Ottoni              Espumoso     C   0:17:43  0:03:32

 25 0102 $ Rudimar Lorenzetti             Guaporé      C   0:17:45  0:03:33

 26 0154 $ Valdir Almeida                 Passo Fundo  B   0:17:50  0:03:34

 27 0122 $ Jesus Knopf Ferreira           G. MARAUENSE C   0:17:53  0:03:34

 28 0153 $ Cássio Pereira Gonçalves       G. MARAUENSE B   0:18:05  0:03:37

 29 0144 $ Josue dos Santos Pires         Passo Fundo  B   0:18:15  0:03:39

 30 0179 Felipe da Rosa                   Campos Novos A   0:18:22  0:03:40

 31 0155 $ Daniel Pagotto                 G. MARAUENSE A   0:18:25  0:03:41

 32 0001 $ Robson Teixeira da Luz         Erechim      D   0:18:33  0:03:42

 33 0314 Leo Zair Gaspar de Lima          Arvorzinha   G   0:18:36  0:03:43

 34 0110 $ IVAN MAZZUTTI                  Tapegara     C   0:18:39  0:03:43

 35 0318 Sidnei Muller                    Marau        D   0:18:46  0:03:45

 36 0082 $ Juarez Bruschi Junior          Passo Fundo  D   0:18:48  0:03:45

 37 0081 $ Claudiomir Maciel              G. MARAUENSE D   0:18:55  0:03:47

 38 0134 $ GABRIEL SILVA PEREIRA          Passo Fundo  B   0:18:59  0:03:47

 39 0064 $ Mauricio Chiamente             Passo Fundo  E   0:19:05  0:03:49

 40 0113 $ Paulo Roberto Minella          G. MARAUENSE C   0:19:08  0:03:49

 41 0007 $ Antonio Deitos                 Campos Novos H   0:19:10  0:03:50

 42 0164 $ Moisés Zilli                   G. MARAUENSE A   0:19:13  0:03:50

 43 0072 $ Evandro Schmitt Dutra          Passo Fundo  D   0:19:18  0:03:51

 44 0039 $ Adriana Bosetto                Passo Fundo  K   0:19:21  0:03:52

 45 0139 Renato Mocinho Weingartner       Passo Fundo  B   0:19:23  0:03:52

 46 0128 $ Jocilei Rodysiuk               Erechim      J   0:19:30  0:03:54

 47 0051 $ Bernardo da Silva Tisot        Passo Fundo  E   0:19:35  0:03:55

 48 0180 Káren Brunetto                   Passo Fundo  I   0:19:44  0:03:56

 49 0011 $ Wolmir Luiz Migliorini         G. MARAUENSE H   0:19:49  0:03:57

 50 0116 UCHOA FERRARESE DE LIMA          Passo Fundo  C   0:19:51  0:03:58

 51 0132 $ Adan William da Silva Trentin  Passo Fundo  B   0:19:54  0:03:58

 52 0005 JORGE LUIS DE MELLO ENGERS       Passo Fundo  H   0:19:58  0:03:59

 53 0065 $ Vinicius Alencar Antunes de O. Passo Fundo  E   0:20:02  0:04:00

 54 0143 $ EZEQUIEL DE VARGAS             Passo Fundo  B   0:20:07  0:04:01

 55 0069 $ ELISETE SILVA                  Três Coroas  K   0:20:11  0:04:02

 56 0068 $ Cleudinei Antônio Borges       G. MARAUENSE D   0:20:14  0:04:02

 57 0096 $ Tiago Juarez Bruschi           Passo Fundo  C   0:20:20  0:04:04

 58 0160 $ Bruna de Oliveira Manto        Passo Fundo  I   0:20:23  0:04:04

 59 0060 Rosi Cemim da Luz                Passo Fundo  K   0:20:24  0:04:04

 60 0080 MAURÍCIO GOELZER                 Passo Fundo  D   0:20:37  0:04:07

 61 0118 Cairo Adalberto Lucca Ribeiro    Guaporé      C   0:20:50  0:04:10

 62 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSêca L   0:21:00  0:04:12

 63 0016 $ Joares Antonio Alves Antunes   Passo Fundo  G   0:21:03  0:04:12

 64 0109 $ ALAN CARLOS KLEIN              Marau        C   0:21:06  0:04:13

 65 0041 $ Ivanor Tonini                  G. MARAUENSE E   0:21:18  0:04:15

 66 0112 $ NAILIDE RODRIGUES KELIN        Erechim      J   0:21:23  0:04:16

 67 0085 $ Antonio Marcos de Souza        Campos Novos D   0:21:34  0:04:18

 68 0024 Cleusa Aparecida Piovesan        Passo Fundo  L   0:21:37  0:04:19

 69 0029 $ Flavio Sandro Durigon          Marau        F   0:21:43  0:04:20

 70 0171 $ Estevão Bollis Andreis         G. MARAUENSE A   0:21:46  0:04:21

 71 0008 $ Azemir De Bona                 G. MARAUENSE H   0:21:48  0:04:21

 72 0032 $ GLAUBER FERNANDO BERGONSI      Erechim      F   0:21:55  0:04:23

 73 0175 João Victor Ribeiro              Passo Fundo  A   0:21:59  0:04:23

 74 0062 João Marcelo Pavin               Passo Fundo  E   0:22:02  0:04:24

 75 0040 $ Cledison Silva                 Sananduva    E   0:22:13  0:04:26

 76 0004 Wilson Rebequi                   Passo Fundo  H   0:22:17  0:04:27

 77 0042 $ Rosilei Cristina Paganini D.   Campos Novos K   0:22:23  0:04:28

 78 0158 $ Leandro Bido                   G. MARAUENSE A   0:22:33  0:04:30

 79 0157 Rafael Mate                      Passo Fundo  A   0:22:40  0:04:32

 80 0070 $ Emilene Dalmolin               G. MARAUENSE K   0:22:42  0:04:32

 81 0183 Vanessa Nunes Machado            Passo Fundo  I   0:22:47  0:04:33

 82 2111 Juliana Belmonte Novais          Santa Maria  I   0:22:50  0:04:34

 83 0022 $ Carlos Adriani Lara Schaeffer  Passo Fundo  F   0:22:52  0:04:34

 84 0818 Elisandra Fatima Ianick          Erechim      K   0:22:55  0:04:35

 85 0108 Robson Zeni                      Marau        C   0:23:06  0:04:37

 86 0028 $ Argélio Angonezi               G. MARAUENSE F   0:23:10  0:04:38

 87 0020 Adelino Mate                     Passo Fundo  F   0:23:18  0:04:39

 88 0088 $ Marlene Teresinha Trento       G. MARAUENSE J   0:23:25  0:04:41

 89 0021 Marli de Bairro Antunes          Passo Fundo  L   0:23:29  0:04:41

 90 0146 $ Marcos Arno Prediger           Passo Fundo  B   0:23:31  0:04:42

 91 0034 $ Maria Isabel Gambatto          Passo Fundo  L   0:23:32  0:04:42

 92 0126 $ Cristiane Nercolino            Passo Fundo  J   0:23:39  0:04:43

 93 0145 $ Marcelle Bernardo Orsatto      G. MARAUENSE J   0:23:44  0:04:44

 94 0312 Victória Bido                    G. MARAUENSE I   0:23:46  0:04:45

 95 0174 $ Rogério Bido                   G. MARAUENSE A   0:24:21  0:04:52

 96 0047 Joel Marcos Müller               Ernestina    E   0:24:33  0:04:54

 97 0055 $ Márcia Andrea Belcamino        Marau        K   0:24:52  0:04:58

 98 0148 $ Angela Colussi                 G. MARAUENSE J   0:25:20  0:05:04

 99 0076 $ Gerson Testolin Longo          Erechim      D   0:25:28  0:05:05

100 0083 $ VALDECIR ZANDONA               Passo Fundo  D   0:25:51  0:05:10

101 0100 Marcos Alessandro Mognon         G. MARAUENSE C   0:25:53  0:05:10

102 0094 $ Jocimara Berton Alessi         Passo Fundo  J   0:26:00  0:05:12

103 0009 $ Carmen Anderle Bortolini       Tio Hugo     M   0:26:03  0:05:12

104 0073 Susana Soares Maciel             Ernestina    K   0:26:17  0:05:15

105 0142 $ CRISTIANE LARA CASTANHA        Erechim      J   0:26:24  0:05:16

106 0015 $ Airton Altmayer dos Santos     G. MARAUENSE G   0:26:28  0:05:17

107 0019 ODETE MARIA ZANELLATO            Erechim      L   0:26:35  0:05:19

108 0133 $ Carine Macagnan Lorenzetti     Guaporé      J   0:27:14  0:05:26

109 0036 Alessandra Machado da Cruz       Passo Fundo  K   0:27:28  0:05:29

110 0075 $ CHIARA FERRARESE DE LIMA       Passo Fundo  K   0:27:49  0:05:33

111 0111 $ LUCIA PANSERA LEMES            Passo Fundo  J   0:28:05  0:05:37

112 0012 $ JOAO CIRINEI LEMES             Passo Fundo  G   0:28:08  0:05:37

113 0839 Flávia loss                      Passo Fundo  K   0:28:27  0:05:41

114 0079 $ Silvana dos Santos Claro       Passo Fundo  K   0:28:41  0:05:44

115 0025 $ Luciano de Oliveira Siqueira   Passo Fundo  E   0:28:43  0:05:44

116 0027 Roseli Mate                      Passo Fundo  L   0:28:49  0:05:45

117 0141 $ Alexandra Ayres Moreira        Guaporé      J   0:28:59  0:05:47

118 0115 Manoela Soares                   Passo Fundo  J   0:29:14  0:05:50

119 0317 Marco Antonio Bergonsi Ferlin    Marau        A   0:30:02  0:06:00

120 0092 Marcelo Morsch                   Passo Fundo  D   0:30:05  0:06:01

121 0013 Maria Madianeira                 Passo Fundo  L   0:30:09  0:06:01

122 0090 Juliana Morsch                   Passo Fundo  J   0:30:12  0:06:02

123 0152 $ Caroline Longo Oltramari       Marau        I   0:30:27  0:06:05

124 0162 $ Cassiane Peruzzo               G. MARAUENSE I   0:30:45  0:06:09

125 0003 $ João Peccin                    G. MARAUENSE H   0:32:39  0:06:31

126 0123 $ KADRIZE AZEREDO QUARTIERI      Passo Fundo  J   0:32:48  0:06:33

127 0059 Roselaine Zeni Prestes           G. MARAUENSE K   0:33:44  0:06:44

128 0093 Rosiane Zeni                     Passo Fundo  J   0:33:52  0:06:46

129 0120 $ Carla Bottesini                G. MARAUENSE J   0:33:57  0:06:47

130 0169 $ Andréa Toniolo Vian            Guaporé      I   0:34:25  0:06:53

131 0161 $ Carine Viechinski              G. MARAUENSE I   0:35:46  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 $ Maicon Mancuso                 Passo Fundo  A   0:13:57  0:02:47

  2 0819 Jurandir Pinto de Jesus          Erechim      D   0:14:11  0:02:50

  3 0150 Joel sychocki                    Carlos Gomes B   0:14:13  0:02:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 Rosa Jussara Barbosa             Passo Fundo  K   0:17:04  0:03:24

  2 0077 $ Rosa Padilha                   Erechim      K   0:17:29  0:03:29

  3 0039 $ Adriana Bosetto                Passo Fundo  K   0:19:21  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino Marauense---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0089 $ Rudinei Martins de Mello       G. MARAUENSE D   0:15:24  0:03:04

  2 0054 $ Edemar Conteratto              G. MARAUENSE E   0:16:56  0:03:23

  3 0074 $ Júlio Cesar dos Santos         G. MARAUENSE D   0:17:34  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino Marauense---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0070 $ Emilene Dalmolin               G. MARAUENSE K   0:22:42  0:04:32

  2 0088 $ Marlene Teresinha Trento       G. MARAUENSE J   0:23:25  0:04:41

  3 0145 $ Marcelle Bernardo Orsatto      G. MARAUENSE J   0:23:44  0:04:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (18 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0170 $ Daniel da Silva                Campos Novos A   0:14:50  0:02:58

  2 0179 Felipe da Rosa                   Campos Novos A   0:18:22  0:03:40

  3 0155 $ Daniel Pagotto                 G. MARAUENSE A   0:18:25  0:03:41

  4 0164 $ Moisés Zilli                   G. MARAUENSE A   0:19:13  0:03:50

  5 0171 $ Estevão Bollis Andreis         G. MARAUENSE A   0:21:46  0:04:21

  6 0175 João Victor Ribeiro              Passo Fundo  A   0:21:59  0:04:23

  7 0158 $ Leandro Bido                   G. MARAUENSE A   0:22:33  0:04:30

  8 0157 Rafael Mate                      Passo Fundo  A   0:22:40  0:04:32

  9 0174 $ Rogério Bido                   G. MARAUENSE A   0:24:21  0:04:52

 10 0317 Marco Antonio Bergonsi Ferlin    Marau        A   0:30:02  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0140 Vinicius Bernardon da Silva      Passo Fundo  B   0:14:24  0:02:52

  2 0135 $ Israel Tiago Pereira Mecabo    Campos Novos B   0:14:28  0:02:53

  3 0127 $ Felipe da Luz                  Passo Fundo  B   0:16:49  0:03:21

  4 0129 $ WAGNER PICOLO FIBRANS          Passo Fundo  B   0:17:12  0:03:26

  5 0154 $ Valdir Almeida                 Passo Fundo  B   0:17:50  0:03:34

  6 0153 $ Cássio Pereira Gonçalves       G. MARAUENSE B   0:18:05  0:03:37

  7 0144 $ Josue dos Santos Pires         Passo Fundo  B   0:18:15  0:03:39

  8 0134 $ GABRIEL SILVA PEREIRA          Passo Fundo  B   0:18:59  0:03:47

  9 0139 Renato Mocinho Weingartner       Passo Fundo  B   0:19:23  0:03:52

 10 0132 $ Adan William da Silva Trentin  Passo Fundo  B   0:19:54  0:03:58

 11 0143 $ EZEQUIEL DE VARGAS             Passo Fundo  B   0:20:07  0:04:01

 12 0146 $ Marcos Arno Prediger           Passo Fundo  B   0:23:31  0:04:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0101 $ João Marcos Locatelli          Xaxim/SC     C   0:14:17  0:02:51

  2 0104 João Paulo Patrício de Lima      Espumoso     C   0:15:44  0:03:08

  3 0114 $ Wanderley Fischer              Ipira/SC     C   0:16:04  0:03:12

  4 0095 $ PABLO MECCA BARBOSA            Passo Fundo  C   0:16:26  0:03:17

  5 0105 José Cleomar Ottoni              Espumoso     C   0:17:43  0:03:32

  6 0102 $ Rudimar Lorenzetti             Guaporé      C   0:17:45  0:03:33

  7 0122 $ Jesus Knopf Ferreira           G. MARAUENSE C   0:17:53  0:03:34

  8 0110 $ IVAN MAZZUTTI                  Tapegara     C   0:18:39  0:03:43

  9 0113 $ Paulo Roberto Minella          G. MARAUENSE C   0:19:08  0:03:49

 10 0116 UCHOA FERRARESE DE LIMA          Passo Fundo  C   0:19:51  0:03:58

 11 0096 $ Tiago Juarez Bruschi           Passo Fundo  C   0:20:20  0:04:04

 12 0118 Cairo Adalberto Lucca Ribeiro    Guaporé      C   0:20:50  0:04:10

 13 0109 $ ALAN CARLOS KLEIN              Marau        C   0:21:06  0:04:13

 14 0108 Robson Zeni                      Marau        C   0:23:06  0:04:37

 15 0100 Marcos Alessandro Mognon         G. MARAUENSE C   0:25:53  0:05:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 $ Salécio Dossa Albuquerque      Passo Fundo  D   0:17:31  0:03:30

  2 0001 $ Robson Teixeira da Luz         Erechim      D   0:18:33  0:03:42

  3 0318 Sidnei Muller                    Marau        D   0:18:46  0:03:45

  4 0082 $ Juarez Bruschi Junior          Passo Fundo  D   0:18:48  0:03:45

  5 0081 $ Claudiomir Maciel              G. MARAUENSE D   0:18:55  0:03:47

  6 0072 $ Evandro Schmitt Dutra          Passo Fundo  D   0:19:18  0:03:51

  7 0068 $ Cleudinei Antônio Borges       G. MARAUENSE D   0:20:14  0:04:02

  8 0080 MAURÍCIO GOELZER                 Passo Fundo  D   0:20:37  0:04:07

  9 0085 $ Antonio Marcos de Souza        Campos Novos D   0:21:34  0:04:18

 10 0076 $ Gerson Testolin Longo          Erechim      D   0:25:28  0:05:05

 11 0083 $ VALDECIR ZANDONA               Passo Fundo  D   0:25:51  0:05:10

 12 0092 Marcelo Morsch                   Passo Fundo  D   0:30:05  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0066 Ederson Luis Baratieri           Erechim      E   0:15:29  0:03:05

  2 0050 $ Ademir de Mello de Camargo     Passo Fundo  E   0:16:52  0:03:22

  3 0063 $ Alex de Oliveira Gomes         Passo Fundo  E   0:17:22  0:03:28

  4 0064 $ Mauricio Chiamente             Passo Fundo  E   0:19:05  0:03:49

  5 0051 $ Bernardo da Silva Tisot        Passo Fundo  E   0:19:35  0:03:55

  6 0065 $ Vinicius Alencar Antunes de O. Passo Fundo  E   0:20:02  0:04:00

  7 0041 $ Ivanor Tonini                  G. MARAUENSE E   0:21:18  0:04:15

  8 0062 João Marcelo Pavin               Passo Fundo  E   0:22:02  0:04:24

  9 0040 $ Cledison Silva                 Sananduva    E   0:22:13  0:04:26

 10 0047 Joel Marcos Müller               Ernestina    E   0:24:33  0:04:54

 11 0025 $ Luciano de Oliveira Siqueira   Passo Fundo  E   0:28:43  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0026 Neuri Baratieri                  Erechim      F   0:16:46  0:03:21

  2 0029 $ Flavio Sandro Durigon          Marau        F   0:21:43  0:04:20

  3 0032 $ GLAUBER FERNANDO BERGONSI      Erechim      F   0:21:55  0:04:23

  4 0022 $ Carlos Adriani Lara Schaeffer  Passo Fundo  F   0:22:52  0:04:34

  5 0028 $ Argélio Angonezi               G. MARAUENSE F   0:23:10  0:04:38

  6 0020 Adelino Mate                     Passo Fundo  F   0:23:18  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 Leo Zair Gaspar de Lima          Arvorzinha   G   0:18:36  0:03:43

  2 0016 $ Joares Antonio Alves Antunes   Passo Fundo  G   0:21:03  0:04:12

  3 0015 $ Airton Altmayer dos Santos     G. MARAUENSE G   0:26:28  0:05:17

  4 0012 $ JOAO CIRINEI LEMES             Passo Fundo  G   0:28:08  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0007 $ Antonio Deitos                 Campos Novos H   0:19:10  0:03:50

  2 0011 $ Wolmir Luiz Migliorini         G. MARAUENSE H   0:19:49  0:03:57

  3 0005 JORGE LUIS DE MELLO ENGERS       Passo Fundo  H   0:19:58  0:03:59

  4 0008 $ Azemir De Bona                 G. MARAUENSE H   0:21:48  0:04:21

  5 0004 Wilson Rebequi                   Passo Fundo  H   0:22:17  0:04:27

  6 0003 $ João Peccin                    G. MARAUENSE H   0:32:39  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (18 a 25 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0180 Káren Brunetto                   Passo Fundo  I   0:19:44  0:03:56

  2 0160 $ Bruna de Oliveira Manto        Passo Fundo  I   0:20:23  0:04:04

  3 0183 Vanessa Nunes Machado            Passo Fundo  I   0:22:47  0:04:33

  4 2111 Juliana Belmonte Novais          Santa Maria  I   0:22:50  0:04:34

  5 0312 Victória Bido                    G. MARAUENSE I   0:23:46  0:04:45

  6 0152 $ Caroline Longo Oltramari       Marau        I   0:30:27  0:06:05

  7 0162 $ Cassiane Peruzzo               G. MARAUENSE I   0:30:45  0:06:09

  8 0169 $ Andréa Toniolo Vian            Guaporé      I   0:34:25  0:06:53

  9 0161 $ Carine Viechinski              G. MARAUENSE I   0:35:46  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (26 a 35 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0128 $ Jocilei Rodysiuk               Erechim      J   0:19:30  0:03:54

  2 0112 $ NAILIDE RODRIGUES KELIN        Erechim      J   0:21:23  0:04:16

  3 0126 $ Cristiane Nercolino            Passo Fundo  J   0:23:39  0:04:43

  4 0148 $ Angela Colussi                 G. MARAUENSE J   0:25:20  0:05:04

  5 0094 $ Jocimara Berton Alessi         Passo Fundo  J   0:26:00  0:05:12

  6 0142 $ CRISTIANE LARA CASTANHA        Erechim      J   0:26:24  0:05:16

  7 0133 $ Carine Macagnan Lorenzetti     Guaporé      J   0:27:14  0:05:26

  8 0111 $ LUCIA PANSERA LEMES            Passo Fundo  J   0:28:05  0:05:37

  9 0141 $ Alexandra Ayres Moreira        Guaporé      J   0:28:59  0:05:47

 10 0115 Manoela Soares                   Passo Fundo  J   0:29:14  0:05:50

 11 0090 Juliana Morsch                   Passo Fundo  J   0:30:12  0:06:02

 12 0123 $ KADRIZE AZEREDO QUARTIERI      Passo Fundo  J   0:32:48  0:06:33

 13 0093 Rosiane Zeni                     Passo Fundo  J   0:33:52  0:06:46

 14 0120 $ Carla Bottesini                G. MARAUENSE J   0:33:57  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (36 a 45 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 $ ELISETE SILVA                  Três Coroas  K   0:20:11  0:04:02

  2 0060 Rosi Cemim da Luz                Passo Fundo  K   0:20:24  0:04:04

  3 0042 $ Rosilei Cristina Paganini D.   Campos Novos K   0:22:23  0:04:28

  4 0818 Elisandra Fatima Ianick          Erechim      K   0:22:55  0:04:35

  5 0055 $ Márcia Andrea Belcamino        Marau        K   0:24:52  0:04:58

  6 0073 Susana Soares Maciel             Ernestina    K   0:26:17  0:05:15

  7 0036 Alessandra Machado da Cruz       Passo Fundo  K   0:27:28  0:05:29

  8 0075 $ CHIARA FERRARESE DE LIMA       Passo Fundo  K   0:27:49  0:05:33

  9 0839 Flávia loss                      Passo Fundo  K   0:28:27  0:05:41

 10 0079 $ Silvana dos Santos Claro       Passo Fundo  K   0:28:41  0:05:44

 11 0059 Roselaine Zeni Prestes           G. MARAUENSE K   0:33:44  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (46 a 55 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSêca L   0:21:00  0:04:12

  2 0024 Cleusa Aparecida Piovesan        Passo Fundo  L   0:21:37  0:04:19

  3 0021 Marli de Bairro Antunes          Passo Fundo  L   0:23:29  0:04:41

  4 0034 $ Maria Isabel Gambatto          Passo Fundo  L   0:23:32  0:04:42

  5 0019 ODETE MARIA ZANELLATO            Erechim      L   0:26:35  0:05:19

  6 0027 Roseli Mate                      Passo Fundo  L   0:28:49  0:05:45

  7 0013 Maria Madianeira                 Passo Fundo  L   0:30:09  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (56 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0009 $ Carmen Anderle Bortolini       Tio Hugo     M   0:26:03  0:05:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria W - (Cadeirante)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0002 $ Armelindo Rossete              Marau - CDRT W   0:15:11  0:03:02

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2,0 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0230 & Erick Padilha                  Erechim      P   0:06:55  0:03:27

  2 0191 & Jonathan Pedroso Borges        Marau        P   0:07:05  0:03:32

  3 0225 & Valério Favreto Junior         Passo Fundo  P   0:07:10  0:03:35

  4 0231 & Felipe Belon                   Campos Novos P   0:07:13  0:03:36

  5 0189 & EDUARDO JUNIOR MOGNON          Passo Fundo  P   0:07:19  0:03:39

  6 0203 & NÁLISSON DE BONA               Passo Fundo  P   0:07:22  0:03:41

  7 0187 & Andrew Bruschi Soveral         Passo Fundo  P   0:07:24  0:03:42

  8 0238 & Paulo Robert Lopes             Marau        P   0:07:57  0:03:58

  9 0190 & FLADEMIR ANTONIO DE A. JUNIOR  Passo Fundo  P   0:08:06  0:04:03

 10 0198 & Gabriel de Lima                Marau        P   0:08:08  0:04:04

 11 0194 & MATHEUS DA ROSA CRUZ           Passo Fundo  P   0:08:12  0:04:06

 12 0209 & Arthur Ascenço Ceolin          Passo Fundo  P   0:08:14  0:04:07

 13 0195 & RANIEL ROTTA ADLER             Passo Fundo  P   0:08:16  0:04:08

 14 0228 & Diego Cazarotto                Marau        P   0:08:26  0:04:13

 15 0199 & JEAN ROBERTO MARQUES BODACK    Passo Fundo  P   0:08:38  0:04:19

 16 0185 & Alan Lavandoski                Marau        P   0:09:03  0:04:31

 17 0215 & Fernanda Souza                 Campos Novos S   0:09:12  0:04:36

 18 0192 & Juliana Mariane da Silva       Marau        S   0:09:15  0:04:37

 19 0205 & RAÍSSA BROCCO                  G. MARAUENSE S   0:09:19  0:04:39

 20 0218 & MARIA EDUARDA TRAMONTINA A.    G. MARAUENSE S   0:09:22  0:04:41

 21 0212 & Deisiele da Silva              Campos Novos S   0:09:26  0:04:43

 22 0310 & KARLA GABRIELLA LUNELLI        G. MARAUENSE S   0:09:33  0:04:46

 23 0193 & MARTIÉLI DO NASCIMENTO         Passo Fundo  S   0:09:35  0:04:47

 24 0208 & Ana Luiza Piovesan             Passo Fundo  S   0:09:48  0:04:54

 25 0226 & VICTÓRIA BOCUSSI DA MAIA       Passo Fundo  S   0:10:32  0:05:16

 26 0207 & ANA JÚLIA SCHENKEL             G. MARAUENSE S   0:10:37  0:05:18

 27 0201 & LAUREN ADRIANI RICERZ DA ROSA  Passo Fundo  S   0:10:39  0:05:19

 28 0239 & VALENTINE LAIMER DE CAMARGO    Passo Fundo  S   0:10:43  0:05:21

 29 0196 & THAINÁ VANZ DE ALMEIDA         Passo Fundo  S   0:10:46  0:05:23

 30 0236 & MARINNA VEDANA                 G. MARAUENSE S   0:10:48  0:05:24

 31 0232 & Gabrieli Giongo                Marau        S   0:12:03  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

--Categoria P - (14 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0230 & Erick Padilha                  Erechim      P   0:06:55  0:03:27

  2 0191 & Jonathan Pedroso Borges        Marau        P   0:07:05  0:03:32

  3 0225 & Valério Favreto Junior         Passo Fundo  P   0:07:10  0:03:35

  4 0231 & Felipe Belon                   Campos Novos P   0:07:13  0:03:36

  5 0189 & EDUARDO JUNIOR MOGNON          Passo Fundo  P   0:07:19  0:03:39

  6 0203 & NÁLISSON DE BONA               Passo Fundo  P   0:07:22  0:03:41

  7 0187 & Andrew Bruschi Soveral         Passo Fundo  P   0:07:24  0:03:42

  8 0238 & Paulo Robert Lopes             Marau        P   0:07:57  0:03:58

  9 0190 & FLADEMIR ANTONIO DE A. JUNIOR  Passo Fundo  P   0:08:06  0:04:03

 10 0198 & Gabriel de Lima                Marau        P   0:08:08  0:04:04

 11 0194 & MATHEUS DA ROSA CRUZ           Passo Fundo  P   0:08:12  0:04:06

 12 0209 & Arthur Ascenço Ceolin          Passo Fundo  P   0:08:14  0:04:07

 13 0195 & RANIEL ROTTA ADLER             Passo Fundo  P   0:08:16  0:04:08

 14 0228 & Diego Cazarotto                Marau        P   0:08:26  0:04:13

 15 0199 & JEAN ROBERTO MARQUES BODACK    Passo Fundo  P   0:08:38  0:04:19

 16 0185 & Alan Lavandoski                Marau        P   0:09:03  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (14 a 17 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0215 & Fernanda Souza                 Campos Novos S   0:09:12  0:04:36

  2 0192 & Juliana Mariane da Silva       Marau        S   0:09:15  0:04:37

  3 0205 & RAÍSSA BROCCO                  G. MARAUENSE S   0:09:19  0:04:39

  4 0218 & MARIA EDUARDA TRAMONTINA A.    G. MARAUENSE S   0:09:22  0:04:41

  5 0212 & Deisiele da Silva              Campos Novos S   0:09:26  0:04:43

  6 0310 & KARLA GABRIELLA LUNELLI        G. MARAUENSE S   0:09:33  0:04:46

  7 0193 & MARTIÉLI DO NASCIMENTO         Passo Fundo  S   0:09:35  0:04:47

  8 0208 & Ana Luiza Piovesan             Passo Fundo  S   0:09:48  0:04:54

  9 0226 & VICTÓRIA BOCUSSI DA MAIA       Passo Fundo  S   0:10:32  0:05:16

 10 0207 & ANA JÚLIA SCHENKEL             G. MARAUENSE S   0:10:37  0:05:18

 11 0201 & LAUREN ADRIANI RICERZ DA ROSA  Passo Fundo  S   0:10:39  0:05:19

 12 0239 & VALENTINE LAIMER DE CAMARGO    Passo Fundo  S   0:10:43  0:05:21

 13 0196 & THAINÁ VANZ DE ALMEIDA         Passo Fundo  S   0:10:46  0:05:23

 14 0236 & MARINNA VEDANA                 G. MARAUENSE S   0:10:48  0:05:24

 15 0232 & Gabrieli Giongo                Marau        S   0:12:03  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 800 Metros---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0267 & Vitor Augusto Carpeggiani      Campos Novos O   0:02:47  0:01:23

  2 0256 & Thales Barril                  Marau        O   0:02:52  0:01:26

  3 0260 & Gladson Garipuna               Campos Novos O   0:02:57  0:01:28

  4 0252 & Paulo André Freitas Mendes     Marau        O   0:03:07  0:01:33

  5 0255 & Rafael Lopes Moreira           Campos Novos O   0:03:10  0:01:35

  6 0248 & Lucas Nunes                    Marau        O   0:03:13  0:01:36

  7 0251 & Paulo Alexandre Scarparo       Marau        O   0:03:15  0:01:37

  8 0257 & Tomás Paulo Scarparo           Marau        O   0:03:18  0:01:39

  9 0316 & Camila Carniel França          Campos Novos R   0:03:20  0:01:40

 10 0253 & Pedro Artur Gardin Durigon     Marau        O   0:03:25  0:01:42

 11 0246 & Luan Rizzardo                  Marau        O   0:03:25  0:04:17

 12 0261 & Kaike Veber                    Marau        O   0:03:28  0:01:44

 13 0279 & Micael Alexandre pacheco       Campos Novos O   0:03:32  0:01:46

 14 0287 & João Arthur Vargas             Marau        N   0:03:41  0:04:37

 15 0263 & Lais Dias                      Campos Novos R   0:03:47  0:01:53

 16 0280 & Tiago dos Santos               Marau        O   0:03:47  0:04:44

 17 0242 & Felipe Borba                   Marau        O   0:03:49  0:01:54

 18 0294 & Leonardo de Souza              Campos Novos N   0:03:49  0:04:46

 19 0272 & Emanuel Bollis Andreis         Marau        O   0:03:53  0:04:51

 20 0303 & Gabriel Luis Deitos            Campos Novos N   0:03:56  0:04:55

 21 0286 & Gustavo Dall Agnol             Marau        N   0:03:59  0:04:59

 22 0244 & Jean Pedro Albuquerque         Marau        O   0:04:02  0:05:03

 23 0278 & Luisa Chaves da Silva          Sananduva    R   0:04:04  0:02:02

 24 0291 & Gabriel Guimarães da Silva     Marau        N   0:04:12  0:05:15

 25 0276 & Lohana Eduarda do Nascimento   Marau        R   0:04:13  0:02:06

 26 0289 & Milena Dias                    Marau        Q   0:04:15  0:05:19

 27 0296 & Raul Guimarães da Silva        Marau        N   0:04:23  0:05:29

 28 0264 & Marcelo Dias                   Marau        O   0:04:25  0:02:12

 29 0299 & Vitória Guimarães da Silva     Marau        Q   0:04:27  0:05:34

 30 0258 & Vinícius Ribeiro Gonçalves     Marau        O   0:04:29  0:02:14

 31 0292 & Gabriel Vidal Grolli           Marau        N   0:04:33  0:05:41

 32 0302 & Eduardo Henrique Antunes       Marau        N   0:04:37  0:05:46

 33 0268 & Vitor Vicente Triches          Marau        O   0:04:40  0:05:50

 34 0838 Matheus Andriotti Kappel         Marau        N   0:04:53  0:06:06

 35 0830 Fernando Lazzaretti              Marau        O   0:04:59  0:02:29

 36 0243 & Fernanda Farias                Marau        R   0:05:02  0:02:31

 37 0250 & Martina Bortolon               Marau        R   0:05:05  0:02:32

 38 0259 & Bianca Moraes                  Marau        R   0:05:08  0:02:34

 39 0245 & Laura Prestes                  Marau        O   0:05:10  0:02:35

 40 0319 Felipe Teixeira                  Marau        O   0:05:11  0:06:28

 41 0313 & Ana Julia                      Marau        Q   0:05:14  0:06:33

 42 0320 Wesley Edu Borghetti             Marau        N   0:05:19  0:06:39

 43 0288 & João Vitor Alves Ribeiro       Marau        N   0:05:23  0:06:43

 44 0271 & César Eduardo Chizzoni         Marau        O   0:05:28  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (10 anos ou menos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0287 & João Arthur Vargas             Marau        N   0:03:41  0:04:37

  2 0294 & Leonardo de Souza              Campos Novos N   0:03:49  0:04:46

  3 0303 & Gabriel Luis Deitos            Campos Novos N   0:03:56  0:04:55

  4 0286 & Gustavo Dall Agnol             Marau        N   0:03:59  0:04:59

  5 0291 & Gabriel Guimarães da Silva     Marau        N   0:04:12  0:05:15

  6 0296 & Raul Guimarães da Silva        Marau        N   0:04:23  0:05:29

  7 0292 & Gabriel Vidal Grolli           Marau        N   0:04:33  0:05:41

  8 0302 & Eduardo Henrique Antunes       Marau        N   0:04:37  0:05:46

  9 0838 Matheus Andriotti Kappel         Marau        N   0:04:53  0:06:06

 10 0320 Wesley Edu Borghetti             Marau        N   0:05:19  0:06:39

 11 0288 & João Vitor Alves Ribeiro       Marau        N   0:05:23  0:06:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (10 anos ou menos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0289 & Milena Dias                    Marau        Q   0:04:15  0:05:19

  2 0299 & Vitória Guimarães da Silva     Marau        Q   0:04:27  0:05:34

  3 0313 & Ana Julia                      Marau        Q   0:05:14  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (11 a 13 anos masculino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0267 & Vitor Augusto Carpeggiani      Campos Novos O   0:02:47  0:01:23

  2 0256 & Thales Barril                  Marau        O   0:02:52  0:01:26

  3 0260 & Gladson Garipuna               Campos Novos O   0:02:57  0:01:28

  4 0252 & Paulo André Freitas Mendes     Marau        O   0:03:07  0:01:33

  5 0255 & Rafael Lopes Moreira           Campos Novos O   0:03:10  0:01:35

  6 0248 & Lucas Nunes                    Marau        O   0:03:13  0:01:36

  7 0251 & Paulo Alexandre Scarparo       Marau        O   0:03:15  0:01:37

  8 0257 & Tomás Paulo Scarparo           Marau        O   0:03:18  0:01:39

  9 0253 & Pedro Artur Gardin Durigon     Marau        O   0:03:25  0:01:42

 10 0246 & Luan Rizzardo                  Marau        O   0:03:25  0:04:17

 11 0261 & Kaike Veber                    Marau        O   0:03:28  0:01:44

 12 0279 & Micael Alexandre pacheco       Campos Novos O   0:03:32  0:01:46

 13 0280 & Tiago dos Santos               Marau        O   0:03:47  0:04:44

 14 0242 & Felipe Borba                   Marau        O   0:03:49  0:01:54

 15 0272 & Emanuel Bollis Andreis         Marau        O   0:03:53  0:04:51

 16 0244 & Jean Pedro Albuquerque         Marau        O   0:04:02  0:05:03

 17 0264 & Marcelo Dias                   Marau        O   0:04:25  0:02:12

 18 0258 & Vinícius Ribeiro Gonçalves     Marau        O   0:04:29  0:02:14

 19 0268 & Vitor Vicente Triches          Marau        O   0:04:40  0:05:50

 20 0830 Fernando Lazzaretti              Marau        O   0:04:59  0:02:29

 21 0245 & Laura Prestes                  Marau        O   0:05:10  0:02:35

 22 0319 Felipe Teixeira                  Marau        O   0:05:11  0:06:28

 23 0271 & César Eduardo Chizzoni         Marau        O   0:05:28  0:06:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (11 a 13 anos feminino)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0316 & Camila Carniel França          Campos Novos R   0:03:20  0:01:40

  2 0263 & Lais Dias                      Campos Novos R   0:03:47  0:01:53

  3 0278 & Luisa Chaves da Silva          Sananduva    R   0:04:04  0:02:02

  4 0276 & Lohana Eduarda do Nascimento   Marau        R   0:04:13  0:02:06

  5 0243 & Fernanda Farias                Marau        R   0:05:02  0:02:31

  6 0250 & Martina Bortolon               Marau        R   0:05:05  0:02:32

  7 0259 & Bianca Moraes                  Marau        R   0:05:08  0:02:34

---------------------------------------------------------------------------