===========================================================================

   II CORRIDA E CAMINHADA RICARDO FALCÃO

   2ª Etapa Do Circuito Noturno de Itaara

   Dia: 31/03/2018  -  Itaara

   Nº de Partiticipantes: 77

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,430---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 Leandro Valeci Camargo Da Silva  E.GracioliM  E   0:19:16  0:03:33

  2 0960 Josemar Chaves Fagundes          Santa Maria  B   0:19:31  0:03:35

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS G   0:21:12  0:03:54

  4 0474 MATHEUS DE MORAES EHLERS         Tupanciretã  C   0:21:41  0:03:59

  5 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:22:00  0:04:03

  6 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:22:05  0:04:04

  7 0685 JOSEMAR BATISTA                  IDEIA FIXA   G   0:22:16  0:04:06

  8 0399 CEZAR AUGUSTO FIORAVANTI DOS S.  Santa Maria  G   0:22:20  0:04:06

  9 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:22:24  0:04:07

 10 0440 DIRCEU SOUZA ALVES               Santa Maria  F   0:22:34  0:04:09

 11 1969 SÉRGIO LUIS DE GODOY             CCIFunicalha G   0:22:45  0:04:11

 12 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:23:05  0:04:15

 13 0344 Antonio Flores Godoi             CORCA        I   0:23:15  0:04:17

 14 0966 Michel Carvalho                  Santa Maria  C   0:23:34  0:04:20

 15 1707 ANDERSON DO REZER AITA           Santa Maria  D   0:24:02  0:04:25

 16 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:24:57  0:04:35

 17 1708 GIAN SENNA MAGALHÃES             Santa Maria  B   0:25:04  0:04:37

 18 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  J   0:25:12  0:04:38

 19 0435 FABRICIO LAMBERTI MIOTTI         Santa Maria  C   0:25:16  0:04:39

 20 1438 DOUGLAS PADILHA                  SINDIESCA    D   0:25:24  0:04:40

 21 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         15 MILHAS    S   0:25:37  0:04:43

 22 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         DestaqueRun  G   0:25:40  0:04:43

 23 1976 ALEXANDRO CARVALHO               Santa Maria  F   0:25:41  0:04:43

 24 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:26:11  0:04:49

 25 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  RunnersCdRG  S   0:26:46  0:04:55

 26 2340 Edson Pereira Bataglin           Santa Maria  H   0:27:00  0:04:58

 27 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   G   0:27:07  0:04:59

 28 0439 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:27:56  0:05:08

 29 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        I   0:27:58  0:05:09

 30 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:28:00  0:05:09

 31 3112 DIEGO WALTER FILES               DestaqueRun  F   0:28:50  0:05:18

 32 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:29:14  0:05:23

 33 0360 JULIANE VALERIA DE CARVALHO M.   Santa Maria  P   0:29:38  0:05:27

 34 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:29:41  0:05:28

 35 2103 ALEXSANDER VOPATO                Itaara       B   0:29:48  0:05:29

 36 0339 Rodrigo Ramos de Freitas         Asena        E   0:29:56  0:05:30

 37 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            RunnersCdRG  G   0:31:37  0:05:49

 38 0954 SERGIO GUEDES                    Santa Maria  K   0:31:41  0:05:50

 39 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:32:03  0:05:54

 40 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  J   0:32:35  0:06:00

 41 2204 MELISSA ROSSI PRADE              DestaqueRun  Q   0:32:57  0:06:04

 42 1548 Vlademir Floriano Pedroso        A. doTigre   K   0:33:13  0:06:07

 43 0959 CARLA GONÇALVES                  IDEIA FIXA   Q   0:34:06  0:06:16

 44 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Seg.Pública  S   0:34:58  0:06:26

 45 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:38:39  0:07:07

 46 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  Q   0:38:53  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 Leandro Valeci Camargo Da Silva  E.GracioliM  E   0:19:16  0:03:33

  2 0960 Josemar Chaves Fagundes          Santa Maria  B   0:19:31  0:03:35

  3 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS G   0:21:12  0:03:54

  4 0474 MATHEUS DE MORAES EHLERS         Tupanciretã  C   0:21:41  0:03:59

  5 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  G   0:22:00  0:04:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         15 MILHAS    S   0:25:37  0:04:43

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  RunnersCdRG  S   0:26:46  0:04:55

  3 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:28:00  0:05:09

  4 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     P   0:29:14  0:05:23

  5 0360 JULIANE VALERIA DE CARVALHO M.   Santa Maria  P   0:29:38  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1708 GIAN SENNA MAGALHÃES             Santa Maria  B   0:25:04  0:04:37

  2 2103 ALEXSANDER VOPATO                Itaara       B   0:29:48  0:05:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0966 Michel Carvalho                  Santa Maria  C   0:23:34  0:04:20

  2 0435 FABRICIO LAMBERTI MIOTTI         Santa Maria  C   0:25:16  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1707 ANDERSON DO REZER AITA           Santa Maria  D   0:24:02  0:04:25

  2 1438 DOUGLAS PADILHA                  SINDIESCA    D   0:25:24  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3030 ROBSON GUERIM                    A. Destaque  E   0:22:05  0:04:04

  2 0339 Rodrigo Ramos de Freitas         Asena        E   0:29:56  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0440 DIRCEU SOUZA ALVES               Santa Maria  F   0:22:34  0:04:09

  2 1976 ALEXANDRO CARVALHO               Santa Maria  F   0:25:41  0:04:43

  3 3112 DIEGO WALTER FILES               DestaqueRun  F   0:28:50  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0685 JOSEMAR BATISTA                  IDEIA FIXA   G   0:22:16  0:04:06

  2 0399 CEZAR AUGUSTO FIORAVANTI DOS S.  Santa Maria  G   0:22:20  0:04:06

  3 1969 SÉRGIO LUIS DE GODOY             CCIFunicalha G   0:22:45  0:04:11

  4 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. DESTAQUE  G   0:24:57  0:04:35

  5 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         DestaqueRun  G   0:25:40  0:04:43

  6 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            B. Militar   G   0:27:07  0:04:59

  7 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            RunnersCdRG  G   0:31:37  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2505 DARCI RAMM                       ESPLENDORY   H   0:23:05  0:04:15

  2 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:26:11  0:04:49

  3 2340 Edson Pereira Bataglin           Santa Maria  H   0:27:00  0:04:58

  4 0439 ADRIANO OLIVEIRA FRANÇA          Santa Maria  H   0:27:56  0:05:08

  5 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:32:03  0:05:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0344 Antonio Flores Godoi             CORCA        I   0:23:15  0:04:17

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         UCRSM        I   0:27:58  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  J   0:22:24  0:04:07

  2 1457 VANDERLEI GOMES DA SILVA         Tupanciretã  J   0:25:12  0:04:38

  3 1958 GILBERTO DE OLIVEIRA VELOSO      Santa Maria  J   0:32:35  0:06:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  K   0:29:41  0:05:28

  2 0954 SERGIO GUEDES                    Santa Maria  K   0:31:41  0:05:50

  3 1548 Vlademir Floriano Pedroso-PG40   A. doTigre   K   0:33:13  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2204 MELISSA ROSSI PRADE              DestaqueRun  Q   0:32:57  0:06:04

  2 0959 CARLA GONÇALVES                  IDEIA FIXA   Q   0:34:06  0:06:16

  3 2303 CLAUDIA DA SILVA                 Santa Maria  Q   0:38:53  0:07:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Seg.Pública  S   0:34:58  0:06:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (55 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7357 IZOREMAS DA SILVA                Santa Maria  T   0:38:39  0:07:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0433 JOSÉ VITOR DE OLIVEIRA ABREU     Itaara       A   0:07:31  0:03:45

  2 0437 SILVIO BOCK                      FalcãoTrein  F   0:07:37  0:03:48

  3 7578 MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA       Santa Maria  E   0:08:06  0:04:03

  4 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoTrein  D   0:08:09  0:04:04

  5 5245 TIAGO LUIZ LUCCA                 Santa Maria  D   0:08:19  0:04:09

  6 2323 JOÃO GABRIEL BONILHA             FalcãoTrein  A   0:08:27  0:04:13

  7 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoTrein  E   0:08:32  0:04:16

  8 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         T.COLLEGEGYM E   0:09:11  0:04:35

  9 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:09:20  0:04:40

 10 0359 Everton Revelante                Gofit        G   0:09:43  0:04:51

 11 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:09:47  0:04:53

 12 2604 NANY VIEIRA                      SUAR         O   0:10:41  0:05:20

 13 1008 CRISTIANO ZAPATA DA SILVA        ZaparaRun    D   0:10:44  0:05:22

 14 0319 Tamires Dias dos Santos          FalcãoTrein  N   0:11:46  0:05:53

 15 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          RunnersCdRG  S   0:11:50  0:05:55

 16 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS P   0:12:55  0:06:27

 17 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      FalcãoTrein  T   0:13:42  0:06:51

 18 1036 JULIA RODRIGUES                  FalcãoTrein  X   0:13:47  0:06:53

 19 7835 GABRIELA BONILHA                 FalcãoTrein  X   0:13:50  0:06:55

 20 0434 RODRIGO FALCÃO RODRIGUES         FalcãoTrein  E   0:14:27  0:07:13

 21 0317 Antônia Beck Lara Rodrigues      VilaNovadoS  X   0:14:45  0:07:22

 22 2007 IZABELA BONILHA                  FalcãoTrein  X   0:14:52  0:07:26

 23 0856 CLERES RODRIGUES                 Santa Maria  Q   0:15:10  0:07:35

 24 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:15:21  0:07:40

 25 2111 CLAUDIA DE BEM                   FalcãoTrein  O   0:15:35  0:07:47

 26 1900 MARCELI FALCAO                   FalcãoTrein  X   0:19:01  0:09:30

 27 0320 Diego Silveira                   VilaNovadoS  X   0:22:53  0:11:26

 28 0316 Giorgia Beck Lara                VilaNovadoS  X   0:22:57  0:11:28

 29 0970 VANDERLEIA SOUZA DE FREITAS      Santa Maria  X   0:23:27  0:11:43

 30 0438 LEONARDO VARGAS                  EQ.VALECI    A   0:07:58  Perc. 2

 31 0659 JONATAN VARGAS                   EQ.VALECI    A   0:08:03  Perc. 2

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0433 JOSÉ VITOR DE OLIVEIRA ABREU     Itaara       A   0:07:31  0:03:45

  2 0437 SILVIO BOCK                      FalcãoTrein  F   0:07:37  0:03:48

  3 7578 MARCOS ALAN NIEVES PEREIRA       Santa Maria  E   0:08:06  0:04:03

  4 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoTrein  D   0:08:09  0:04:04

  5 5245 TIAGO LUIZ LUCCA                 Santa Maria  D   0:08:19  0:04:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2604 NANY VIEIRA                      SUAR         O   0:10:41  0:05:20

  2 0319 Tamires Dias dos Santos          FalcãoTrein  N   0:11:46  0:05:53

  3 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          RunnersCdRG  S   0:11:50  0:05:55

  4 2306 SANDRA MAYER                     BEER RUNNERS P   0:12:55  0:06:27

  5 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      FalcãoTrein  T   0:13:42  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2323 JOÃO GABRIEL BONILHA             FalcãoTrein  A   0:08:27  0:04:13

  2 0438 LEONARDO VARGAS                  EQ.VALECI    A   0:07:58  Perc. 2

  3 0659 JONATAN VARGAS                   EQ.VALECI    A   0:08:03  Perc. 2

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1008 CRISTIANO ZAPATA DA SILVA        ZaparaRun    D   0:10:44  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoTrein  E   0:08:32  0:04:16

  2 1980 RICARDO PINHEIRO PEREIRA         T.COLLEGEGYM E   0:09:11  0:04:35

  3 0434 RODRIGO FALCÃO RODRIGUES         FalcãoTrein  E   0:14:27  0:07:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0359 Everton Revelante                Gofit        G   0:09:43  0:04:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:09:47  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  J   0:09:20  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2111 CLAUDIA DE BEM                   FalcãoTrein  O   0:15:35  0:07:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0856 CLERES RODRIGUES                 Santa Maria  Q   0:15:10  0:07:35

  2 2609 CÁTIA MARIA DUVALE SOARES        Santa Maria  Q   0:15:21  0:07:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (Caminhada)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1036 JULIA RODRIGUES                  FalcãoTrein  X   0:13:47  0:06:53

  2 7835 GABRIELA BONILHA                 FalcãoTrein  X   0:13:50  0:06:55

  3 0317 Antônia Beck Lara Rodrigues      VilaNovadoS  X   0:14:45  0:07:22

  4 2007 IZABELA BONILHA                  FalcãoTrein  X   0:14:52  0:07:26

  5 1900 MARCELI FALCAO                   FalcãoTrein  X   0:19:01  0:09:30

  6 0320 Diego Silveira                   VilaNovadoS  X   0:22:53  0:11:26

  7 0316 Giorgia Beck Lara                VilaNovadoS  X   0:22:57  0:11:28

  8 0970 VANDERLEIA SOUZA DE FREITAS      Santa Maria  X   0:23:27  0:11:43

---------------------------------------------------------------------------