===========================================================================

   II Race Cross Posto Pillon

   Cidade: Santa Maria

   Data: 31 de Janeiro de 2016

   Nº de Participante:64

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,1Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       E   0:17:26  0:03:25

  2 0001 Erni Nunes                       Fitness      C   0:17:37  0:03:27

  3 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:19:22  0:03:47

  4 4743 ARIEL QUIM DE ALMEIDA            Santa Maria  B   0:19:31  0:03:49

  5 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:19:45  0:03:52

  6 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:19:58  0:03:54

  7 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:20:13  0:03:58

  8 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:20:42  0:04:03

  9 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:21:19  0:04:10

 10 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:21:42  0:04:15

 11 3011 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:22:00  0:04:18

 12 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  I   0:22:09  0:04:20

 13 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:22:14  0:04:21

 14 0062 Fabricio José Scherer Buss       Itaará       B   0:22:28  0:04:24

 15 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:22:32  0:04:25

 16 0005 Eder Silveira                    Fitness      E   0:22:46  0:04:27

 17 1984 ALDO HENRIQUE ARRUDA MORO        Santa Maria  D   0:23:21  0:04:34

 18 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:23:40  0:04:38

 19 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:23:42  0:04:38

 20 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:06  0:04:43

 21 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:24:33  0:04:49

 22 9678 Giovani Schreiner                COSM         F   0:24:37  0:04:49

 23 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:24:50  0:04:52

 24 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:25:00  0:04:54

 25 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:25:20  0:04:58

 26 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:25:34  0:05:00

 27 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:25:38  0:05:01

 28 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:25:42  0:05:02

 29 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:25:44  0:05:02

 30 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:25:59  0:05:05

 31 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:26:14  0:05:08

 32 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:23  0:05:10

 33 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:27:07  0:05:19

 34 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:27:11  0:05:19

 35 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:27:20  0:05:21

 36 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:27:38  0:05:25

 37 4482 Pedro Canabarro Cunha            Santa Maria  E   0:27:49  0:05:27

 38 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:27:57  0:05:28

 39 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   O   0:28:02  0:05:29

 40 1107 Caroline Cipolatto Ferrão 1107   Santa Maria  N   0:28:10  0:05:31

 41 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  O   0:29:10  0:05:43

 42 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  D   0:29:16  0:05:44

 43 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:29:37  0:05:48

 44 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:29:45  0:05:50

 45 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:30:00  0:05:53

 46 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BanriRunners Q   0:30:11  0:05:55

 47 0034 David Salvador Moraes Homercher  C.Barreto    I   0:32:19  0:06:20

 48 1212 SILVANA DURGANTE                 BanriRunners Q   0:34:03  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  ITAARA       E   0:17:26  0:03:25

  2 0001 Erni Nunes                       Fitness      C   0:17:37  0:03:27

  3 2901 RONALDO ALVES FERNANDES          Santa Maria  G   0:19:22  0:03:47

  4 4743 ARIEL QUIM DE ALMEIDA            Santa Maria  B   0:19:31  0:03:49

  5 1687 LUCIANO DE OLIVEIRA CERON JUNIOR Santa Maria  A   0:19:45  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    Q   0:25:00  0:04:54

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          Santa Maria  N   0:25:44  0:05:02

  3 3538 SORAIA LEFEU BORGES              ASCORJUC     O   0:27:20  0:05:21

  4 5486 JAQUELINE FLORES DE FREITAS      Acad. Life   O   0:28:02  0:05:29

  5 0056 Caroline Cipolatto Ferrão 1107   Santa Maria  N   0:28:10  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1901 GUSTAVO ESSY                     E. Mov. Mais A   0:24:33  0:04:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0062 Fabricio José Scherer Buss       Itaará       B   0:22:28  0:04:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2163 TIAGO LOPES AZEVEDO              Santa Maria  C   0:19:58  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1984 ALDO HENRIQUE ARRUDA MORO        Santa Maria  D   0:23:21  0:04:34

  2 1003 RODRIGO VILLELA GONÇALVES        Santa Maria  D   0:29:16  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2017 LEANDRO CORREA BUSS              Santa Maria  E   0:20:13  0:03:58

  2 3080 RAFAEL GOMES DE OLIVEIRA         Santa Maria  E   0:22:00  0:04:18

  3 0005 Eder Silveira                    Fitness      E   0:22:46  0:04:27

  4 1022 BRUNO LOPES DA SILVEIRA          Santa Maria  E   0:23:42  0:04:38

  5 1768 FREDERICO GROHE SCHIRMER         Santa Maria  E   0:27:07  0:05:19

  6 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:27:38  0:05:25

  7 0061 Pedro Canabarro Cunha 4482       Santa Maria  E   0:27:49  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2412 PAULO RODRIGUES DOS SANTOS       Santa Maria  F   0:20:42  0:04:03

  2 0023 Giovani Schreiner 9678           COSM         F   0:24:37  0:04:49

  3 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         Santa Maria  F   0:24:50  0:04:52

  4 4472 CLAUDIO RODINEI RECH MACHADO     Santa Maria  F   0:25:34  0:05:00

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1704 JOSEMAR BATISTA SOARES           Santa Maria  G   0:22:14  0:04:21

  2 1612 ADILOMAR JACSON SILVA            Santa Maria  G   0:22:32  0:04:25

  3 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:23:40  0:04:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5863 PAULO BENHUR PAZ LOPES           CaçapavadSul H   0:21:19  0:04:10

  2 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:21:42  0:04:15

  3 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:25:42  0:05:02

  4 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:26:23  0:05:10

  5 1377 JAIR MARIO CARDOSO               Santa Maria  H   0:27:57  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  I   0:22:09  0:04:20

  2 2212 PAULO ROBERTO DE ALMEIDA         Santa Maria  I   0:25:20  0:04:58

  3 0034 David Salvador Moraes Homercher  C.Barreto    I   0:32:19  0:06:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1556 ITAMAR FIORAVANTE GODOY          Santa Maria  J   0:25:38  0:05:01

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  J   0:25:59  0:05:05

  3 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  J   0:27:11  0:05:19

  4 1572 FERMINO VALNEI ALBERTO           Santa Maria  J   0:29:45  0:05:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:06  0:04:43

  2 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:30:00  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      Santa Maria  L   0:26:14  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1002 POLLYANNA HAUSER GONÇALVES       Santa Maria  O   0:29:10  0:05:43

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1020 ANA MARIA DE ALENCAR             Santa Maria  Q   0:29:37  0:05:48

  2 3839 ELENIZA CIPOLATTO FERRÃO         BanriRunners Q   0:30:11  0:05:55

  3 1212 SILVANA DURGANTE                 BanriRunners Q   0:34:03  0:06:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,7Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:18  0:03:42

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:06:28  0:03:48

  3 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:07:13  0:04:14

  4 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:07:27  0:04:23

  5 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:07:41  0:04:31

  6 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  P   0:08:34  0:05:02

  7 0006 Gabriel Massem Homercher         CMCentenário 1   0:08:56  0:05:15

  8 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:09:07  0:05:21

  9 5865 CRISTIAN GOULART DE O.           Santa Maria  1   0:09:26  0:05:33

 10 2767 KATIA FERREIRA DIAS              CaçapavadSul P   0:09:29  0:05:34

 11 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          Santa Maria  O   0:10:02  0:05:54

 12 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    CaçapavadSul H   0:10:18  0:06:03

 13 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   0:10:52  0:06:23

 14 0026 CLEIA VIVIANE KRIEGER            Santa Maria  P   0:11:43  0:06:53

 15 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:14:20  0:08:26

 16 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Dinéa Beauty O   0:15:39  0:09:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1303 ALMIR DIAS ALVES                 Dinéa Beauty C   0:06:18  0:03:42

  2 1208 CENERI SCHMIDT                   Santa Maria  F   0:06:28  0:03:48

  3 1684 PABLO DA SILVA COELHO            2º BOE       D   0:07:13  0:04:14

  4 1301 ALEX MELO AZAMBUJA               Sislimpa     F   0:07:27  0:04:23

  5 1102 JEFFERSON MACHADO VESCIA         Santa Rosa   G   0:07:41  0:04:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3737 SHEILA KOCOUREK                  Santa Maria  P   0:08:34  0:05:02

  2 2767 KATIA FERREIRA DIAS              CaçapavadSul P   0:09:29  0:05:34

  3 4939 ELIANE MACHADO GONZATTO          Santa Maria  O   0:10:02  0:05:54

  4 8753 FABIANE KRIEGER                  Santa Maria  P   0:10:52  0:06:23

  5 0026 CLEIA VIVIANE KRIEGER            Santa Maria  P   0:11:43  0:06:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (15 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0006 Gabriel Massem Homercher         CMCentenário 1   0:08:56  0:05:15

  2 0065 CRISTIAN GOULART DE OLIVEIRA     Santa Maria  1   0:09:26  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:09:07  0:05:21

  2 0099 ALCIONE MARTINS GONZATTO         Santa Maria  G   0:14:20  0:08:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    CaçapavadSul H   0:10:18  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (30 a 37 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2206 DINEA SANTAREM DE OLIVEIRA       Dinéa Beauty O   0:15:39  0:09:12

---------------------------------------------------------------------------