===========================================================================

   2ª Rústica Cândido Godoi

   Dia: 30 de Dezembro de 2018

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0776 Jean Oliveira da silva           ACELCOR      L   0:16:18  0:03:15

  2 0771 EDUARDO MALLMANN                 15 MILHAS    L   0:16:31  0:03:18

  3 0777 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:17:15  0:03:27

  4 0721 JOAO ELY                         MARATONA     K   0:17:20  0:03:28

  5 0778 MAICON DA SILVA STEIN            SICREDI UN.  L   0:17:27  0:03:29

  6 0785 Natanael Fernandes               MaratonaClub L   0:17:52  0:03:34

  7 0713 KEVINY MOREIRA DA SILVA          ACELCOR      K   0:19:16  0:03:51

  8 0786 Maicon Moreira dos Santos        EscValentin  K   0:19:23  0:03:52

  9 0750 Luciano Pagel                    15 MILHAS    N   0:19:29  0:03:53

 10 0775 IGOR ESPINDOLA WAGNER            RUN MISSÕES  L   0:19:34  0:03:54

 11 0793 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:19:51  0:03:58

 12 0767 DOUGLAS RODRIGUES DA SILVA       DcandidoAmb  M   0:20:15  0:04:03

 13 0719 FLAVIO CHAVES                    MARATONA     O   0:20:21  0:04:04

 14 0796 Josiel Eichelt                   Performance  M   0:20:26  0:04:05

 15 0787 Lucas da Luz Machado             EscValentin  K   0:20:40  0:04:08

 16 0758 Antonio Corrêa                   MaratonaClub Q   0:20:45  0:04:09

 17 0774 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    N   0:20:51  0:04:10

 18 0799 Cesar Tome Backes                Opção Motos  O   0:20:57  0:04:11

 19 0706 HENRIQUE DAHMER                  CANDIDO      K   0:21:02  0:04:12

 20 0784 Alan Michael Wastowski           Girua        M   0:21:07  0:04:13

 21 0747 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    R   0:21:13  0:04:14

 22 0762 João Vitor Brizola               15 MILHAS    K   0:21:21  0:04:16

 23 0789 Wilian Rafael Winck da Silva     EscValentin  K   0:21:27  0:04:17

 24 0790 Alcimar Henrique Winck da Silva  EscValentin  L   0:21:43  0:04:20

 25 0712 TIAGO TOPA                       ACELCOR      K   0:21:48  0:04:21

 26 0783 Álvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:21:53  0:04:22

 27 0780 Bernardo Konzen Pletsch          ACELCOR      K   0:21:58  0:04:23

 28 0769 Eduardo Henrique welter          ACELCOR      K   0:22:03  0:04:24

 29 0770 Valmir Paulo welter              ACELCOR      Q   0:22:07  0:04:25

 30 0717 GILMAR OST                       MARATONA     S   0:22:15  0:04:27

 31 0788 Paulo Aristeu Winck              EscValentin  S   0:22:23  0:04:28

 32 0798 Carlos Rafael David de Souza     Studio Run.  N   0:22:30  0:04:30

 33 0754 Julio Duarte                     Ijuí         P   0:22:40  0:04:32

 34 0781 Márcio Vinícius Mendel           15 MILHAS    O   0:22:55  0:04:35

 35 0715 JOÃO OLAVO CIOTTI                PERFORMANCE  Q   0:23:01  0:04:36

 36 0709 FABIO DE MOURA                   M2RUNNING    P   0:23:19  0:04:39

 37 0761 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:23:27  0:04:41

 38 0751 Uerê Barcellos                   MaratonaClub K   0:23:51  0:04:46

 39 0795 CLEUDIR LUIS STURMER             DcandidoAmb  O   0:24:03  0:04:48

 40 0728 GABRIEL ROCKEMBACH               AVULSO       K   0:24:08  0:04:49

 41 0703 DANIEL CESAR STUMM               SANTO CRISTO K   0:24:12  0:04:50

 42 0720 JULIANE ZALAMENA                 MARATONA     E   0:24:17  0:04:51

 43 0756 Antonio Clevestom                15 MILHAS    T   0:24:23  0:04:52

 44 0704 EDSON GOTARDO                    CANDIDO      Q   0:24:58  0:04:59

 45 0773 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:25:05  0:05:01

 46 0705 DAIANA FOGEL                     CANDIDO      B   0:25:37  0:05:07

 47 0708 EDSON JOSÉ DAMER                 AVULSO       Q   0:25:57  0:05:11

 48 0764 Miguel Ângelo Belincanta         15 MILHAS    T   0:26:15  0:05:15

 49 0752 Lucas Maldaner Gromowski         Performance  K   0:27:12  0:05:26

 50 0782 Luciane Gregori                  MaratonaClub G   0:27:19  0:05:27

 51 0749 Fernanda Knebel                  15 MILHAS    D   0:27:47  0:05:33

 52 0716 SOLANGE SOUZA                    MARATONA     G   0:27:53  0:05:34

 53 0711 EDMEA DA ROXA BARBOSA            15 MILHAS    G   0:30:17  0:06:03

 54 0738 Célia Stapazon de Amorim         15 MILHAS    I   0:32:21  0:06:28

 55 0739 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    T   0:32:25  0:06:29

 56 0797 Suellen Inês Mittmann            Studio Run.  D   0:32:57  0:06:35

 57 0733 NEIVA ISABEL BACKES              CERRO LARGO  D   0:33:14  0:06:38

 58 0718 JANICE ZALAMENA                  MARATONA     D   0:33:26  0:06:41

 59 0757 Cristiane Pagel                  15 MILHAS    D   0:33:32  0:06:42

 60 0759 Marli Linke                      15 MILHAS    F   0:33:42  0:06:44

 61 0714 MARA BACKES                      D'CÂNDIDO    E   0:35:06  0:07:01

 62 0734 DAIANE WOBETO                    C. GODÓI     D   0:38:47  0:07:45

 63 0768 IVONE TEREZINHA BACK BACKES      DcandidoAmb  J   0:45:03  0:09:00

 64 0742 Dirce Marschall Rockenbach       CândidoGodói G   0:45:42  0:09:08

 65 0763 Paulo Pedro Rockenbach           CândidoGodói R   0:45:48  0:09:09

 66 0735 ILONI WOBETO                     C. GODÓI     I   0:45:51  0:09:10

 67 0710 TELMI MARIA WEISHEIMER           C. GODÓI     J   0:45:55  0:09:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0776 Jean oliveira da silva           ACELCOR      L   0:16:18  0:03:15

  2 0771 EDUARDO MALLMANN                 15 MILHAS    L   0:16:31  0:03:18

  3 0777 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub O   0:17:15  0:03:27

  4 0721 JOAO ELY                         MARATONA     K   0:17:20  0:03:28

  5 0778 MAICON DA SILVA STEIN            SICREDI UN.  L   0:17:27  0:03:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0761 Liliana Lubschinski              15 MILHAS    F   0:23:27  0:04:41

  2 0720 JULIANE ZALAMENA                 MARATONA     E   0:24:17  0:04:51

  3 0773 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:25:05  0:05:01

  4 0705 DAIANA FOGEL                     CANDIDO      B   0:25:37  0:05:07

  5 0782 Luciane Gregori                  MaratonaClub G   0:27:19  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0749 Fernanda Knebel                  15 MILHAS    D   0:27:47  0:05:33

  2 0797 Suellen Inês Mittmann            Studio Run.  D   0:32:57  0:06:35

  3 0733 NEIVA ISABEL BACKES              CERRO LARGO  D   0:33:14  0:06:38

  4 0718 JANICE ZALAMENA                  MARATONA     D   0:33:26  0:06:41

  5 0757 Cristiane Pagel                  15 MILHAS    D   0:33:32  0:06:42

  6 0734 DAIANE WOBETO                    C. GODÓI     D   0:38:47  0:07:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0714 MARA BACKES                      D'CÂNDIDO    E   0:35:06  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0759 Marli Linke                      15 MILHAS    F   0:33:42  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0716 SOLANGE SOUZA                    MARATONA     G   0:27:53  0:05:34

  2 0711 EDMEA DA ROXA BARBOSA            15 MILHAS    G   0:30:17  0:06:03

  3 0742 Dirce Marschall Rockenbach       CândidoGodói G   0:45:42  0:09:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0738 Célia Stapazon de Amorim         15 MILHAS    I   0:32:21  0:06:28

  2 0735 ILONI WOBETO                     C. GODÓI     I   0:45:51  0:09:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0768 IVONE TEREZINHA BACK BACKES      DcandidoAmb  J   0:45:03  0:09:00

  2 0710 TELMI MARIA WEISHEIMER           C. GODÓI     J   0:45:55  0:09:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (0 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0713 KEVINY MOREIRA DA SILVA          ACELCOR      K   0:19:16  0:03:51

  2 0786 Maicon Moreira dos Santos        EscValentin  K   0:19:23  0:03:52

  3 0787 Lucas da Luz Machado             EscValentin  K   0:20:40  0:04:08

  4 0706 HENRIQUE DAHMER                  CANDIDO      K   0:21:02  0:04:12

  5 0762 João Vitor Brizola               15 MILHAS    K   0:21:21  0:04:16

  6 0789 Wilian Rafael Winck da Silva     EscValentin  K   0:21:27  0:04:17

  7 0712 TIAGO TOPA                       ACELCOR      K   0:21:48  0:04:21

  8 0780 Bernardo Konzen Pletsch          ACELCOR      K   0:21:58  0:04:23

  9 0769 Eduardo Henrique welter          ACELCOR      K   0:22:03  0:04:24

 10 0751 Uerê Barcellos                   MaratonaClub K   0:23:51  0:04:46

 11 0728 GABRIEL ROCKEMBACH               AVULSO       K   0:24:08  0:04:49

 12 0703 DANIEL CESAR STUMM               SANTO CRISTO K   0:24:12  0:04:50

 13 0752 Lucas Maldaner Gromowski         Performance  K   0:27:12  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0785 Natanael Fernandes               MaratonaClub L   0:17:52  0:03:34

  2 0775 IGOR ESPINDOLA WAGNER            RUN MISSÕES  L   0:19:34  0:03:54

  3 0790 Alcimar Henrique Winck da Silva  EscValentin  L   0:21:43  0:04:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0793 Osmar Adamski                    ÁguiaBranca  M   0:19:51  0:03:58

  2 0767 DOUGLAS RODRIGUES DA SILVA       DcandidoAmb  M   0:20:15  0:04:03

  3 0796 Josiel Eichelt                   Performance  M   0:20:26  0:04:05

  4 0784 Alan Michael Wastowski           Girua        M   0:21:07  0:04:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0750 Luciano Pagel                    15 MILHAS    N   0:19:29  0:03:53

  2 0774 Alessandro Vanzella              15 MILHAS    N   0:20:51  0:04:10

  3 0798 Carlos Rafael David de Souza     Studio Run.  N   0:22:30  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0719 FLAVIO CHAVES                    MARATONA     O   0:20:21  0:04:04

  2 0799 Cesar Tome Backes                Opção Motos  O   0:20:57  0:04:11

  3 0781 Márcio Vinícius Mendel           15 MILHAS    O   0:22:55  0:04:35

  4 0795 CLEUDIR LUIS STURMER             DcandidoAmb  O   0:24:03  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0754 Julio Duarte                     Ijuí         P   0:22:40  0:04:32

  2 0709 FABIO DE MOURA                   M2RUNNING    P   0:23:19  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0758 Antonio Corrêa                   MaratonaClub Q   0:20:45  0:04:09

  2 0770 Valmir Paulo welter              ACELCOR      Q   0:22:07  0:04:25

  3 0715 JOÃO OLAVO CIOTTI                PERFORMANCE  Q   0:23:01  0:04:36

  4 0704 EDSON GOTARDO                    CANDIDO      Q   0:24:58  0:04:59

  5 0708 EDSON JOSÉ DAMER                 AVULSO       Q   0:25:57  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0747 Claudio Luis Menzel              15 MILHAS    R   0:21:13  0:04:14

  2 0783 Álvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:21:53  0:04:22

  3 0763 Paulo Pedro Rockenbach           CândidoGodói R   0:45:48  0:09:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0717 GILMAR OST                       MARATONA     S   0:22:15  0:04:27

  2 0788 Paulo Aristeu Winck              EscValentin  S   0:22:23  0:04:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0756 Antonio Clevestom                15 MILHAS    T   0:24:23  0:04:52

  2 0764 Miguel Ângelo Belincanta         15 MILHAS    T   0:26:15  0:05:15

  3 0739 Dirson Luiz Rohden               15 MILHAS    T   0:32:25  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------