1ª Rústica Cidade de Horizontina

    Dia: 30 de Novembro de 2014

 

 

Classificação Geral da Prova de 600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Luis Gustavo Deminschinski       Três de Maio A   0:02:28  0:04:07

  2 0277 Uere Barcellos                   Santa Rosa   A   0:02:30  0:04:11

  3 0008 Alex Spoh                        Três de Maio A   0:02:35  0:04:18

  4 0116 Guilherme Korb                   Três de Maio A   0:02:40  0:04:27

  5 0289 Vitória Mallmann                 Santa Rosa   a   0:02:43  0:04:32

  6 0163 Leonardo Frank                   Três de Maio A   0:02:48  0:04:40

  7 0204 Marco Antônio Hirt               Horizontina  A   0:02:58  0:04:57

  8 0283 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:03:01  0:05:03

  9 0108 Gabriel Quevedo Manke Seabra B.  Três de Maio A   0:03:10  0:05:16

 10 0144 Julio Cesar de Melo Novais B.    Santa Rosa   A   0:03:13  0:05:21

 11 0180 Luís Santana                     Horizontina  A   0:03:17  0:05:29

 12 0114 Guilherme Arthur de Souza S.     Horizontina  A   0:03:20  0:05:34

 13 0045 CAMILE VITÓRIA PEREIRA LAUREANO  Horizontina  a   0:03:22  0:05:38

 14 0068 Deivis Sperling                  Três de Maio A   0:03:25  0:05:41

 15 0132 JOÃO PEDRO CAVALINI              Horizontina  A   0:03:38  0:06:04

 16 0175 Lucas Dalla'chiesa               Horizontina  A   0:03:41  0:06:09

 17 0145 Júlio Elicker                    Horizontina  A   0:03:46  0:06:16

 18 0110 Gabriela Hubner                  Três de Maio a   0:03:58  0:06:38

 19 0069 Dérek Vieira                     Horizontina  A   0:04:06  0:06:50

 20 0214 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio A   0:04:09  0:06:55

 21 0265 Tallyta Vitoria Kohler de Borba  Horizontina  a   0:04:10  0:06:42

 22 0247 Renan Batista Bremm              Horizontina  A   0:04:19  0:07:12

 23 0186 Luiza Krever                     Três de Maio a   0:04:23  0:07:18

 24 0100 Felipe Franke Herberts           Três de Maio A   0:04:27  0:07:25

 25 0296 Murilo Petri                     Cerro Largo  A   0:04:31  0:07:32

 26 0207 MARIA EDUARDA CORSO Z.S. MULLER  Três de Maio a   0:04:35  0:07:38

 27 0198 Marcio Thomaz Lewandovski Z.     Três de Maio A   0:04:37  0:07:42

 28 0150 Karlin Rafaela Koren             Horizontina  a   0:04:40  0:07:47

 29 0297 Amanda Rigoli Schneider          Três de Maio a   0:04:44  0:07:53

 30 0099 Felipe Bones                     Horizontina  A   0:04:49  0:08:02

 31 0083 Eduardo Marasca Baiotto          Três de Maio A   0:04:56  0:08:14

 32 0216 Mateus Franke herberts           Três de Maio A   0:04:59  0:08:18

 33 0226 Murilo Dutra                     Horizontina  A   0:05:01  0:08:22

 34 0218 Matheus Scheer                   Horizontina  A   0:05:06  0:08:30

 35 0176 Lucas Marasca Baiotto            Três de Maio A   0:05:10  0:08:37

 36 0034 Arthur Dal'lago                  Horizontina  A   0:05:12  0:08:41

 37 0285 Vitor Gabriel dos Santos         Horizontina  A   0:05:15  0:08:45

 38 0236 Paulo Uhlmann                    Horizontina  A   0:05:23  0:08:59

 39 0156 Killian Bönmann                  Horizontina  A   0:05:26  0:09:03

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Luis Gustavo Deminschinski       Três de Maio A   0:02:28  0:04:07

  2 0277 Uere Barcellos                   Santa Rosa   A   0:02:30  0:04:11

  3 0008 Alex Spoh                        Três de Maio A   0:02:35  0:04:18

  4 0116 Guilherme Korb                   Três de Maio A   0:02:40  0:04:27

  5 0163 Leonardo Frank                   Três de Maio A   0:02:48  0:04:40

  6 0204 Marco Antônio Hirt               Horizontina  A   0:02:58  0:04:57

  7 0283 VITOR ANDRE PERINI               Santa Rosa   A   0:03:01  0:05:03

  8 0108 Gabriel Quevedo Manke Seabra B.  Três de Maio A   0:03:10  0:05:16

  9 0144 Julio Cesar de Melo Novais B.    Santa Rosa   A   0:03:13  0:05:21

 10 0180 Luís Santana                     Horizontina  A   0:03:17  0:05:29

 11 0114 Guilherme Arthur de Souza S.     Horizontina  A   0:03:20  0:05:34

 12 0068 Deivis Sperling                  Três de Maio A   0:03:25  0:05:41

 13 0132 JOÃO PEDRO CAVALINI              Horizontina  A   0:03:38  0:06:04

 14 0175 Lucas Dalla'chiesa               Horizontina  A   0:03:41  0:06:09

 15 0145 Júlio Elicker                    Horizontina  A   0:03:46  0:06:16

 16 0069 Dérek Vieira                     Horizontina  A   0:04:06  0:06:50

 17 0214 Mateus Antonio Corteze           Três de Maio A   0:04:09  0:06:55

 18 0247 Renan Batista Bremm              Horizontina  A   0:04:19  0:07:12

 19 0100 Felipe Franke Herberts           Três de Maio A   0:04:27  0:07:25

 20 0296 Murilo Petri                     Cerro Largo  A   0:04:31  0:07:32

 21 0198 Marcio Thomaz Lewandovski Z.     Três de Maio A   0:04:37  0:07:42

 22 0099 Felipe Bones                     Horizontina  A   0:04:49  0:08:02

 23 0083 Eduardo Marasca Baiotto          Três de Maio A   0:04:56  0:08:14

 24 0216 Mateus Franke herberts           Três de Maio A   0:04:59  0:08:18

 25 0226 Murilo Dutra                     Horizontina  A   0:05:01  0:08:22

 26 0218 Matheus Scheer                   Horizontina  A   0:05:06  0:08:30

 27 0176 Lucas Marasca Baiotto            Três de Maio A   0:05:10  0:08:37

 28 0034 Arthur Dal'lago                  Horizontina  A   0:05:12  0:08:41

 29 0285 Vitor Gabriel dos Santos         Horizontina  A   0:05:15  0:08:45

 30 0236 Paulo Uhlmann                    Horizontina  A   0:05:23  0:08:59

 31 0156 Killian Bönmann                  Horizontina  A   0:05:26  0:09:03

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria a:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0289 Vitória Mallmann                 Santa Rosa   a   0:02:43  0:04:32

  2 0045 CAMILE VITÓRIA PEREIRA LAUREANO  Horizontina  a   0:03:22  0:05:38

  3 0110 Gabriela Hubner                  Três de Maio a   0:03:58  0:06:38

  4 0265 Tallyta Vitoria Kohler de Borba  Horizontina  a   0:04:10  0:06:42

  5 0186 Luiza Krever                     Três de Maio a   0:04:23  0:07:18

  6 0207 MARIA EDUARDA CORSO Z.S. MULLER  Três de Maio a   0:04:35  0:07:38

  7 0150 Karlin Rafaela Koren             Horizontina  a   0:04:40  0:07:47

  8 0297 Amanda Rigoli Schneider          Três de Maio a   0:04:44  0:07:53

----------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 1 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Anderson Bueno                   Santa Rosa   B   0:03:42  0:03:42

  2 0134 João Samuel Almeida              Santa Rosa   B   0:03:47  0:03:47

  3 0240 PEDROREGINALDOROSSINI            Horizontina  B   0:03:55  0:03:55

  4 0091 EMERSON PARREIRA                 Horizontina  B   0:04:05  0:04:05

  5 0188 Mahicom Fernandes                Horizontina  B   0:04:14  0:04:14

  6 0287 Vitor Laureano                   Horizontina  B   0:04:28  0:04:28

  7 0026 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  B   0:04:32  0:04:32

  8 0082 Eduardo Friedrich                Santa Rosa   B   0:04:34  0:04:34

  9 0102 Fraciele Mallmann                Santa Rosa   b   0:04:42  0:04:42

 10 0299 THALES EDUARDO DE MOURA SOARES   Horizontina  B   0:04:45  0:04:45

 11 0140 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  B   0:04:48  0:04:48

 12 0154 KEVIN CAUAN KOEHLER              Horizontina  B   0:04:51  0:04:51

 13 0030 ARIEL ALEXANDRE DE OLIVEIRA      Horizontina  B   0:05:01  0:05:01

 14 0040 BLAYON EDUARDO HAMMES            Horizontina  B   0:05:07  0:05:07

 15 0079 EDUARDA ASSMANN JOST             Três de Maio b   0:05:11  0:05:11

 16 0118 Gustavo Dutra                    Horizontina  B   0:05:19  0:05:19

 17 0170 Luã Dalla'chiesa                 Horizontina  B   0:05:29  0:05:29

 18 0185 Luiz Salles                      Horizontina  B   0:05:36  0:05:36

 19 0263 Talita Tais Krause               Horizontina  b   0:05:47  0:05:47

 20 0081 EDUARDO BACKES                   Horizontina  B   0:05:50  0:05:50

 21 0080 EDUARDO ALBERTO BENCKE           Horizontina  B   0:05:54  0:05:54

 22 0095 Evandro Alex de Oliveira         Horizontina  B   0:06:19  0:06:19

 23 0244 Raquel Fin                       Três de Maio b   0:06:30  0:06:30

 24 0086 Elisa Cortes Rehbein             Três de Maio b   0:06:45  0:06:45

 25 0058 Cristina Alflen                  Três de Maio b   0:07:26  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias de 1 Km

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0018 Anderson Bueno                   Santa Rosa   B   0:03:42  0:03:42

  2 0134 João Samuel Almeida              Santa Rosa   B   0:03:47  0:03:47

  3 0240 PEDROREGINALDOROSSINI            Horizontina  B   0:03:55  0:03:55

  4 0091 EMERSON PARREIRA                 Horizontina  B   0:04:05  0:04:05

  5 0188 Mahicom Fernandes                Horizontina  B   0:04:14  0:04:14

  6 0287 Vitor Laureano                   Horizontina  B   0:04:28  0:04:28

  7 0026 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  B   0:04:32  0:04:32

  8 0082 Eduardo Friedrich                Santa Rosa   B   0:04:34  0:04:34

  9 0299 THALES EDUARDO DE MOURA SOARES   Horizontina  B   0:04:45  0:04:45

 10 0140 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  B   0:04:48  0:04:48

 11 0154 KEVIN CAUAN KOEHLER              Horizontina  B   0:04:51  0:04:51

 12 0030 ARIEL ALEXANDRE DE OLIVEIRA      Horizontina  B   0:05:01  0:05:01

 13 0040 BLAYON EDUARDO HAMMES            Horizontina  B   0:05:07  0:05:07

 14 0118 Gustavo Dutra                    Horizontina  B   0:05:19  0:05:19

 15 0170 Luã Dalla'chiesa                 Horizontina  B   0:05:29  0:05:29

 16 0185 Luiz Salles                      Horizontina  B   0:05:36  0:05:36

 17 0081 EDUARDO BACKES                   Horizontina  B   0:05:50  0:05:50

 18 0080 EDUARDO ALBERTO BENCKE           Horizontina  B   0:05:54  0:05:54

 19 0095 Evandro Alex de Oliveira         Horizontina  B   0:06:19  0:06:19

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria b:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0102 Fraciele Mallmann                Santa Rosa   b   0:04:42  0:04:42

  2 0079 EDUARDA ASSMANN JOST             Três de Maio b   0:05:11  0:05:11

  3 0263 Talita Tais Krause               Horizontina  b   0:05:47  0:05:47

  4 0244 Raquel Fin                       Três de Maio b   0:06:30  0:06:30

  5 0086 Elisa Cortes Rehbein             Três de Maio b   0:06:45  0:06:45

  6 0058 Cristina Alflen                  Três de Maio b   0:07:26  0:07:26

---------------------------------------------------------------------------

 

Classificação Geral da Prova de 3 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 João Pedro Fagundes              Santa Rosa   C   0:07:40  0:02:33

  2 0286 Vitor Krug                       Santa Rosa   C   0:07:57  0:02:39

  3 0105 GABRIEL CEZAR DOS SANTOS ESCOVAL Horizontina  C   0:08:07  0:02:42

  4 0115 Guilherme Bordim                 Santa Rosa   C   0:08:10  0:02:43

  5 0300 Milton Savcuk                    Santa Rosa   F   0:08:16  0:02:45

  6 0042 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   C   0:08:18  0:02:46

  7 0028 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   M   0:08:20  0:02:46

  8 0164 Leonardo Gabriel Rodrigues       Três de Maio C   0:08:26  0:02:48

  9 0233 PAULO LUIS DOS SANTOS            Horizontina  M   0:08:29  0:02:49

 10 0292 William Vieira                   Santa Rosa   C   0:08:40  0:02:53

 11 0120 Hardy Ewaldo Storch              Horizontina  C   0:08:42  0:02:54

 12 0273 THIAGO GABRIELMILBRADT           Horizontina  C   0:08:48  0:02:56

 13 0280 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  H   0:08:51  0:02:57

 14 0117 Guilherme Schneider              Cerro Largo  D   0:08:54  0:02:58

 15 0126 Jardel junior novotny da luz     Horizontina  C   0:08:57  0:02:59

 16 0138 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  C   0:09:00  0:03:00

 17 0266 Tarciso Arispe Girardi           Santo Angelo K   0:09:05  0:03:01

 18 0243 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Angelo D   0:09:12  0:03:04

 19 0275 Tiago Fernandes de Lima          Horizontina  C   0:09:19  0:03:06

 20 0019 Anderson Gustavo Schakofski      Três de Maio C   0:09:22  0:03:07

 21 0007 alex gerlach                     Horizontina  C   0:09:29  0:03:09

 22 0057 CRISTIANO TUSSET                 Horizontina  K   0:09:31  0:03:10

 23 0003 Ademir Deminschinski             Três de Maio K   0:09:33  0:03:11

 24 0261 Sergio Marques da Rosa           Horizontina  Q   0:09:44  0:03:14

 25 0022 Andre Lucas Paz Dias             Santa Maria  D   0:09:49  0:03:16

 26 0060 Daian Bade Dorneles              Santo Angelo H   0:09:54  0:03:18

 27 0254 ROGER SCHULZ                     Horizontina  D   0:10:10  0:03:23

 28 0293 Willian Rafael dos S. Escoval    Horizontina  C   0:10:17  0:03:25

 29 0084 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Angelo Q   0:10:22  0:03:27

 30 0065 Daniele Weinert                  Santo Angelo h   0:10:28  0:03:29

 31 0183 Luiz Carlos rosa                 Santo Angelo F   0:10:58  0:03:39

 32 0159 LEANDRO PACHECO                  Santo Angelo F   0:11:14  0:03:44

 33 0001 Acacio Roberto Ribeiro           Santo Ângelo K   0:11:24  0:03:48

 34 0182 LUIZ CARLOS KNEBEL               Santa Rosa   S   0:11:27  0:03:49

 35 0264 LUCAS ALEXANDRE                  Entre-Íjuis  D   0:11:43  0:03:54

 36 0092 Erenita f. koehler               Horizontina  m   0:11:51  0:03:57

 37 0166 Liliane Schroeder                Santo Angelo k   0:11:55  0:03:58

 38 0149 Karin Sidineia Lehnhardt         Três de maio h   0:12:01  0:04:00

 39 0041 bruna massafra paluchowski       Santo Angelo f   0:12:05  0:04:01

 40 0253 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  H   0:12:45  0:04:15

 41 0230 Patrícia Kaefer                  Santa Rosa   f   0:13:28  0:04:29

 42 0231 Patricia Schorr                  Santa Rosa   d   0:13:41  0:04:33

 43 0255 ROSANE SCHULZ                    Horizontina  m   0:13:50  0:04:36

 44 0213 MARINA ZUCATTO                   Três de Maio h   0:13:54  0:04:38

 45 0245 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   h   0:14:10  0:04:43

 46 0047 Carla Aparecida de Souza         Horizontina  f   0:14:15  0:04:45

 47 0177 LUCIANA LORO FOLETTO LASCH       Três de Maio m   0:16:25  0:05:28

 48 0143 Juliane Leria                    Santo Angelo f   0:17:58  0:05:59

 49 0073 Dorothea Terezinha Pedo          Três de Maio s   0:18:11  0:06:03

 50 0006  Alessandro de Andrade Milke     Horizontina  H   0:19:10  0:06:05

 --------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

===========================================================================

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0133 João Pedro Fagundes              Santa Rosa   C   0:07:40  0:02:33

  2 0286 Vitor Krug                       Santa Rosa   C   0:07:57  0:02:39

  3 0105 GABRIEL CEZAR DOS SANTOS ESCOVAL Horizontina  C   0:08:07  0:02:42

  4 0115 Guilherme Bordim                 Santa Rosa   C   0:08:10  0:02:43

  5 0042 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   C   0:08:18  0:02:46

  6 0164 Leonardo Gabriel Rodrigues       Três de Maio C   0:08:26  0:02:48

  7 0292 William Vieira                   Santa Rosa   C   0:08:40  0:02:53

  8 0120 Hardy Ewaldo Storch              Horizontina  C   0:08:42  0:02:54

  9 0273 THIAGO GABRIELMILBRADT           Horizontina  C   0:08:48  0:02:56

 10 0126 Jardel junior novotny da luz     Horizontina  C   0:08:57  0:02:59

 11 0138 Jonathan Renan Koehler           Horizontina  C   0:09:00  0:03:00

 12 0275 Tiago Fernandes de Lima          Horizontina  C   0:09:19  0:03:06

 13 0019 Anderson Gustavo Schakofski      Três de Maio C   0:09:22  0:03:07

 14 0007 alex gerlach                     Horizontina  C   0:09:29  0:03:09

 15 0293 Willian Rafael dos S. Escoval    Horizontina  C   0:10:17  0:03:25

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 Guilherme Schneider              Cerro Largo  D   0:08:54  0:02:58

  2 0243 Rafael Rodrigues Vogarins        Santo Angelo D   0:09:12  0:03:04

  3 0022 Andre Lucas Paz Dias             Santa Maria  D   0:09:49  0:03:16

  4 0254 ROGER SCHULZ                     Horizontina  D   0:10:10  0:03:23

  5 0264 LUCAS ALEXANDRE                  Entre-Íjuis  D   0:11:43  0:03:54

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria d:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0231 Patricia Schorr                  Santa Rosa   d   0:13:41  0:04:33

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0300 Milton Savcuk                    Santa Rosa   F   0:08:16  0:02:45

  2 0183 Luiz Carlos rosa                 Santo Angelo F   0:10:58  0:03:39

  3 0159 LEANDRO PACHECO                  Santo Angelo F   0:11:14  0:03:44

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria f:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0041 bruna massafra paluchowski       Santo Angelo f   0:12:05  0:04:01

  2 0230 Patrícia Kaefer                  Santa Rosa   f   0:13:28  0:04:29

  3 0047 Carla Aparecida de Souza         Horizontina  f   0:14:15  0:04:45

  4 0143 Juliane Leria                    Santo Angelo f   0:17:58  0:05:59

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0280 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  H   0:08:51  0:02:57

  2 0060 Daian Bade Dorneles              Santo Angelo H   0:09:54  0:03:18

  3 0253 Rodrigo Wunsch Rocha             Horizontina  H   0:12:45  0:04:15

  4 0006  Alessandro de Andrade Milke     Horizontina  H   0:19:10  0:06:05

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria h:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0065 Daniele Weinert                  Santo Angelo h   0:10:28  0:03:29

  2 0149 Karin Sidineia Lehnhardt         Três de maio h   0:12:01  0:04:00

  3 0213 MARINA ZUCATTO                   Três de Maio h   0:13:54  0:04:38

  4 0245 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   h   0:14:10  0:04:43

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0266 Tarciso Arispe Girardi           Santo Angelo K   0:09:05  0:03:01

  2 0057 CRISTIANO TUSSET                 Horizontina  K   0:09:31  0:03:10

  3 0003 Ademir Deminschinski             Três de Maio K   0:09:33  0:03:11

  4 0001 Acacio Roberto Ribeiro           Santo Ângelo K   0:11:24  0:03:48

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria k:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0166 Liliane Schroeder                Santo Angelo k   0:11:55  0:03:58

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0028 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   M   0:08:20  0:02:46

  2 0233 PAULO LUIS DOS SANTOS            Horizontina  M   0:08:29  0:02:49

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria m:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0092 Erenita f. koehler               Horizontina  m   0:11:51  0:03:57

  2 0255 ROSANE SCHULZ                    Horizontina  m   0:13:50  0:04:36

  3 0177 LUCIANA LORO FOLETTO LASCH       Três de Maio m   0:16:25  0:05:28

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0261 Sergio Marques da Rosa           Horizontina  Q   0:09:44  0:03:14

  2 0084 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Angelo Q   0:10:22  0:03:27

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0182 LUIZ CARLOS KNEBEL               Santa Rosa   S   0:11:27  0:03:49

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria s:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0073 Dorothea Terezinha Pedo          Três de Maio s   0:18:11  0:06:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Classificação Geral da Prova de 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Jonatas Lima                     Santo Angelo E   0:17:47  0:03:33

  2 0032 ARTÉMIO LUIS DOTTO               Horizontina  P   0:17:54  0:03:34

  3 0251 ROCEMARQUEVEDO                   Horizontina  N   0:18:02  0:03:36

  4 0223 MAURICIO MENDES DE MORAES        Santa Rosa   G   0:18:07  0:03:37

  5 0278 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  P   0:18:59  0:03:47

  6 0232 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Angelo T   0:19:23  0:03:52

  7 0013 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   P   0:19:39  0:03:55

  8 0122 Ilair dos Santos                 Três de Maio L   0:19:50  0:03:58

  9 0087 Elisandro Schmitz dos Santos     Três de Maio G   0:19:58  0:03:59

 10 0111 GELSON RENSCH                    Horizontina  P   0:20:33  0:04:06

 11 0020 ANDERSON ROQUE PAZ DIAS          Santo Angelo G   0:20:48  0:04:09

 12 0005 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  R   0:21:00  0:04:12

 13 0200 Marcio Vinicius Mendel           Santa Rosa   J   0:21:20  0:04:16

 14 0067 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   d   0:21:40  0:04:20

 15 0221 Mauricio de Wallau               Santo Cristo L   0:21:47  0:04:21

 16 0098 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   J   0:21:55  0:04:23

 17 0206 Maria de Lurdes Zorzo            Cerro Largo  l   0:22:05  0:04:25

 18 0152 kenny willian gelain             Três de Maio G   0:22:13  0:04:26

 19 0127 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   P   0:22:16  0:04:27

 20 0269 Terezinha Alflen                 Três de Maio r   0:22:30  0:04:30

 21 0147 KACIO LEANDRO GELAIN             Três de Maio J   0:23:10  0:04:38

 22 0203 Marco Antonio de Paula           Santa Rosa   G   0:23:14  0:04:38

 23 0066 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio R   0:23:21  0:04:40

 24 0224 Miguelângelo Corteze             Três de Maio P   0:24:00  0:04:48

 25 0051 CASSIO ZANETTI                   SMdasMissões G   0:24:26  0:04:53

 26 0217 MATEUS SCHMIDT                   Santa Rosa   E   0:24:43  0:04:56

 27 0242 Rafael David Meller              Horizontina  J   0:25:28  0:05:05

 28 0094 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio p   0:25:33  0:05:06

 29 0031 Armando Segatto                  Três de Maio P   0:26:09  0:05:13

 30 0274 Tiago de Oliveira Zanoni         Santo Angelo J   0:26:54  0:05:22

 31 0088 Elisiane Assmann                 Três de Maio l   0:27:08  0:05:25

 32 0103 Franciele Cristina Cervi         Três de Maio j   0:27:16  0:05:27

 33 0270 Thais Bueno                      Santo Angelo e   0:27:27  0:05:29

 34 0101 Fernanda Cristina Segatto        Três de Maio e   0:28:11  0:05:38

 35 0282 Virginia Luiza Pedo              Três de Maio j   0:29:16  0:05:51

 36 0271 Thais Cuozzo de Andrade          Santo Angelo j   0:29:21  0:05:52

 37 0015 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo L   0:31:21  0:06:16

 38 0024 Andrea Magalhaes Segatto         Três de Maio p   0:31:56  0:06:23

 39 0142 JULIANA DILLMANN                 Três de Maio e   0:32:27  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0137 Jonatas Lima                     Santo Angelo E   0:17:47  0:03:33

  2 0217 MATEUS SCHMIDT                   Santa Rosa   E   0:24:43  0:04:56

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria e:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0270 Thais Bueno                      Santo Angelo e   0:27:27  0:05:29

  2 0101 Fernanda Cristina Segatto        Três de Maio e   0:28:11  0:05:38

  3 0142 JULIANA DILLMANN                 Três de Maio e   0:32:27  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0223 MAURICIO MENDES DE MORAES        Santa Rosa   G   0:18:07  0:03:37

  2 0087 Elisandro Schmitz dos Santos     Três de Maio G   0:19:58  0:03:59

  3 0020 ANDERSON ROQUE PAZ DIAS          Santo Angelo G   0:20:48  0:04:09

  4 0152 kenny willian gelain             Três de Maio G   0:22:13  0:04:26

  5 0203 Marco Antonio de Paula           Santa Rosa   G   0:23:14  0:04:38

  6 0051 CASSIO ZANETTI                   SMdasMissões G   0:24:26  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0200 Marcio Vinicius Mendel           Santa Rosa   J   0:21:20  0:04:16

  2 0098 Fabio Ricardo Anklam             Santa Rosa   J   0:21:55  0:04:23

  3 0147 KACIO LEANDRO GELAIN             Três de Maio J   0:23:10  0:04:38

  4 0242 Rafael David Meller              Horizontina  J   0:25:28  0:05:05

  5 0274 Tiago de Oliveira Zanoni         Santo Angelo J   0:26:54  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria j:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0103 Franciele Cristina Cervi         Três de Maio j   0:27:16  0:05:27

  2 0282 Virginia Luiza Pedo              Três de Maio j   0:29:16  0:05:51

  3 0271 Thais Cuozzo de Andrade          Santo Angelo j   0:29:21  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Ilair dos Santos                 Três de Maio L   0:19:50  0:03:58

  2 0221 Mauricio de Wallau               Santo Cristo L   0:21:47  0:04:21

  3 0015 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo L   0:31:21  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria l:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0206 Maria de Lurdes Zorzo            Cerro Largo  l   0:22:05  0:04:25

  2 0088 Elisiane Assmann                 Três de Maio l   0:27:08  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0251 ROCEMARQUEVEDO                   Horizontina  N   0:18:02  0:03:36

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 ARTÉMIO LUIS DOTTO               Horizontina  P   0:17:54  0:03:34

  2 0278 Valtair Inacio Zorzo             Cerro Largo  P   0:18:59  0:03:47

  3 0013 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   P   0:19:39  0:03:55

  4 0111 GELSON RENSCH                    Horizontina  P   0:20:33  0:04:06

  5 0127 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   P   0:22:16  0:04:27

  6 0224 Miguelângelo Corteze             Três de Maio P   0:24:00  0:04:48

  7 0031 Armando Segatto                  Três de Maio P   0:26:09  0:05:13

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria p:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio p   0:25:33  0:05:06

  2 0024 Andrea Magalhaes Segatto         Três de Maio p   0:31:56  0:06:23

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0005 Afonso Bruno Ducatto             Cerro Largo  R   0:21:00  0:04:12

  2 0066 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio R   0:23:21  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria r:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 Terezinha Alflen                 Três de Maio r   0:22:30  0:04:30

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0232 Paulo Antonio Cuozzo             Santo Angelo T   0:19:23  0:03:52

---------------------------------------------------------------------------