===========================================================================

   5º Circuito Regional - 7ª Etapa

   Data: 30 de Outubro de 2016

   Cidade: Santa Rosa

===========================================================================

 

  

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0177 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul C   0:15:37  0:03:07

  2 0507 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Angelo E   0:15:57  0:03:11

  3 0559 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:16:16  0:03:15

  4 0114 Andre Clovis Herther             Ijuí         F   0:16:40  0:03:20

  5 0335 João pedro ely                   Santa Rosa   A   0:16:48  0:03:21

  6 0139 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         A   0:16:56  0:03:23

  7 0034 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:17:02  0:03:24

  8 0390 Carlos Eduardo da luz pinto      Santo Angelo A   0:17:04  0:03:24

  9 0176 Daniel Zimpel De Almeida         StaCruzdoSul A   0:17:07  0:03:25

 10 0582 Vilmar Rosinieski                ijui         G   0:17:10  0:03:26

 11 0112 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         C   0:17:12  0:03:26

 12 0126 Matias Correa do Amaral          Ijuí         B   0:17:15  0:03:27

 13 0513 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:17:21  0:03:28

 14 0558 everton dorneles nascimento      S.L.Gonzaga  B   0:17:27  0:03:29

 15 0350 luciano pagel                    Santa Rosa   D   0:17:34  0:03:30

 16 0359 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   H   0:17:39  0:03:31

 17 0508 Bernardo Mendonça                Santo Angelo B   0:17:47  0:03:33

 18 0190 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   A   0:17:50  0:03:34

 19 0161 Saul da Silva câmara junior      PalmeiradasM B   0:17:54  0:03:34

 20 0303 EDUARDO VINICIUS MALLMAN         Santa Rosa   A   0:18:08  0:03:37

 21 0365 Rafael Barili                    Santa Rosa   F   0:18:15  0:03:39

 22 0574 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         T   0:18:19  0:03:39

 23 0127 Odilar Luiz wichinheski          Ijuí         B   0:18:22  0:03:40

 24 0023 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:18:24  0:03:40

 25 0053 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    I   0:18:26  0:03:41

 26 0529 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Angelo D   0:18:30  0:03:42

 27 0544 Thiago Colling                   Santo Angelo D   0:18:35  0:03:43

 28 0108 leandro couto gularte            Ibirubá      C   0:18:37  0:03:43

 29 0505 MAURICIO LUNARDI                 Santo Angelo G   0:18:43  0:03:44

 30 0109 valdir antonio mann              Ibirubá      E   0:18:51  0:03:46

 31 0137 Gabriel de Borba                 Ijuí         A   0:18:55  0:03:47

 32 0128 Rodrigo dos Santos chagas        Ijuí         F   0:18:58  0:03:47

 33 0095 PAULO luis dos SANTOS            Horizontina  F   0:19:02  0:03:48

 34 0169 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:19:06  0:03:49

 35 0001 Adenir Koehler                   Horizontina  F   0:19:09  0:03:49

 36 0059 Osmar Adamski                    GuaranidasM  C   0:19:16  0:03:51

 37 0096 ROCEMAR J. QUEVEDO               Horizontina  F   0:19:22  0:03:52

 38 0130 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         G   0:19:27  0:03:53

 39 0159 GELSON LIMA BORGES               PalmeiradasM B   0:19:28  0:03:53

 40 0087 Maikel Herpich                   Horizontina  C   0:19:31  0:03:54

 41 0066 Artemio Luiz Dotto               Horizontina  H   0:19:35  0:03:55

 42 0164 Gilberto do Santos Dornelles     Panambi      E   0:19:38  0:03:55

 43 0014 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:19:41  0:03:56

 44 0570 Régis Vieira                     Três de Maio C   0:19:45  0:03:57

 45 0555 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  C   0:19:48  0:03:57

 46 0313 Evonir krewer                    Santa Rosa   F   0:19:54  0:03:58

 47 0375 VALTAIR JOSE ALLEBRANDT          Santa Rosa   H   0:19:57  0:03:59

 48 0180 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   C   0:19:59  0:03:59

 49 0185 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   G   0:20:02  0:04:00

 50 0141 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         N   0:20:06  0:04:01

 51 0119 Jorge Caetano                    Ijuí         J   0:20:09  0:04:01

 52 0354 Margeli Rigo                     Santa Rosa   M   0:20:15  0:04:03

 53 0040 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  G   0:20:29  0:04:05

 54 0012 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  I   0:20:36  0:04:07

 55 0397 JACI LANG SOARES JUNIOR          Santo Angelo D   0:20:40  0:04:08

 56 0509 claudinei gilberto de oliveira   Santo Ângelo H   0:20:45  0:04:09

 57 0551 luciana da luz                   Santo Angelo R   0:20:48  0:04:09

 58 0147 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:20:54  0:04:10

 59 0103 Vantoir Freitag                  Horizontina  E   0:21:17  0:04:15

 60 0140 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         I   0:21:22  0:04:16

 61 0099 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:21:32  0:04:18

 62 0133 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:21:41  0:04:20

 63 0156 Alvaro Comin                     N.Petropolis D   0:21:46  0:04:21

 64 0170 jose orlan lopes da silva        Panambi      E   0:21:52  0:04:22

 65 0373 Roque Hartmann                   Santa Rosa   I   0:21:56  0:04:23

 66 0046 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    K   0:21:58  0:04:23

 67 0194 Cristiano Padilha                Santa Rosa   D   0:22:00  0:04:24

 68 0113 Altamir Estivalet                Ijuí         I   0:22:03  0:04:24

 69 0118 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         E   0:22:06  0:04:25

 70 0196 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   M   0:22:09  0:04:25

 71 0110 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:22:12  0:04:26

 72 0029 Luiz Artur Rosek                 Cerro Largo  A   0:22:14  0:04:26

 73 0565 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio E   0:22:16  0:04:27

 74 0043 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    J   0:22:19  0:04:27

 75 0581 Paulo Cuozzo                     santo angelo J   0:22:21  0:04:28

 76 0149 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         R   0:22:24  0:04:28

 77 0033 ROBERTO JAESCHKE                 Cerro Largo  F   0:22:26  0:04:29

 78 0146 Paulo Roberto Marques            Ijuí         D   0:22:29  0:04:29

 79 0560 Neiva Martins                    S.L.Gonzaga  P   0:22:34  0:04:30

 80 0556 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  C   0:22:39  0:04:31

 81 0562 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  P   0:22:43  0:04:32

 82 0550 antonio apariciolima da luz      Santo Angelo H   0:22:48  0:04:33

 83 0088 Marciele Eloise Schneiders H.    Horizontina  P   0:22:50  0:04:34

 84 0314 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   E   0:22:53  0:04:34

 85 0193 Cristiano caraffa casali         Santa Rosa   F   0:22:56  0:04:35

 86 0547 Fernando Benedetti               Santo Angelo H   0:22:58  0:04:35

 87 0129 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         R   0:23:01  0:04:36

 88 0030 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  R   0:23:08  0:04:37

 89 0517 EMANOELLE MAURER                 Santo Angelo O   0:23:24  0:04:40

 90 0521 Gustavo Ravasio                  Santo Angelo F   0:23:27  0:04:41

 91 0135 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         P   0:23:29  0:04:41

 92 0525 Laís Becker Matos                Santo Angelo O   0:23:31  0:04:42

 93 0539 Rogério Ozinkoski                Santo Angelo F   0:23:35  0:04:43

 94 0039 valmir paulo welter              Cerro Largo  G   0:23:37  0:04:43

 95 0532 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Angelo Q   0:23:41  0:04:44

 96 0391 cristina queiroz                 Santo Angelo P   0:23:44  0:04:44

 97 0524 Kellyn Pereira Severo            Santo Angelo N   0:23:48  0:04:45

 98 0134 Cheila Knechetel Guterres        Ijuí         R   0:23:50  0:04:46

 99 0037 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  S   0:23:54  0:04:46

100 0392 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Angelo F   0:23:57  0:04:47

101 0358 Mauricio wallau                  Santa Rosa   F   0:24:00  0:04:48

102 0353 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   E   0:24:04  0:04:48

103 0569 Miguelângelo Corteze             Três de Maio H   0:24:18  0:04:51

104 0152 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:24:30  0:04:54

105 0332 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   G   0:24:35  0:04:55

106 0564 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio S   0:24:47  0:04:57

107 0514 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Angelo H   0:24:55  0:04:59

108 0064 Angela Renata Mauss              Horizontina  O   0:24:59  0:04:59

109 0160 saul da silva camara             PalmeiradasM K   0:25:06  0:05:01

110 0360 Miguel Ângelo Belincanta         Santa Rosa   I   0:25:11  0:05:02

111 0309 Everson Engroff                  Santa Rosa   C   0:25:20  0:05:04

112 0183 Andreia Gullich                  Santa Rosa   Q   0:25:31  0:05:06

113 0563 Clari Teresinha veriato          Três de Maio S   0:25:37  0:05:07

114 0512 Danielli Martini Machado         Santo Angelo N   0:25:40  0:05:08

115 0333 Jeison de Araujo                 Santa Rosa   A   0:25:45  0:05:09

116 0076 Evandro Kist                     Horizontina  E   0:25:47  0:05:09

117 0145 Michele Dos Santos Silvacky      Ijuí         M   0:25:51  0:05:10

118 0528 Luciana da Silva Fernandes       Santo Angelo Q   0:25:57  0:05:11

119 0370 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   Q   0:26:04  0:05:12

120 0062 Ana Maria Felicio Pacheco        Horizontina  R   0:26:17  0:05:15

121 0541 Rosane Cuozzo                    Santo Angelo T   0:26:20  0:05:16

122 0386 Bruna massafra paluchowski       Santo Angelo O   0:26:23  0:05:16

123 0367 Rafaela Bertolo                  Santa Rosa   M   0:26:26  0:05:17

124 0071 Derli Margarete Kahlbann         Horizontina  Q   0:26:28  0:05:17

125 0026 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:26:30  0:05:18

126 0178 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   G   0:26:33  0:05:18

127 0540 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Angelo T   0:26:35  0:05:19

128 0503 LUTHIANNE LUNARDI                Santo Angelo Q   0:26:38  0:05:19

129 0527 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo N   0:26:43  0:05:20

130 0075 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  R   0:26:48  0:05:21

131 0150 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         I   0:26:52  0:05:22

132 0166 Gilson Marques de Oliveira       Panambi      D   0:26:58  0:05:23

133 0073 Elisete da Silva Binicheski      Horizontina  S   0:27:02  0:05:24

134 0343 Keli Koehler                     Santa Rosa   P   0:27:13  0:05:26

135 0548 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo U   0:27:23  0:05:28

136 0345 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   R   0:27:34  0:05:30

137 0122 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         L   0:27:39  0:05:31

138 0036 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  S   0:27:59  0:05:35

139 0051 Luiz Carlos Gomes Paz            Cruz Alta    J   0:28:15  0:05:39

140 0352 Marcia Urnau                     Santa Rosa   S   0:28:23  0:05:40

141 0542 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Angelo T   0:28:34  0:05:42

142 0584 Silvio Vitalino Calixto          santo angelo K   0:28:38  0:05:43

143 0054 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    T   0:28:59  0:05:47

144 0153 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         K   0:29:16  0:05:51

145 0041 Augusto Perius Klein             Cerro Largo  B   0:30:06  0:06:01

146 0098 Rosane Terezinha Schulz          Horizontina  S   0:30:23  0:06:04

147 0323 Graciela Burg                    Santa Rosa   Q   0:30:34  0:06:06

148 0530 Mara Lunardi Mousquer            Santo Angelo U   0:30:39  0:06:07

149 0069 Claudia Dreissing Kist           Horizontina  P   0:30:44  0:06:08

150 0198 EDMÉA DA ROCHA BARBOSA           Santa Rosa   S   0:30:50  0:06:10

151 0142 Laura Marques dos Santos         Ijuí         M   0:31:17  0:06:15

152 0566 Marivane cervo werlang           Três de Maio R   0:31:47  0:06:21

153 0533 Marilei de Fátima da Silva       Santo Angelo U   0:33:16  0:06:39

154 0504 MARLI ALVES DA SILVA             Santo Angelo S   0:34:09  0:06:49

155 0047 iracema lopes bernardo           Cruz Alta    V   0:35:32  0:07:06

156 0131 Angelica Luana da Silva          Ijuí         M   0:37:04  0:07:24

157 0052 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    V   0:38:30  0:07:42

158 0003 aniceto carpes pereira           Cruz Alta    K   0:39:35  0:07:55

159 0044 Dirce Maria Teixeira Paz         Cruz Alta    U   0:42:52  0:08:34

160 0049 Luirce Teixeira Paz              Cruz Alta    O   0:43:02  0:08:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0177 Filipe Matter Cargnelutti        StaCruzdoSul C   0:15:37  0:03:07

  2 0507 RICARDO RUDEK SOBUCKI            Santo Angelo E   0:15:57  0:03:11

  3 0559 Leandro Pinto Vieira             S.L.Gonzaga  E   0:16:16  0:03:15

  4 0114 Andre Clovis Herther             Ijuí         F   0:16:40  0:03:20

  5 0335 João pedro ely                   Santa Rosa   A   0:16:48  0:03:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0574 Maria Rosana Nunes Ferreira      Ijui         T   0:18:19  0:03:39

  2 0141 Josiane de Fátima Anhaia         Ijuí         N   0:20:06  0:04:01

  3 0354 Margeli Rigo                     Santa Rosa   M   0:20:15  0:04:03

  4 0551 luciana da luz                   Santo Angelo R   0:20:48  0:04:09

  5 0196 Dara Rodrigues                   Santa Rosa   M   0:22:09  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0139 GELIEL P SCHERER                 Ijuí         A   0:16:56  0:03:23

  2 0390 Carlos Eduardo da luz pinto      Santo Angelo A   0:17:04  0:03:24

  3 0176 Daniel Zimpel De Almeida         StaCruzdoSul A   0:17:07  0:03:25

  4 0190 Bruno Fernandes                  Santa Rosa   A   0:17:50  0:03:34

  5 0303 EDUARDO VINICIUS MALLMAN         Santa Rosa   A   0:18:08  0:03:37

  6 0137 Gabriel de Borba                 Ijuí         A   0:18:55  0:03:47

  7 0133 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         A   0:21:41  0:04:20

  8 0029 Luiz Artur Rosek                 Cerro Largo  A   0:22:14  0:04:26

  9 0333 Jeison de Araujo                 Santa Rosa   A   0:25:45  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0126 Matias Correa do Amaral          Ijuí         B   0:17:15  0:03:27

  2 0558 everton dorneles nascimento      S.L.Gonzaga  B   0:17:27  0:03:29

  3 0508 Bernardo Mendonça                Santo Angelo B   0:17:47  0:03:33

  4 0161 Saul da Silva câmara junior      PalmeiradasM B   0:17:54  0:03:34

  5 0127 Odilar Luiz wichinheski          Ijuí         B   0:18:22  0:03:40

  6 0159 GELSON LIMA BORGES               PalmeiradasM B   0:19:28  0:03:53

  7 0014 Alexandre Petry                  Cerro Largo  B   0:19:41  0:03:56

  8 0041 Augusto Perius Klein             Cerro Largo  B   0:30:06  0:06:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0112 Alex Sandro Rodrigues            Ijuí         C   0:17:12  0:03:26

  2 0108 leandro couto gularte            Ibirubá      C   0:18:37  0:03:43

  3 0059 Osmar Adamski                    GuaranidasM  C   0:19:16  0:03:51

  4 0087 Maikel Herpich                   Horizontina  C   0:19:31  0:03:54

  5 0570 Régis Vieira                     Três de Maio C   0:19:45  0:03:57

  6 0555 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  C   0:19:48  0:03:57

  7 0180 ANDERSON DANIEL PERINI           Santa Rosa   C   0:19:59  0:03:59

  8 0556 Antônio Marcos Ramires Boucheid  S.L.Gonzaga  C   0:22:39  0:04:31

  9 0309 Everson Engroff                  Santa Rosa   C   0:25:20  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0350 luciano pagel                    Santa Rosa   D   0:17:34  0:03:30

  2 0023 Gustavo Kaufmann                 Cerro Largo  D   0:18:24  0:03:40

  3 0529 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Angelo D   0:18:30  0:03:42

  4 0544 Thiago Colling                   Santo Angelo D   0:18:35  0:03:43

  5 0169 Jordani Nardon                   Panambi      D   0:19:06  0:03:49

  6 0397 JACI LANG SOARES JUNIOR          Santo Angelo D   0:20:40  0:04:08

  7 0156 Alvaro Comin                     N.Petropolis D   0:21:46  0:04:21

  8 0194 Cristiano Padilha                Santa Rosa   D   0:22:00  0:04:24

  9 0146 Paulo Roberto Marques            Ijuí         D   0:22:29  0:04:29

 10 0166 Gilson Marques de Oliveira       Panambi      D   0:26:58  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0034 Rodrigo Rambo Petri              Cerro Largo  E   0:17:02  0:03:24

  2 0109 valdir antonio mann              Ibirubá      E   0:18:51  0:03:46

  3 0164 Gilberto do Santos Dornelles     Panambi      E   0:19:38  0:03:55

  4 0103 Vantoir Freitag                  Horizontina  E   0:21:17  0:04:15

  5 0170 jose orlan lopes da silva        Panambi      E   0:21:52  0:04:22

  6 0118 Flavio Augusto Dias da Silva     Ijuí         E   0:22:06  0:04:25

  7 0565 Jean Carlo Stumpf Zanette        Três de Maio E   0:22:16  0:04:27

  8 0314 FABIO RICARDO ANKLAM             Santa Rosa   E   0:22:53  0:04:34

  9 0353 Márcio Vinícius Mendel           Santa Rosa   E   0:24:04  0:04:48

 10 0076 Evandro Kist                     Horizontina  E   0:25:47  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0365 Rafael Barili                    Santa Rosa   F   0:18:15  0:03:39

  2 0128 Rodrigo dos Santos chagas        Ijuí         F   0:18:58  0:03:47

  3 0095 PAULO luis dos SANTOS            Horizontina  F   0:19:02  0:03:48

  4 0001 Adenir Koehler                   Horizontina  F   0:19:09  0:03:49

  5 0096 ROCEMAR J. QUEVEDO               Horizontina  F   0:19:22  0:03:52

  6 0313 Evonir krewer                    Santa Rosa   F   0:19:54  0:03:58

  7 0033 ROBERTO JAESCHKE                 Cerro Largo  F   0:22:26  0:04:29

  8 0193 Cristiano caraffa casali         Santa Rosa   F   0:22:56  0:04:35

  9 0521 Gustavo Ravasio                  Santo Angelo F   0:23:27  0:04:41

 10 0539 Rogério Ozinkoski                Santo Angelo F   0:23:35  0:04:43

 11 0392 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Angelo F   0:23:57  0:04:47

 12 0358 Mauricio wallau                  Santa Rosa   F   0:24:00  0:04:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0582 Vilmar Rosinieski                ijui         G   0:17:10  0:03:26

  2 0513 Dari Ribeiro Machado             Santo Ângelo G   0:17:21  0:03:28

  3 0505 MAURICIO LUNARDI                 Santo Angelo G   0:18:43  0:03:44

  4 0130 Sergio Luis de Godoy             Ijuí         G   0:19:27  0:03:53

  5 0185 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   G   0:20:02  0:04:00

  6 0040 Valtair Inácio Zorzo             Cerro Largo  G   0:20:29  0:04:05

  7 0039 valmir paulo welter              Cerro Largo  G   0:23:37  0:04:43

  8 0332 Jefferson Machado Vescia         Santa Rosa   G   0:24:35  0:04:55

  9 0178 ALVARO MIGUEL PERINI             Santa Rosa   G   0:26:33  0:05:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0359 Mauro Fernandes                  Santa Rosa   H   0:17:39  0:03:31

  2 0066 Artemio Luiz Dotto               Horizontina  H   0:19:35  0:03:55

  3 0375 VALTAIR JOSE ALLEBRANDT          Santa Rosa   H   0:19:57  0:03:59

  4 0509 claudinei gilberto de oliveira   Santo Ângelo H   0:20:45  0:04:09

  5 0147 Paulo Roberto Schneider          Ijuí         H   0:20:54  0:04:10

  6 0099 SÉRGIO MARQUES DA ROSA           Horizontina  H   0:21:32  0:04:18

  7 0550 antonio apariciolima da luz      Santo Angelo H   0:22:48  0:04:33

  8 0547 Fernando Benedetti               Santo Angelo H   0:22:58  0:04:35

  9 0569 Miguelângelo Corteze             Três de Maio H   0:24:18  0:04:51

 10 0514 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Angelo H   0:24:55  0:04:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0053 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    I   0:18:26  0:03:41

  2 0012 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  I   0:20:36  0:04:07

  3 0140 Horácio Pereira de Sena          Ijuí         I   0:21:22  0:04:16

  4 0373 Roque Hartmann                   Santa Rosa   I   0:21:56  0:04:23

  5 0113 Altamir Estivalet                Ijuí         I   0:22:03  0:04:24

  6 0360 Miguel Ângelo Belincanta         Santa Rosa   I   0:25:11  0:05:02

  7 0150 Valdemar Rosa da Silva           Ijuí         I   0:26:52  0:05:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0119 Jorge Caetano                    Ijuí         J   0:20:09  0:04:01

  2 0110 BRUNO ADORIAN                    Ibirubá      J   0:22:12  0:04:26

  3 0043 Carlos Alexandre Murussi         Cruz Alta    J   0:22:19  0:04:27

  4 0581 Paulo Cuozzo                     santo angelo J   0:22:21  0:04:28

  5 0051 Luiz Carlos Gomes Paz            Cruz Alta    J   0:28:15  0:05:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0046 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    K   0:21:58  0:04:23

  2 0152 Valter Chagas da Silva           Ijuí         K   0:24:30  0:04:54

  3 0160 saul da silva camara             PalmeiradasM K   0:25:06  0:05:01

  4 0584 Silvio Vitalino Calixto          santo angelo K   0:28:38  0:05:43

  5 0153 VILMAR ARMANDO KONAGESKI         Ijuí         K   0:29:16  0:05:51

  6 0003 aniceto carpes pereira           Cruz Alta    K   0:39:35  0:07:55

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (70 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 JULIO ANSELMO BERWIG             Ijuí         L   0:27:39  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Michele Dos Santos Silvacky      Ijuí         M   0:25:51  0:05:10

  2 0367 Rafaela Bertolo                  Santa Rosa   M   0:26:26  0:05:17

  3 0026 Jordana Griebeler Moscon         Cerro Largo  M   0:26:30  0:05:18

  4 0142 Laura Marques dos Santos         Ijuí         M   0:31:17  0:06:15

  5 0131 Angelica Luana da Silva          Ijuí         M   0:37:04  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0524 Kellyn Pereira Severo            Santo Angelo N   0:23:48  0:04:45

  2 0512 Danielli Martini Machado         Santo Angelo N   0:25:40  0:05:08

  3 0527 Luane Lunardi Mousquer           Santo Angelo N   0:26:43  0:05:20

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0517 EMANOELLE MAURER                 Santo Angelo O   0:23:24  0:04:40

  2 0525 Laís Becker Matos                Santo Angelo O   0:23:31  0:04:42

  3 0064 Angela Renata Mauss              Horizontina  O   0:24:59  0:04:59

  4 0386 Bruna massafra paluchowski       Santo Angelo O   0:26:23  0:05:16

  5 0049 Luirce Teixeira Paz              Cruz Alta    O   0:43:02  0:08:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0560 Neiva Martins                    S.L.Gonzaga  P   0:22:34  0:04:30

  2 0562 Vanessa Stangherlin Vieira       S.L.Gonzaga  P   0:22:43  0:04:32

  3 0088 Marciele Eloise Schneiders H.    Horizontina  P   0:22:50  0:04:34

  4 0135 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         P   0:23:29  0:04:41

  5 0391 cristina queiroz                 Santo Angelo P   0:23:44  0:04:44

  6 0343 Keli Koehler                     Santa Rosa   P   0:27:13  0:05:26

  7 0069 Claudia Dreissing Kist           Horizontina  P   0:30:44  0:06:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0532 MARIEL STENIA VANINA VIANNA      Santo Angelo Q   0:23:41  0:04:44

  2 0183 Andreia Gullich                  Santa Rosa   Q   0:25:31  0:05:06

  3 0528 Luciana da Silva Fernandes       Santo Angelo Q   0:25:57  0:05:11

  4 0370 Raquel Lucieli Abadi             Santa Rosa   Q   0:26:04  0:05:12

  5 0071 Derli Margarete Kahlbann         Horizontina  Q   0:26:28  0:05:17

  6 0503 LUTHIANNE LUNARDI                Santo Angelo Q   0:26:38  0:05:19

  7 0323 Graciela Burg                    Santa Rosa   Q   0:30:34  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0149 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         R   0:22:24  0:04:28

  2 0129 SANDRA PATRICIA DA CRUZ          Ijuí         R   0:23:01  0:04:36

  3 0030 Maria de Lourdes Zorzo           Cerro Largo  R   0:23:08  0:04:37

  4 0134 Cheila Knechetel Guterres        Ijuí         R   0:23:50  0:04:46

  5 0062 Ana Maria Felicio Pacheco        Horizontina  R   0:26:17  0:05:15

  6 0075 Erenita Fatima Koehler           Horizontina  R   0:26:48  0:05:21

  7 0345 Liliana Lubschinski              Santa Rosa   R   0:27:34  0:05:30

  8 0566 Marivane cervo werlang           Três de Maio R   0:31:47  0:06:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0037 Sandra Maria Psiuk               Cerro Largo  S   0:23:54  0:04:46

  2 0564 Eunice Dalcin Corteze            Três de Maio S   0:24:47  0:04:57

  3 0563 Clari Teresinha veriato          Três de Maio S   0:25:37  0:05:07

  4 0073 Elisete da Silva Binicheski      Horizontina  S   0:27:02  0:05:24

  5 0036 Sandra Elenara Griebeler         Cerro Largo  S   0:27:59  0:05:35

  6 0352 Marcia Urnau                     Santa Rosa   S   0:28:23  0:05:40

  7 0098 Rosane Terezinha Schulz          Horizontina  S   0:30:23  0:06:04

  8 0198 EDMÉA DA ROCHA BARBOSA           Santa Rosa   S   0:30:50  0:06:10

  9 0504 MARLI ALVES DA SILVA             Santo Angelo S   0:34:09  0:06:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0541 Rosane Cuozzo                    Santo Angelo T   0:26:20  0:05:16

  2 0540 ROSA MARIA RIGHI                 Santo Angelo T   0:26:35  0:05:19

  3 0542 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Angelo T   0:28:34  0:05:42

  4 0054 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    T   0:28:59  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0548 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Angelo U   0:27:23  0:05:28

  2 0530 Mara Lunardi Mousquer            Santo Angelo U   0:30:39  0:06:07

  3 0533 Marilei de Fátima da Silva       Santo Angelo U   0:33:16  0:06:39

  4 0044 Dirce Maria Teixeira Paz         Cruz Alta    U   0:42:52  0:08:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (60 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0047 iracema lopes bernardo           Cruz Alta    V   0:35:32  0:07:06

  2 0052 Veroni Soledade Murussi          Cruz Alta    V   0:38:30  0:07:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Alex Ramos                       Ijuí         8   0:06:38  0:03:19

  2 0171 Marcos Alles                     Panambi      8   0:06:42  0:03:21

  3 0186 Arthur Ávila Gomes               Santa Rosa   8   0:06:47  0:03:23

  4 0167 Guilherme Taua dos Santos Silva  Panambi      8   0:06:50  0:03:25

  5 0027 Keviny Moreira da Silva          Cerro Largo  8   0:06:57  0:03:28

  6 0063 Andriel Soares                   Horizontina  8   0:07:07  0:03:33

  7 0351 Luís otavio de Almeida           Santa Rosa   7   0:07:16  0:03:38

  8 0175 Everton Macena Dos Santos        Panambi      8   0:07:23  0:03:41

  9 0181 anderson guilherme de mello n.b. Santa Rosa   8   0:07:26  0:03:43

 10 0018 BRUNO BRUM KILCA                 Cerro Largo  8   0:07:33  0:03:46

 11 0168 IGOR KAUÁ DO SANTOS SILVA        Panambi      7   0:07:38  0:03:49

 12 0374 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   7   0:07:42  0:03:51

 13 0021 Guilherme Becker Ferst           Cerro Largo  7   0:07:49  0:03:54

 14 0091 Natanael Silveira                Horizontina  8   0:07:54  0:03:57

 15 0084 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  8   0:07:57  0:03:58

 16 0197 Diani Keli Lottermannn           Santa Rosa   0   0:08:00  0:04:00

 17 0136 Gabriel czekalski de lma         Ijuí         8   0:08:06  0:04:03

 18 0380 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   9   0:08:10  0:04:05

 19 0085 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  7   0:08:21  0:04:10

 20 0067 Bianca Cembranel                 Horizontina  0   0:08:26  0:04:13

 21 0100 Talita Tais Krause               Horizontina  9   0:08:29  0:04:14

 22 0330 Igor Adelar Valenzuela           Santa Rosa   7   0:08:37  0:04:18

 23 0364 PEDRO HENRIQUE AVELLAR ZORZO     Santa Rosa   7   0:08:44  0:04:22

 24 0078 Gabriela Mello Santos            Horizontina  0   0:08:49  0:04:24

 25 0519 Gabriela Martini Machado         Santo Angelo 9   0:08:55  0:04:27

 26 0327 IAGO DOS SANTOS                  Santa Rosa   7   0:09:05  0:04:32

 27 0307 ENZO MAGUIDIEL CARVALHO          Santa Rosa   7   0:09:10  0:04:35

 28 0316 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   0   0:09:19  0:04:39

 29 0331 JAISON NATAN FABRIZ WEBER        Santa Rosa   7   0:09:32  0:04:46

 30 0032 Patricia Both                    Cerro Largo  0   0:10:10  0:05:05

 31 0028 Luana de Moura Thiele            Cerro Largo  0   0:10:17  0:05:08

 32 0363 MILENE CAROLINA CABRAL VIEIRA    Santa Rosa   9   0:10:21  0:05:10

 33 0025 IASMYN LARA SEVERO BOBRZYK       Cerro Largo  0   0:10:34  0:05:17

 34 0361 milena eibert                    Santa Rosa   9   -------  -------

 35 0015 andriu quevedo                   Cerro Largo  8   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0351 Luís otavio de Almeida           Santa Rosa   7   0:07:16  0:03:38

  2 0168 IGOR KAUÁ DO SANTOS SILVA        Panambi      7   0:07:38  0:03:49

  3 0374 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   7   0:07:42  0:03:51

  4 0021 Guilherme Becker Ferst           Cerro Largo  7   0:07:49  0:03:54

  5 0085 Kevin Cauan Koehler              Horizontina  7   0:08:21  0:04:10

  6 0330 Igor Adelar Valenzuela           Santa Rosa   7   0:08:37  0:04:18

  7 0364 PEDRO HENRIQUE AVELLAR ZORZO     Santa Rosa   7   0:08:44  0:04:22

  8 0327 IAGO DOS SANTOS                  Santa Rosa   7   0:09:05  0:04:32

  9 0307 ENZO MAGUIDIEL CARVALHO          Santa Rosa   7   0:09:10  0:04:35

 10 0331 JAISON NATAN FABRIZ WEBER        Santa Rosa   7   0:09:32  0:04:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Alex Ramos                       Ijuí         8   0:06:38  0:03:19

  2 0171 Marcos Alles                     Panambi      8   0:06:42  0:03:21

  3 0186 Arthur Ávila Gomes               Santa Rosa   8   0:06:47  0:03:23

  4 0167 Guilherme Taua dos Santos Silva  Panambi      8   0:06:50  0:03:25

  5 0027 Keviny Moreira da Silva          Cerro Largo  8   0:06:57  0:03:28

  6 0063 Andriel Soares                   Horizontina  8   0:07:07  0:03:33

  7 0175 Everton Macena Dos Santos        Panambi      8   0:07:23  0:03:41

  8 0181 anderson guilherme de mello n.b. Santa Rosa   8   0:07:26  0:03:43

  9 0018 BRUNO BRUM KILCA                 Cerro Largo  8   0:07:33  0:03:46

 10 0091 Natanael Silveira                Horizontina  8   0:07:54  0:03:57

 11 0084 JORGE LUIS QUEVEDO               Horizontina  8   0:07:57  0:03:58

 12 0136 Gabriel czekalski de lma         Ijuí         8   0:08:06  0:04:03

 13 0015 Andriu Quevedo                   Cerro Largo  8   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 9 - (12 a 13 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0380 VITORIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   9   0:08:10  0:04:05

  2 0100 Talita Tais Krause               Horizontina  9   0:08:29  0:04:14

  3 0519 Gabriela Martini Machado         Santo Angelo 9   0:08:55  0:04:27

  4 0363 MILENE CAROLINA CABRAL VIEIRA    Santa Rosa   9   0:10:21  0:05:10

  5 0361 Milena eibert                    Santa Rosa   9   -------  -------

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (14 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0197 Diani Keli Lottermannn           Santa Rosa   0   0:08:00  0:04:00

  2 0067 Bianca Cembranel                 Horizontina  0   0:08:26  0:04:13

  3 0078 Gabriela Mello Santos            Horizontina  0   0:08:49  0:04:24

  4 0316 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   0   0:09:19  0:04:39

  5 0032 Patricia Both                    Cerro Largo  0   0:10:10  0:05:05

  6 0028 Luana de Moura Thiele            Cerro Largo  0   0:10:17  0:05:08

  7 0025 IASMYN LARA SEVERO BOBRZYK       Cerro Largo  0   0:10:34  0:05:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0372 Ricardo Felicio                  Santa Rosa   3   0:01:34  0:01:34

  2 0348 lucas Lubschinski                Santa Rosa   3   0:01:52  0:01:52

  3 0301 EDUARDA NEIS DA VEIGA            Santa Rosa   6   0:01:54  0:01:54

  4 0553 rafael da luz                    Santo Angelo 2   0:01:57  0:01:57

  5 0155 João Artur Vargas                Marau        3   0:01:59  0:01:59

  6 0381 WELLINGTON FELIPE DOS SANTOS S.  Santa Rosa   3   0:02:06  0:02:06

  7 0104 Weslei Gabriel Kahlbann          Horizontina  3   0:02:10  0:02:10

  8 0115 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         3   0:02:13  0:02:13

  9 0396 isabela lunardi                  Santo Angelo 5   0:02:16  0:02:16

 10 0077 Francieli Lima da Silva          Horizontina  6   0:02:18  0:02:18

 11 0347 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     Santa Rosa   3   0:02:21  0:02:21

 12 0394 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Angelo 1   0:02:25  0:02:25

 13 0326 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         Santa Rosa   2   0:02:28  0:02:28

 14 0081 Joao Henrique Dreissig Kist      Horizontina  2   0:02:30  0:02:30

 15 0368 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   6   0:02:33  0:02:33

 16 0105 Yasmim Alessandra Binicheski     Horizontina  5   0:02:36  0:02:36

 17 0318 GABRIEL HENRIQUE PEREIRA SANTOS  Santa Rosa   3   0:02:38  0:02:38

 18 0398 LAURA GARCIA                     Santo Angelo 5   0:02:40  0:02:40

 19 0568 Mateus Antônio Corteze           Três de Maio 3   0:02:52  0:02:52

 20 0092 Osmar Bottura Wagner             Horizontina  3   0:02:54  0:02:54

 21 0506 pedro giordani de moura          Santo Angelo 1   0:02:57  0:02:57

 22 0187 ARTHUR DIAS ANKLAM               Santa Rosa   1   0:03:00  0:03:00

 23 0344 LAURA LETÍCIA VITORINO           Santa Rosa   5   0:03:03  0:03:03

 24 0322 GIOVANA DA SILVA PAZ             Santa Rosa   6   0:03:06  0:03:06

 25 0366 Rafael Thober                    Santa Rosa   2   0:03:12  0:03:12

 26 0338 JOÃO VITOR LOURENÇÃO GREGORI     Santa Rosa   1   0:03:15  0:03:15

 27 0117 Flavia Dias da Silva             Ijuí         4   0:03:18  0:03:18

 28 0383 WILLIAM GABRIEL ROCHA DA SILVA   Santa Rosa   3   0:03:23  0:03:23

 29 0557 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:03:27  0:03:27

 30 0191 CALITA VITORIA LUBENOV           Santa Rosa   6   0:03:30  0:03:30

 31 0179 ANA LAURA PEREIRA SANTOS         Santa Rosa   5   0:03:32  0:03:32

 32 0031 Murilo Corrêa Petri              Cerro Largo  2   0:03:36  0:03:36

 33 0385 Antônia Hartmann Stoll           Santo Angelo 4   0:03:40  0:03:40

 34 0102 Valentina Freitag                Horizontina  4   0:03:42  0:03:42

 35 0600 Eduardo Lunardi                  SantoLunardi 1   0:03:45  0:03:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 1 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0394 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Angelo 1   0:02:25  0:02:25

  2 0506 pedro giordani de moura          Santo Angelo 1   0:02:57  0:02:57

  3 0187 ARTHUR DIAS ANKLAM               Santa Rosa   1   0:03:00  0:03:00

  4 0338 JOÃO VITOR LOURENÇÃO GREGORI     Santa Rosa   1   0:03:15  0:03:15

  5 0600 Eduardo Lunardi                  Santo Angelo 1   0:03:45  0:03:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 2 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0553 rafael da luz                    Santo Angelo 2   0:01:57  0:01:57

  2 0326 HENRIQUE LUCAS RODRIGUES         Santa Rosa   2   0:02:28  0:02:28

  3 0081 Joao Henrique Dreissig Kist      Horizontina  2   0:02:30  0:02:30

  4 0366 Rafael Thober                    Santa Rosa   2   0:03:12  0:03:12

  5 0031 Murilo Corrêa Petri              Cerro Largo  2   0:03:36  0:03:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 3 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0372 Ricardo Felicio                  Santa Rosa   3   0:01:34  0:01:34

  2 0348 lucas Lubschinski                Santa Rosa   3   0:01:52  0:01:52

  3 0155 João Artur Vargas                Marau        3   0:01:59  0:01:59

  4 0381 WELLINGTON FELIPE DOS SANTOS S.  Santa Rosa   3   0:02:06  0:02:06

  5 0104 Weslei Gabriel Kahlbann          Horizontina  3   0:02:10  0:02:10

  6 0115 Artur Pereira de Godoy           Ijuí         3   0:02:13  0:02:13

  7 0347 LUCAS EDUARDO PEREIRA SANTOS     Santa Rosa   3   0:02:21  0:02:21

  8 0318 GABRIEL HENRIQUE PEREIRA SANTOS  Santa Rosa   3   0:02:38  0:02:38

  9 0568 Mateus Antônio Corteze           Três de Maio 3   0:02:52  0:02:52

 10 0092 Osmar Bottura Wagner             Horizontina  3   0:02:54  0:02:54

 11 0383 WILLIAM GABRIEL ROCHA DA SILVA   Santa Rosa   3   0:03:23  0:03:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 4 - (7 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0117 Flavia Dias da Silva             Ijuí         4   0:03:18  0:03:18

  2 0385 Antônia Hartmann Stoll           Santo Angelo 4   0:03:40  0:03:40

  3 0102 Valentina Freitag                Horizontina  4   0:03:42  0:03:42

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0396 isabela lunardi                  Santo Angelo 5   0:02:16  0:02:16

  2 0105 Yasmim Alessandra Binicheski     Horizontina  5   0:02:36  0:02:36

  3 0398 LAURA GARCIA                     Santo Angelo 5   0:02:40  0:02:40

  4 0344 LAURA LETÍCIA VITORINO           Santa Rosa   5   0:03:03  0:03:03

  5 0179 ANA LAURA PEREIRA SANTOS         Santa Rosa   5   0:03:32  0:03:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (10 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0301 EDUARDA NEIS DA VEIGA            Santa Rosa   6   0:01:54  0:01:54

  2 0077 Francieli Lima da Silva          Horizontina  6   0:02:18  0:02:18

  3 0368 RAIANA SOFIA CARVALHO            Santa Rosa   6   0:02:33  0:02:33

  4 0322 GIOVANA DA SILVA PAZ             Santa Rosa   6   0:03:06  0:03:06

  5 0557 Camila Vieira Boucheid           S.L.Gonzaga  6   0:03:27  0:03:27

  6 0191 CALITA VITORIA LUBENOV           Santa Rosa   6   0:03:30  0:03:30

---------------------------------------------------------------------------