===========================================================================

          1ª Rústica EXPOLAVRAS

          Data: 30 de Outubro de 2016

          Cidade: Lavras do Sul

===========================================================================

   

CLASSIFICAÇÃO GERAL DA PROVA DE 4.240 MTS

1

235

Luís Eduardo Oliveira Zago

CaçapavadSul

C

00:15:28

00:03:38

2

209

Moisés dias da rocha

Bagé

C

00:15:36

00:03:40

3

68

Paulo Sérgio de Sena Mendes

CaçapavadSul

G

00:17:01

00:04:01

4

288

clesio de oliveira

CaçapavadSul

B

00:17:22

00:04:05

5

181

Lucas Garcia dos Santos

Rio Grande

A

00:17:27

00:04:06

6

49

Luis Mario Alves Moraes

Bagé

I

00:17:54

00:04:13

7

113

Daniel Nunes

Lavras

B

00:18:05

00:04:15

8

285

PAULO BENHUR PAZ LOPES

CaçapavadSul

H

00:18:13

00:04:17

9

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

G

00:18:21

00:04:19

10

25

Eli Samuel Brito Simões

Jaguarao

C

00:18:23

00:04:20

11

258

Tiago Bastos

Lavras

A

00:18:26

00:04:21

12

260

Bruno Teixeira

Lavras

E

00:18:49

00:04:26

13

283

Charles de Jesus

CaçapavadSul

G

00:18:56

00:04:28

14

208

Mauricio Cunha

Bagé

C

00:19:05

00:04:30

15

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

S

00:19:20

00:04:33

16

107

Claudio Rodrigues Moreira

Lavras

F

00:19:24

00:04:34

17

289

Elcio Jair de bairros

CaçapavadSul

F

00:19:38

00:04:37

18

123

Fernando Domenech Silva Delabary

Lavras

A

00:19:49

00:04:40

19

212

Raquel Rodrigues de Freitas

Santa Maria

O

00:20:11

00:04:45

20

126

Gilberto Luís Tatsch

CaçapavadSul

H

00:20:18

00:04:47

21

276

Maurício Luongo

Avulso

D

00:20:23

00:04:48

22

227

Sidnei Vieira da Rosa

Bagé

J

00:20:33

00:04:50

23

218

Rosimeri Andrade de Carvalho

São Gabriel

Q

00:20:53

00:04:55

24

61

Olberto Moreles Morais

Bagé

E

00:20:56

00:04:56

25

81

Adauto Lo Iacono Loureiro de S.

Bagé

E

00:21:02

00:04:57

26

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

I

00:21:13

00:05:00

27

33

Honor Joel da Cunha Franco

Bagé

H

00:21:36

00:05:05

28

277

Valdete achado Loureiro

Santa Maria

R

00:21:53

00:05:08

29

93

Carlos Solan Goulart Teixeira

Lavras

H

00:21:54

00:05:09

30

200

Marcelo Souza da Silva

Rio Grande

E

00:21:55

00:05:10

31

94

Catiana Camargo Martins Carvalho

São Gabriel

P

00:22:11

00:05:13

32

141

Juliano Camargo Mussoline

Bagé

C

00:22:29

00:05:18

33

44

Diego Oliveira Jacobsen

SantanadaBV

E

00:22:50

00:05:23

34

262

Eduardo Brum

Avulso

H

00:23:08

00:05:27

35

272

Daniela Soares Martinez

Avulso

R

00:23:31

00:05:32

36

205

Marcio Costa de Castro

Lavras

E

00:23:37

00:05:34

37

134

Jacques Brasil de Souza

Lavras

F

00:23:42

00:05:35

38

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

Q

00:23:46

00:05:36

39

38

Lidiana da Silva Tavares

Rio Grande

P

00:24:06

00:05:41

40

13

Aretusa Mafalda Silva Fernandes

Lavras

S

00:24:14

00:05:43

41

278

Jaqueline Flores de freitas

Acad. Life

P

00:24:22

00:05:44

42

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

S

00:25:02

00:05:54

43

273

Gilnei Martinez

Avulso

G

00:25:09

00:05:55

44

221

Tais Pereira Martins

Lavras

Q

00:25:31

00:06:01

45

219

Rossana Boemo Ferreira

Lavras

R

00:25:35

00:06:02

46

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

CaçapavadSul

H

00:26:00

00:06:07

47

206

Maria Eliete Fagundes de Moura

Porto Alegre

T

00:26:41

00:06:17

48

207

Marlei Aparecida Vianna

SantanadaBV

P

00:27:10

00:06:24

49

265

Crissie Oliveira

Avulso

Q

00:28:46

00:06:47

50

271

Ricardo Waltrick

Avulso

D

00:28:50

00:06:48

51

210

Natiele Severo Vieira

Lavras

P

00:29:09

00:06:52

52

236

DEBORA KAISER FRANCO

Bagé

R

00:29:42

00:07:00

53

182

Luciana Teixeira de Souza

Lavras

Q

00:30:00

00:07:04

54

217

Rosa Elaine Cardoso

Lavras

R

00:31:22

00:07:24

55

19

Cacilda Teixeira Umpierre

Lavras

Q

00:31:25

00:07:24

56

84

Anita Teixeira La Rocca

Lavras

R

00:31:28

00:07:25

57

225

Rejane Godinho Morais

Bagé

Q

00:33:09

00:07:49

58

5

Anderson Ricardo O. Tavares

Bagé

F

00:33:28

00:07:53

59

223

Vanessa Garcia dos Santos

Rio Grande

N

00:33:30

00:07:54

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO

1

235

Luís Eduardo Oliveira Zago

CaçapavadSul

C

00:15:28

00:03:38

2

209

Moisés dias da rocha

Bagé

C

00:15:36

00:03:40

3

68

Paulo Sérgio de Sena Mendes

CaçapavadSul

G

00:17:01

00:04:01

4

288

clesio de oliveira

CaçapavadSul

B

00:17:22

00:04:05

5

181

Lucas Garcia dos Santos

Rio Grande

A

00:17:27

00:04:06

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO

1

1967

MARCIA GARCIA CAVALHEIRO

RestingaSeca

S

00:19:20

00:04:33

2

212

Raquel Rodrigues de Freitas

Santa Maria

O

00:20:11

00:04:45

3

218

Rosimeri Andrade de Carvalho

São Gabriel

Q

00:20:53

00:04:55

4

277

Valdete achado Loureiro

Santa Maria

R

00:21:53

00:05:08

5

94

Catiana Camargo Martins Carvalho

São Gabriel

P

00:22:11

00:05:13

PREMIAÇÃO GERAL MASCULINO - MORADOR DE LAGRAS DO SUL

1

113

Daniel Nunes

Lavras

B

00:18:05

00:04:15

2

258

Tiago Bastos

Lavras

A

00:18:26

00:04:21

3

260

Bruno Teixeira

Lavras

E

00:18:49

00:04:26

4

107

Claudio Rodrigues Moreira

Lavras

F

00:19:24

00:04:34

5

123

Fernando Domenech Silva Delabary

Lavras

A

00:19:49

00:04:40

PREMIAÇÃO GERAL FEMININO - MORADOR DE LAGRAS DO SUL

1

13

Aretusa Mafalda Silva Fernandes

Lavras

S

00:24:14

00:05:43

2

221

Tais Pereira Martins

Lavras

Q

00:25:31

00:06:01

3

219

Rossana Boemo Ferreira

Lavras

R

00:25:35

00:06:02

4

210

Natiele Severo Vieira

Lavras

P

00:29:09

00:06:52

5

182

Luciana Teixeira de Souza

Lavras

Q

00:30:00

00:07:04

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 19 ANOS OU MENOS

1

258

Tiago Bastos

Lavras

A

00:18:26

00:04:21

2

123

Fernando Domenech Silva Delabary

Lavras

A

00:19:49

00:04:40

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 20 A 24 ANOS

1

113

Daniel Nunes

Lavras

B

00:18:05

00:04:15

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 25 A 29 ANOS

1

25

Eli Samuel Brito Simões

Jaguarao

C

00:18:23

00:04:20

2

208

Mauricio Cunha

Bagé

C

00:19:05

00:04:30

3

141

Juliano Camargo Mussoline

Bagé

C

00:22:29

00:05:18

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 30 A 34 ANOS

1

276

Maurício Luongo

Avulso

D

00:20:23

00:04:48

2

271

Ricardo Waltrick

Avulso

D

00:28:50

00:06:48

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 35 A 39 ANOS

1

260

Bruno Teixeira

Lavras

E

00:18:49

00:04:26

2

61

Olberto Moreles Morais

Bagé

E

00:20:56

00:04:56

3

81

Adauto Lo Iacono Loureiro de S.

Bagé

E

00:21:02

00:04:57

4

200

Marcelo Souza da Silva

Rio Grande

E

00:21:55

00:05:10

5

44

Diego Oliveira Jacobsen

SantanadaBV

E

00:22:50

00:05:23

6

205

Marcio Costa de Castro

Lavras

E

00:23:37

00:05:34

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 40 A 44 ANOS

1

107

Claudio Rodrigues Moreira

Lavras

F

00:19:24

00:04:34

2

289

Elcio Jair de bairros

CaçapavadSul

F

00:19:38

00:04:37

3

134

Jacques Brasil de Souza

Lavras

F

00:23:42

00:05:35

4

5

Anderson Ricardo O. Tavares

Bagé

F

00:33:28

00:07:53

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 45 A 49 ANOS

1

1612

ADILOMAR JACSON SILVA

BRIGADA

G

00:18:21

00:04:19

2

283

Charles de Jesus

CaçapavadSul

G

00:18:56

00:04:28

3

273

Gilnei Martinez

Avulso

G

00:25:09

00:05:55

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 50 A 54 ANOS

1

285

PAULO BENHUR PAZ LOPES

CaçapavadSul

H

00:18:13

00:04:17

2

126

Gilberto Luís Tatsch

CaçapavadSul

H

00:20:18

00:04:47

3

33

Honor Joel da Cunha Franco

Bagé

H

00:21:36

00:05:05

4

93

Carlos Solan Goulart Teixeira

Lavras

H

00:21:54

00:05:09

5

262

Eduardo Brum

Avulso

H

00:23:08

00:05:27

6

1508

CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO

CaçapavadSul

H

00:26:00

00:06:07

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 55 A 59 ANOS

1

49

Luis Mario Alves Moraes

Bagé

I

00:17:54

00:04:13

2

2212

PAULO ROBERTO DE ALMEIDA

Santa Maria

I

00:21:13

00:05:00

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 60 A 64 ANOS

1

227

Sidnei Vieira da Rosa

Bagé

J

00:20:33

00:04:50

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 19 ANOS OU MENOS

1

223

Vanessa Garcia dos Santos

Rio Grande

N

00:33:30

00:07:54

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 30 A 34 ANOS

1

38

Lidiana da Silva Tavares

Rio Grande

P

00:24:06

00:05:41

2

278

Jaqueline Flores de freitas

Acad. Life

P

00:24:22

00:05:44

3

207

Marlei Aparecida Vianna

SantanadaBV

P

00:27:10

00:06:24

4

210

Natiele Severo Vieira

Lavras

P

00:29:09

00:06:52

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 35 A 39 ANOS

1

3538

SORAIA LEFEU BORGES

ASCORJUC

Q

00:23:46

00:05:36

2

221

Tais Pereira Martins

Lavras

Q

00:25:31

00:06:01

3

265

Crissie Oliveira

Avulso

Q

00:28:46

00:06:47

4

182

Luciana Teixeira de Souza

Lavras

Q

00:30:00

00:07:04

5

19

Cacilda Teixeira Umpierre

Lavras

Q

00:31:25

00:07:24

6

225

Rejane Godinho Morais

Bagé

Q

00:33:09

00:07:49

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 40 A 44 ANOS

1

272

Daniela Soares Martinez

Avulso

R

00:23:31

00:05:32

2

219

Rossana Boemo Ferreira

Lavras

R

00:25:35

00:06:02

3

236

DEBORA KAISER FRANCO

Bagé

R

00:29:42

00:07:00

4

217

Rosa Elaine Cardoso

Lavras

R

00:31:22

00:07:24

5

84

Anita Teixeira La Rocca

Lavras

R

00:31:28

00:07:25

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 45 A 49 ANOS

1

13

Aretusa Mafalda Silva Fernandes

Lavras

S

00:24:14

00:05:43

2

1020

ANA MARIA DE ALENCAR HACKER

Santa Maria

S

00:25:02

00:05:54

PREMIAÇÃO DA CATEGORIA: 50 A 54 ANOS

1

206

Maria Eliete Fagundes de Moura

Porto Alegre

T

00:26:41

00:06:17