===========================================================================

   3ª Rústica Eficaz Academia

   Dia: 30 de Outubro de 2016

   Cidade: Santa Maria

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova 5,1km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:18:03  0:03:32

  2 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:18:10  0:03:33

  3 0361 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:19:17  0:03:46

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:19:45  0:03:52

  5 0268 Tiago Lopes Azeredo              Santa Maria  C   0:19:49  0:03:53

  6 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:19:58  0:03:54

  7 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:20:17  0:03:58

  8 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:21:01  0:04:07

  9 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:21:06  0:04:08

 10 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:21:08  0:04:08

 11 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:21:17  0:04:10

 12 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  F   0:21:21  0:04:11

 13 0727 Luis Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:21:29  0:04:12

 14 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  E   0:21:34  0:04:13

 15 0753 Carlos Eduardo Cruz Silva        Santa Maria  C   0:21:41  0:04:15

 16 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:21:43  0:04:15

 17 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:22:05  0:04:19

 18 2717 GUSTAVO SILVEIRA MACHADO         Santa Maria  D   0:22:21  0:04:23

 19 0686 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:22:33  0:04:25

 20 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:22:59  0:04:30

 21 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:23:02  0:04:31

 22 0697 Bratan Cezar Abbdy Chagas        Santa Maria  F   0:23:07  0:04:32

 23 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:23:10  0:04:32

 24 0016 Marcelo Moro Brondani            Vale Vêneto  C   0:23:12  0:04:33

 25 0970 Adam ferreira                    Santa Maria  A   0:23:29  0:04:36

 26 0009 Darci Ramm                       Santa Maria  H   0:23:36  0:04:37

 27 1517 FRANCISCO TEOFILO DA SILVA       Santa Maria  G   0:23:38  0:04:38

 28 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:04  0:04:43

 29 0018 Ariel Barbieri Machado           Santa Maria  B   0:24:07  0:04:43

 30 0695 Leonel Rodrigues Machado Cardoso Santa Maria  E   0:24:16  0:04:45

 31 0031 Mariano Nazario                  Cruz Alta    C   0:24:18  0:04:46

 32 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:26  0:04:47

 33 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:24:54  0:04:53

 34 0088 Julimar Cremonese                Cruz alta    F   0:24:58  0:04:53

 35 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:25:05  0:04:55

 36 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:25:19  0:04:58

 37 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  E   0:25:23  0:04:58

 38 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:25:55  0:05:04

 39 0966 Eduarda mellerbrenner            Santa Maria  M   0:26:02  0:05:06

 40 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:26:11  0:05:08

 41 0766 Alexsander Leal                  Santa Maria  D   0:27:44  0:05:26

 42 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:28:34  0:05:36

 43 0269 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:28:39  0:05:37

 44 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:28:46  0:05:38

 45 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House M   0:29:49  0:05:50

 46 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:31:00  0:06:04

 47 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:31:14  0:06:07

 48 0456 Felipe Schultz Gehres            Santa Maria  A   0:31:25  0:06:09

 49 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:31:30  0:06:10

 50 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:31:34  0:06:11

 51 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:31:37  0:06:12

 52 0042 Marcelle Cardoso Louzada         Santa Maria  O   0:37:44  0:07:23

 53 0020 Diego Gelber Conde               Santa Maria  C   0:37:46  0:07:24

 54 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:38:58  0:07:38

 55 0954 Jane Duarte da Rocha             Santa Maria  R   0:39:02  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1026 LEANDRO VALECI CAMARGO DA SILVA  Santa Maria  E   0:18:03  0:03:32

  2 1505 ELISEU POSSOBOM DA ROSA          IDÉIA FIXA   C   0:18:10  0:03:33

  3 0361 Alexandre Bauer                  Santa Maria  D   0:19:17  0:03:46

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS F   0:19:45  0:03:52

  5 0268 Tiago Lopes Azeredo              Santa Maria  C   0:19:49  0:03:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0966 Eduarda mellerbrenner            Santa Maria  M   0:26:02  0:05:06

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC    T   0:26:11  0:05:08

  3 1443 BIANCA VOLGT BARBOSA             Life A.House M   0:29:49  0:05:50

  4 5883 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria  P   0:31:34  0:06:11

  5 0042 Marcelle Cardoso Louzada         Santa Maria  O   0:37:44  0:07:23

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0727 Luis Eduardo Massia Alves        Santa Maria  A   0:21:29  0:04:12

  2 0970 Adam ferreira                    Santa Maria  A   0:23:29  0:04:36

  3 0456 Felipe Schultz Gehres            Santa Maria  A   0:31:25  0:06:09

  4 8634 JOÃO EMILIANO H. DE FREITAS      Santa Maria  A   0:31:37  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2323 JOÃO PEDRO CAPELETO MASSIA       Santa Maria  B   0:21:01  0:04:07

  2 0686 Michel Carvalho Menezes          Santa Maria  B   0:22:33  0:04:25

  3 0018 Ariel Barbieri Machado           Santa Maria  B   0:24:07  0:04:43

  4 0269 Douglas Barbosa Gomes            Santa Maria  B   0:28:39  0:05:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0753 Carlos Eduardo Cruz Silva        Santa Maria  C   0:21:41  0:04:15

  2 0016 Marcelo Moro Brondani            Vale Vêneto  C   0:23:12  0:04:33

  3 0031 Mariano Nazario                  Cruz Alta    C   0:24:18  0:04:46

  4 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        S.PedrodSul  C   0:25:05  0:04:55

  5 0020 Diego Gelber Conde               Santa Maria  C   0:37:46  0:07:24

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1802 GYANN BORONSCKI FERREIRA         A.G.R.E.     D   0:19:58  0:03:54

  2 2911 JULIANO NUNES VARGAS             J. Castilhos D   0:21:08  0:04:08

  3 2717 GUSTAVO SILVEIRA MACHADO         Santa Maria  D   0:22:21  0:04:23

  4 8885 CÍCERO DO AMARAL MORETI          BANRIRUNNERS D   0:24:54  0:04:53

  5 0766 Alexsander Leal                  Santa Maria  D   0:27:44  0:05:26

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           Santa Maria  E   0:21:34  0:04:13

  2 4979 JOEL REGIS SCHAEFER              ASCORJUC     E   0:21:43  0:04:15

  3 0695 Leonel Rodrigues Machado Cardoso Santa Maria  E   0:24:16  0:04:45

  4 1610 EDSON ROSSI                      Santa Maria  E   0:25:23  0:04:58

  5 2814 GIBRAN CARRAZZONI SILVEIRA       Santa Maria  E   0:31:00  0:06:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2412 PAULO DOS SANTOS RODRIGUES       Santa Maria  F   0:21:21  0:04:11

  2 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA      F   0:22:05  0:04:19

  3 1111 ERLON VAGNER DEPOI FERREIRA      Santa Maria  F   0:22:59  0:04:30

  4 0697 Bratan Cezar Abbdy Chagas        Santa Maria  F   0:23:07  0:04:32

  5 0088 Julimar Cremonese                Cruz alta    F   0:24:58  0:04:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7988 ROBERTO CARLOS FREITAS GARCIA    Santa Maria  G   0:20:17  0:03:58

  2 1509 MARCO AURELIO GEHRES             IDEIA FIXA   G   0:23:02  0:04:31

  3 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        Santa Maria  G   0:23:10  0:04:32

  4 1517 FRANCISCO TEOFILO DA SILVA       Santa Maria  G   0:23:38  0:04:38

  5 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     Santa Maria  G   0:28:46  0:05:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1567 CLAILTON ATAIDES DE FREITAS      Santa Maria  H   0:21:17  0:04:10

  2 0009 Darci Ramm                       Santa Maria  H   0:23:36  0:04:37

  3 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria  H   0:24:26  0:04:47

  4 4464 LUCIANO TRENTIN                  Santa Maria  H   0:25:19  0:04:58

  5 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC    H   0:25:55  0:05:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA      I   0:21:06  0:04:08

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1955 PAULO EVANDRO FRANÇA MOREIRA     Santa Maria  J   0:31:30  0:06:10

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:24:04  0:04:43

  2 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      BRIGADA      K   0:28:34  0:05:36

  3 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre   K   0:31:14  0:06:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0954 Jane Duarte da Rocha             Santa Maria  R   0:39:02  0:07:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3004 VERACI CLECI GLASENAPP WEISE     E. Boa Forma S   0:38:58  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------