===========================================================================

    VII Circuito Regional - 7ª Etapa

    Horizontina 30 de Setembro de 2018

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova de 5 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0158 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi Km7  E   0:15:50  0:03:10

  2 0166 Dalvane Dos Santos               Ct Fortrain  D   0:16:27  0:03:17

  3 0208 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:16:38  0:03:19

  4 0207 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      B   0:16:49  0:03:21

  5 0200 Matias Correa Do Amaral          CCI          B   0:16:57  0:03:23

  6 0163 Douglas Soares De Andrade        CCI          E   0:17:08  0:03:25

  7 0191 Everton Dorneles Nascimento      RalRunner    B   0:17:16  0:03:27

  8 0172 Alison Gonçalves                 RTS TEAM     D   0:17:21  0:03:28

  9 0219 Felipe De Freitas Da Silva       TIRADENTES   A   0:17:25  0:03:29

 10 0218 Marcos Alles                     R4H          A   0:17:29  0:03:29

 11 0148 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:17:35  0:03:31

 12 0171 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:41  0:03:32

 13 0144 Valdemir Lopes Da Silva          RTS TEAM     F   0:17:44  0:03:32

 14 0221 Victor Debesaitis Dos Santos     DS RUNNING   A   0:17:48  0:03:33

 15 0147 Andre Badecke Viana              R4H          F   0:17:51  0:03:34

 16 0217 Andriel Soares                   DS FORTRENN. A   0:17:53  0:03:34

 17 0159 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub E   0:18:00  0:03:36

 18 0224 Emanuel Greff                    Ct Fortrain  A   0:18:07  0:03:37

 19 0189 Gelson Lima Borges               R4H          C   0:18:10  0:03:38

 20 0283 Jordani Nardon                   R4H          E   0:18:12  0:03:38

 21 0130 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:18:15  0:03:39

 22 0146 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   RTS TEAM     F   0:18:21  0:03:40

 23 0156 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:18:39  0:03:43

 24 0149 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:18:46  0:03:45

 25 0216 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:18:51  0:03:46

 26 0111 Mauro Fernandes                  MaratonaClub I   0:18:54  0:03:46

 27 0209 Isaque Michel Carvalho C.        CCI          A   0:18:57  0:03:47

 28 0180 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:18:58  0:03:47

 29 0122 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  H   0:19:02  0:03:48

 30 0010 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          T   0:19:03  0:03:48

 31 0154 Adriano Maciel                   R4H          E   0:19:05  0:03:49

 32 0168 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:19:08  0:03:49

 33 0170 Jorge Dos Santos                 R4H          D   0:19:15  0:03:51

 34 0199 Deivide Da Silva Guterres        R4H          B   0:19:18  0:03:51

 35 0205 Natanael Da Rosa Fernandes       MaratonaClub B   0:19:22  0:03:52

 36 0150 André Berticeli Dos Santos       Ibirubá      F   0:19:31  0:03:54

 37 0138 Evonir Carlos Krewer             15 Milhas    F   0:19:36  0:03:55

 38 0206 Moises Caetano Ferreira          ACELCOR      B   0:19:42  0:03:56

 39 0126 Maurício Lunardi                 EA-RALruner  G   0:19:43  0:03:56

 40 0116 Luis Elgio Silveira Da Silva     R4H          H   0:19:45  0:03:57

 41 0143 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:19:48  0:03:57

 42 0139 Adenir Koehler                   Papaleguas   F   0:19:54  0:03:58

 43 0222 Rafael Vieira Fongue             CCI          A   0:19:56  0:03:59

 44 0204 Leonardo Schemmer Mello          R4H          B   0:20:10  0:04:02

 45 0018 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob R.R   S   0:20:12  0:04:02

 46 0186 Eraldo Wilges                    Pró Forma A  C   0:20:15  0:04:03

 47 0167 Julio Neumann                    Evidence     D   0:20:17  0:04:03

 48 0118 Artemio Dotto                    ACEHOR       H   0:20:19  0:04:03

 49 0185 Tiago Gonçalves De Oliveira      RTS TEAM     C   0:20:22  0:04:04

 50 0100 Jorge De Souza Caetano           Wizard CCI   J   0:20:24  0:04:04

 51 0177 Éverton Dutra Dos Santos         Evidence A.  D   0:20:28  0:04:05

 52 0223 Welllington Bialvo               ACELCOR      A   0:20:33  0:04:06

 53 0212 Ian Lucas De Mattos              ACELCOR      A   0:20:34  0:04:06

 54 0134 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  G   0:20:37  0:04:07

 55 0165 Edson Patussi                    Horizontina  E   0:20:41  0:04:08

 56 0226 Alex Ramos                       CCI          A   0:20:43  0:04:08

 57 0184 Fernando Biasi Nascimento        RTS TEAM     C   0:20:50  0:04:10

 58 0124 Sergio Luis De Godoy             CCI          G   0:20:53  0:04:10

 59 0214 Darlã Willian Vieira Da Silva    TIRADENTES   A   0:20:57  0:04:11

 60 0161 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:20:59  0:04:11

 61 0057 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:07  0:04:13

 62 0142 Fabio Silva Schavinski           Horizontina  F   0:21:25  0:04:17

 63 0121 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:21:28  0:04:17

 64 0141 Clairton Briske                  RalRunner    F   0:21:32  0:04:18

 65 0097 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:21:46  0:04:21

 66 0119 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:22:13  0:04:26

 67 0153 Jerson Luis Abadi                MaratonaClub E   0:22:16  0:04:27

 68 0178 Alessandro Vanzella              15 Milhas    D   0:22:21  0:04:28

 69 0050 Suelen Oliveira Taieti           MaratonaClub N   0:22:23  0:04:28

 70 0113 Antônio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    I   0:22:31  0:04:30

 71 0022 Sandra Pelisson De Lima          CCI          R   0:22:35  0:04:31

 72 0145 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          F   0:22:38  0:04:31

 73 0136 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:22:51  0:04:34

 74 0129 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:22:56  0:04:35

 75 0196 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:23:01  0:04:36

 76 0215 Lucas De Melo Gonçalves          CCI          A   0:23:14  0:04:38

 77 0173 Jose Pais Junior                 ACEHOR       D   0:23:17  0:04:39

 78 0108 Darci Antonio Bortolaz           21k          I   0:23:23  0:04:40

 79 0281 Neri Stevis                      CCI          K   0:23:26  0:04:41

 80 0135 Valdir Nascimento                RTS TEAM     G   0:23:33  0:04:42

 81 0128 Antonio Milbradt                 ACEHOR       G   0:23:38  0:04:43

 82 0052 Eduarda Kich                     15 Milhas    N   0:23:40  0:04:44

 83 0104 Altamir Estivalet                CCI          I   0:23:47  0:04:45

 84 0032 Marcia Regina R Da Silva         ACELCOR      Q   0:24:07  0:04:49

 85 0115 Fernando Benedetti               Corred.Azuis H   0:24:09  0:04:49

 86 0125 Elton Bruning                    ACEHOR       G   0:24:16  0:04:51

 87 0117 Joao Osmar Malossi               15 Milhas    H   0:24:17  0:04:51

 88 0011 Antônia De Fátima Gobbo          CCI          T   0:24:19  0:04:51

 89 0099 Antonio Cleveston                15 Milhas    J   0:24:25  0:04:53

 90 0045 Andrieli Abadi                   MaratonaClub O   0:24:36  0:04:55

 91 0193 Maicon Dionatan Griebeler        15 Milhas    B   0:24:38  0:04:55

 92 0009 Eunice Dalcin Corteze            21k          T   0:24:40  0:04:56

 93 0098 Bruno Adorian                    Ibirubá      K   0:24:41  0:04:56

 94 0035 Carolina Leal                    15 Milhas    Q   0:24:47  0:04:57

 95 0040 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHz  P   0:24:49  0:04:57

 96 0195 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:25:12  0:05:02

 97 0131 Edison Dos Santos                RalRunner    G   0:25:16  0:05:03

 98 0152 Ederson Da Rocha                 ACEHOR       F   0:25:22  0:05:04

 99 0030 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:35  0:05:07

100 0008 Maria Noeli Klein                M2RUNNING    T   0:25:57  0:05:11

101 0058 Danielli Da Silva                R4H          M   0:26:10  0:05:14

102 0044 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:26:13  0:05:14

103 0019 Ana Maria Felício Pacheco        A.VidaAtiva  S   0:26:41  0:05:20

104 0162 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       E   0:26:46  0:05:21

105 0103 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          J   0:27:14  0:05:26

106 0059 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      M   0:27:17  0:05:27

107 0041 Andiara Stoffels                 ACELCOR      O   0:28:14  0:05:38

108 0094 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:28:21  0:05:40

109 0037 Daniela Danisa Perassolo         15 Milhas    P   0:29:17  0:05:51

110 0095 Valter Chagas                    CCI          K   0:29:24  0:05:52

111 0014 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:29:32  0:05:54

112 0031 Maria Dallabrida                 R4H          Q   0:29:36  0:05:55

113 0004 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    U   0:30:37  0:06:07

114 0007 Vilma Neise Bortolaz             21k          T   0:30:56  0:06:11

115 0020 Suzana Margarete Pascoal         ACEHOR       S   0:31:03  0:06:12

116 0029 Anelise H Tomasi                 21k          Q   0:31:43  0:06:20

117 0016 Marivane Cervo Werlang           21k          S   0:31:51  0:06:22

118 0034 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:32:06  0:06:25

119 0002 Mara Lunardi Mousquer            RalRunner    U   0:32:17  0:06:27

120 0049 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:32:36  0:06:31

121 0053 Catia Rolim Brandt               Horizontina  N   0:32:39  0:06:31

122 0023 Leila Cristina Bruning           ACEHOR       R   0:32:49  0:06:33

123 0001 Iracema Lopes Bernardo           A. PASTORIL  V   0:33:18  0:06:39

124 0054 Carolina Rolim Brandt            Horizontina  N   0:34:59  0:06:59

125 0003 Erenita Balestrin Konageskl      CCI          U   0:42:59  0:08:35

126 0096 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:44:21  0:08:52

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0158 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi Km7  E   0:15:50  0:03:10

  2 0166 Dalvane Dos Santos               Ct Fortrain  D   0:16:27  0:03:17

  3 0208 Luan Dos Santos Gonçalves        CCI          A   0:16:38  0:03:19

  4 0207 Jean Oliveira Da Silva           ACELCOR      B   0:16:49  0:03:21

  5 0200 Matias Correa Do Amaral          CCI          B   0:16:57  0:03:23

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0010 Maria Rosana Nunes Ferreira      CCI          T   0:19:03  0:03:48

  2 0018 Luciana Beatriz De Lima Da Luz   Sicoob R.R   S   0:20:12  0:04:02

  3 0057 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub M   0:21:07  0:04:13

  4 0050 Suelen Oliveira Taieti           MaratonaClub N   0:22:23  0:04:28

  5 0022 Sandra Pelisson De Lima          CCI          R   0:22:35  0:04:31

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0219 Felipe De Freitas Da Silva       TIRADENTES   A   0:17:25  0:03:29

  2 0218 Marcos Alles                     R4H          A   0:17:29  0:03:29

  3 0221 Victor Debesaitis Dos Santos     DS RUNNING   A   0:17:48  0:03:33

  4 0217 Andriel Soares                   DS FORTRENN. A   0:17:53  0:03:34

  5 0224 Emanuel Greff                    Ct Fortrain  A   0:18:07  0:03:37

  6 0216 Keviny Moreira Da Silva          ACELCOR      A   0:18:51  0:03:46

  7 0209 Isaque Michel Carvalho Cavalheiro CCI          A   0:18:57  0:03:47

  8 0222 Rafael Vieira Fongue             CCI          A   0:19:56  0:03:59

  9 0223 Welllington Bialvo               ACELCOR      A   0:20:33  0:04:06

 10 0212 Ian Lucas De Mattos              ACELCOR      A   0:20:34  0:04:06

 11 0226 Alex Ramos                       CCI          A   0:20:43  0:04:08

 12 0214 Darlã Willian Vieira Da Silva    TIRADENTES   A   0:20:57  0:04:11

 13 0215 Lucas De Melo Gonçalves          CCI          A   0:23:14  0:04:38

 

 

Categoria B:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Everton Dorneles Nascimento      RalRunner    B   0:17:16  0:03:27

  2 0199 Deivide Da Silva Guterres        R4H          B   0:19:18  0:03:51

  3 0205 Natanael Da Rosa Fernandes       MaratonaClub B   0:19:22  0:03:52

  4 0206 Moises Caetano Ferreira          ACELCOR      B   0:19:42  0:03:56

  5 0204 Leonardo Schemmer Mello          R4H          B   0:20:10  0:04:02

  6 0196 Augusto Perius Klein             ACELCOR      B   0:23:01  0:04:36

  7 0193 Maicon Dionatan Griebeler        15 Milhas    B   0:24:38  0:04:55

  8 0195 Roger Schulz                     ACEHOR       B   0:25:12  0:05:02

 

 

Categoria C:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0189 Gelson Lima Borges               R4H          C   0:18:10  0:03:38

  2 0180 Leandro Couto Gularte            Ibirubá      C   0:18:58  0:03:47

  3 0186 Eraldo Wilges                    Pró Forma A  C   0:20:15  0:04:03

  4 0185 Tiago Gonçalves De Oliveira      RTS TEAM     C   0:20:22  0:04:04

  5 0184 Fernando Biasi Nascimento        RTS TEAM     C   0:20:50  0:04:10

 

 

Categoria D:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0172 Alison Gonçalves                 RTS TEAM     D   0:17:21  0:03:28

  2 0171 Aécio Da Luz                     ACELCOR      D   0:17:41  0:03:32

  3 0168 Marcos Mauss                     AtletismoHz  D   0:19:08  0:03:49

  4 0170 Jorge Dos Santos                 R4H          D   0:19:15  0:03:51

  5 0167 Julio Neumann                    Evidence     D   0:20:17  0:04:03

  6 0177 Éverton Dutra Dos Santos         Evidence A.  D   0:20:28  0:04:05

  7 0178 Alessandro Vanzella              15 Milhas    D   0:22:21  0:04:28

  8 0173 Jose Pais Junior                 ACEHOR       D   0:23:17  0:04:39

 

 

Categoria E:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0163 Douglas Soares De Andrade        CCI          E   0:17:08  0:03:25

  2 0159 Jorge Nestor Pereira             MaratonaClub E   0:18:00  0:03:36

  3 0283 Jordani Nardon                   R4H          E   0:18:12  0:03:38

  4 0156 Valdir Antonio Mann              Ibirubá      E   0:18:39  0:03:43

  5 0154 Adriano Maciel                   R4H          E   0:19:05  0:03:49

  6 0165 Edson Patussi                    Horizontina  E   0:20:41  0:04:08

  7 0161 Vantoir Freitag                  ACEHOR       E   0:20:59  0:04:11

  8 0153 Jerson Luis Abadi                MaratonaClub E   0:22:16  0:04:27

  9 0162 Rodrigo Wunsch Rocha             ACEHOR       E   0:26:46  0:05:21

 

 

Categoria F:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0148 Eloir Kersting Malheiros         R4H          F   0:17:35  0:03:31

  2 0144 Valdemir Lopes Da Silva          RTS TEAM     F   0:17:44  0:03:32

  3 0147 Andre Badecke Viana              R4H          F   0:17:51  0:03:34

  4 0146 Cleberson Antonio Cogo Manzoni   RTS TEAM     F   0:18:21  0:03:40

  5 0149 Rodrigo Rambo Petri              ACELCOR      F   0:18:46  0:03:45

  6 0150 André Berticeli Dos Santos       Ibirubá      F   0:19:31  0:03:54

  7 0138 Evonir Carlos Krewer             15 Milhas    F   0:19:36  0:03:55

  8 0143 Denilson Rodrigues Ramires       Cruz Alta    F   0:19:48  0:03:57

  9 0139 Adenir Koehler                   Papaleguas   F   0:19:54  0:03:58

 10 0142 Fabio Silva Schavinski           Horizontina  F   0:21:25  0:04:17

 11 0141 Clairton Briske                  RalRunner    F   0:21:32  0:04:18

 12 0145 Flavio Augusto Dias Da Silva     CCI          F   0:22:38  0:04:31

 13 0136 Nelson Kahlbann                  ACEHOR       F   0:22:51  0:04:34

 14 0152 Ederson Da Rocha                 ACEHOR       F   0:25:22  0:05:04

 

 

Categoria G:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Paulo Luis Dos Santos            AtletismoHz  G   0:18:15  0:03:39

  2 0126 Maurício Lunardi                 EA-RALruner  G   0:19:43  0:03:56

  3 0134 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHz  G   0:20:37  0:04:07

  4 0124 Sergio Luis De Godoy             CCI          G   0:20:53  0:04:10

  5 0129 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      G   0:22:56  0:04:35

  6 0135 Valdir Nascimento                RTS TEAM     G   0:23:33  0:04:42

  7 0128 Antonio Milbradt                 ACEHOR       G   0:23:38  0:04:43

  8 0125 Elton Bruning                    ACEHOR       G   0:24:16  0:04:51

  9 0131 Edison Dos Santos                RalRunner    G   0:25:16  0:05:03

 

 

Categoria H:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0122 Marco André Bonotto Gonçalves D. GelaBebidas  H   0:19:02  0:03:48

  2 0116 Luis Elgio Silveira Da Silva     R4H          H   0:19:45  0:03:57

  3 0118 Artemio Dotto                    ACEHOR       H   0:20:19  0:04:03

  4 0121 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub H   0:21:28  0:04:17

  5 0119 Carlos Kemper                    Raia 3       H   0:22:13  0:04:26

  6 0115 Fernando Benedetti               Corred.Azuis H   0:24:09  0:04:49

  7 0117 Joao Osmar Malossi               15 Milhas    H   0:24:17  0:04:51

 

 

Categoria I:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0111 Mauro Fernandes                  MaratonaClub I   0:18:54  0:03:46

  2 0113 Antônio Aparicio Lima Da Luz     RalRunner    I   0:22:31  0:04:30

  3 0108 Darci Antonio Bortolaz           21k          I   0:23:23  0:04:40

  4 0104 Altamir Estivalet                CCI          I   0:23:47  0:04:45

 

 

Categoria J:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0100 Jorge De Souza Caetano           Wizard CCI   J   0:20:24  0:04:04

  2 0099 Antonio Cleveston                15 Milhas    J   0:24:25  0:04:53

  3 0103 Valdemar Rosa Da Silva           CCI          J   0:27:14  0:05:26

 

 

Categoria K:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0097 Ildefonso Vieira Da Costa        MaratonaClub K   0:21:46  0:04:21

  2 0281 Neri Stevis                      CCI          K   0:23:26  0:04:41

  3 0098 Bruno Adorian                    Ibirubá      K   0:24:41  0:04:56

  4 0095 Valter Chagas                    CCI          K   0:29:24  0:05:52

  5 0096 Vilmar Armando Konageski         CCI          K   0:44:21  0:08:52

 

 

Categoria L:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Julio Anselmo Berwig             CCI          L   0:28:21  0:05:40

 

 

Categoria M:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0058 Danielli Da Silva                R4H          M   0:26:10  0:05:14

  2 0059 Iasmyn Bobrzyk                   ACELCOR      M   0:27:17  0:05:27

 

 

Categoria N:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0052 Eduarda Kich                     15 Milhas    N   0:23:40  0:04:44

  2 0049 Laís Lariane Scharb              Evidence A.  N   0:32:36  0:06:31

  3 0053 Catia Rolim Brandt               Horizontina  N   0:32:39  0:06:31

  4 0054 Carolina Rolim Brandt            Horizontina  N   0:34:59  0:06:59

 

 

Categoria O:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0045 Andrieli Abadi                   MaratonaClub O   0:24:36  0:04:55

  2 0044 Tanara Laís Hünemeier            Evidence A.  O   0:26:13  0:05:14

  3 0041 Andiara Stoffels                 ACELCOR      O   0:28:14  0:05:38

 

 

Categoria P:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0040 Ângela Renata De Almeida Mauss   AtletismoHz  P   0:24:49  0:04:57

  2 0037 Daniela Danisa Perassolo         15 Milhas    P   0:29:17  0:05:51

 

 

Categoria Q:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 Marcia Regina R Da Silva         ACELCOR      Q   0:24:07  0:04:49

  2 0035 Carolina Leal                    15 Milhas    Q   0:24:47  0:04:57

  3 0030 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub Q   0:25:35  0:05:07

  4 0031 Maria Dallabrida                 R4H          Q   0:29:36  0:05:55

  5 0029 Anelise H Tomasi                 21k          Q   0:31:43  0:06:20

  6 0034 Djane Roncato                    ACEHOR       Q   0:32:06  0:06:25

 

 

Categoria R:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0023 Leila Cristina Bruning           ACEHOR       R   0:32:49  0:06:33

 

 

Categoria S:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Ana Maria Felício Pacheco        A.VidaAtiva  S   0:26:41  0:05:20

  2 0014 Rosane Schulz                    ACEHOR       S   0:29:32  0:05:54

  3 0020 Suzana Margarete Pascoal         ACEHOR       S   0:31:03  0:06:12

  4 0016 Marivane Cervo Werlang           21k          S   0:31:51  0:06:22

 

 

Categoria T:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0011 Antônia De Fátima Gobbo          CCI          T   0:24:19  0:04:51

  2 0009 Eunice Dalcin Corteze            21k          T   0:24:40  0:04:56

  3 0008 Maria Noeli Klein                M2RUNNING    T   0:25:57  0:05:11

  4 0007 Vilma Neise Bortolaz             21k          T   0:30:56  0:06:11

 

 

Categoria U:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0004 Marta Isa Rocha Maurer           São Borja    U   0:30:37  0:06:07

  2 0002 Mara Lunardi Mousquer            RalRunner    U   0:32:17  0:06:27

  3 0003 Erenita Balestrin Konageskl      CCI          U   0:42:59  0:08:35

 

 

Categoria V:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0001 Iracema Lopes Bernardo           A. PASTORIL  V   0:33:18  0:06:39

 

 

 

---Premiação da Prova---

Classificação Geral da Prova de 2 Km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0231 Tiago Topa                       ACELCOR      8   0:07:13  0:03:36

  2 0232 Jair Gabriel Thoen De Castro     R4H          8   0:07:21  0:03:40

  3 0227 João Vitor De Moura Morais       CCI          8   0:07:31  0:03:45

  4 0233 Kevin Koehler                    Papaleguas   8   0:07:44  0:03:52

  5 0229 Igor Kauã Dos Santos Silva       R4H          8   0:07:46  0:03:53

  6 0238 Bernardo Konzen Pletsch          ACELCOR      7   0:07:50  0:03:55

  7 0240 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:07:52  0:03:56

  8 0236 Victor Munhoz Iung               RTS TEAM     8   0:08:21  0:04:10

  9 0063 Samanta Santos                   RalRunner    0   0:08:24  0:04:12

 10 0243 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       7   0:08:32  0:04:16

 11 0061 Alanis Pelisson De Lima          CCI          0   0:08:43  0:04:21

 12 0071 Alice Pereira Jornada            RTS TEAM     9   0:08:56  0:04:28

 13 0068 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:09:02  0:04:31

 14 0241 João Artur Vargas                AMC MARAU    7   0:09:06  0:04:33

 15 0065 Kailane Cristiane Dos Santos N.  MaratonaClub 0   0:09:16  0:04:38

 16 0064 Vitoria Becker                   CCIRun4life  0   0:09:36  0:04:48

 17 0070 Aleksya Dallabrida               R4H          9   0:09:42  0:04:51

 18 0230 Andrei Canabarro                 ACEHOR       8   0:10:06  0:05:03

 19 0062 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:10:10  0:05:05

 20 0192 Marcelo Roncato                  ACEHOR       X   0:10:14  0:05:07

 

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria X:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0192 Marcelo Roncato                  ACEHOR       X   0:10:14    2 Km

  2 0055 Milena Pereira De Godoy          CCI          X   0:04:17  600 Mts

 

 

Categoria 7:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0238 Bernardo Konzen Pletsch          ACELCOR      7   0:07:50  0:03:55

  2 0240 Lucas Eduardo Pereira Santos     MaratonaClub 7   0:07:52  0:03:56

  3 0243 Wesley Kahlbann                  ACEHOR       7   0:08:32  0:04:16

  4 0241 João Artur Vargas                AMC MARAU    7   0:09:06  0:04:33

 

 

Categoria 8:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0231 Tiago Topa                       ACELCOR      8   0:07:13  0:03:36

  2 0232 Jair Gabriel Thoen De Castro     R4H          8   0:07:21  0:03:40

  3 0227 João Vitor De Moura Morais       CCI          8   0:07:31  0:03:45

  4 0233 Kevin Koehler                    Papaleguas   8   0:07:44  0:03:52

  5 0229 Igor Kauã Dos Santos Silva       R4H          8   0:07:46  0:03:53

  6 0236 Victor Munhoz Iung               RTS TEAM     8   0:08:21  0:04:10

  7 0230 Andrei Canabarro                 ACEHOR       8   0:10:06  0:05:03

 

 

Categoria 9:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0071 Alice Pereira Jornada            RTS TEAM     9   0:08:56  0:04:28

  2 0068 Eduarda Neis Da Veiga            MaratonaClub 9   0:09:02  0:04:31

  3 0070 Aleksya Dallabrida               R4H          9   0:09:42  0:04:51

 

 

Categoria 0:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0063 Samanta Santos                   RalRunner    0   0:08:24  0:04:12

  2 0061 Alanis Pelisson De Lima          CCI          0   0:08:43  0:04:21

  3 0065 Kailane Cristiane Dos Santos N.  MaratonaClub 0   0:09:16  0:04:38

  4 0064 Vitoria Becker                   CCIRun4life  0   0:09:36  0:04:48

  5 0062 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:10:10  0:05:05

 

 

 

Classificação Geral da Prova de 600 Mts

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0258 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    ACEHOR       3   0:02:06  0:03:31

  2 0254 João Cavalini                    ACEHOR       3   0:02:11  0:03:39

  3 0260 Rafael Da Luz                    RalRunner    3   0:02:15  0:03:45

  4 0269 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      2   0:02:17  0:03:48

  5 0270 Flavio Ribeiro Schavinski Neto   Horizontina  2   0:02:19  0:03:52

  6 0262 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      2   0:02:21  0:03:55

  7 0275 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:24  0:04:00

  8 0263 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:30  0:04:10

  9 0079 Leticia Luzia Briske             RalRunner    6   0:02:32  0:04:14

 10 0082 Jucimara Letícia Haim Sartor     AtletismoHz  5   0:02:34  0:04:18

 11 0261 Flavia Dias Da Silva             CCI          5   0:02:37  0:04:22

 12 0276 Cauã Mallmann Finger             Horizontina  1   0:02:44  0:04:34

 13 0257 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 3   0:02:46  0:04:38

 14 0266 Júlio César Da Silva Liberato    CCI          2   0:02:50  0:04:43

 15 0081 Gabrielli Vitoria David          MaratonaClub 5   0:02:52  0:04:48

 16 0083 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:03:00  0:05:00

 17 0274 João Rocha                       ACEHOR       1   0:03:05  0:05:09

 18 0084 Nicole Barbosa Berwig            CCI          4   0:03:08  0:05:14

 19 0092 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:03:10  0:05:17

 20 0090 Luiza Schmitt                    ACEHOR       4   0:03:33  0:05:55

 21 0055 Milena Pereira De Godoy          CCI          X   0:04:17  0:07:09

 

 

Premiação Por Categorias

 

 

Categoria 1:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0275 Anthony Pais                     ACEHOR       1   0:02:24  0:04:00

  2 0276 Cauã Mallmann Finger             Horizontina  1   0:02:44  0:04:34

  3 0274 João Rocha                       ACEHOR       1   0:03:05  0:05:09

 

 

Categoria 2:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0269 Henrique Giordani De Moura       Verzeri      2   0:02:17  0:03:48

  2 0270 Flavio Ribeiro Schavinski Neto   Horizontina  2   0:02:19  0:03:52

  3 0262 Pedro Giordani De Moura          Verzeri      2   0:02:21  0:03:55

  4 0263 Silas Gabriel Da Veiga Da Silva  MaratonaClub 2   0:02:30  0:04:10

  5 0266 Júlio César Da Silva Liberato    CCI          2   0:02:50  0:04:43

 

 

Categoria 3:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0258 Pedro Eduardo Kahlbaum Santos    ACEHOR       3   0:02:06  0:03:31

  2 0254 João Cavalini                    ACEHOR       3   0:02:11  0:03:39

  3 0260 Rafael Da Luz                    RalRunner    3   0:02:15  0:03:45

  4 0257 Guilherme Vitor David            MaratonaClub 3   0:02:46  0:04:38

 

 

Categoria 4:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0084 Nicole Barbosa Berwig            CCI          4   0:03:08  0:05:14

  2 0092 Sofia Freitag                    ACEHOR       4   0:03:10  0:05:17

  3 0090 Luiza Schmitt                    ACEHOR       4   0:03:33  0:05:55

 

 

Categoria 5:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0082 Jucimara Letícia Haim Sartor     AtletismoHz  5   0:02:34  0:04:18

  2 0261 Flavia Dias Da Silva             CCI          5   0:02:37  0:04:22

  3 0081 Gabrielli Vitoria David          MaratonaClub 5   0:02:52  0:04:48

  4 0083 Valentina Freitag                ACEHOR       5   0:03:00  0:05:00

 

 

Categoria 6:

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0079 Leticia Luzia Briske             RalRunner    6   0:02:32  0:04:14