===========================================================================

   5º Cross Country Parque Witeck

   Cidade: Novos Cabrais

   Data: 30 de Julho de 2017

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 3,30 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Deivid Batista Pinto             Encruzilhada E   0:14:34  0:04:25

  2 0946 Leonard Siqueira Barbosa         Rio Pardo    A   0:14:50  0:04:29

  3 0944 Josué Costa Da Silva             StaCruzdSul  E   0:15:03  0:04:33

  4 5151 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   Q   0:15:59  0:04:50

  5 0181 Abner Costa Da Silva             StaCruzdSul  F   0:16:18  0:04:56

  6 0824 Paulo Azeredo                    StaCruzdSul  H   0:16:27  0:04:59

  7 0984 Rogério Henn Kappel              StaCruzdSul  B   0:16:55  0:05:07

  8 0356 Edson Tarso Branco Pêpe          Santa Maria  E   0:17:02  0:05:09

  9 0338 Daniel Brescovit Santiago        CachoeiradS  F   0:17:07  0:05:11

 10 0340 Catherine Cruz                   StaCruzdSul  P   0:17:40  0:05:21

 11 0319 Alvides Debona                   Encantado    J   0:18:24  0:05:34

 12 0949 Marcelo Silveira                 CachoeiradS  D   0:18:39  0:05:39

 13 0950 Mateus Rodrigues Barbosa         CachoeiradS  B   0:19:00  0:05:45

 14 0359 Eduardo Gilberto Zimmer          CachoeiradS  H   0:19:06  0:05:47

 15 0184 Bethina Hintz Germanos           CachoeiradS  P   0:19:08  0:05:48

 16 3012 Carlos De Oliveira               Santa Maria  I   0:19:28  0:05:53

 17 2750 Elstor Stumm                     StaCruzdSul  I   0:19:37  0:05:56

 18 0933 Guilherme Soares                 CachoeiradS  C   0:20:18  0:06:09

 19 0858 Felipe Fortes de Oliveira        CachoeiradS  C   0:20:50  0:06:18

 20 1210 Fatima Fontoura                  StaCruzdSul  T   0:21:40  0:06:34

 21 4767 Ivone Da Silva                   StaCruzdSul  U   0:21:45  0:06:35

 22 1209 Fabiula Franco                   StaCruzdSul  Q   0:21:47  0:06:36

 23 3001 Vlademir Floriano Pedroso        A. do Tigre  K   0:21:55  0:06:38

 24 4545 Guiomar Ferreira                 StaCruzdSul  V   0:23:05  0:06:59

 25 2074 Sinandro Debona                  Encantado    D   0:23:19  0:07:04

 26 0976 Cristiane Dal Bosco              CachoeiradS  S   0:23:44  0:07:11

 27 5976 Liamara Reis                     Teutônia     Q   0:23:56  0:07:15

 28 0995 Denise Fischborn                 StaCruzdSul  S   0:24:16  0:07:21

 29 0220 Alcemar De Godoi                 StaCruzdSul  J   0:25:14  0:07:38

 30 2601 Gabriela Kholer                  CachoeiradS  Q   0:25:56  0:07:51

 31 0385 Clarisse Maciel                  CachoeiradS  U   0:27:55  0:08:27

 32 0926 Condia Mendes                    StaCruzdSul  Y   0:43:29  0:13:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0946 Leonard Siqueira Barbosa         Rio Pardo    A   0:14:50  0:04:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0984 Rogério Henn Kappel              StaCruzdSul  B   0:16:55  0:05:07

  2 0950 Mateus Rodrigues Barbosa         CachoeiradS  B   0:19:00  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0933 Guilherme Soares                 CachoeiradS  C   0:20:18  0:06:09

  2 0858 Felipe Fortes de Oliveira        CachoeiradS  C   0:20:50  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0949 Marcelo Silveira                 CachoeiradS  D   0:18:39  0:05:39

  2 2074 Sinandro Debona                  Encantado    D   0:23:19  0:07:04

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0353 Deivid Batista Pinto             Encruzilhada E   0:14:34  0:04:25

  2 0944 Josué Costa Da Silva             StaCruzdSul  E   0:15:03  0:04:33

  3 0356 Edson Tarso Branco Pêpe          Santa Maria  E   0:17:02  0:05:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0181 Abner Costa Da Silva             StaCruzdSul  F   0:16:18  0:04:56

  2 0338 Daniel Brescovit Santiago        CachoeiradS  F   0:17:07  0:05:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0824 Paulo Azeredo                    StaCruzdSul  H   0:16:27  0:04:59

  2 0359 Eduardo Gilberto Zimmer          CachoeiradS  H   0:19:06  0:05:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3012 Carlos De Oliveira               Santa Maria  I   0:19:28  0:05:53

  2 2750 Elstor Stumm                     StaCruzdSul  I   0:19:37  0:05:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0319 Alvides Debona                   Encantado    J   0:18:24  0:05:34

  2 0220 Alcemar De Godoi                 StaCruzdSul  J   0:25:14  0:07:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 3001 Vlademir Floriano Pedroso        A. do Tigre  K   0:21:55  0:06:38

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0340 Catherine Cruz                   StaCruzdSul  P   0:17:40  0:05:21

  2 0184 Bethina Hintz Germanos           CachoeiradS  P   0:19:08  0:05:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5151 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   Q   0:15:59  0:04:50

  2 1209 Fabiula Franco                   StaCruzdSul  Q   0:21:47  0:06:36

  3 5976 Liamara Reis                     Teutônia     Q   0:23:56  0:07:15

  4 2601 Gabriela Kholer                  CachoeiradS  Q   0:25:56  0:07:51

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0976 Cristiane Dal Bosco              CachoeiradS  S   0:23:44  0:07:11

  2 0995 Denise Fischborn                 StaCruzdSul  S   0:24:16  0:07:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1210 Fatima Fontoura                  StaCruzdSul  T   0:21:40  0:06:34

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4767 Ivone Da Silva                   StaCruzdSul  U   0:21:45  0:06:35

  2 0385 Clarisse Maciel                  CachoeiradS  U   0:27:55  0:08:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4545 Guiomar Ferreira                 StaCruzdSul  V   0:23:05  0:06:59

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Y - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0926 Condia Mendes                    StaCruzdSul  Y   0:43:29  0:13:11

---------------------------------------------------------------------------

 

 

 

---Classificação Geral da Prova de 6,60 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0783 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:24:30  0:03:42

  2 5981 Aristides Junior Freitas S.      Santa Maria  C   0:25:29  0:03:51

  3 5865 Anderson Hunter                  CachoeiradS  B   0:25:34  0:03:52

  4 0839 Ricardo Morais Machado           CachoeiradS  D   0:25:56  0:03:55

  5 0947 Nícolas Rodrigues                Sobradinho   A   0:26:02  0:03:56

  6 0781 Rodrigo Maciel Da Silva          CachoeiradS  C   0:27:25  0:04:09

  7 0195 William Pedro Kern               CachoeiradS  B   0:27:43  0:04:12

  8 0787 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:27:52  0:04:13

  9 5093 Charles de Jesus T. Dias         CaçapavadSul G   0:28:18  0:04:17

 10 2868 Emerson Daniel Bispo             CachoeiradS  A   0:28:41  0:04:20

 11 6660 Antonio Luz Machado              CachoeiradS  D   0:28:42  0:04:21

 12 0960 Guilherme Machado De Brum        CachoeiradS  B   0:28:58  0:04:23

 13 9791 Bruno Soares Zimmer              CachoeiradS  A   0:29:10  0:04:25

 14 9024 Ariel Lemes Dias                 CachoeiradS  B   0:29:13  0:04:25

 15 0851 Renan Freitas Lopes              SantanadaBV  B   0:29:18  0:04:26

 16 0939 Neimar Antônio Dornelles         Sobradinho   G   0:29:51  0:04:31

 17 0343 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:29:54  0:04:31

 18 2909 Fabiano Marques Rocha            StaCruzdSul  F   0:30:36  0:04:38

 19 0820 Paulo Fernando Silva Da S.J.     CachoeiradS  A   0:30:44  0:04:39

 20 9678 Dirceu De Sousa Alves.           Vacaria      F   0:30:50  0:04:40

 21 6060 Antonio Antero Rios Cabreira     EstrelaVelha G   0:30:57  0:04:41

 22 0213 Josué Costa Da Silva             StaCruzdSul  E   0:31:03  0:04:42

 23 0355 Juliano Siqueira Machado         Teutônia     D   0:31:09  0:04:43

 24 0218 Jean Rosa Pereira                CachoeiradS  B   0:31:20  0:04:44

 25 4272 Geronildo Antonio Dona           A. do Tigre  C   0:31:23  0:04:45

 26 0757 Sandro Luiz Dreifke              Santa Maria  H   0:31:27  0:04:45

 27 2793 Elves De Azevedo Moreira         Dois Irmãos  H   0:31:39  0:04:47

 28 0185 Janice Gossmann                  Teutônia     R   0:31:45  0:04:48

 29 0352 Deivid Batista Pinto             Encruzilhada E   0:31:51  0:04:49

 30 0413 Mateus Crespan                   S.PedrodSul  E   0:32:21  0:04:54

 31 6197 Cláudio Da Silva Meira           CachoeiradS  F   0:32:26  0:04:54

 32 3784 Geovane Ribeiro Garcia           CachoeiradS  C   0:32:33  0:04:55

 33 2580 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca U   0:32:55  0:04:59

 34 2512 Edson Pedro Voelz                StaCruzdSul  D   0:33:09  0:05:01

 35 4979 Alexandre André Müller           Teutônia     E   0:33:39  0:05:06

 36 2682 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   Q   0:33:51  0:05:07

 37 0790 Vitor De Oliveira Ramos          CachoeiradS  E   0:34:10  0:05:10

 38 2702 Eduardo Heck Gonçalves           Estrela      D   0:34:55  0:05:17

 39 0377 Luciano Trentin                  Santa Maria  H   0:34:58  0:05:17

 40 0971 Inácio Braun                     Santa Rosa   G   0:35:00  0:05:18

 41 2804 Nádia Cristina Brackmann         Teutônia     P   0:35:31  0:05:22

 42 0348 Juliano Serena Nunes             CachoeiradS  B   0:35:41  0:05:24

 43 0970 Igor Noronha De Freitas          CachoeiradS  E   0:35:47  0:05:25

 44 0357 Lucas Tatsch                     Porto Alegre E   0:35:49  0:05:25

 45 0959 Paulo Azeredo                    StaCruzdSul  H   0:35:53  0:05:26

 46 0985 Ildara Aparecida Carvalho        Santa Maria  U   0:36:02  0:05:27

 47 9172 Arthur Eggres De Oliveira        Santa Maria  B   0:36:11  0:05:28

 48 0838 Pedro Maas                       CachoeiradS  C   0:36:18  0:05:30

 49 0795 Valdete Machado Loureiro         Santa Maria  S   0:36:27  0:05:31

 50 3202 Abner Costa Da Silva             StaCruzdSul  F   0:36:35  0:05:32

 51 9755 Edson Ademir Schoenell           Teutônia     F   0:36:42  0:05:33

 52 0986 Rogério Henn Kappel              StaCruzdSul  B   0:37:08  0:05:37

 53 0771 Catherine Cruz                   StaCruzdSul  P   0:37:15  0:05:38

 54 0833 Paulo Osadir Figueiro Figueiredo Pantano G.   G   0:37:20  0:05:39

 55 2511 João Leonardo Sangoi Kupke       Santa Maria  B   0:37:27  0:05:40

 56 2675 Edson Tarso Branco Pêpe          Santa Maria  E   0:37:28  0:05:40

 57 4889 Tiago Malaquias Paz Da Rosa      CachoeiradS  D   0:37:31  0:05:41

 58 4678 Carlos Roberto Wagner            Teutônia     C   0:37:32  0:05:41

 59 8882 Davi Ricardo Reis                Teutônia     E   0:37:34  0:05:41

 60 0001 Paolla Bagatini                  StaCruzdSul  P   0:38:09  0:05:46

 61 5555 Alvides Debona                   Encantado    J   0:38:12  0:05:47

 62 4885 Albino Adilso Kuhn               StaCruzdSul  G   0:38:28  0:05:49

 63 0829 Paulo Roberto De Almeida         S.MartinhoS  I   0:38:38  0:05:51

 64 0194 Jorge Ferreira                   StaCruzdSul  I   0:38:43  0:05:52

 65 0954 Nildo José Lemos                 StaCruzdSul  H   0:38:52  0:05:53

 66 6237 Soraia Lefeu Borges              J. Castilhos R   0:39:11  0:05:56

 67 0740 Ana Patrícia Tafernaberri        Montenegro   S   0:39:19  0:05:57

 68 0762 Bianca Rocha                     CachoeiradS  R   0:39:38  0:06:00

 69 8879 Renata Vidal Peixoto             CachoeiradS  R   0:39:41  0:06:00

 70 1438 Evanir Pereira                   StaCruzdSul  T   0:40:13  0:06:05

 71 0996 Ilane Teresinha Lopes            StaCruzdSul  U   0:40:17  0:06:06

 72 0828 Osmar Fernando Tesch             CachoeiradS  K   0:41:04  0:06:13

 73 3691 Fernando Campos De Castro        CachoeiradS  C   0:41:11  0:06:14

 74 8419 Antônio Rafael Da Rosa Vargas    CachoeiradS  F   0:41:22  0:06:16

 75 0759 Rosalí Cristina Lemos            StaCruzdSul  U   0:41:32  0:06:17

 76 0819 Paulo Krebs                      StaCruzdSul  J   0:41:40  0:06:18

 77 7988 Rosane Agnes                     StaCruzdSul  V   0:41:56  0:06:21

 78 0383 Elstor Stumm                     StaCruzdSul  I   0:42:08  0:06:23

 79 0948 Eliane Beskow                    StaCruzdSul  S   0:42:12  0:06:23

 80 0837 Pedro Petrucci                   CachoeiradS  B   0:42:37  0:06:27

 81 3282 Fernando Beltrame                Vera Cruz    J   0:43:06  0:06:31

 82 0799 Tiago Corrêa Vargas              CachoeiradS  E   0:43:07  0:06:32

 83 2504 João Ediselmo Foljarini R.       S.P.daSerra  I   0:43:15  0:06:33

 84 0937 Natanael Pinto De Freitas        AmaralFerrad B   0:43:45  0:06:37

 85 0942 Etieli Kemmerich Karsburg        ParaísodSul  Q   0:43:57  0:06:39

 86 4332 Gabriele Nunes Pinto Sari        CachoeiradS  R   0:44:29  0:06:44

 87 0817 Patrícia Marques Meira           CachoeiradS  S   0:44:31  0:06:44

 88 2704 Rejane Marli Engel               StaCruzdSul  V   0:45:32  0:06:54

 89 0957 Giovani Batista Rodrigues Da S.  Santa Maria  F   0:45:34  0:06:54

 90 0814 Simone Malmann                   CachoeiradS  S   0:45:49  0:06:56

 91 0775 Claudete Pedrao                  CachoeiradS  U   0:45:55  0:06:57

 92 0827 Odette Maus                      StaCruzdSul  X   0:46:23  0:07:01

 93 0397 Lisiane Dorr                     Teutônia     U   0:46:27  0:07:02

 94 0843 René Knak                        Vera Cruz    J   0:47:26  0:07:11

 95 1224 Guiomar Ferreira                 StaCruzdSul  V   0:47:58  0:07:16

 96 4444 Fatima Fontoura                  StaCruzdSul  T   0:48:44  0:07:23

 97 0776 Cleide Silveira                  CachoeiradS  T   0:48:47  0:07:23

 98 0983 Ines Da Costa Tatsch             CachoeiradS  U   0:49:10  0:07:27

 99 0187 Joel Sebastiao Alves             CachoeiradS  J   0:49:18  0:07:28

100 2904 Millena Machado Becker           Candelária   N   0:50:05  0:07:35

101 0785 Rubem Fernando Machado           Candelária   C   0:50:08  0:07:35

102 9613 Diogo Souza Do Canto             CachoeiradS  C   0:50:11  0:07:36

103 0789 Vlademir Floriano Pedroso        A. do Tigre  K   0:50:17  0:07:37

104 0761 Betina Bender                    StaCruzdSul  V   0:51:05  0:07:44

105 3090 Veraci Glasenapp                 ParaísodSul  U   0:52:05  0:07:53

106 0953 Denia Alice Brum                 CachoeiradS  T   0:52:35  0:07:58

107 2810 Mirian Petrucci                  CachoeiradS  U   0:54:09  0:08:12

108 0767 Carolina Bergmann                Porto Alegre S   0:58:13  0:08:49

109 4277 Geicele Varaschini               CachoeiradS  P   0:58:17  0:08:49

110 0782 Rodrigo Leite                    CachoeiradS  F   DESIST.  1 VOLTA

112 0768 Carolina Gewehr Bender           Porto Alegre P   DESIST.  1 VOLTA

113 0995 Denise Fischborn                 StaCruzdSul  S   DESIST.  1 VOLTA

114 0747 Silvani Etges                    StaCruzdSul  T   DESIST.  1 VOLTA

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0783 Rodrigo Franco Cezar             Santa Maria  D   0:24:30  0:03:42

  2 5981 Aristides Junior Freitas S.      Santa Maria  C   0:25:29  0:03:51

  3 5865 Anderson Hunter                  CachoeiradS  B   0:25:34  0:03:52

  4 0839 Ricardo Morais Machado           CachoeiradS  D   0:25:56  0:03:55

  5 0947 Nícolas Rodrigues                Sobradinho   A   0:26:02  0:03:56

---------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0185 Janice Gossmann                  Teutônia     R   0:31:45  0:04:48

  2 2580 Marcia Garcia Cavalheiro         RestingaSêca U   0:32:55  0:04:59

  3 2682 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   Q   0:33:51  0:05:07

  4 2804 Nádia Cristina Brackmann         Teutônia     P   0:35:31  0:05:22

  5 0985 Ildara Aparecida Carvalho        Santa Maria  U   0:36:02  0:05:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2868 Emerson Daniel Bispo             CachoeiradS  A   0:28:41  0:04:20

  2 9791 Bruno Soares Zimmer              CachoeiradS  A   0:29:10  0:04:25

  3 0820 Paulo Fernando Silva Da S.J.     CachoeiradS  A   0:30:44  0:04:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0195 William Pedro Kern               CachoeiradS  B   0:27:43  0:04:12

  2 0960 Guilherme Machado De Brum        CachoeiradS  B   0:28:58  0:04:23

  3 9024 Ariel Lemes Dias                 CachoeiradS  B   0:29:13  0:04:25

  4 0851 Renan Freitas Lopes              SantanadaBV  B   0:29:18  0:04:26

  5 0218 Jean Rosa Pereira                CachoeiradS  B   0:31:20  0:04:44

  6 0348 Juliano Serena Nunes             CachoeiradS  B   0:35:41  0:05:24

  7 9172 Arthur Eggres De Oliveira        Santa Maria  B   0:36:11  0:05:28

  8 0986 Rogério Henn Kappel              StaCruzdSul  B   0:37:08  0:05:37

  9 2511 João Leonardo Sangoi Kupke       Santa Maria  B   0:37:27  0:05:40

 10 0837 Pedro Petrucci                   CachoeiradS  B   0:42:37  0:06:27

 11 0937 Natanael Pinto De Freitas        AmaralFerrad B   0:43:45  0:06:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0781 Rodrigo Maciel Da Silva          CachoeiradS  C   0:27:25  0:04:09

  2 4272 Geronildo Antonio Dona           A. do Tigre  C   0:31:23  0:04:45

  3 3784 Geovane Ribeiro Garcia           CachoeiradS  C   0:32:33  0:04:55

  4 0838 Pedro Maas                       CachoeiradS  C   0:36:18  0:05:30

  5 4678 Carlos Roberto Wagner            Teutônia     C   0:37:32  0:05:41

  6 3691 Fernando Campos De Castro        CachoeiradS  C   0:41:11  0:06:14

  7 0785 Rubem Fernando Machado           Candelária   C   0:50:08  0:07:35

  8 9613 Diogo Souza Do Canto             CachoeiradS  C   0:50:11  0:07:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6660 Antonio Luz Machado              CachoeiradS  D   0:28:42  0:04:21

  2 0343 Juliano Nunes Vargas             J. Castilhos D   0:29:54  0:04:31

  3 0355 Juliano Siqueira Machado         Teutônia     D   0:31:09  0:04:43

  4 2512 Edson Pedro Voelz                StaCruzdSul  D   0:33:09  0:05:01

  5 2702 Eduardo Heck Gonçalves           Estrela      D   0:34:55  0:05:17

  6 4889 Tiago Malaquias Paz Da Rosa      CachoeiradS  D   0:37:31  0:05:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0213 Josué Costa Da Silva             StaCruzdSul  E   0:31:03  0:04:42

  2 0352 Deivid Batista Pinto             Encruzilhada E   0:31:51  0:04:49

  3 0413 Mateus Crespan                   S.PedrodSul  E   0:32:21  0:04:54

  4 4979 Alexandre André Müller           Teutônia     E   0:33:39  0:05:06

  5 0790 Vitor De Oliveira Ramos          CachoeiradS  E   0:34:10  0:05:10

  6 0970 Igor Noronha De Freitas          CachoeiradS  E   0:35:47  0:05:25

  7 0357 Lucas Tatsch                     Porto Alegre E   0:35:49  0:05:25

  8 2675 Edson Tarso Branco Pêpe          Santa Maria  E   0:37:28  0:05:40

  9 8882 Davi Ricardo Reis                Teutônia     E   0:37:34  0:05:41

 10 0799 Tiago Corrêa Vargas              CachoeiradS  E   0:43:07  0:06:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2909 Fabiano Marques Rocha            StaCruzdSul  F   0:30:36  0:04:38

  2 9678 Dirceu De Sousa Alves.           Vacaria      F   0:30:50  0:04:40

  3 6197 Cláudio Da Silva Meira           CachoeiradS  F   0:32:26  0:04:54

  4 3202 Abner Costa Da Silva             StaCruzdSul  F   0:36:35  0:05:32

  5 9755 Edson Ademir Schoenell           Teutônia     F   0:36:42  0:05:33

  6 8419 Antônio Rafael Da Rosa Vargas    CachoeiradS  F   0:41:22  0:06:16

  7 0957 Giovani Batista Rodrigues Da S.  Santa Maria  F   0:45:34  0:06:54

  8 0782 Rodrigo Leite                    CachoeiradS  F   DESIST.  1 VOLTA

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0787 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:27:52  0:04:13

  2 5093 Charles de Jesus T. Dias         CaçapavadSul G   0:28:18  0:04:17

  3 0939 Neimar Antônio Dornelles         Sobradinho   G   0:29:51  0:04:31

  4 6060 Antonio Antero Rios Cabreira     EstrelaVelha G   0:30:57  0:04:41

  5 0971 Inácio Braun                     Santa Rosa   G   0:35:00  0:05:18

  6 0833 Paulo Osadir Figueiro Figueiredo Pantano G.   G   0:37:20  0:05:39

  7 4885 Albino Adilso Kuhn               StaCruzdSul  G   0:38:28  0:05:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0757 Sandro Luiz Dreifke              Santa Maria  H   0:31:27  0:04:45

  2 2793 Elves De Azevedo Moreira         Dois Irmãos  H   0:31:39  0:04:47

  3 0377 Luciano Trentin                  Santa Maria  H   0:34:58  0:05:17

  4 0959 Paulo Azeredo                    StaCruzdSul  H   0:35:53  0:05:26

  5 0954 Nildo José Lemos                 StaCruzdSul  H   0:38:52  0:05:53

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0829 Paulo Roberto De Almeida         S.MartinhoS  I   0:38:38  0:05:51

  2 0194 Jorge Ferreira                   StaCruzdSul  I   0:38:43  0:05:52

  3 0383 Elstor Stumm                     StaCruzdSul  I   0:42:08  0:06:23

  4 2504 João Ediselmo Foljarini R.       S.P.daSerra  I   0:43:15  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 5555 Alvides Debona                   Encantado    J   0:38:12  0:05:47

  2 0819 Paulo Krebs                      StaCruzdSul  J   0:41:40  0:06:18

  3 3282 Fernando Beltrame                Vera Cruz    J   0:43:06  0:06:31

  4 0843 René Knak                        Vera Cruz    J   0:47:26  0:07:11

  5 0187 Joel Sebastiao Alves             CachoeiradS  J   0:49:18  0:07:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (65 a 69 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0828 Osmar Fernando Tesch             CachoeiradS  K   0:41:04  0:06:13

  2 0789 Vlademir Floriano Pedroso        A. do Tigre  K   0:50:17  0:07:37

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (19 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2904 Millena Machado Becker           Candelária   N   0:50:05  0:07:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0771 Catherine Cruz                   StaCruzdSul  P   0:37:15  0:05:38

  2 0001 Paolla Bagatini                  StaCruzdSul  P   0:38:09  0:05:46

  3 4277 Geicele Varaschini               CachoeiradS  P   0:58:17  0:08:49

  4 0768 Carolina Gewehr Bender           Porto Alegre P   DESIST.  1 VOLTA

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0942 Etieli Kemmerich Karsburg        ParaísodSul  Q   0:43:57  0:06:39

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 6237 Soraia Lefeu Borges              J. Castilhos R   0:39:11  0:05:56

  2 0762 Bianca Rocha                     CachoeiradS  R   0:39:38  0:06:00

  3 8879 Renata Vidal Peixoto             CachoeiradS  R   0:39:41  0:06:00

  4 4332 Gabriele Nunes Pinto Sari        CachoeiradS  R   0:44:29  0:06:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0795 Valdete Machado Loureiro         Santa Maria  S   0:36:27  0:05:31

  2 0740 Ana Patrícia Tafernaberri        Montenegro   S   0:39:19  0:05:57

  3 0948 Eliane Beskow                    StaCruzdSul  S   0:42:12  0:06:23

  4 0817 Patrícia Marques Meira           CachoeiradS  S   0:44:31  0:06:44

  5 0814 Simone Malmann                   CachoeiradS  S   0:45:49  0:06:56

  6 0767 Carolina Bergmann                Porto Alegre S   0:58:13  0:08:49

  7 0995 Denise Fischborn                 StaCruzdSul  S   DESIST.  1 VOLTA

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1438 Evanir Pereira                   StaCruzdSul  T   0:40:13  0:06:05

  2 4444 Fatima Fontoura                  StaCruzdSul  T   0:48:44  0:07:23

  3 0776 Cleide Silveira                  CachoeiradS  T   0:48:47  0:07:23

  4 0953 Denia Alice Brum                 CachoeiradS  T   0:52:35  0:07:58

  5 0747 Silvani Etges                    StaCruzdSul  T   DESIST.  1 VOLTA

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria U - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0996 Ilane Teresinha Lopes            StaCruzdSul  U   0:40:17  0:06:06

  2 0759 Rosalí Cristina Lemos            StaCruzdSul  U   0:41:32  0:06:17

  3 0775 Claudete Pedrao                  CachoeiradS  U   0:45:55  0:06:57

  4 0397 Lisiane Dorr                     Teutônia     U   0:46:27  0:07:02

  5 0983 Ines Da Costa Tatsch             CachoeiradS  U   0:49:10  0:07:27

  6 3090 Veraci Glasenapp                 ParaísodSul  U   0:52:05  0:07:53

  7 2810 Mirian Petrucci                  CachoeiradS  U   0:54:09  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria V - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 7988 Rosane Agnes                     StaCruzdSul  V   0:41:56  0:06:21

  2 2704 Rejane Marli Engel               StaCruzdSul  V   0:45:32  0:06:54

  3 1224 Guiomar Ferreira                 StaCruzdSul  V   0:47:58  0:07:16

  4 0761 Betina Bender                    StaCruzdSul  V   0:51:05  0:07:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria X - (60 a 64 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0827 Odette Maus                      StaCruzdSul  X   0:46:23  0:07:01

---------------------------------------------------------------------------