---------------------------------------------------------------------------

   Rústica 62 Anos de Três de Maio

   Dia: 30 de Abril de 2017

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0770 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      O   0:14:34  0:02:54

  2 0635 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub K   0:14:49  0:02:57

  3 0179 Matias Correa Do Amaral          CCI          L   0:15:09  0:03:01

  4 0901 Luan Gonçalves                   CCI          K   0:15:13  0:03:02

  5 0191 Vilmar Rosinieski                CCI          Q   0:15:47  0:03:09

  6 0183 Andre Herther                    CCI          P   0:15:50  0:03:10

  7 0799 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      N   0:16:07  0:03:13

  8 0119 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:16:21  0:03:16

  9 0778 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          L   0:16:28  0:03:17

 10 0937 Luciano Pagel                    15 milhas    N   0:16:34  0:03:18

 11 0790 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         S   0:16:36  0:03:19

 12 0773 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          M   0:16:44  0:03:20

 13 0087 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:17:10  0:03:26

 14 0193 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha Q   0:17:21  0:03:28

 15 0905 Leandro Pasturiza                Santa Rosa   O   0:17:28  0:03:29

 16 0796 Claudinei Gilberto De Oliveira   UCOSA        R   0:17:32  0:03:30

 17 0679 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub R   0:17:38  0:03:31

 18 0111 Thiago Milbradt                  ACEHOR       K   0:17:44  0:03:32

 19 0717 Régis Vieira                     Physiotherap M   0:17:52  0:03:34

 20 0148 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  P   0:17:55  0:03:35

 21 0073 Maikel Herpich                   ACEHOR       M   0:18:00  0:03:36

 22 0099 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:18:06  0:03:37

 23 0178 Jorge De Sousa Caetano           CCI          T   0:18:11  0:03:38

 24 0004 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:18:22  0:03:40

 25 0910 Cleiton Andrzewski               MaratonaClub M   0:18:26  0:03:41

 26 0116 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:18:29  0:03:41

 27 0505 Aecio Augusto Tisott Hendges     Equilibrio A N   0:18:31  0:03:42

 28 0718 Elio Alfredo Fritsch Filho       P. Fritsch   Q   0:18:34  0:03:42

 29 0072 Lucas Rafael Hettwer Rutz        A.VilmardeT  K   0:18:38  0:03:43

 30 0568 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A   M   0:18:42  0:03:44

 31 0152 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo S   0:18:45  0:03:45

 32 0096 Antonio Milbradt                 ACEHOR       Q   0:18:50  0:03:46

 33 0719 Cristiano Caraffa Casali         R.C.Canção   Q   0:18:58  0:03:47

 34 0186 Josiane De Fatima Anhaia         CCI          B   0:19:02  0:03:48

 35 0674 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:19:16  0:03:51

 36 0676 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub A   0:19:20  0:03:52

 37 0709 José Alberto Fin                 Três de Maio K   0:19:27  0:03:53

 38 0702 Jean Carlo Stumpf Zanette        Misa         O   0:19:30  0:03:54

 39 0182 Altamir Estivalet                CCI          S   0:19:33  0:03:54

 40 0103 Jose Pais Junior                 ACEHOR       N   0:19:36  0:03:55

 41 0550 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A   L   0:19:42  0:03:56

 42 0149 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHZ  K   0:19:45  0:03:57

 43 0557 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   O   0:19:47  0:03:57

 44 0714 Teo Pless Krever                 OSÉOMPAÍS    O   0:19:52  0:03:58

 45 0145 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHZ  D   0:19:57  0:03:59

 46 0750 Tobias Segatto                   Segatto      O   0:20:06  0:04:01

 47 0115 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:20:08  0:04:01

 48 0518 Alan Patrick Calixtro            EAPASQUALINI K   0:20:12  0:04:02

 49 0630 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         D   0:20:17  0:04:03

 50 0787 Ismael Marcos Pinheiro           Três de Maio N   0:20:47  0:04:09

 51 0783 Darci Vilson Kohls               Três de Maio R   0:20:52  0:04:10

 52 0665 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub O   0:21:00  0:04:12

 53 0781 Airton Luis Meneghetti           Três de Maio R   0:21:03  0:04:12

 54 0154 Keli Luana Maldaner              B.V.doBuricá B   0:21:06  0:04:13

 55 0707 Eduardo Bueno Da Silva           Três de Maio K   0:21:09  0:04:13

 56 0677 Andreia Gullich                  MaratonaClub E   0:21:11  0:04:14

 57 0578 Mateus Caraffa Casali            Fartlek      O   0:21:13  0:04:14

 58 0688 Everson Engroff                  MaratonaClub M   0:21:17  0:04:15

 59 0675 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:21:23  0:04:16

 60 0071 Elisandro Schmitz Dos Santos     A.VilmardeT  N   0:21:28  0:04:17

 61 0573 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      H   0:21:48  0:04:21

 62 0703 Mauricio De Wallau               Santo Cristo P   0:21:51  0:04:22

 63 0686 Aline Panerai Domingues          MaratonaClub D   0:21:59  0:04:23

 64 0716 Jocenei Do Rosário               Physiotherap N   0:22:05  0:04:25

 65 0091 Roger Schulz                     ACEHOR       L   0:22:09  0:04:25

 66 0069 Ana Maria Felicio Pacheco        A.VidaAtiva  G   0:22:13  0:04:26

 67 0632 Leandro Roberto Marhler          Três de Maio Q   0:22:21  0:04:28

 68 0144 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHZ  B   0:22:28  0:04:29

 69 0685 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:22:35  0:04:31

 70 0189 Valter Chagas Da Silva           CCI          T   0:22:41  0:04:32

 71 0097 Erenita Koehler                  ACEHOR       G   0:22:44  0:04:32

 72 0553 Mateus Mainerz Kehl              Evidence A   K   0:22:47  0:04:33

 73 0902 Miriam Pasturiza                 Santa Rosa   D   0:22:49  0:04:33

 74 0554 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   S   0:22:52  0:04:34

 75 0112 Marcos Mauss                     ACEHOR       N   0:22:54  0:04:34

 76 0114 Romedio Schulz                   ACEHOR       Q   0:22:56  0:04:35

 77 0789 Rafael Da Silva                  Três de Maio N   0:23:00  0:04:36

 78 0110 Angela Mauss                     ACEHOR       D   0:23:02  0:04:36

 79 0571 Miguelangelo Corteze             Fartlek      R   0:23:24  0:04:40

 80 0552 Carlos Alberto Ribeiro           Evidence A   N   0:23:29  0:04:41

 81 0147 Eli Teresinha De Mello Santos    AtletismoHZ  F   0:23:38  0:04:43

 82 0068 Tanara Laís Hünemeier            A. Evidence  C   0:23:47  0:04:45

 83 0150 Gabriela Mello Santos            AtletismoHZ  A   0:23:53  0:04:46

 84 0548 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A   O   0:24:11  0:04:50

 85 0086 Claudia Kist                     ACEHOR       E   0:24:37  0:04:55

 86 0386 Terezinha Alflen                 DINÂMICO     I   0:25:06  0:05:01

 87 0651 Taciara Santos Dos Santos        MaratonaClub A   0:25:11  0:05:02

 88 0792 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         H   0:25:25  0:05:05

 89 0088 Fernando De Souza                ACEHOR       K   0:25:33  0:05:06

 90 0078 Rosane Schulz                    ACEHOR       G   0:25:46  0:05:09

 91 0739 Talita Giacomassa Martini        Santa Rosa   D   0:25:50  0:05:10

 92 0569 Luiz Antônio Scharb              Evidence A   S   0:26:12  0:05:14

 93 0561 Virginia Luiza Pedó              Evidence A   E   0:26:43  0:05:20

 94 0011 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    G   0:26:49  0:05:21

 95 0683 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub E   0:26:55  0:05:23

 96 0737 Fernanda Rosa                    Santa Rosa   D   0:27:10  0:05:26

 97 0558 Laís Lariane Scharb              Evidence A   B   0:27:32  0:05:30

 98 0930 Magnus                           Avulso       K   0:27:36  0:05:31

 99 0560 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   H   0:27:45  0:05:33

100 0555 Lélis Larissa Scharb             Evidence A   C   0:28:40  0:05:44

101 0915 Raquel                           Avulso       A   0:28:45  0:05:45

102 0566 Núria Neubusern Perin            Evidence A   F   0:29:20  0:05:52

103 0349 Adriana Fernandes Ergang         C.D.Hermeto  E   0:30:45  0:06:09

104 0113 Rosane Quevedo                   ACEHOR       G   0:31:00  0:06:12

105 0085 Juliana Smanioto                 ACEHOR       D   0:31:34  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0676 Diani Keli Lottermann            MaratonaClub A   0:19:20  0:03:52

  2 0150 Gabriela Mello Santos            AtletismoHZ  A   0:23:53  0:04:46

  3 0651 Taciara Santos Dos Santos        MaratonaClub A   0:25:11  0:05:02

  4 0915 Raquel                           Avulso       A   0:28:45  0:05:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0186 Josiane De Fatima Anhaia         CCI          B   0:19:02  0:03:48

  2 0154 Keli Luana Maldaner              B.V.doBuricá B   0:21:06  0:04:13

  3 0144 Jéssica Luiza Zimmermann         AtletismoHZ  B   0:22:28  0:04:29

  4 0558 Laís Lariane Scharb              Evidence A   B   0:27:32  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0068 Tanara Laís Hünemeier            A. Evidence  C   0:23:47  0:04:45

  2 0555 Lélis Larissa Scharb             Evidence A   C   0:28:40  0:05:44

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0145 Marciele Eloise Schneiders H.    AtletismoHZ  D   0:19:57  0:03:59

  2 0630 Danieli Miranda Dornelles        Ijuí         D   0:20:17  0:04:03

  3 0686 Aline Panerai Domingues          MaratonaClub D   0:21:59  0:04:23

  4 0902 Miriam Pasturiza                 Santa Rosa   D   0:22:49  0:04:33

  5 0110 Angela Mauss                     ACEHOR       D   0:23:02  0:04:36

  6 0739 Talita Giacomassa Martini        Santa Rosa   D   0:25:50  0:05:10

  7 0737 Fernanda Rosa                    Santa Rosa   D   0:27:10  0:05:26

  8 0085 Juliana Smanioto                 ACEHOR       D   0:31:34  0:06:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0677 Andreia Gullich                  MaratonaClub E   0:21:11  0:04:14

  2 0685 Raquel Lucieli Abadi             MaratonaClub E   0:22:35  0:04:31

  3 0086 Claudia Kist                     ACEHOR       E   0:24:37  0:04:55

  4 0561 Virginia Luiza Pedó              Evidence A   E   0:26:43  0:05:20

  5 0683 Andresa Fabiana Mendes Machado   MaratonaClub E   0:26:55  0:05:23

  6 0349 Adriana Fernandes Ergang         C.D.Hermeto  E   0:30:45  0:06:09

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Eli Teresinha De Mello Santos    AtletismoHZ  F   0:23:38  0:04:43

  2 0566 Núria Neubusern Perin            Evidence A   F   0:29:20  0:05:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0069 Ana Maria Felicio Pacheco        A.VidaAtiva  G   0:22:13  0:04:26

  2 0097 Erenita Koehler                  ACEHOR       G   0:22:44  0:04:32

  3 0078 Rosane Schulz                    ACEHOR       G   0:25:46  0:05:09

  4 0011 Edmea Da Rocha Barbosa           15 MILHAS    G   0:26:49  0:05:21

  5 0113 Rosane Quevedo                   ACEHOR       G   0:31:00  0:06:12

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0573 Eunice Dalcin Corteze            Fartlek      H   0:21:48  0:04:21

  2 0792 Rosecler Da Silva C. Murussi     UCCA         H   0:25:25  0:05:05

  3 0560 Vilma Neise Bortolaz             Evidence A   H   0:27:45  0:05:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0386 Terezinha Alflen                 DINÂMICO     I   0:25:06  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (16 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0635 Kaian Silva Da Rosa              MaratonaClub K   0:14:49  0:02:57

  2 0901 Luan Gonçalves                   CCI          K   0:15:13  0:03:02

  3 0111 Thiago Milbradt                  ACEHOR       K   0:17:44  0:03:32

  4 0072 Lucas Rafael Hettwer Rutz        A.VilmardeT  K   0:18:38  0:03:43

  5 0709 José Alberto Fin                 Três de Maio K   0:19:27  0:03:53

  6 0149 Jorge Luis Quevedo               AtletismoHZ  K   0:19:45  0:03:57

  7 0518 Alan Patrick Calixtro            EAPASQUALINI K   0:20:12  0:04:02

  8 0707 Eduardo Bueno Da Silva           Três de Maio K   0:21:09  0:04:13

  9 0553 Mateus Mainerz Kehl              Evidence A   K   0:22:47  0:04:33

 10 0088 Fernando De Souza                ACEHOR       K   0:25:33  0:05:06

 11 0930 Magnus                           Avulso       K   0:27:36  0:05:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0179 Matias Correa Do Amaral          CCI          L   0:15:09  0:03:01

  2 0778 Ismael Fogaça Da Silva           TAG          L   0:16:28  0:03:17

  3 0550 Michael Fernando Dos Santos      Evidence A   L   0:19:42  0:03:56

  4 0091 Roger Schulz                     ACEHOR       L   0:22:09  0:04:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0773 Samuel Rosas Fogaça Da Silva     TAG          M   0:16:44  0:03:20

  2 0717 Régis Vieira                     Physiotherap M   0:17:52  0:03:34

  3 0073 Maikel Herpich                   ACEHOR       M   0:18:00  0:03:36

  4 0910 Cleiton Andrzewski               MaratonaClub M   0:18:26  0:03:41

  5 0568 Everton Dutra Dos Santos         Evidence A   M   0:18:42  0:03:44

  6 0688 Everson Engroff                  MaratonaClub M   0:21:17  0:04:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0799 Luiz Eduardo Ferreira            Uninter      N   0:16:07  0:03:13

  2 0119 Aécio Da Luz                     ACELCOR      N   0:16:21  0:03:16

  3 0937 Luciano Pagel                    15 milhas    N   0:16:34  0:03:18

  4 0505 Aecio Augusto Tisott Hendges     Equilibrio A N   0:18:31  0:03:42

  5 0103 Jose Pais Junior                 ACEHOR       N   0:19:36  0:03:55

  6 0787 Ismael Marcos Pinheiro           Três de Maio N   0:20:47  0:04:09

  7 0071 Elisandro Schmitz Dos Santos     A.VilmardeT  N   0:21:28  0:04:17

  8 0716 Jocenei Do Rosário               Physiotherap N   0:22:05  0:04:25

  9 0112 Marcos Mauss                     ACEHOR       N   0:22:54  0:04:34

 10 0789 Rafael Da Silva                  Três de Maio N   0:23:00  0:04:36

 11 0552 Carlos Alberto Ribeiro           Evidence A   N   0:23:29  0:04:41

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0770 Ricardo Rudek Sobucki            Sicredi      O   0:14:34  0:02:54

  2 0905 Leandro Pasturiza                Santa Rosa   O   0:17:28  0:03:29

  3 0099 Vantoir Freitag                  ACEHOR       O   0:18:06  0:03:37

  4 0702 Jean Carlo Stumpf Zanette        Misa         O   0:19:30  0:03:54

  5 0557 Ronaldo De Paris Dutra           Evidence A   O   0:19:47  0:03:57

  6 0714 Teo Pless Krever                 OSÉOMPAÍS    O   0:19:52  0:03:58

  7 0750 Tobias Segatto                   Segatto      O   0:20:06  0:04:01

  8 0665 Márcio Vinícius Mendel           MaratonaClub O   0:21:00  0:04:12

  9 0578 Mateus Caraffa Casali            Fartlek      O   0:21:13  0:04:14

 10 0548 Eduardo Ciotta Oliveira          Evidence A   O   0:24:11  0:04:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0183 Andre Herther                    CCI          P   0:15:50  0:03:10

  2 0087 Adenir Koehler                   ACEHOR       P   0:17:10  0:03:26

  3 0148 Rocemar Jose Quevedo             AtletismoHZ  P   0:17:55  0:03:35

  4 0004 Evonir Krewer                    15 MILHAS    P   0:18:22  0:03:40

  5 0703 Mauricio De Wallau               Santo Cristo P   0:21:51  0:04:22

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0191 Vilmar Rosinieski                CCI          Q   0:15:47  0:03:09

  2 0193 Sergio Luis De Godoy             CCIFunicalha Q   0:17:21  0:03:28

  3 0718 Elio Alfredo Fritsch Filho       Po. Fritsch  Q   0:18:34  0:03:42

  4 0096 Antonio Milbradt                 ACEHOR       Q   0:18:50  0:03:46

  5 0719 Cristiano Caraffa Casali         R.C.Canção   Q   0:18:58  0:03:47

  6 0115 Valmir Paulo Welter              ACELCOR      Q   0:20:08  0:04:01

  7 0632 Leandro Roberto Marhler          Três de Maio Q   0:22:21  0:04:28

  8 0114 Romedio Schulz                   ACEHOR       Q   0:22:56  0:04:35

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (50 a 54 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0796 Claudinei Gilberto De Oliveira   UCOSA        R   0:17:32  0:03:30

  2 0679 Valtair Jose Allebrandt          MaratonaClub R   0:17:38  0:03:31

  3 0674 Alvaro Miguel Perini             MaratonaClub R   0:19:16  0:03:51

  4 0783 Darci Vilson Kohls               Três de Maio R   0:20:52  0:04:10

  5 0781 Airton Luis Meneghetti           Três de Maio R   0:21:03  0:04:12

  6 0675 Jefferson Machado Vescia         MaratonaClub R   0:21:23  0:04:16

  7 0571 Miguelangelo Corteze             Fartlek      R   0:23:24  0:04:40

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (55 a 59 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0790 Henrique Vanderlei Murussi       UCCA         S   0:16:36  0:03:19

  2 0116 Afonso Bruno Ducatto             ACELCOR      S   0:18:29  0:03:41

  3 0152 Sérgio Marques Da Rosa           Santo Ângelo S   0:18:45  0:03:45

  4 0182 Altamir Estivalet                CCI          S   0:19:33  0:03:54

  5 0554 Darci Antonio Bortolaz           Evidence A   S   0:22:52  0:04:34

  6 0569 Luiz Antônio Scharb              Evidence A   S   0:26:12  0:05:14

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria T - (60 a 90 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0178 Jorge De Sousa Caetano           CCI          T   0:18:11  0:03:38

  2 0189 Valter Chagas Da Silva           CCI          T   0:22:41  0:04:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 2 Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0800 Alex Ramos                       CCI          9   0:05:06  0:01:01

  2 0105 Emanuel Machado                  ACEHOR       9   0:05:26  0:01:05

  3 0351 Guilherme Korb                   C.D.Hermeto  9   0:05:32  0:01:06

  4 0668 Raí Pereira Luz Da Silva         MaratonaClub 9   0:05:37  0:01:07

  5 0666 Dionathan Teodoro Cardoso        MaratonaClub 9   0:05:44  0:01:08

  6 0662 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 9   0:05:50  0:01:10

  7 0141 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:06:10  0:01:14

  8 0699 Martion Mathias Simon            Humaita      M   0:06:25  0:01:17

  9 0098 Camila Machado                   ACEHOR       0   0:06:33  0:01:18

 10 0084 Joao Pedro De Souza              ACEHOR       9   0:06:36  0:01:19

 11 0354 Alex Spohr                       C.D.Hermeto  9   0:07:05  0:01:25

 12 0106 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:07:11  0:01:26

 13 0705 Lidiane Beatriz Kich             Três de Maio 0   0:07:15  0:01:27

 14 0606 Víctor Vinícius Welter           GERMANO D.   9   0:07:32  0:01:30

 15 0921 Alessandro Correa                Germano      9   0:07:55  0:01:35

 16 0100 Kassiane Da Silva                ACEHOR       0   0:08:03  0:01:36

 17 0074 Andriele Dos Santos              ACEHOR       0   0:08:10  0:01:38

 18 0628 Maria Carolina Moreira Pereira   G.VERONESE   0   0:08:46  0:01:45

 19 0631 Francine Dallazen                Ijuí         0   0:08:54  0:01:46

 20 0348 Gustavo Trimpler Reinhold        C.D.Hermeto  9   0:09:33  0:01:54

 21 0924 Vinicius Scheneider              Germano      9   0:09:52  0:01:58

 22 0517 Vanessa Laís Ludwig              EAPASQUALINI 0   0:11:28  0:02:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 9 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0800 Alex Ramos                       CCI          9   0:05:06  0:01:01

  2 0105 Emanuel Machado                  ACEHOR       9   0:05:26  0:01:05

  3 0351 Guilherme Korb                   C.D.Hermeto  9   0:05:32  0:01:06

  4 0668 Raí Pereira Luz Da Silva         MaratonaClub 9   0:05:37  0:01:07

  5 0666 Dionathan Teodoro Cardoso        MaratonaClub 9   0:05:44  0:01:08

  6 0662 Luis Eduardo De Oliveira         MaratonaClub 9   0:05:50  0:01:10

  7 0084 Joao Pedro De Souza              ACEHOR       9   0:06:36  0:01:19

  8 0354 Alex Spohr                       C.D.Hermeto  9   0:07:05  0:01:25

  9 0606 Víctor Vinícius Welter           GERMANO D.   9   0:07:32  0:01:30

 10 0921 Alessandro Correa                Germano      9   0:07:55  0:01:35

 11 0348 Gustavo Trimpler Reinhold        C.D.Hermeto  9   0:09:33  0:01:54

 12 0924 Vinicius Scheneider              Germano      9   0:09:52  0:01:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 0 - (13 a 15 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0141 Talita Krause                    AtletismoHZ  0   0:06:10  0:01:14

  2 0098 Camila Machado                   ACEHOR       0   0:06:33  0:01:18

  3 0106 Cleonice De Souza                ACEHOR       0   0:07:11  0:01:26

  4 0705 Lidiane Beatriz Kich             Três de Maio 0   0:07:15  0:01:27

  5 0100 Kassiane Da Silva                ACEHOR       0   0:08:03  0:01:36

  6 0074 Andriele Dos Santos              ACEHOR       0   0:08:10  0:01:38

  7 0628 Maria Carolina Moreira Pereira   G.VERONESE   0   0:08:46  0:01:45

  8 0631 Francine Dallazen                Ijuí         0   0:08:54  0:01:46

  9 0517 Vanessa Laís Ludwig              EAPASQUALINI 0   0:11:28  0:02:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0699 Martion Mathias Simon            Humaita      M   0:06:25  0:01:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 500 Mts - Feminino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0925 Estefani Vitoria Antunes         Germano      8   0:01:59  0:00:23

  2 0639 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 8   0:02:04  0:00:24

  3 0667 Evylin Vitória Borchate Dias     MaratonaClub 8   0:02:06  0:00:25

  4 0043 Amanda Potura                    AABB COM.    8   0:02:11  0:00:26

  5 0174 Jennifer Bermann                 CARDEAL P.   8   0:02:14  0:00:26

  6 0646 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 8   0:02:17  0:00:27

  7 0052 Giovana Baugarten                AABB COM.    8   0:02:18  0:00:27

  8 0638 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 6   0:02:22  0:00:28

  9 0648 Eduarda Heinen Carvalho          MaratonaClub 8   0:02:24  0:00:28

 10 0928 Leticia De Freitas               Salles       6   0:02:27  0:00:29

 11 0168 Nadyelli De Souza                CARDEAL P.   8   0:02:30  0:00:30

 12 0361 Ana Clara Schwaab                C.D.Hermeto  8   0:02:33  0:00:30

 13 0610 Andressa Pohlmann De Carvalho    GERMANO D.   6   0:02:35  0:00:31

 14 0330 Isabel Maria Gaertner            C.D.Hermeto  8   0:02:37  0:00:31

 15 0545 Vitoria Goetz                    E.SÃOPEDRO   6   0:02:40  0:00:32

 16 0039 Bruna Garcia                     AABB COM.    8   0:02:43  0:00:32

 17 0620 Bianca De Souza Beuren           GERMANO D.   6   0:02:45  0:00:33

 18 0046 Walesca Soares                   AABB COM.    6   0:02:47  0:00:33

 19 0609 Larissa Felin                    GERMANO D.   6   0:02:49  0:00:33

 20 0926 Katieli Luisa Schons             S.Franisco   8   0:02:52  0:00:34

 21 0595 Pétalla Figueira Vidal           GERMANO D.   4   0:02:54  0:00:34

 22 0579 Ana Laura Trage                  GERMANO D.   8   0:03:00  0:00:36

 23 0305 Luana Müller                     C.D.Hermeto  6   0:03:02  0:00:36

 24 0653 Eduarda Tamara Guinter           MaratonaClub 6   0:03:04  0:00:36

 25 0378 Rafaella Spillari Siegloch       C.D.Hermeto  4   0:03:07  0:00:37

 26 0599 Ketlin Emanueli Maciel Mella     GERMANO D.   8   0:03:09  0:00:37

 27 0045 Giovana Bueno                    AABB COM.    8   0:03:11  0:00:38

 28 0160 Luiza Rafaela De Almeida         CARDEAL P.   8   0:03:13  0:00:38

 29 0320 Ana Luísa Robe Weber             C.D.Hermeto  4   0:03:15  0:00:39

 30 0044 Kauany De Vargas                 AABB COM.    6   0:03:16  0:00:39

 31 0355 Livia Losekann                   C.D.Hermeto  6   0:03:18  0:00:39

 32 0347 Amanda Kristiun Auzani           C.D.Hermeto  6   0:03:20  0:00:40

 33 0367 Clara Elisa Pinto Bruxel         C.D.Hermeto  4   0:03:22  0:00:40

 34 0749 Amábile Sofia Segatto            Segatto      6   0:03:27  0:00:41

 35 0535 Milena Motta                     E.SÃOPEDRO   8   0:03:29  0:00:41

 36 0198 Maria Luiza Abentroth            Chiquititas  6   0:03:31  0:00:42

 37 0162 Leticia De Oliveira              CARDEAL P.   8   0:03:32  0:00:42

 38 0366 Luiza Vitória Kieling            C.D.Hermeto  4   0:03:34  0:00:42

 39 0733 Angelica Vitoria Moreira         SALES GUIM.  4   0:03:37  0:00:43

 40 0594 Amanda Karine Rusch De Morais    GERMANO D.   8   0:03:39  0:00:43

 41 0038 Larissa Milbaia                  AABB COM.    4   0:03:40  0:00:44

 42 0918 Lauren Marasca                   D. Hermeto   4   0:03:42  0:00:44

 43 0358 Renata Schmieder Pierin          C.D.Hermeto  6   0:03:45  0:00:45

 44 0056 Ana Luiza Dudar                  AABB COM.    8   0:03:46  0:00:45

 45 0370 Mariana Redel Schmidt            C.D.Hermeto  4   0:03:48  0:00:45

 46 0533 Luana Zink                       E.SÃOPEDRO   4   0:03:52  0:00:46

 47 0341 Giovana Fernandes Ergang         C.D.Hermeto  4   0:03:54  0:00:46

 48 0372 Andressa Rocznieski              C.D.Hermeto  4   0:03:57  0:00:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 4 - (6 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0595 Pétalla Figueira Vidal           GERMANO D.   4   0:02:54  0:00:34

  2 0378 Rafaella Spillari Siegloch       C.D.Hermeto  4   0:03:07  0:00:37

  3 0320 Ana Luísa Robe Weber             C.D.Hermeto  4   0:03:15  0:00:39

  4 0367 Clara Elisa Pinto Bruxel         C.D.Hermeto  4   0:03:22  0:00:40

  5 0366 Luiza Vitória Kieling            C.D.Hermeto  4   0:03:34  0:00:42

  6 0733 Angelica Vitoria Moreira         SALES GUIM.  4   0:03:37  0:00:43

  7 0038 Larissa Milbaia                  AABB COM.    4   0:03:40  0:00:44

  8 0918 Lauren Marasca                   D. Hermeto   4   0:03:42  0:00:44

  9 0370 Mariana Redel Schmidt            C.D.Hermeto  4   0:03:48  0:00:45

 10 0533 Luana Zink                       E.SÃOPEDRO   4   0:03:52  0:00:46

 11 0341 Giovana Fernandes Ergang         C.D.Hermeto  4   0:03:54  0:00:46

 12 0372 Andressa Rocznieski              C.D.Hermeto  4   0:03:57  0:00:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 6 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0638 Amanda Giovana De Luz Cutti      MaratonaClub 6   0:02:22  0:00:28

  2 0928 Leticia De Freitas               Salles       6   0:02:27  0:00:29

  3 0610 Andressa Pohlmann De Carvalho    GERMANO D.   6   0:02:35  0:00:31

  4 0545 Vitoria Goetz                    E.SÃOPEDRO   6   0:02:40  0:00:32

  5 0620 Bianca De Souza Beuren           GERMANO D.   6   0:02:45  0:00:33

  6 0046 Walesca Soares                   AABB COM.    6   0:02:47  0:00:33

  7 0609 Larissa Felin                    GERMANO D.   6   0:02:49  0:00:33

  8 0305 Luana Müller                     C.D.Hermeto  6   0:03:02  0:00:36

  9 0653 Eduarda Tamara Guinter           MaratonaClub 6   0:03:04  0:00:36

 10 0044 Kauany De Vargas                 AABB COM.    6   0:03:16  0:00:39

 11 0355 Livia Losekann                   C.D.Hermeto  6   0:03:18  0:00:39

 12 0347 Amanda Kristiun Auzani           C.D.Hermeto  6   0:03:20  0:00:40

 13 0749 Amábile Sofia Segatto            Segatto      6   0:03:27  0:00:41

 14 0198 Maria Luiza Abentroth            Chiquititas  6   0:03:31  0:00:42

 15 0358 Renata Schmieder Pierin          C.D.Hermeto  6   0:03:45  0:00:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 8 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0925 Estefani Vitoria Antunes         Germano      8   0:01:59  0:00:23

  2 0639 Geovana Da Silva Paz             MaratonaClub 8   0:02:04  0:00:24

  3 0667 Evylin Vitória Borchate Dias     MaratonaClub 8   0:02:06  0:00:25

  4 0043 Amanda Potura                    AABB COM.    8   0:02:11  0:00:26

  5 0174 Jennifer Bermann                 CARDEAL P.   8   0:02:14  0:00:26

  6 0646 Laura Leticia Vitorino           MaratonaClub 8   0:02:17  0:00:27

  7 0052 Giovana Baugarten                AABB COM.    8   0:02:18  0:00:27

  8 0648 Eduarda Heinen Carvalho          MaratonaClub 8   0:02:24  0:00:28

  9 0168 Nadyelli De Souza                CARDEAL P.   8   0:02:30  0:00:30

 10 0361 Ana Clara Schwaab                C.D.Hermeto  8   0:02:33  0:00:30

 11 0330 Isabel Maria Gaertner            C.D.Hermeto  8   0:02:37  0:00:31

 12 0039 Bruna Garcia                     AABB COM.    8   0:02:43  0:00:32

 13 0926 Katieli Luisa Schons             S.Franisco   8   0:02:52  0:00:34

 14 0579 Ana Laura Trage                  GERMANO D.   8   0:03:00  0:00:36

 15 0599 Ketlin Emanueli Maciel Mella     GERMANO D.   8   0:03:09  0:00:37

 16 0045 Giovana Bueno                    AABB COM.    8   0:03:11  0:00:38

 17 0160 Luiza Rafaela De Almeida         CARDEAL P.   8   0:03:13  0:00:38

 18 0535 Milena Motta                     E.SÃOPEDRO   8   0:03:29  0:00:41

 19 0162 Leticia De Oliveira              CARDEAL P.   8   0:03:32  0:00:42

 20 0594 Amanda Karine Rusch De Morais    GERMANO D.   8   0:03:39  0:00:43

 21 0056 Ana Luiza Dudar                  AABB COM.    8   0:03:46  0:00:45

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 500 Mts ( 1 ) - Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0698 Gabriel Klatt                    M. LUTERO    5   0:02:03  0:00:24

  2 0659 Diogo Jesus Dos Santos Silva     MaratonaClub 5   0:02:09  0:00:25

  3 0661 Silas Gabriel Da Silva           MaratonaClub 5   0:02:12  0:00:26

  4 0764 Fillipo Casali                   Setrem       5   0:02:20  0:00:28

  5 0654 Cleiton Renan Azevedo Heinen     MaratonaClub 5   0:02:23  0:00:28

  6 0756 Frederico Casali                 Setrem       3   0:02:26  0:00:29

  7 0085 Antoni  Smanioto                 ACEHOR       3   0:02:28  0:00:29

  8 0932 Lucas Cardoso                    Martin       5   0:02:30  0:00:30

  9 0301 Jose Gustavo Floriano            Ciep         5   0:02:32  0:00:30

 10 0357 Murilo Rafael De Camargo         C.D.Hermeto  5   0:02:34  0:00:30

 11 0581 Victor Matheus Soares Damm       GERMANO D.   5   0:02:36  0:00:31

 12 0585 Pedro Henrique Berft             GERMANO D.   5   0:02:38  0:00:31

 13 0768 Muriel Fritzen                   Setrem       5   0:02:41  0:00:32

 14 0532 Arthur Porath                    E.SÃOPEDRO   5   0:02:43  0:00:32

 15 0050 Igor Bernving                    AABB COM.    5   0:02:45  0:00:33

 16 0754 Henrique Sparrenberger           Setrem       5   0:02:47  0:00:33

 17 0592 Jorge Muriel Leite De Oliveira   GERMANO D.   3   0:02:50  0:00:34

 18 0536 Mateus Zink                      E.SÃOPEDRO   5   0:02:53  0:00:34

 19 0914 Daniel Mella                     Avulso       3   0:02:55  0:00:35

 20 0047 Felipe Baich                     AABB COM.    5   0:02:56  0:00:35

 21 0694 Leonardo Schrer                  M. LUTERO    5   0:02:58  0:00:35

 22 0765 Augusto Ritter                   Setrem       5   0:03:00  0:00:36

 23 0312 Lucas Faoro                      C.D.Hermeto  5   0:03:03  0:00:36

 24 0175 Miguel Da Motta Krever           CARDEAL P.   3   0:03:05  0:00:37

 25 0030 Arthur Paulus                    AABB COM.    5   0:03:06  0:00:37

 26 0563 Pedro Arthur Perin               Evidence A   5   0:03:09  0:00:37

 27 0735 Khevin Da Silva                  SALES GUIM.  5   0:03:11  0:00:38

 28 0616 Gabriel Batista Strohschon       GERMANO D.   3   0:03:13  0:00:38

 29 0345 Davi Winck                       C.D.Hermeto  3   0:03:15  0:00:39

 30 0356 Lucas Rossi Tiecher              C.D.Hermeto  5   0:03:17  0:00:39

 31 0309 Gonçalo Schroder Georgi          C.D.Hermeto  5   0:03:18  0:00:39

 32 0368 Arthur Boz Moreira               C.D.Hermeto  3   0:03:21  0:00:40

 33 0627 Arthur Dos Reis Corrêa           GERMANO D.   5   0:03:24  0:00:40

 34 0757 Joao Pedro Both                  Setrem       3   0:03:26  0:00:41

 35 0365 Vitor Tesche Monke               C.D.Hermeto  3   0:03:29  0:00:41

 36 0602 João Vítor Paulus                GERMANO D.   5   0:03:31  0:00:42

 37 0601 Thálisson Ribeiro De Almeida     GERMANO D.   5   0:03:33  0:00:42

 38 0308 Luís Ricardo G. Werlang          C.D.Hermeto  5   0:03:35  0:00:43

 39 0786 Gabriel Carvalho Pinheiro        Três de Maio 3   0:03:38  0:00:43

 40 0546 Arthur Henrique Mella            E.SÃOPEDRO   5   0:03:40  0:00:44

 41 0582 Gustavo Bueno                    GERMANO D.   3   0:03:43  0:00:44

 42 0023 Lucas Hollweg                    AABB COM.    3   0:03:44  0:00:44

 43 0593 Muriel Henrique Bourscheid       GERMANO D.   5   0:03:47  0:00:45

 44 0544 Denner Smmich                    E.SÃOPEDRO   3   0:03:49  0:00:45

 45 0938 Livre                            Avulso       3   0:03:52  0:00:46

 46 0360 Ângelo Porsch Reisdoerfer        C.D.Hermeto  3   0:03:54  0:00:46

 47 0393 João Vitor Schardong             E.P.PRINCIPE 3   0:03:56  0:00:47

 48 0936 Pietro Marim                     paceli       3   0:04:00  0:00:48

 49 0923 Davi Avila Rosin                 D.Hermeto    5   0:04:03  0:00:48

 50 0344 Matheus Felipe Winck             C.D.Hermeto  5   0:04:05  0:00:49

 51 0746 Lucas Cappí Zdruikoski           São Pedro    3   0:04:11  0:00:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 3 - (6 a 7 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0756 Frederico Casali                 Setrem       3   0:02:26  0:00:29

  2 0085 Antony Smanioto                  ACEHOR       3   0;02;28  0;00;30

  2 0592 Jorge Muriel Leite De Oliveira   GERMANO D.   3   0:02:50  0:00:34

  3 0914 Daniel Mella                     Avulso       3   0:02:55  0:00:35

  4 0175 Miguel Da Motta Krever           CARDEAL P.   3   0:03:05  0:00:37

  5 0616 Gabriel Batista Strohschon       GERMANO D.   3   0:03:13  0:00:38

  6 0345 Davi Winck                       C.D.Hermeto  3   0:03:15  0:00:39

  7 0368 Arthur Boz Moreira               C.D.Hermeto  3   0:03:21  0:00:40

  8 0757 Joao Pedro Both                  Setrem       3   0:03:26  0:00:41

  9 0365 Vitor Tesche Monke               C.D.Hermeto  3   0:03:29  0:00:41

 10 0786 Gabriel Carvalho Pinheiro        Três de Maio 3   0:03:38  0:00:43

 11 0582 Gustavo Bueno                    GERMANO D.   3   0:03:43  0:00:44

 12 0023 Lucas Hollweg                    AABB COM.    3   0:03:44  0:00:44

 13 0544 Denner Smmich                    E.SÃOPEDRO   3   0:03:49  0:00:45

 14 0938 Livre                            Avulso       3   0:03:52  0:00:46

 15 0360 Ângelo Porsch Reisdoerfer        C.D.Hermeto  3   0:03:54  0:00:46

 16 0393 João Vitor Schardong             E.P.PRINCIPE 3   0:03:56  0:00:47

 17 0936 Pietro Marim                     paceli       3   0:04:00  0:00:48

 18 0746 Lucas Cappí Zdruikoski           São Pedro    3   0:04:11  0:00:50

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria 5 - (8 a 9 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0698 Gabriel Klatt                    M. LUTERO    5   0:02:03  0:00:24

  2 0659 Diogo Jesus Dos Santos Silva     MaratonaClub 5   0:02:09  0:00:25

  3 0661 Silas Gabriel Da Silva           MaratonaClub 5   0:02:12  0:00:26

  4 0764 Fillipo Casali                   Setrem       5   0:02:20  0:00:28

  5 0654 Cleiton Renan Azevedo Heinen     MaratonaClub 5   0:02:23  0:00:28

  6 0932 Lucas Cardoso                    Martin       5   0:02:30  0:00:30

  7 0301 Jose Gustavo Floriano            Ciep         5   0:02:32  0:00:30

  8 0357 Murilo Rafael De Camargo         C.D.Hermeto  5   0:02:34  0:00:30

  9 0581 Victor Matheus Soares Damm       GERMANO D.   5   0:02:36  0:00:31

 10 0585 Pedro Henrique Berft             GERMANO D.   5   0:02:38  0:00:31

 11 0768 Muriel Fritzen                   Setrem       5   0:02:41  0:00:32

 12 0532 Arthur Porath                    E.SÃOPEDRO   5   0:02:43  0:00:32

 13 0050 Igor Bernving                    AABB COM.    5   0:02:45  0:00:33

 14 0754 Henrique Sparrenberger           Setrem       5   0:02:47  0:00:33

 15 0536 Mateus Zink                      E.SÃOPEDRO   5   0:02:53  0:00:34

 16 0047 Felipe Baich                     AABB COM.    5   0:02:56  0:00:35

 17 0694 Leonardo Schrer                  M. LUTERO    5   0:02:58  0:00:35

 18 0765 Augusto Ritter                   Setrem       5   0:03:00  0:00:36

 19 0312 Lucas Faoro                      C.D.Hermeto  5   0:03:03  0:00:36

 20 0030 Arthur Paulus                    AABB COM.    5   0:03:06  0:00:37

 21 0563 Pedro Arthur Perin               Evidence A   5   0:03:09  0:00:37

 22 0735 Khevin Da Silva                  SALES GUIM.  5   0:03:11  0:00:38

 23 0356 Lucas Rossi Tiecher              C.D.Hermeto  5   0:03:17  0:00:39

 24 0309 Gonçalo Schroder Georgi          C.D.Hermeto  5   0:03:18  0:00:39

 25 0627 Arthur Dos Reis Corrêa           GERMANO D.   5   0:03:24  0:00:40

 26 0602 João Vítor Paulus                GERMANO D.   5   0:03:31  0:00:42

 27 0601 Thálisson Ribeiro De Almeida     GERMANO D.   5   0:03:33  0:00:42

 28 0308 Luís Ricardo G. Werlang          C.D.Hermeto  5   0:03:35  0:00:43

 29 0546 Arthur Henrique Mella            E.SÃOPEDRO   5   0:03:40  0:00:44

 30 0593 Muriel Henrique Bourscheid       GERMANO D.   5   0:03:47  0:00:45

 31 0923 Davi Avila Rosin                 D.Hermeto    5   0:04:03  0:00:48

 32 0344 Matheus Felipe Winck             C.D.Hermeto  5   0:04:05  0:00:49

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 500 Mts ( 2 ) - Masculino---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Weslei Kahlbann                  ACEHOR       7   0:01:47  0:00:21

  2 0762 Leonardo Sparrenberger           Setrem       7   0:01:52  0:00:22

  3 0194 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:01:55  0:00:23

  4 0153 João Artur Vargas                Marau        7   0:02:01  0:00:24

  5 0678 Ricardo Feliccio                 MaratonaClub 7   0:02:03  0:00:24

  6 0076 Osmar Bottura Wagner             ACEHOR       7   0:02:06  0:00:25

  7 0642 Alex Wagner Marques              MaratonaClub 7   0:02:08  0:00:25

  8 0753 Pedro Cassol                     Setrem       7   0:02:14  0:00:26

  9 0655 Wellington Santana               MaratonaClub 7   0:02:16  0:00:27

 10 0636 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 7   0:02:18  0:00:27

 11 0644 Eduardo Mikael Dos Santos        MaratonaClub 7   0:02:21  0:00:28

 12 0656 Eduardo Grzeca Dos Santos        MaratonaClub 7   0:02:23  0:00:28

 13 0605 Bruno Gabriel Wagentantz         GERMANO D.   7   0:02:26  0:00:29

 14 0101 Joao Henrique Kist               ACEHOR       7   0:02:27  0:00:29

 15 0935 Artur Bonamigo                   Lages        7   0:02:30  0:00:30

 16 0929 Lucas Reinstein                  S. Francisco 7   0:02:32  0:00:30

 17 0916 Gabriel Praschvogel              Paceli       7   0:02:35  0:00:31

 18 0049 Pedro Lesses                     AABB COM.    7   0:02:37  0:00:31

 19 0156 Guilherme Da Motta Krever        CARDEAL P.   7   0:02:38  0:00:31

 20 0933 Vitor Cardos                     Martin       7   0:02:40  0:00:32

 21 0537 Renan Scherer                    E.SÃOPEDRO   7   0:02:43  0:00:32

 22 0352 Eduardo Marasca Baiotto          C.D.Hermeto  7   0:02:47  0:00:33

 23 0306 Lucas Eduardo De Camargo         C.D.Hermeto  7   0:02:49  0:00:33

 24 0931 Rian Vitor Soares                Germano      7   0:02:51  0:00:34

 25 0728 Vitor Almeida                    SALES GUIM.  7   0:02:53  0:00:34

 26 0026 Muriel Pitelcon                  AABB COM.    7   0:02:55  0:00:35

 27 0922 Wellinton Correa                 Germano      7   0:02:58  0:00:35

 28 0159 Leonardo Herkert                 CARDEAL P.   7   0:03:04  0:00:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria 7 - (10 a 12 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0094 Weslei Kahlbann                  ACEHOR       7   0:01:47  0:00:21

  2 0762 Leonardo Sparrenberger           Setrem       7   0:01:52  0:00:22

  3 0194 Artur Pereira De Godoy           CCIFunicalha 7   0:01:55  0:00:23

  4 0153 João Artur Vargas                Marau        7   0:02:01  0:00:24

  5 0678 Ricardo Feliccio                 MaratonaClub 7   0:02:03  0:00:24

  6 0076 Osmar Bottura Wagner             ACEHOR       7   0:02:06  0:00:25

  7 0642 Alex Wagner Marques              MaratonaClub 7   0:02:08  0:00:25

  8 0753 Pedro Cassol                     Setrem       7   0:02:14  0:00:26

  9 0655 Wellington Santana               MaratonaClub 7   0:02:16  0:00:27

 10 0636 Henrique Lucas Rodrigues         MaratonaClub 7   0:02:18  0:00:27

 11 0644 Eduardo Mikael Dos Santos        MaratonaClub 7   0:02:21  0:00:28

 12 0656 Eduardo Grzeca Dos Santos        MaratonaClub 7   0:02:23  0:00:28

 13 0605 Bruno Gabriel Wagentantz         GERMANO D.   7   0:02:26  0:00:29

 14 0101 Joao Henrique Kist               ACEHOR       7   0:02:27  0:00:29

 15 0935 Artur Bonamigo                   Lages        7   0:02:30  0:00:30

 16 0929 Lucas Reinstein                  S. Francisco 7   0:02:32  0:00:30

 17 0916 Gabriel Praschvogel              Paceli       7   0:02:35  0:00:31

 18 0049 Pedro Lesses                     AABB COM.    7   0:02:37  0:00:31

 19 0156 Guilherme Da Motta Krever        CARDEAL P.   7   0:02:38  0:00:31

 20 0933 Vitor Cardos                     Martin       7   0:02:40  0:00:32

 21 0537 Renan Scherer                    E.SÃOPEDRO   7   0:02:43  0:00:32

 22 0352 Eduardo Marasca Baiotto          C.D.Hermeto  7   0:02:47  0:00:33

 23 0306 Lucas Eduardo De Camargo         C.D.Hermeto  7   0:02:49  0:00:33

 24 0931 Rian Vitor Soares                Germano      7   0:02:51  0:00:34

 25 0728 Vitor Almeida                    SALES GUIM.  7   0:02:53  0:00:34

 26 0026 Muriel Pitelcon                  AABB COM.    7   0:02:55  0:00:35

 27 0922 Wellinton Correa                 Germano      7   0:02:58  0:00:35

 28 0159 Leonardo Herkert                 CARDEAL P.   7   0:03:04  0:00:36

---------------------------------------------------------------------------