----------------------------------------------------------------------------

   Corrida da Amizade

   Dia: 30 de Abril de 2017

   Cidade: Santa Maria

   Participantes: 70 atletas

----------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5,8 Km---

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria   E   0:19:51  0:03:25

  2 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria   F   0:20:27  0:03:31

  3 0787 Deives Maykel da Silva           PadreJosimo   E   0:22:15  0:03:50

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS  H   0:23:11  0:03:59

  5 0783 Estefane Leite Lopes             R2 A.H        F   0:23:23  0:04:02

  6 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA       L   0:23:40  0:04:04

  7 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque   H   0:24:14  0:04:10

  8 0757 Klaus Blanco Ribeiro             UCRSM         A   0:24:31  0:04:13

  9 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA       H   0:24:53  0:04:17

 10 0996 Diovane Camargo de Melo          CaçapavadoS   A   0:24:56  0:04:18

 11 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ItaloRibeiro  H   0:25:10  0:04:20

 12 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca  i   0:25:26  0:04:23

 13 0986 Bruno Marcelo Dias               DiasRunning   G   0:25:38  0:04:25

 14 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria   J   0:25:53  0:04:27

 15 0771 Rodrigo Ballejos                 FalcãoRunners F   0:26:31  0:04:34

 16 0768 Alexandro Carvalho               Santa Maria   G   0:26:35  0:04:35

 17 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria   N   0:26:47  0:04:37

 18 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA       J   0:27:22  0:04:43

 19 0767 Everaldo Guedes                  Santa Maria   H   0:27:24  0:04:43

 20 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC     i   0:27:28  0:04:44

 21 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria   I   0:27:30  0:04:44

 22 0785 Marcio Adriano de Souza Guerra   Santiago      G   0:27:35  0:04:45

 23 0781 Luan Lennon dos Santos Gonçalves Santa Maria   D   0:28:03  0:04:50

 24 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria   I   0:28:10  0:04:51

 25 3112 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque   G   0:28:13  0:04:52

 26 7400 NEWTON ROBERTO FLORES            Santa Maria   L   0:28:42  0:04:57

 27 0851 Edson Rossi                      ÍtaloRibeiro  G   0:29:49  0:05:08

 28 4639 Marcos Paulo Santos Padylha      Santa Maria   F   0:29:51  0:05:08

 29 0858 Marcia da Coats Lopes            ItaloRibeiro  g   0:30:36  0:05:16

 30 0776 Andre Sanches Bortoloto.         Santa Maria   F   0:30:38  0:05:17

 31 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria   e   0:31:46  0:05:28

 32 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque   f   0:32:05  0:05:31

 33 0819 Cíntia Moralles Camillo          Santa Maria   g   0:32:36  0:05:37

 34 0761 Luiz Henrique de A. Rodrigues    LuizaPeixe    C   0:32:43  0:05:38

 35 0748 Helvio Freitas Fernandes         Santa Maria   M   0:35:32  0:06:07

 36 2767 KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO      CaçapavadSul  g   0:36:50  0:06:21

 37 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre    N   0:39:41  0:06:50

 38 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VidaLongaR.   d   0:41:38  0:07:10

 39 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria   G   0:58:47  CAMIN.

 40 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque   H   1 VOLTA  1 VOLTA

----------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1306 ALEXANDRE BAUER                  Santa Maria   E   0:19:51  0:03:25

  2 3578 FERNANDO DO CANTO ZYSKO          Santa Maria   F   0:20:27  0:03:31

  3 0787 Deives Maykel da Silva           PadreJosimo   E   0:22:15  0:03:50

  4 1208 CENERI SCHMIDT                   BEER RUNNERS  H   0:23:11  0:03:59

  5 0783 Estefane Leite Lopes             R2 A.H        F   0:23:23  0:04:02

----------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1967 MARCIA GARCIA CAVALHEIRO         RestingaSeca  i   0:25:26  0:04:23

  2 2227 ILDARA APARECIDA CARVALHO DE O.  Acad. ATC     i   0:27:28  0:04:44

  3 0858 Marcia da Coats Lopes            ItaloRibeiro  g   0:30:36  0:05:16

  4 1311 CLEUSA APARECIDA DE C. SCHEFFER  Santa Maria   e   0:31:46  0:05:28

  5 2204 MELISSA ROSSI PRADE              A. Destaque   f   0:32:05  0:05:31

----------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (12 a 19 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0757 Klaus Blanco Ribeiro             UCRSM         A   0:24:31  0:04:13

  2 0996 Diovane Camargo de Melo          CaçapavadoS   A   0:24:56  0:04:18

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (24 a 27 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0761 Luiz Henrique de A. Rodrigues    LuizaPeixe   C   0:32:43  0:05:38

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (28 a 31 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0781 Luan Lennon dos Santos Gonçalves Santa Maria   D   0:28:03  0:04:50

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (36 a 39 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0771 Rodrigo Ballejos                 FalcãoRunners F   0:26:31  0:04:34

  2 4639 Marcos Paulo Santos Padylha      Santa Maria   F   0:29:51  0:05:08

  3 0776 Andre Sanches Bortoloto.         Santa Maria   F   0:30:38  0:05:17

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 43 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0986 Bruno Marcelo Dias               DiasRunning   G   0:25:38  0:04:25

  2 0768 Alexandro Carvalho               Santa Maria   G   0:26:35  0:04:35

  3 0785 Marcio Adriano de Souza Guerra   Santiago      G   0:27:35  0:04:45

  4 3112 DIEGO WALTER FILES               A. Destaque   G   0:28:13  0:04:52

  5 0851 Edson Rossi                      ÍtaloRibeiro  G   0:29:49  0:05:08

  6 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria   G   0:58:47  CAMIN.

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1973 ADRIANO DA COSTA ANTUNES         A. Destaque   H   0:24:14  0:04:10

  2 7835 ILTON IENSEN                     BRIGADA       H   0:24:53  0:04:17

  3 1710 ROGÉRIO DALLA PORTA LOPES        ItaloRibeiro  H   0:25:10  0:04:20

  4 0767 Everaldo Guedes                  Santa Maria   H   0:27:24  0:04:43

  5 2812 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque   H   1 VOLTA  1 VOLTA

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (48 a 51 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1513 ADROALDO ALENCAR IHRIG           Santa Maria   I   0:27:30  0:04:44

  2 1007 ÉDSOM AMORIM DA SILVA            Santa Maria   I   0:28:10  0:04:51

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (52 a 55 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria   J   0:25:53  0:04:27

  2 4464 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA       J   0:27:22  0:04:43

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (60 a 63 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  BRIGADA       L   0:23:40  0:04:04

  2 7400 NEWTON ROBERTO FLORES            Santa Maria   L   0:28:42  0:04:57

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (64 a 67 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0748 Helvio Freitas Fernandes         Santa Maria   M   0:35:32  0:06:07

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (68 a 71 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria   N   0:26:47  0:04:37

  2 1548 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre    N   0:39:41  0:06:50

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria d - (28 a 31 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1731 ROBERTA AOZANI SCREMIN           VidaLongaR.   d   0:41:38  0:07:10

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria g - (40 a 43 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0819 Cíntia Moralles Camillo          Santa Maria   g   0:32:36  0:05:37

  2 2767 KATIA FERREIRA DIAS CARDOSO      CaçapavadSul  g   0:36:50  0:06:21

----------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 1,9 Km--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0985 Deives Maykel da Silva           Santiago      G   0:06:27  0:03:23

  2 0789 Ricéli Lopes                     A.B.EstarPro  E   0:06:41  0:03:31

  3 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria   F   0:06:58  0:03:40

  4 0837 Diovane Camargo de Melo          CaçapavadoS   A   0:07:05  0:03:43

  5 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoRunners D   0:07:10  0:03:46

  6 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoRunners F   0:07:18  0:03:50

  7 0790 Bruno Marcelo Dias               DiasRunning   G   0:07:22  0:03:52

  8 0782 Henrique Flores Manica           Santa Maria   A   0:07:32  0:03:58

  9 0983 Luan Lennon dos Santos Gonçalves Santa Maria   D   0:07:37  0:04:00

 10 0777 Tarlei Garcêz                    DilermandodA  B   0:07:52  0:04:08

 11 0984 Marcio Adriano de Souza Guerra   Santiago      G   0:07:55  0:04:10

 12 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        SESC          E   0:08:19  0:04:22

 13 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC     J   0:08:26  0:04:26

 14 0839 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA       J   0:08:35  0:04:31

 15 0833 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque   H   0:08:41  0:04:34

 16 0784 Edson Rossi                      ÍtaloRibeiro  G   0:08:59  0:04:44

 17 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    CaçapavadSul  J   0:09:07  0:04:48

 18 0838 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria   e   0:09:09  0:04:49

 19 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA       i   0:09:38  0:05:04

 20 1958 Gilberto de Oliveira Veloso      Santa Maria   K   0:09:46  0:05:08

 21 0856 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre    N   0:10:07  0:05:19

 22 0843 Helvio Freitas Fernandes         Santa Maria   M   0:10:10  0:05:21

 23 0820 Fernanda Klose Preuss            LuizaPeixe    c   0:10:16  0:05:24

 24 0773 Mauricio Fraga Barros            LuizaPeixe    C   0:10:34  0:05:33

 25 0759 Lucas Leivas Amorim              LuizaPeixe    C   0:10:55  0:05:45

 26 0828 Lucélia Teixeira                 Santa Maria   f   0:11:57  0:06:17

 27 0799 Marcelo Dias                     DiasRunning   A   0:13:22  0:07:02

 28 0795 Milena Dias                      DiasRunning   a   0:13:25  0:07:04

 29 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO      k   0:13:33  0:07:08

 30 0925 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria   G   0:18:50  CAMIN.

----------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Masculino---  

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe       |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0985 Deives Maykel da Silva           Santiago      G   0:06:27  0:03:23

  2 0789 Ricéli Lopes                     A.B.EstarPro  E   0:06:41  0:03:31

  3 1979 MAICO RODRIGO DOS SANTOS         Santa Maria   F   0:06:58  0:03:40

  4 0837 Diovane Camargo de Melo          CaçapavadoS   A   0:07:05  0:03:43

  5 2201 LUIS DARLAN WEBER MACHADO        FalcãoRunners D   0:07:10  0:03:46

----------------------------------------------------------------------------

 

 

----Premiação Geral Feminino---

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0838 IRIS RISSI MESQUITA CERQUEIRA    Santa Maria   e   0:09:09  0:04:49

  2 1010 ZÉLIDA SCHULTZ DA SILVA          BRIGADA       i   0:09:38  0:05:04

  3 0820 Fernanda Klose Preuss            LuizaPeixe    c   0:10:16  0:05:24

  4 0828 Lucélia Teixeira                 Santa Maria   f   0:11:57  0:06:17

  5 0795 Milena Dias                      DiasRunning   a   0:13:25  0:07:04

----------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (12 a 19 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe       |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0782 Henrique Flores Manica           Santa Maria   A   0:07:32  0:03:58

  2 0799 Marcelo Dias                     DiasRunning   A   0:13:22  0:07:02

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (20 a 23 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0777 Tarlei Garcêz                    DilermandodA  B   0:07:52  0:04:08

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (24 a 27 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0773 Mauricio Fraga Barros            LuizaPeixe    C   0:10:34  0:05:33

  2 0759 Lucas Leivas Amorim              LuizaPeixe    C   0:10:55  0:05:45

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (28 a 31 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0983 Luan Lennon dos Santos Gonçalves Santa Maria   D   0:07:37  0:04:00

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria E - (32 a 35 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 2385 DERECK BARBIERI RODRIGUEZ        SESC          E   0:08:19  0:04:22

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (36 a 39 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 4621 ADONIS TAVARES BARRETO           FalcãoRunners F   0:07:18  0:03:50

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria G - (40 a 43 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0790 Bruno Marcelo Dias               DiasRunning   G   0:07:22  0:03:52

  2 0984 Marcio Adriano de Souza Guerra   Santiago      G   0:07:55  0:04:10

  3 0784 Edson Rossi                      ÍtaloRibeiro  G   0:08:59  0:04:44

  4 0925 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria   G   0:12:16  CAMIN.

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (44 a 47 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0833 RICARDO DE MATOS LEWANDOWSKI     A. Destaque  H   0:08:41  0:04:34

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (52 a 55 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 9962 CARLOS DE OLIVEIRA               Acad. ATC     J   0:08:26  0:04:26

  2 0839 LUCIANO TRENTIN                  BRIGADA       J   0:08:35  0:04:31

  3 1508 CARLOS DAVID DE ROSSO CARDOSO    CaçapavadSul  J   0:09:07  0:04:48

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (56 a 59 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1958 Gilberto de Oliveira Veloso      Santa Maria   K   0:09:46  0:05:08

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (64 a 67 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0843 Helvio Freitas Fernandes         Santa Maria   M   0:10:10  0:05:21

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (68 a 71 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 0856 VLADEMIR FLORIANO PEDROSO        A. doTigre    N   0:10:07  0:05:19

----------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria k - (56 a 59 anos)--

============================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe      |Cat | Tempo  | Pace

============================================================================

  1 1307 THERESINHA PREGARDIER WEBER      TE SALÃO      k   0:13:33  0:07:08

----------------------------------------------------------------------------