5ª Corrida do Posto Pillon

    Percurso: 7.30 km - Santa Maria

    Data: 30 de Março de 2014

 

 

Classificação Geral da Prova

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:28:00  0:03:50

  2 0342 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     C   0:28:24  0:03:53

  3 0013 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:29:18  0:04:00

  4 0686 Célio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:29:33  0:04:02

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    H   0:29:40  0:04:03

  6 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:30:51  0:04:13

  7 0337 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      E   0:31:00  0:04:14

  8 0008 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:31:06  0:04:15

  9 0011 Silvio Santos Bock               Santa Maria  E   0:31:14  0:04:16

 10 0012 Carlos Henrique do Nascimento W. Santa Maria  D   0:31:32  0:04:19

 11 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:31:46  0:04:21

 12 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:31:52  0:04:21

 13 0336 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      E   0:32:04  0:04:23

 14 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:33:07  0:04:32

 15 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.FRANCISCA  B   0:33:38  0:04:36

 16 0652 Jair Antonio Rodrigues Azeredo   Alegrete     C   0:33:43  0:04:37

 17 0339 Clarice Clemente Schuler         Panambi      N   0:34:08  0:04:40

 18 3112 PABLO BUCCO SOARES               SANTA MARIA  D   0:34:56  0:04:47

 19 0017 Mauricio Garcia Machado          Santa Maria  E   0:34:58  0:04:47

 20 0653 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:35:43  0:04:53

 21 0341 Cristiam Rosa Delavechia         Santa Maria  C   0:36:09  0:04:57

 22 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:36:14  0:04:57

 23 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:36:17  0:04:58

 24 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:36:56  0:05:03

 25 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:37:14  0:05:06

 26 0651 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:37:24  0:05:07

 27 1008 MAURICIO KONZEN                  SANTA MARIA  F   0:38:22  0:05:15

 28 0025 Mário Fernandes                  Santa Maria  E   0:38:38  0:05:17

 29 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:38:46  0:05:18

 30 1384 BONEVAL CARMO DE AVILA           Santa Maria  G   0:38:54  0:05:19

 31 3030 ALEXANDRO HOEHR SKREBSKY         Santa Maria  E   0:42:02  0:05:45

 32 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          SM Runners   L   0:42:15  0:05:47

 33 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:42:59  0:05:53

 34 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:43:20  0:05:56

 35 0712 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  L   0:45:10  0:06:11

 36 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:45:24  0:06:13

 37 0001 MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS   SANTA MARIA  E   0:45:58  0:06:17

 38 0343 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:46:33  0:06:22

 39 0345 Alex Fabiano Murillo da Costa    Santa Maria  F   0:47:54  0:06:33

 40 2307 MARCELO REZER WINTER             Santa Maria  H   0:49:11  0:06:44

 41 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:49:36  0:06:47

 42 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:49:41  0:06:48

 43 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:53:22  0:07:18

 44 0350 Rejane Fidencio                  Santa Maria  N   0:53:27  0:07:19

 45 2603 DENYSE TRINDADE MARCIANO         Santa Maria  N   0:55:00  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1906 RODRIGO DOS SANTOS AZEVEDO       ALEGRETE     D   0:28:00  0:03:50

  2 0342 Adriano Gonçalves Machado        São Sepé     C   0:28:24  0:03:53

  3 0013 Ronaldo Alves Fernandes          Santa Maria  G   0:29:18  0:04:00

  4 0686 Célio Soares Pedroso             Alegrete     D   0:29:33  0:04:02

  5 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    H   0:29:40  0:04:03

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0339 Clarice Clemente Schuler         Panambi      N   0:34:08  0:04:40

  2 2111 JULIANA BELMONTE NOVAIS          SM Runners   L   0:42:15  0:05:47

  3 0712 Raquel Rodrigues de Freitas      Santa Maria  L   0:45:10  0:06:11

  4 0343 Jaqueline Flores de Freitas      Santa Maria  M   0:46:33  0:06:22

  5 0350 Rejane Fidencio                  Santa Maria  N   0:53:27  0:07:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria B: De 20 a 24 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 4830 VINICIUS CAVALHEIRO ZIANI        D.FRANCISCA  B   0:33:38  0:04:36

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria C: De 25 a 29 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2409 ANTONIO PAULO DE ALMEIDA PORTES  Santa Maria  C   0:31:52  0:04:21

  2 0652 Jair Antonio Rodrigues Azeredo   Alegrete     C   0:33:43  0:04:37

  3 0341 Cristiam Rosa Delavechia         Santa Maria  C   0:36:09  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria D: De 30 a 34 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0008 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:31:06  0:04:15

  2 0012 Carlos Henrique do Nascimento W. Santa Maria  D   0:31:32  0:04:19

  3 3112 PABLO BUCCO SOARES               SANTA MARIA  D   0:34:56  0:04:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria E: De 35 a 39 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0337 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      E   0:31:00  0:04:14

  2 0011 Silvio Santos Bock               Santa Maria  E   0:31:14  0:04:16

  3 0336 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      E   0:32:04  0:04:23

  4 0017 Mauricio Garcia Machado          Santa Maria  E   0:34:58  0:04:47

  5 1038 PAULO ALEXANDRE LORENTZ          Santa Maria  E   0:37:14  0:05:06

  6 0025 Mário Fernandes                  Santa Maria  E   0:38:38  0:05:17

  7 3030 ALEXANDRO HOEHR SKREBSKY         Santa Maria  E   0:42:02  0:05:45

  8 0001 MAICO RODRIGO SILVA DOS SANTOS   SANTA MARIA  E   0:45:58  0:06:17

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria F: De 40 a 44 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1000 JOSÉ ANTONIO SILVA DOS SANTOS    Santa Maria  F   0:30:51  0:04:13

  2 0653 Osvaldo Correa Kemmerich         Alegrete     F   0:35:43  0:04:53

  3 1008 MAURICIO KONZEN                  SANTA MARIA  F   0:38:22  0:05:15

  4 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          Santa Maria  F   0:42:59  0:05:53

  5 0345 Alex Fabiano Murillo da Costa    Santa Maria  F   0:47:54  0:06:33

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria G: De 45 a 49 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2340 EDSON PEREIRA BATAGLIN           SANTA MARIA  G   0:38:46  0:05:18

  2 1384 BONEVAL CARMO DE AVILA           Santa Maria  G   0:38:54  0:05:19

  3 1404 ROGINALDO GUNDEL POMPEO          Santa Maria  G   0:43:20  0:05:56

  4 1372 OSMAR PINTO MELLO                Santa Maria  G   0:49:41  0:06:48

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria H: De 50 a 54 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         Santa Maria  H   0:33:07  0:04:32

  2 1005 ELTON JOSÉ BORDIGNON             Santa Maria  H   0:45:24  0:06:13

  3 2307 MARCELO REZER WINTER             Santa Maria  H   0:49:11  0:06:44

  4 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          Santa Maria  H   0:53:22  0:07:18

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria I: De 55 a 59 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1557 SILVIO ROBERTO BARBOSA DA COSTA  Santa Maria  I   0:31:46  0:04:21

  2 1334 ODILON NICHELE                   Santa Maria  I   0:36:17  0:04:58

  3 1476 LUIZ DE SOUZA                    Santa Maria  I   0:36:56  0:05:03

  4 1956 MANOEL VARGAS PALMEIRA           Santa Maria  I   0:49:36  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria J: De 60 a 64 anos

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0651 Fábio Mauro Macedo Bilher        Alegrete     J   0:37:24  0:05:07

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria K: De 65 anos acima

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       Santa Maria  K   0:36:14  0:04:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

Categoria N: De 35 a 44 anos feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 2603 DENYSE TRINDADE MARCIANO         Santa Maria  N   0:55:00  0:07:32

---------------------------------------------------------------------------