===========================================================================

   3ª RÚSTICA VALE DOS BUTIAZAIS

   Dia: 30 de Janeiro de 2016

   Cidade: Giruá

===========================================================================

 

 

---Classificação Geral da Prova de 5Km---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Dalvane dos Santos               Horizontina  J   0:15:05  0:03:01

  2 0326 Eduardo Malmann                  Maratona     G   0:16:17  0:03:15

  3 0185 João Pedro ely                   Santa Rosa   G   0:16:23  0:03:16

  4 0119 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijuí         J   0:16:29  0:03:17

  5 0124 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         J   0:16:47  0:03:21

  6 0183 Geliel Pelisson Scherer          Ijuí         G   0:16:54  0:03:22

  7 0095 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      K   0:16:57  0:03:23

  8 0090 floriano da silva espindola      S.L.Gonzaga  K   0:17:01  0:03:24

  9 0187 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   G   0:17:11  0:03:26

 10 0155 Bernardo Mendonça                Santo Ângelo H   0:17:13  0:03:26

 11 0170 Emerson seffrin                  Santo Ângelo H   0:17:18  0:03:27

 12 0163 everton dorneles nascimento      S.L.Gonzaga  H   0:17:20  0:03:28

 13 0188 William Vieira                   Santa Rosa   G   0:17:23  0:03:28

 14 0067 PAULO Luis dos SANTOS            Horizontina  L   0:17:25  0:03:29

 15 0091 vanderlei Borges                 Panambi      K   0:17:28  0:03:29

 16 0088 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      L   0:17:31  0:03:30

 17 0019 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    N   0:17:35  0:03:31

 18 0029 Valdemir Copetti Farias          B.V.Cadeado  N   0:17:43  0:03:32

 19 0178 Marcelo Bayer                    Panambi      G   0:18:00  0:03:36

 20 0182 Gabriel de Borba                 Ijuí         G   0:18:04  0:03:36

 21 0131 LUIZ ANDRE OLIVEIRA PIRES        S.L.Gonzaga  J   0:18:08  0:03:37

 22 0089 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         L   0:18:15  0:03:39

 23 0165 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        H   0:18:19  0:03:39

 24 0051 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   M   0:18:22  0:03:40

 25 0074 rocemar j. quevedo               Horizontina  L   0:18:26  0:03:41

 26 0138 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo J   0:18:38  0:03:43

 27 0053 MAURICIO LUNARDI                 Santo Ângelo M   0:18:43  0:03:44

 28 0171 Saul amaro de Mattos             Santa Rosa   H   0:18:53  0:03:46

 29 0133 MARCOS MAUSS                     Horizontina  J   0:18:57  0:03:47

 30 0190 Denis de oliveira                Ijuí         G   0:19:02  0:03:48

 31 0046 claudio luis menzel              Santa Rosa   M   0:19:09  0:03:49

 32 0004 Jorge de Souza Caetano           Ijuí         N   0:19:13  0:03:50

 33 0008 Miro Bayer                       Panambi      N   0:19:20  0:03:52

 34 0193 anderson Guilherme de melo       Santa Rosa   G   0:19:24  0:03:52

 35 0076 adenir koehler                   Horizontina  L   0:19:29  0:03:53

 36 0151 Raul mollmann                    Santo Ângelo I   0:19:42  0:03:56

 37 0061 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo M   0:19:45  0:03:57

 38 0102 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo K   0:19:47  0:03:57

 39 0154 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  I   0:19:50  0:03:58

 40 0335 Adriano Ribeiro                  Avulso       K   0:19:54  0:03:58

 41 0149 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:20:01  0:04:00

 42 0176 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         G   0:20:09  0:04:01

 43 0037 claudinei gilberto de oliveira   Santo Ângelo N   0:20:14  0:04:02

 44 0012 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         N   0:20:16  0:04:03

 45 0150 Osmar Adamski                    GuaranidasM. I   0:20:18  0:04:03

 46 0144 Tiago Ost Fracari                Panambi      I   0:20:22  0:04:04

 47 0077 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo L   0:20:24  0:04:04

 48 0195 diani keli lottermann            Santa Rosa   O   0:20:27  0:04:05

 49 0015 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  N   0:20:29  0:04:05

 50 0148 Jones Ueder Casarin              Santo Ângelo I   0:20:31  0:04:06

 51 0056 Uberti Messina                   Entre Ijuís  M   0:20:33  0:04:06

 52 0118 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  K   0:20:38  0:04:07

 53 0113 Vinicius Schirmann               Ijuí         K   0:20:45  0:04:09

 54 0136 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   Q   0:20:50  0:04:10

 55 0186 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  G   0:21:00  0:04:12

 56 0174 Dara Patrícia Rodrigues          Santa Rosa   O   0:21:03  0:04:12

 57 0173 Artur Bastos Haigert             Santo Ângelo G   0:21:07  0:04:13

 58 0079 SANDRO AUGUSTO DE LIMA RETZLAFF  Santo Ângelo L   0:21:16  0:04:15

 59 0078 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         R   0:21:25  0:04:17

 60 0026 antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo N   0:21:38  0:04:19

 61 0068 ANGELITA SOARES MARTINS S.       J. Castilhos R   0:21:44  0:04:20

 62 0194 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  G   0:21:50  0:04:22

 63 0101 Fábio Ricardo Anklam             Santa Rosa   K   0:21:56  0:04:23

 64 0011 Luis Carlos Mayer                B.V.Cadeado  N   0:22:03  0:04:24

 65 0162 Kellyn Severo                    Santo Ângelo O   0:22:05  0:04:25

 66 0060 antonio milbradt                 Horizontina  M   0:22:07  0:04:25

 67 0085 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo L   0:22:09  0:04:25

 68 0075 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo L   0:22:15  0:04:27

 69 0110 Mariel Stenia Vianna             Santo Ângelo Q   0:22:17  0:04:27

 70 0121 Neiva Martins da Costa           S.L.Gonzaga  Q   0:22:27  0:04:29

 71 0147 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo P   0:22:36  0:04:31

 72 0071 Jeferson Correia                 B.V.Cadeado  L   0:22:45  0:04:33

 73 0030 eliceu roberto cavalari santos   B.V.Cadeado  N   0:23:03  0:04:36

 74 0069 Cheila Knechtel Guterres         Ijuí         R   0:23:07  0:04:37

 75 0057 DARIO LEANDRO ALVARES SCHNEIDER  J. Castilhos M   0:23:17  0:04:39

 76 0112 rodrigo joner                    Santo Ângelo K   0:23:24  0:04:40

 77 0184 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo G   0:23:26  0:04:41

 78 0016 LEO CESAR MOUSQUER               Santo Ângelo N   0:23:29  0:04:41

 79 0180 Angélica Schreiber Jesus         Ijuí         O   0:23:32  0:04:42

 80 0032 Rodolfo Armando moya             Santo Ângelo N   0:23:34  0:04:42

 81 0200 jorge l. quevedo                 Horizontina  G   0:23:45  0:04:45

 82 0027 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo N   0:23:47  0:04:45

 83 0106 Juliane Zalamena                 Santa Rosa   Q   0:23:48  0:04:45

 84 0301 Odair José Adamski               GuaranidasM. G   0:23:50  0:04:46

 85 0031 Fernando Benedetti               Santo Ângelo N   0:23:55  0:04:47

 86 0013 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio N   0:24:04  0:04:48

 87 0115 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo K   0:24:08  0:04:49

 88 0070 denise schmitz                   São Borja    R   0:24:12  0:04:50

 89 0159 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo O   0:24:22  0:04:52

 90 0003 WALTER CHAGAS DA SILVA           Ijuí         N   0:24:24  0:04:52

 91 0045 CLARI TERESINHA VERIATO          Três de Maio R   0:24:27  0:04:53

 92 0153 Guilherme Schirmann              Ijuí         I   0:24:50  0:04:58

 93 0126 Josias Fernando de Souza         Santo Ângelo J   0:25:07  0:05:01

 94 0142 bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo P   0:25:09  0:05:01

 95 0065 JOICE PICETI                     Tuparendi    R   0:25:36  0:05:07

 96 0036 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo S   0:25:40  0:05:08

 97 0028 Rosa Righi                       Santo Ângelo S   0:25:49  0:05:09

 98 0044 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         M   0:26:00  0:05:12

 99 0099 ELISABETE ANDRADE                Três de Maio Q   0:26:09  0:05:13

100 0127 Kelly Rocha - CORRIGIR D.NASC.   Santo Ângelo Q   0:26:15  0:05:15

101 0020 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo S   0:26:28  0:05:17

102 0104 Tobias Santos Monteiro           Porto Alegre K   0:26:47  0:05:21

103 0196 Éderson miguel slobodianiuk      Santo Cristo G   0:27:09  0:05:25

104 0141 ANGELA R. DE ALMEIDA             Horizontina  P   0:27:35  0:05:31

105 0034 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo S   0:27:52  0:05:34

106 0038 Marlene Antunes Lizote           Ijuí         S   0:28:15  0:05:39

107 0145 ANA PAULA DA VEIGA               Santa Rosa   P   0:29:23  0:05:52

108 0014 MARA BEATRIZ LUNARDI MOUSQUER    Santo Ângelo S   0:29:31  0:05:54

109 0033 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    S   0:29:47  0:05:57

110 0114 VIRGINIA LUIZA PEDÓ              Três de Maio Q   0:30:58  0:06:11

111 0087 RAQUEL PIZZOLOTTO DE CONTI M.    Santo Ângelo R   0:31:17  0:06:15

112 0120 Marina Zucatto                   Três de Maio Q   0:31:42  0:06:20

113 0158 Hellen cardoso                   Santo Ângelo O   0:32:18  0:06:27

114 0081 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo L   0:32:19  0:06:27

115 0128 LUCIANE ISABEL GRUTKA            Giruá        Q   0:32:27  0:06:29

116 0139 PATRÍCIA MARAFIGA PORTOLAN       Giruá        P   0:32:36  0:06:31

117 0042 Edson Alencar Schultz Muller     Avulso       M   0:33:58  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria G - (15 a 19 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0326 Eduardo Malmann                  Maratona     G   0:16:17  0:03:15

  2 0185 João Pedro ely                   Santa Rosa   G   0:16:23  0:03:16

  3 0183 Geliel Pelisson Scherer          Ijuí         G   0:16:54  0:03:22

  4 0187 Vitor Fernandes                  Santa Rosa   G   0:17:11  0:03:26

  5 0188 William Vieira                   Santa Rosa   G   0:17:23  0:03:28

  6 0178 Marcelo Bayer                    Panambi      G   0:18:00  0:03:36

  7 0182 Gabriel de Borba                 Ijuí         G   0:18:04  0:03:36

  8 0190 Denis de oliveira                Ijuí         G   0:19:02  0:03:48

  9 0193 anderson Guilherme de melo       Santa Rosa   G   0:19:24  0:03:52

 10 0176 Brian Mikael Wolf de Vargas      Ijuí         G   0:20:09  0:04:01

 11 0186 THIAGO G. MILBRADT               Horizontina  G   0:21:00  0:04:12

 12 0173 Artur Bastos Haigert             Santo Ângelo G   0:21:07  0:04:13

 13 0194 ANDRIEL SOARES                   Horizontina  G   0:21:50  0:04:22

 14 0184 João Paulo Ramborger             Santo Ângelo G   0:23:26  0:04:41

 15 0200 jorge l. quevedo                 Horizontina  G   0:23:45  0:04:45

 16 0301 Odair José Adamski               GuaranidasM. G   0:23:50  0:04:46

 17 0196 Éderson miguel slobodianiuk      Santo Cristo G   0:27:09  0:05:25

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria H - (20 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0155 Bernardo Mendonça                Santo Ângelo H   0:17:13  0:03:26

  2 0170 Emerson seffrin                  Santo Ângelo H   0:17:18  0:03:27

  3 0163 everton dorneles nascimento      S.L.Gonzaga  H   0:17:20  0:03:28

  4 0165 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        H   0:18:19  0:03:39

  5 0171 Saul amaro de Mattos             Santa Rosa   H   0:18:53  0:03:46

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria I - (25 a 29 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0151 Raul mollmann                    Santo Ângelo I   0:19:42  0:03:56

  2 0154 surian de souza oliveira         S.L.Gonzaga  I   0:19:50  0:03:58

  3 0149 Cleiton Andrzejewski             Santa Rosa   I   0:20:01  0:04:00

  4 0150 Osmar Adamski                    GuaranidasM. I   0:20:18  0:04:03

  5 0144 Tiago Ost Fracari                Panambi      I   0:20:22  0:04:04

  6 0148 Jones Ueder Casarin              Santo Ângelo I   0:20:31  0:04:06

  7 0153 Guilherme Schirmann              Ijuí         I   0:24:50  0:04:58

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria J - (30 a 34 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0130 Dalvane dos Santos               Horizontina  J   0:15:05  0:03:01

  2 0119 Lucas Rodrigo Pinheiro           Ijuí         J   0:16:29  0:03:17

  3 0124 DOUGLAS SOARES DE ANDRADE        Ijuí         J   0:16:47  0:03:21

  4 0131 LUIZ ANDRE OLIVEIRA PIRES        S.L.Gonzaga  J   0:18:08  0:03:37

  5 0138 Luiz Eduardo Ferreira            Santo Ângelo J   0:18:38  0:03:43

  6 0133 MARCOS MAUSS                     Horizontina  J   0:18:57  0:03:47

  7 0126 Josias Fernando de Souza         Santo Ângelo J   0:25:07  0:05:01

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria K - (35 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0095 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      K   0:16:57  0:03:23

  2 0090 floriano da silva espindola      S.L.Gonzaga  K   0:17:01  0:03:24

  3 0091 vanderlei Borges                 Panambi      K   0:17:28  0:03:29

  4 0102 LEO MOUSQUER FILHO               Santo Ângelo K   0:19:47  0:03:57

  5 0335 Adriano Ribeiro                  Avulso       K   0:19:54  0:03:58

  6 0118 VANTOIR FREITAG                  Horizontina  K   0:20:38  0:04:07

  7 0113 Vinicius Schirmann               Ijuí         K   0:20:45  0:04:09

  8 0101 Fábio Ricardo Anklam             Santa Rosa   K   0:21:56  0:04:23

  9 0112 rodrigo joner                    Santo Ângelo K   0:23:24  0:04:40

 10 0115 Daian Bade Dorneles              Santo Ângelo K   0:24:08  0:04:49

 11 0104 Tobias Santos Monteiro           Porto Alegre K   0:26:47  0:05:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria L - (40 a 44 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0067 PAULO Luis dos SANTOS            Horizontina  L   0:17:25  0:03:29

  2 0088 REGINALDO DA ROSA DOS SANTOS     Panambi      L   0:17:31  0:03:30

  3 0089 RODRIGO DOS SANTOS CHAGAS        Ijuí         L   0:18:15  0:03:39

  4 0074 rocemar j. quevedo               Horizontina  L   0:18:26  0:03:41

  5 0076 adenir koehler                   Horizontina  L   0:19:29  0:03:53

  6 0077 DANIEL DO NASCIMENTO MACHADO     Santo Ângelo L   0:20:24  0:04:04

  7 0079 SANDRO AUGUSTO DE LIMA RETZLAFF  Santo Ângelo L   0:21:16  0:04:15

  8 0085 Gustavo Colussi Ravasio          Santo Ângelo L   0:22:09  0:04:25

  9 0075 Rogério Ozinkoski                Santo Ângelo L   0:22:15  0:04:27

 10 0071 Jeferson Correia                 B.V.Cadeado  L   0:22:45  0:04:33

 11 0081 Alexandre Bueno Rocha            Santo Ângelo L   0:32:19  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria M - (45 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0051 Antonio Corrêa                   Santa Rosa   M   0:18:22  0:03:40

  2 0053 MAURICIO LUNARDI                 Santo Ângelo M   0:18:43  0:03:44

  3 0046 claudio luis menzel              Santa Rosa   M   0:19:09  0:03:49

  4 0061 GELSON AIRTON POSSER             Santo Ângelo M   0:19:45  0:03:57

  5 0056 Uberti Messina                   Entre Ijuís  M   0:20:33  0:04:06

  6 0060 antonio milbradt                 Horizontina  M   0:22:07  0:04:25

  7 0057 DARIO LEANDRO ALVARES SCHNEIDER  J. Castilhos M   0:23:17  0:04:39

  8 0044 Luiz Carlos Dias Jesus           Ijuí         M   0:26:00  0:05:12

  9 0042 Edson Alencar Schultz Muller     Avulso       M   0:33:58  0:06:47

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria N - (50 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0019 Henrique Vanderlei Murussi       Cruz Alta    N   0:17:35  0:03:31

  2 0029 Valdemir Copetti Farias          B.V.Cadeado  N   0:17:43  0:03:32

  3 0004 Jorge de Souza Caetano           Ijuí         N   0:19:13  0:03:50

  4 0008 Miro Bayer                       Panambi      N   0:19:20  0:03:52

  5 0037 claudinei gilberto de oliveira   Santo Ângelo N   0:20:14  0:04:02

  6 0012 Altamir Estivalet Barbosa        Ijuí         N   0:20:16  0:04:03

  7 0015 AFONSO BRUNO DUCATTO             Cerro Largo  N   0:20:29  0:04:05

  8 0026 antonio aparicio lima da luz     Santo Ângelo N   0:21:38  0:04:19

  9 0011 Luis Carlos Mayer                B.V.Cadeado  N   0:22:03  0:04:24

 10 0030 eliceu roberto cavalari santos   B.V.Cadeado  N   0:23:03  0:04:36

 11 0016 LEO CESAR MOUSQUER               Santo Ângelo N   0:23:29  0:04:41

 12 0032 Rodolfo Armando moya             Santo Ângelo N   0:23:34  0:04:42

 13 0027 EDUARDO MARTINS CHAVES           Santo Ângelo N   0:23:47  0:04:45

 14 0031 Fernando Benedetti               Santo Ângelo N   0:23:55  0:04:47

 15 0013 DANILO BARCELLOS MOTTA           Três de Maio N   0:24:04  0:04:48

 16 0003 WALTER CHAGAS DA SILVA           Ijuí         N   0:24:24  0:04:52

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria O - (15 a 24 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0195 diani keli lottermann            Santa Rosa   O   0:20:27  0:04:05

  2 0174 Dara Patrícia Rodrigues          Santa Rosa   O   0:21:03  0:04:12

  3 0162 Kellyn Severo                    Santo Ângelo O   0:22:05  0:04:25

  4 0180 Angélica Schreiber Jesus         Ijuí         O   0:23:32  0:04:42

  5 0159 LUANE LUNARDI MOUSQUER           Santo Ângelo O   0:24:22  0:04:52

  6 0158 Hellen cardoso                   Santo Ângelo O   0:32:18  0:06:27

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria P - (25 a 30 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0147 Emanoelle Maurer                 Santo Ângelo P   0:22:36  0:04:31

  2 0142 bruna massafra paluchowski       Santo Ângelo P   0:25:09  0:05:01

  3 0141 ANGELA R. DE ALMEIDA             Horizontina  P   0:27:35  0:05:31

  4 0145 ANA PAULA DA VEIGA               Santa Rosa   P   0:29:23  0:05:52

  5 0139 PATRÍCIA MARAFIGA PORTOLAN       Giruá        P   0:32:36  0:06:31

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria Q - (31 a 39 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0136 Mirian Ferraz Pasturiza          Santa Rosa   Q   0:20:50  0:04:10

  2 0110 Mariel Stenia Vianna             Santo Ângelo Q   0:22:17  0:04:27

  3 0121 Neiva Martins da Costa           S.L.Gonzaga  Q   0:22:27  0:04:29

  4 0106 Juliane Zalamena                 Santa Rosa   Q   0:23:48  0:04:45

  5 0099 ELISABETE ANDRADE                Três de Maio Q   0:26:09  0:05:13

  6 0127 Kelly Rocha - CORRIGIR D.NASC.   Santo Ângelo Q   0:26:15  0:05:15

  7 0114 VIRGINIA LUIZA PEDÓ              Três de Maio Q   0:30:58  0:06:11

  8 0120 Marina Zucatto                   Três de Maio Q   0:31:42  0:06:20

  9 0128 LUCIANE ISABEL GRUTKA            Giruá        Q   0:32:27  0:06:29

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria R - (40 a 49 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0078 Sandra Pelisson Scherer          Ijuí         R   0:21:25  0:04:17

  2 0068 ANGELITA SOARES MARTINS S.       J. Castilhos R   0:21:44  0:04:20

  3 0069 Cheila Knechtel Guterres         Ijuí         R   0:23:07  0:04:37

  4 0070 denise schmitz                   São Borja    R   0:24:12  0:04:50

  5 0045 CLARI TERESINHA VERIATO          Três de Maio R   0:24:27  0:04:53

  6 0065 JOICE PICETI                     Tuparendi    R   0:25:36  0:05:07

  7 0087 RAQUEL PIZZOLOTTO DE CONTI M.    Santo Ângelo R   0:31:17  0:06:15

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria S - (50 anos ou mais)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0036 Carla de Fatima Bamberg          Santo Ângelo S   0:25:40  0:05:08

  2 0028 Rosa Righi                       Santo Ângelo S   0:25:49  0:05:09

  3 0020 Rejane Terezinha Pletsch         Santo Ângelo S   0:26:28  0:05:17

  4 0034 Rozelaine de Fatima Franzin      Santo Ângelo S   0:27:52  0:05:34

  5 0038 Marlene Antunes Lizote           Ijuí         S   0:28:15  0:05:39

  6 0014 MARA BEATRIZ LUNARDI MOUSQUER    Santo Ângelo S   0:29:31  0:05:54

  7 0033 Rosecler da Silva C. Murussi     Cruz Alta    S   0:29:47  0:05:57

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova 400Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 Lucas Lubschinski                Cerro Largo  C   0:00:55  0:00:11

  2 0311 Gabriel Corrêa da silva          Santa Rosa   C   0:01:02  0:00:12

  3 0316 Julio Novais                     Santa Rosa   C   0:01:06  0:00:13

  4 0314 Helena Bueno Malheiros           Panambi      D   0:01:15  0:00:15

  5 0330 Daniela Martins                  Avulso       D   0:01:18  0:00:15

  6 0321 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Ângelo A   0:01:20  0:00:16

  7 0322 PEDRO GIRDANI DE MOURA           Santo Ângelo A   0:01:23  0:00:16

  8 0054 Isabela Lunardi                  Verzeri      D   0:01:25  0:00:17

  9 0325 Arthur Dias Anklam               Santa Rosa   A   0:01:31  0:00:18

 10 0317 Maria Eduarda Corso Zucatto S.M. Avulso       D   0:01:33  0:00:18

 11 0333 Emily Pereira                    Avulso       D   0:01:35  0:00:19

 12 0320 RAUL CLE´VESTON POSSER           Santo Ângelo A   0:01:37  0:00:19

 13 0323 RAYANE DA SILVA RETZLAFF         Santo Ângelo B   0:01:39  0:00:19

 14 0334 Luis Fernando Pereira            Avulso       A   0:01:48  0:00:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria A - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0321 HENRIQUE GIORDANI DE MOURA       Santo Ângelo A   0:01:20  0:00:16

  2 0322 PEDRO GIRDANI DE MOURA           Santo Ângelo A   0:01:23  0:00:16

  3 0325 Arthur Dias Anklam               Santa Rosa   A   0:01:31  0:00:18

  4 0320 RAUL CLE´VESTON POSSER           Santo Ângelo A   0:01:37  0:00:19

  5 0334 Luis Fernando Pereira            Avulso       A   0:01:48  0:00:21

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria B - (8 anos ou menos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0323 RAYANE DA SILVA RETZLAFF         Santo Ângelo B   0:01:39  0:00:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria C - (9 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0312 Lucas Lubschinski                Cerro Largo  C   0:00:55  0:00:11

  2 0311 Gabriel Corrêa da silva          Santa Rosa   C   0:01:02  0:00:12

  3 0316 Julio Novais                     Santa Rosa   C   0:01:06  0:00:13

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria D - (9 a 11 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0314 Helena Bueno Malheiros           Panambi      D   0:01:15  0:00:15

  2 0330 Daniela Martins                  Avulso       D   0:01:18  0:00:15

  3 0054 Isabela Lunardi                  Verzeri      D   0:01:25  0:00:17

  4 0317 Maria Eduarda Corso Zucatto S.M. Avulso       D   0:01:33  0:00:18

  5 0333 Emily Pereira                    Avulso       D   0:01:35  0:00:19

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Classificação Geral da Prova de 400Mts---

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Alex Ramos                       Ijuí         E   0:01:37  0:00:19

  2 0308 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   E   0:01:42  0:00:20

  3 0307 Luís Otávio de Almeida klug      Santa Rosa   E   0:01:49  0:00:21

  4 0309 VITÒRIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   F   0:01:52  0:00:22

  5 0197 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   F   0:01:55  0:00:23

  6 0304 KEVIN C. KOEHLER                 Horizontina  E   0:01:58  0:00:23

  7 0331 Gabriela dos Santos              HORIZONTINA  F   0:02:02  0:00:24

  8 0305 OTAVIO CLEVESTON POSSER          Santo Ângelo E   0:02:23  0:00:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

---Premiação Por Categorias---

 

--Categoria E - (12 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0302 Alex Ramos                       Ijuí         E   0:01:37  0:00:19

  2 0308 Uerê Barcellos                   Santa Rosa   E   0:01:42  0:00:20

  3 0307 Luís Otávio de Almeida klug      Santa Rosa   E   0:01:49  0:00:21

  4 0304 KEVIN C. KOEHLER                 Horizontina  E   0:01:58  0:00:23

  5 0305 OTAVIO CLEVESTON POSSER          Santo Ângelo E   0:02:23  0:00:28

---------------------------------------------------------------------------

 

 

--Categoria F - (12 a 14 anos)--

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0309 VITÒRIA SCHMIDT MALLMANN         Santa Rosa   F   0:01:52  0:00:22

  2 0197 FRANCIELE MALLMANN               Santa Rosa   F   0:01:55  0:00:23

  3 0331 gabriela dos santos              horizontina  F   0:02:02  0:00:24

---------------------------------------------------------------------------