17ª CORRIDA DA PAZ

    29/12/2013 – Salto do Jacuí

 

Classificação Geral da Prova dos 7 km

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0637 Andre Clovis Herther             IJUI         E   0:25:10  0:03:35

  2 0142 Joao Paulo de Lima               Espumoso     D   0:26:00  0:03:42

  3 0348 Vanderlei Borges                 Panambi      E   0:26:17  0:03:45

  4 0450 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:26:26  0:03:46

  5 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  G   0:26:36  0:03:48

  6 0093 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:26:51  0:03:50

  7 0104 Fàbio Dos Santos Nunes           Julio de CastC   0:27:24  0:03:54

  8 0495 Jonathan Melo de Alcantara       Equilibrio A B   0:27:38  0:03:56

  9 0139 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        G   0:28:01  0:04:00

 10 0484 Jair Roberto Bodack              Passo Fundo  F   0:28:08  0:04:01

 11 0584 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        A   0:28:11  0:04:01

 12 0481 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo c   0:28:16  0:04:02

 13 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    H   0:28:19  0:04:02

 14 0351 Vasconcelos Toledo de Oliveira   Passo Fundo  D   0:28:31  0:04:04

 15 0082 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui E   0:28:46  0:04:06

 16 0494 Saulo Wagner do Nascimento       Santo Ângelo A   0:28:48  0:04:06

 17 0500 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      E   0:28:53  0:04:07

 18 0334 Valdemir da Rosa Fagundes        Julio de CastC   0:29:01  0:04:08

 19 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:29:10  0:04:10

 20 0373 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    H   0:29:29  0:04:12

 21 0543 Jackson Mathias de Souza         Saldo do Jac A   0:29:32  0:04:13

 22 0152 Jose Cleomar Otoni               Espumoso     D   0:29:53  0:04:16

 23 0499 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      E   0:30:03  0:04:17

 24 0488 Tiago Maciel                     Santo Ângelo D   0:30:11  0:04:18

 25 0054 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        A   0:30:14  0:04:19

 26 1030 KENJI MAKI                       IJUI         I   0:30:19  0:04:19

 27 0462 JOÃO CARLOS MACEDO               IJUI         E   0:30:20  0:04:20

 28 0148 Jonatas Silva de Lima            Santo Ângelo B   0:30:22  0:04:20

 29 0219 Sergio Roberto Batista           Bento GonçalvF   0:30:56  0:04:25

 30 0570 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:31:10  0:04:27

 31 0384 Bernardo da Silva Tisot          Passo Fundo  F   0:31:48  0:04:32

 32 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:31:55  0:04:33

 33 0463 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         H   0:32:04  0:04:34

 34 0559 JOEL SANTOS SATHES               CORCA        H   0:32:08  0:04:35

 35 0190 MOACIR ANDRÉ SIMÕES PIRES        Estância VelhG   0:32:19  0:04:37

 36 0203 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo B   0:32:25  0:04:37

 37 0588 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         b   0:32:30  0:04:38

 38 0170 LUCIANO DO AMARANTE              PASSO FUNDO  E   0:32:45  0:04:40

 39 2232 MICHEL BERTI GOI                 Hip Hop/CEEE D   0:32:47  0:04:41

 40 0200 Paulo Roberto Schneider          Ijui         G   0:32:50  0:04:41

 41 0545 Juliano Nunes Vargas             J. CASTILHOS C   0:33:06  0:04:43

 42 0141 João Luiz Costa Padilha          Salto do JacuD   0:33:12  0:04:44

 43 0044 Bruno Marcelo Dias               Marau RS     E   0:33:21  0:04:45

 44 0121 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    J   0:33:24  0:04:46

 45 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:34:18  0:04:54

 46 0340 Valdemir Messias de Oliveira     Julio de Cas G   0:34:25  0:04:55

 47 0496 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    F   0:34:31  0:04:55

 48 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    E   0:34:51  0:04:58

 49 0597 Alvaro Juliano Fernandes Comin   Nova Petrópo C   0:34:59  0:04:59

 50 0365 Vinicius Soares Frederich        Santo Ângelo A   0:35:04  0:05:00

 51 0197 Paulo Cezar Ramos Barboza        Cruz Alta    G   0:35:17  0:05:02

 52 0388 Diego Mathias Camargo Heller     Santa Maria  C   0:35:24  0:05:03

 53 0052 Cássio Maturana                  IJUI         E   0:35:27  0:05:03

 54 0022 Alexandre Santos da Costa        SãoF.Paula   F   0:35:34  0:05:04

 55 0471 Neri Esteves                     Ijui         J   0:35:44  0:05:06

 56 2711 MAURO VENDRUSCOLO DA ROCHA       S.M.doOESTE  H   0:35:54  0:05:07

 57 1981 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         b   0:36:00  0:05:08

 58 0042 Baltazar Rosa                    Santa Maria-RG   0:36:10  0:05:10

 59 0561 José Luiz Paz da Costa           CORCA        H   0:36:24  0:05:12

 60 0466 Valdete Machado Loureiro         STA MARIA    b   0:36:43  0:05:14

 61 0223 Tarciso Girardi                  Santo Ângelo E   0:36:47  0:05:15

 62 0032 angelita soares martins s.       Julio de Ca c   0:37:09  0:05:18

 63 0546 Licério Leal Soares              Tupanciretã  G   0:37:34  0:05:22

 64 0638 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo H   0:37:43  0:05:23

 65 0153 JOSEANE CHAVES                   PASSO FUNDO  a   0:37:57  0:05:25

 66 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:38:30  0:05:30

 67 0065 DAIAN BADE DORNELES              Santo Angelo D   0:39:00  0:05:34

 68 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      SANTA MARIA  J   0:39:06  0:05:35

 69 0108 Fravielen Ribeiro Martins        J.Castilhos  a   0:39:21  0:05:37

 70 0483 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    J   0:39:31  0:05:38

 71 0343 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    b   0:39:51  0:05:41

 72 0549 Mario Jose Silveira Correa       Cruz Alta    I   0:42:08  0:06:01

 73 0154 juliane martins rodrigues        Julio de Casta   0:42:41  0:06:05

 74 2633 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   STA MARIA    G   0:42:42  0:06:06

 75 0472 Pedro Guilherme Magaine Torri B. STA MARIA    A   0:42:44  0:06:06

 76 0024 Aline Kellermann                 SãoF.Paula   b   0:42:50  0:06:07

 77 0115 Guilherme Hirsch                 Salto do JacuB   0:43:30  0:06:12

 78 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:43:31  0:06:13

 79 1955 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  I   0:43:54  0:06:16

 80 0209 Rosecler Correia Murussi         CRUZ ALTA    c   0:43:56  0:06:16

 81 0058 cristina queiroz                 Santo Angelo b   0:45:11  0:06:27

 82 0493 Marilei de Fatima da Silva       Santo Ângelo c   0:46:21  0:06:37

 83 0599 Rodrigo Nascimento Batista       julio de C.  E   0:46:58  0:06:42

 84 0560 Jonathan Ferreira Diel           Santo Ângelo B   0:47:58  0:06:51

 85 0567 Manoela Pinheiro Macedo          Santo Ângelo a   0:48:00  0:06:51

 86 0005 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:48:00  0:06:51

 87 0564 LIDIANE CRISTINA CORREIA         CORCA        b   0:48:48  0:06:58

 88 2408 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    c   0:50:12  0:07:10

 89 2203 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    J   0:57:30  0:08:12

 90 0643 DENYSE TRINDADE MARCIANO         STA MARIA    c   0:58:04  0:08:17

 91 0132 IZABEL RIBAS OLIVEIRA            CORCA        c   0:58:07  0:08:18

 92 0124 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    b   1:10:37  0:10:05

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Masculino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0637 Andre Clovis Herther             IJUI         E   0:25:10  0:03:35

  2 0142 Joao Paulo de Lima               Espumoso     D   0:26:00  0:03:42

  3 0348 Vanderlei Borges                 Panambi      E   0:26:17  0:03:45

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Geral Feminino

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0481 Maria Rosana Nunes Ferreira      Santo Ângelo c   0:28:16  0:04:02

  2 0588 Sandra Pelisson Scherer          Ijui         b   0:32:30  0:04:38

  3 1981 PATRICIA NICOLETTI GONÇALVES     IJUI         b   0:36:00  0:05:08

---------------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria A:   17 a 19 anos masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0584 Patrick Oliveira Godoi           CORCA        A   0:28:11  0:04:01

  2 0494 Saulo Wagner do Nascimento       Santo Ângelo A   0:28:48  0:04:06

  3 0543 Jackson Mathias de Souza         Saldo do JacuA   0:29:32  0:04:13

  4 0054 Christian Zimpel de Almeida      Giruá        A   0:30:14  0:04:19

  5 0365 Vinicius Soares Frederich        Santo Ângelo A   0:35:04  0:05:00

  6 0472 Pedro Guilherme Magaine Torri B. STA MARIA    A   0:42:44  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria B:    20 a 24 anos masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0450 Eliseu Possobom da Rosa          Santa Maria  B   0:26:26  0:03:46

  2 0495 Jonathan Melo de Alcantara       Equilibrio A B   0:27:38  0:03:56

  3 0148 Jonatas Silva de Lima            Santo Ângelo B   0:30:22  0:04:20

  4 0203 Rafael Rodrigues de Vogarins     Santo Ângelo B   0:32:25  0:04:37

  5 0115 Guilherme Hirsch                 Salto do JacuB   0:43:30  0:06:12

  6 0560 Jonathan Ferreira Diel           Santo Ângelo B   0:47:58  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria C:    25 a 29 anos masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0104 Fàbio Dos Santos Nunes           Julio de CastC   0:27:24  0:03:54

  2 0334 Valdemir da Rosa Fagundes        Julio de CastC   0:29:01  0:04:08

  3 0545 Juliano Nunes Vargas             J. CASTILHOS C   0:33:06  0:04:43

  4 0597 Alvaro Juliano Fernandes Comin   Nova PetrópolC   0:34:59  0:04:59

  5 0388 Diego Mathias Camargo Heller     Santa Maria  C   0:35:24  0:05:03

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria D:   30 a 34 anos masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0351 Vasconcelos Toledo de Oliveira   Passo Fundo  D   0:28:31  0:04:04

  2 0152 Jose Cleomar Otoni               Espumoso     D   0:29:53  0:04:16

  3 0488 Tiago Maciel                     Santo Ângelo D   0:30:11  0:04:18

  4 0570 Lizauro dos Santos               Santa Maria  D   0:31:10  0:04:27

  5 2232 MICHEL BERTI GOI                 Hip Hop/CEEE D   0:32:47  0:04:41

  6 0141 João Luiz Costa Padilha          Salto do JacuD   0:33:12  0:04:44

  7 0065 DAIAN BADE DORNELES              Santo Angelo D   0:39:00  0:05:34

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria E:   35 a 39 anos masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0093 Eloir Kersting Malheiros         Panambi      E   0:26:51  0:03:50

  2 0082 Diovane Camilo Dalenogare Lirio  SaltodoJacui E   0:28:46  0:04:06

  3 0500 Gilberto dos Santos Dornelles    Panambi      E   0:28:53  0:04:07

  4 0499 Reginaldo da Rosa dos Santos     Panambi      E   0:30:03  0:04:17

  5 0462 JOÃO CARLOS MACEDO               IJUI         E   0:30:20  0:04:20

  6 0170 LUCIANO DO AMARANTE              PASSO FUNDO  E   0:32:45  0:04:40

  7 0044 Bruno Marcelo Dias               Marau RS     E   0:33:21  0:04:45

  8 1022 ROGERIO EIBS RIBEIRO             CRUZ ALTA    E   0:34:51  0:04:58

  9 0052 Cássio Maturana                  IJUI         E   0:35:27  0:05:03

 10 0223 Tarciso Girardi                  Santo Ângelo E   0:36:47  0:05:15

 11 0599 Rodrigo Nascimento Batista       julio de C.  E   0:46:58  0:06:42

 12 0005 Alexandro Hoehr Skrebsky         Santa Maria  E   0:48:00  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria F:    40 a 44 anos masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0484 Jair Roberto Bodack              Passo Fundo  F   0:28:08  0:04:01

  2 0219 Sergio Roberto Batista           Bento Gonçal F   0:30:56  0:04:25

  3 0384 Bernardo da Silva Tisot          Passo Fundo  F   0:31:48  0:04:32

  4 0496 Sival dos Santos Freitas         Cruz Alta    F   0:34:31  0:04:55

  5 0022 Alexandre Santos da Costa        SãoF.Paula   F   0:35:34  0:05:04

  6 2675 JAIRO DE AVILA LOURENÇO          SANTA MARIA  F   0:38:30  0:05:30

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria G:   45 a 49 anos masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1568 ONEIDE FRANCISCO SOARES MARTINS  J.CASTILHOS  G   0:26:36  0:03:48

  2 0139 João Denir Carvalho de Almeida   Giruá        G   0:28:01  0:04:00

  3 1703 ALCIR SILVEIRA DA SILVA          SANTA MARIA  G   0:29:10  0:04:10

  4 0190 MOACIR ANDRÉ SIMÕES PIRES        Estância VelhG   0:32:19  0:04:37

  5 0200 Paulo Roberto Schneider          Ijui         G   0:32:50  0:04:41

  6 0340 Valdemir Messias de Oliveira     Julio de CastG   0:34:25  0:04:55

  7 0197 Paulo Cezar Ramos Barboza        Cruz Alta    G   0:35:17  0:05:02

  8 0042 Baltazar Rosa                    Santa Maria-RG   0:36:10  0:05:10

  9 0546 Licério Leal Soares              Tupanciretã  G   0:37:34  0:05:22

 10 2633 RICARDO MAIGANE MACHADO SOARES   SANTA MARIA  G   0:42:42  0:06:06

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria H:  50 a 54 anos masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1526 HENRIQUE VANDERLEI MURUSSI       CRUZ ALTA    H   0:28:19  0:04:02

  2 0373 Antônio Flores de Godoi          Cruz Alta    H   0:29:29  0:04:12

  3 1313 JOSEMIR PEREIRA DA SILVA         SANTA MARIA  H   0:31:55  0:04:33

  4 0463 Altamir Estivalet Barbosa        IJUI         H   0:32:04  0:04:34

  5 0559 JOEL SANTOS SATHES               CORCA        H   0:32:08  0:04:35

  6 2711 MAURO VENDRUSCOLO DA ROCHA       S.M.doOESTE  H   0:35:54  0:05:07

  7 0561 José Luiz Paz da Costa           CORCA        H   0:36:24  0:05:12

  8 0638 Eduardo Martins Chaves           Santo Ângelo H   0:37:43  0:05:23

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria I:   55 a 59 anos masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 1030 KENJI MAKI                       IJUI         I   0:30:19  0:04:19

  2 0549 Mario Jose Silveira Correa       Cruz Alta    I   0:42:08  0:06:01

  3 1955 Paulo Evandro França Moreira     Santa Maria  I   0:43:54  0:06:16

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria J:   60 anos + masc

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0121 Ildefonso Vieira da Costa        Cruz Alta    J   0:33:24  0:04:46

  2 1948 FERNANDO MIRANDA DE VARGAS       SANTA MARIA  J   0:34:18  0:04:54

  3 0471 Neri Esteves                     Ijui         J   0:35:44  0:05:06

  4 1944 JOSÉ LUIZ DA SILVA FERREIRA      SANTA MARIA  J   0:39:06  0:05:35

  5 0483 Luiz Antonio de Queiroz Neto     Cruz Alta    J   0:39:31  0:05:38

  6 6060 SERGIO MELGAREJO GUEDES DA LUZ   SANTA MARIA  J   0:43:31  0:06:13

  7 2203 Aniceto Carpes Pereira           Cruz Alta    J   0:57:30  0:08:12

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria a:   15 a 29 anos femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0153 JOSEANE CHAVES                   PASSO FUNDO  a   0:37:57  0:05:25

  2 0108 Fravielen Ribeiro Martins        J.Castilhos  a   0:39:21  0:05:37

  3 0154 juliane martins rodrigues        Julio de Casta   0:42:41  0:06:05

  4 0567 Manoela Pinheiro Macedo          Santo Ângelo a   0:48:00  0:06:51

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria b:  30 a 39 anos femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0466 Valdete Machado Loureiro         STA MARIA    b   0:36:43  0:05:14

  2 0343 Valdenora de Oliveira Rufino O.  Cruz Alta    b   0:39:51  0:05:41

  3 0024 Aline Kellermann                 SãoF.Paula   b   0:42:50  0:06:07

  4 0058 cristina queiroz                 Santo Angelo b   0:45:11  0:06:27

  5 0564 LIDIANE CRISTINA CORREIA         CORCA        b   0:48:48  0:06:58

  6 0124 Iracema Barros Cardoso           Cruz Alta    b   1:10:37  0:10:05

---------------------------------------------------------------------------

 

Categoria c:   40 anos + femin

===========================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo  | Pace

===========================================================================

  1 0032 angelita soares martins schneider Julio de Casc   0:37:09  0:05:18

  2 0209 Rosecler Correia Murussi         CRUZ ALTA    c   0:43:56  0:06:16

  3 0493 Marilei de Fatima da Silva       Santo Ângelo c   0:46:21  0:06:37

  4 2408 Iracema Lopes Bernardo           Cruz Alta    c   0:50:12  0:07:10

  5 0643 DENYSE TRINDADE MARCIANO         STA MARIA    c   0:58:04  0:08:17

  6 0132 IZABEL RIBAS OLIVEIRA            CORCA        c   0:58:07  0:08:18

===========================================================================

 

 

Classificação Geral da Prova DE 3 KM

===================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

===================================================================

  1 0081 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  O   0:10:39

  2 0112 Guiherme Nicoletti               IJUI         O   0:11:00

  3 0486 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         N   0:11:10

  4 0140 Joao Gabriel Ottoni              Espumoso     N   0:11:14

  5 0586 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         O   0:11:18 

  6 0548 Márcio de Souza de Oliveira      Salto do JacuO   0:11:23 

  7 0071 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        N   0:11:25

  8 0532 Fabiano Marins                   Salto do Jacuo   0:11:28 

  9 0204 Régis Matos da Silva             Salto do Jac O   0:11:32

 10 0100 Everton Costa                    Salto do JacuN   0:11:54

 11 0497 LUIZ FERNANDO DE SOUZA LOPES     Cruz Alta    O   0:12:04 

 12 0485 FLAVIO FERREIRA DA ROSA          Salto do JacuO   0:12:06

 13 0176 Maikon Ruan Maestri              Salto do JacuN   0:12:08

 14 0498 AFONSO HENRIQUE PEREIRA          CRUZ ALTA    O   0:12:16

 15 0547 Lucas Grahl Soares               Salto do JacuN   0:12:28 

 16 0628 Diogo Ribeiro Mendonca           julio de C.  N   0:12:42 

 17 0366 Weliton da Silva Rodrigues       Salto do JacuO   0:12:48 

 18 0193 Nathan Gabriel Santos            Salto do JacuM   0:12:51 

 19 0161 Larri Gabriel H. Lemes           Salto do Jac M   0:12:56 

 20 0529 Elivelton dos Reis Noi           Salto do JacuN   0:13:01 

 21 0188 Matheus Francisco De Moraes      Salto do JacuM   0:13:27 

 22 0585 Paulo Ricardo dos Santos Machado CORCA        N   0:13:31 

 23 0551 Vitor Emanuel Silva de Souza J.  Salto do JacuM   0:13:36 

 24 0169 lucas ottoni                     Espumoso     M   0:13:42 

 25 0143 João Vitor Da Silva Fiuza        Salto do JacuM   0:13:47 

 26 0057 Cristian Ribeiro da Rocha        Salto do JacuM   0:13:50 

 27 0137 Jean Roberto Marques Bodack      PASSO FUNDO  N   0:14:19

 28 0156 kevin humberto da silva hermes   Salto do JacuO   0:14:36 

 29 0096 Emerson Ferreira da Rosa         SANTA MARIA  N   0:14:49

 30 0051 Cassiana Costa de Melo           Salto do Jacue   0:15:21

 31 0554 Eduarda Fagundes Rodriques       CORCA        e   0:15:23 

 32 0553 Debora Caroline dos Santos M.    CORCA        e   0:15:30

 33 0323 Thalia Cristina R. Marques       Salto do Jacue   0:15:33

 34 0370 Wesley Santos da Cruz            Salto do JacuN   0:15:59 

 35 0165 Laura Aparecida Rampel           Salto do Jacue   0:16:02 

 36 0539 Fernando Lirio Mello             Santiago     N   0:16:14 

 37 0221 Tainá Matos da Silva             Salto do Jacue   0:19:46 

 38 0136 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    M   0:19:54

 39 0558 Jade Braga Bittencurt            CORCA        e   0:20:08

 40 0562 Karoline Correia Batu            CORCA        e   0:20:46

 41 0077 Dhyenifer da Silva Elias         Salto do Jacue   0:21:00 

 42 0382 Barbará Angheben Ross            Salto do Jacue   0:26:35 

------------------------------------------------------------------

 

Categoria M:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0193 Nathan Gabriel Santos            Salto do JacuM   0:12:51

  2 0161 Larri Gabriel H. Lemes           Salto do JacuM   0:12:56  

  3 0188 Matheus Francisco De Moraes      Salto do JacuM   0:13:27 

  4 0551 Vitor Emanuel Silva de Souza J.  Salto do JacuM   0:13:36

  5 0169 lucas ottoni                     Espumoso     M   0:13:42 

  6 0143 João Vitor Da Silva Fiuza        Salto do JacuM   0:13:47

  7 0057 Cristian Ribeiro da Rocha        Salto do JacuM   0:13:50 

  8 0136 Jean Lucas Barboza               Cruz Alta    M   0:19:54 

--------------------------------------------------------------------

 

Categoria N:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0486 Geliel Pelisson Scherer          Ijui         N   0:11:10 

  2 0140 Joao Gabriel Ottoni              Espumoso     N   0:11:14 

  3 0071 Daniel Zimpel de Almeida         Giruá        N   0:11:25 

  4 0100 Everton Costa                    Salto do JacuN   0:11:54 

  5 0176 Maikon Ruan Maestri              Salto do JacuN   0:12:08 

  6 0547 Lucas Grahl Soares               Salto do JacuN   0:12:28 

  7 0628 Diogo Ribeiro Mendonca           julio de C.  N   0:12:42

  8 0529 Elivelton dos Reis Noi           Salto do JacuN   0:13:01 

  9 0585 Paulo Ricardo dos Santos Machado CORCA        N   0:13:31 

 10 0137 Jean Roberto Marques Bodack      PASSO FUNDO  N   0:14:19

 11 0096 Emerson Ferreira da Rosa         SANTA MARIA  N   0:14:49

 12 0370 Wesley Santos da Cruz            Salto do JacuN   0:15:59 

 13 0539 Fernando Lirio Mello             Santiago     N   0:16:14

------------------------------------------------------------------

 

Categoria O:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0081 Dieizom Darian Martins Schneider J.Castilhos  O   0:10:39

  2 0112 Guiherme Nicoletti               IJUI         O   0:11:00 

  3 0586 Pedro Henrique Fagundes          Ijui         O   0:11:18

  4 0548 Márcio de Souza de Oliveira      Salto do JacuO   0:11:23

  5 0532 Fabiano Marins                   Salto do JacuO   0:11:28

  6 0204 Régis Matos da Silva             Salto do JacuO   0:11:32 

  7 0497 LUIZ FERNANDO DE SOUZA LOPES     Cruz Alta    O   0:12:04 

  8 0485 FLAVIO FERREIRA DA ROSA          Salto do JacuO   0:12:06 

  9 0498 AFONSO HENRIQUE PEREIRA          CRUZ ALTA    O   0:12:16

 10 0366 Weliton da Silva Rodrigues       Salto do JacuO   0:12:48 

 11 0156 kevin humberto da silva hermes   Salto do JacuO   0:14:36

------------------------------------------------------------------

 

Categoria e:

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0051 Cassiana Costa de Melo           Salto do Jacue   0:15:21 

  2 0554 Eduarda Fagundes Rodriques       CORCA        e   0:15:23

  3 0553 Debora Caroline dos Santos M.    CORCA        e   0:15:30

  4 0323 Thalia Cristina R. Marques       Salto do Jacue   0:15:33

  5 0165 Laura Aparecida Rampel           Salto do Jacue   0:16:02

  6 0221 Tainá Matos da Silva             Salto do Jacue   0:19:46 

  7 0558 Jade Braga Bittencurt            CORCA        e   0:20:08 

  8 0562 Karoline Correia Batu            CORCA        e   0:20:46 

  9 0077 Dhyenifer da Silva Elias         Salto do Jacue   0:21:00

 10 0382 Barbará Angheben Ross            Salto do Jacue   0:26:35 

==================================================================

 

Classificação Geral da Prova dos 800 mts

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0566 Luis Felipe da Silva Correa      CORCA        L   0:03:58

  2 0358 Victor Augusto dos S. da Silva   Salto do JacuL   0:04:18 

  3 0041 Ary Rennan L. do Amaral          Salto do JacuL   0:04:22 

  4 0611 Michel da Silva Nascimento       julio de c.  L   0:04:26 

  5 0043 Bruno Grahl Soares               Salto do JacuL   0:04:31 

  6 0168 Lucas E. Hirsch                  Salto do JacuL   0:04:40 

  7 0359 Vinicius Prado Cardoso           Salto do JacuL   0:04:52 

  8 0542 Gustavo Tavares Billig           Salto do JacuL   0:04:56 

  9 0045 Camila Seidel Lirio              Salto do Jacud   0:05:02

 10 0580 NATHALY PEREIRA SANTOS           CORCA        d   0:05:05 

 11 0541 Gabriel Lirio Gireli             Santiago     L   0:05:58 

 12 0479 Charles dos Santos               Salto do JacuL   0:06:12

 13 0596 VICTOR CORREIA BATU              Cruz Alta    L   0:06:16 

 14 0192 Mônica Francisco de Moraes       Salto do Jacud   0:06:19

 15 0201 Pedro Henrique M. V. do Amaral   Salto do JacuL   0:06:23 

 16 0557 GREICI GABRIELI CORREIA FREITAS  CORCA        d   0:08:09

------------------------------------------------------------------

 

Premiação Por Categorias

 

Categoria L:    até 10 anos masc

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo

==================================================================

  1 0566 Luis Felipe da Silva Correa      CORCA        L   0:03:58 

  2 0358 Victor Augusto dos S. da Silva   Salto do JacuL   0:04:18 

  3 0041 Ary Rennan L. do Amaral          Salto do JacuL   0:04:22 

  4 0611 Michel da Silva Nascimento       julio de c.  L   0:04:26 

  5 0043 Bruno Grahl Soares               Salto do JacuL   0:04:31 

  6 0168 Lucas E. Hirsch                  Salto do JacuL   0:04:40

  7 0359 Vinicius Prado Cardoso           Salto do JacuL   0:04:52 

  8 0542 Gustavo Tavares Billig           Salto do JacuL   0:04:56

  9 0541 Gabriel Lirio Gireli             Santiago     L   0:05:58

 10 0479 Charles dos Santos               Salto do JacuL   0:06:12 

 11 0596 VICTOR CORREIA BATU              Cruz Alta    L   0:06:16 

 12 0201 Pedro Henrique M. V. do Amaral   Salto do JacuL   0:06:23

------------------------------------------------------------------

 

Categoria d:    até 10 anos femin

==================================================================

Pos|Nr  |Nome                            |Equipe     |Cat | Tempo 

==================================================================

  1 0045 Camila Seidel Lirio              Salto do Jacud   0:05:02 

  2 0580 NATHALY PEREIRA SANTOS           CORCA        d   0:05:05 

  3 0192 Mônica Francisco de Moraes       Salto do Jacud   0:06:19 

  4 0557 GREICI GABRIELI CORREIA FREITAS  CORCA        d   0:08:09

------------------------------------------------------------------